Ice Dreams

CSS helper

Страницы: (3) 1 2 [3]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Андре Агасси & Штефани Граф, Andre Agassi (USA) & Stefanie Graf (GER)
Asha
Отправлено: Дек 21 2010, 20:19
Цитата

Ворчливый админ с мягким характером

Болею за: честный спорт и красивые победы.
Настроение: Давайте жить дружно!
Из: Россия, Моск.обл.

Member Offline

Самая титулованная, стильная и милая пара мирового тенниса! user posted image

Андре
Место проживания: Лас-Вегас, США
Место рождения: Лас-Вегас, США
Дата рождения: 29 апреля 1970
Рост: 180 см
Вес: 80 кг
Начало карьеры: 1986
Завершение карьеры: 2006

Титулы в одиночке:
2005 Los Angeles, 2004 ATP Masters Series Cincinnati, 2003 Houston, 2003 ATP Masters Series Miami, 2003 San Jose, 2003 Australian Open, 2002 ATP Masters Series Madrid, 2002 Los Angeles, 2002 ATP Masters Series Rome, 2002 ATP Masters Series Miami, 2002 Scottsdale, 2001 Los Angeles, 2001 ATP Masters Series Miami, 2001 ATP Masters Series Indian Wells, 2001 Australian Open, 2000 Australian Open, 1999 ATP Masters Series Paris, 1999 US Open, 1999 Washington, 1999 Roland Garros, 1999 Hong Kong, 1998 Ostrava, 1998 Los Angeles, 1998 Washington, 1998 Scottsdale, 1998 San Jose, 1996 ATP Masters Series Cincinnati, 1996 Atlanta Olympics, 1996 ATP Masters Series Miami, 1995 New Haven, 1995 ATP Masters Series Cincinnati, 1995 ATP Masters Series Canada, 1995 Washington, 1995 ATP Masters Series Miami, 1995 San Jose, 1995 Australian Open, 1994 ATP Masters Series Paris, 1994 Vienna, 1994 US Open, 1994 ATP Masters Series Canada, 1994 Scottsdale, 1993 Scottsdale, 1993 San Francisco, 1992 ATP Masters Series Canada, 1992 Wimbledon, 1992 Atlanta, 1991 Washington, 1991 Orlando, 1990 ATP Tour World Championship, 1990 Washington, 1990 ATP Masters Series Miami, 1990 San Francisco, 1989 Orlando, 1988 Livingston, 1988 Stratton Mountain, 1998 Stuttgart Outdoor, 1988 Forest Hills, 1988 Charleston, 1988 Memphis, 1987 Itaparica

Титулы в паре:
1993 ATP Masters Series Cincinnati (w/Korda)

Штефани
Место проживания: Лас-Вегас, США
Место рождения: Брюль, Германия
Дата рождения: 14 июня 1969
Рост: 176 см
Вес: 64 кг
Начало карьеры: 1982
Завершение карьеры: 1999

