Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Татьяна Волосожар - Максим Траньков
Ледовые грезы > Pairs
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
КсюКо
11.02.2014

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Ссылка
КсюКо
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
user posted image
КсюКо
user posted image

user posted image

user posted image
user posted image

user posted image
user posted image

user posted image
КсюКо
Произвольная программа user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Источник
КсюКо
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
КсюКо
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
КсюКо
user posted image

user posted image

user posted image
user posted image

user posted image
КсюКо
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
КсюКо
user posted image
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
КсюКо
user posted image
user posted image
Источник

user posted image

user posted image

КсюКо
Цветочная церемония
КсюКо
Татьяна Волосожар и Максим Траньков:
"Наши слезы не были слезами счастья"

Большое интвервью Спорт-Экспересс
Настя
Ксюш, спасибо за красоту! user posted image
marina-n
Tatiana Volosozhar & Maxim Trankov Art on Ice 2014 with Khatia Buniatishvili
http://www.youtube.com/watch?v=0kcSGS_6wps

Maxim Trankov, Tatiana Volosozhar and Hurts art Art on Ice
http://www.youtube.com/watch?v=NZZHQUgAPes...ure=c4-overview
marina-n
Tatiana Volosozhar&Maxim Trankov - Masquerade Waltz (24.02.2014)
http://mimishka007.livejournal.com/151388.html
Ольга
Я надеюсь, вы не против, если я повыкладываю свои фоткарточки с шоу. smile.gif Как сказала моя подруга про ребят: "Они дышат вместе" smile.gif

Art on Ice 2014 (Zurich)

user posted image

user posted image

user posted image
Ольга
user posted image

user posted image

user posted image
Ольга
user posted image

user posted image
Ольга
user posted image

user posted image

user posted image

Источник
marina-n
Волосожар и Траньков: Все наши победы – друг для друга
[Показать/Скрыть]
Даже в Японии, где больше любят одиночников, существует целый фан-клуб и бешеная фанатка Йока, которая задаривает спортсменов мягкими игрушками и ездит за ними с большими баннерами в чебурашках и с надписью «Обожаю».

После Олимпиады в Сочи одним из самых популярных запросов в Яндексе стал «желтые штаны Транькова», а поклонники исписали не одну страницу чата, рассуждая на тему, почему белое платье Татьяны из произвольной программы вдруг стало желтым (кстати, сама Волосожар на эту тему отшутилась, что постирала платье в одном тазу с Максовыми штанами).

Мог ли кто-то подумать, что за четыре года новоиспеченная пара дойдет до олимпийского золота? Думали ли об этом они сами? Сколько раз в микст-зоне журналистам приходилось слышать от взбешенного Транькова: «Я ненавижу фигурное катание!» Казалось, его преследует злой рок. Вместе со своей партнершей Марией Мухортовой Максим делал все, чтобы стоять на высшей ступеньке пьедестала. Но всякий раз, словно в издевку, золото обращалось в дерево.

В 2010-м, после Игр в Ванкувере, Траньков принял решение уйти из спорта.

— Но Бог послал нам друг друга, — говорят Волосожар и Траньков и смотрят друг на друга влюбленными глазами. По собственному признанию, они встали в пару, не надеясь ни на что...

— Мы даже не думали, будем кататься в спорте или поедем на шоу, — говорит немногословная и скромная Татьяна Волосожар.

А потом — закрутилось, заскользило и докатилось до золотых медалей Сочи.

Можно говорить об особой ауре бывшего партнера Волосожар Станислава Морозова. Перед Татьяной с ним каталась Алена Савченко, которая несколько лет спустя в паре с Робином Шолковы выиграла для Германии два золота ЧМ и бронзу Олимпиады-2010.

А может быть — и это вероятнее — дело в любви.

Вообще, за четыре года подготовить олимпийскую пару, да еще из взрослых и сложившихся людей, практически невозможно. И не удавалось пока никому.

А у тренера Нины Мозер — получилось. И неслучайно теперь Татьяну и Максима называют нина-парой. На просьбы открыть секрет Мозер отвечает:

— Да просто я их полюбила. По словам Нины Михайловны, главное достижение пары — не только медали.

— Максим и Таня не говорят, что они неудачники. Теперь я все чаще слышу от них: «Мы успешные».

http://vm.ru/news/2014/03/06/volosozhar-i-...uga-238404.html
marina-n
Tatiana Volosozhar & Maxim Trankov Win Gold - Full Free Program | Sochi 2014 Winter Olympics
https://www.youtube.com/watch?v=l30Ua6KTEfM

Videos from March 5th in Lausanne: Видео от 5 марта в Лозанне:Art on Ice 2014: Tatiana Volosozhar & Maxim Trankov with Hurts "Somebody to Die For"
https://www.youtube.com/watch?v=WShHXG6ot4o

Art on Ice 2014: Hurts with all the skaters "Miracle" - Finale
https://www.youtube.com/watch?v=8Tg9RxStbI8
marina-n
Гала-концерт Олимпийских фигуристов в Москве (24.02.14)
https://www.youtube.com/watch?v=8b8uzddgM1k
marina-n
Российские фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков продолжат карьеру до Игр-2018
http://itar-tass.com/sport/1088074
[Показать/Скрыть]
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Борис Ходоровский/. Двукратные олимпийские чемпионы по фигурному катанию Татьяна Волосожар и Максим Траньков продолжат выступать до Олимпиады 2018 года в Пхенчхане (Южная Корея), но не исключают перерыва в новом четырехгодичном цикле. Таким мнением во время "Шоу олимпийских чемпионов" с корреспондентом ИТАР-ТАСС поделилась Татьяна Волосожар.

"Соревноваться на таком уровне еще четыре года будет сложно, - сказала Волосожар. - В предстоящем сезоне мы планируем выступить на этапах Гран-при, а решение относительно чемпионатов Европы и мира примем позже".

В планах пары постановка новых программ. "В мае у нас, как обычно, начнется постановочный сбор, - подчеркнула Волосожар. - Мы поедем в США к Николаю Морозову. Одну программу он нам точно поставит, а возможно, и две".

Волосожар прокомментировала решение пятикратной чемпионки мира Алены Савченко продолжить спортивную карьеру в паре с французом Бруно Массо. "В этой ситуации больше всего жаль Робина Шолковы, - отметила двукратная олимпийская чемпионка. - Вместе с Аленой он мог бы зарабатывать неплохие деньги в шоу, но, если Савченко что- то решила, то ее не переубедить. Могу пожелать ей успеха".

marina-n
Татьяна Волосожар – Максим Траньков: «Следующее четырехлетие будет еще интересней»
http://fsrussia.ru/news/1189_tatyana-volos...she-interesnej/
[Показать/Скрыть]
В Японию на чемпионат мира по фигурному катанию двукратные олимпийские чемпионы в парном катании Татьяна Волосожар – Максим Траньков приезжали в качестве болельщиков. Ребята признались, что не припомнят, когда в последний раз имели возможность наблюдать за тренировками и выступлениями парников с трибуны, что отчасти заставило их поменять свои планы. О соперниках, коллегах и перспективах парного катания Татьяна ВОЛОСОЖАР и Максим ТРАНЬКОВ рассказали сайту ФФККР.

«Грядут большие перемены в парном катании»

Вы что-то отметили для себя на этом чемпионате мира?

Таня: Грядут большие перемены в парном катании. Уровень участников очень высокий. Даже при том, что после Олимпиады не все лидеры участвовали.

