Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Евгений Кафельников
Ледовые грезы > Аллея теннисной славы
Страницы: 1, 2
Anfisa
Первая большая звезда российского тенниса! user posted image
Олимпийский чемпион 2000 года.user posted image Чемпион Roland Garros 1996, Australian Open 1999!
good.gif

Евгений
Дата рождения: 18.02.1974
Место рождения: Sochi, Russia
Место жительства: Sochi, Russia
Рост: 190 cm
Вес: 84 kg

Титулы в одиночке:
Tashkent 2002, Halle 2002, Moscow 2001, Marseille 2001, Moscow 2000, Sydney Olympics 2000, Moscow 1999, Rotterdam 1999, Australian Open 1999, Moscow 1998, Halle 1998, London 1998, Moscow 1997, New Haven 1997, Halle 1997, Lyon 1996, Roland Garros 1996, Prague 1996, Adelaide 1996, Long Island 1995, Gstaad 1995, St. Petersburg 1995, Milan 1995, Long Island 1994, Copenhagen 1994, Adelaide 1994.

Титулы в паре:
Washington 2003 (Sargsian), Indian Wells 2003 (Ferreira), Roland Garros 2002 (Haarhuis), St. Petersburg 2001 (Golovanov), Rome 2001 (Ferreira), Indian Wells 2001 (Ferreira), Vienna 2000 (Zimonjic), Monte Carlo 2000 (Ferreira), Barcelona 1999 (Haarhuis), Vienna 1998 (Vacek), Antwerp 1998 (Ferreira), US Open 1997 (Vacek), Gstaad 1997 (Vacek), Roland Garros 1997 (Vacek), Vienna 1996 (Vacek), Basel 1996 (Vacek), Roland Garros 1996 (Vacek), Prague 1996 (Vacek), St. Petersburg 1996 (Olhovskiy), Lyon 1995 (Hlasek), Canada 1995 (Olhovskiy), Hamburg 1995 (Ferreira), Estoril 1995 (Olhovskiy), Lyon 1994 (Hlasek), Rome 1994 (Rikl), Munich 1994 (Rikl), Barcelona 1994 (Rikl).

Официальный сайт Евгения
Профиль на АТР
Anfisa
user posted image
user posted image

user posted image
user posted image
Anfisa
сегодня не успею заполнить тему user posted image завтра приведу её в порядок user posted image
Asha
Боже мой, Боже мой, наконец тема Жене!! user posted image Моя первая любовь, так сказать user posted image
Такой шикарный мужчина сейчас user posted image
mariya
Женина тема user posted image ждем красивейших фоток user posted image

Катя спасибо user posted image
Anfisa
Tennis Classic in Hong Kong
January 4, 2010

user posted image

January 5, 2010.
user posted image
Anfisa
January 9, 2010.

user posted image

user posted image
Anfisa
Kazakhstan Open
September 9, 2010

user posted image

Anfisa
September 9, 2010

user posted image

user posted image

user posted image
Anfisa
"ОК"

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Anfisa
"Легенды тенниса в Москве"

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
user posted image
Anfisa
Официальное pre-party Кубка Кремля - 2010

user posted image

user posted image

user posted image
user posted image
Anfisa
опять эта тётенька user posted image
Anfisa
Официальное after-party Кубка Кремля - 2010

user posted image
Anfisa
Одна из побед на КК user posted image
какой год незнаю user posted image
user posted image
Anfisa
Roland Garros 1996

user posted image
Anfisa
Australian Open 1999

user posted image
Anfisa
Tashkent 2002
последний титул в одиночке user posted image
user posted image
Anfisa
лирическое отступление user posted image
user posted image
Anfisa
user posted image
user posted image
Anfisa
Roland Garros 2009. Турнир легенд

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Anfisa
еще одна с КК 2010

user posted image
Anfisa
user posted image
user posted image user posted image

user posted image
user posted image
Anfisa
Женя ведет блог на своем сайте, последняя запись 18.11.2010 user posted image

Цитата
Евгений Кафельников: «Пражская победа Содерлинга — пример обострения конкуренции»»

Если в прошлом году выход Робина Содерлинга в финал Roland Garros казался весьма неожиданным успехом игрока, до сих пор ничего особенного не добивавшегося, то недавняя победа шведа в парижском зале «Берси» - явление уже вполне закономерное. Первый титул Содерлинга на турнирах категории Masters 1000 стал логическим завершением цепочки его стабильных выступлений на протяжении всего сезона – лучшего в карьере этого классного игрока.

Одновременно успех Содерлинга – наглядный пример обострения живой конкуренции в мужском теннисе, которое произошло пару лет назад после окончании тотальной гегемонии Роджера Федерера. Робин ведь сумел обойти Энди Маррэя и впервые стать четвертой ракеткой мира. Думаю, что если он будет продолжать играть в том же ключе и с тем же настроением, то сумеет настичь и Новака Джоковича, от которого его, кстати, отделяет не такое уж и большое количество рейтинговых очков, а именно – менее 300.

