Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Марат Сафин
Ледовые грезы > Аллея теннисной славы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Кира
Его многие любят за то, за что остальные пытаются ненавидеть user posted image
Талантливый от Бога теннисист, который не в полной мере выразил на корте свой талант. Тем не менее он стал победителем US Open 2000 и Australian Open 2005!! user posted image Обладатель Davis Cup 2002! user posted image
А мы будем следить за Маратом уже в роли спортивного функционера... Что-то да он точно сделает!
tongue.gif

Марат
Место рождения: Moscow, Russia
Место жительства: Monte Carlo, Monaco
Дата рождения: 27 Января 1980
Рост: 193 cm
Тренер: Hernan Gumy

Титулы в одиночке:
2005 Australian Open, 2004 Paris, 2004 Madrid, 2004 Beijing, 2002 Paris, 2001 St. Petersburg, 2001 Tashkent, 2000 Paris, 2000 St. Petersburg, 2000 Tashkent, 2000 US Open, 2000 Canada, 2000 Mallorca, 2000 Barcelona, 1999 Boston

Титулы в паре:
2007 Moscow with Tursunov, 2001 Gstaad with Federer

Неофициальный сайт Марата

user posted image
Кира
Мой Сафин

Ему спеты тысячи од и посланы тысячи проклятий. Одних упоминание его имени приводит в ярость, других – заставляет улыбаться. Кто-то называет его повесой и лентяем, а кто-то, глядя на него, отдал в теннис своего сына. У каждого, кому не чужд этот вид спорта, есть свой Марат Сафин. wub.gif

Сенсационный

Большой теннис знал много неожиданных чемпионов и почти чемпионов, однако то, что сотворил в 2000 году Марат все равно стоит особняком. Победа 20-летнего парня над лучшим теннисистом мира на его территории в финале US Open, одержанная в атакующем, агрессивно-доминирующем ключе – такое не забывается. Никогда. heart.gif

Непосредственный

После той самой великой победы над Питом Сампрасом Марат был приглашен на растерзание Дэвиду Леттерману, культовому американскому шоумену, ведущему одну из самых популярных ТВ-передач в Штатах – Late Show with David Letterman. Частенько бывало так, что гость Леттермана лишь оттенял блеск хозяина студии – с Сафиным вышло совсем по-другому. Самое ценное при этом то, что, похоже, Марат даже не отдавал себе отчет в том, что «съедает» собеседника – он просто был самим собой.

Впоследствии на одном из фан-форумов Леттермана довелось прочитать шутливо-ироничный пост на предмет, дескать, а Дэйв-то – красавец, держался молодцом! По-моему, комментарии излишни.

Ненормативный

«Марат, б…, первую подай!!!» Этот отчаянный крик, разнесшийся над ареной имени Рода Лэйвера в полуфинале Aus Open-2004, в котором Сафин бился с Агасси, имеет все шансы попасть в хит-парад самых знаменитых высказываний российских спортсменов в новейшей истории. Он произвел такое впечатление на честную публику, что одно из самых уважаемых ежедневных печатных изданий страны на следующий день вышло именно с такой передовицей. biggrin.gif

Лучший друг судей

Знаменитый диалог о делах судейских с рефери Паскалем Марией во время матча 3-го круга Aus Open-2007 против Энди Роддика уже давно ушел в народ. Не раз и не два, даже безотносительно тенниса, доводилось слышать о том, что кто-то «сидит там с сигарой, парой девочек и ничего не смыслит в своем деле, да и вообще ему все по барабану». Классика. biggrin.gif

Лучший друг ракеток

В уже упомянутом выше шоу Леттерман не преминул покружиться коршуном вокруг любви Сафина к крушению ракеток.

Д.Л. – Когда ты ломаешь ракетки, это помогает тебе концентрироваться или же, напротив, рассеивает твою энергию?
М.С. - Э-э, понимаете, со сломанными ракетками есть всего одна проблема: мне приходится платить за них штраф (смех в зале).

