Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Skate America 2010
Ледовые грезы > Senior Grand Prix > Архив соревнований Серии
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
misteria
Смотрю протоколы оказывается Мураками у нас начала недокрутами страдать, Ленч КП она продула недокрученым флипом, мы все оказались не прывы. Рейчел тоже недокруты сгубили. Походу прыгать в докрут учат в Россииuser posted image
Дарья
Цитата (misteria @ Сегодня, 01:53)
Фретт запросто могли выиграть соревнования если ей бы правильно подсчитали.
так она в ПП первая, проиграла фактически те 2 балла, что были в отставании после короткой user posted image
эх, Каро... у меня было предчувствие user posted image да и чего тут ожидать, без лутца и флипа на таком нервном этапе. Нормально по протоколу прыгнула толлько 3Т, 2А, 3С, и всё. Теперь у нее тоже есть третья оценка за технику с конца user posted image
Maniasha
Я плачу по моим Вивер-Поже user posted image По компонентам всё было понятно ещё до начала, ибо здесь Крон. А вообще, менять надо этот Мулен Руж на фиг.

ПС. Насчёт ФГП, при условии 2-го места Чоков во Франции они в финале, Вивер-Поже - 1е запасные. Но может, Рязанова помешает 2-му месту Чоков? Или кто-то традиционно снимется с ФГП? (Например, Фаелочка) user posted image
Эрис
Канако, девочка моя. user posted image user posted image

Цитата (misteria @ Сегодня, 01:53)
Ленч и ты мне после этого скажешь что американцы за своих боряться. Фретт запросто могли выиграть соревнования если ей бы правильно подсчитали.

Скажу. Лен, чего ты копья ломаешь, Флетт в финале. Был бы золотой прокат, как в том году, когда она ПП у Ким выиграла, была бы первая.
Эрис
Цитата (misteria @ Сегодня, 02:00)
Мураками при самом посредственном прокате выигрывает, это весело блин.

Здрасьте. Какой прокат тебе надо? И где было лучше? В Японии, где Каро выиграла с набором по новисам? Или в Канаде, когда Алисса выехала на компонентах?
Ну разве что у Мики отличный прокат бы.

Вообще, странные мы люди. Когда своих тянут, как в Канаде, мы недовольны, когда не тянут - тоже. crazy.gif
misteria
Цитата (Эрис @ Сегодня, 08:10)

Вообще, странные мы люди. Когда своих тянут, как в Канаде, мы недовольны, когда не тянут - тоже
Нет я считаю американцы молодцы хороший пример подают, самый наверно адекватный этап. Просто удивительно.
Вот такое прокаты я хочу видеть. Наши девочки юниорки катаюся намного лучше чем взрослые, куда это годится.
claire
Цитата (Katy @ Сегодня, 00:27)
Катя и Илья молодцы! Хорошо откатали, хотя мне не оч нравится их ПТ, сумбурный он у них какой-то и неинтересный 

А мне наоборот интересно смотреть их танец. Музыка классная и сам танец тоже. Хочется танец пересматривать. user posted image
Elennika
кто-нибудь показалки смотрел?
я только конец user posted image
решила, что у меня серьезные глюки, потому как мне показалось, что ДУ были медленными blink.gif Мерил решила хоть на показательные зеленые тени оставить user posted image
Риппон снова в лирике. он в ней хорош, конечно, но не все же три программы на него такого смотреть user posted image
не знаю, что катали Вивер-Поже, но на финальном выходе Кейтлин была в стиле глэм рок, такая крутая user posted image сделали "оленя" ДШ зачем-то user posted image
Дарья
посмотрела произвольный танец user posted image
Неожиданно Крон/Пуарье понравились, несмотря на падение Поля. Вернее, понравился танец. Он очень сложный, необычный, с нарастающим темпом и не без смысла) Финал чудесный user posted image
Рязанова/Ткаченко - как же мне нравится их исполнение элементов... и так же не нравится музыкальное сопровождение((( По второму разу танец менять уже не будут конечно. Но короткому он проигрывает, имхо.
Мэрил/Чарли Вкатали танго лучше, выступили мощнее, чем на NHK в начале танца мне показалось, но после падения совершенно на ровном месте выглядели нервными на дорожке. И верните предыдущее платье Дэвис, может быть ей идут и оба, но мне то, поярче, нравилось больше. В киссе сидели такие расстроенные, волновались, особенно Мэрил. Но это все равно победа, они учтут свои ошибки. Поддержки восхитительны что в КТ, что в ПТ user posted image
Дарья
Цитата (Elennika @ Сегодня, 16:05)
кто-нибудь показалки смотрел?
я, не всех правда user posted image
У Нобу суперский показательный, он в нем такой свободный, танцевальный, ни секунды почти на месте не стоит)))) жаль упал с акселя.
Столбова/Климов - однако популярен Лунный свет в парном катании, уже третья программа за последнее время user posted image Приятное катание, руки Ксюши на ее долгих выездах с выбросов прекрасны user posted image
Катя и Илья катали Мастера и Маргариту user posted image Да еще и в моих любимых костюмах)))) Завораживает. Сильный у них все-таки в прошлом сезоне был произвольный.
Махбанузаде почему-то единственного из всех мне показывать отказываются, потому что я не из той страны user posted image
кого еще посоветуете посмотреть? user posted image
Яzz
Цитата (Дарья @ Сегодня, 18:08)
Катя и Илья катали Мастера и Маргариту  Да еще и в моих любимых костюмах)))) Завораживает. Сильный у них все-таки в прошлом сезоне был произвольный

