Ice Dreams

CSS helper

Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Татьяна Лысенко, Tatyana Lysenko (RUS)
Andromeda - 1990
Отправлено: Сен 4 2011, 19:37
Цитата

Наше чудо

Болею за: Сборную РФ
Настроение: фифти-фифти
Из: Липецк

Member Offline

Самая обаятельная и привлекательная метательница молота в мире! give_rose.gif

Татьяна
Дата рождения: 9 октября 1983 года
Место рождения: Батайск (Ростовская область)
Рост: 186 см
Вес: 81 кг
Вид: метание молота
Личные рекорды: 77.80 (15 августа 2006 года)
Тренер: Николай Белобородов

Достижения:
- Олимпийские Игры:
Золото: Лондон 2012

- Чемпионаты Мира:
Золото: Дэгу 2011
Бронза: Хельсинки 2005

- Чемпионаты Европы:
Золото: Гетеборг 2006
Серебро: Барселона 2010

user posted image
PMEmail Poster
Sandrin
Отправлено: Авг 30 2012, 17:34
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Что в шапку поставим?) У меня такие варианты)

user posted image

user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Авг 31 2012, 14:42
Цитата

Ворчливый админ с мягким характером

Болею за: честный спорт и красивые победы.
Настроение: Давайте жить дружно!
Из: Россия, Моск.обл.

Member Offline

Давай 2вариант. user posted image
PMEmail PosterICQ
Sandrin
Отправлено: Дек 18 2012, 16:35
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Бал олимпийцев 2012

user posted image

user posted image

user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Дек 18 2012, 19:48
Цитата

Member Offline

Хорошенькая какая! user posted image
PMEmail PosterICQ
realtek
Отправлено: Дек 27 2012, 16:04
Цитата

Язык нужен для сокрытия своих тайных замыслов

Болею за: Олимпийская сборная России
Настроение:
Из: Иркутская область

Member Offline

Приятно, что люди подходят и благодарят

Олимпийская чемпионка в метании молота Татьяна Лысенко рассказала о славе и внимании, а также о том, как будет праздновать Новый год.

- После Олимпиады вы говорили, что в Лондоне было очень здорово, приятно выступать. Действительно город стал особенным для вас?
- Очень понравилось выступать на олимпийском стадионе. Арена была полна, люди болели, переживали, поддерживали спортсменов. Это чувствовалось. Когда 80-тысячный стадион пускал волну, это было непередаваемо. Когда мы, спортсмены, просили их поаплодировать, они тут же реагировали. Мы чувствовали их поддержку.

- Кроме соревнований Лондон ещё чем-то запомнился, успели погулять по городу?
- Да, у меня был один день, мы ездили к "Биг Бену", посмотрели вблизи на олимпийские кольца. Кругом было много народа, везде висели символы Олимпиады - пофотографировались, всё очень понравилось.

- Москву Лондон не напомнил?
- Да нет, Москва - это Москва, а Лондон - это Лондон. Там даже воздух совершенно другой. А сравнивать олимпийский Лондон с олимпийской Москвой мне сложно. Меня в 1980 году ещё и не было. Но, конечно, я слышала много рассказов, видела в записях мишку. Тогда тоже было хорошо.

- Наверное, часто задают вам такой вопрос, но всё-таки. Что изменилось в вашей жизни после олимпийской победы?
- Стало больше внимания и ответственности. Чувствую, что теперь являюсь в какой-то мере примером для детей. Само это звание ко многому обязывает. На самом деле, до конца ещё не осознала, что являюсь олимпийской чемпионкой!

- Но золотая медаль, наверное, всё время напоминает, что всё происходит наяву?
- Конечно! Но после Олимпиады даже немного тяжело было. Столько внимания… Но всё это очень приятно в любом случае. Много всего происходило после окончания Игр. Нас принимал Владимир Владимирович Путин, нам подарили хорошие автомобили. Многое запомнилось, и это останется со мной на всю жизнь.

- От всеобщего внимания нет усталости?
- Да уже нет, я потихоньку двигаюсь вперёд, в следующем году чемпионат мира в Москве. Мысли уже не сконцентрированы на Олимпиаде. Хотя своё выступление я вспоминаю, смотрела видеозапись.

- Сколько раз запись посмотрели?
- Видео всего соревнования метательниц молота посмотрела от начала и до конца один раз. А свои победные броски… Даже не считала!

- Когда смотрели, уже оценивали, где было в бросках что-то неправильное, где нужно кое-что поправить?
- Естественно, подмечала ошибки. Без них, наверное, и не бывает побед. Главная задача была победить, завоевать медаль - она выполнена. А теперь будем работать над недочетами. Нужно их исправлять.