Д.Л. (с деланным удивлением) – Неужели? Тебя штрафуют за это?!
М.С. – Вообще-то нет. На самом деле мне говорят: «Спасибо, у тебя отлично получается» (хохот в зале). Сначала я ломал примерно 15 ракеток за 4-5 месяцев – толку было мало. Сейчас за полгода ломаю где-то на 20 больше – и, знаете, начало помогать! (хохот в зале) biggrin.gif

Что ж, получалось и правда отлично, лучше чем у кого бы то ни было:

Уставший

«Я устал от тенниса и всего, что с ним связано». Именно таким был основной лейтмотив высказываний Марата, начиная с конца 2008 года. Он и правда иногда выглядел смертельно уставшим. Помню, после какого-то матча на Кубке Кремля-2008, выйдя из пресс-зала, он, тяжело ступая, направился вниз по коридорам – прямиком к подтрибунным помещениям – и натолкнулся на мужчину с сыном лет 12. Мужчина бросился к Сафину с просьбой не отказать его сыну в совместной фотографии… Марат тяжело вздохнул, но таки положил пацану руку на плечо – снимай, мол. Интересно, обратили ли потом отец с сыном внимание на выражение лица теннисиста, на котором сквозь улыбку мелькало что-то вроде «Пожалуйста, оставьте меня в покое…»?

Мысль об интервью, проскользнувшую у меня в тот момент, когда я увидел его, идущим по коридору без сопровождения, пришлось загнать обратно. Зря? Может быть, но тогда мне казалось, что я поступил правильно.

Прямой

В любом виде спорта есть люди, которые говорят то, что думают, не особенно заботясь о том, как к этому отнесутся другие. Сафин – как раз из таких.

- Теннису не нужна Олимпиада, да и ей теннис не нужен.

- Уимблдон? Почему я должен любить турнир, на котором не уважают игроков? Они так к нам относятся, значит и мы должны отвечать им той же монетой. В конце концов, это не лучший турнир «Большого шлема».

- Если бы я все время думал о теннисе, ложился бы спать и просыпался с мыслями о нем, то давно сошел бы с ума.

- Мне не нравится современное искусство – то, что можно смотреть только будучи на грибах или чем-то в этом роде. Видели картины Малевича, эти квадраты? Ну и объясните мне, что это такое?!

- Я не гей! Покажите мне хоть одного нормального парня, который бы не любил женскую компанию! С природой же невозможно бороться, не так ли?

- Вы считаете меня клоуном? Я теннисист. Хотите увидеть клоуна – идите в цирк.

- (После небольшого спарринга со знаменитым в прошлом теннисистом Марком Россе) Какое впечатление от Россе? Старый он стал…

- (После эпизода на «Ролан Гаррос»-2004 – см.видео под текстом) Я выиграл потрясающее очко, и по этому поводу мне захотелось приспустить шорты. Что в этом такого?! За что меня наказали? Похоже, некоторым просто хочется убить теннис как игру…

Самая же главная - точнее, наиболее показательная - фраза Марата была сказана им после победы над Сампрасом. Его тогда спросили, отдает ли он себе отчет в том, что только что победил лучшего из лучших и, возможно, теперь имеет все шансы обойти его. Марат ответил: «Мне не нужно добиваться того же, что и Пит – достаточно будет и половины»…

P.S. После феерического полуфинала Aus Open-2005, в котором Сафин и Роджер Федерер выдали один из лучших матчей в истории тенниса, по России пошла гулять легенда. Многие ее слышали, но для тех, кому вдруг не довелось, позволю себе ее напомнить.