Яркий теннис, показанный Содерлингом в Париже, наводит на мысль, что ему вполне можно попытаться повторить сенсационный успех Николая Давыденко на прошлогоднем итоговом турнире в Лондоне. По крайней мере теоретически все возможно. Ведь подобные победы мгновенно прибавляют любому игроку уверенности в своих силах. А когда ты просто не замечаешь, кто находится на другой половине корта, играешь в свое удовольствие, то можешь наломать немало дров.

Как известно, в Лондоне на предварительном этапе группу А составили Надаль, Джокович, Бердых и Роддик, а группу В – Федерер, Содерлинг, Маррэй и Феррер. В целом группы примерно равны по силам, хотя мне кажется, что в группе А ситуация более прогнозируемая, в то время, как в группе В примерно в равной степени на выход в полуфинал сейчас могут претендовать три игрока за исключением Феррера. Впрочем, Надаль после US Open ничего особенного не добивался, поэтому тот же Бердых теоретически может составить конкуренцию ему и Джоковичу. На выход же в полуфинал Роддика, при всем моем к нему уважении, я особенно не надеюсь.
Asha
Anfisa, Катя! user posted image Фото с ТБШ! user posted image
Такой он хороший user posted image
А взгляд user posted image

Цитата (Anfisa @ Сегодня, 14:18)
Женя ведет блог на своем сайте

уважаю user posted image
Anfisa
Легенды тенниса в Москве

user posted image
user posted image

user posted image
user posted image

user posted image
user posted image
Anfisa
user posted image
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Anfisa
user posted image
user posted image

user posted image
user posted image
Anfisa
user posted image
user posted image

славный какой user posted image
user posted image

ути user posted image
user posted image
Anfisa
user posted image
user posted image

user posted image

user posted image
Tiger
РГ 1996

user posted image

user posted image
user posted image
Anfisa
Спасибо, Аль user posted image такой молоденький user posted image user posted image
mariya
фоты user posted image
с ТБШ user posted image ну такой класнючий Женя user posted image

спасибо девочки user posted image
Asha
Цитата (Tiger @ Сегодня, 12:48)
РГ 1996

омг user posted image скудо какое user posted image

Цитата (Anfisa @ Сегодня, 12:18)
Легенды тенниса в Москве

просто замечательный user posted image
Asha
Турнир "Легенды тенниса" - 12 июня 2011. Москва, Национальный теннисный центр имени Хуана-Антонио Самаранча
heart.gif give_heart.gif
user posted image

user posted image
Asha
Турнир "Легенды тенниса" - 12 июня 2011. Москва, Национальный теннисный центр имени Хуана-Антонио Самаранча
user posted image
user posted image

user posted image

user posted image
user posted image
mariya
крутой Женя punk.gif
Anfisa
Женя, Женя, Женя user posted image user posted image user posted image
Asha
Цитата (Asha @ Июн 17 2011, 13:22)
Турнир "Легенды тенниса" - 12 июня 2011.

user posted image
user posted image

Чесноков сказал, что несмотря на излишек веса, у Женя прекрасная игра. user posted image
Asha
Парный матч. user posted image Марат что-то опять учудил, а Женя на заднем фоне классный. user posted image
user posted image

user posted image

user posted image
Asha
Какой хороший. user posted image
user posted image

user posted image
mariya
загонял Маратка Женьку user posted image
Asha
Цитата (mariya @ Сегодня, 18:59)
загонял Маратка Женьк

Это кто еще кого загонял. user posted image
Думаю, усмеял будет правильнее. user posted image
Asha
Пара новостей о Евгении. user posted image

Евгений Кафельников и Мария Верченова – чемпионы России по гольфу

Сегодня, 26 июня, в подмосковных Мытищах завершился открытый чемпионат России по гольфу – виду спорта, включенному в программу Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. В нем приняли участие спортсмены Украины, Эстонии, Германии, Болгарии, Казахстана, Австралии, Аргентины и России. У мужчин победу праздновал олимпийский чемпион 2000 года по теннису Евгений Кафельников. В призовую тройку также вошли москвичи Владимир Осипов и Александр Груздов. В женских соревнованиях золото завоевала москвичка Мария Верченова – единственная российская профессиональная гольфистка, она опередила Маргариту Ким и Анастасию Костину. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

А еще Евгений стал председателем Комитета профессиональных гольфистов Ассоциации гольфа России. punk.gif
mariya
Теперь ясно куда все теннисисты уйдут по завершении карьер user posted image

Молодец Женя!!! user posted image user posted image
Asha
Цитата (Asha @ Июн 26 2011, 22:26)
Евгений Кафельников и Мария Верченова – чемпионы России по гольфу

С кубком! user posted image user posted image
user posted image
Asha
И новое вью! Правда, там много гольфа. biggrin.gif

Евгений Кафельников: "Олимпийские игры-2016? Почему бы и нет?"