Максим: В следующем сезоне будет очень любопытно посмотреть, кто останется, кто закончит карьеру. Мы со многими ребятами разговаривали, но пока они не могут ответить что-то определенное. Кто-то меняет партнерш, кто-то партнеров. В смысле перемен, следующее четырехлетие обещает быть очень интересным.

«Алене с новым партнером придется все начинать с нуля»

Алена Савченко объявила, что продолжит карьеру с французом Бруно Массо. Что можете сказать о ее решении?

Максим: Сложно комментировать. Конечно, Алене хочется использовать еще один шанс. Вроде бы речь идет о том, чтобы кататься за Францию. Но при смене гражданства паре придется пропустить как минимум сезон. А так как мы с Таней остаемся, есть Федя с Ксюшей (Ксения Столбова – Федор Климов), две канадские пары, китайцы очень запомнились, то Алене и Бруно придется непросто.

Таня: Им придется все начинать с нуля.

Максим: А мы знаем этот путь. И можем пожелать Алене и Бруно удачи. Хотя, повторяю, им будет непросто. И возраст... Но поживем – увидим, что получится.
Савченко – Шолковы был очень интересный дуэт. Одна из первых смешанных пар с темнокожим партнером. У них безусловно, был свой бренд. И в сложившейся ситуации могу сказать только слова поддержки Робину, потому что кататься 11 лет и вдруг такое... Вместо того, чтобы уйти в шоу, ездить по гастролям, зарабатывать деньги, чтобы потом себя кормить, человек остался без работы, выброшенным фактически на улицу, за борт. Ладно, если бы у них не было высоких результатов, титулов, как в свое время у меня с Машей Мухортовой. Нас никуда и не приглашали. И мы оба ничего не теряли. Расстались, потому как не было прогресса. А тут совсем другая история. Уйти от партнера, когда имелись контракты для выступлений в шоу, не очень красиво. Но это их личное дело. Я общался Робином недавно. И знаю, что он не очень доволен.

Ваше партнерство с Таней изначально было обречено на успех. Вас двоих считали сильными партнерами. Но в отношении Савченко и Массо этого пока нельзя сказать.

Максим: Создавать новую пару всегда тяжело. Не надо также забывать, что наш дуэт появился перед Олимпиадой в Сочи, и в нас была большая заинтересованность. Ради результата, люди из нашей команды, а это человек пятнадцать, отказались от многого – семьи, всего. А будет ли у этой пары аналогичные условия? Таня каталась у Инго Штойера и знает ту систему.

Таня: На одних плечах Инго тяжело будет вытащить пару. И потом во Франции есть уже сильный дуэт Джеймс – Сипре.

Максим: Если Джеймс – Сипре найдут тренера по парным элементам, то запросто смогут прибавить. Потому что их сегодняшний тренер Клаудия Пери тренирует одиночников. Они учатся по видеокассетам. И каждый турнир и тренер, и спортсмены приезжают, чтобы набираться опыта. Знаю, что они ищут консультанта по парным элементам, который будет помогать им в работе вместе с их тренером. И если они найдут такого специалиста, то, думаю, что не будут стоять на месте, потому что скатанная пара. Два года подряд входят в десятку на чемпионатах мира и в пятерку на первенствах Европы, борются за медали на этапах Гран-при. У пары большой потенциал. Они прыгают лучше всех. Так что Алене и Бруно придется пробиваться в команду на национальном уровне.
Плюс разная техника. Встал в пару с опытным партнером и просто поехал – так не бывает. В парном катании большую роль играю многие нюансы, темп. Партнеры должны работать в одном темпе. Да и потом Бруно очень высокий, не такой как Робин, и фигуристам придется очень ко многим вещам приспосабливаться. Это большой труд. Мы знаем, потому что с Таней весь этот путь прошли. Первые полгода вообще ничего не получалось. Таня: Но Алена терпеливая. Думаю, она еще четыре года потерпит.

Максим: В любом случае, будет интересно, если в фигурном катании появится еще одна способная пара.

«Олимпиада показала, кто и что из себя представляет»

В числе соперников вы упомянули канадцев. Перед началом сезона очень много говорилось о паре Дюамель – Рэдфорд. Им прочили медали практически на всех турнирах, однако на Олимпиаде этого не произошло.

Таня: Знаете, их параллельный тройной лутц – это как туман, сквозь который ничего не видно. Хотя намного сильнее считается другая канадская пара Мур-Тауэрс – Москович.

Максим: Весь мир говорит, что Мур-Тауэрс – Москович лучше. Они на голову выше Дюамель – Редфорд.

Таня: И по катанию и по внешним данным, что немаловажно.

Максим: Олимпиада показала, кто и что из себя представляет. Самый главный старт Тауэрс – Москович выиграли в одну калитку.

Таня: На Олимпиаде они были пятыми, Рэдфорды – седьмыми.

Максим: Олимпийские игры всегда все расставляет по своим местам. На чемпионате мира в Японии Дюамель – Рэдфорд невнятно откатали произвольную программу, получив бронзовые медали. Но если в прошлом году они за них бились и прижали немцев, то сейчас эта бронза, скорее, воспринимается как случайность.

«Это хорошо для дебюта, но Нодари и Юля должны прибавлять»

Во многих интервью вы достаточно подробно рассказывали в своих одногруппниках Ксении Столбовой – Федоре Климове. А какое мнение сложилось относительно других российских дебютантов Юлии Антиповой – Нодари Маисурадзе?

Таня: Ребята хорошо выстояли на этом чемпионате.

Максим: Хорошо для дебюта, но им нужно прибавлять. Мне кажется, что они могут кататься повзрослее. Нодар очень опытный партнер. Им нужно делать более взрослые программы, сложнее поддержки, прибавлять в скорости.

Таня: Возможно, они хотели запомниться. Делали оригинальные вещи. Правда, правилами они не очень хорошо оцениваются.

Максим: Но их тренер Артур Дмитриев (я у него тоже тренировался) – очень грамотный специалист в плане техники. И если они смогут к следующему сезону подготовиться и поставить новые программы с хорошими переходами, то, безусловно, у пары появится шанс. В Японии Нодари и Юля свою программу максимум выполнили – попали в десятку.

После чемпионата ребята рассказывали, что разучивают четверной выброс, четверную подкрутку уже делают. То есть делают упор на сложные элементы.

Максим: Как молодые китайцы? Но и какие места китайцы занимают с четверными подкрутками? Да и потом, мне кажется, что до четверного выброса нашим ребятам пока далеко, потому что и тройные выбросы делают порой на две ноги. К тому же, это травмоопасно. Девочка маленькая.
На самом деле, я не очень понимаю, зачем? Техническую оценку ребята набирают неплохую и без этого. Им надо просто посмотреть по распечаткам, чего им не хватает. Видно, что у них небольшие компоненты, потому что программы слабые. На их месте я бы прибавлял в катании, хореографии и так далее. Мы с Таней показали на своем примере, что можно выигрывать серьезные турниры без элементов «ультра-си». Так стоит ли игра свеч? Надо ли делать ставку на элементы в четыре оборота, тройные лутцы, если на чемпионате мира можно победить с одинарным акселем? Как это произошло в Японии.

«В последнее время развития у пары не было»

Что можете сказать о Вере Базаровой и Юре Ларионове?

