Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Алена Леонова
Ледовые грезы > Ladies
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Asha
Еще. Я не знаю, кто автор - Кристина или Александра Бутенко, но это потрясающе! user posted image

user posted image
user posted image

user posted image

user posted image
Asha
user posted image

user posted image

user posted image
user posted image
Asha
user posted image
user posted image

user posted image
user posted image
Asha
user posted image
user posted image

user posted image
Asha
user posted image
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
user posted image
Ольга
Вау! Роскошно!!! user posted image
Asha
Алена Леонова: «Морозов сказал, что под веселую музыку я уже накаталась»

Российская фигуристка Алена Леонова рассказала о первых тренировках с Николаем Морозовым, которые прошли в Новогорске. baby.gif

«На первой тренировке Николай Александрович спросил у меня, какую музыку я больше люблю. Конечно, я ответила, что веселую. «Под веселую ты уже и так накаталась, biggrin.gif поэтому я хотел бы посмотреть на тебя в другом, более лиричном стиле», – сказал тренер, с чем я сразу же и согласилась. Николай Александрович поставил обычную музыку и стал показывать какие-то незатейливые на первый взгляд шаги. Я, конечно, начала повторять и так вошла во вкус, что чуть было не «словила копчик». Как позже выяснилось, сильно стараться не надо, тогда все получается само собой. Я же, как обычно, начала стараться, пыжиться, зажиматься и напрягать мышцы. laugh.gif В итоге после часа тренировки с разными шаговыми связками на следующий день все болело. Но это была такая приятная боль, что я даже ничуть не расстроилась – ну, бывает такое. И вообще, от первой тренировки остались самые яркие впечатления. Надеюсь, что и тренер был не очень в шоке от такой ученицы. blush2.gif

В один прекрасный день звонит мне тренер и говорит: «Ален, ты сегодня днем отдохни, пока я делами заниматься буду, а ночью приходи покататься. Мы номер доставим, чтобы успеть до моего отъезда в Америку». На минуту я потеряла дар речи и подумала, что мне это послышалось, затем говорю: «Вы же меня с моей подругой сегодня на поздний концерт отпустили?» «Отлично, как раз после концерта приедешь и с позитивными эмоциями выйдешь на тренировку» – услышала я в ответ. В голове у меня тогда крутилось только одно: «Главное, чтобы прыгать не заставили»... biggrin.gif

Когда я около трех часов ночи зашла на каток, Морозов был весь в работе – заканчивал ставить программу Полине Шелепень. На вопрос, можно ли мне надевать коньки, он попросил подождать еще полтора часика. Я выпила кофе и пошла в номер смотреть телевизор. Спать, кстати, уже особо и не хотелось. На лед вышла в 4.30 утра. Номер доставили буквально за час, и я со спокойным сердцем пошла спать», – рассказала Леонова на своем официальном сайте.
Asha
Будет лирика! user posted image
claire
офигенные фотки
Asha
Алена Леонова: "Пообещала Костнер, что в следующий раз все будет по-другому"

Интервью "СЭ Интернет" дала вице-чемпионка России-2011 Алена Леонова, которая на днях отправилась тренироваться в США.

Поклонники Алены, да и всего российского фигурного катания имеют полное право обижаться на посольство США: если бы не затянувшийся процесс получения американской визы (фигуристка улетела на сбор за океан в начале этой недели), мы уже увидели бы если не совсем "новую Леонову", то обновленную точно. dance.gif Спортсменка собиралась в Корею, где со своей коронной "Барыней" планировала катать новый показательный номер на итальянскую версию "Коней привередливых" Высоцкого – первый результат сотрудничества с новым тренером Николаем Морозовым. Но этим планам не было суждено сбыться - загранпаспорт находился на оформлении в посольстве США.

Впрочем, премьера этой программы все же состоялась, правда в присутствии куда менее многочисленной аудитории: 1 июня Леонова показала ее на мастер-классе в Санкт-Петербурге. С вопроса о творческих поисках и начался наш разговор.

- Расскажите, пожалуйста, о новом показательном номере.
- Он очень сильно отличается от всех предыдущих: совершенно другой стиль, новый для меня образ – драматический. Такого я еще не катала. Музыка – песня Высоцкого "Кони привередливые", но в исполнении певицы Мильвы на итальянском языке, голос у нее такой трагический. В общем, я там вся в страданиях. blush2.gif Уже и новое платье успели сшить - простенькое и со вкусом. У меня, кажется, впервые такое.

