Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Алена Леонова
Ледовые грезы > Ladies
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Anfisa
QUOTE (El11 @ Сегодня, 16:41)
Наступила пора слухов

вот уж точно...
дожить бы до осени без нервного срыва...
El11
Алена Леонова: «Стараюсь просто максимально осторожно кататься»

14 мая 2010

Привет всем моим болельщикам и читателям «НВ». Наконец-то мой олимпийский сезон подходит к концу! 15 мая устрою по этому поводу вечеринку – поедем с друзьями кататься на лимузине по городу, а потом отправимся веселиться в какой-нибудь клуб. А 19-го числа я улетаю в Турцию на отдых: 10 дней буду набираться сил и загорать. yahoo.gif Потом еще неделька отдыха на даче – и снова в бой.

Пока же я катаюсь по два раза в день, привыкаю к новым конькам. Должна признаться, что процесс этот мучительный и долгий, порой надо потратить месяц, чтобы все наладилось. Первые дни вообще катаешься так, как будто только вчера впервые встала на лед. Через неделю более-менее привыкаешь, но все равно не можешь застегнуть ботинок на все крючки. При этом зарабатываешь кучу мозолей и синяков. Во время обкатки фигуристы иногда идут на хитрости: перед тренировкой разогревают конек над паром, чтобы он стал хоть немного мягче. Но это помогает лишь на несколько минут. В первые дни многие спортсмены катаются исключительно в чехлах, чтобы не поцарапать ботинок, кто-то залепляет всю поверхность лейкопластырем, в продаже даже появились специальные липкие ленты для фигурного катания. Но я обхожусь без всего этого. Стараюсь просто максимально осторожно кататься. К слову, в этом году по моему заказу Федерация фигурного катания выдала мне ботинки бежевого цвета. Я очень давно хотела именно такие. clap.gif

Мы с моим тренером Аллой Пятовой уже поставили новую короткую программу и заканчиваем подготовку произвольной. Пока не буду открывать секрет и рассказывать, под какую музыку стану кататься: поймите правильно, не хочу, чтобы об этом узнали конкуренты. blush2.gif Скажу лишь, что обе программы совершенно разные, но на удивление хорошо мне подходят. Я теперь собираюсь отращивать волосы – это необходимо для образа в произвольном танце.

В этом году Международный союз конькобежцев довольно серьезно изменил правила для выступлений. В частности, у нас из короткого выступления убрали одну спираль. Мне кажется, что это усложнит катание, – на спирали можно было хоть чуть-чуть передохнуть.

Не так давно я ездила в Москву. Должна была попасть на прием к министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву. Но он нас принять не смог. Тем не менее мне вручили награду и присвоили звание прапорщика. Даже звездочки подарили. tongue.gif Очень приятно, да и зарплата в обществе «Динамо» немного увеличится. На этом приеме в Москве было больше двадцати спортсменов, из Питера кроме меня приехали конькобежцы Катя Шихова и Сережа Чадаев. Они оказались очень классными ребятами. Мы договорились, что в 2014 году обязательно встретимся в Сочи! cool.gif

Из новостей в мире фигурного катания главная – это то, что Маша Мухортова будет кататься с Жеромом Бланшаром. Хотела сказать с французом, но мы его все давно зовем русским! Он же уже несколько лет живет в Петербурге, раньше катался с Лерой Воробьевой. Жером хорошо говорит по-русски, мы с ним часто общаемся. Пока не знаю, что будет дальше с чемпионкой России Ксенией Дорониной. Она в марте ушла из нашей группы. Каталась то с парами Олега Васильева, то с учениками Людмилы Великовой. Сейчас вообще улетела в США к дяде. Кстати, Ксюша долго не могла вылететь из Петербурга из-за извержения вулкана. Надеюсь, что перед моим полетом в Турцию ничего не случится! А после отпуска я обязательно расскажу вам, как мои дела. До встречи!

источник give_rose.gif
Дарья
El11, спасибо user posted image было очень интересно читать))))
QUOTE (El11 @ Сегодня, 18:54)
ботинки бежевого цвета.
здорово user posted image мне кажется ей пойдут такие user posted image
QUOTE (El11 @ Сегодня, 18:54)
уже поставили новую короткую программу и заканчиваем подготовку произвольной.
user posted image уже мечтаю увидеть))))
Anfisa
QUOTE (Дарья @ Сегодня, 18:00)
уже мечтаю увидеть))))

и я, и я user posted image
Kanfetochka
Я теперь собираюсь отращивать волосы – это необходимо для образа в произвольном танце.