Максим: В последнее время развития у этой пары не было. Они стояли на месте. Причина кроется в проблемах со здоровьем и прыжками у партнерши. Из-за этого на тренировках Вера постоянно расстраивалась. У Нины Михайловны, которая, как ни пыталась наладить ситуацию, не очень получилось. Например, все начинают разминаться с прыжков, а Вера с Юрой заканчивали этим тренировки, потому что иначе сразу возникали проблемы.
Конечно, им нужно было что-то менять. И они правильно сделали, что поменяли тренера. Просто вышло не очень вовремя. А они еще и «развалились» в конце сезона. Не так все было радужно в прошлом году. Так что сначала пару надо было собрать за лето. Вылечить Веру. Потом начать работу.
Конечно, ребята заслуживали большего в этом сезоне. И теряли они по мелочам, но на мелких ошибках теряли много. Плюс появился «локомотив» Федя с Ксюшей, который всех «сметал» на пути. Вере и Юре было психологически непросто с этим смириться, ведь до этого они были номером два или три в сборной. Все время шли за нами. Чувствовали себя комфортно. Им не надо было ни с кем бороться. А тут каждую тренировку необходимо было соперничать, доказывать. По ходу сезона они постоянно росли вместе с Ксюшей и Федей, но так вышло, что в итоге упустили место на командном олимпийском турнире. Для них это стало ударом. Просто не выдержали конкуренции.
Что будет с парой, не знаю. Будут ли они продолжать? Во всяком случае, Юра не собирается заканчивать. Но каковы их планы, мне неизвестно.

«Сезон начнем с этапов Гран-при»

Для вашей пары Олимпиада сложилась удачно. В Сочи вы сказали, что возьмете тайм-аут и вернетесь обратно на лед к чемпионату России. Планы прежние?

Таня: Нет. Мы будем в Гран-при участвовать.

Почему решили сократить отдых?

Таня: Решили, что постепенно будем входить в сезон.

Максим: Пока не до конца понимаем, что будет со второй частью сезона. Мне нужно до конца вылечить плечо, потому что одной связки там практически нет. Но и надо посмотреть, каким будет расклад сил на следующие четыре года. Чемпионат мира пройдет в Китае. Китайского прессинга не избежать. Да и китайские пары входят в элиту парного катания.

Опытные Пан Цинн – Тун Цзян закончили карьеру?

Максим: Вроде да. Не очень понятно, что будет со второй парой Чэн Пен – Хао Цзан. Партнер говорил, что девочку накатает и кому-то передаст, потому что разница в возрасте довольно ощутима. У китайцев есть еще одна хорошая пара. Она выступала на Кубке Китая. Есть и чемпионы мира среди юниоров Юй Сяоюй и Ян Цзин. Кто-нибудь еще обязательно подтянется. Но и у нас в России сейчас с парами все в порядке.

Таня: Главное – не растерять позиции, собрать сильную команду. У нас есть Федя с Ксюшей. Есть Тарасова – Морозов – серебряные призеры чемпионата мира среди юниоров, что очень выгодно не быть чемпионами мира перед переходом во взрослый спорт.

Почему?

Максим: Второе место всегда лучше на будущее, потому что чемпионы мира, как правило, не выкатываются никогда на взрослый уровень. За всю историю фигурного катания только одна пара Гордеева – Гриньков доросла с чемпионов мира среди юниоров до победителей взрослого мирового первенства.
Помню, я был чемпионом мира среди юниоров, и приехал на взрослые соревнования, занял там последнее место. У меня был шок. Шансов никаких. Или маленькие китайцы – Сяоюй – Цзин. Они были трехкратными чемпионами мира среди юниоров. Был момент, когда они занимали высокие места. Но в итоге до сих пор во взрослом катании наивысшего для себя результата они добились на турнире «Четырех континентов». Но это даже не чемпионат Европы.

«В Америке и Италии проблемы с парниками»

Словом, в следующем сезоне основными конкурентами останутся китайцы, канадцы, французы... Американцы?

Максим: Американцев нет вообще. Саймон Шнапир говорил, что у него проблемы с коленом, и он не знает, будет ли кататься дальше. Каффлин еще в начале сезона обмолвился, что будет серьезно думать. А если Джон с партнершей не попали на Олимпиаду и чемпионат мира, то на большое финансирование рассчитывать не приходится. В Америке, чтобы тренироваться, ты должен быть либо из богатой семьи, либо иметь результат. Если же Каффлин не восстановился после травмы и финансовой поддержки нет, а надо кормить семью, он взрослый мужик, то, значит, нужно идти работать. В Америке в этом плане все серьезнее и сложней. Если работать, то нет времени на тренировки. Поэтому, думаю, что на мировой арене законодателями моды в парном катании будут китайцы, канадцы и русские. А на европейском – французы, итальянцы. Правда, если итальянцы останутся, потому что Ондрей Хотарек пока тоже не знает, продолжит ли выступать.

Таня: У Хотареков есть определенные проблемы с финансированием, да и тренера по парному катанию сложно найти. Понятно, что для итальянцев важно участие в чемпионате мира, но они реально понимают, что могут подобраться только к пятерке. Насчет Европы они сказали, что очень много сильных пар из России. И если в будущем россияне займут весь пьедестал, то итальянцам нет смысла продолжать кататься.

Максим: Ондрею 30 лет. Стефания выходит замуж за американца. Возможно, им проще будет найти себя в шоу, уйти деньги зарабатывать.
В Европе вообще не очень понятно, что будет с парным катанием. Пар фактически не остается. Сильная израильская пара распалась. Я считаю, что это очень плохо для парного катания в целом. Должно быть какое-то разнообразие, конкуренция, чтобы вид спорта развивался.
Но парное катание так или иначе все же будет двигаться вперед, потому что в олимпийской программе появились командные соревнования. Все увидели, что можно завоевать медали в составе команды и стать полноценными олимпийскими чемпионами или призерами Игр. Поэтому в Америке, наверняка, оно не исчезнет, потому что на следующей Олимпиаде американцы захотят превратить свою бронзу во что-то большее. И азиатские страны станут развивать все четыре вида.
Безусловно, после Олимпийских игр много пар распадется, много будет создано новых. Предстоит интересное четырехлетие, интереснее чем до Сочи, потому что тогда только мы с Таней появились на новеньких, остальные дуэты были опытными, накатанными, хорошо знакомыми. Сейчас же мы увидим много новых имен, поэтому нам с Таней и хочется поучаствовать в Гран-при, чтобы понимать, с кем предстоит состязаться в дальнейшем.
marina-n
Шоу олимпийских чемпионов в Петербурге, Татьяна Волосожар - Максим Траньков Skyfall 31/03/2014
http://vk.com/videos-17518202?z=video-1751...%2Fclub17518202
marina-n
Шоу чемпионов. Ульяновск. 03.04.2014. Татьяна Волосожар - Максим Траньков
http://www.youtube.com/watch?v=UBkHk1U9GQ0
marina-n
Интервью Тани и Макса, сделанное в Ульяновске
https://vk.com/search?c[section]=audio&c[q]=%CE%E4%E8%ED%20%E8%E7%20%ED%E0%F1%3A%20%D2%F0%E0%ED%FC%EA%EE%E2%20%E8%20%C2%EE%EB%EE%F1%EE%E6%E0%F0&c[performer]=1
marina-n
Татьяна Волосожар: фигурное катание я полюбила в 4 года
http://1ul.ru/interview/tatyana_volosozhar...ubila_v_4_goda/
[Показать/Скрыть]
3 апреля в новом Ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» выступили известные мировые фигуристы в рамках программы «Шоу чемпионов». О детстве, об отношениях с Максимом Траньковым и секрете успеха их пары нашему порталу рассказала олимпийская чемпионка Татьяна Волосожар.