Может им его вернуть user posted image
Asha
Что могу сказать user posted image Рада я за Канако и Каро. Танцы расстроили нафиг user posted image
Эрис
У Флетт с Японии началась боль в колене, но она все равно тренировалась, этот старт откатала на заморозке, говорит, во время проката, не обращала внимания, но после боль была довольна ощутима. user posted image
Elennika
Цитата (Дарья @ Ноя 15 2010, 17:08)

Катя и Илья катали Мастера и Маргариту user posted image Да еще и в моих любимых костюмах)))) Завораживает. Сильный у них все-таки в прошлом сезоне был произвольный.

мне тоже очень нравился. Мексиканский танец в этот раз был лучше и убедительнее ИМХО, но что-то все равно не то dntknw.gif
Цитата
кого еще посоветуете посмотреть? user posted image

может Алену-Робина? лиричный очень номер rolleyes.gif
CAT
Немного моих впечатлений от этого этапа.

Мужчин практически полностью проспала, поэтому написать особо нечего sleep.gif
Дамы в очередной раз разочаровали. Наверное понравилась одна только Мураками. Милейший ребенок, зажигалочка!!! Отдельное ей спасибо за показательный!!! yahoo.gif
Пары и танцы смотрела в полном объеме, поэтому впечатлений немного больше.
Я в восторге от Ксении Столбовой и Феди Климова!!! punk.gif Безумно красивая пара! И где были раньше мои глаза??? rolleyes.gif Очень интересные у них программы. Эта пара для меня в очередной раз доказывает, что классический стиль парного катания еще жив и ИМХО он в разы лучше современного! Желаю ребятам в этом году добиться всех титулов в юниорах, а в следующем ворваться в элиту взрослого парного катания!!! Они конечно должны были быть выше 5 места, но ИМХО место здесь не так важно! Сейчас у них главная цель - это чемпионство в юниорах!
На фоне канадских и американских пар очень приятно было увидеть Алену и Робина! Программы как всегда креативные у них. Не могу сказать, что я в восторге от них, но смотреть их очень интересно! Очень понравился их показательный - не могла глаз отвести give_heart.gif
В танцах признаю, что Мерил и Чарли на данный момент на голову сильнее всех в мире и даже падения им не могут помешать победить. Правда, произвольный мне их не до конца понятен. Не вижу я там танго, хоть убей!
Очень нравятся Крон-Пуарье! КТ смотрится на одном дыхании, а от произвольного у меня сердце замирает heart.gif
Жаль вторую канадскую пару unsure.gif - у них прекрасный КТ, но произвольный абсолютно никакой ИМХО. Надо что-то с ним делать, иначе и дальше будут проигрывать в нем менее сильным парам.
Наши Рязанова-Ткаченко демонстрируют классическую школу танцев на льду. Надо сказать они мне нравятся намного больше Бобровой-Соловьева. Но произвольный невнятный у них и о чем он остается только гадать... Была очень удивлена узнав, что эту музыку им Тарасова предложила unsure.gif
Кроме этого запомнились американцы с труднопроизносимыми фамилиями! good.gif У них очень интересные находки!
claire
На показательных очень понравились Алена и Робин, Катя и Илья, Дайзуки, Канако (она становится моей любимицей), Вивер Поже.