Титулы в одиночке:
1999 Roland Garros; 1998 New Haven, 1998 Leipzig, 1998 Philadelphia; 1997 Strasbourg; 1996 Roland Garros, 1996 Wimbledon, 1996 US Open, 1996 Chase Championships, 1996 Indian Wells, 1996 Miami, 1996 Berlin; 1995 Roland Garros, 1995 Wimbledon, 1995 US Open, 1995 WTA Tour Championships, 1995 Paris Indoors, 1995 Delray Beach, 1995 Miami, 1995 Houston, 1995 Philadelphia; 1994 Australian Open, 1994 Miami, 1994 Tokyo [Pan Pacific], 1994 Indian Wells, 1994 Delray Beach, 1994 Berlin, 1994 San Diego; 1993 Roland Garros, 1993 Wimbledon, 1993 US Open, 1993 Virginia Slims Championships, 1993 Delray Beach, 1993 Hilton Head,1993 Berlin, 1993 San Diego, 1993 Canadian Open, 1993 Leipzig; 1992 Wimbledon, 1992 Boca Raton, 1992 Hamburg, 1992 Berlin, 1992 Leipzig, 1992 Zurich, 1992 Brighton, 1992 Philadelphia; 1991 Wimbledon, 1991 US Hardcourts, 1991 Hamburg, 1991 Berlin, 1991 Leipzig, 1991 European Indoors, 1991 Brighton; 1990 Australian Open, 1990 Tokyo [Pan Pacific], 1990 Amelia Island, 1990 Hamburg, 1990 Canadian Open, 1990 San Diego, 1990 Leipzig, 1990 European Indoors, 1990 Brighton, 1990 New England; 1989 Australian Open, 1989 Wimbledon, 1989 US Open, 1989 Virginia Slims Championships, 1989 Washington, 1989 DC,1989 Boca Raton, 1989 US Hardcourts, 1989 Hilton Head, 1989 Hamburg, 1989 Berlin, 1989 San Diego, 1989 Mahwah, 1989 European Indoors, 1989 Brighton; 1988 Australian Open, 1988 Roland Garros, 1988 Wimbledon, 1988 US Open, 1988 Miami, 1988 US Hardcourts, 1988 Berlin, 1988 Hamburg, 1988 Mahwah, 1988 Brighton, 1988 Olympics; 1987 Roland Garros, 1987 Virginia Slims Championships, 1987 Miami, 1987 Los Angeles, 1987 European Indoors, 1987 Boca Raton, 1987 Hamburg, 1987 Berlin, 1987 Rome, 1987 Hilton Head, 1987 Amelia Island; 1986 Berlin, 1986 Amelia Island, 1986 Hilton Head, 1986 US Clay Courts, 1986 Pan Pacific, 1986 Zurich, 1986 Brighton, 1986 Mahwah

Титулы в паре:
1993 Hamburg (w/Stubbs); 1992 Hamburg (w/Stubbs); 1989 Mahwah (w/Shriver); 1988 Wimbledon (w/Sabatini), 1988 Miami (w/Sabatini); 1987 Amelia Island (w/Sabatini); 1986 Berlin (w/Sukova), 1986 US Clay Courts (w/Sabatini), 1986 Brighton (w/Sukova), 1986 Zurich (w/Sabatini), 1986 Tokyo [Pan Pacific] (w/Bunge).

user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Июн 10 2011, 09:55
Цитата

Member Offline

Обаяшки они со Штефи. user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Июн 15 2011, 09:44
Цитата

Member Offline

Агасси будет введен в Зал теннисной славы

Экс-первая ракетка мира 41-летний американец Андре Агасси в следующем месяце будет введен в Международный зал теннисной славы. 9 июля в Ньюпорте, штат Род-Айленд, пройдет так называемый Уикэнд Зала славы (Hall of Fame Weekend). В его рамках состоится торжественная церемония введения в Зал славы, которая будет транслироваться в режиме реального времени, выставочный матч и праздничный прием. Билеты на мероприятие стоимостью 75 долларов поступят в продажу в среду 15 июня, сообщает официальный сайт АТР.

Напомним, Андре Агасси – восьмикратный чемпион турниров «Большого шлема», обладатель Золотого Шлема, Кубка Дэвиса, чемпион итогового турнира, а также самый возрастной игрок, когда-либо возглавлявший мировой рейтинг (33 года и 4 месяца).
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Июн 15 2011, 09:45
Цитата

Member Offline

Цитата (Asha @ Сегодня, 10:44)

Поздравляю с еще одной вершиной. user posted image Давно заслужил. wub.gif
PMEmail PosterICQ
mariya
Отправлено: Июн 15 2011, 09:55
Цитата

Bohemian Rhapsody

Болею за: любимых!
Настроение:
Из: Санкт-Петербург

Member Offline

Цитата (Asha @ Сегодня, 10:44)

Давно пора было user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Июн 17 2011, 10:47
Цитата

Member Offline

Штеффи Граф. "Золотой шлем" ей к лицу

14 июня празднует свой 42-й день рождения одна из величайших теннисисток мира — Штеффи Граф. Она добилась в теннисе всего, а особняком стоит завоёванный ею "Золотой шлем".