- Татьяна, желание заниматься фигурным катанием было Вашим или все же это выбор родителей?

На самом деле, меня привели на каток родители, когда мне было 4 года. Это было довольно частое явление в то время. Мама с папой сами занимались в секции для взрослых, именно с ними я и попала на лед. Хотя мне было не так много лет, но могу сказать, что полюбила фигурное катание уже тогда. Большую часть детства заполнило именно оно. Безусловно, я ходила и в детский сад. У меня были друзья, знакомые, во дворе гуляла с подружками. Обычное детство, как у всех.

- Как получилось, что Вы стали выступать за Россию?

Это решение было принято в 2010 году, после Олимпийских игр в Ванкувере. Тогда я еще выступала со Станиславом Морозовым в паре. Но дальнейшей перспективы выступать за Украину я не видела. Тем более, Стас сказал, что он заканчивает спортивную карьеру и хочет переходить на тренерскую деятельность, и я начала искать партнера. На каком-то выступлении Стас пообщался с Максимом, они поговорили, и через некоторое время появилась наша с Максимом пара.

- На то время вы уже были знакомы с Максимом?

Да, мы были знакомы еще с юниорского возраста, часто встречались на юниорских этапах, я каталась за Украину, а Максим с Машей выступали за Россию. Ну, а ближе познакомились, когда стали кататься парой.

- Говорят, что у Максима непростой характер, как вам удается ладить?

Характер, наверно, у любого человека не очень простой, бывают очень добрые люди, бывают наоборот, и к ним нужно найти правильный подход. Я не могу сказать, что у Максима сложный характер. Он напористый, настойчивый и он всегда знает свою цель и привык ее добиваться.

- Журналисты, зрители, фанаты отмечают, что между вами что-то есть, какая-то искра, не просто дружба.

Мы действительно два человека, дополняющих друг друга, которые встретились вовремя и состоялись как пара. Я могу привести аналогичный пример - такая же химия, как говорят и зрители и болельщики, происходит с дуэтом из Канады. Это, наверно, нельзя откуда-то взять, это идет изнутри. Мы катаемся друг для друга, это идет от сердца, искренне, и именно это называют химией между нами.

- Когда выступление заканчивается, гаснет свет, что бывает за границей льда между вами?

У нас обычное дружеское общение. Мы можем пойти в кино вместе, посмотреть футбол. Большую часть времени мы проводим вместе, у нас общие увлечения и нам интересно общаться друг с другом. Вне льда мы вообще не ссоримся, не помню ни одной такой истории, чтобы мы поругались вне льда. А на льду бывает у всех, без этого невозможно вырасти, показать хороший спортивный результат.

- А какие планы у вашей пары на ближайшее время?

Несмотря на то, что мы не поехали на Чемпионат мира в этом году, мы обязательно будем продолжать свою спортивную карьеру в ближайшие 4 года. В скором времени соревнования - этапы гран-при, а в ноябре мы уже возвращаемся на спортивную арену. Мы планируем выступать в Корее на Олимпиаде. Не могу сказать про личный зачет, но в командном - точно. А по поводу нас – я думаю, что мы останемся парой, и между нами всегда будут хорошие отношения. Потому что мы находим общий язык на протяжении 4 лет, которые мы катаемся бок о бок и дружим вне льда. Я не думаю, что случится что-то сверхъестественное, чтобы мы разошлись.

- В чем секрет успеха вашей пары?

Секрет нашего успеха, наверно, в том, что мы в 2010 году стали в пару. У нас получилась хорошая команда, были хорошие специалисты, которые с нами работали, которые много вложили в нашу пару, и поэтому сложно было не выиграть в Сочи.

Если музыка, то какая – абсолютно разная

Счастье это – быть в гармонии с самим собой

Если можно было на один день стать кем-то другим, кем бы Вы стали – супергероем

За какие три вещи Вы благодарны жизни – за то, что меня мама родила, за здоровье, и удачу

В каком городе Вы бы хотели жить – конкретного города нет, но точно в России

Без чего жизнь не имеет смысла – без любви
marina-n
Максим Траньков: «Статусом олимпийских чемпионов мы с Таней еще не пользовались»
http://www.gazetastrela.ru/enter/indexx.ph...1&i=3&page=1#dd
[Показать/Скрыть]
31 марта в Ледовом дворце прошло Шоу олимпийских чемпионов по фигурному катанию. Петербуржцы наконец дождались приезда в свой город сочинских триумфаторов и смогли воочию увидеть два нежных показательных номера в исполнении Татьяны Волосожар и Максима Транькова. Памятуя о том, что на чемпионат мира в Японию наша первая пара летала, чтобы просто поддержать российскую команду, мы увели разговор с Максимом в сторону его болельщицких предпочтений. Несмотря на то, что в последние годы родившийся в Перми спортсмен живет в Москве, они связаны с клубами из Северной столицы.

Повезло полюбоваться цветением сакуры
Какие впечатления оставил прошедший в Японии чемпионат мира по фигурному катанию? Каково было присутствовать на нем в качестве зрителя?
– На самом деле в качестве зрителя понравилось больше! Потому что не волнуешься, а просто получаешь удовольствие от происходящего, болеешь за свою команду, за друзей. Как говорится, отдыхать – не работать, так что эмоции только положительные.
К тому же в Японии очень любят фигурное катание, всегда очень много народу приходит посмотреть на состязания. 18 тысяч зрителей – это практически футбольный матч! Конечно, присутствовать там было интересно и приятно.
Сами рвались поехать туда или просто получили приглашение?
– Международный союз конькобежцев часто приглашает чемпионов мира и олимпийских чемпионов на организуемые им соревнования. Нас спросили, хотим ли мы поехать, – с радостью ответили согласием.
Как оцените выступление россиян в Саитаме? Все результаты вполне ожидаемы или что-то удивило?
– Неудачей можно назвать четвертое место в танцах на льду. У России должна была быть золотая медаль, но она, к сожалению, была потеряна. А приятным сюрпризом стало выступление Анны Погорилой, которая на своем дебютном чемпионате мира показала чистый прокат и смогла попасть в пятерку, тоже заняв четвертое место.
Чем занимались в свободное время, помимо того что заводили новых приятелей в лице спящих местных бездомных? (Максим Траньков и Федор Климов устроили целую фотосессию на фоне одного из представителей маргинального населения Страны восходящего солнца. – Прим. ред.)
– (Улыбается.) В Японии всегда очень приятно находиться. У нас много друзей и поклонников в этой стране. Они помогают нам проводить время с интересом. Мы много гуляли по Токио, ходили в сад сакуры. Очень редко можно застать ее цветущей, эта пора длится всего две недели. А нам как раз повезло – было тепло именно во время чемпионата мира. Конечно, кушали очень вкусную местную еду. Могли это делать в настоящих японских ресторанах, где едят сами жители Токио, а не туристы.

