Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Елена Исинбаева
Ледовые грезы > Легкая атлетика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Sandrin
Цитата (Sandrin @ Вчера, 14:34)
Стокгольм 2011 - 29.07.2011

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Sandrin
Цитата (Sandrin @ Вчера, 14:34)

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Asha
Цитата (Sandrin @ Сегодня, 20:56)

Хороша Лена. user posted image
Sandrin
Евгений Трофимов: цель на чемпионате мира у Исинбаевой одна – подняться на пьедестале как можно выше

Двукратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике, действующая рекордсменка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева уверенно набирает форму, которая позволит ей бороться за медаль чемпионата мира в Дэгу (Корея). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил Евгений Трофимов, личный тренер Елены Исинбаевой.

- В июле у Лены было несколько стартов, - напомнил Евгений Трофимов. – Почин был положен в ночь с 16 на 17 июля в Хосден-Золдере (Бельгия) на международном турнире Европейской серии. Там Лена выиграла с результатом 4,60 м. Потом было два неудачных старта. В ночь с 19 на 20 июля в Линьяно (Италия) Лена трижды штурмовала 4,60 м, но взять этот рубеж не смогла. А на следующий день на международном турнире в Люцерне (Швейцария) после разминочных прыжков мы решили сняться с турнира – была очень холодная погода, шел дождь, на «высоте» дул сильный встречный ветер. К тому же, Лена была немного простужена. Мы уехали в Монте-Карло, где провели несколько результативных тренировок. И уже 29 июля в Стокгольме (Швеция), на 11-й этапе «Бриллиантовой лиги», Лена была на высоте – прыгнула 4,76 м, что позволило занять первое место.

- И, тем не менее, побить лучший результат сезона в мире – 4,86 м – вашей подопечной не удалось. Вас это огорчает?
- Напротив, я доволен результатом, который Лена показала в Стокгольме. Этот этап «Бриллиантовой лиги» – один из главных стартов в сезоне. Там выступали сильнейшие соперницы – все, кроме действующей чемпионки мира Анны Роговской из Польши. Так что, шведский этап «Бриллиантовой лиги» можно считать генеральной репетицией перед чемпионатом мира в Дэгу. К тому же, мы не задавались целью побить лучший результат сезона. Лена очень хотела быть первой, почувствовать вкус победы – и у нее это получилось. К тому же, не надо забывать, что у Лены был большой перерыв участия в соревнованиях. Она вернулась ко мне и в Волгоград с травмой ноги. И мы два с половиной месяца занимались только лечением.

- Был перерыв, причем гораздо продолжительнее, длиной в пять лет, и в ваших отношениях с Исинбаевой. Раньше у вас был звездный тандем. А сейчас?
- Мы и продолжаем работать в тандеме. В это, наверное, трудно поверить, но у нас полное взаимопонимание. Никаких сложностей в отношениях ни на тренировках, ни на соревнованиях не возникает. У меня такое ощущение, что Лена никуда от меня и не уезжала. Работаем мы легко, понимаем друг друга с полуслова.

- А завистники у вас есть? Наверняка до вас долетают разговоры: мол, и зачем Исинбаева вернулась?
- Разговоры такие, может быть, и ведутся, но я о них не слышал. Потому что – не обращаю внимание. Мы просто работаем. Честное слово, нам некогда отвлекаться на пустяки. Можно сказать, что первый этап подготовки, самый сложный, уже пройден. Все проблемы, которые Лена накопила, находясь за рубежом, уже остались позади. Лена вернулась к своему обычному психологическому состоянию. И мы сейчас спокойно работаем с перспективой на Олимпийские игры.

- И какова перспектива?
- Сейчас пока рано детально это обсуждать. Сегодня на повестке дня у нас стоит – выступление на чемпионате мира. Цель, естественно, одна – подняться на пьедестале как можно выше. И загадывать, что там может получиться, я не буду. Мы будем стараться сделать все возможное, чтобы выиграть для родины медаль.

- А побить свой личный рекорд – 5,06 м – Исинбаева сможет?
- Я в этом не сомневаюсь. Рекорд будет! Но это вопрос времени. А сейчас нам надо полностью восстановить соревновательный опыт, наверстать упущенное. А потом уже будем думать о новом мировом рекорде.

- Где вы будете готовиться к чемпионату мира?
- Дома, в Волгограде. Здесь у нас есть все необходимые условия. На мой взгляд, лучшие в стране. А 18 августа в составе сборной России отправимся на учебно-тренировочный сбор во Владивостоке. Оттуда 25 августа отправимся в Корею.

