Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Татьяна Волосожар - Максим Траньков
Ледовые грезы > Pairs
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
claire
крутые user posted image
CAT
Максу очень подходит образ!
Олечка
Оч крутые! punk.gif
Ольга
Skate Canada 2011

LP

user posted image

user posted image

user posted image
user posted image
Ольга
user posted image

user posted image Максим
user posted image

user posted image

user posted image
Ксения)))
Цитата (Ольга @ Сегодня, 10:34)
Максим
user posted image user posted image user posted image Приколист user posted image
Хорошие фото punk.gif
Ольга
Мне нравится новая юбка у Тани.user posted image Лучше смотрится, чем пачка
claire
Цитата (Ольга @ Окт 30 2011, 10:00)
Мне нравится новая юбка у Тани.user posted image Лучше смотрится, чем пачка

Ага мне тоже нравится.
Смайли
Да новый вариант платья удачней user posted image

Прикол с медалями классный user posted image
Asha
Максим. user posted image
В КП мне очень нравится его образ, так подобрано все. К ПП новая юбка нравится больше пачки, но пока все-равно не прониклась я программой.(
Asha
Skate Canada 2011

LP

user posted image
user posted image

© skatecanada.ca
Asha
Цитата (Asha @ Сегодня, 12:51)
Skate Canada 2011

Awards.

user posted image
user posted image

user posted image
user posted image

© skatecanada.ca
Asha
user posted image
user posted image
Asha
Skate Canada 2011

EX

user posted image user posted image

user posted image
heart.gif
Даночка
Юля в Париже! user posted image user posted image user posted image user posted image
http://tanya-maxim-fs.livejournal.com/48316.html
Ольга
TEB 2011

user posted image

Я поражаюсь их подкруткой user posted image
user posted image

user posted image
Ольга
user posted image

user posted image

user posted image
Ольга
user posted image

user posted image

user posted image
такая синхронность!
Ольга
user posted image

user posted image

user posted image
Ольга
user posted image

user posted image
КсюКо
Девочки, просветите, что за травма у Макса???
Юльчик
Цитата (КсюКо @ Ноя 20 2011, 18:57)
Девочки, просветите, что за травма у Макса???

Где, то писали, что беспокоит травма паха. ( Правда, вопрос насколько информация достоверна)
КсюКо
ПАРИЖ, 19 ноя - РИА Новости. Российские фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков, одержавшие победу в парном катании на турнире Trophee Eric Bompard, заявили агентству "Р-Спорт", что не планируют в ближайшее время работать над серьезным усложнением своих программ, в том числе учить выбросы в три с половиной и четыре оборота.

Волосожар и Траньков в первый же сезон совместных выступлений выиграли серебряные медали чемпионата мира-2011 в Москве, уступив немецкому дуэту Алена Савченко/Робин Шолковы. В настоящее время чемпионы мира из Германии пытаются исполнять в своих программах выброс аксель в три с половиной оборота, почти не используемый в парном катании из-за высокой сложности этого элемента.

"Мы перед нынешним сезоном и так усложнили свою программу, в прошлом году делали тройные выбросы только сальхов и риттбергер, а сейчас в короткой программе исполняем флип, - отметила Волосожар в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - То есть выучили новый для нас выброс. Может быть, и попробуем выучить аксель в 3,5 оборота, но это точно не сейчас, не все сразу". "В видимой перспективе именно этот выброс в 3,5 оборота делать не планируем, - добавил Траньков. - И четверные выбросы тоже пытаться исполнять не будем".

Стабильно делать четыре оборота невозможно

По словам Транькова, он не верит в возможность стабильного исполнения сверхсложных выбросов.

"Такие элементы в принципе нереально выполнять стабильно, - подчеркнул фигурист. - В одиночном катании люди четверные прыжки стабильно не выполняют. Все, что больше трех оборотов, изначально нестабильно".

При этом Траньков признал, что успешное исполнение выброса аксель в три с половиной оборота может в определенной ситуации стать серьезным козырем. "Когда-то можно сделать в нужный момент такой элемент и выиграть, набрать хорошую сумму баллов", - заметил спортсмен.