Аналогов шоу Art on Ice в России просто нет
Вы ведь уже приняли решение кататься до следующей Олимпиады в корейском Пхенчхане?
– Да.
С распадом немецкой пары Алена Савченко/Робин Шолковы главными конкурентами в следующем сезоне станут друзья-соотечественники Ксения Столбова/Федор Климов?
– Ребятам известны наши слабые стороны, нам – их. Мы знаем, как друг с другом бороться, нам интересно вместе тренироваться. Всегда желаем друг другу только успехов. Кто выиграет, тот и выиграет. Это спорт, а за его пределами можно оставаться друзьями.
Насколько вообще расширились горизонты после побед в Сочи? Можно говорить о том, что золото Олимпиады – универсальный пропуск куда угодно?
– Сложно говорить, я думаю, что нет. По крайней мере мы с Таней еще не пользовались своим статусом олимпийских чемпионов. Надеюсь, что можно (улыбается), но пока не знаю.
Сразу после Олимпиады вы отправились в европейское турне с шоу Art on Ice. Прошедшие выступления можно назвать своего рода отдыхом или это тоже тяжелый труд?
– Вы знаете, это очень профессиональное шоу. Россия не видела ничего подобного, хотя фигурное катание здесь очень популярно. К сожалению, у нас аналогов швейцарского Art on Ice просто нет. Всегда приятно там выступать, потому что катаешься с фигуристами очень высокого уровня. Для нас это и серьезная работа, требующая большого напряжения, и в то же время удовольствие.
Но параллельно вы успевали получать положительные эмоции не только на льду…
– Конечно, когда есть выходной день, всегда можешь поехать куда-то. Швейцария – прекрасная страна. У нас, например, никогда не было возможности покататься на горных лыжах, потому что это травматично очень. А после Олимпиады не было никаких проблем с тем, чтобы наконец попробовать, потому что главное уже сделано и самое сложное осталось позади. У меня с первого раза все получилось, ни разу не упал. Носился по склонам, понял, что ничего сложного в этом нет, эмоции действительно остались только положительные.
Как раз хотела спросить, не приходилось ли все-таки беречь себя, выбирая самые простые трассы?
– Я по всем ездил! Спускался с самого верха до самого низа. Очень быстро освоил горные лыжи.

Виллаш-Боаш едва ли знает, что такое фигурное катание
Вы с Федором Климовым заняли хоть и не первое (что теперь уже странно), но третье место в зенитовском фотоконкурсе «Зима в сине-бело-голубом». Связывались ли уже с вами по этому поводу организаторы, вручали ли какие-то призы?
– Конечно, «Зенит» с нами связывался, и мы с Федей планируем приехать на игру с «Рубином». У нас будет буквально два дня выходных, и мы решили, что надо поддержать команду на этом очень важном матче. И, может быть, нам что-то вручат. (Пока верстался номер, Максим и Федор не просто заглянули на «Петровский», но и символически разыграли мяч в центральном круге, перед тем как его коснулись футболисты. Конечно же, не забыв перед этим сделать селфи у бровки поля. – Прим. ред.) Третьи – ну что ж поделаешь, не все же первые места занимать. Думаю, что из Олимпийской деревни никто другой бы не прислал фотографию на этот конкурс. Там Спаллетти же выбирал?
Насколько мне известно, уже Андре Виллаш-Боаш…
– Виллаш-Боаш ведь португалец, я думаю, он даже не знает, что такое фигурное катание и Олимпиада зимняя. (Смеется.)
Если верить написанному на официальном сайте футбольного клуба, Андре без подсказки определил, кто запечатлен на фотографии…
– Если узнал – здорово. Вот видите, не смогли воспользоваться преимуществом олимпийских чемпионов! (Улыбается.)
Вы довольно агрессивно болеете за петербургскую команду…
– Не агрессивно! Я кузьмич, который категорически против фанатского ультрас-движения. Нисколько не поддерживаю файеры, мат с трибун в адрес других команд. Я просто люблю этот город, этот клуб, болею за «Зенит». Сочувствую также и «Амкару», с которым сине-бело-голубые недавно встречались. Меня радует, что пермская команда так рубится с сильнейшими соперниками в российском чемпионате. В том матче игра шла на равных, «Амкар» забил первым, но очки были важнее «Зениту», который и поздравляю с победой.
Говоря об агрессивности, я имела в виду не поведение на трибунах, а всего лишь вашу строчку под фото в Instagram о том, что все, кто против «Зенита», отправятся в бан…
– Потому что начинают писать в комментариях: «бомжи» и все в этом духе. Конечно, я отвечаю, что «Зенит» – это мой клуб, будете его как-то обзывать – отправитесь в бан. Если вам не нравится, просто не ставьте лайк и крутите дальше свою ленту, не надо никого оскорблять.

Звездным игрокам «Зенита» нужен жесткий тренер
Как вы отнеслись к недавней смене тренера любимой команды? Не было жаль Лучано Спаллетти?
– Конечно, Спаллетти проделал огромную работу в свое время. Но когда произошла смена поколений, он не смог продолжить в том же духе. Этот этап Лучано просто не преодолел. В «Зенит» пришли хорошие звездные игроки, а им нужен жесткий тренер. По себе могу сказать, что наставник должен быть жестким, потому что ты не всегда можешь справиться с какими-то эмоциями, со своим эго и так далее. И тогда нужно иметь четкий авторитет. Понятно, что Виллаш-Боаша пригласили под Халка, потому что у них есть общий язык. Бразилец наконец-то начнет больше тренироваться и лучше играть, хотя он и так лидер команды. За ним будут расти молодые игроки – и те, которые сейчас на поле выходят, и те которые играют за дубль.
Уж коли затронули тему молодости. То, что Андре Виллаш-Боаш, по сути, ровесник Константина Зырянова и Анатолия Тимощука, не может и как-то негативно повлиять на команду? Станет ли он для них авторитетом?
– Вы знаете, когда Сергей Семак вышел тренером в двух матчах, команда играла вообще по-другому. Я всегда за молодых. Не возрастные специалисты могут в нужный момент посмотреть на ситуацию свежим взглядом. Потому что у наставников, которые работают много лет без перерыва, просто глаз замыливается, как мы это называем. Да, они следуют какой-то определенной системе, но она, может быть, уже не работает с этой командой, а перестраиваться они не хотят. Другое дело, что я немножко удивлен выбором Боаша, потому что в последних клубах у него не очень удачные сезоны были. Думал, что «Зенит» пригласит Бердыева, после того как его уволили из «Рубина». Но руководство клуба выбрало португальского тренера, и я желаю ему удачи. Чтобы он нашу команду наконец в Лиге чемпионов хотя бы на пару стадий дальше провел.
Когда мы разговаривали с Федором Климовым, он хоть и без полной уверенности, но обмолвился о том, что вы вроде как лично знакомы с Романом Широковым. Так ли это?
– Нет, мы буквально два-три раза общались через Twitter. Из игроков «Зенита» лично не знаю вообще никого – ни Кержакова, ни Аршавина, ни Зырянова даже.
Тем не менее как восприняли то, что Роман покинул «Зенит»?
– Я считаю, что это потеря, прежде всего. Вокруг ситуации было очень много слухов, у меня нет точной информации о том, почему Роман ушел. Конечно, если у тебя нет контакта с тренером или командой, то нужно что-то менять. Я его могу понять как спортсмен. Тоже когда-то менял свою команду – партнершу и тренера. Если нет согласия, то у тебя и у самого ничего не получается, какой бы ты талантливый ни был, и команде уже не можешь помочь. Вероятно, поэтому Широков и покинул «Зенит». Сейчас играет в «Краснодаре», в боеспособном сильном коллективе.
В городе, где есть две команды и очень многое делается для футбола. Тем более он же в аренду ушел? То есть вернуть его всегда можно…
А хотелось бы, чтобы Виллаш-Боаш вернул Широкова?
– Да, я бы очень этого хотел. Симпатизирую ему и как игроку, и как личности. Но не всегда! Как-то Роман произнес то, что мне очень не понравилось. Когда «Зенит» встречался с «Амкаром» на «Петровском» и сине-бело-голубые играли очень плохо, он сказал, что все пермяки симулируют, деревня и так далее.
Насколько я помню, про деревню речь не шла, слово «колхоз» как-то произносилось применительно к сборной Словакии, а после того матча в адрес пермяков звучали только обвинения в «валянии на поле»…
– Все равно я считаю, что неправильно так говорить. Костя Зырянов, его тогдашний одноклубник, тоже родился в Перми…

