Ice Dreams

CSS helper

Страницы: (138) « Первая ... 135 136 [137] 138   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Бриан Жубер, Brian Joubert (FRA)
Олечка
Отправлено: Ноя 3 2009, 19:11
Цитата

nobody's perfect

Болею за:
Настроение:
Из: Курганская обл.

Member Offline

Чемпион Мира 2007! user posted image
Многократный чемпион Европы (2004, 2007, 2009)
good.gif

Бриан
Дата рождения: 20.09.1984
Место рождения: Poitiers
Рост: 179 cm
Увлечения: bowling, motorcycle
Начал кататься: в 1988 году
Former Coach: Jean-Christophe Simond, A. Berezintsev, L. Depouilly

Coach: Véronique Guyon
Choreographer: Antonio Najarro, Ian Jenkins, Evgeni Platov, Albena Denkova, Maxim Staviyski, David Wilson

Персонал бесты:
Общая: 244.58 (World Championships 2012)
Короткая: 88.55 (European Championships 2010)
Произвольная: 161.11 (World Championships 2012)

страничка на ИСУ
Официальный сайт Бриана

user posted image
PMEmail Poster
JuliaMoon
Отправлено: Фев 18 2014, 18:08
Цитата

TELLE QUELLE

Болею за: Брайана Жубера, Мики Андо, Мао Асаду, Алёну и Робина, Изабелль и Оливъера, Натали и Фабьена.
Настроение: Огонь На Льду

Member Offline

Не знаю кому как, а мне нравится rolleyes.gif user posted image

user posted image

user posted image
PMEmail Poster
КсюКо
Отправлено: Фев 18 2014, 21:07
Цитата

Мадмуазель Де`Пресняк

Болею за: Юко-Сашу, Аленку, Браяна, Стефана, Дайске, Леночку и Никиту,Пешалатиков))
Настроение: В поисках смысла...
Из: Город на Неве

Member Offline

user posted image user posted image user posted image
PMEmail Poster
marina-n
Отправлено: Фев 19 2014, 17:37
Цитата

Наше чудо

Болею за: Брайана Жубера
Настроение: обычно позитивное
Из: Саратов

Member Offline

Цитата (JuliaMoon @ Фев 18 2014, 18:08)
Не знаю кому как, а мне нравится rolleyes.gif

А мне не нравится. Зачем было красавчика Брайана так фотошопить. Он же на этом фотошопе потерял всю свою естественную красоту. beee.gif
PMEmail Poster
marina-n
Отправлено: Фев 24 2014, 12:48
Цитата

Наше чудо

Member Offline

Распознающая таланты, Вероник Гийон
[Показать/Скрыть]
Тренер ледового клуба города Пуатье, технический специалист, та, которая вывела Брайана Жубера на самый высокий уровень. Тренер в чистом виде.

Сентябрь 1989 года, каток Пуатье. Их двое, тех, кто начинает в ледовом клубе города Пуатье. Вероник Гийон, обычный молодой тренер в возрасте 19-ти лет, это ее первый пост. И, из секции досуга, какой-то Брайан Жубер, возраста 4-х лет, дебютирующий на льду. Это начало длительных отношений, увенчанных многочисленными успехами, а так же отмеченных несколькими громкими разрывами.

"Я сразу же заметила Брайана.. У него уже было необыкновенное скольжение"

Речь идет о том времени, когда технический специалист решила продолжить карьеру, начатую в раннем детстве на своем родном Севере. «Я родом из Дюнкерка, где я начала заниматься фигурным катанием. Я очень быстро была приглашена на сборы. Затем, в десять лет, я оставила свою семью, чтобы поступить в ледовую школу Амьена», - вспоминает она. Первые результаты не медлят появиться. Вероник Гийон становится Чемпионкой Франции среди юниоров и дважды принимает участие в чемпионатах Мира этой категории. «Я приняла участие также в некоторых международных соревнованиях».

