Ice Dreams

CSS helper

Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Игорь Шпильбанд - Марина Зуева, Igor Shpilband - Marina Zueva
Elen
Отправлено: Ноя 2 2009, 20:01
Цитата

La fille aux cheveux de lin

Болею за: все фигурное катание....
Настроение: фигурное
Из: Россия, Москва

Member Offline

Команда тренеров, которая постоянно удивляет мир наличием в своей группе стольких ярких талантов clap.gif

Игорь
Дата рождения: 14 июля 1964
Место рождения: Moscow
Место жительства: Canton, Michigan
Вид: танцы на льду
Партнерша: Tatiana Gladkova

Бывший тренер: Ludmila Pakhomova

Достижения:
* Чемпионы Мира среди юниоров 1983

Марина
Дата рождения: 9 апреля 1956
Место рождения: Moscow
Место жительства: Canton, Michigan
Вид: танцы на льду
Партнер: Andrei Vitman

Достижения:
* Участники Чемпионатов Европы и мира

user posted image
PM
Elen
Отправлено: Ноя 2 2009, 20:12
Цитата

Member Offline

Цитата
Катя Шпильбанд идет по следу своего папы, всемирно известного тренера по танцам Игоря Шпильбанда, с целью добиться успехов на льду. 13-летняя девочка заняла 4 место на чемпионате США среди юниоров в разряде juvenile в прошлом сезоне и выиграла уже 2 крупных турнира среди intermediate ladies в этом сезоне на Broadmoor Open и Skate Detroit, где она была сильнее более 90 других девушек.

“Я каталась хорошо и бала рада, что победила, - сказала она. «Самое главное — было кататься чисто и сделать лучшее, на что я способна».

«Я начала кататься, когда мне было три, на это меня вдохновил папа, - вспоминает Катя. « Я начала брать уроки раз в неделю, когда мне было 7 лет, но я была больше похожа на фигуристку, которая катается для отдыха. Я начала заниматься серьезно в 9 лет».

« Я немного плавала, но ФК всегда было любимым видом», сказала она. «Я любила прыжки и вращения».
«Я прыгнула двойной аксель в прошлом году в мае, - вспоминает Катя. «В начале этого года в феврале или марте, я прыгнула тройной сальхов и тройной тулуп. Я работаю над тройным флипом и я пробовала тройной лутц, но приземления не получилось. Тройной тулуп для меня трудный прыжок. Он считается легким, но для меня он сложный».

«Моя короткая программа под танго в исполнении Ванессы Мэй, сказала она. «Мой папа всегда выбирает для меня музыку. Мы вместе приняли решение по короткой программе. Я хотела что-то веселое. Я никогда ранее не танцевала танго».

«Мой папа сделал постановку короткой, - объяснила Катя. «Мой основной тренер Theresa McKendry поставила для меня вальс для произвольной программы, но папа занимался постановкой всех шагов. Он в этом специалист. Он не занимается прыжками».

«Я по-настоящему люблю прыжки, продолжила она. «Они по-настоящему приносят удовольствие. Я испытываю хорошее чувство при исполнении прыжков и вращений».

«У меня есть двойной аксель, двойной флип, и комбинация двойной лутц-двойной тулуп в короткой программе, говорит Катя. «В произвольной я делаю 2 двойных акселя, один в комбинации с двойным тулупом и двойной тулуп. Затем у меня есть тройной сальхов, тройной тулуп, двойной флип и двойной лутц-двойной тулуп».

«Мои вращения красивые, говорит она. « я работаю над бильманом, т.к это вращение мне надо для разряда novice. У мня также есть cannonball и вращение на согнутой ноге. И работаю над бабочкой».

«Тереза — замечательный тренер, сказала Катя. « Я тренируюсь с ней 2 раза в день ежедневно, и потом полчаса с папой. По пятницам у меня работа вне льда, а по четвергам балет в течение часа».

«Прошлым летом я отправил Катю к ее бабушке и дедушке в Lake Arrrowhead поработать с Рафаэлом Арутюняном, моим старым другом, - говорит Игорь. «В этом году она работала с ним 2 недели. Рафаэл много с ней работал и она каталась вместе с Сашей Коэн, это был для нее хороший опыт».