- У вас уже начался тренировочный процесс?
- Да, в ноябре-декабре я была на сборах со всей командой в Португалии.

- А когда вас увидим в секторе?
- В феврале чемпионат России в Адлере, да и на других стартах выступать буду. Мне нужны соревнования, нельзя терять практику. Но пока мы с тренером не расписывали график, ближе к сезону решим.

- В 2013 году в Москве будет чемпионат мира, какие ожидания с ним связываете?
- Выступать дома гораздо тяжелее, ответственнее. Но мы к этому привыкли. Буду стараться сделать всё возможное и невозможное, чтобы порадовать болельщиков. Соперницы у меня сильные, так что работы у меня много. Но чемпионат мира жду с нетерпением.

- А есть вера, что после удачной для легкоатлетов Олимпиады в Москве на чемпионате мира трибуны будут полны?
- Вы знаете, есть надежда на это. Пару дней назад я была в аэропорту Домодедово, и ко мне подходили люди, благодарили, поздравляли. Было очень приятно и неожиданно. Они сказали, что смотрели Игры, болели. Большое спасибо всем болельщикам. Мы завоевали много медалей, нас много, но люди не забывают! Хотела бы пригласить всех на чемпионат мира в Москве!

- Татьяна, какие планы на Новый год, с кем собираетесь отмечать?
- Новый год - семейный праздник, так что буду с родными в Жуковском.

- Новогодние праздники для вас что-то особенное или уже спокойно к ним относитесь?
- С детства Новый год запомнился подарками, игрушками, ёлкой, мандаринами, конечно! Оливье ещё. Все атрибуты есть и сейчас!

- Когда узнали, что Дед Мороз не совсем настоящий?
- В детстве, до школы ещё, наверное. А как случилось? Подарки нашла, которые заказывала Деду Морозу. Увидела их и поняла, что нам будут их дарить.
PMEmail PosterWWWICQ
Asha
Отправлено: Дек 27 2012, 17:29
Цитата

Member Offline

Спасибо. Таня всегда очень милая, приятно ее читать.)
PMEmail PosterICQ
realtek
Отправлено: Янв 3 2013, 14:05
Цитата

Язык нужен для сокрытия своих тайных замыслов

Болею за: Олимпийская сборная России
Настроение:
Из: Иркутская область

Member Offline

До сих пор не осознаю, что стала олимпийской чемпионкой

Олимпийская чемпионка-2012 в метании молота Татьяна Лысенко рассказала о победе в Лондоне и о планах на будущее

- Если взять группу ведущих метательниц, куда входите вы, Хайдлер, Влодарчик и еще несколько спортсменок, то расклад сил вполне можно сравнить с первой десяткой в женском теннисе, где каждый может обыграть каждого.
- А на мой взгляд схожая ситуация практически во всех видах спорта. Каждые соревнования с участием ведущих спортсменов настолько непредсказуемы, что победить может любой.

- Тем не менее, на главных стартах последних лет – чемпионате мира и Олимпиаде – главный приз оставался за вами. За счет чего это удалось?
- Значит, так сложилось, и такой результат принесла тренировочная работа. На самом деле, что в Тэгу, что в Лондоне было видно, что золото способен завоевать кто угодно. Если вспомнить, у Влодарчик была даже более впечатляющая попытка, когда молот улетел за сектор. Мне же, наверное, удавалось оказаться сильнее именно в конкретный день главных стартов. Но шансы, повторюсь, были у всех. Если посмотреть многочисленные коммерческие старты, мы в самом деле очень часто меняемся местами – первое, второе, потом третье, и наоборот. На Олимпиаде же мне очень хотелось выступить достойно, оправдав всю проделанную работу.

- Если сравнивать две ваши самые яркие победы, то всякий раз вы задавали очень высокую планку в первой же попытке. Это было частью турнирной стратегии?
- На самом деле на любых соревнованиях хочется хорошо метать с первой же попытки. Взять ту же квалификацию, которая крайне сложна психологически. Там и далеко метать нельзя, и близко. А на все дается три попытки, между которыми на крупных турнирах полчаса ожидания. Потом еще три метания. Волнуешься, плюс после квалификации четыре человека прекращают дальнейшие выступления. Так что первая попытка крайне важна для обретения уверенности. И чтобы сразу со всем определиться.