Однажды теннисный бог решил раздать игрокам таланты. Повесил объявление в Интернете и уселся ждать. И вот раздается стук – на пороге Энди Роддик. «Что ж, ты пришел первым, и я дам тебе первое, что делает каждый теннисист в игре – подает. Ты будешь обладать лучшей подачей в мире», - сказал бог. «Спасибо», - ответил A-Rod и ушел. Следом в офис влетает Ллейтон Хьюитт, весь такой непоседливый и энергичный. «А ты большой живчик, - заметил бог. – Так будь таким же и на корте! Отныне я дарую тебе скорость и подвижность, каких нет ни у кого из твоих соперников».

Затем пришел Давид Налбандян. «Ух, какой амбал!» – подумал бог и наградил Давида мощнейшим ударом с задней линии.

Суд да дело, теннисисты приходили и уходили, получая кто выносливость, кто игру у сетки, кто игровой интеллект, кто что еще… Наконец, в дверь аккуратно постучал еще один человек. Створки открылись – а там Роджер Федерер. «Поздновато ты, Роджер. Я уже все раздал», - сказал бог. «Как же так, я же видел объявление, пришел по нему, ты обещал!» – воскликнул РоФед. Вздохнул бог и сказал: «Ок, давай смотреть. Остался у меня кусочек подачи, скорости вот тоже завалялось немного, а интеллект, видать, такой тяжелый оказался, что многие выронили почти все, что несли. В общем, бери всего понемногу, а там смотри сам. Получится соединить воедино и развить – будешь лучше всех, не получится – значит, не судьба». Роджер кивнул благодарно и ушел.

Наступил вечер, и бог собрался уходить. Собрал вещи, выключил свет, направился к двери, как распахивается она мощным пинком… «Кто это?!» – возопил бог. «Это же я, Марат!» - заявил веселый Сафин, который только что вернулся с дня рождения от друзей. «Так, извини, но я уже ухожу», - отрезал бог. «Ну подожди, не сердись. Ну, опоздал, бывает! – уговаривал его Марат, задевая столы и стулья. – Вот, давай я тебе анекдот свежий расскажу!»

Уболтал Сафин бога, и просидели они за анекдотами, прибаутками, да беседами веселыми до самого утра. В конце концов опомнился бог: «Так, совсем ты мне голову заморочил! И что мне с тобой делать прикажешь?» «Не знаю, тебе решать…» - ответил Марат. Посмотрел на него бог - и улыбнулся. «Эх, нравишься ты мне, парнишка. Вот скажи, любишь ты теннис?» - «Когда – нет, когда - да», - ответил Сафин. – «Вот когда - нет, ты будешь на корте таким, каким пришел сюда вчера. Когда – да, ты будешь мной».
Jill
на 7ТВ, щелкая каналы, увидела конец какой-то передачи с Маратом. Там он сказал (почти дословно): "не хотел раньше времени говорить, но пресса раструбила о моем уходе" wacko.gif
Показывали свежие (я так поняла) матчи простой и парный с ним в Питере, сказали, что это был его ПОСЛЕДНИЙ турнир в России.
Дальше Марат делился планами на будущее... Воть... blink.gif
Anfisa
Марат Сафин готов войти в команду президента ОКР Жукова

Знаменитый российский теннисист, двукратный победитель турниров "Большого шлема" Марат Сафин высказал своё мнение относительно перспектив вице-премьера правительства Российской Федерации Александра Жукова на посту президента Олимпийского комитета России (ОКР), а также заметил, что в любой момент готов войти в команду нового главы организации.

"В нашем спортивном хозяйстве сейчас царит полная неразбериха: непонятно, кто и за что отвечает. Главная задача Александра Дмитриевича - разрулить эту ситуацию, чтобы не было перекатывания бочек с одной стороны на другую. С одной стороны у него огромный опыт работы политика и управленца. С другой стороны он сам бывший спортсмен и прекрасно понимает, что нужно сделать для того, чтобы люди тренировались в нормальных условиях.

