Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Юрий Борзаковский
Ледовые грезы > Легкая атлетика
Страницы: 1, 2, 3, 4
Anfisa
Мы все помним его слезы счастья на Олимпиаде в Афинах. user posted image
Выдающийся спортсмен и просто хороший человек. heart.gif

Юрий
Дата рождения: 12 Апреля 1981
Место рождения: Кратово, Московская обл., Россия
Место проживания: Жуковский, Россия
Рост: 182 см
Вес: 72 кг
В сборной России: с 1998 года
Вид: бег на 800 м
Тренер: Вячеслав Евстратов

Достижения:
- Олимпийские Игры
Золото: Афины 2004

- Чемпионаты Мира:
Серебро: Париж 2003; Хельсинки 2005
Бронза: Осака 2007, Дэгу 2011

- Чемпионаты Мира, зал:
Золото: Лиссабон 2001
Бронза: Москва 2006

- Чемпионаты Европы:
Золото: Хельсинки 2012
Серебро: Мюнхен 2002 (эстафета 4*400)

- Чемпионаты Европы, зал:
Золото: Гент 2000, Турин 2009

user posted image
Anfisa
Афины 2004

user posted image

user posted image

user posted image
Asha
Катя, так не бывает user posted image
Только я подумала что надо создать тему - о-па! она уже есть yahoo.gif
Я очень люблю и уважаю Юрия, и надеюсь, что еще раз увижу его счастливые слезы user posted image
Anfisa
я тогда смотрела ОИ user posted image помню как он плакал и целовал чебурашку user posted image и сама заревела user posted image user posted image , мама на меня еще тогда как на припадочную смотрела user posted image user posted image user posted image
Юра просто солнце user posted image user posted image он такой милый, такой хороший...мне кажется - за него невозможно не болеть user posted image user posted image

QUOTE (Asha @ Сегодня, 14:08)
Катя, так не бывает
Только я подумала что надо создать тему - о-па! она уже есть

я уже даже не удивляюсь user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
Anfisa
Афины 2004

user posted image

user posted image

user posted image
Anfisa
Афины 2004

user posted image

user posted image

user posted image
Anfisa
Афины 2004

user posted image

user posted image

user posted image
Asha
QUOTE (Anfisa @ Сегодня, 15:12)
я тогда смотрела ОИ

представь, я тоже смотрела user posted image
я тогда жутко плакала после поражения волеболисток user posted image включила на атлетику, а там user posted image Юра и Лена Слесаренко user posted image Я думала, с ума сойду от счастья user posted image
Anfisa
Афины 2004

user posted image

wub.gif
user posted image
Asha
последняя user posted image
Anfisa
QUOTE (Asha @ Сегодня, 14:41)
последняя

я тоже на ней зависла user posted image user posted image
Anfisa
IAAF Elite Athlete Studio

user posted image
Anfisa
World Indoor Championships 2006

user posted image
Asha
какие моменты забавные, молоденький еще user posted image
Anfisa
IAAF World Athletics Championship 2007

какой он тут "ух" heart.gif

user posted image

user posted image
Anfisa
2008 Olympic Games

user posted image

user posted image

user posted image
Anfisa
European Athletics Indoor Championships 2009

user posted image

user posted image
Anfisa
European Athletics Indoor Championships 2009

user posted image

user posted image
Anfisa
IAAF Golden League
July 3, 2009 in Oslo

user posted image
Anfisa
IAAF World Athletics Championships 2009

user posted image

user posted image
Asha
когда же уже будет золото ЧМ? user posted image
Anfisa
QUOTE (Asha @ Сегодня, 16:33)
когда же уже будет золото ЧМ?