"Мы прогрессировали вместе"

Его прогресс был постоянным. «Я тогда присоединилась к INSEP в Париже, к группе обучения в Шампиньи». Дорога к наиболее высокому уровню тогда казалась проложенной. «Но мое тело не последовало по ней. С самого начала я страдала от радикулита. Затем боли в спине стали усиливаться». Диагноз был категоричен. Едва начатая, карьера фигуристки оказалась закончена. Вероник 17 лет. «Я не хотела уходить из мира фигурного катания. Но пришлось ждать до 18-ти лет, чтобы получить диплом тренера». Чтобы оплачивать свое образование и дождаться первого назначения, ей пришлось перебиваться случайными заработками. «Например, я работала официанткой на острове Иль де Ре. Это мне позволило купить свою первую машину, 4L (Renault)», - улыбается она.
Государственный патент в кармане, она рассматривает предложения некоторых клубов. И отдает предпочтение Пуатье.
Итак, сентябрь 1989 года. Именно во время первых занятий она замечает маленького блондинчика, ростом в три вершка. Но даже будучи новичком, Брайан Жубер, а речь идет именно о нем, уже выходит за рамки обычного. «Я его заметила сразу же. У него уже тогда было необычное скольжение. И темперамент борца», - вспоминает она. «Он весьма быстро развивался. В возрасте восьми лет он уже принимал участие в соревнованиях. Он был очень мотивирован и обладал характером, необходимым для достижения самого высокого уровня. Технически, он всегда был очень силен». Впоследствии Брайан Жубер стал обладателем прекрасного послужного списка, который включает в себя шестнадцать международных медалей, в том числе титул Чемпиона Мира 2007 года, три Европейских титула (2004, 2007, 2009) и восемь национальных корон.

Общая страсть к мотоциклам

Отношения между фигуристом и его тренером, отношения между двумя сильными характерами, порой были бурными.
Но если они и расходились несколько раз, то все равно воссоединялись. "Я не знаю, были ли эти кризисы неизбежными. Мы прогрессировали вместе, но и каждый сам по себе. Чтобы спортсмен добился успеха, вокруг него все должно складываться. Я никогда не лгала Брайану. Спортсмен остается человеком и не стоит говорить ему что-либо (что попало) только из страха потерять его доверие".
Для Жубера было немыслимо закончить карьеру с другим тренером. Вероник Гийон: «В Сочи я была на своих первых Олимпийских Играх. Мы пережили здесь всё вместе. Я думаю, что Брайан представил себя прекрасным образом на своих последних соревнованиях».

Несмотря на то, что пуатьинец уходит из спорта, его отношения со своим тренером выходят за рамки льда. Например, оба подпитываются одной и той же страстью к двум колесам, которые движутся очень быстро.
«Моим первым мотоциклом был Сузуки Бандит. Будучи еще ребенком, он просто терял от него голову. Сейчас у Брайана в гараже два мотоцикла» - рассказывает она. И заключает. "Мы уже встречались вне тренировок. И даже если он больше не будет участвовать в соревнованиях, мы будем встречаться. Он будет приходить на каток, чтобы работать, чтобы консультировать молодежь клуба. Он хочет стать тренером".

Эти двое должны были найти друг друга. Это было предопределено...

http://maisondejoubert.livejournal.com/331053.html
PMEmail Poster
marina-n
Отправлено: Мар 1 2014, 12:33
Цитата

Наше чудо

Member Offline

Brian JOUBERT 2014 Piazza Grande in Torino 28.02
https://www.youtube.com/watch?v=6weMnuWOHC8

Brian JOUBERT 2014 Piazza Grande in Torino show "I Want It All" by Queen
http://www.youtube.com/watch?v=DGKPlGpqo_U

Brian JOUBERT 2014 Piazza Grandе in Torino 28.02 – Final
http://www.youtube.com/watch?v=Ll4Ce8Qkgvk
PMEmail Poster
marina-n
Отправлено: Мар 11 2014, 16:51
Цитата

Наше чудо

Member Offline

Brian Joubert at Mishin's show 10 03 2014
http://www.youtube.com/watch?v=jbFs9XTSIkE&feature=youtu.be

Brian Joubert at Mishin's show 10 03 2014 (Black eyes)
http://www.youtube.com/watch?v=3lQuoUh5YE4&feature=youtu.be
PMEmail Poster
marina-n
Отправлено: Мар 11 2014, 17:09
Цитата

Наше чудо

Member Offline

Брайан Жубер: Здоровье не позволяет мне продолжить спортивную карьеру
http://www.baltinfo.ru/2014/03/11/Braian-Z...u-kareru-412635
[Показать/Скрыть]
Санкт-Петербург, 11 марта (Ирина Васильева). Французский фигурист Брайан Жубер принял решение после Олимпийских игр в Сочи завершить спортивную карьеру. Об этом он сообщил корреспонденту «БалтИнфо», добавив, что в будущем займется тренерской деятельностью.