14 июня 2011 года, вторник. 13:30
Источник:"Чемпионат.com"
Автор:Илья Рывлин

Теннисные специалисты и болельщики спорят уже более 10 лет, однако к единому мнению никто не пришёл — кто-то считает величайшей теннисисткой прошлого века Мартину Навратилову, кто-то — Штеффи Граф. Достижения обеих невероятны, поэтому выбрать лучшую действительно тяжело. yes.gif Несмотря на 12-летнюю разницу в возрасте, они часто встречались на корте, и даже в очных матчах их силы были равны — каждая выиграла по девять поединков. Конечно, с точки зрения количества титулов, рекордов и наград Навратилова стоит выше, но Мартина играла на пять лет дольше и провела больше на 600 матчей.

При этом если американка чешского происхождения начала играть только в девять лет, то Штеффи взяла ракетку в три. Её отец Петер, который работал страховым агентом, очень хотел, чтобы дочь добилась успеха на корте. В гостиной их дома в Мангейме Штеффи размахивала деревянной ракеткой и разучивала первые движения. Тренировки на корте она начала в четыре года, а уже в пять участвовала в первых турнирах. Вскоре она стала выигрывать юниорские соревнования, при этом побеждая более взрослых соперниц. Почти сразу после титула на самом престижном юниорском соревновании Orange Bowl отец Граф решил, что она готова к началу профессиональной карьеры. В 13 лет немка приняла участие в турнире в Штутгарте. Уже в первом круге её соперницей стала первая ракетка мира и двукратная чемпионка US Open Трэйси Остин. Американка уверенно победила 6:4, 6:0. Спустя 12 лет Граф взяла реванш, не отдав Остин ни гейма.

Первый полноценный сезон Штеффи провела в 1983 году. Немка по инициативе отца перестала ходить в школу и начала учиться заочно, что позволило больше времени уделять теннису. При этом Петер очень тщательно продумывал расписание своей ещё совсем юной дочери, с каждым годом постепенно увеличивая количество турниров. good.gif На протяжении первых трёх лет в WTA Граф не завоёвывала титулов, однако доходила до полуфиналов и финалов и, разумеется, поднималась в рейтинге. В 14 лет она была уже в сотне, сезон-1984 завершила на 22-м месте, а 1985 год закончила уже шестой ракеткой мира, успев побывать в полуфинале US Open. Граф не смущало, что решающие матчи она пока выиграть не могла, поскольку опытные Навратилова и Эверт ей тогда были не по зубам. Впрочем, свою победу в начале карьеры она всё-таки одержала. В 1984 году она стала сильнейшей на Олимпиаде в Лос-Анджелесе, правда, тогда это были лишь смотрины, и официально теннис вернулся в программу Игр лишь четыре года спустя.

Дебютная победа в WTA пришла в сезоне-1986. Впервые в карьере немка смогла обыграть Крис Эверт, хотя до этого уступила ей шесть раз. Знаковое событие произошло в финале турнира в Хилтон-Хэд — аналоге соревнования, которое сейчас проводится в Чарльстоне. После того матча Эверт и Граф играли ещё шесть раз, американка не смогла одержать больше ни одной победы. В том же году Штеффи завоевала ещё семь титулов, но на "Шлемах" её дела не клеились — во время "Ролан Гаррос" она подцепила вирус, из-за которого снялась с Уимблдона, а в преддверии US Open она сломала палец на ноге. drag.gif Тем не менее немка дошла до полуфинала, где уступила Навратиловой с трёх матчболов. На следующий год Граф впервые победила на "Большом шлеме", вырвав победу в финале "Ролан Гаррос" у той же Навратиловой со счётом 8:6 в решающем сете. user posted image Кроме того, Штеффи стала сильнейшей ещё на 10 турнирах, в том числе и на итоговом чемпионате, а также дошла до решающих матчей на Уибмлдоне и US Open. В августе 1987 года она стала первой ракеткой мира, заставив о себе говорить в полный голос и став полноценной звездой.