- Уже почувствовали, что это - ваше?
- В принципе, мне понравилось. Вообще люблю экспериментировать, так что даже обрадовалась, что делаю что-то новое и никогда еще такого у меня не было. Конечно, сложно переучиваться. Но все, кто видел номер, отмечают: руку мастера видно сразу.

- Тему и музыку выбирал тренер?
- Да. Сказал: хватит уже про веселое катать (смеется).

- Стоит ли вслед за изменением образной составляющей программ ждать и нового имиджа?
- Мы уже ходили к новому стилисту. Мне велели отращивать волосы - пока это все. С остальным будем решать по мере работы над программами.

- С чего начались тренировки под руководство Морозова?
- Мы сразу начали работать над скольжением. Выяснилось, например, что даже когда я просто ехала, то делала это неправильно. Потом разучивали новые шаги, повороты, какие-то интересные связки. При этом пока почти не прыгали.

- Какие рекомендации Морозов оставил на время, пока вы ждали собеседования?
- Сказал: просто катайся. И главное - не поправляйся, потому что, как приедешь в США, сразу начнем работать (улыбается).

- Судя по всему, проблем с выполнением последнего требования не возникло.
- Да, я словно под гипнозом каждое утро вставала и шла бегать в парк. Родителям меня чуть ли не останавливать приходилось.

- А как же долгожданный отпуск, желание отдохнуть? Ведь прошедший сезон получился на месяц длиннее.
- Не знаю, может, сказались все эти перемены, но мне хотелось, наоборот, как можно скорее начать работу. Причем сразу после чемпионата мира. good.gif

- Многие, кто работают с Морозовым, рассказывают, насколько сильно он отличается от всех остальных. Интересно послушать вашу версию.
- Так и есть. Я сразу почувствовала, что это что-то другое. Это касается и подхода к ученикам, такого дружеского, что ли. Многого не требует, хотя может это только на первых порах.

- Вы ведь по его рекомендации не так давно на концерт ходили?
- Да, на группу "Несчастный случай". И это было большой неожиданностью. Мой предыдущий тренер вообще ничего не разрешала, даже просто на улицу вечером выйти. Концерт мне понравился - спасибо Морозову за то, что отпустил. Я даже слышала, он сам ходит на такие мероприятия. Думаю, в следующий раз пойдем вместе.

- Он объяснил, почему считает это нужным?
- Развеяться. А почему бы и нет? Тем более напряженная подготовка сейчас еще не началась.

- Надо думать, вам теперь не терпится окунуться в атмосферу интернациональной группы Морозова?
- Так и есть. Все уже будут в сборе, не терпится с ребятами получше познакомиться, пообщаться. Мне все они интересны. Особенно, наверное, иностранцы, потому что надо учить язык. А то пока на английском могу объясниться, но кое-как. Конечно, поставить новые программы. А еще пересечься там с Ксюшей Макаровой и Яной Хохловой.

- Наверняка слышали от коллег, что помимо фигурного катания в Америке ученики Морозова посещают огромное количество танцевальных мастер-классов, на Бродвее в том числе?
- Да? Но я вообще люблю танцевать, так что это здорово.

- О вашем переходе в группу Морозова было объявлено после чемпионата мира, где вы стали четвертой. Какие отзывы довелось услышать с тех пор?
- Все подходили и говорили, что это не мое место. Особенно Алексей Николаевич Мишин (улыбается). Конечно, это приятно. А Каролина Костнер подошла и извинилась. Я ей пообещала в ответ, что в следующий раз все будет по-другому (смеется).

- А о смене наставника?
- Разное. Сколько людей, столько и мнений, но я стараюсь слушать только положительные. Но в основном говорят: правильно сделала, и надеются, что работа будет продуктивной и пойдет мне в плюс.

- В какой-то момент в ожидании собеседования в посольстве США вы уехали домой, в Санкт-Петербург, где вроде бы собирались поработать под руководством Аллы Пятовой, которая осталась вашим вторым тренером. Это удалось?
- Нет. Она лежала в больнице, так что удалось общаться только по телефону. Хотя она очень хотела встретиться. Но скоро увидимся у нее на семинаре в Ницце.