В СК «Юбилейный» французский фигурист Брайан Жубер на чистом русском языке признался в любви всем русским женщинам, едва не оказался сосватан олимпийской чемпионке Сочи в командном турнире Екатерине Бобровой, которая, по словам Алексея Урманова, является олицетворением женской красоты в сборной России. В качестве подарка как российским женщинам, так и Алексею Мишину, французский фигурист исполнил несколько показательных номеров, в том числе и «Очи черные» под «живого» Иосифа Кобзона.

«Кто-то мне достаточно коротко объяснил, о чем эта песня. Но мне было очень трудно под эту музыку кататься, потому что я не понимал слов. Мне в любом случае очень понравился номер. Я получил удовольствие, исполняя его», - признался Жубер.

«Я решил завершить карьеру после Олимпийских игр в Сочи. Есть некоторые проблемы с самочувствием, со здоровьем. Пропущу я и чемпионат мира в Японии», - тут же огорчил своих поклонниц фигурист.

Тем не менее, он обнадежил своих почитателей, заявив, что, возможно, примет участие в шоу Евгения Плющенко. Напомним, «Шоу чемпионов и друзей Евгения Плющенко» должно было состояться 18 марта в Петербурге. Однако из-за операции, которую фигурист перенес недавно, шоу отменили.

«Как правило, подобные шоу проходят в марте-апреле. Но сейчас даты были сдвинуты. Поэтому в следующем месяце я сделаю тур по Франции. Если Евгений проведет свое шоу после этого, то я обязательно приму в нем участие», - пообещал Жубер.

Интересной показалась ему и идея поучаствовать в одном из телевизионных ледовых шоу, так популярных в последние годы в России. Правда, пока французского фигуриста Илья Авербух не приглашал, но Брайан заявил: если приглашение последует, он не прочь попробовать себя в новом для себя проекте.

«Почему бы и нет? Я бы хотел еще не раз приехать в Россию. Мне нравятся и соревнования, и шоу, и спектакли, - признался Брайан. - Мне было бы интересно попробовать себя и на театральной сцене. Если, конечно, не почувствую дискомфорта. Но я буду тренером. Думаю, займусь этим вплотную через пару лет».

Самой большой своей победой Жубер до сих пор считает победу на чемпионате мира 2007 года. «Та медаль далась мне труднее, чем в 2004 году, когда не было такого давления».

По мнению Жубера, сейчас на первые роли в мужском одиночном катании во Франции должен выйти Флоран Амодио. А вот молодых перспективных фигуристов, способных стать «вторым Жубером», он пока не видит.
PMEmail Poster
JuliaMoon
Отправлено: Мар 12 2014, 00:12
Цитата

TELLE QUELLE

Болею за: Брайана Жубера, Мики Андо, Мао Асаду, Алёну и Робина, Изабелль и Оливъера, Натали и Фабьена.

Member Offline

Не думала что увижу нечто подобное - Брайан пляшущий под "Очи чёрные" user posted image
PMEmail Poster
marina-n
Отправлено: Мар 17 2014, 13:02
Цитата

Наше чудо

Member Offline

PMEmail Poster
КсюКо
Отправлено: Мар 17 2014, 15:19
Цитата

Мадмуазель Де`Пресняк

Болею за: Юко-Сашу, Аленку, Браяна, Стефана, Дайске, Леночку и Никиту,Пешалатиков))
Настроение: В поисках смысла...
Из: Город на Неве

Member Offline

Любимый Жу под любимого Лемаршаля user posted image
А что это за шоу?
PMEmail Poster
marina-n
Отправлено: Мар 17 2014, 17:44
Цитата

Наше чудо

Member Offline

Цитата (КсюКо @ Мар 17 2014, 15:19)
Любимый Жу под любимого Лемаршаля user posted image
А что это за шоу?