Конечно же, Граф была фавориткой уже на всех турнирах, однако представить себе, что она сумеет сделать в сезоне-1988, было невозможно. Немка начала год с победы на Открытом чемпионате Австралии, после чего наступил небольшой спад. Тем не менее к французскому чемпионату она подошла в хорошей форме и сумела защитить свой титул. В финале всего за 32 минуты она разгромила советскую теннисистку Наташу Звереву, отдав ей всего 13 очков. Со счётом 6:0, 6:0 в финалах крупнейших турниров никто не побеждал с 1911 года. user posted image На Уимблдоне фавориткой всё же была Навратилова, которая не знала себе равных шесть лет подряд. В финале Мартина вела 7:5, 2:0, но после этого взяла лишь гейм. Пожалуй, самая сложная соперница попалась Штеффи и в финале US Open — Габриэла Сабатини была единственной теннисисткой, которая побеждала Граф в 1988 году, при этом аргентинка смогла это сделать дважды. Однако в Нью-Йорке немка взяла реванш и завоевала полноценный "Большой шлем". Ранее такое удавалось только двум спортсменкам — Морин Коннолли Бринкер (1953) и Маргарет Корт (1970). Штеффи останавливаться не собиралась и в финале Олимпиады вновь одолела Сабатини. Названия для такого невероятного достижения тогда ещё никто не придумал. Через несколько недель подвиг Граф (четыре "Шлема" и золотая медаль Олимпиады в один год) назовут "Золотым шлемом". Ни до, ни после никто и близко не подбирался к этому рекорду. punk.gif

Штеффи не было и 20, а она уже добилась всего, чего только можно, покорив все возможные вершины. Никому в столь раннем возрасте подобное не удавалось. Однако немка сама ставила себе новые цели. Граф добивалась успеха за счёт потрясающего удара справа, отличному передвижению по корту и прекрасной работе ног. Кроме того, у неё была сильная точная подача. Она диктовала игру, успевала ко всем мячам и била именно туда, куда хотела. Тем не менее удар слева долгое время оставался её слабым местом — теннисистка не могла так хорошо контролировать бекхэнд, а атаковать с него ей было ещё сложнее, поэтому она часто забегала под правую руку. В итоге Граф добилась своего. Конечно же, удар слева не дошёл до уровня форхэнда, но рассчитывать на ошибки с левой стороны соперницам уже не приходилось — спортсменка смогла почти до идеала отточить слайс.

С 1988 по 1991 год в туре продолжалось полное доминирование "Вундеркинда столетия", как окрестили спортсменку журналисты. За четыре сезона она проиграла всего 12 (!) матчей, одержав более 300 побед. В 1989 году Штеффи вновь была близка к "Большому шлему", но в финале "Ролан Гаррос" на сей раз она проиграла. Эверт и Навратилова постепенно сдали свои позиции, и главными конкурентками немки стали Сабатини, Аранча Санчес-Викарио и Моника Селеш. Именно противоборство с Селеш назовут одним из самых увлекательных и захватывающих в истории женского тура. В 91 и 92 годах уже Моника победила на трёх "Шлемах", оставляя Граф только Уимблдон. В сезоне-91 югославка отобрала у Штеффи звание первой ракетки мира и дважды подряд закончила год на вершине. Основное внимание прессы в начале 90-х перешло к Селеш — немка была молодой, но уже довольно опытной теннисисткой, Монике же ещё не стукнуло и 20 лет, а в её копилке было уже восемь "Шлемов". Граф в 19 уже собрала полный "Большой шлем", но по количеству титулов она уступала. Все ожидали, что в 93-м их очный и заочный спор станет ещё более ожесточённым, и мало кто мог представить, что дело дойдёт до кровопролития. user posted image