- Другие планы перед основным сезоном у вас уже есть?
- Пока точно знаю, что поеду на три этапа "Гран-при". Какие, будет решать тренер: я на все согласна. laugh.gif

Екатерина КУЛИНИЧЕВА// 10.06.2011 give_rose.gif
Ольга
Контрольные прокаты, КП

user posted image

user posted image

user posted image
Ольга
user posted image

user posted image

user posted image
Ольга
user posted image

user posted image

Алена тааак похорошела... глаз не оторвать user posted image
Asha
Цитата (Ольга @ Сегодня, 23:11)
Алена тааак похорошела... г

Очень красивая, да. Макияж мне нравится. Надеюсь на красивые платья!!
Смайли
и правда за лето очень похорошела, изменилась user posted image
КсюКо
Чемпионат Европы-2011!

user posted image

user posted image
Источник
Asha
Алена Леонова: "Давно хотела измениться"

В нынешнем межсезонье Алена Леонова поменяла многое: тренера, место жительства (из Санкт-Петербурга перебралась в Москву к Николаю Морозову), стиль катания и, наконец, образ. На лед состоявшегося на прошлой неделе однодневного коммерческого турнира Japan Open вместо привычной рыжеволосой озорницы-хохотушки с короткой стрижкой вышла сдержанная, под стать своей новой произвольной программе, брюнетка с весьма замысловатой прической из длинных волос. Помимо "премьеры" нового имиджа старт в Саитаме имел, разумеется, и куда более важное значение, став дебютом "новой Леоновой" в приближенной к боевой международной обстановке. И пусть получился он небезупречным (Алена стала четвертой, уступив чуть более 10 баллов Елизавете Туктамышевой), по словам самой фигуристки, дал массу полезного материала в преддверии первого для нее этапа серии "Гран-при" - Skate Canada, который состоится уже в конце октября.

- Первоначально вы не планировали выступать где-либо до начала "Гран-при", где заявлены на три этапа. Но потом случилось приглашение на Japan Open - заменили снявшуюся Киру Корпи. Как оцените выступление в Японии с точки зрения предстоящего менее чем через месяц начала официального сезона?

- В Японии я была готова хорошо и, думаю, показала все, что могла на данный момент. По итогам турнира мы подробно расписали, где какие были допущены ошибки, так что теперь знаю, над чем работать. На самом деле срыв произошел только на одном прыжке. Все остальные я, пусть и с небольшими помарками, выполнила. В целом собой довольна.

У меня осталось немного времени доделать какие-то последние штрихи, чтобы откататься в Канаде идеально, с учетом всех поправок. Может быть, что-то еще поменяем в программе. Мы с Николаем Александровичем внимательно посмотрели распечатки оценок в Японии. Оказывается, по новым правилам нельзя делать в одной программе два вращения с заходом с прыжка, а у меня именно так и было. Хорошо, что съездили и узнали. Теперь будем думать над этим элементом прежде всего.

- Получается, эта незапланированная первоначально поездка сослужила добрую службу, став своего рода генеральной репетицией к "Гран-при".

- Как раз недавно разговаривала об этом с Аллой Яковлевной (Пятовой, вторым тренером Леоновой. - Прим. Е.К.), которая тоже обратила внимание на пользу такого проверочного старта. Даже при том что в Японии по регламенту турнира мы показывали только произвольную программу. Зато пока готовилась к этому выступлению, столько раз успела ее прокатать, что теперь она у меня идет на одном дыхании.

- Как чувствуете себя в новом образе?

- Когда поехала на турнир в Японию, думала, люди не будут меня узнавать, оказалось это не так. Хотя каких-то оценок нового образа ни от кого пока не слышала. Но для меня самое главное, чтобы мне самой нравилось. Давно мечтала отрастить или нарастить волосы, слишком долго уже каталась с короткой стрижкой, всегда одинаковая. Хотелось измениться. К тому же этот образ очень подходит к новым программам.

- Кстати, расскажите о них.

- Короткая программа на музыку из фильма "Пираты Карибского моря", а также на тему из мультфильма "Синдбад". В начале я такая очень хитрая русалка. happy.gif А потом превращаюсь в пиратку, выхожу на палубу - и все моряки мои (смеется). Такой стиль мне очень подходит - люблю катать веселое, играть с публикой.

