Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Елена Дементьева
Ледовые грезы > Аллея теннисной славы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Tiger
Навсегда в сердцах миллионов. heart.gif

Елена
Место рождения: Moscow, Russia
Место жительства: Monte Carlo, Monaco
Дата рождения: 15 октября 1981
Рост: 180 см
Тренер: Vera Dementieva

Титулы в одиночке:
Paris 2010, Sydney 2010, Toronto [Rogers Cup] 2009, Auckland 2009, Sydney 2009, Dubai 2008, Olympics 2008, Luxembourg 2008, Istanbul 2007, Moscow 2007, Tokyo [Pan Pacific] 2006, Los Angeles 2006, Hasselt 2004, Amelia Island 2003, Bali 2003, Shanghai 2003

Титулы в паре:
Los Angeles 2005 with Pennetta, Hertogenbosch 2003 with Krasnoroutskaya, Berlin 2002, San Diego 2002, Moscow 2002, Tour Championships 2002 all with Husarova

Официальный сайт Елены

user posted image
Tiger
user posted image user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Maniasha
Hopman Cup 2010
user posted image

user posted image

user posted image
Maniasha
wub.gif
user posted image

user posted image
Asha
Лене идет изумрудный цвет user posted image
Tiger
QUOTE (Asha @ Янв 9 2010, 09:39)
Лене идет изумрудный цвет  user posted image

не знаю, но вот мне костюмчик зеленого оттенка больше нравится, чем розовый.
Maniasha
Medibank International 2010

user posted image

user posted image

user posted image
Maniasha
user posted image

Ох, заинька user posted image
user posted image
Asha
хорошая Лена user posted image
Maniasha
Зайка моя user posted image ....завтра попробуем защитить титул user posted image
user posted image

user posted image

user posted image
Tiger
Елена Дементьева защитила титул чемпионки на турнире в Сиднее, обыграв первую ракетку мира, американку Серену Уильямс.

Турнир WTA. Сидней. Финал
Дементьева — С.Уильямс 6:3, 6:2

Tiger
Красивая, сильная, уставшая, но счастливая!
Поздравляю Леночку с победой! yahoo.gif
Asha
15-ый титул!! user posted image

user posted image

user posted image
Maniasha
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Maniasha
Принцесса любимая user posted image
user posted image

user posted image

user posted image
Asha
все получится у нее! user posted image
Maniasha
user posted image

user posted image

Asha
Леночка, вперед! user posted image
Санура
Лена может, вперед!!!!
Tiger
За Леночку переживаю больше всех! Главное настрой и идти вперед!
Maniasha
Лена в своём любимом Париже! user posted image
user posted image

user posted image

user posted image
Asha
какая чудесная user posted image
Tiger
послледняя фотография heart.gif
Maniasha
Дементьева: мечтаю победить на "Ролан Гаррос" heart.gif

user posted image

О выступлении в Индиан-Уэллсе, проблемах с подачей, различиях между американцами и русскими, своих мечтах и вероятности завоевания Сереной "Большого шлема" - в интервью Елены Дементьевой.

Финалистка турнира-2006 в Индиан-Уэллсе россиянка Елена Дементьева в этом турнире в этом году добралась уже до 1/4 финала, за 1 час 8 минут переиграв в четвёртом круге француженку Араван Резаи – 6:3, 6:3. Сыграв в Южной Калифорнии в прошлом сезоне после двухлетнего перерыва, чемпионка пекинской Олимпиады уступила уже во втором круге, а значит, сейчас получит неплохую прибавку в рейтинге. Елена уже точно поднимется с 7-й строчки хотя бы на одну позицию из-за слабого выступления здесь Виктории Азаренко. Ну а если россиянке удастся выиграть титул, то она сместит с 5-го места и Винус Уильямс. Но об этом думать ещё рано – пока Дементьевой необходимо удачно сыграть в следующем раунде с Агнешкой Радваньской. Эта встреча двух теннисисток станет уже 6-й в их личном противостоянии, а лидирует пока более юная полька – 3:2. Однако Елена надеется на лучшее, и похоже, знает путь к успеху, о чём она и сообщила на пресс-конференции.