Волосожар и Траньков пожелали удачи Савченко и Шолковы в освоении выброса в три с половиной оборота.

"Алена и Робин молодцы, что стараются добавлять сложность, сейчас многие это делают, - отметила партнерша. - Китайские пары, например, пытаются делать четверные выбросы и подкрутки. В принципе выучить выброс в три с половиной оборота можно, что показывает пример американской пары Рена Инуе/Джон Болдуин. Они делали этот выброс во второй половине программы и сразу получали хорошую оценку. Даже если совершали ошибку, баллы все равно были высокими - благодаря высокой базовой стоимости этого элемента".

По мнению Транькова, желание немецкой пары освоить новые сложные элементы связано с жаждой новых ощущений.

"Во-первых, мы желаем удачи Алене и Робину в освоении этого выброса, - сказал фигурист. - Вопрос, зачем они это делают, лучше, конечно, задать им, но я думаю, дело в том, что они давно катаются, вот и хотят попробовать что-то новое, хотят свежих ощущений. Катать столько лет одно и то же, одинаковые элементы и одинаковые выбросы, в принципе надоедает, вот и захотели они освоить новые вещи".

Ошибка в подкрутке могла появиться из-за нехватки опыта

Траньков признался, что доволен тем, как судьи оценили произвольный прокат.

"Да, мы выступили в произвольной программе не здорово, опять не справились с подкруткой, - отметил Траньков на пресс-конференции. - Я даже не знаю, что произошло. Но потом получилось исполнить все прыжки и выбросы, и особенно приятно, что все наши три поддержки судьи оценили четвертым, самым высоким уровнем. Потеряли потом, правда, позицию в парном вращении, немного запоздали с музыкой, но я все равно рад, что мы выиграли и получили хорошую сумму баллов".

"Париж для меня не просто красивый, но и счастливый город, - добавил фигурист. - У меня есть все медали французского этапа Гран-при, а теперь золото появилось еще и в коллекции Татьяны".

Спортсмены собираются учесть допущенные на турнире ошибки и сделать все, чтобы они не повторялись в будущем.

"Думаю, причина таких ошибок, как мы допустили на подкрутке, в том, что мы пока еще не очень долго катаемся вместе, и нам не хватает совместного опыта, - заметил Траньков. - Еще, возможно, сказалось то, что нам пришлось долго ждать выхода на лед, мы катались последними, а судьи почему-то очень долго выставляли оценки предыдущим парам. И мы, видимо, потеряли концентрацию перед началом катания. Что ж, будем работать именно над подходом к первому элементу в программе, уделять этому на тренировках особое внимание".
Источник
КсюКо
Траньков: нам надо привыкнуть к позиции лидеров king2.gif

— Наше выступление в произвольной программе не было идеальным, — признал Максим после проката, — мы не сделали подкрутку, один из наших любимых элементов. Но мы продолжали прокат, хорошо сделали прыжки, выбросы, поддержки. Немного не уложились в музыку и потеряли одну позицию в парном вращении, но в итоге получили хорошие оценки и очень рады этому. Я уже становился победителем Trophee Eric Bompard (в паре с Марией Мухортовой. — Прим. "Чемпионат.com"), теперь золото есть и у Тани – спасибо за это Парижу!

— Что же всё-таки произошло с подкруткой?
— Сложно назвать причину. Возможно, дело в том, что мы лишь недавно катаемся вместе и ещё не привыкли выступать на лидирующих позициях, не привыкли завершать соревнования. Когда выступаешь последним, ты готов к прокату, но неожиданно можешь допустить глупые ошибки, потому что много времени проводишь вне льда и просто ждёшь, ждёшь, ждёшь. Нам надо научиться, как справляться с такими долгими ожиданиями.

— Вы не думали о том, чтобы поменять порядок элементов – может быть, это поможет чувствовать себя комфортнее?
— Первую часть программы на тренировках мы очень хорошо катаем, сложности есть только с последней частью, особенно после того, как добавили новую поддержку. Немного не укладываемся в музыку, и не хватает скорости на второй выброс. Сейчас думаем, может, в этом плане что-то поменять. У нас не было времени поработать с Николаем Морозовым, который ставил нам программы в этом сезоне, потому что он выезжал на этапы Гран-При со своими учениками. Но после CupofRussia поедем к нему в Новогорск и посмотрим, что можно придумать, чтобы последнюю часть программы нам было катать удобнее.