А вот произвольную программу мы меняли много раз. Были разные варианты - и лиричные, и комедийные, но все не нравилось, Мы с Николаем Александровичем чувствовали - не мое. В итоге остановились на нынешнем варианте. Первая часть музыки - произведение Аdagio for strings Самуэля Барбера в исполнении Escala. А вторая - также Escala, Requiem For A Tower из "Властелина колец".

- На Japan Open состоялось ваше первое в этом сезоне очное соперничество с Елизаветой Туктамышевой, и на этот раз она вас обыграла. Как вы вообще воспринимаете это противостояние с подрастающим поколением чрезвычайно многообещающих молодых фигуристок, за которыми очень давно все пристально следят?

- Я стараюсь показать свои козыри, а Лиза - то, что умеет делать она. Считаю, что в техническом плане Туктамышева сильнее меня, в той же произвольной она уже сейчас прыгает два каскада "3+3". Значит, буду брать чем-то другим. Посмотрим, как будет складываться по ходу сезона - и с Туктамышевой, и с Аделиной Сотниковой я столкнусь уже на этапах "Гран-при".

- Все три ваших этапа "Гран-при" на разных континентах. Это не пугает?

- Нет. Если смотреть на расписание серии, получается, что я стартую через один этап, это очень удобно. Тем более акклиматизации как таковой я не чувствую. baby.gif

- На предсезонных стартах вы уже несколько раз показывали перед публикой свою произвольную программу. Оцените прогресс "вкатывания" в новый для себя более драматичный образ?

- Трудно пока оценивать с точки зрения артистичности. Но считаю, что я научилась справляться со своими эмоциями, они больше не захлестывают, и это видно. Даже на предсезонных прокатах многие отметили, что в этом плане я стала гораздо спокойнее, не дергаюсь, как раньше. Та же произвольная мне очень нравится - она плавная, и только в конце происходит "взрыв". Так что никакого давления со стороны музыки я не ощущаю, мне очень удобно кататься.

- Катать две такие разные по стилю программы - это ведь тоже для вас новый опыт?

- Безусловно, это очень интересно. Короткую программу мы именно так и подбирали - чтобы катать ее было весело, чтобы постановка "играла". А поскольку моя выигрышная сторона - все-таки улыбка, это определило наш выбор. blush2.gif Но чтобы программа воспринималась так, как должна, на одном дыхании, нужно, разумеется, катать ее абсолютно чисто.

- Если говорить про предсезонную подготовку в целом, что было самым ярким за этот период?

- Наверное, впечатление от тренировок с Николаем Морозовым. То, как он их проводит, - это очень здорово. Кажется, он сам чувствует себя спортсменом, проводит на льду буквально целый день. Успевает уделить внимание каждому своему ученику, хотя их у него очень много. За что ему большое спасибо.

- В группу Морозова влились быстро?

- Да. Я ведь всех ребят знала и раньше. У нас группа очень сильная, мы даже соревнуемся между собой, подстегиваем друг друга. Это очень здорово и весело, когда есть подобная "конкуренция" - в таких условиях хочется работать еще больше.

- Вот и ответ на вопрос, насколько идет на пользу соседство с сильными партнерами по группе, в том числе иностранными.

- Флоран Амодио - очень хороший пример в работе. Даже если у него не идут прыжки, он старается выкладываться еще больше. Очень трудолюбивый. То же можно сказать и о Мики Андо. Я считаю, что у чемпионов мира и Европы всегда есть чему поучиться.

- Можете назвать какие-то конкретные вещи, которые стремитесь почерпнуть в первую очередь?

- Мне нравится стиль катания Мики - очень женственный и красивый. Стараюсь взять что-то из этого. wub.gif Ну а на Амодио буду больше смотреть, когда начну учить тройной аксель (смеется).

- Прошлый сезон стал для вас весьма успешным и завершился четвертым местом на чемпионате мира - в непосредственной близости от бронзы. Чему он вас научил?

- Теперь я обращаю внимание на каждую мелочь в программах. В Москве на чемпионате мира мне ведь не хватило совсем чуть-чуть, причем по собственной вине: где-то что-то недоделала и тут же потеряла в уровнях. Так что теперь стараюсь четко делать абсолютно все: каждый жест, каждый взгляд, чтобы было идеально.