— Елена, как можете оценить игру Араван Резаи?

— Сегодня мне было очень удобно и комфортно играть, так как моя соперница действовала ровно так, как я от неё и ожидала. Она была очень агрессивна, посылала плоские мячи, и мне было достаточно легко найти нужный ритм. Мы уже играли несколько раз друг с другом, и я знала, чего от неё ожидать, так что для меня её стиль игры не стал проблемой.

— В четвертьфинале вы встретитесь с полькой Агнешкой Радваньской.
— Я улучшаю уровень своей игры от матча к матчу, и надеюсь ещё немного прибавить перед встречей с Агнешкой. Я чувствую, что нахожу свою игру, и должна продолжать действовать в том же духе, тогда я смогу победить. С Агнешкой нельзя просто выйти на корт и немного потерпеть, держа мяч в игре, так как это не приведёт тебя к успеху. Она не делает ошибок, она очень хорошо передвигается по корту, и у неё очень умная игра. Мне необходимо действовать самой, выходить вперёд в корт, удачно использовать её короткие мячи, в общем, провести достаточно агрессивный матч. user posted image

— Вы могли бы оценить этот сезон? Очевидно, что вы не лучшим образом выступили на Australian Open, но у вас уже были отличные победы в этом году – в Сиднее и Париже, финал в Куала-Лумпуре.
— У меня было несколько хороших моментов. Я была очень счастлива, когда сумела победить в Сиднее. Этот турнир был самым удобным и удачным для меня, с той точки зрения, что я отлично играла на протяжении всей недели. В Мельбурне же сетка была совсем неудачной, но я уверена, что и для Жюстин это также был не лучший вариант. Впрочем, мне было интересно ещё раз сыграть с Энен, особенно после её возвращения. Я думаю, что это был отличный матч, и это было хорошим опытом для меня. После того как Жюстин вернулась в тур, все были вправе ожидать того варианта, при котором любая теннисистка должна была играть с ней уже в первых кругах. Нужно быть к этому готовой. user posted image

— Как бы вы оценили игру бельгийки? Это был сложный матч?
— Это было очень впечатляюще – то, как она играла на своём первом же турнире в Брисбене после двухлетнего перерыва, и затем в Мельбурне. Ей не потребовалось много времени для того, чтобы найти свою игру и начать действовать крайне агрессивно. Я считаю, что она прекрасно передвигалась по корту. Она улучшила свой удар справа. Когда я играла против неё в Мельбурне, я не чувствовала, что играю против человека, который отсутствовал в туре два года.

— Вы в туре уже много лет и побывали на множестве пресс-конференций. Как вам кажется, СМИ выполняют нужную работу, рассказывая вашу историю? Каковы ваши мысли по поводу того, что работают журналисты?

— (Смеётся.) Какой необычный вопрос. Если честно, то я никогда не думала об этом, так что я даже и не знаю, что вам ответить. Наверное, обобщать всех журналистов не стоит. Это большое количество людей. Кто-то хорошо разбирается в теннисе, кто-то не очень. Таким образом, я думаю, что некоторые выполняют свою работу добросовестно, а некоторые плохо.

— Вам кажется, что СМИ были несправедливы к вам, когда вы испытывали определённые проблемы с подачей?
— Нет, нет! Я с вами соглашусь, это было большой проблемой. Но, конечно, было не очень приятно слушать это каждый раз, как я проигрывала. В то же время я не могла сказать на пресс-конференции, что у меня была прекрасная подача: "О чём вы говорите?" Нет, я соглашусь с вами. К тому же, когда у вас что-то плохо получается, вы должны лицом к лицу столкнуться с этим, для того чтобы исправить это. Иногда это было очень эмоционально, но я думаю, что вы, ребята, были абсолютно правы.

— Вы горды тем, что сумели преодолеть свою проблему?

— Я думаю, что я сделала множество вещей, за которые могу гордиться собой. Моя подача – это то, над чем я очень много работала, но вы знаете, я считаю, что у каждого игрока есть что-то, над чем ему приходится особенно напряжённо трудиться – даже у первой ракетки мира, даже у Штеффи Граф.