Риппон ну такой весь лиричный, еще эти его кудряжки и музыка История Любви. По-моему у него перебор лирики.

Многие говорят, что не видят смысла в ПТ Кати и Ильи. А мне все нравится, мне все понятно и всего хватает. Они молодчинки.
Katy
Посмотрела наконец-то показательные номера. Больше всех понравились Катя и Илья, обожаю их Мастера. Такой шикарный танец, зрелищный и поддержки все в тему. У меня теплится надежда, что мож все-таки они его вернут unsure.gif Вон, Нати с Фабом в прошлом сезоне к ЧМ вернули Цирк и ведь явно не прогадали, а до этого на показательных катали. Буду продолжать мечтать.
Очень понравились Алена с Робином, такой красивый номер wub.gif Мне у них очень КП понравилась, я прям в восторге от нее. ПП тоже очень хорошая, правда, я ею еще не доконца прониклась, Алена прекрасна. Я думала, что лучше Навки сыграть Розовую пантеру нельзя, а оказывается можно.
Ксения и Федор стали для меня открытием, мне они очень понравились, особенно, их КП, такая она интересная, столько фишечек, а заход на тодес clap.gif . Для меня по КП они были вторые после СШ. Теперь буду за ними следить и болеть на ЧМЮ.
Такахаши. Ну, как можно быть таким артистичным???? Короткая и произвольная нравятся мне все больше и больше, тока вот прыжки надо подправить, и будет точно непобедимым.
Katy
Цитата
Риппон ну такой весь лиричный, еще эти его кудряжки и музыка История Любви. По-моему у него перебор лирики.

Это точно. Я очень хорошо отношусь к Риппону и проги мне его нравятся, но как-то образ пай мальчика уже поднадоел. Хочется чего-то новенького!
Ксения)))
наконец добралась до ПТ user posted image эх. ну мне прям положительно нравятся Крон-Пуарье
Цитата (CAT @ Сегодня, 22:52)
КТ смотрится на одном дыхании, а от произвольного у меня сердце замирает
вот ППКС user posted image у меня тое такие же ощущения!! user posted image user posted image

Мерил и Чарли - даже не знаю.. что-то как-то не производит пока впечатления их ПТ user posted image как-то не идет им это танго...
Maniasha
Эрис, Леночка, а ты не хочешь высказаться по произвольному? user posted image
Ellie
Цитата (Asha @ Ноя 15 2010, 19:18)
Что могу сказать user posted image Рада я за Канако и Каро. Танцы расстроили нафиг user posted image

падениями или вообще?)
Эрис
Цитата (Maniasha @ Сегодня, 22:51)
Эрис, Леночка, а ты не хочешь высказаться по произвольному?

В принципе или по Кейт? user posted image

Ну я писала в процессе, щас попытаюсь все собрать.

Риды. Нравился этот танец в варианте Японии, тут добавили кусок не в тему, видимо, чтобы было uplifting. crazy.gif Так что я даже рада, что будут менять)

Кумсы мимо меня.

Американцы Чесниченко очень и очень, танец прям сразу мне пошел. user posted image

Катя и Илья неплохо, но их страсть до меня так и не доходит, Вася отказался рассказывать смысл, велел думать самим. user posted image

Майю и Алекса мне не показали, но я знаю, что там красота. user posted image В финале так трогательно обнялись. user posted image

Я одна из немногих, но мне нравится Мулен Руж. user posted image Вот прям нравится. Но технику надо подтягивать, 42 никуда не годится. И если для этого они сменят ПТ, я согласна. Можно вернуть Призрака, в том году четыре раза ведь его показывали только?
Кисс не смотрела. user posted image

В танце Крон/Пуарье безусловно что-то есть, но, простите, это что-то я не могу воспринять из-за Ванессы. user posted image

Танго мне вчера тоже не пошло, что расстроило. На ЧСША они всегда здорово катают, надеюсь, там меня зацепит. user posted image
Ксения)))
Мне ПТ Вивер-Поже понравился... user posted image user posted image только может первая часть под Diamonds не очень. а так.. понравилось user posted image
Maniasha
Эрис, спасибо, дорогая user posted image