Это из Гваделупы. У Брайна было запланировано там 4 шоу с 14 - 17 марта, но шоу 14 было отменено из - за плохого качества льда.
PMEmail Poster
marina-n
Отправлено: Апр 5 2014, 19:29
Цитата

Наше чудо

Member Offline

PMEmail Poster
marina-n
Отправлено: Апр 20 2014, 13:42
Цитата

Наше чудо

Member Offline

Brian JOUBERT 2014 Sur ma peau, Niort
PMEmail Poster
marina-n
Отправлено: Апр 20 2014, 13:44
Цитата

Наше чудо

Member Offline

Brian JOUBERT 2014 Lord of the Dance, Niort
PMEmail Poster
marina-n
Отправлено: Апр 20 2014, 13:44
Цитата

Наше чудо

Member Offline

Brian JOUBERT 2014 I Gotta Feeling, Niort
PMEmail Poster
marina-n
Отправлено: Апр 22 2014, 17:41
Цитата

Наше чудо

Member Offline

Brian JOUBERT 2014 SSG Gala in Poitiers. Sur ma peau
http://www.youtube.com/watch?v=MOkZ3gxGpjM

Brian JOUBERT 2014 SSG Gala in Poitiers. Lord of the Dancе
http://www.youtube.com/watch?v=CCn-pwppNOw

Brian JOUBERT 2014 SSG Gala in Poitiers. Sur ma peau
http://www.youtube.com/watch?v=LmyInNMs-PM

Brian JOUBERT 2014 SSG Gala in Poitiers. I Gotta Feeling
http://www.youtube.com/watch?v=58_6mpiKYEw

Brian JOUBERT 2014 SSG Gala in Poitiers. I Gotta Feeling
http://www.youtube.com/watch?v=q_ehp3v6Lus
PMEmail Poster
marina-n
Отправлено: Май 25 2014, 20:44
Цитата

Наше чудо

Member Offline

Это моя работа – быть мамой
http://fsnews.ru/page-id-2285.html
[Показать/Скрыть]
Она – одна из самых известных «фигурнокатательных мам», всегда около своего сына, но не в тени его популярности, сопровождая и поддерживая его во всех ситуациях. Именно она привела на каток своего четырёхлетнего мальчика, не предполагая, насколько круто это изменит их жизнь. Не жалеет ли она теперь о том решении? Как проходит её личная жизнь, скрытая от глаз поклонников ее сына? Проявляя преданную заботу о сыне, не оставляет ли она без внимания других своих детей?
Накануне дня матери мы поговорили с Раймон Жубер о ее публичной и личной жизни и о её роли в успешной спортивной карьере Брайана.

Что это значит для Вас – быть матерью чемпиона?

В течение 20 лет последних я была с Брайаном на катке. Я ездила с ним на все соревнования. Это нормально для меня, потому что я – мама. Иногда, когда ему трудно, мне очень тяжело. Когда он счастлив, я счастлива вместе с ним и наоборот.

Как Вы думаете, возможно ли для Брайана продолжение соревнований? Хотя бы на один сезон?

Нет, для меня это невозможно, для него тоже. Я сказала ему: «Если ты хочешь, то можешь попробовать в парном катании, но не в одиночном. Тебе уже 29 лет и пора остановиться». Он отлично выступил на Олимпиаде в Сочи, его короткая программа была замечательной, произвольную он тоже откатал здорово. Он очень хороший фигурист, но он уже не так молод, как 10 лет назад. Что касается моего мнения, то ему нужно закончить выступления. Но в любом случае, последнее слово будет за Брайаном.

Помогаете ли Вы ему с костюмами?

Да. Иногда мы обсуждаем цвет, дизайн. Но в основном его костюмами занимается хореограф. Мне не всегда нравятся эти костюмы, но приходится соглашаться. Например, костюм к последней короткой программе, на мой взгляд, оказался слишком мрачным. Музыка такая красивая, веселая и полная энергии, а первый костюм совсем не соответствовал ей. Лучше было бы подобрать что-то посветлее или поярче, а не темное. Второй костюм подходил под эту музыку гораздо лучше.