- Психологическое напряжение Олимпиады действительно ни с чем не сравнить?
- Честно скажу, да. Во-первых, ажиотаж на Играх огромный. Во-вторых, Олимпиада бывает раз в четыре года. Победа на ней – мечта каждого спортсмена, и в принципе можно увидеть, что именно олимпийские результаты бывают самыми высокими. А есть и еще ответственность. Перед тренером, руководителями, страной. Всеми теми, кто за тебя переживает и верит в тебя. Пользуясь случаем еще раз хочется всех поблагодарить. Действительно, очень многие писали поздравления. Спрашивали, как я себя чувствую в роли чемпионки (смеется).

- Среди поздравлений были звонки или сообщения от тех, кто во время вашей дисквалификации несколько лет назад вдруг исчез с горизонта?
- Знаю, что всякое случается, но у меня, слава Богу, все было иначе. Действительно, многие люди были рядом и до, и во время, и после той истории, и я им благодарна за это. Когда тренировалась во время дисквалификации, была одна цель: выйти после всего этого на свой уровень.

- После вашей лондонской победы многие отмечали, что какого-то особенного всплеска эмоций с вашей стороны не было.
- Наверное, я сама по себе не такая эмоциональная, как некоторые (улыбается). Первое, что в том момент испытала – невероятное облегчение. Наконец-то можно было спокойно выдохнуть. Плюс, очень устала. Сразу после Игр я не осознавала, да и, наверное, до сих пор не осознаю, что я – олимпийская чемпионка.

- Об этом многие говорят…
- … Конечно, со временем приходит некое понимание этого. Я, допустим, очень хорошо помню все детали. На самом деле, появились новые ощущения. Некое осознание того, что было. Но вот именно осознание того, что я чемпионка, придет позже. Надеюсь (смеется).

- Столь высокий титул что-то внутри человека меняет?
- Думаю, да. Стало больше ответственности. Больше внимания.

- О внимании хотелось спросить особо. Обычно к олимпийским чемпионам оно после Игр повышенное, и различные мероприятия следуют одно за другим.
- На самом деле это приятно и здорово. Мне, например, очень нравится общаться с детьми. Когда встречаешься с юными спортсменами, часто звучат очень интересные вопросы. И всегда видишь искренний интерес и радость детей

- Журналисты любят задавать олимпийским чемпионам вопрос о мотивации. Интересуются, откуда ее брать, когда покорена вершина, выше которой в спорте просто нет. Но по моим ощущениям именно у легкоатлетов в преддверии московского чемпионата мира проблем с мотивацией точно нет. Верное мнение?
- Надеюсь, так и есть. Да, Олимпиада – что-то особенное. Но когда старты позади, и ты едешь на предсезонные сборы, обо всем забываешь. Впереди новая работа и новые цели. В 2013-м эта цель – чемпионат мира. Выступать дома хорошо, но одновременно и тяжелее. По себе знаю, что это такое. Мемориал братьев Знаменских в Жуковском – не мировое первенство, однако все крайне ответственно. С другой стороны, родные стены помогают и, наверное, вдохновляют. Но что сейчас загадывать? Буду работать, стараться. А поддержка тренера и моей семьи будет только помогать.

- До чемпионата мира какие старты запланировали?
- Да все как обычно, наверное. Зимой у нас только чемпионат России и Кубок Европы по длинным метаниям. Летом также расписание привычное – национальный чемпионат, Мемориал братьев Знаменских, коммерческие турниры. Где в итоге выступлю, будем определяться непосредственно перед соревнованиями в зависимости от того, как буду себя чувствовать. Понятно, что все будет ориентировано на чемпионат мира. А до него буду стараться выступать везде, потому как крайне важно сохранять соревновательный опыт. Без умения соревноваться побед не бывает.
PMEmail PosterWWWICQ
medved'-athletics
Отправлено: Мар 4 2014, 20:08
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

ЧМ-2013, Москва - ЗОЛОТО! user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
PM
medved'-athletics
Отправлено: Мар 4 2014, 20:11
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
PM
medved'-athletics
Отправлено: Мар 4 2014, 20:14
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
PM
medved'-athletics
Отправлено: Мар 4 2014, 20:15
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

user posted image

user posted image

user posted image
PM
medved'-athletics
Отправлено: Мар 4 2014, 20:16
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

user posted image

user posted image
PM
medved'-athletics
Отправлено: Мар 4 2014, 20:18
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
PM
Asha
Отправлено: Мар 6 2014, 22:09
Цитата