вот это мне очень нравится yahoo.gif
со стрижкой этого сезона точно надо было что-то делать user posted image
КсюКо
Какая же Аленка классная! Такое солнышко! user posted image
как же интересно, что за программы user posted image
Asha
ой, интересно, что именно Алена будет делать с длинными волосами? Это тоже не так легко. СО стрижкой мне все же нравилось user posted image
Kanfetochka
Вот оно какое, наше лето)

Приветики! clap.gif Спешу рассказать вам про мой отдых в Аланье. Хочу сказать, что мне очень понравилось. Наш отель Green Hill находился на горе, и постоянно мы то поднимались вверх, то спускались вниз. В общем, никуда не денешься от тренировок.) cool.gif Наше утро начиналось с того, что мы шли не на завтрак, а на пляж - занимать лежаки. Дело в том, что именно так делали все отдыхающие, а их было очень много. И все - русские, иностранцев я видела пару раз, наверное. В общем, в 7.30 все лежаки были уже заняты. Так что, занял лежак и со спокойной душой можешь идти на завтрак) После завтрака мы ходили на море. Первые три дня на море был нереальный шторм, волны были такие огромные, что иногда они окатывали нас, лежащих на берегу, или уносили тапочки в море) С погодой нам повезло - несмотря на 28 градусов, на улице было совсем не душно.

Кормили хорошо: разнообразные салаты, гарниры, фрукты и десерты на любой вкус. Правда самые вкусные десерты народ разбирал за десять минут. Например, ужин начинался в 19.00, а в 19.10 от десертов уже и след простыл) tongue.gif Ну, они меня, конечно, не так сильно волновали, я старалась уж совсем там не распускаться. Даже на тренажёрах занималась и старалась плавать как можно больше. Причём не в бассейне, а в море. Хоть на территории отеля было два бассейна, один даже с горками, всё равно - в море полезнее. Но полезнее - не значит безопаснее... Буквально за два дня до отъезда я увидела на пляже большое скопление народа возле берега и подумала, что на берег выкинуло какого-нибудь краба или что-то в этом роде. Но когда я подошла к берегу и увидела там не краба, а рыбу из семейства угревых, похожую на змею, я чуть не завизжала. Да-да, это была самая настоящая мурена. Как хорошо, что нашёлся добрый дядя с детской лопаточкой, который подцепил её и отнёс плавать в другое, безлюдное место. Позднее я прочитала про эту мурену в интернете, оказывается, она очень опасна для человека. У взрослой мурены зубы аж в четыре ряда! Хорошо, что мы видели детёныша...

Ну, чего-то я разговорилась об этом существе, как будто больше ничего интересного не было) Хотя, на самом деле больше меня там ничего не удивило, даже анимация показалась скучноватой. Ещё для малышей-то может быть сойдёт, но не для взрослой компании - это точно. Я, если б была аниматором, наверное что-нибудь позабавней придумала. Ещё пару раз мы были на дискотеке, в принципе, там всё очень здорово: и танцплощадка, и светомузыка, в общем, прямо как в клубе. Но самое неудобое было конечно то, что начиналась она в 23.30. К этому времени мы уже настолько были "утомлённые солнцем", что нам было совсем не до неё, сил хватало только на то, чтобы подняться по горам до дома и завалиться в койку)

Вы, наверное, хотели бы узнать ещё что-нибудь об экскурсиях, но, к сожалению (а может быть и к счастью), я не была ни на одной экскурсии. blush2.gif Во-первых, они проводились в очень неудобное время, во-вторых, я всё-таки отдыхать приехала, ну а в-третьих, после той трагической аварии вообще никуда ездить не хотелось. Так что, валялась я целыми днями на пляже, ела фрукты с овощами и набиралась сил к новому сезону. Подводя итоги моего десятидневного отдыха, могу сказать, что такой релакс пошёл мне на пользу. Я отдохнула как физически, так и морально. И готова с новыми силами идти в бой!

А, совсем забыла, пока мы там с мамой и братом отлёживались на пляже, моя младшая сестра Катя закончила музыкальную школу с красным дипломом! Вот какая молодец!