Мне тоже понравились американцы Ярославы и Юрия, танцы у них такие интересные, да и исполнение было достойным. user posted image

Цитата (Эрис @ Сегодня, 23:03)
Кисс не смотрела.
зря, Кейт так мило сжимала пальчики поначалу biggrin.gif , как оценки увидели, так.... user posted image

Крон пока мимо меня, не понимаю я эту навороченную хорео Дина drag.gif

И Чарлег отжёг на этом этапе конечно laugh.gif
Эрис
Цитата (Maniasha @ Сегодня, 23:14)
зря, Кейт так мило сжимала пальчики поначалу, как оценки увидели, так....

Вот потому и не смотрела. user posted image
Да, у меня нервна система как у зайца. user posted image
Maniasha
Эрис, так они поддержку, считай, сорвали, 3 уровня на ней потеряли bang.gif И Анжелика расстроенная была user posted image

ПС. Всё, не грущу больше, свято верю в попадание ВП в финал user posted image
Ксения)))
Рязанова в общем нормально... но Мастер конечно - это Мастер...по сравнению с ним - Мехико-танец меркнет user posted image можно было что-то и поинтереснее придумать user posted image

Шибутани прям молодцы! user posted image техничные user posted image но сам танец пока оставил меня равнодушной.. user posted image
Emik
Цитата (misteria @ Ноя 15 2010, 10:39)
Вот такое прокаты я хочу видеть. Наши девочки юниорки катаюся намного лучше чем взрослые, куда это годится.

Ну каждому своё. Юниорки чисто катают программы со сложными каскадами, но при этом они именно что не катаются. А катят от одного элемента к другому, некоторые катаются более-менее артистично, но это всё детский сад.
Взрослые - это совсем другое. Это зрелое катание, каждый уже - сформированная личность, со своими сильными и слабыми сторонами. И когда фигуристки выходят на лёд, не стоит ждать от них идеального проката. Выиграет тот, кто покажет большее. Я не понимаю выражение "Сама всё отдала" - считаю, что не одна отдала, а другая выиграла. Это спорт, в конце концов. Всё равно эти юниорки в конечном счете придут к положению Кэролайн Жанг и не надо раньше времени их превозносить.

Там на ФСО пишут, что никто не побил какой-то там "рекорд" Сотниковой. Вот пусть она дорастёт до возраста и уровня Костнер, а потом посмотрим, что она будет из себя представлять, в каком будет виде, сможет ли она тройной тулупп прыгать и какие баллы будет за это получать. Кто она и что она, что её сравнивают там с Костнер ph34r.gif crazy.gif
Emik
Каролина в КП за дорожку получила 4 уровень user posted image
Emik
Да, и всех поклонников Канако с победой! user posted image
Молодец девочка, хорошая у неё произвольная:-)
Эрис
Цитата (Emik @ Сегодня, 00:19)
Молодец девочка, хорошая у неё произвольная:-)

Я знала, что тебе понравится) Спасибо. user posted image
Leigh
Emik, вот я прямо подпишусь, все-таки стоит разграничивать юниоров и взрослых. Мауся в 15 лет тож выносила всех в одну калитку. user posted image
misteria
Цитата (Leigh @ Сегодня, 00:25)
Мауся в 15 лет тож выносила всех в одну калитку.
Хоть она выносила но техника прыжка была не идеальна. Потому проблемы во взрослых усугубились. Хотя есть рост, и его последствия. Но Гао уже выросла, а если бы во взрослых каталась могла многих выносить.
Leigh
Цитата (misteria @ Сегодня, 16:24)
Но Гао уже выросла, а если бы во взрослых каталась могла многих выносить.

Лен, ты никак Гао прониклась?) У нее будет шанс на ЧСША отобраться на ЧМ. user posted image
misteria
Цитата (Leigh @ Сегодня, 17:40)
Лен, ты никак Гао прониклась?

Нет. user posted image Но я смотрю объективно, и ИМХО из американских девушек Гао технически пока лучше всех выступает.
Эрис
Цитата (misteria @ Сегодня, 17:52)
Но я смотрю объективно, и ИМХО из американских девушек Гао технически пока лучше всех выступает.