Member Offline

Обожаю ее! Никогда не сдается.
PMEmail PosterICQ
medved'-athletics
Отправлено: Апр 2 2014, 09:49
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Татьяна Лысенко: "С чистого листа"
Чемпионка мира, Европы и Олимпийских игр в метании молота Татьяна Лысенко рассказала Rusathletics.com о подготовке к лету, поздравила сборную с успешным выступлением на Кубке Европы и объяснила, почему ей не надо искать мотивацию для продолжения карьеры.
- Удалось ли сбросить напряжение после тяжелого прошлого сезона?
- Зиму я пропускала. Мы так решили с тренером. Надо было немного отдохнуть. Октябрь я этим и занималась. Чемпионат мира в Москве дался мне очень непросто. Если честно, это был самый тяжелый с психологической точки зрения турнир в моей карьере. После него я выдохнула и занялась восполнением растраченных эмоций: общалась с родными и близкими, съездила в отпуск в Костромскую область, где замечательная природа. А в ноябре уже отправилась на сбор в Португалию. Там акцент был сделан на отработку технических аспектов броска, исправляла ошибки, которые были замечены в прошлом сезоне. Тренировки были, конечно, не такие, как если бы я где-то выступала. Поначалу было немного непривычно, что впереди нет никаких соревнований, но затем я вошла в рабочее русло. Особенно это легко происходит на сборе, где все занимаются делом. Даже особенно настраиваться не надо.
- Видео своего выступления на чемпионате мира в Москве пересматриваете?
- Последний раз это было в прошлом году, причем меня интересовало больше не то, как я метаю, а сам процесс соревнований. Конечно, отмечала и те технические шероховатости, которые были в моих бросках. Тренер все это учитывает в подготовительной работе к нынешнему сезону. Третьего апреля мы снова поедем в Португалию. Там будем работать и над физическими кондициями, и над техникой. Сезон откроем 11 мая в Японии (Seiko Golden Grand Prix Tokyo – прим.Rusathletics.com), потом будет еще один старт из серии IAAF Hammer Throw Challenge – 21 мая в Пекине. Главный турнир на сезон – чемпионат Европы, а предшествующие ему соревнования буду использовать для набора формы и проверки своей готовности. При таком подходе основное внимание будем обращать не на места в итоговом протоколе, а на то, как я буду метать. Соревновательный опыт мне очень нужен. Именно он помогает в сложные моменты правильно реагировать на происходящее в секторе.
- Вы следите за результатами, которые показывали в этом году метательницы молота?
- Мои основные соперницы - Анита Влодарчик и Бетти Хайдлер - зимой также не выступали. Так что пока сложно что-то сказать о том, в каком они состоянии. Хотя, с другой стороны, я уже столько лет с ними соревнуюсь, что могу дать гарантию: они очень серьезно готовятся. У нас же впереди чемпионат Европы, а поскольку в женском молоте доминируют именно европейские спортсменки, то конкуренция в Цюрихе будет очень острой. Но это будет летом, а сейчас я радуюсь за нашу команду, которая выступала на Кубке Европы по зимним метаниям. Особенно впечатлил Саша Лесной. Молодец, настроился, показал отличный результат. Да и все ребята собрались, достойно защищали честь сборной и всей страны. Так что мои им поздравления и пожелания провести хороший летний сезон.
- Вы обладаете всеми титулами, которые есть в современном спорте. Какие доводы вы используете, чтобы продолжить выступать на высочайшем уровне?
- Знаете, каждый спортсмен серьезно трудиться, чтобы выйти на этот этот уровень. Причем это не индивидуальная работа, а процесс, в который включена целая команда с тренером, массажистом, врачами. И очень хочется реализовать то, что мы все вложили в подготовку, во время соревнований, которые я воспринимаю как праздник. А потом, поверьте, одинаковых турниров не бывает, ведь и настроение, и форма, и обстоятельства каждый раз разные. И каждый новый сезон ты начинаешь с чистого листа, оставляя в прошлом все свои достижения. Поэтому мне не надо искать мотивацию, чтобы продолжать выступать и бороться за победу.
PM
medved'-athletics
Отправлено: Июн 11 2014, 15:49
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Татьяна Лысенко: "Поездка на чемпионат мира пока под вопросом"
Сегодня в Москве стартовал легкоатлетический турнир "Московский вызов". Эти соревнования стали заключительными перед паузой в карьере для олимпийской чемпионки, двукратной чемпионки мира в метании молота Татьяны Лысенко. О причинах такого решения 30-летняя спортсменка рассказала корреспонденту "СЭ".
– Правда, что в этом сезоне вы больше выступать не будете?