А ещё, по приезду, устроила мне суперскую фотосессию в леопардовом стиле. Так что, мастерица на все руки)

Ну вот, теперь вроде всё! Надеюсь, что в своём следующем рассказе я открою вам секрет о своих новых программах. Вот такая я интриганка! Пока, пока) give_heart.gif

источник
КсюКо
Аленка, солнышко как всегда!!! user posted image
Mishel
Kanfetochka, сапасибо за интервью user posted image
А Алена прекрасна, мне ее ямочки на щечка ну очень нравяться user posted image
Asha
не терпится узнать новые программы user posted image
Asha
Если я принесу несколько фото, Алена не обидется? user posted image

Турция 2010
user posted image
user posted image

user posted image

В кактус залезла user posted image
user posted image
Asha
Даже на отдыхе бильман user posted image
user posted image

Красота user posted image
user posted image

user posted image
Asha
user posted image
user posted image

user posted image

user posted image
user posted image
Санура
Ой, Аленка красотка. Суперские фотографии user posted image
Natalie
Мне ее запись в блоге как всегда понравилась. user posted image Умеет же аленка так писать, сплошной позитив и интересно!!! Фото класс! user posted image
Евгений
Вот нашёл на фсо

user posted image

user posted image
Asha
м какими мужчинами user posted image
КсюКо
Ой, какая прелесть! все мои любимки на одном фото!! user posted image user posted image
Mishel
Евгений, спасибо , фотки просто супер user posted image
mariya
user posted image user posted image user posted image
Аленка красотка!!! smile.gif

и Стефик тут, моя лапа user posted image
Mishel
Швейцария 2010
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Mishel
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Mishel
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Asha
фотка в фонтане очень классная user posted image
КсюКо
Аленыч зажигалка!!! user posted image
Anfisa
Красивые фото user posted image
Олечка
Классные фото,и Алёнка user posted image
Санура
Алена суперская. Обажаю ее купальник user posted image
Эрис
Алена нарастила волосы?) Или мне кажется. user posted image
user posted image
http://vkontakte.ru/id1501565
Anfisa
думаю Да user posted image она же писала что для новой программы нужны длинные волосы user posted image
Эрис
Ей так лучше. user posted image
Anfisa
QUOTE (Эрис @ Сегодня, 13:38)
Ей так лучше.

согласна user posted image к тому же намного женственней, а это не может не "идти" user posted image
Kanfetochka
моя мама будет довольна...ей до этого категорически не нравилась прическа Алены user posted image
Asha
как ей идет! user posted image
Mishel
Мне тоже очень нравиться Аленка с длинными волосами user posted image , только они не могли так быстро вырости user posted image
Anfisa
девочки, а мы выкладываем фото с сайта? user posted image у Алены появились новые user posted image
http://alena-leonova.ru/photo/sezon_2010_2...2010/51-1-0-0-2
Санура
Какая леди user posted image
Anfisa
уже вижу что выкладываем user posted image принесу парочку user posted image

Швеция 2010
heart.gif
user posted image

user posted image

user posted image
Anfisa
user posted image

user posted image

user posted image
Tiger
Вау, какая хорошая.
Ей намного лучше с длинными волосами.
Санура
Мне кажется похудела. Ей очень идут длинные волосы. Такая женственная стала. Красавица user posted image
Asha
просто бесподобна user posted image Отлично выглядит user posted image
misteria
Вот Алена про КП описалась yahoo.gif

Новые программы сезона 2010-11

"Мой новый образ в короткой программе - клоунада.

Для короткой программы у нас был целый ворох идей: джаз, танго, хип-хоп версия музыки из "Амели" и даже "Турандот". good.gif Но мои друзья подсказали нам с тренером совсем другой образ - роль клоунессы. Мы долго думали, прослушали очень много музыки, но идея цирковой программы нравилась больше всего, поэтому решили работать в этом направлении и искать подходящую музыку. Когда среди большого количества специально найденных фрагментов мы услышали музыку Альфреда Шнитке - отрывок "Шинель" из "Гоголь-сюиты" - сразу поняли, что вот она, моя новая программа и новая роль. И хотя музыка не о цирке, мне она подходит и я ее отлично чувствую. Там отчетливо слышится грустная история маленького человека, который раз в жизни испытывает настоящую радость и восторг. Музыка очень танцевальная, пластичная и "разговорчивая" - именно такая и моя новая героиня, грустная уличная клоунесса. give_heart.gif Да и вообще, выбор этой музыки мы посчитали идеальным во всех отношениях, ведь это здорово, когда российская фигуристка катается под творение всемирно известного великого российского композитора. А еще под этот же фрагмент Алексей Ягудин катался в своей первой программе, поставленной ему Татьяной Анатольевной Тарасовой в самом начале их совместного пути, в 1998 году. Для меня это тоже большая честь и ответственность - такая музыка и ее первый ледовый исполнитель ко многому обязывают.