Теперь мы – «Красная машина»
Шоу олимпийских чемпионов проходит на домашней арене СКА. Ожидали ли, что, когда приедете из Японии, на хоккей в Санкт-Петербурге сходить уже не получится?
– Я, и находясь в Японии, следил за происходящим в плей-офф. Перед тем раундом сказал, что если СКА одолеет «Локомотив», то возьмет в этом сезоне Кубок Гагарина. Прошедшая серия была достойна финала, жаль, что таковым не являлась. СКА и «Локомотив» шли ноздря в ноздрю, было только пару провальных матчей – по одному с той и с другой стороны, но вообще играли на равных. Очень жаль, что все закончилось не в пользу питерской команды. Мы каждый год следим за СКА, ждем чего-то (смеется), действительно обещали приехать на хоккей. Я даже писал то ли в комментариях под фото в Instagram, то ли в клубном микроблоге: «Вот сейчас из Японии возвращаемся с Федей –
и сразу к вам!» Не получилось! Я и в прошлом году ходил в Москве на серию с «Динамо». Но, видимо, мне лучше не болеть. Может быть, я какую-то неудачу приношу. (Смеется.)
В Петербурге действительно все в печали: ни от сборной, ни от клуба не дождались положительных результатов. Фигуристы в этом сезоне радуют болельщиков куда больше…
– А я уже говорил как-то, что мы переняли звание «Красной машины» и своя «Легенда № 17» у нас теперь есть – Аделина Сотникова, которая в семнадцатилетнем возрасте выиграла Олимпийские игры.
Елена МИХЕЕВА
marina-n
Фигуристы Волосожар и Траньков планируют начать подготовку к сезону в июне
http://rsport.ru/figure_skating/20140425/743732376.html
[Показать/Скрыть]
МОСКВА, 25 апр - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Фигурист Максим Траньков заявил агентству "Р-Спорт", что он и Татьяна Волосожар планируют начать подготовку к новому сезону в июне.

На Олимпийский играх в Сочи Волосожар и Траньков завоевали две золотые медали, одержав победу в командных и личных соревнованиях.

"В апреле мы заканчиваем тур, в мае выступим еще в Корее. Потом у нас будет небольшой отпуск, и, наверное, в июне мы уже приступим к подготовке к сезону", - сказал Траньков.

Он также подтвердил, что дуэт не намерен пропускать следующий сезон. "Намерение выступать остается. Абсолютно", - заявил олимпийский чемпион.

marina-n
Tatiana Volosozhar & Maxim Trankov - "Skyfall"
https://www.youtube.com/watch?v=hdpv222OHPw

Tatiana Volosozhar & Maxim Trankov - Rachmaninov
https://www.youtube.com/watch?v=3aCbcgg7R4w
marina-n
marina-n
marina-n
Татьяна Волосожар и Максим Траньков: «Мы рады впервые выступить в Казахстане»
http://sports.kz/news/tatyana-volosojar-i-...it-v-kazahstane
[Показать/Скрыть]
Двукратные чемпионы Олимпийских игр в Сочи российская пара Волосожар — Траньков в интервью корреспонденту «Sports.kz» поделились своими впечатлениями о Казахстане.

От перипетий олимпийского сезона уже отошли?
Максим: — Да, мы ведь пропустили чемпионат мира.

Когда прилетели в Алматы?
Максим: — Вчера днем.

Что вас если не поразило, то бросилось в глаза в нашем городе?
Максим и Татьяна (в один голос): — Очень чисто и дороги хорошие!
Максим: — Меня как водителя это особенно поразило. А так еще не успели ничего посмотреть, надеюсь, что получится. Хотя красивые горы хорошо видны и из окон нашего отеля.

Вы впервые в Казахстане?
Максим: — Да, хотя еще в прошлом году получали приглашение от Дениса на участие в шоу, но сложный цикл подготовки к олимпийскому сезону не позволил нам приехать. Зато сейчас с удовольствием выступим, тем более, что от участников прошлогоднего шоу слышали прекрасные отзывы.

Какие программы покажете казахстанским зрителям?
Татьяна: — Это уже известные многим программы, надеемся, что они вновь понравятся зрителям.

Под сопровождение симфонического оркестра выступать уже доводилось?
Максим: — Да, вместе со Стефаном Ламбьелем мы выступали на шоу в Швейцарии и Корее. Однако должен сказать, что даже один и тот же оркестр в разные дни может сыграть по-разному, и это добавляет ощущений новизны и свежести.

А партитуры для оркестра заранее высылали?
Максим: — Мы заявили наши программы, и музыканты должны были подготовиться.
Татьяна: — Завтра нам еще предстоит репетировать с оркестром. Думаю, что проблем не возникнет.

А когда вы получили приглашения на шоу от Дениса?
Максим: — Денис приглашал нас еще в прошлом году, но из-за напряженного графика подготовки к Олимпиаде мы не смогли приехать. А в этот раз уже неудобно было отказываться (улыбается).

Вы уже имеете богатый опыт выступлений в различных шоу. Какое из них выделите?
Максим: — Сложно, они все разные.
Татьяна: — Европейские и азиатские вообще невозможно сравнивать!

Завоевав два золота на Олимпиаде в Сочи, вы опровергли сомнения многих скептиков, считавших, что за три с половиной года вашей паре не удастся стать лучшей.
— Максим: — Да, мы показали, наверное, пример другим: как при правильном отношении к делу можно и за короткий срок стать первыми. Но для этого необходимо много работать — и тогда получится.

В вашей личной жизни есть изменения?
Татьяна: — Мы не обсуждаем публично свою личную жизнь!

Хорошо, благодарю за ответы и желаю вам новых побед!
— Спасибо.
marina-n
Volosozhar&Trankov FaOI
http://www.dailymotion.com/video/x1yukm4_2...r-trankov_sport
marina-n
Станислав Морозов сообщил, что продолжает работать с Волосожар/Траньковым
http://rsport.ru/figure_skating/20140703/756075178.html
МОСКВА, 3 июл - Р-Спорт, Мария Воробьева. Заслуженный тренер России по фигурному катанию Станислав Морозов сообщил агентству "Р-Спорт", что продолжает работать с двукратными олимпийскими чемпионами Татьяной Волосожар и Максимом Траньковым, несмотря на то, что его фамилия отсутствует в списке тренеров пары в составе сборной команды на официальном сайте Федерации фигурного катания на коньках России.

Морозов в бытность спортсменом выступал в паре с Волосожар за Украину, с сезона-2010/2011, когда Волосожар и Траньков начали кататься вместе, он стал вторым тренером дуэта.