30 апреля 1993 года. Турнир в Гамбурге. В четвертьфинале Селеш уверенно выигрывала у Магдалены Малеевой. По завершении гейма теннисистки ушли на смену сторон и спокойно пили воду, сидя на стульях. И в этот момент происходит невероятное: токарь Гюнтер Пархе, ярый фанат Граф, пробрался к Монике и воткнул ей в спину разделочный нож. К счастью, физическая травма оказалась не столь серьёзной, но психологически восстановиться Селеш не смогла уже никогда. user posted image Более двух лет она не выступала и уединилась в своём доме в Колорадо. По ночам её мучили кошмары, и она боялась выходить в свет, поскольку ожидала, что Пархе нанесёт второй удар. Его, кстати, сочли душевнобольным: суд обязал его к принудительному лечению. Югославка, выигравшая семь из восьми последних "Шлемов", в которых принимала участие, после возвращения завоевала только один трофей высшей пробы.

Нет сомнений, что гамбургские события изменили историю женского тенниса и лишили всех любителей игры многообещающего соперничества двух великих теннисисток. user posted image

Душевнобольной Пархе добился своей цели — он помог любимой теннисистке. Граф после произошедшего сразу взяла четыре "Шлема" подряд, а также побеждала трижды в 1995 и 1996 годах. В Мельбурн она просто не приезжала, так что формально Штеффи не знала поражений на шести "Шлемах" кряду. В 94-м она вернула себе звание первой ракетки мира и ещё четыре сезона завершала год на верхней строчке. Немка могла добиться даже ещё больших успехов, но её довольно часто беспокоили ноги и спина. Она не играла почти год с середины 1997 до середины 1998 года и постепенно подумывала о завершении карьеры. Большая чемпионка должна быть уйти красиво, и ей это удалось. На "Ролан Гаррос"-1998 она победила трёх первых ракеток мира (что является ещё одним рекордом), в невероятном финале вырвав победу у Мартины Хингис — немка уступала 0:1 по сетам и два брейка во второй партии. Сразу после завоевания трофея она заявила, что в Париж в качестве действующей теннисистки не вернётся. На Уимблдоне Граф дошла до финала, но проиграла Линдсей Дэвенпорт. Через пару недель она официально объявила о завершении карьеры.

"Я сделала всё, что хотела в этой игре. Чувствую, что мне больше не к чему стремиться. В самом конце карьеры я уже не получала того удовольствия, какое было раньше. После Уимблдона-99 мне впервые не захотелось ехать на новый турнир. Я поняла, что у меня уже нет прежней мотивации", — заявила Штеффи.

Ровно 900 побед в WTA, 107 титулов, 22 "Больших шлема", 8 лет на первой строчке рейтинга, 5 итоговых турниров — вот лишь некоторые цифры, помогающие понять степень величия немецкой теннисистки. heart.gif Через пять лет после окончания карьеры к этим цифрам прибавилась ещё одна, возможно, самая важная для самой Граф — два ребёнка, сын Джеден Джил и дочь Джаз Эли. Отцом малышей является муж Штеффи, ещё один легендарный теннисист Андре Агасси. "Самый большой подарок, который мне преподнёс теннис, это моя семья. user posted image А на втором месте возможность свободно выбирать то, чем бы я хотела заняться. Я счастлива, что могу путешествовать, посещать музеи, выставки, любоваться архитектурой, изучать различные культуры. И тот опыт, который с этим приходит, я могу использовать во всех моих начинаниях".
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Июн 17 2011, 10:51
Цитата

Member Offline

Цитата (Asha @ Сегодня, 11:47)

Я плакала. user posted image
PMEmail PosterICQ
Кира
Отправлено: Июн 17 2011, 12:31
Цитата