А костюм Брайана для произвольной программы? Он не новый, было ли это Вашей идеей использовать этот костюм в черно-красных тонах?

Да, это я посоветовала. Когда Брайан решил поменять произвольную программу, однажды ночью мне не спалось и я думала над костюмом к новой программе. И вдруг я поняла, что у него уже есть костюм для этой музыки! Я поговорила с Брайаном и он сказал: «Хорошо, я попробую». Он попробовал, и ему было удобно прыгать и кататься в нем. Поэтому он оставил этот костюм для произвольной программы в Будапеште и Сочи.

Я бы хотела спросить Вас о меню для чемпиона. Что вы готовите для Брайана? Где бы ни находился, он скучает по маминой кухне!

Брайан любит вкусную еду, я тоже. Но он смотрит на меня и понимает, что не хочет поправиться. Поэтому каждый день я готовлю для него вкусные блюда из овощей с мясом или рыбой, яичницу. Иногда я пеку торты или делаю десерты, например, по праздникам или для семейных обедов, но не каждый день. Он «гурман», но он должен следить за своим весом. Я немного опасаюсь, что сейчас, после того, как он закончил выступать, он легко может набрать вес. Без соревнований, ежедневных тренировок, он не будет тратить так много калорий. С ним, как с любителем вкусненького, это может случиться. Поэтому я думаю, он должен сам позаботиться о своей диете. Ведь он собирается выступать в шоу, для этого он должен находиться в форме.

В качестве менеджера Брайана Вы помогаете ему составлять расписание шоу, его общественной жизни?

Я не являюсь менеджером в прямом смысле этого слова, но я ему помогаю во всех этих сферах, кроме того, помогаю отвечать на электронную почту, звонки, занимаюсь контактами для выступлений в шоу, договариваюсь о теле и радиопередачах.

Трудно ли для Вас, будучи всегда на виду у публики, сохранять свою частную жизнь?

Я понимаю, что Брайан является известным человеком. Но иногда мне приходиться кое-что пресекать или даже останавливать. Я удивлена, люди столько всего знают о Брайане, как он ест, как он спит, куда ходит, что говорит. Все на публике. И то же самое касается меня. Люди обсуждают цвет моей обуви, мою одежду, мою прическу, даже если мне это не нравится. Иногда мне кажется, это слишком. Но я понимаю, это все из-за того, что Брайан очень популярен. Я пытаюсь охранять нашу частую жизнь, насколько это возможно, или, по крайней мере, находить верный баланс.

Существует так называемая «желтая пресса», предметом которой как раз и является обсуждение частной жизни. Какие у Вас отношения с прессой?

Я говорю Брайану «Будь осторожен, когда общаешься с журналистами. Есть вещи, которые можно обсуждать, а есть вещи, о которых лучше не упоминать. Тебе следует заботиться о своей репутации. Иногда журналисты искажают твои слова».
Люди не слышат, что именно сказал Брайан, но они читают то, что напечатано в прессе. И его слова могут быть интерпретированы верно или неверно. К сожалению, иногда они донесены неверно. Мы предпочитаем иметь дело с изданиями или с журналистами, которым можем доверять.

Что Вы собираетесь делать после окончания его карьеры в спорте? Останетесь его менеджером?

Я буду всегда ему помогать. У него много деловых предложений: на ТВ, в шоу. И мне кажется, он слишком молод, чтобы самому всем этим заниматься, он может наделать ошибок. Поэтому я и далее буду вести все эти дела для Брайана.

На протяжении 12 лет Вы пережили с Брайаном много взлетов и падений, всегда были рядом. Если бы Вы знали все это наперед, отдали бы его в детстве в фигурное катание?

Да! Я ни о чем не жалею. Брайан очень хороший фигурист, он сделал отличную карьеру. И я счастлива, что помогла ему в этом.

То есть Вы готовы повторить все-все, каждый шаг, от начала до конца?