я тоже в ожидании user posted image user posted image
Anfisa
IAAF World Athletics Championships 2009

user posted image

user posted image
Asha
Копирайт ужасен, но... user posted image

Русская Зима 2010
с сыном
user posted image
user posted image
Anfisa
Asha, какой он тут красивый user posted image и сынишка уже такой большой user posted image
Просто обожаю Юру user posted image
Asha
какой хороший Юрочка user posted image
Anfisa
Мемориал братьев Знаменских 2010

user posted image

user posted image

Anfisa
Борзаковский: в Москве буду бегать на результат

На пресс-конференции, посвященной соревнованиям по лёгкой атлетике Moscow Open, которые пройдут вечером 29 июня в спортивном городке "Лужников", олимпийский чемпион Афин в беге на 800 м Юрий Борзаковский, рассказал о своих планах на забег на своей коронной дистанции корреспонденту "Чемпионат.ру" Андрею Чибисову. "Соревнования Moscow Open мне очень нравятся, потому что они проводятся в России. В Москве, дома, мне очень приятно выступать перед своими, родными зрителями. Собираюсь бежать на результат. Насколько высокий будет зависеть и от пейсмейкера, или, как у нас говорят "зайца" — бегуна, который в начале дистанции ведет на высокий результат. Этот "заяц" уже есть, и будем надеяться, что всё будет хорошо.

Не устал ли я? Были случаи, когда за шесть дней проводили по три старта, и я выдерживал. Уверен, что сумею восстановиться. Ждать рекорда не надо. К сожалению, в данный момент побить рекорд России, который равен 1.42,47 не готов. Но время порядка 1.44 постараюсь показать. Но в будущем буду сделать все, для того чтобы, набрать оптимальную форму и побить рекорд России"
, — сказал Борзаковский.
Asha
какой хороший user posted image
Anfisa
у нас не было с "Русской Зимы" blush2.gif

user posted image

user posted image

user posted image
Anfisa
"Русская Зима 2010"

user posted image

heart.gif
user posted image
Asha
Боже, с ребетенком user posted image
Дай мне шапку user posted image
Anfisa
QUOTE (Asha @ Сегодня, 21:24)
Дай мне шапку

выбери одну из этих user posted image на фотках с медалью о везде лицо руками закрывает user posted image

http://img.pixs.ru/storage/4/5/8/_9162791_656458.jpg
http://img.pixs.ru/storage/5/3/1/_4474009_656531.jpg
Asha
Anfisa, эти отличные user posted image
Anfisa
Asha, замечательная шапка user posted image
просто люблю это фото, Юра на нём такой...такой...настоящий user posted image
Asha
Anfisa, оно очень драматичное, как вся его карьера user posted image
Anfisa
ЧР 2010

user posted image

user posted image
Asha
со стрижкой прям мальчик user posted image
Anfisa
ЧР 2010

wub.gif
user posted image

baby.gif
user posted image
Anfisa
ЧР 2010

heart.gif
user posted image

give_heart.gif
user posted image
Asha
Какое чудо на фото! user posted image
Катя, спасибо! user posted image
Anfisa
ЧЕ в помещении 2009

user posted image

user posted image
Asha
обожжжаю user posted image
Anfisa
Евстратов: беговая карьера Борзаковского под вопросом

Тренер олимпийского чемпиона Юрия Борзаковского Вячеслав Евстратов рассказал об отказе своего подопечного выступать на чемпионате Европы по лёгкой атлетике.

"Для нас это было непростое решение, но другого выхода не было. Под вопросом вся беговая карьера Юры, и мы не можем рисковать. Уже долгое время у Юры были проблемы с пяточными шипами. Мы боролись с этим всеми возможными способами, делали большое количество специальных упражнений, по рекомендациям врачей проводили лечение, это помогало. Хорошо выступали на подводящих стартах в Жуковском и в Москве, на чемпионате России сделали всё, что планировали. Все тренировки шли по плану. Уже несколько раз порепетировали многокруговой бег. Но на последней тренировке в Чебоксарах Юра уже захромал по-настоящему, даже не закончив работу. Пришлось нам сняться с Европы.