— Вы сами на Cup of Russia не участвуете. На что потратите время? Отдых? Возможность поправить здоровье? Ведь вы сейчас выступаете с травмой. unsure.gif
— Мне будут делать специальные процедуры, после которых пару дней не то что тренироваться, нельзя даже ходить, нужно находиться дома, как можно меньше двигаться. ph34r.gif Потом подготовка к финалу, а после него будем смотреть: если болевые ощущения пройдут, будем выступать на чемпионате России, а если нет, то, возможно, придётся пропустить этот старт и сделать операцию. user posted image Это довольно распространённая операция, через которую проходит большинство фигуристов, и восстановление после неё идёт довольно быстро. Просто начало сезона у нас было расписано довольно плотно, а тянуть до главных стартов всё же не хочется. Мы ведь сейчас не можем нормально тренироваться из-за моей травмы: первая тренировка, потом я еду в больницу, и только потом второй выход на лёд, иногда приходится ехать в больницу в 7 утра, менять график, если опаздываю. После канадского этапа сейчас мы в первый раз прокатали произвольную целиком, со всеми элементами. И при таком раскладе очень довольны тем, как откатались.

Источник
Смайли
Надеюсь все обойдется без операции user posted image Скорейшего Максу выздоровления и возможности полноценно тренироваться user posted image
Олечка
Trophee Eric Bompard 2011

SP

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Олечка
user posted image

user posted image

user posted image
Олечка
user posted image

user posted image

user posted image
CAT
Cup of Russia 2011

user posted image

Фото Tanya Drubetskaya
Asha
Какие классные фото с ТЕБа! user posted image
Дарина
На трибунах Мегаспорта))
user posted image

Ага, вооот тааак я Ксюшу уронил user posted image
user posted image
Даночка
Макс сидит как не знай кто user posted image
Asha
2011 Trophée Eric Bompard

SP

user posted image

LP

user posted image
Asha
Цитата (Asha @ Сегодня, 16:04)

Awards.

user posted image
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Asha
user posted image
user posted image
Asha
Цитата (Asha @ Сегодня, 16:07)

EX

user posted image user posted image

user posted image

user posted image
user posted image
КсюКо
Final Grand Prix 2011

Practice

user posted image

user posted image
Дарина
А у Макса и была такая стрижка? user posted image
КсюКо
нет. Что-то мне по фото тоже не очень нравится user posted image
claire
Макс на чёртика похож user posted image
Asha
Я думаю, у Максима стрижка под КП. user posted image Очень пойдет!
А в ПП все же надеюсь, что его причешут как-то.)
Смайли
Странная стрижка user posted image Надеюсь это поправимо и можно нормально уложить user posted image
Ольга
Final Grand Prix 2011

SP

user posted image

Мне очень нравятся руки Максима... user posted image
user posted image

user posted image
Ксения)))
Цитата (Ольга @ Сегодня, 16:27)
Мне очень нравятся руки Максима...
user posted image да. руки что надо..

а мне нравится его стрижка user posted image
КсюКо
Цитата
Мне очень нравятся руки Максима...

да он и целиком очень даже user posted image
Цитата
а мне нравится его стрижка

на видео мне теперь тоже нравится, я кстати, на подобии и себе хотела user posted image
Asha
Цитата (Ольга @ Сегодня, 15:27)
Final Grand Prix 2011

SP

user posted image
user posted image
Ксения)))
О. какое шикарное фото punk.gif
realtek
Мой посильный и скромный вклад в тему и раздел blush2.gif

user posted image
Ксения)))
Цитата (realtek @ Сегодня, 13:14)
Мой посильный и скромный вклад в тему и раздел
realtek, спасибо. Отличная фотка! user posted image
КсюКо
Final Grand Prix 2011

FS

user posted image

user posted image
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2023 IPS, Inc.