«Когда Катя была маленькая, она не очень интересовалась катанием, продолжил он, «но когда она начала работать с Тререзой, она стала относится к ФК с волнением. Сейчас она хочет на каток каждый день. У меня по субботам выходной, но сейчас мне приходиться брать ее на каток утром, или же она найдет другой способ туда попасть. Она говорит, что хочет побыть с бабушкой и дедушкой, и они везут ее на каток».

«Вне льда, - Катя говорит, - я делаю много вещей: я люблю кататься на лодке по озеру с папой или ходить в кино с мамой. Я прыгаю на трамплине с братьями, хожу на прогулки или играю со своими двумя котами. Я люблю летом плавать и пару раз каталась на сноуборде зимой. Я не часто слушаю музыку».

«В этом году, моя цель — прыгнуть тройной флип и участвовать в юниорском чемпионате США. В прошлом году я каталась не очень хорошо. В этом году я хочу быть первой-второй, возможно первой".

«Я хочу кататься долго, а потом стать тренером».

Катя учится в 8-м классе, немного учится дома, и еще у нее уроки св средней школе.

Спасибо за перевод Iris smile.gif
PM
Asha
Отправлено: Ноя 9 2009, 17:43
Цитата

Ворчливый админ с мягким характером

Болею за: честный спорт и красивые победы.
Настроение: Давайте жить дружно!
Из: Россия, Моск.обл.

Member Offline

Зуева: каждый танец ставится на спортсмена

На двух из трёх этапов Гран-при победу в танцах одержали пары, постоянным хореографом которых выступает Марина Зуева. В интервью она поделилась секретами успеха своей работы.

1 ноября 2009 года, воскресенье. 16:33
Автор: Надежда Баранова, "Чемпионат.ру"

— Вирту-Мойра и Дэвис-Уайта специалисты называют одними из самых ярких молодых пар. Не сложно ставить программы для сразу двух дуэтов, выступающих на столь высоком уровне?

— Нет, нисколько. Это же абсолютно разные таланты. Лучшее в Мэрил и Чарли диаметрально противоположно тому, что является лучшим в Тессе и Скотте. И когда я хочу показать в них это лучшее, появляются совершенно разные программы. Ведь каждый танец ставится на спортсмена, на личность. Могу сказать, что я счастлива работать с такими одарёнными фигуристами.

— Оригинальные танцы у этих двух пар действительно абсолютно разные. Как вы подбирали эти образы, как работали над постановками?
— Опять же – исходила из того, что лучше всего им подходит. Вы посмотрите, ведь от Мэрил глаз не оторвать в этом танце, так ей идут индийские жесты. Я и сама изучала хореографию Востока, но это было давно, ещё в институте. Чтобы добиться достоверности, мы специально приглашали настоящих индийских танцоров, которые преподают в США. С фламенко – другая история. В 1994 году, когда в любительский спорт вернулись Катя Гордеева с Серёжей Гриньковым, я ставила им фламенко. Это было впервые, никто раньше не брал в парном катании такую тему, и я решила, что может получиться интересная программа. Я специально занималась историей этого танца, моя преподавательница подарила мне очень много дисков с записями фламенко, родители одного из учеников, испанца – несколько книг, видео на эту тему. Так что у меня ещё с тех времён сохранилось очень много материала. Я отобрала 10 дисков с мелодиями и дала их послушать Тессе и Скотту. Хотела, чтобы окончательный вариант они выбрали сами. И знаете, больше всего им понравилась именно та композиция, которая и мне казалась самой для них подходящей.

— Но от канадской-то пары на Олимпиаде в Ванкувере ждали национального колорита…
— Мы рассматривали три варианта и первым, конечно же, присматривались именно к канадскому народному танцу. Это, собственно, Scottish country dance, который завезли в Канаду шотландцы. Прослушали несколько мелодий и поняли: музыкальный материал, по крайней мере, тот, который у нас был, не позволит выразить темперамент, чувства. А то, что выделяет Тессу и Скотта, - это уникальное взаимодействие между ними, умение показать чувство между мужчиной и женщиной. Словом, мы поняли, что канадской музыке придётся отказать. Дальше выбирали между мексиканским танцем и фламенко. Мне казалось, что мексиканский – интересная идея для них. Но Тесса заявила, что ей не нравятся мексиканские платья. Так что в итоге остановились на фламенко.