- Вы говорили, что миллиардер Роман Абрамович пообещал Исинбаевой отремонтировать стадион, на котором она тренируется. Как продвигаются дела?
- Действительно, Лена лично просила Абрамовича помочь с реконструкцией нашего стадиона. Точнее, манежа. Сейчас там уже кипит работа – меняют стекла, проводят отопление. Манеж-то у нас замечательный. Только зимой без отопления заниматься в нем холодно. Сейчас благодаря Роману Аркадьевичу эта проблема будет решена. И тогда мы сможем полноценно готовиться к Олимпийским играм – дома.
Sandrin
Тэгу 2011. Квалификация.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Sandrin
Цитата (Sandrin @ Сегодня, 19:30)
Тэгу 2011. Квалификация.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Sandrin
Тэгу 2011. Квалификация.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Sandrin
Тэгу 2011. Квалификация.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Sandrin
Тэгу 2011. Квалификация.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Asha
Первый пост - особенно шикарные фото. user posted image
А Светы нету? user posted image
Maniasha
Лапа любимая моя user posted image

Sandrin, Настён, а что, китайцы её перестали "одевать"?
30 будем держать кулачки user posted image
Sandrin
Цитата (Asha @ Сегодня, 20:34)
А Светы нету?

Несу user posted image

Цитата (Maniasha @ Сегодня, 20:43)
Sandrin,  Настён, а что, китайцы её перестали "одевать"?

А я не знаю насчет китайцев, но на ЧМ же все в форме сборной))
Asha
Цитата (Sandrin @ Авг 28 2011, 18:51)
Тэгу 2011. Квалификация.

28 Августа.

user posted image
user posted image

user posted image

user posted image
Asha
Цитата (Asha @ Сегодня, 17:30)
Тэгу 2011. Квалификация.

Так красиво поймали. good.gif
user posted image

user posted image
Asha
Цитата (Asha @ Сегодня, 17:32)
Тэгу 2011. Квалификация.

user posted image
user posted image

user posted image
user posted image
Asha
Лена все-равно, безусловная королева. user posted image
user posted image
Asha
2011 IAAF World Athletics Championships

Elena Isinbaeva of Russia looks on during the women's pole vault final during day four of the 13th IAAF World Athletics Championships at the Daegu Stadium on August 30, 2011 in Daegu, South Korea.

user posted image
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Asha
Цитата (Asha @ Сегодня, 17:41)

user posted image

user posted image

user posted image
Asha
Цитата (Asha @ Сегодня, 17:42)

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Asha
user posted image

Несмотря ни на что, благодарит публику. user posted image
user posted image
Asha
user posted image
user posted image

user posted image
Sandrin
Цитата (Asha @ Сегодня, 18:45)
Несмотря ни на что, благодарит публику.

Лена - молодец. И публику благодарит, и микст-зоне около часа стояла. терпеливо отвечая на все вопросы журналистов...
Asha
Цитата (Sandrin @ Сегодня, 17:48)
И публику благодарит, и микст-зоне около часа стояла. терпеливо отвечая на все вопросы журналистов...

Вот я про это и говорю. good.gif И меня это подкупает. Я верю в то, что она сможет все преодолеть. Это великая спортсменка и просто так они не сдаются. user posted image
Sandrin
Исинбаева объяснила невезением свое поражение на чемпионате мира

ТЭГУ (Южная Корея), 30 авг - РИА Новости. Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, занявшая только шестое место в прыжках с шестом на чемпионате мира, заявила, что этот результат был случайностью.

Исинбаева взяла планку на высоте 4,65 м с первой попытки, после чего неудачно прыгнула на 4,75 и следом дважды на 4,80.

"Выводов из этого чемпионата мира мне делать никаких не надо, потому что я была в прекрасной физической форме, все было отлично. Мы просто не угадали с Евгением Васильевичем (Трофимовым) с шестами, - заявила Исинбаева журналистам. - Надо было мне просто на первой же попытке взять шест пожестче".

"Я сюда ехала за золотой медалью, - добавила прыгунья. - Иначе бы не поехала вообще. В очередной раз мне не повезло, как будто меня заколдовал кто-то".

Исинбаева рассказала о "сложной жизненной ситуации", в которой она находилась в последние месяцы, но деталей раскрывать не стала. "Если бы не люди, которые меня окружают, я бы здесь в секторе не появилась больше никогда. Мне многое пришлось пережить, что именно - рассказывать не буду, но те, кто мне помогал, знают", - сказала спортсменка.