Местный привидень

Болею за: многих спортсменов во многих видах спорта)
Настроение:
Из: Люберцы

Member Offline

очень интересная статья о Штеффи user posted image
Люба спасибо user posted image
PMEmail PosterICQ
mariya
Отправлено: Июн 18 2011, 15:19
Цитата

Bohemian Rhapsody

Настроение:

Member Offline

Цитата (Asha @ Вчера, 11:47)

Какая статья user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Июл 10 2011, 15:06
Цитата

Member Offline

Вот что сказал Андрэ, когда произносил речь при включении в Зал Славы. baby.gif

Агасси: я любил теннис, а теннис любил меня

Цитата
"Я взволнован и возбуждён сейчас. Честно говоря, немного жутковато стоять перед вами сегодня на этой трибуне. Я полюбил теннис довольно поздно, поэтому я очень дорожу этим видом спорта. Теннис дал мне почти всё в этой жизни, за что я ему крайне благодарен. Он не только дал мне многое, но и многому меня научил. У нас была взаимная любовь. Я любил теннис, а теннис любил меня.

Когда мне было пять лет, отец сказал, что я должен выиграть Уимблдон. Когда мне было семь лет, он сказал, что я должен завоевать все четыре трофея на Grand Slam. Не сосчитать, сколько раз он говорил, что я должен стать членом Зала славы. Когда мне было 29 лет, не знаю, помнишь ли ты это, папа, ты сказал мне, что я должен жениться на Штеффи Граф. Это был лучший совет, который ты когда-либо мне дал. Я прошу тебя, никогда не прекращай говорить, что мне следует делать",  heart.gif — приводит слова Агасси официальный сайт АТР.

Вообще, супер. Прям до мурашек. Как поздно он понял, что отец и теннис дали ему все. heart.gif
PMEmail PosterICQ
mariya
Отправлено: Июл 10 2011, 22:40
Цитата

Bohemian Rhapsody

Настроение:

Member Offline

Какамя классная речь, особенго касаемо Штефи user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Июл 11 2011, 22:51
Цитата

Member Offline

Агасси вошёл в Зал теннисной славы.

9 июля в Ньюпорте состоялась торжественная церемония введения легендарного американского теннисиста Андре Агасси в международный Зал теннисной славы. На счету 41-летнего уроженца Лас-Вегаса 60 титулов на турнирах АТР-тура, включая восемь побед на Grand Slam. Агасси провёл на первой строчке рейтинга 101 неделю.

user posted image
user posted image
PMEmail PosterICQ
Tiger
Отправлено: Июл 12 2011, 00:25
Цитата

Летящая над облаками

Болею за: любимых и дорогих сердцу!
Настроение: =)
Из: РФ, Санкт-Петербург

Member Offline

Цитата (Asha @ Вчера, 23:51)
Агасси вошёл в Зал теннисной славы.

user posted image

user posted image

user posted image
user posted image

user posted image
PMEmail PosterWWW
Asha
Отправлено: Июл 12 2011, 16:12
Цитата

Member Offline

Ыыыы, а папа оказался прав. user posted image
PMEmail PosterICQ
mariya
Отправлено: Июл 13 2011, 09:13
Цитата

Bohemian Rhapsody

Настроение:

Member Offline

Какие со Штефи user posted image
PMEmail PosterICQ
Tiger
Отправлено: Июл 21 2011, 07:13
Цитата

Летящая над облаками

Member Offline

Идеальный день Андре Агасси

user posted image

Каким мог бы быть идеальный день Андре Агасси? Он, наверное, включал бы в себя сон до позднего утра со слегка ловимым лепетом его детей, девятилетнего Джейдена Джила и семилетней Джаз Эли, играющих на заднем дворе. Он включал бы немного работы и заканчивался бы барбекю вместе со всей семьёй и друзьями, которые бы веселились в бассейне. А также он мог бы включать небольшое письмо, провозглашающее о долгожданном введении имени Андре в Международный зал теннисной славы. baby.gif