"Почему меня нет в списке тренеров? - переспросил Морозов в телефонном разговоре. - Затрудняюсь ответить на этот вопрос. Хотя это довольно странно. Вообще я продолжаю работать с парой Волосожар/Траньков. Ребята сейчас на сборе в Америке, я туда не поехал, потому что по прошлому опыту знаю, что в период постановки программ им моя помощь не требуется".

Также тренер подтвердил, что больше не работает с парой серебряных призеров первенства мира среди юниоров Евгенией Тарасовой и Владимиром Морозовым. "С этой парой мы больше не работаем, но о причинах лучше узнавать у самих ребят, поскольку инициаторами выступили они сами", - отметил тренер.

"Помимо Волосожар/Транькова я также работаю с новообразовавшейся юниорской парой. Камилла Гайнетдинова теперь катается с Сергеем Алексеевым", - сообщил специалист.

Основным тренером Татьяны Волосожар и Максима Транькова является Нина Мозер.

Волосожар и Траньков уже поставили короткую программу к новому сезону - тренер
http://rsport.ru/figure_skating/20140703/756076555.html
МОСКВА, 3 июл - Р-Спорт, Мария Воробьева. Двукратные олимпийские чемпионы, спортивная пара Татьяна Волосожар и Максим Траньков, находящиеся на сборе в США, поставили короткую программу к новому сезону, сообщил агентству "Р-Спорт" тренер пары Станислав Морозов, помогающий в работе с дуэтом Нине Мозер.

Волосожар и Траньков вместе с остальными фигуристами группы Мозер находятся на сборе в США с начала июня. Морозов ранее сообщил агентству "Р-Спорт", что на этот сбор не поехал, так как в период постановки программ его помощь не требуется.

"Таня с Максом уже поставили короткую программу на сборе в США. Таня выслала мне пару видео, все очень здорово получается, - сообщил Морозов в телефонном разговоре. - Кто ставил программу? Как и раньше, ребята работают только с Николаем Морозовым".

Также Станислав Морозов рассказал о первых соревнованиях пары. "Первый этап (Гран-при) у них в Америке, это конец октября, должны к этому моменту все успеть. (На традиционный турнир "Небельхорн Трофи") в Оберстдорф я поеду с французами (Ванессой Джеймс и Морганом Сипре), а Таня с Максом вряд ли. Вероятнее, что первым стартом у них будет американский этап", - отметил тренер.

Станислав Морозов сообщил, что продолжает работать с Волосожар/Траньковым
http://rsport.ru/figure_skating/20140703/756075178.html
МОСКВА, 3 июл - Р-Спорт, Мария Воробьева. Заслуженный тренер России по фигурному катанию Станислав Морозов сообщил агентству "Р-Спорт", что продолжает работать с двукратными олимпийскими чемпионами Татьяной Волосожар и Максимом Траньковым, несмотря на то, что его фамилия отсутствует в списке тренеров пары в составе сборной команды на официальном сайте Федерации фигурного катания на коньках России.

Морозов в бытность спортсменом выступал в паре с Волосожар за Украину, с сезона-2010/2011, когда Волосожар и Траньков начали кататься вместе, он стал вторым тренером дуэта.

"Почему меня нет в списке тренеров? - переспросил Морозов в телефонном разговоре. - Затрудняюсь ответить на этот вопрос. Хотя это довольно странно. Вообще я продолжаю работать с парой Волосожар/Траньков. Ребята сейчас на сборе в Америке, я туда не поехал, потому что по прошлому опыту знаю, что в период постановки программ им моя помощь не требуется".

Также тренер подтвердил, что больше не работает с парой серебряных призеров первенства мира среди юниоров Евгенией Тарасовой и Владимиром Морозовым. "С этой парой мы больше не работаем, но о причинах лучше узнавать у самих ребят, поскольку инициаторами выступили они сами", - отметил тренер.

"Помимо Волосожар/Транькова я также работаю с новообразовавшейся юниорской парой. Камилла Гайнетдинова теперь катается с Сергеем Алексеевым", - сообщил специалист.

Основным тренером Татьяны Волосожар и Максима Транькова является Нина Мозер.
marina-n
Фигурист Максим Траньков: яркие моменты жизни
http://www.wday.ru/stil-zhizny/vibor-redak...momentyi-jizni/
marina-n
Волосожар и Траньков откроют в Сочи свою школу по фигурному катанию
http://rsport.ru/figure_skating/20140902/769645024.html
МОСКВА, 2 сен - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Двукратные олимпийские чемпионы Татьяна Волосожар и Максим Траньков сообщили, что 20 сентября откроют в Сочи свою школу фигурного катания.

Волосожар и Траньков одержали победу в командном турнире фигуристов на Олимпийских играх в Сочи, а также завоевали золотые медали в соревновании спортивных пар. На Олимпиаде-2014 спортсмены представляли Москву и Краснодарский край.

"20 сентября состоится открытие нашей школы в Сочи, - сказала Волосожар журналистам. - Мы приглашаем всех на это мероприятие!"

Траньков добавил, что 12 сентября пара отправится в Сочи. "Мы будем там тренироваться в ближайшее время. Пока школа будет просто носить наше имя, но в будущем, по завершении карьеры, мы, возможно, будем и сами там тренировать", - сказал фигурист.

Во вторник Волосожар и Траньков вместе с президентом Олимпийского комитета России (ОКР) Александром Жуковым провели олимпийский урок в московской школе №514.

Татьяна Волосожар: 20 сентября в Сочи открывается школа фигурного катания Татьяны Волосожар и Максима Транькова
http://www.team-russia2014.ru/article/17693.html
Сегодня, 2 сентября, в школе № 514 южного округа Москвы состоялся олимпийский урок, который провели президент Олимпийского комитета России Александр Жуков и двукратные олимпийские чемпионы по фигурному катанию Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Своим впечатлением от олимпийского урока со специальным корреспондентом портала TEAM RUSSIA-2014 Марией Староверовой поделилась Татьяна Волосожар.

- От этой встречи с учениками остались только положительные эмоции, - сказала Татьяна Волосожар. - Хочется пожелать всем деткам успешного учебного года, преодоления себя и высот и чтобы этот эмоциональный порыв не покидал их еще очень долго. В мою школу, когда я была школьницей, не приходил никто из известных людей. Мне не выпада честь получать такого удовольствия. Зато теперь есть возможность самой дарить деткам такую радость. Мне с детьми гораздо проще общаться. Они искренние, открытые, и с ними гораздо легче, чем со взрослыми. Будем надеяться, что многие из учеников этой школы пойдут в спортивные секции. Хочется пожелать, чтобы такой праздник прошел в каждой школе. Видно, как у детей горят глаза. Они нас сегодня обнимали, целовали и были очень счастливы, что мы пришли. В их памяти этот день останется надолго. Нам очень приятно принести такую радость нашему подрастаюшему поколению.

- Раньше вы рассказывали о намерении открыть свою школу в Сочи. В какой стадии этот проект находится?
- Открытие нашей школы состоится уже 20 сентября. Спасибо большое нашему государству и Краснодарскому краю за оказанную помощь и поддержку.

- Открывая свою школу, какие вы перед собой ставите цели?
- Самые высокие. Чтобы в Краснодарском крае была государственная школа с хорошими специалистами. Чтобы дети на юге тоже могли тренироваться и кататься. Можно сказать, что там еще неосвоенная территория с зимними видами спорта. При этом территория очень хорошая. Есть катки в среднегорье на Красной поляне, есть катки внизу. Даже на сборы никуда не нужно ездить за границу, созданы все условия для хорошей и полноценной работы. Почему это не использовать?