– Да, это был мой последний старт в году. Три последних сезона я выигрывала все главные турниры, и последний чемпионат мира в Москве дался мне особенно тяжело. Теперь нужно восстановиться эмоционально – и целенаправленно готовиться к Рио-2016.
– А как же чемпионат мира 2015 года в Пекине?
– Пока под вопросом.
– Ваши самые ближайшие планы?
– За последние три года я очень мало времени провела дома. Очень хочется исправить это, увидеть родственников, друзей.
– Многие лидеры женской легкоатлетической команды пропускают этот сезон, чтобы выполнить материнский долг...
– Это же здорово!
– Вы тоже подумывали об этом после московского чемпионата мира?
– Если бог даст – буду очень рада. Загадывать в таких делах нельзя, но я вам так скажу: не исключено. Все-таки это, наверное, самое главное в жизни.
– В какой момент приняли решение пропустить нынешний сезон?
– Мысли были еще после чемпионата мира в Москве.
– Дело в первую очередь в эмоциональной усталости, накопившейся за три года? Или чемпионат Европы не придает должной мотивации?
– Всего понемножку. Чемпионат Европы я уже действительно выигрывала, была второй... А сейчас нужно сделать перерыв. Если вы обратили внимание, все мои основные соперницы не очень далеко метают в этом году.
– То есть не опасаетесь, что они могут оторваться в плане результатов за время вашей паузы?
– Пусть метают – это же интересно. Может, появится кто-то новый. Благодаря высоким результатам наш вид и будет развиваться. При всем этом, чемпионат мира и Олимпийские игры – это совершенно особенные соревнования, на которых предыдущие результаты значения не имеют.
– Зачем нужна была череда весенних стартов?
– Эти соревнования все-таки были нужны – резко останавливаться нельзя. Да и поездить лишний раз, посмотреть другие страны тоже интересно. Тем более в таком отвлеченном от конкретной цели состоянии можно увидеть что-то новое. При этом я не скрывала, что всю подготовку к сезону проводила в щадящем режиме.
– Что за история с метаниями молота через реку в Польшу?
– Это было на Одре. Организаторы пригласили четырех девушек и четырех парней – и мы метали с баржи, на которой сделали специальный сектор. Расстояние до суши было около 60 метров. Несколько снарядов, конечно, утопили.
– Водолазов не было?
– Не видела, но обещали, что все восемь потопленных молотов достанут. Мои все долетели до берега! Больше всего боялась утопить снаряд (смеется). Еще было забавно, что когда проплывали различные теплоходы – выходил судья с красным флагом.
– Соревнования отчасти рассматриваются как возможность путешествовать?
– В нынешнем сезоне, когда ответственности значительно меньше, так сказать можно.
– Вас мотивирует кто-то из соперников? Анита Влодарчик, Бетти Хайдлер?
– Конечно, мы наблюдаем друг за другом. Но при этом у нас достаточно дружные отношения. Особенно с Анитой.
– Олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева рассказывала, как вышла в 2012 году на международный старт после длительного перерыва, увидела в секторе принципиальнейшую соперницу Мбанго Этоне – и ощутила просто невероятный прилив адреналина.
– Бывает такое. Особенно, когда ты понимаешь, что хорошо готов. Соревноваться в такой момент – просто непередаваемо. Это сложно объяснить, такое нужно чувствовать самому. Вот в Москве я понимала, что результаты будут высокими. Даже предполагала мировой рекорд. К тому моменту мы не виделись с Анитой и Бетти месяца полтора и уже после квалификации было понятно, что броски окажутся далекими.
– Начала тренироваться экс-рекордсменка мира Гульфия Ханафеева.
– Да, мы виделись в Сочи. Желаю ей удачи.
– Кто сможет подменить вас на чемпионате Европы в Цюрихе?
– Время покажет. Много наших девчонок способны метать далеко. Но бывает и такое, что при отличной готовности не можешь реализоваться. Поэтому предсказывать сложно.
– У вас есть титулы чемпионки Европы, мира, Олимпийских игр, были мировые рекорды. Действующего рекорда мира не хватает?
– В этом году его точно не будет, а дальше – посмотрим. Но я была бы только рада!
– Для олимпийского чемпиона по прыжкам в высоту Ивана Ухова рекорд мира важнее олимпийского золота.
– Для меня нет. Имея мировые рекорды и олимпийское золото могу сказать, что для меня любая медаль из Рио-2016 будет ценнее мирового рекорда. Да, рекорд – это невероятно приятно. Но когда ты выступаешь за Россию на официальных соревнованиях и после их окончания у тебя на шее висит медаль – это ни с чем не сравнится.

Владимир ИВАНОВ
PM
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  Ответить Быстрый ответНовая темаСоздать опрос

Мобильная версия