На деле получилось иначе. Игры у бассейна оказались заменены многомиллионными яхтами, бесцельно слоняющимися по заливу Наррагансетт, а вместо хот-догов и гамбургеров меню включало в себя шампанское и широкополые соломенные шляпки. Но настроение было приподнятым и взволнованным, поскольку 41-летний Агасси и 66-летняя Ферн Ли "Пичи" Келлмейер становились 219-м и 220-м членами Зала славы. Самая высокая честь в мире тенниса. Церемония прошла в Ньюпорте, под голубым небом, усеянным зефирными облаками, на корте имени Билла Талберта перед 3170 гостями.

Келлмейер в 1973 году стала первым президентом Женской теннисной ассоциации, основанной Билли-Джин Кинг и Глэдис Хэлдман, и помогла ей разрастись от 23 внутренних турниров до более чем 50 международных соревнований, а также увеличить общую сумму призовых с $ 300 тыс. до нынешних 89 миллионов. Но, возможно, её самым большим достижением, часто упускаемым теннисной историей, является внесение поправок в законопроект, гарантирующий равное финансирование для мужчин и женщин в соревнованиях средних школ и колледжей. Она также активно боролась за всех женщин-профессионалов, пытаясь добиться выплаты равных призовых на всех главных турнирах, и была счастлива, когда в 2007 году "Ролан Гаррос" и Уимблдон всё же сделали это. В настоящее время Келлмейер занимает пост консультанта женского тура.

"Для меня нет ничего прекраснее, чем быть здесь". Как бы намекая на своего со-призывника, она скромно и застенчиво добавила: "Я прекрасно понимаю, что я не главная звезда сегодняшнего вечера, но, Андре, я всегда с удовольствием побуду у вас на разогреве". biggrin.gif

Агасси, одетый в строгий тёмно-серый костюм, едва ли напоминал нахального длинноволосого подростка, одетого в деним, который начал штурмовать мировые корты в 1986 году и в итоге завоевал 8 титулов на турнирах "Большого шлема", золотую олимпийскую медаль в Атланте-1996, два трофея в Кубке Дэвиса, 60 титулов АТР, а также имеет 870 выигранных матчей при 274 проигранных и пребывал в ранге первой ракетки мира 101 неделю. Он прошёл путь от ребёнка, который считал, что "внешность – это всё", до мужчины, который хоть и окончил всего 9 классов, но теперь думает, что "образование – это всё". rolleyes.gif

"Я взволнован и возбуждён, — обратился Андре к аудитории. — Честно говоря, немного жутковато стоять перед вами сегодня на этой трибуне. Я полюбил теннис достаточно поздно, поэтому очень дорожу этим видом спорта. Теннис дал мне почти всё в этой жизни, за что я ему благодарен. Он не только многое мне дал, но и многому научил. У нас была взаимная любовь. Я любил теннис, а теннис любил меня".

Помимо многочисленных заслуг Агасси будут в большей степени помнить за его поведение на корте и дальнейшее преобразование, начиная с насмешек над соперниками, незаконченных матчей, плевков в судей и использования незаконных препаратов. "После того как я опустился до предельно низкой черты (в 1997 году Андре резко упал до 141-го места в рейтинге. – Прим. ред.), я понял, что мне надо искать пути выхода из ситуации", — вспомнил Агасси. Он наконец-то перестал играть для других и стал наслаждаться своим теннисом. В конечном счёте он сумел вновь вернуться на первую строчку рейтинга и победил на Открытом первенстве Франции, став лишь пятым теннисистом в истории, которому покорился карьерный "Большой шлем" (впоследствии к этому списку присоединятся Роджер Федерер и Рафаэль Надаль). Но что ещё более важно, его спортивное преобразование проходило рука об руку с личным развитием, которое становилось всё более и более филантропическим.