- Как для себя формулируете задачу на сезон предстоящий? Или хотя бы на первую его часть - с серией "Гран-при"?

- Считаю, что до начала следующего года главный старт - это чемпионат России. Конкуренция за место в сборной у нас большая, в том числе как раз благодаря молоденьким девочкам. А "Гран-при" - скорее тренировочный. Разумеется, хочется показать там хорошее катание и по возможности попасть в финал. Тем более что в этом году у меня будет целых три шанса проявить себя - в Канаде, Японии и Москве.

- Но три этапа - это еще и очень серьезная нагрузка. Сразу решились на это?

- Мне, наоборот, кажется, что это здорово. Есть больше возможностей показать себя.

- Вы могли сами выбирать этапы или положились исключительно на распределение?

- В принципе у нас были предпочтения, но решили: пусть будет как получится. Получилось удачно - я никогда не выступала на этапе в Канаде, а Японию просто очень люблю. Хотелось бы еще на этап во Францию, но нельзя охватить все. Надеюсь, удастся поехать на чемпионат мира в Ницце, и в этой стране еще побываю.

источник
Ольга
Skate Canada 2011

SP

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
user posted image
Ольга
Аленка шикарно выглядит. Ей идет темный цвет волос!
Asha
Ой, ну такая классная! user posted image
Asha
Skate Canada 2011

SP

user posted image

© skatecanada.ca
Asha
Цитата (Asha @ Сегодня, 12:06)
Skate Canada 2011

LP

user posted image
user posted image

© skatecanada.ca
Sandrin
NHK Trophy 2011

SP

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Asha
Sandrin, красотка. user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Sandrin
Такая довольная user posted image user posted image
Вендетта
SP

sleep.gif
user posted image

good.gif
user posted image

user posted image
user posted image
Asha
NHK Trophy 2011

LP

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Asha
user posted image

user posted image
user posted image
Ксения)))
О, у нее конек со смайликом user posted image
Как же ей идет новый имидж user posted image
Asha
Awards.

user posted image
user posted image

Прекрасная компания. user posted image
user posted image

user posted image
user posted image
Asha
С возвращением на подиум! user posted image
user posted image

Ну красотка стала, слов нет. user posted image
Цитата (Ксения))) @ Сегодня, 21:02)
О, у нее конек со смайликом

Не только, а еще там флаг России. user posted image
Вендетта
Показательные

user posted image
Asha
Цитата (Вендетта @ Сегодня, 16:26)
Показательные

Не узнать. user posted image
CAT
Cup of Russia 2011

SD

user posted image
user posted image
Олечка
CoR-2011, Practice

user posted image

user posted image

user posted image
CAT
Цитата (Олечка @ Вчера, 22:01)
CoR-2011

LP

user posted image

user posted image

user posted image
CAT
user posted image
user posted image
Asha
Алена, ты просто made my COR-2011! user posted image Вы посмотрите, она даже на фотокарточках абсолютно разная в обеих программах. Я поражена, как она изменилась и очень-очень рада.
С выходом в Финал! И пусть все сложится лучше, чем два года назад.
mariya
Аленушку вообще не узнать user posted image в это сезоне просто великолепна user posted image
Кира
Алена изменилась и в лучшую сторону user posted image
Кира
хочу ей медальку ЧЕ user posted image
Asha
А я непросто медаль хочу. user posted image Но загадывать не хочу... Пусть сначала Финал хорошо пройдет. user posted image
Asha
Леонова: у меня словно открылось второе дыхание

На кубке "Ростелеком" Алёна Леонова завоевала серебро и получила путёвку на финал Гран-при. О переходе в группу Николая Морозова и переезде в Новогорск – в первой части интервью фигуристки.

29 ноября 2011 года, вторник. 19:00
Источник:"Чемпионат.com"
Автор:Надежда Баранова

Алена Леонова всегда выделялась среди других фигуристок-одиночниц не только в российской сборной, но и на мировой арене. Свой стиль катания, оригинальные постановки программ, а главное – ощущение того, что она счастлива на льду. Серия Гран-при стала для спортсменки удачным началом сезона. В её копилке уже есть бронза и серебро. Хочется верить, что к финалу сезона появится и золото.