— Вы заставляете себя каждый день тренироваться или же вы просыпаетесь утром и говорите себе: "Да, я действительно хочу пойти потренироваться пару часов"?

Слушайте, я уверена, что у каждого из вас бывают дни, когда вы не хотите никуда идти и ничего делать. Единственное ваше желание – поваляться в кровати. biggrin.gif Я люблю тренироваться. Я люблю играть. Я люблю соревноваться. Я чувствую себя счастливой из-за того, что я делаю то, что мне нравится, и это стало моей работой. Я невероятно счастлива оттого, что я делаю. И я понимаю, что это очень короткий период моей жизни. Этим надо наслаждаться. yes.gif Я не хочу думать о чём-то негативном, я хочу наслаждаться каждым отдельным моментом. Я уверена, что моя жизнь будет скучной без тенниса.

— Сколько ещё продлится ваш короткий период – три года, может быть, 5?
— (Смеётся.) Чёрт возьми, я не знаю.

— Что, на ваш взгляд, лучшее в Америке, что можете сказать об американской культуре?
— Для меня это сложно, потому что ментально мы совершенно разные люди. Но я считаю, что американцы очень дружелюбны. Возможно, мы, русские, должны поучиться этому у вас. Американцы очень открытые, спокойные, они пытаются наслаждаться каждым днём своей жизни, каждым её моментом. good.gif Русские более негативно настроены. Мы постоянно пытаемся что-то сделать для того, чтобы выжить, чтобы справиться с трудностями. Это два разных мира для меня.
Я здесь много играю, мне нравится проводить здесь время, и у меня здесь есть друзья. У меня в Америке есть определённые места, куда мне нравится возвращаться, и это стало большой частью моей жизни. give_heart.gif

— Вы победили на Олимпиаде в Пекине. Это как-то затрагивало струны вашей души, когда вы наблюдали за Играми в Ванкувере?

— Да. Вы знаете, буквально этим утром я разговаривала со своей мамой, и она сказала, что ей не нравится наблюдать за чьими-то успехами или, например, за Олимпийскими играми, так как ей нравится самой достигать каких-то высот. Но я думаю по-другому. Когда я смотрю Олимпийские игры, то всегда переживаю за российских спортсменов. Но когда дело доходит до золотых медалей, я счастлива за любого человека, кто выигрывает золото или любую другую медаль, потому что это особенно эмоционально для меня. Я почти плачу, когда вижу это. blush2.gif Я была в Малайзии и вставала каждое утро в 5 часов. Я не спала целую неделю, наблюдая в прямом эфире за происходящим в Ванкувере. Я просила организаторов турнира не ставить мои матчи утром, а переносить их на вечернюю сессию, так как очень хотела увидеть это.

— Вы собираетесь принять участие в полуфинале розыгрыша Кубка Федерации?
— Я не знаю. Не в этом году. no.gif

— Потому что вы не хотите сначала играть в Майами, потом лететь в Европу, а потом вновь возвращаться в Америку?
— Я изначально не планировала играть в Чарльстоне, так что я останусь в Европе. Мне будет трудно потом вновь лететь в Штаты. У нас много игроков, которые собираются сыграть в Чарльстоне, например, Алиса, Вера, может быть, Светлана. У нас нет проблем с игроками. sleep.gif

— Как вы смотрите на ту ситуацию, что ещё не побеждали на турнире "Большого Шлема"? Опишите свои чувства, связанные с этим?
— Это определённо моя самая большая мотивация, самая большая цель, которую я ещё не выполнила. user posted image И это действительно заставляет меня каждый день тренироваться и улучшать свою игру. Я очень хочу победить на турнире "Большого шлема". Я готовлюсь к "Ролан Гаррос" и очень хочу выиграть именно там user posted image , так как это мой любимый турнир. Это будет непросто сделать. Но мы посмотрим. В этом году у меня есть отличный шанс. Я с нетерпением жду этого турнира. user posted image