В 1994 году он организовал Фонд образования Андре Агасси good.gif . Работая вместе со своей женой Штеффи Граф, он сумел заработать для фонда около 150 миллионов долларов, которые пошли на помощь проблемной молодёжи в его родном Лас-Вегасе. Школа имени Андре Агасси, открывшая свои двери в 2001 году, помогает детям различного возраста реализоваться, даже несмотря на проживание в самых неблагополучных частях города.

Подчёркивая успехи американца на этом поприще, студенты его академии были в центре внимания во время церемонии включения Агасси в Зал славы. 18-летний Э.Д. Грин восхитил гостей исполнением американского государственного гимна. А Саймон Рюффин, закончивший академию в 2009 году, ныне является студентом Университета Конкордия в Ирвине, штат Калифорния, и подающим большие надежды клиническим психиатром. Он взволнованно и красноречиво рассказал про "героя родного города", который дал ему и его сокурсникам "инструменты для построения судеб" и стимул для того, чтобы "никогда не забывать оглядываться назад и помогать нуждающимся". Рюффин закончил свою речь следующей фразой: "Я – голос очень многих детей, жизни которых были изменены одним человеком".

После окончания речи Рюффина Агасси поднялся на сцену и послал воздушные поцелуи всем, включая его родителей, Бэтти и Майка, старшего брата Фила (сёстры Рита и Тэми не присутствовали), его друга и тренера Жиля Рейеса, наставников Ника Боллетьери, Даррена Кэхила и Брэда Гилберта, "женщину, которая до сих пор идёт с ним по жизни" (кстати, жену Штеффи Агасси крайне эмоционально представил на её введении в Зал славы в 2004 году), детей Джэйдена и Джаз. Он также упомянул своих героев – Артура Эша и Нельсона Манделу. give_heart.gif

Кроме этого Агасси рассказал очаровательную историю о своём отце. yes.gif Несмотря на иногда крайне конфликтные отношения между ними, которые были описаны в недавно выпущенной автобиографии теннисиста, стало ясно, что связь между ними очень сильна. "С того самого дня, как я родился, мой папа всегда знал, что я буду испытывать те чувства, которые испытываю в настоящий момент, — сказал Андре, улыбаясь рядом сидящему отцу. — В его воображении я всегда был здесь".

"В прошлом году я произносил речь в Лас-Вегасе, и один человек в первом ряду поднял руку, чтобы задать мне вопрос, — продолжил американец, доводя гостей до слёз. — Он спросил, мол, откуда вы знаете, когда стоит прекратить говорить своим детям о том, что им надо делать? Я посмотрел вниз и понял, что этот вопрос задал мне мой отец. Папа, когда мне было пять, ты сказал, что мне надо выиграть Уимблдон, а в 7 попросил завоевать "Большой шлем" и войти в Зал славы. Когда мне исполнилось 29, ты приказал мне жениться на Штеффи Граф, и это было лучшим решением в моей жизни. Так что, папа, никогда не прекращай говорить мне о том, что нужно делать" heart.gif

источник.
PMEmail PosterWWW
Tiger
Отправлено: Окт 11 2011, 21:29
Цитата

Летящая над облаками

Member Offline

реклама часов user posted image
user posted image

user posted image

user posted image
PMEmail PosterWWW
Tiger
Отправлено: Окт 11 2011, 21:31
Цитата

Летящая над облаками

Member Offline

user posted image
user posted image

user posted image

user posted image
PMEmail PosterWWW
Asha
Отправлено: Окт 12 2011, 08:23
Цитата

Member Offline

Шикарные фото! user posted image
PMEmail PosterICQ
mariya
Отправлено: Окт 12 2011, 09:01
Цитата

Bohemian Rhapsody

Настроение:

Member Offline

Цитата (Tiger @ Вчера, 22:29)
реклама часов

вау, вот это фотки user posted image
PMEmail PosterICQ
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3) 1 2 [3]  Ответить Быстрый ответНовая темаСоздать опрос

Мобильная версия