— Алёна, судя по выступлениям на трёх этапах Гран-при сезон для вас идёт по нарастающей. Своим выступлением в Москве довольны?
— В принципе — довольна, конечно. Я ожидала такого результата. Знала: ниже третьего места уже не опущусь, смогу побороться за серебро и выход в финал. Так и получилось.

— Откуда такая уверенность?
— Я была готова к турниру. Чувствовала в себе силы, знала, что выступить могу неплохо. Короткую программу откатала хорошо, Мао Асаде уступила совсем немного, у меня был хороший отрыв от других участниц. И на произвольную выходила уже спокойно.

— Этот сезон вы начинаете с новым наставником. Как долго решались на переход в группу Николая Морозова?
— Почти целый сезон, даже, может быть, дольше. Много раз в голове мелькали эти мысли: что нужно что-то менять. Но, наверное, ни за что на свете не решилась бы переехать в Москву, если бы мне не предложили перейти к Николаю. К тому времени я дошла уже до такой степени, что за результатом – хоть на край света.

— Чего не хватало?
— Думаю, прежде всего уверенности в себе. Того, что появилось у меня сейчас: я чувствую себя спокойно, не важно, какой выхожу на лёд – последней ли, предпоследней. Николай словно вселяет в меня эту уверенность, настолько он сам спокоен на соревнованиях.

— Когда видишь, как реагирует на прокаты своих учеников Николай, трудно поверить, что он спокоен!
— Это не волнение, по-моему. Да, он переживает за все элементы, за прыжки, даже за дорожки, которые я исполняю. Но при этом он не нервничает, просто пытается как-то помочь мне, поддержать, когда практически прыгает у бортика вместе со мной.

Чего ещё мне не хватало – интересных постановок, таких, которые делает Николай. Интересной работы. Сейчас я могу кататься не полтора часа, как раньше, а 45 минут, и всё успеваю, и больше остаётся времени на отдых. У меня словно открылось второе дыхание. Хочется работать, хочется всё сделать так, как надо. И от тренировок больше радости.

— Переход к другому тренеру всегда связан с изменениями в самом подходе к тренировкам. Помню, Оксана Домнина после того, как они с Максимом Шабалиным перешли в группу Натальи Линичук и Геннадия Карпоносова, говорила, что изменилось всё, вплоть до взмаха ресниц. У вас произошло что-то подобное?
— Николай полностью изменил мою манеру катания. Я сейчас двигаюсь на льду более раскованно, более свободно. Более женственно. Он учил меня буквально самым азам: как выезжать на лёд перед программой, с каким выражением лица.

— А что касается техники прыжков?
— Нет, этого он не касался вообще. Сказал – прыгай, как тебе удобно. Главное, чтобы ты прыгала.

— У бортика рядом с Николаем Морозовым стояла и Алла Пятова. Вы договорились продолжать сотрудничество?
— Когда мы разговаривали о переходе, я попросила Аллу Яковлевну, чтобы она осталась моим вторым тренером. heart.gif Она действительно очень мне помогает, приезжает, когда у меня случаются разлады. Получился очень хороший тренерский тандем.

— Ваша группа базируется не в шумной Москве, а в подмосковном Новогорске. Но в любом случае это переезд. Было сложно?
— Глобального переезда я не ощущаю – я даже не взяла с собой все вещи. Живу, как в пансионате. Всё рядом.

— Домой выбираться получается?
— Последний раз была после канадского этапа, на сутки заехала. А на следующей неделе мама приедет ко мне в гости на денёк. Скучаю, конечно же. Если бы не Интернет, было бы, наверное, тяжелее. Но сложно мне не было. Я просто поставила себе цель и знала, что другого пути у меня нет.

источник
Asha
Леонова: к ЧР хочется подойти на максимуме

О постановке программ для сезона, работе над элементами и о том, какую роль в прокате играет прическа, – во второй части интервью Алены Леоновой.

30 ноября 2011 года, среда. 12:00
Источник:"Чемпионат.com"
Автор:Надежда Баранова

— Расскажите немного о том, как создавались программы для этого сезона. Короткая получилась очень запоминающейся. Не боялись использовать музыку, под которую до этого Николай Морозов поставил столь яркую программу для Хавьера Фернандеса?
— Мы ставили программы в Америке. Николай прослушивал много разных композиций и в один момент предложил: "Давай попробуй прокатиться под эту музыку". Я вышла на лёд, сделала одну из своих старых дорожек, и он тут же сказал: "Всё, ставим под эту музыку, и мне всё равно, что будут говорить, что под неё катался Хавьер, программа будет отличная, это будет бомба".