— То есть решающую роль сыграло платье?
— Так ведь девушка. Для Тессы очень важно, как она выглядит, важно, чтобы ей нравилось, как она выглядит. Так что – и это учитываем тоже.

— От оригинальных танцев – к произвольным. Здесь у вас тоже разный подход. Дэвис-Уайт катаются под очень популярное произведение "Призрака Оперы" Эндрю Ллойда Уэббера.
— За эту программу сначала были только я и Чарли. Даже официальные лица из американской федерации кривились: "Снова Фантом". А мы говорили: "Да, мы катаем Фантома". Я приводила в качестве аргумента следующее: сколько лет этот мюзикл идёт на Бродвее, и до сих пор на каждое шоу раскупаются все билеты. Это классика, которая всегда будет популярной. И для Мэрил и Чарли лучше музыки в этом сезоне нельзя было придумать.

— Федерация давит?
— Они не давят, скорее рекомендуют. Высказывают своё мнение. Им же хочется, чтобы их новые звёзды тоже блистали. Смотрят, сравнивают. "Вот, для Тессы и Скотта у вас редкая музыка". Но ведь пары-то разные.

Продолжение следует...

источник
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Ноя 9 2009, 17:44
Цитата

Member Offline

Зуева: акробаты помогли с поддержками

О пятой симфонии Густава Малера, романтике Вирту – Мойра, акробатах цирка "Дю Солей" и своеобразном возвращении Тессы на лёд – во второй части интервью Марины Зуевой.

1 ноября 2009 года, воскресенье. 17:36
Автор: Надежда Баранова, "Чемпионат.ру"

— Для Вирту - Мойра вы действительно взяли композицию не самую известную в мире фигурного катания.

— Пятая симфония Густава Малера, на мой взгляд, одно из гениальнейших музыкальных произведений, но мало кто знает этого композитора. Знают Чайковского, Моцарта – в некотором роде популярную классику. И мне очень хотелось вынести эту музыку на суд общественности. Ещё учась в институте на отделении балетмейстерства, я очень чётко представила, как должен выглядеть танец под неё. И ждала, ждала очень долго, когда придут исполнители.

— И вы поняли это сразу, когда к вам пришли Тесса и Скотт? Они ведь были ещё детьми.
— Но и не совсем малыши, скорее – подростки, тинейджеры. 14 и 16 лет. И уже было видно, что в мальчике развивается мужчина, а в девочке – женщина. Главное, ещё тогда у них уже было удивительное чувство музыки и умение передавать эмоцию в движении. Поэтому я считаю их уникальной парой.

— Пятую симфонию Малера трактуют по-разному. Вы видите в ней именно светлую сторону?
— Абсолютно. Это моё восприятие этой музыки. Свет, радость, движение в будущее. Знаете, у Малера была возлюбленная Альма Шиндлер, пианистка. И когда он написал эту симфонию и положил перед ней на рояль листы с партитурой, Альма, прочитав ноты, поняла, что ей делают предложение. Как же это может быть не светлым произведением? Я знаю, что некоторые балетмейстеры дают более трагичную интерпретацию. Но из более чем 20 исполнений этого произведения я выбрала наиболее светлое. То, что ближе всего Тессе и Скотту.

— В этом сезоне вы снова решили показать эту пару романтичной.
— На самом деле, идея у меня была готова ещё год назад. Но чтобы лучше показать эту программу в олимпийский сезон, тогда мне нужно было поставить что-то другое, что-то совершенно противоположное. И в прошлом сезоне у них в произвольном был модерн - Пинк Флойд The Great Gig In The Sky, интересная программа, совершенно не похожая на то, что они делали раньше. Они доказали, что умеют быть и такими. Но по романтике в их исполнении соскучились. И теперь я слышу не только от поклонников, но и от специалистов: "Как хорошо, что Тесса и Скотт снова танцуют романтику".

— А самим ребятам вы говорили об этом замысле?
— Нет, не говорила никому. И хотя точно знала, что программа есть, предлагала: давайте, выдвигайте идеи. А сама незаметно подводила к тому, чтобы они поняли: вот это их. Именно под эту музыку и именно в этом сезоне они будут исполнять свой произвольный танец.