По словам двукратной олимпийской чемпионки, переход к новому тренеру был больше не "технический, а душевный". "Евгений Васильевич мне как отец, он меня знает с 15 лет, - пояснила Исинбаева. - Мы с ним душа в душу. В психологическом плане поэтому мне сейчас легко и комфортно. В техническом плане я тоже прибавила - бегу теперь быстрее. Повторяю, сегодняшний результат был действительно чистым невезением".

Исинбаева подтвердила, что не уйдет из спорта до Олимпиады в Лондоне. "Я обязательно приеду на Олимпиаду, но для этого мне, видимо, надо будет выиграть сначала на чемпионате России, - засмеялась спортсменка. - Потому что после третьего поражения мне поблажек уже делать не будут. Если в следующем году, конечно, не начну "колбасить" за пять метров на каждых соревнованиях".

Спортсменка сказала, что "не потеряла вкус к прыжкам".

"Наоборот, на этом чемпионате мира все вспомнила, - отметила Исинбаева. - Я не ем ничего на ужин с 20 числа - специально, как всегда делаю. Чувствовала - вот, сейчас взлечу. На квалификации прыжок отличный получился. Запас нереальный был. Я чувствовала, что здесь, вернулась. А готова была на результат 4,85 - 4,90, Евгению Васильевичу еще до начала сказала - 4,85 в первой попытке будет золотой медалью 100 процентов. Мы именно на этот результат делали ставку. Но не сложилось".

Прыгунья не считает, что одной из причин неудачи стало отсутствие соревновательной практики. "Это важно, но для меня практика - как на велосипеде кататься. Нет, я не потеряла практику. Если бы повезло с шестами - сейчас бы не оправдывалась", - сказала двукратная олимпийская чемпионка.

Исинбаева поблагодарила своего друга, который, по ее словам, "спас ей жизнь". "Если бы не он - как его зовут, говорить не буду - меня здесь точно бы не было. Радуйтесь, что я стою перед вами, - сказала Исинбаева. - Теперь собираюсь сжать зубы и работать дальше".
Asha
Цитата (Sandrin @ Сегодня, 19:23)
Я обязательно приеду на Олимпиаду, но для этого мне, видимо, надо будет выиграть сначала на чемпионате России

Вот это мне уже нравится. Пора приехать на ЧР. user posted image
Цитата (Sandrin @ Сегодня, 19:23)
Я чувствовала, что здесь, вернулась.

Я ей верю.
Asha
Ой, что я нашла. user posted image

user posted image
user posted image

user posted image
Asha
user posted image
user posted image

user posted image

user posted image
user posted image
Asha
Фотосет Adidas.

user posted image
user posted image
Tiger
Леночка краса user posted image
mariya
Цитата (Asha @ Сегодня, 19:39)
Фотосет Adidas.

а какой это год?
Asha
Цитата (mariya @ Вчера, 22:53)
а какой это год?

Да не знаю я. user posted image Просто нашла карточку и решила, что нам она не помешает. user posted image
Sandrin
Цюрих 2011

user posted image

user posted image

user posted image
Asha
Цитата (Sandrin @ Вчера, 22:48)
Цюрих 2011

Замечательная. user posted image
Sandrin
Цитата (Sandrin @ Сен 7 2011, 23:48)
Цюрих 2011

user posted image

user posted image

user posted image
Sandrin
Цитата (Sandrin @ Сен 7 2011, 23:48)
Цюрих 2011

user posted image

user posted image

user posted image
Asha
Последняя. user posted image
Sandrin
«У Исинбаевой – синдром сороконожки» Тренер спортсменки Евгений Трофимов впервые откровенно рассказал о проблемах рекордсменки мира

Очередное поражение двукратной олимпийской чемпионки в прыжках с шестом Елены Исинбаевой на летнем чемпионате мира в корейском Дэгу – уже не сенсация. После неудачи на третьем чемпионате мира подряд (были еще Берлин-2009 и Доха-2010) горячие головы советовали Елене завершить карьеру. Но тренер Исинбаевой Евгений Трофимов в интервью «Советскому спорту» впервые обнародовал ближайшие планы спортсменки: Елена отважилась на четвертую попытку и выступит на зимнем первенстве мира в Стамбуле-2012.