— Все четыре турнира очень различны. Где, на ваш взгляд, у вас самые вероятные шансы на победу?
— На "Ролан Гаррос". heart.gif

— Что вы думаете о шансах Серены Уильямс выиграть "Большой шлем" за один год? Или, может быть, о шансах кого-то ещё?
— Ничего себе (смеётся). Я думаю, что она была очень близка к этому в прошлом году, нет? Я считаю, что она могла выиграть у Светланы [Кузнецовой] в прошлом году на "Ролан Гаррос". В этом сезоне вернулись Жюстин [Энен] и Ким [Клийстерс], и я думаю, что это сделать будет очень сложно. Конкуренция сильно повысилась. tongue.gif

Люблю Леночку вот за такие её интервью user posted image

Источник
Санура
Классно. Маш, это свеженькие? Скоро Париж user posted image
Asha
лапа user posted image
Asha
В зоопарке wub.gif
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Asha
фото этого француза прекрасны user posted image
в зоопарке мила user posted image
Maniasha
Люблю её улыбку wub.gif
user posted image
Asha
умница вчера была user posted image
Maniasha
Ну как после таких матчей, как вчерашний, её можно не любить/не уважать? user posted image

Вот, что было сказано после матча: "После игры второго круга я не могла наступать на ногу. Сегодня, приняв обезболивающие, ждала, когда они подействуют, а это произошло не сразу", - рассказала Елена на пресс-конференции. - Из-за боли было сложно нормально подавать, так как я не могла опираться на ногу. В субботу я хочу отдохнуть, даже не буду тренироваться на корте. Буду делать специальные процедуры". unsure.gif

Russia's Elena Dementieva looks on during his women's third round match against Canada's Aleksandra Wozniak in the French Open tennis championship at the Roland Garros stadium, on May 28, 2010, in Paris. The event, the second Grand Slam tournament of 2010, runs from May 23 to June 6, 2010.
user posted image

user posted image

user posted image
Asha
чудесная Лена user posted image
Tiger
а я вконтакте посмотрела интервью Лены на французском языке...она так красиво говорит, Лене идет этот язык, приятно было слушать.
Asha
такая лапа user posted image
Mishel
Молодчинка! clap.gif

user posted image

user posted image

user posted image
Maniasha
Принцесса, моя любимая user posted image

Russia's Elena Dementieva looks on during her women's quarter-final match against compatriot Nadia Petrova in the French Open tennis championship at the Roland Garros stadium, on June 1, 2010, in Paris. Dementieva won 2-6, 6-2, 6-0.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Asha
удачи ей, пусть Бог поможет user posted image
Asha
heart.gif
user posted image
Asha
user posted image
Maniasha
Asha, Люб, ох как Лена выглядит в красном, потрясающе и как я люблю, когда она в шортиках, красотка моя user posted image
Tiger
сегодня по всем новостям показывали этот момент...
у меня комок в горле стоит до сих пор user posted image
Maniasha
Как же Лена хотела выиграть тут, в Париже, что поставила под угрозу своё здоровье, играя с надрывом мышцы.....моя Леночка, эх user posted image

«Я ПОНИМАЛА, ЧТО МОЙ ШАНС – ОДИН НА МИЛЛИОН»

На послематчевую пресс-конференцию Дементьева не пришла – прихромала.

– Выходя сегодня на корт, вы уже знали, что можете прекратить борьбу в любой момент? – интересуюсь у мужественной россиянки, на лице которой нет уже и следа от былого расстройства.

– Поверьте, это был не первый матч, еще до начала которого я понимала, что, возможно, не смогу довести его до конца, — признается Дементьева. — Я знала, что мой шанс – один на миллион. Но я не могла не попробовать им воспользоваться. Ведь это мой любимый турнир, который я всегда мечтала выиграть, и просто сняться на нем без борьбы?.. dntknw.gif

– Шанс был в том, что вы выиграете первый сет и попробуете дотерпеть во втором?