Может быть, есть кое-что... Три года назад, я сказала Брайану – надо заканчивать. Но он хотел продолжать соревноваться до Олимпиады в Сочи. Я сожалею, что не настояла на своем. Может быть, было бы лучше оставить карьеру одиночника после Ванкувера и уже тогда перейти в парное катание. Он был достаточно молод для этого и мог попробовать. Но в конечном счете, Брайан был так счастлив, когда решил остаться в спорте, что тут я не могла ничего сказать кроме того как «Да, я с тобой!»

Вы не собираетесь написать книгу? Это была бы очень интересная книга!

Я думаю над этим. Может быть, напишу в соавторстве с тем же журналистом, который помогал писать Брайану его книги. У меня есть такой план. Надеюсь, она будет полезна всем мамам юных фигуристов, как из них вырастить будущих чемпионов.

Вам кто-нибудь помогает в ведении хозяйства, у вас много домашних питомцев, большой сад? Но Вы посвящаете много времени Брайану. Как Вам удается все это совмещать?

У нас большая семья. Естественно, если я дома с Брайаном, я все делаю сама и нам не нужны помощники. Когда мы в отъезде, дочери заботятся о животных, но только о животных. Что касается самого дома и ведения хозяйства – я все делаю сама. Я встаю около 6 часов утра и ложусь в 11-12. У меня очень много дел. Кроме того, каждый день я работаю в школе с детьми с 8.30 до 14. После этого занимаюсь домом. Каждый день уборка, стирка, глажка. Я люблю, чтобы все было чисто. Вы можете это видеть, все вещи Брайана чистые, нет ни пятнышка на одежде, и она всегда хорошо пахнет. Я не люблю неряшливых людей. И кстати, Брайан тоже! Когда он женится – ох... бедная его жена! «Моя мама делала это и тебе тоже надо будет все это делать». Потому что я действительно выполняю для него всю эту работу, помимо того, что являюсь его менеджером и еще работаю в федерации. Иногда я очень устаю.

Где Вы черпаете энергию, мотивацию для всего этого?

На протяжении 20 лет я помогала Брайану и продолжаю это делать. Это хорошо для меня, потому что мой мозг постоянно занят. Мне 64 года, и все это помогает мне поддерживать себя в хорошей умственной кондиции. Иногда, когда я очень устаю, я думаю «бедная мама!». Но такое случается редко, я со всем справляюсь. В таких стрессовых ситуациях и просто говорю «завтра будет новый день, и он будет лучше».

У Вас еще есть другие дети и внуки. Вы находите время для всех, не только для Брайана?

У меня две дочери. Когда Брайану было 12 лет, старшая дочь вышла замуж и переехала. Вторая дочь тоже стала жить со своим молодым человеком. Я осталась с мужем и сыном, и у меня было много времени на Брайана. Сейчас я много забочусь о всей семье – дочерях и внуках – Инатее и Кловисе. Каждый день я отвожу их в школу, готовлю обед для Инатеи. Может быть, я уделяю много времени Брайану, но у меня достаточно времени и на дочерей. Я просто хочу, чтобы каждый из них был счастлив, я все сделаю для этого. Это моя работа – быть матерью, со всеми по-разному, но в нашей семье живет счастье!

И последний вопрос, Вы можете себя назвать счастливой женщиной?

Мне кажется, да, я счастлива, хоть и не во всем. Я бы сказала так, я не счастливая женщина – я счастливая мама.
PMEmail Poster
marina-n
Отправлено: Май 30 2014, 12:12
Цитата

Наше чудо

Member Offline

Brian Joubert on "Denis Ten and Friends", 29.05.14, Almaty
PMEmail Poster
marina-n
Отправлено: Июн 16 2014, 17:52
Цитата

Наше чудо

Member Offline

Brian Joubert, étoile du gala de patinage
http://maisondejoubert.livejournal.com/372361.html
PMEmail Poster
JuliaMoon
Отправлено: Июн 17 2014, 11:27
Цитата

TELLE QUELLE

Member Offline

Молодец, приятно который раз наблюдать как он любит фигурное катание user posted image user posted image
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (138) « Первая ... 135 136 [137] 138  Ответить Быстрый ответНовая темаСоздать опрос

Мобильная версия