«ШОКОВАЯ ТЕРАПИЯ – ЭТО ПОЛЕЗНО»

– Евгений Васильевич, я не случайно звоню вам сейчас, спустя месяц после завершения чемпионата мира, – начинаю разговор с Трофимовым. – Страсти улеглись, было время проанализировать причины поражения…
– Никаких страстей не было. И я не считаю, что шестое место Лены в Дэгу надо расценивать как трагедию. А о завершении карьеры даже речи не шло! Она отдыхала в Монте-Карло – загорала, купалась, совершала легкие тренировки. Потом вернулась в Волгоград. С 10 октября мы приступили к серьезной подготовке к зимнему сезону.

– То есть Лена все-таки решилась выступить на чемпионате мира в помещениях в Стамбуле?
– Конечно. Невозможно вернуться на высший уровень, не выступая на соревнованиях. Ощущения в секторе не заменит никакая тренировка. Поэтому зимой, помимо чемпионата мира, мы также примем участие в ряде коммерческих турниров. Пока не буду уточнять в каких.

– Но после поражения в Дэгу Исинбаева заявила, что хочет завершить сезон. И тогда вообще было неясно: когда она вновь вернется?
– Победы ничему не учат. Учат только поражения. В Дэгу Лена получила свою дозу шоковой терапии – но это тоже полезно. Мы поехали после чемпионата мира на этап «Бриллиантовой лиги» в Цюрих. Думали, что там получится реализовать неплохую форму и выиграть. Не вышло – Лена была лишь третьей. После этого от турнира в Берлине мы отказались – стало очевидно, что физические кондиции пошли на спад.

– Не боялись, что Исинбаева на эмоциях вообще не захочет больше прыгать?
– Она все восприняла адекватно. Сильно расстраивалась буквально один день, сразу после выступления. Но не было никакой паники. Я ей сразу сказал, что ничего страшного не произошло, поскольку заранее допускал, что она может проиграть. Шансы на золото были примерно 50 на 50.

«ЛЕНА БЫЛА В ШТОПОРЕ»

– Давайте вернемся к тому, что случилось в Дэгу. Лена тогда заявила, что причина ее четвертого места – ошибка в выборе шестов…
– Она так сказала в запале, на эмоциях. На самом деле, конечно, дело совсем не в шестах. Во-первых, Лена пришла ко мне весной с травмами колена и ахиллова сухожилия. Пока мы их залечили, прошло два месяца, и времени на качественную подготовку осталось очень мало. Во-вторых, мы поменяли стиль прыжка. Восемь лет, пока тренировалась у меня, она прыгала в одном стиле, потом пять лет у Виталия Петрова – в совершенно другом. И вот теперь снова пытается все вспомнить. У нас не было времени, и у нее в голове все смешалось – один стиль с другим. Образно говоря, у Лены синдром сороконожки. Не знает, с какой ноги ходить.

– Есть такое мнение, что Исинбаева проиграла из-за конкуренции. Раньше она побеждала за явным преимуществом и не привыкла, чтобы соперницы бросали ей вызов.
– Полная ерунда. На том же турнире в Лондоне, где Лена впервые прыгнула 5 метров, Анна Роговска из Польши показала 4,85 м. А это, для справки, был 2005 год. Дело не в том, что уровень соперниц вырос. Настоящая проблема – Исинбаева пока не добирает до своей лучшей формы.

– Существует такой феномен в боксе: стоит раз побывать в нокауте – и голова перестает держать удары…
– Пять лет назад Лена уходила от меня на сумасшедшем подъеме. Она стала первой женщиной, прыгнувшей пять метров, установила девять мировых рекордов… А вернулась – даже не на спаде, а в настоящем штопоре. Эта проблема в голове у нее сидит еще с 2009 года, когда она впервые проиграла чемпионат мира. 2010‑й ситуацию усугубил. И только сейчас у нее начинает все налаживаться – и в спорте, и в жизни. А когда у Исинбаевой все в порядке… Мне ли вам говорить, что тогда за Олимпиаду-2012 мы должны быть спокойны.

источник
Sandrin
Цитата (Sandrin @ Сегодня, 00:52)
Елена отважилась на четвертую попытку и выступит на зимнем первенстве мира в Стамбуле-2012.

Но вначале, насколько я понимаю, мы должны увидеть Лену на зимнем ЧР? user posted image
Asha
Цитата (Sandrin @ Вчера, 23:53)
Но вначале, насколько я понимаю, мы должны увидеть Лену на зимнем ЧР?