- Это школа будет просто носить ваше с Максимом имена, или вы будете принимать участие в ее работе? И почему выбрано именно этот регион?
- Мы уже 12 сентября выезжаем в Сочи, сами там будем тренироваться. Пока школа будет носить наши имена, и мы будем там тренироваться, а в будущем будем уже смотреть. Возможно будем тренировать на этой базе. Мы вторым регионом представляем Краснодарский край, поэтому и выбрали именно Сочи.
marina-n
Фигурист Траньков: я приступил к тренировкам, хотя травма плеча еще беспокоит
http://itar-tass.com/sport/1415328
МОСКВА, 2 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Марина Банцекина, Вероника Советова/. Двукратный олимпийский чемпион-2014 фигурист Максим Траньков приступил к тренировкам, хотя его по-прежнему беспокоит травма плеча. Об этом он сообщил корреспондентам ИТАР-ТАСС.

Жуков, Волосожар и Траньков провели олимпийский урок в московской школе

"Плечо меня еще беспокоит, но дело идет на поправку, - рассказал Траньков. - Я уже начал тренироваться и, думаю, справлюсь с последствиями этой травмы уже совсем скоро".

Траньков, который стал двукратным олимпийским чемпионом в Сочи в паре с Татьяной Волосожар в командном и личном турнирах, травмировал плечо в 2011 году, упав на тренировке.
Волосожар и Траньков откроют школу фигурного катания в Сочи

Как сообщили Волосожар и Траньков, 12 сентября они отправятся в Сочи. Там 20 сентября запланировано открытие школы фигурного катания, которая будет носить имя спортсменов. В этой школе спортсмены и планируют тренироваться. Траньков заметил, что не исключает возможности того, что в будущем они станут тренерами этой школы. Но на данный момент спортсмены намерены готовиться к Олимпийским играм в Южной Корее 2018 года.

"Мы ранее сообщали о своем намерении открыть в Краснодарском крае школу фигурного катания, - рассказала Волосожар. - Теперь можно уже раскрыть секрет - открытие состоится 20 сентября в Сочи. Нас поддержало государство и Краснодарский край".

Траньков рассказал о хороших условиях для развития зимних видов спорта в Краснодарском крае и сказал, что он и Волосожар могут стать тренерами в новой школе фигурного катания. "Открывая школу в Сочи, мы преследуем самые высокие цели, - рассказал спортсмен. - Это государственная школа с хорошими специалистами. На юге России тоже должно развиваться фигурное катание. Там пока территория, не освоенная зимними видами спорта, а условия для их развития прекрасные. Там есть среднегорье, а значит и прекрасные условия для тренировок. Есть катки внизу - на сборы за границу ездить совершенно необязательно. Все условия созданы, так почему это не использовать? Сейчас мы планируем там тренироваться сами, а впоследствии, кто знает, может, мы сами будем тренировать на базе этой школы".
marina-n
Максим Траньков: Так давно не выступал и даже не тренировался!
http://www.sovsport.ru/news/text-item/741677
Двукратный олимпийский чемпион Максим Траньков, катавшийся сегодня в «Лужниках» в Шоу олимпийских чемпионов, рассказал о своем самочувствии.

- Я продолжаю проходить курс восстановления после травмы плеча, и врачи по-прежнему запрещают мне серьезные нагрузки. Поэтому мы с Таней уже давно не тренируемся в полную силу, и сегодня я не делал ни выбросов, ни подкруток, ни поддержек четвертого уровня, потому что я просто не могу. Тем не менее, программы у нас поставлены. Короткая – «Bollywood», а произвольная – «Граф Дракула», о непростой любви графа Дракулы и Мины. И поддержка у нас будет очень интересная, сложная, но всему свое время. Но сегодня было здорово. Мы ведь и не выступали с Таней тоже очень давно, как хорошо было снова вспомнить эти ощущения.
marina-n
Волосожар/Траньков будут выступать на Гран-при, если врачи дадут добро - Мозер
http://rsport.ru/figure_skating/20140907/770824711.html
МОСКВА, 7 сен - Р-Спорт, Мария Воробьева, Андрей Симоненко. Олимпийские чемпионы в командном турнире и парном катании, российские фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков примут участие в турнирах Гран-при предстоящего сезона, если врачи, лечащие травму партнера, дадут на это добро, заявила агентству "Р-Спорт" тренер пары Нина Мозер.

Ранее Мозер сообщала агентству "Р-Спорт", что Волосожар и Траньков пропустят все турниры до октября из-за травмы плеча у партнера. Фигуристы заявлены на этапы Гран-при в США и Китае.

"Пока мы не отказывались ни от каких планов. У ребят огромное желание выступать, поэтому они так и говорят - если врачебный консилиум даст добро, то выступаем. Но рисковать мы не будем, потому что есть желание остаться на длительный период в спорте. Поэтому будем сейчас исходить из того, что скажут врачи", - сказала Мозер.

"В ближайшие дни едем к доктору Сергею Архипову, который ведет лечение. И я думаю, после решения Архипова мы будем окончательно понимать, что происходит", - добавила тренер.

После Олимпийских игр в Сочи Волосожар и Траньков заявили, что хотят остаться в большом спорте до Олимпиады-2018 в Пхенчхане.
marina-n
Татьяна Волосожар и Максим Траньков: наша новая произвольная программа «Граф Дракула» – это история тёмной стороны любви
http://www.team-russia2014.ru/article/figur/17720.html
В Москве прошло шоу по фигурному катанию «Тебе, Москва, моя победа!» с участием олимпийских чемпионов 2014 года. Впервые после длительного перерыва перед зрителями выступили двукратные чемпионы Игр в парном катании Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Своими эмоциями Татьяна Волосожар и Максим Траньков поделились со специальным корреспондентом портала TEAM RUSSIA-2014 Виктором Романовым.

- Мы с Таней давно не выходили на лёд, так как я только завершаю реабилитацию после травмы плеча, - сказал Максим Траньков. – Большие нагрузки мне до сих пор противопоказаны, поэтому и сегодня мы обошлись без сложных элементов и высоких поддержек. Откатали нашу старую программу, но в сильно облегчённом виде.

- Мы очень соскучились по совместным выступлениям, и у меня наш прокат вызвал массу эмоций, - добавила Татьяна Волосожар. – Я волновалась, как будто это было не шоу, а серьёзный турнир. До первого старта нового сезона остаётся чуть больше месяца. Надеюсь, за это время мы сможем набрать хорошую форму.

- 8 сентября я начинаю лёгкую закачку плеча, а через неделю мы приступаем к серьёзным тренировкам, - продолжил Максим Траньков. – У нас две новые программы. Короткая называется Bollywood, на музыку из индийских фильмов. Мы до сих пор работаем над хореографией, занимаемся со специалистами, которые преподают индийские танцы – там много сложных и специфических движений. Произвольная программа «Граф Дракула» – на тему отношений Дракулы и Мины. Можно сказать, что это история тёмной стороны любви.

- Ещё у нас будут новые поддержки, также мы много работали над новым выбросом, - уточнила Татьяна Волосожар. – В общем, в новом сезоне предстанем в новом свете.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2023 IPS, Inc.