В основе фрагмента "Шинель" - самая обычная полька, но, как оказалось, и у этой композиции есть множество обработок. Все музыкальные варианты этой польки мне прислали по почте друзья именно туда, где мне ставили программу - В Швейцарию.

Весенний сбор в Дюбендорфе

В маленькую деревушку Дюбендорф на весенний сбор нас с Аллой Яковлевной пригласил Георг Чипер. Он работает там тренером, а ещё совсем недавно выступал, причём очень неплохо, за Румынию и закончил свою спортивную карьеру после Олимпиады в Турине. Жила я в семье одной из его спортсменок. Вы уже, наверное, подумали, что программу мне ставил именно он. Но нет, вы ошибаетесь. Георг помог скомпоновать мою музыку из двух разных аранжировок, но и это ещё не всё. Моя программа состоит из трёх музыкальных кусочков. Два из них - Шнитке в разных обработках, а третий - медленная часть - фрагмент киномузыки итальянца Нино Рота. Ну а теперь... барабанная дробь... моим постановщиком стал сам Паскуале Камерленго! clap.gif Итальянский хореограф сейчас в зените своей славы, к тому же он настоящий ас игровых программ с цирковой тематикой. Паскуале сам ставил прекрасные танцы себе и партнерше, когда еще был танцором и выступал за Италию, и одну из лучших произвольных программ он поставил Дайсуке Такахаши в прошедшем сезоне.

user posted image
Алёна и Георг Чипер

Я, если честно, не знаю, на каких именно соревнованиях того сезона Алла Яковлевна договорилась с ним о постановке, возможно, она давно его знает. Меня это, конечно, очень обрадовало, особенно когда я столько всего узнала о нем, о его работе на льду. blush2.gif В общем, я ждала дня постановки, как настоящего праздника, как дня рождения! И вот этот день наступил. Сначала Паскуале прослушал мою музыку несколько раз. Она ему понравилась, и мы начали работать. С первых его движений я поняла, что программа получится озорной, веселой и насыщенной. В общем, мы оба тут же загорелись желанием поставить что-нибудь оригинальное. Жалко, что на саму постановку было не так много времени, как хотелось бы, ведь у него было ещё очень много заказов - на сборе находилось огромное количество спортсменов. Зато у нас ещё были общие уроки с танцевальным мэтром. Каждый день мы работали над шагами и скольжением. Общались мы на английском, я довольно быстро схватывала всё, что он показывал, а Алла Яковлевна записывала это на видео. yes.gif

user posted image
Алёна и Паскуале Камерленго

Работать было очень легко и время пролетело незаметно. Программа получилась радостной и солнечной, но в то же время сложной - сложнее у меня пока не было постановок. И хоть теперь у нас в короткой программе 7 элементов, катая короткую в полную силу, очень устаю. Но именно эта усталость очень приятная, ведь со мной работал самый замечательный и позитивный постановщик!" give_heart.gif

источник give_rose.gif
Asha
ох, нравится настрой Аленин user posted image про программы так хорошо рассказала user posted image
Санура
misteria, спасибо. Жду программ Аленки user posted image
laire
С ФСУ:
Цитата
Alena Leonova
FS: "Dance Of The Witches" (soundtrack "The Witches of Eastwick"), choreographed by Olga Volozhinskaya

Санура
Мне нравится выбор Алены. Так забавно наблюдать за постановкой программы user posted image
Санура
[video]http://www.youtube.com/watch?v=yCX6WxfSNjg&feature=player_embedded[/video]
Дарья
Цитата (misteria @ Авг 13 2010, 01:08)
моя новая героиня, грустная уличная клоунесса.
очень яркий образ, уже очень хочется это увидеть user posted image
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2019 IPS, Inc.