— Как долго создавалась программа?
— Очень быстро. Ведь у меня уже был выстроен образ в голове. Конечно, потратили какое-то время на доработку. Игорь Шпильбанд делал дорожки шагов.

— Поддержки опять же. Поддержки танцоров вашей группы уже вошли в поговорку. Это правда, что вы приглашали акробатов из цирка "Дю Солей" для работы над ними?
— Для нас это большое, отдельное направление работы. Всё началось два года назад. Дело в том, что у Тессы и Скотта разница в росте небольшая, что тяжело для поддержек. Когда они были второй парой в сборной Канады после Мари-Франс Дюбрель и Патриса Лаузона, я видела, что технически и эмоционально они уже готовы соперничать с ними. Но вот по поддержкам шло отставание.

И тогда сначала мы пригласили гимнастов, с которыми ребята начали делать упражнения на развитие координации. А я сама за это время перелопатила уйму литературы. Вспомнила всё то, что сама использовала в парном катании, изучала историю этого вида, отмечая, какие поддержки были бы теперь интересны в танцах. Очень много книг прочитала по истории балета. А вот уже после – мы действительно пригласили специалистов по акробатике, нам здесь посодействовала канадская федерация по фигурному катанию.

Акробаты помогли сделать придуманные нами поддержки менее опасными и более легкими в исполнении. Ведь важно было, чтобы спортсмены не получили травму, исполняя эти элементы на тренировках и соревнованиях. Всё это вместе и дало такой мощный толчок. Плюс, конечно, желание самих фигуристов. Ведь на изучение каждой поддержки уходит в среднем два месяца. Это тяжелый труд. И они сами сознательно по полчаса в день занимаются исключительно поддержками.

— Вирту - Мойр в прошлом сезоне пропустили всю серию Гран-при из-за операции на ногах, которую перенесла Тесса. Они не могли кататься в полную силу, и в этом сезоне в каком-то смысле тоже возвращаются. Для них это дополнительное давление?
— Вы знаете, когда произвольный танец был готов, я повезла Тессу и Скотта на местные соревнования в Канаде. Уже в августе. Видео проката попало в Интернет, его выложили на YouTube – и я была рада этому, хотя мне говорили: "Ты что, ещё так рано!" А я решила: пусть все видят. Потому что, когда программу показывают на соревнованиях уже в августе, да ещё на таком уровне, – сразу пропадают вопросы о том, болят ли ещё ноги и готовы ли спортсмены выступать.

источник
PMEmail PosterICQ
Elen
Отправлено: Ноя 9 2009, 21:11
Цитата

Member Offline

Хорошее интервью user posted image
PM
Светлячок
Отправлено: Дек 11 2009, 14:39
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение: люблю...
Из: Санкт-Петербург

Member Offline

Марина Зуева

user posted image
PMWWWICQ
Asha
Отправлено: Дек 11 2009, 15:52
Цитата

Member Offline

Огоооооо user posted image раритет, спасибо! user posted image
PMEmail PosterICQ
Санура
Отправлено: Дек 11 2009, 20:40
Цитата

Cumberlady

Болею за:
Настроение:
Из: Самара

Member Offline

Классно user posted image
PMEmail PosterICQ
Maniasha
Отправлено: Фев 24 2010, 22:09
Цитата

rain is always in my heart

Болею за:
Настроение:
Из: Москвы

Member Offline

Шпильбанд: с удовольствием потренировал бы российскую пару heart.gif

Тренер фигуристов Игорь Шпильбанд, который вместе с Мариной Зуевой привёл американскую и канадскую пары к медалям Игр, рассказал, что разговаривал с руководителем российского фигурного катания Валентином Писеевым о возможности работать с российскими спортсменами.

"Чувства за успех двух пар меня просто переполняют, вот только выразить их сложно. Просто не верю в случившееся.

Эти две пары постоянно пересекаются на тренировках. И уделяю я им ровно столько внимания, сколько и остальным подопечным. Просто тщательно составляю расписание, и все ему следуют.