Для того чтобы бороться за медали на чемпионатах мира и Олимпийских играх, нужно быть здоровым. Иначе ты не сможешь проделать всю необходимую тренировочную работу. Можно собраться и потерпеть на соревнованиях, но терпеть постоянно на тренировках невозможно, да и бессмысленно. Поэтому сейчас Юра будет лечиться, чтобы бороться с новыми звёздами"
, — приводит слова Евстратова "Лыжные гонки и лёгкая атлетика".
Anfisa
оооооййй user posted image user posted image user posted image ну не зра у меня йокнуло, когда я узнала о снятии user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
Хоть бы все было хорошо user posted image user posted image user posted image
Asha
ой, нет user posted image Черт с этим ЧЕ, пусть лечится спокойно! user posted image
Anfisa
нам остается только ждать user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
Anfisa
Борзаковский: надеюсь успеть восстановиться к зимнему сезону

Олимпийский чемпион в беге на 800 м Юрий Борзаковский не сможет выступить на стартующем 27 июля в Барселоне чемпионате Европы из-за травмы пятки

– Пяточная шпора побаливает у меня уже около года, – рассказал Юрий Борзаковский в интервью «Советскому спорту». – Такие травмы возникают при больших нагрузках, а я бегаю уже очень давно. После недавнего чемпионата России в Саранске поехал на сбор в Чебоксары. И там травма обострилась настолько, что я не мог не то что бегать – ходить! Ближайшее время буду заниматься лечением. Операции не потребуется, достаточно специальных процедур. Надеюсь успеть восстановиться к зимнему сезону.
Asha
Юрочка не теряет оптимизма user posted image Спасибо ему за это user posted image
Asha
Юрий Борзаковский: "Главный старт - чемпионат мира"

Любимец публики, олимпийский чемпион Юрий Борзаковский красиво выиграл забег на 800 метров. wub.gif

Цитата
- За вас болел весь стадион. Это помогало?

- Действительно, поддержка была колоссальная. Это очень помогло, особенно на финишной прямой, как будто в спину меня толкали.

- Вы наконец-то восстановились после почти полугодичного перерыва. Какие у вас были травмы?

- Я бы коротко ответил - классические. Такие же, кстати, как у Андрея Сильнова. Тренироваться я начал в январе, а теперь постепенно выхожу на те результаты, которые должен был показывать уже давно (смеется). Этот старт - один из первых, и закончился он, отмечу, своего рода личным рекордом: так быстро в России я не бегал. Доволен этим.

- Подробнее о своих "классических травмах" можете рассказать?

- У меня была пяточная шпора.  drag.gif На Олимпиаде в Пекине почувствовал боль в пятке, но не обратил на это внимания. После каждого сезона играл в футбол, а боль была все сильнее. Думал, отбил пятку. Сделал снимок - оказалась эта самая шпора. Но я продолжал бегать. На прошлогоднем чемпионате России в Саранске выступал буквально на одной ноге. Думал, что пробегу чемпионат Европы - и начну лечиться. Но тут кениец Рудиша начал творить чудеса, я плюнул на все, вышел и отбегал восемь километров. Три дня не мог ходить.  user posted image Понял: хватит.

Лечился до декабря. В январе начал тренироваться, было очень тяжело. Ведь полгода врачи категорически запрещали бегать. Для меня это был сущий ад.

- Рудиша на вас больше не производит такого ужасающего впечатления? Он ведь сейчас тоже три месяца пропустил.

- Рудиша лишь однажды вызвал у меня бурную реакцию, когда пробежал по мировому рекорду. Это меня завело. А так я к этому парню отношусь спокойно. У меня есть к нему свои подходы, при личной встрече попробуем побороться.

- Как оцениваете свою нынешнюю форму?

- Я сейчас не в максимальной форме - и не спешу ее форсировать. Это, кстати, видно и по моим тренировкам. Основная цель, конечно, Олимпиада-2012 в Лондоне. А в этом году главный старт - чемпионат мира в Тэгу.

- До Тэгу где-то выступите?

- Пробегу в Мадриде 9 июля и на чемпионате России. Затем сбор в Кисловодске, откуда мы отправимся во Владивосток. Так что до чемпионата мира стартов только два.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2019 IPS, Inc.