– Не думаю, что я смогла бы продолжить игру даже после удачи в первой партии. Надрыв мышцы – это, к сожалению, не та вещь, которая лечится за один день. Сегодня даже принятые обезболивающие мне уже не помогали, в какой-то момент боль стала нестерпимой. unsure.gif Какой смысл играть дальше, если ты фактически не можешь передвигаться по корту? Я приняла решение прекратить борьбу, чтобы не портить людям теннисный праздник.

– Что для вас сейчас стоит на первом месте: выигрыш турнира «Большого шлема» или первое место в рейтинге?

– Мне кажется, что первое вроде как подразумевает второе.

– Не всегда. Вспомните историю с Динарой Сафиной!

– Ну да, Динара действительно выиграла такую кучу других турниров, что смогла взойти на вершину рейтинга. Однако не думаю, что кому-то еще, кроме нее, это под силу сделать. В общем, для меня, наверное, важнее победа на «Большом шлеме».

– Каковы ваши планы теперь?

– Еду в Москву лечиться. Стопроцентно мне придется сниматься с турнира в Истбурне. К сожалению, пока мое участие в Уимблдоне тоже под большим вопросом.

– Лена, скажите, вы сами верите в то, что в вашей жизни будет еще такая чудесная возможность выиграть «Ролан Гаррос»?

– Честно?

– Хотелось бы.

– Тогда не буду ничего об этом говорить. user posted image

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/389875
Maniasha
Елена Дементьева: "Ну сколько можно терпеть?"

- Елена, что случилось, почему пришлось отказаться от продолжения борьбы?
- вопрос Елене Дементьевой.

- У меня был надрыв икроножной мышцы, поэтому в какой-то момент я просто не смогла продолжать. Я получила эту травму еще в матче третьего круга против Александры Возняк, но тогда не захотела раскрывать степень моего повреждения, надеялась доиграть турнир до конца. Однако надрыв мышцы - очень серьезная травма, это не просто растяжение, ее нельзя вылечить за один день. Пришлось глотать обезболивающее, но сегодня, похоже, даже оно не дало эффекта. user posted image

- Когда вы почувствовали боль сегодня?

- С самого начала матча. Я пыталась играть до тех пор, пока это было возможно. Но на тай-брейке боль стала уже настолько острой, что возможности продолжать не было. Я уже еле ходила.

- Если бы вы выиграли второй сет, продолжили бы матч?

- Нет, я снялась бы в любом случае.

- Надежда Петрова сказала здесь, что всегда играет до конца, потому что случиться может всякое. Травму может ведь и соперница получить. Может быть, стоило еще потерпеть?

- Ну сколько можно терпеть? Я ведь терплю уже с третьего круга, но сейчас уже не могла выносить эту боль. drag.gif С Франческой ведь невозможно разыгрывать мячи быстро. Я пыталась атаковать, поддавливать ее, укорачивать мячи, идти к сетке, но она очень хорошо защищается и все равно заставляет тебя бегать. А это очень быстро ухудшало мое состояние.

- Что сказала ваша мама после сегодняшнего матча?

- Конечно она попыталась меня успокоить. wub.gif Она знала, какая у меня травма, знала, что значит для меня этот турнир. Но это теннис, здесь нужно быть постоянно готовой к разочарованиям.

- Как эта травма повлияет на ваш турнирный график?

- Я совершенно точно снимусь с турнира в Истборне, на который была заявлена. Возможно, даже придется пропустить Уимблдон. Нужно полностью восстановиться. user posted image

- Сильно разочарованы?

- Да. Мне ведь казалось, что у меня и с травмой были шансы.

http://tennis.sport-express.ru/reviews/6026/
Asha
прежде всего здоровья красавице Лене. Все еще будет user posted image
Tiger
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Санура
Шикарная Леночка user posted image
Maniasha
Tiger, спасибо user posted image

Какие же глаза у неё user posted image
Tiger
У Лены сайт наконец-то заработал. rolleyes.gif
Maniasha
Лена начала тренировки перед американской серией турниров user posted image

user posted image
Санура
Класс. Голубой наряд мне дико нравится user posted image
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2023 IPS, Inc.