С удовольствием потренировал бы российскую пару, но для этого она должна приехать ко мне в Детройт. Мы как-то обсуждали с президентом Федерации фигурного катания России Валентином Писеевым возможность моей работы в России, однако конкретное предложение так и не прозвучало", — цитируют Шпильбанда "Известия".

http://www.championat.ru/olympic10/_figure...ews-428388.html
PMEmail Poster
Maniasha
Отправлено: Фев 24 2010, 22:09
Цитата

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Как я мечтаю о том, чтоб кое-кто уехал к Игорю и Марине user posted image user posted image
PMEmail Poster
reggie
Отправлено: Фев 24 2010, 22:13
Цитата

#teamTchaikovsky

Болею за: здоровье любимых.
Настроение:

Member Offline

QUOTE (Maniasha @ Сегодня, 22:09)
Как я мечтаю о том, чтоб кое-кто уехал к Игорю и Марине

Игорь тоже мечтает о возвращение кое-кого user posted image
PMEmail PosterWWW
Asha
Отправлено: Фев 25 2010, 12:53
Цитата

Member Offline

QUOTE (Ksyushka @ Вчера, 22:13)
Игорь тоже мечтает о возвращение кое-кого

откуда ты знаешь? user posted image
А вообще, я конечно, за. Это было бы интересно user posted image
PMEmail PosterICQ
Санура
Отправлено: Фев 25 2010, 17:13
Цитата

Cumberlady

Болею за:
Настроение:
Из: Самара

Member Offline

А вам не кажется, что Игорь находится в тени Марины?Сколько не читают - все считают что главная фигура Марина Зуева. Может я че не понимаю?
PMEmail PosterICQ
reggie
Отправлено: Фев 25 2010, 17:16
Цитата

#teamTchaikovsky

Настроение:

Member Offline

QUOTE (Asha @ Сегодня, 12:53)
откуда ты знаешь?

Он сам говорил user posted image
QUOTE (Санура @ Сегодня, 17:13)
А вам не кажется, что Игорь находится в тени Марины?

Мне не кажется.
QUOTE (Санура @ Сегодня, 17:13)
Сколько форумов не читают - все считают что главный тренер Марина Зуева.

Почитай неоф, например. user posted image
PMEmail PosterWWW
Maniasha
Отправлено: Фев 25 2010, 19:07
Цитата

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Тренеры олимпийских чемпионов Игорь Шпильбанд и Марина Зуева рассказывают о работе с Тессой Вёрчу - Скоттом Мойром, Мэрил Дэвис - Чарли Уайтом и Танит Белбин - Бенджамином Агосто. user posted image

http://www.fskate.ru/video/65/
PMEmail Poster
reggie
Отправлено: Фев 25 2010, 19:27
Цитата

#teamTchaikovsky

Настроение:

Member Offline

QUOTE (Maniasha @ Сегодня, 19:07)
Тренеры олимпийских чемпионов Игорь Шпильбанд и Марина Зуева рассказывают о работе с Тессой Вёрчу - Скоттом Мойром, Мэрил Дэвис - Чарли Уайтом и Танит Белбин - Бенджамином Агосто.

Марина говорит вообще без акцента! На чистейшем русском user posted image У Игоря же слышны американские фонетические изменения. user posted image
PMEmail PosterWWW
Maniasha
Отправлено: Фев 25 2010, 19:29
Цитата

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Такие они забавные, Игорь в американской форме, Марина в канадской user posted image

А вообще, нравятся мне они, их подход к постановкам программ, к общению с учениками и т.п. good.gif
PMEmail Poster
Maniasha
Отправлено: Фев 25 2010, 21:49
Цитата

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Игорь Шпильбанд: Эта победа - успех российской школы фигурного катания user posted image

http://www.sovsport.ru/video/gallery-item/s0_1554
PMEmail Poster
reggie
Отправлено: Мар 5 2010, 15:07
Цитата

#teamTchaikovsky

Настроение:

Member Offline

Марина и Игорь user posted image
user posted image

(с)Kim Ellsworth-Flores
PMEmail PosterWWW
Asha
Отправлено: Мар 5 2010, 17:20
Цитата

Member Offline

Игорь хороший user posted image
PMEmail PosterICQ
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Быстрый ответНовая темаСоздать опрос

Мобильная версия