Ice Dreams

CSS helper

Страницы: (46) « Первая ... 44 45 [46]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Рено Лавилленье, Renaud Lavillenie (FRA)
Asha
Отправлено: Авг 3 2010, 09:58
Цитата

Ворчливый админ с мягким характером

Болею за: честный спорт и красивые победы.
Настроение: Давайте жить дружно!
Из: Россия, Моск.обл.

Member Offline

Талантливый прыгун, мечтающий о покорении рекорда великого Бубки! give_heart.gif

Рено
Дата рождения: 18 сентября 1986
Место рождения: Barbezieux-Saint-Hilaire, France
Рост: 177 сm
Вес: 69 kg
Вид: прыжок с шестом
Тренер: Damien Innocencio
Официальный сайт Рено

Достижения:
- Олимпийские Игры:
Золото: Лондон 2012

- Чемпионаты Мира:
Серебро: Москва 2013
Бронза: Берлин 2009; Тэгу 2011

- Чемпионаты Европы:
Золото: Барселона 2010; Хельсинки 2012

- Чемпионаты Мира, зал:
Золото: Стамбул 2012

- Чемпионаты Европы, зал:
Золото: Турин 2009; Париж 2011; Гётеборг 2013

user posted image
PMEmail PosterICQ
medved'-athletics
Отправлено: Июн 18 2014, 20:39
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

user posted image

user posted image
PM
medved'-athletics
Отправлено: Июн 18 2014, 20:40
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
PM
medved'-athletics
Отправлено: Июн 25 2014, 21:53
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Почему я, когда что-то переведу, чувствую себя лохом? user posted image
[Показать/Скрыть]
Рено Лавиллени: «Мне трудно сдерживать себя»
Олимпийский чемпион по прыжкам с шестом будет главной звездой этапа Бриллиантовой Лиги в Лозанне 3 июля. Его секрет? Тренировки, тренировки и еще раз тренировки.
Пятница 20 июня. За несколько часов до матча Франция-Швейцария Рено Лавиллени предстал перед прессой в Лозанне. Он был в веселом настроении, разговорчив, но в то же время очень сосредоточен. Олимпийский чемпион по прыжкам с шестом, звезда турнира Athletissima говорил о 6.20, пристрастию к мотоциклам и абсолютной любви к своему виду спорта.
- Рено Лавиллени, вы Олимпийский чемпион, рекордсмен мира, многократный чемпион Европы, практически непобедимый спортсмен… Как удается сохранить мотивацию?
- Я всегда мотивирован выигрывать и прыгать все выше и выше! Передо мной стоит еще много задач, например, выиграть второе олимпийское золото, что не удалось сделать Сергею Бубке. Вы говорите, что у меня нет конкурентов. Но в июле прыгуны выйдут на более высокий уровень. Было бы удивительно, если бы все уже прыгали по 5,90 за два месяца до главного старта, ЧЕ в Цюрихе.
- Как известно, вы много прыгаете как на соревнованиях, так и на тренировках. Это помогает вам добиться большего прогресса?
- В течение нескольких лет у меня примерно одинаковое количество соревнований в сезоне. В этом году их будет около 10 перед ЧЕ. Шест – очень сложная дисциплина, где сочетаются многие факторы: ветер, техника… Нужно много практики, чтобы уметь приспосабливаться к любым условиям. Я люблю соревнования – для них я и тренируюсь. Они доставляют мне удовольствие. И зрителям тоже. Кому бы понравилось, если бы я выступал только на двух крупнейших турнирах за год?
- Говорят, что вы делаете 60-70 прыжков за тренировку – в три раза больше, чем другие…
- Да, потому что я это люблю. Мне трудно сдерживать себя. Благодаря многочисленным прыжкам на тренировках я получаю больше информации о своих ощущениях, которую я использую во время соревнований. Мои занятия обычно длятся 2-3 часа, плюс силовые тренировки и бег…
- Какова связь прыжков с шестом и других легкоатлетических дисциплин?
- Я много бегаю барьеры и прыгаю в длину. Личные рекорды: 14,51 на 110 м с/б и 7,37 в длине. Барьерный бег помогает мне регулировать длину шага и ритм, а прыжки в длину – эффективно использовать энергию при отталкивании.
- А мотоцикл вам помогает?
- (смеется) Мотоцикл позволяет мне отвлечься от легкой атлетики, думать о чем-то другом. Когда накапливается усталость, я делаю несколько кругов по трассе, и возвращается желание тренироваться.
- Вы не боитесь получить травму, гоняя на мотоцикле?
- Как вы знаете, я езжу со скоростью более 250 км/ч, а самую серьезную травму получил, прыгая с шестом. Так что никогда нельзя быть в полной безопасности. Моя философия – проживать свою жизнь на 100%. Чем больше себя ограничиваешь, тем больше совершаешь ошибок… Мечтаю принять участие в MotoGP! (Moto Grand Prix — ЧМ по кольцевым мотогонкам, высшая категория спортивных гонок на мотоциклах)
- А какую высоту, по вашему мнению, вам удастся преодолеть в прыжках с шестом?
- 6,20? 6,25? 6,30? Не знаю. Но я не вижу причин останавливаться в районе 6,16 - 6,17. Передо мной путь вперед, к совершенству. Самое сложное – найти сочетание физических кондиций и внешних условий, которое позволит мне побить мировой рекорд. И я должен приложить максимум усилий, чтобы все сложилось.
PM
Sandrin
Отправлено: Июн 26 2014, 22:55
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Цитата
Почему я, когда что-то переведу, чувствую себя лохом?  user posted image

Спасибо за перевод. По-моему, всё отлично user posted image
PMEmail PosterICQ
medved'-athletics
Отправлено: Июл 25 2014, 21:47
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Люди, имеющие опыт получения автографов по почте, дайте, пожалуйста, полезный совет)
user posted image
PM
Sandrin
Отправлено: Июл 27 2014, 00:56
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Цитата
Люди, имеющие опыт получения автографов по почте, дайте, пожалуйста, полезный совет)

Я получала, но не от Рено) Просто отправляла по указанному адресу конверт, в который вкладывала ещё один конверт со своим адресом.

Автограф Рено у меня, кстати, тоже есть, но просто в блокнотикеuser posted image
PMEmail PosterICQ
medved'-athletics
Отправлено: Июл 27 2014, 14:05
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Sandrin, на ЧМ в Москве взяла автограф?) А сложно ли на соревнованиях "выловить" спортсмена и попросить автограф и фото?
PM
Sandrin
Отправлено: Июл 28 2014, 09:59
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

medved'-athletics, да, на ЧМ) Мы его ждали после квалификации, долго ждали, но дождались))
Ну, я могу говорить только о ЧМ, ЧР и "Русской зиме". На ЧР и "Русской зиме" всё просто) На ЧМ сначала всё было легко, а потом стали не всегда пускать к тому выходу, откуда выходили спортсмены.
PMEmail PosterICQ
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (46) « Первая ... 44 45 [46]  Ответить Быстрый ответНовая темаСоздать опрос

Мобильная версия