Она обещала... user posted image
А вообще, умный человек ее тренер, надеюсь, он ее "вылечит". И снова явит миру ее феномен.
realtek
Жду фееричного камбэка Елены на Олимпиаде с прорывом на пятиметровую высоту. Её гений ещё не погас. Пора становиться трёхкратной олимпийской чемпионкой!
Sandrin
Исинбаева и Чичерова откроют сезон в январе

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжке с шестом Елена Исинбаева и чемпионка мира в прыжке в высоту Анна Чичерова начнут зимний соревновательный сезон в январе.

Елена Исинбаева, которая на один день прилетала в Москву, чтобы провести благотворительный вечер в поддержку ветеранов легкой атлетики, рассказала, что у нее все в порядке, и она вовсю готовится к зимнему сезону. Первым стартом 27-кратная рекордсменка порадует своих земляков. 21 января она выступит в Волгограде на «Кубке Главы администрации Волгоградской области».

Анна Чичерова начнет сезон чуть раньше. Чемпионка мира будет прыгать 9 января в Челябинске на Мемориале Ю. Лукашевича. Аня сказала, что чемпионат мира в Стамбуле у нее под вопросом, потому что олимпийский сезон начнется рано, и она боится не успеть восстановиться после зимы. Но окончательное решение, как всегда за наставником спортсменки Евгением Загорулько. Также Чичерова подтвердила, что будет прыгать 28 января в Бельгиина Golden High Jump Gala. Рекордсменка России сказала, что очень хочет встретиться с олимпийской чемпионкой Тиа Хеллебаут, которая пропустила сезон после рождения второго ребенка. Анна восхищена решением Тиа снова вернуться в спорт, имея двоих детей, и очень хочет пообщаться с бельгийкой на эту тему.
Sandrin
благотворительный вечер "Вспоминая героев"

user posted image

user posted image

user posted image
Sandrin
"Не волнуйтесь, все будет хорошо!"

Многократная рекордсменка мира, двукратная олимпийская чемпионка в прыжке с шестом Елена Исинбаева с лучшим результатом в России выиграла «Кубок губернатора».

Гвоздем программы «Кубке губернатора» в Волгограде стало выступление двукратной чемпионки Олимпийских игр, рекордсменки мира Елены Исинбаевой. Лена начала, когда все соперницы уже завершили соревнования. Она легко, с огромным запасом, преодолела 4.70, но затем трижды не смогла справиться с высотой 4.80.

Елена Исинбаева:

«У меня прекрасное самочувствие, и я в отличном состоянии. Это был мой первый проверочный старт. Я так рано никогда не начинала сезон, но совсем не нервничала, потому что, повторюсь, нахожусь в отличной физической форме. Вы видели, что я с большим запасом взяла начальную высоту 4.70, но когда с сразу не справилась с 4.80, что-то пошло не так в техническом плане. Дважды поменяла шест, но стали вылезать старые технические ошибки, пошел нестабильный разбег: то не добегаю, то перебегаю. Я долго не соревновалась, а надо прыгать и прыгать. 4.70 – это уровень, от которого можно отталкиваться, и я уверена, что все будет хорошо. Конечно, сегодня хотела прыгнуть выше, ведь в конце декабря на прикидке я прыгнула 5.01 и была уверена, что сегодня все получится. Я благодарна зрителям за поддержку, благодарна своим друзьям за то, что прилетели за меня поболеть, благодарна родителям, которые переживали за меня на трибуне. Хочу всем сказать: не волнуйтесь, все будет хорошо, я в это верю».
Sandrin
Цитата (Sandrin @ Сегодня, 21:46)
Елена Исинбаева с лучшим результатом в России выиграла «Кубок губернатора».

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Sandrin
КУБОК ГУБЕРНАТОРА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ.
21 ЯНВАРЯ 2012 ГОДА.

user posted image

user posted image

user posted image
Sandrin
Цитата (Sandrin @ Сегодня, 20:13)
21 ЯНВАРЯ 2012 ГОДА.

user posted image

user posted image

user posted image
Sandrin
Цитата (Sandrin @ Сегодня, 20:13)
21 ЯНВАРЯ 2012 ГОДА.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
realtek
Sandrin, отличные фоты good.gif
Sandrin
Pedros Cup 2012

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Sandrin
Цитата (Sandrin @ Сегодня, 00:53)
Pedros Cup 2012

user posted image

user posted image

user posted image
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2019 IPS, Inc.