Двукратный победитель турниров "Большого шлема", олимпийский чемпион по теннису Евгений Кафельников в воскресенье впервые в карьере выиграл чемпионат России. По окончании соревнований он ответил на вопросы журналистов, в том числе – корреспондента "СЭ Интернет".

- Это ваш первый титул на чемпионате России. Какие эмоции испытываете?
- Только положительные.

- Ожидали от себя, что можете выиграть турнир?
- Честно говоря, ожидал, что смогу выступить хорошо, но конкуренция была жесткая, ребята очень хорошо играли. Но звезды сошлись, и в последний день все хорошо получилось.

- За счет чего вам так здорово удалось пройти четвертый раунд?
- В первую очередь, сегодня была очень комфортная для меня группа. Игорь Затравкин, Никита Пономарев, Эрик Тийтус – ребята корректные. И с самого первого удара, с самой первой лунки все пошло своим чередом, и так вот получилось.

- В концовке знали, что идете на лучший результат?
- Абсолютно нет. Я только после первой "девятки" посмотрел, у кого какой счет. Было видно, что я немного придвинулся к лидирующей группе, но об этом совершенно не думал. Конечно, приятно, что в последний день мой результат соответствовал чемпионскому, но чтобы другие лидеры плохо провели свой раунд, конечно, совсем не хотелось. Впрочем, гольф такая штука, где никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь.

- Но дожидаться лидеров на поле вы не стали…
- Мне сказали, что между нами разница четыре удара, а лидерам нужно было пройти еще четыре лунки. К тому моменту я шел вторым, нужно было только подождать и посмотреть, что сделает Володя Осипов (перед последним раундом 15-летний москвич опережал Кафельникова на восемь ударов, но в итоге уступил ему два. – Прим. М.Н.). К сожалению, на трех последних лунках он сделал три боги, и таким образом помог мне победить. blush2.gif

- Вы сейчас находитесь в статусе профессионала. Какие цели вы ставите перед собой в гольфе?
- Знаете, гольф для меня сейчас – это не то чтобы работа, а хобби, которому я посвящаю практически все свое свободное время. А свободного времени у меня – семь дней в неделю (улыбается). Я понимаю, что мне есть, в чем совершенствоваться. Буду стараться. Что из этого получится, пока не знаю. Посмотрим. Самое главное –у меня есть желание, есть энтузиазм, есть амбиции. Для меня это не новая территория. Я не буду испытывать дискомфорт на 18-м грине при скоплении огромной аудитории, ведь играл и при двадцати тысячах зрителей.

- Хотелось бы вам выступить на Олимпийских играх-2016 в Бразилии?
- Почему нет? Осталось пять лет. Надо работать. happy.gif

- Теннис, гольф, какой будет следующий вид спорта?
- Достаточно (улыбается). По сегодняшнему дню нельзя судить о том, какие успехи ждут меня в будущем. Главное, что мне это нравится, и что я хочу этим заниматься.

- В последние два дня вы отыграли очень большое отставание. Это произошло по аналогии с теннисными турнирами, когда фавориты раскачиваются ближе к финальным стадиям?
- У меня было очень много случаев, когда я проигрывал 0:2 по сетам и с брейком в третьей партии и из безвыходных ситуаций вытягивал матчи. Сегодня я имел "+8" относительно лидера, но в итоге победил с разницей в два удара. Просто нужно играть, верить, а на счет ни в коем случае не смотреть.

- Вы занимаетесь в России или за рубежом?
- И в России, и за рубежом, и с иностранными специалистами, и сам по себе.

- Услугами кэдди вы принципиально не пользуетесь?
- Я комфортно чувствую себя в одиночестве. Ничего не отвлекает от своих мыслей.

- На ваш взгляд, гольф становится популярным в России?
- Это процесс, конечно, непростой. Сейчас у нас и поля для гольфа строятся – только в московском регионе их в ближайшее время будет восемь. Надеюсь, что рано или поздно в России появятся свои чемпионы, свои чемпионки, за которыми мы будем наблюдать, переживать, болеть.

- Что скажете о молодых российских гольфистах?
- Очень талантливые ребята. Естественно, им нужно больше игровой практики, выезжать, играть на соревнованиях. Им однозначно по силам выступать в Европейском туре.

Мария НИКУЛАШКИНА // 27.06.2011 give_rose.gif
Asha
Евгений Кафельников в специальной фотосессии Маркуса Донэйтса, проведенной во время турнира "Легенды тенниса в Москве-2011".
Мне несказанно нравится. user posted image user posted image
user posted image
mariya
и чего всех тенниситов тянет гольф? user posted image
Asha
mariya, ну Женя еще до Олимпиады в Сиднее начал играть, а после стал профи. user posted image
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2023 IPS, Inc.