Хотелось бы принимать участие в работе команды Жукова! Причём быть не где-то рядом, условно говоря, бумажки разносить. Я хочу приносить пользу, учиться новому, а может кому-то пригодится мой опыт спортсмена. Если мне доверят какой-то участок фронта, я с удовольствием за это возьмусь. Чем бы хотел заниматься? Это от руководства зависит. Я, как солдат, готов к службе на любом поприще, лишь бы это приносило пользу спорту", — сказал Сафин в интервью "Комсомольской правде".

Напомним, что в четверг Жуков официально был избран президентом ОКР.
Asha
я думаю, у Марата получится user posted image
Anfisa
Сафин: на Уимблдоне хочу договориться о новых турнирах в России

Россиянин Марат Сафин, в прошлом году завершивший свою карьеру, приехал на Уимблдонский турнир. Он рассказал о своих целях и задачах в Лондоне.

"Я приехал для встречи с различными людьми. Главная цель — попытаться договориться о новых турнирах в России. Нас устраивают любые варианты — показательные турниры, выставочные, какие угодно. Наши дети не видят тенниса, особенно в регионах. Он для них недоступен: нет ни теннисных кортов, ни инфраструктуры, ни нормальных специалистов. А сколько людей имеют возможность приехать в Москву или Питер? Я считаю, что нужно развивать регионы и там искать таланты. Так что я здесь для обсуждения и поиска возможных вариантов", — заявил Сафин в эфире "НТВ-Плюс Теннис".
Дарья
QUOTE (Anfisa @ Сегодня, 13:43)
Главная цель — попытаться договориться о новых турнирах в России.
молодец какой Марат user posted image
LadyFlame
Фотосессия для журнала "ОК!" с Евгением Кафельниковым

user posted image

user posted image

user posted image
Anfisa
LadyFlame, спасибо user posted image
Какие важные оба user posted image user posted image
Asha
LadyFlame, вот это красотень, спасибо!! user posted image
LadyFlame
Не за что rolleyes.gif

Вот еще обложка

user posted image

Такие деловые user posted image
Asha
У нас обновлена шапка user posted image
Anfisa
Asha, спасибо user posted image
красивыыый user posted image не могу я на него спокойно смотреть user posted image user posted image
Asha
Anfisa, и я не могу, люблю очень user posted image user posted image
Дарья
QUOTE (Asha @ Сегодня, 16:09)
У нас обновлена шапка
красивое фото user posted image Марат user posted image user posted image user posted image
Anfisa
Я добралась до темы Марата user posted image теперь все держитесь user posted image

1998

user posted image user posted image

Anfisa
1998

Anfisa
US Open 2001

Anfisa
Победный US Open

user posted image

Anfisa

Anfisa
Australian Open 2002

Anfisa
user posted image

user posted image

Anfisa
user posted image

user posted image
Anfisa
Australian Open 2004

user posted image

Anfisa
user posted image

user posted image
Anfisa
user posted image

user posted image

Anfisa
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Anfisa
Indian Wells 2004

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Anfisa
Roland Garros 2004

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Anfisa

user posted image
Anfisa
Сопот 2004

user posted image

user posted image

user posted image
Anfisa
АФИНЫ 2004

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Anfisa
АФИНЫ 2004

user posted image

user posted image
Anfisa
US Open 2004

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Anfisa
US Open 2004

user posted image

user posted image

user posted image
Anfisa
US Open 2004

user posted image

user posted image

Anfisa
China Open 2004

user posted image

user posted image

Anfisa
user posted image

user posted image

user posted image

Anfisa
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Anfisa
Thailand Open 2004

user posted image

user posted image

user posted image
Anfisa
Thailand Open 2004

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Anfisa
Кубок Кремля 2004

user posted image

user posted image
Anfisa
2004 Madrid

user posted image

user posted image

Anfisa
2004 Madrid

user posted image

user posted image
Anfisa
user posted image

user posted image

Anfisa
Париж 2004

user posted image

user posted image

Anfisa
Париж 2004

user posted image

user posted image
Anfisa
user posted image

user posted image

Anfisa
Australian Open 2005

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Anfisa
1/2

user posted image
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2023 IPS, Inc.