— Программа "Пираты Карибского моря" по настроению получилась созвучной вашим прежним постановкам: такая же задорная, яркая, юморная. В произвольной же вы примеряете на себя новый образ.
— Безусловно, я же никогда не каталась под такую музыку. Во время проката чуть сама не разрыдалась от эмоций. blush2.gif

— Сложно было вживаться в такую непривычную роль?
— Поначалу было сложновато, конечно. Иногда проскальзывали мои прежние, резкие движения. Но постепенно становится легче. Тем более прыжки очень удобно поставлены под музыку, и ничто не вызывает дискомфорта. Мне даже кажется сейчас, что это мне ближе. Я спрашивала у Николая: есть какая-то история в этой программе? О чем она? Он говорил: просто почувствуй трагедию. Тоску.

— То есть вы никого не изображаете, это просто ваши эмоции?
— Да, наверное, так.

— Верно говорят, что в фигурном катании не бывает мелочей. Не знаю, как другие, но когда на льду появились фигуристки последней разминки, я просто ахнула – вы выглядели настоящей королевой. Причёска роскошная, и, на мой взгляд, она во многом "сделала" образ. Но, насколько я знаю, стилист, которая делала вам укладку, на финал в Канаду поехать не сможет…
— Я не знаю, как мы выйдем из этой ситуации, может, придумаем что-нибудь вместе с тренером. Мне, конечно же, хочется выглядеть соответствующе образу. Это и программу дополняет, и самоощущение совершенно иное при прокате. Примерно так же я чувствовала себя на чемпионате мира, когда и для короткой, и для произвольной программы меня тоже укладывал стилист.

— Позади у вас целых три этапа Гран-при, и уже через две недели – финал. Не устаёте от такого плотного графика соревнований? Ведь далеко не каждый из участников серии решился выступить на дополнительном старте.
— Три этапа – это здорово. baby.gif С каждым разом можно улучшать результат, с каждым разом у тебя всё больше уверенности в себе, это только в плюс, и я не устала. Сейчас можно будет сделать небольшой вздох: перед финалом две недели, и по времени это очень много, я считаю.

— В эти две недели в основном будете шлифовать технику?
— Рассчитываю, что прокаты в Квебеке будут ещё лучше, чем Москве. Нужно с каждым разом показывать лучший результат. Тем более потом чемпионат России, и к нему хочется подойти на максимуме. Не могу сказать, что откатала свои программы идеально, так что есть над чем работать. То, что я показала в Москве, это ещё не предел для меня.

— Помню, вы говорили, что хотели бы разучивать новые каскады из двух тройных прыжков…
— Пока я только думаю над ними, времени воплотить эти думы в жизнь не хватает. Да и не нужно это сейчас. На тренировке я работаю над другими прыжками. Николай сказал мне: "Будешь хорошо исполнять тулуп-тулуп, всё будет хорошо, главное – исполнять этот каскад на плюсы". Важно исполнять все элементы в программе на высоком уровне, и тогда более сложные каскады не так уж и обязательны.

— Алёна, а есть уже мысли не только на этот сезон, но и на более отдалённое будущее? Впереди – Олимпиада, которая пройдёт не где-нибудь, а в Сочи, вы чувствуете, как усиливается давление на вас как на российскую спортсменку?
— Я не чувствую. Мне вообще всё равно, что вокруг говорят на эту тему. Считаю, что это ни к чему, живу сегодняшним днём. Я даже о завтрашних показательных выступлениях не думаю особо.

источник
Asha
Rostelecom Cup 2011

LP

user posted image

user posted image

user posted image
user posted image

user posted image
Asha
Цитата (Asha @ Сегодня, 01:10)
Rostelecom Cup 2011

SP

Хороша! user posted image
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Asha
user posted image
user posted image
Ольга
Цитата (Asha @ Вчера, 00:10)
Rostelecom Cup 2011

КП

user posted image

user posted image

user posted image
Ольга
user posted image

user posted image
Ольга
user posted image

user posted image

user posted image
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2019 IPS, Inc.