Гао еще не вполне оформилась. Пр всем к ней моем хорошем отношении, у нее флутц, не слишком хорошая техника акселя (потому-то многие удивлены, что она 2А-3Т тренирует), а также не вполне стабильный флип.
У американцев вообще нет технического лидера, имхо. user posted image Разве что Флетт в ее лучшие моменты.
Leigh
Цитата (misteria @ Сегодня, 16:52)
Но я смотрю объективно, и ИМХО из американских девушек Гао технически пока лучше всех выступает.

Технически она выступает лучше по юниорам. Неизвестно, как бы она каталась во взрослых. Здесь и ПП длиннее, и волнение много больше. Вот когда и малыши, и взрослые окажутся в равных условиях на своих нэшенелзах, тогда и будем сравнивать)
Sunflower
Цитата (Emik @ Сегодня, 00:10)
Всё равно эти юниорки в конечном счете придут к положению Кэролайн Жанг и не надо раньше времени их превозносить

Вот уж не надо путать одно с другим. Милое дитя Кэролайн уже в 13 лет имела очевидные проблемы абсолютно во всех аспектах катания, и нынешнюю ситуацию можно было спрогнозировать уже тогда.
Сотникова с Туктамышевой ни одной из этих проблем не имеют. Там очень хорошая база и прыжковая техника, и даже если будет скачок роста, заложенные навыки позволят все восстановить (как уже было у Сотниковой). А к возрасту Костнер, кстати говоря, эти девочки вполне могут успеть повыигрывать все, что захотят, и уйти кататься в шоу. Вот за них не страшно, там работа ведется очень грамотно.
Маусю, кстати, тоже рано списали
Leigh
Цитата (Sunflower @ Сегодня, 17:02)

Хто Маусю списал? Я? Совсем ноу) Мао прально сделала, что затеяла всю эту катавасию с переучиванием техники. Она будет тренироваться 24 часа в сутки, но своего добьется. user posted image
misteria
Цитата (Leigh @ Сегодня, 18:09)
Мао прально сделала, что затеяла всю эту катавасию с переучиванием техники.
ППКС. Жаль это раньше не начали делать.
misteria
Кстати вы заметили что азиатки растут позже наших. Если у наших девочек привет проблемы роста наступают в 13-15 лет. То у них 15-17 лет, потому думаю Мураками еще прийдеться столкнутся с этими проблемами, тело у нее еще девочки.
Emik
Цитата (Sunflower @ Ноя 16 2010, 20:02)
Цитата (Emik @ Сегодня, 00:10)
Всё равно эти юниорки в конечном счете придут к положению Кэролайн Жанг и не надо раньше времени их превозносить

Вот уж не надо путать одно с другим. Милое дитя Кэролайн уже в 13 лет имела очевидные проблемы абсолютно во всех аспектах катания, и нынешнюю ситуацию можно было спрогнозировать уже тогда.
Сотникова с Туктамышевой ни одной из этих проблем не имеют. Там очень хорошая база и прыжковая техника, и даже если будет скачок роста, заложенные навыки позволят все восстановить (как уже было у Сотниковой). А к возрасту Костнер, кстати говоря, эти девочки вполне могут успеть повыигрывать все, что захотят, и уйти кататься в шоу. Вот за них не страшно, там работа ведется очень грамотно.

Подразумевалась проблема роста, и даже не столько его, сколько проблема веса. Вот когда тазовая кость начнет расти, поменяет свой ангулюс, будет другая ситуация. И центр тяжести сместиться и придётся заново всему учиться cool.gif А силы будут уже не те.

Все девушки белой расы проходят этот период, все испытывают трудности несмотря на любую свою базу и подготовку. Большая часть их завязывает со спортом, единицы переучивают технику, борятся с собой и продолжают соревноваться. У Слуцкой тоже был такой период, когда и от лутца отказались, и флип получался раз за несколько соревнований, переборола она. Но это она. А смогут другие? Посмотрим.
Emik
Цитата (misteria @ Ноя 16 2010, 22:11)
Кстати вы заметили что азиатки растут позже наших. Если у наших девочек привет проблемы роста наступают в 13-15 лет. То у них 15-17 лет, потому думаю Мураками еще прийдеться столкнутся с этими проблемами, тело у нее еще девочки.

Да, ей предстоит это.
У Мики и Мао я тоже помню такой период. Мики тогда могла с 3Т свалиться.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2019 IPS, Inc.