Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Иван Ухов
Ледовые грезы > Легкая атлетика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Sandrin
Олимпийский чемпион 2012 года! give_heart.gif

Иван
Дата рождения: 29 марта 1986
Место рождения: Екатеринбург, Россия
Рост: 192 сm
Вес: 83 kg
Основной вид: Прыжок в высоту
Тренер: Сергей Клюгин, Виктория Клюгина
Бывший тренер: Евгений Загорулько

Достижения:
- Олимпийские Игры:
Золото: Лондон 2012

- Чемпионаты Мира, зал:
Золото: Доха 2010
Серебро: Сопот 2014
Бронза: Стамбул 2012

- Чемпионаты Европы:
Серебро: Барселона 2010

- Чемпионаты Европы, зал:
Золото: Турин 2009; Париж 2011

- Победитель Бриллиантовой лиги - 2010

- Рекордсмен России и Европы (2.42)

user posted image
Sandrin
Прыгун Ухов мечтает побить рекорд России почти 10-летней давности

МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Российский прыгун в высоту Иван Ухов не теряет надежду побить рекорд России, установленный почти 10 лет назад в Лондоне Вячеславом Ворониным.

В воскресенье во время турнира "Русская зима" в Москве подопечный Сергея Клюгина перенес свою последнюю попытку на заветную высоту - 2,41 метра, но прыжок не удался.

"Давно хочу на 2,41 прыгнуть. Потом 42, 43 - и так далее, - улыбнулся спортсмен после турнира. - Но на чемпионате России буду прыгать на результат, на победу".

В активе Ухова в нынешнем сезоне уже есть прыжок на 2,37 метра, однако свою форму спортсмен оценивает сдержанно.

"Будем оценивать по чемпионату России (где пройдет отбор на чемпионат мира в Дохе). Сейчас пока хорошо", - сказал он.

Накануне "Русской зимы", в субботу, Ухов выступал на турнире в немецком Арнштадте, где преодолел 2,35 метра. По его словам, два старта подряд обусловлены схемой проведения чемпионатов мира.

"Это один из этапов подготовки к чемпионату мира. Вчера прыгал в Арнштадте, сегодня - тут. Также будет в Катаре - сначала квалификация, потом финал", - пояснил Ухов.
Sandrin
Иван Ухов – спортсмен января

Европейская легкоатлетическая ассоциация назвала лучших спортсменов января. Прыгун в высоту Иван Ухов стал первым среди мужчин, многоборка Джессика Эннис - у женщин.

Чемпион Европы – 2009 в помещении Иван Ухов в январе показал отличную серию результатов. В чешском Густопече Иван установил лучший результат сезона в мире 2 метра 37 сантиметров, а затем он стал победителем в Тршинеце – 2.34, одержав общую победу в туре Моравии. Вторым в номинации «Лучший спортсмен января в Европе» стал испанский бегун Серхио Санчес, третье место занял чешский барьерист Петр Свобода.
Asha
QUOTE (Sandrin @ Сегодня, 17:43)
Иван Ухов – спортсмен января

аа, классно!! user posted image
Sandrin
2,38 user posted image

user posted image
Sandrin
Чемпионат России user posted image

user posted image

user posted image

Asha
я его стриженным не узнала по тв user posted image
Sandrin
Доха. Квалификация

user posted image

Sandrin
user posted image

user posted image
Asha
хорошо лежим user posted image
Sandrin
Победа user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Sandrin
Ваня сказал, что его целью было быть в тройке, больше ничего. На больших чемпионатах всегда сложно собраться, но финал был легче квалификации. Он не думал о результате,главное - медаль.user posted image
отсюда)
Sandrin
Иван Ухов: моя жизнь распланирована до завтрашнего дня
Сегодня, 14 марта, на чемпионате мира по легкой атлетике в помещениях в Дохе (Катар) россиянин Иван Ухов выиграл золото в прыжках в высоту с результатом 2.36 м, опередив соотечественника, действующего летнего чемпиона мира Ярослава Рыбакова. После первой большой победы в своей карьере Ухов даже изменил привычке не общаться с журналистами. Об ответах Ивана Ухова сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».

- Я хорошо себя чувствовал на разминке, сумел взять высоту в соревнованиях, и вот выиграл, - резюмировал Иван Ухов. - Еще сам не осознал толком, что произошло. Конечно, очень счастлив быть первым.

- Вы пробовали сегодня установить новый рекорд России 2,41 м. Хоть в одной из попыток почувствовали, что были близки?
- К концу соревнований покрытие уже пошло катышками. В одной из попыток я его порвал, и потом просто подставил ногу, чтобы не травмироваться.

- Ярослав Рыбаков жаловался на проложенные кабели, которые мешали ему на разбеге.
- На мне это не сказалось. У меня разбег очень короткий (улыбается).

- Вы традиционно успешно выступаете зимой, но не всегда потом получается так же выглядеть летом. Вы поняли, в чем здесь проблема?
- Я запомню этот момент. И буду работать.

- Каков будет план подготовки к летнему чемпионату Европы в Барселоне?
- А когда этот чемпионат, не подскажете? В июле, говорите? Нет, я так далеко не планирую. user posted image

- До какого же дня у вас распланирована жизнь?
- До завтрашнего.

- Почему вы так не любите журналистов и постоянно избегаете общения?
- Не знаю. Не вижу в этом ничего хорошего.
Дарья
Ваня user posted image как приятно смотреть на него счастливого user posted image
он даже дал интервью user posted image

А когда этот чемпионат, не подскажете? В июле, говорите? Нет, я так далеко не планирую.
вот, иногда полезно общаться с журналистами, узнаешь от них о предстоящих стартахuser posted image
Sandrin
Люб,чтоб ты не забывала о тренере user posted image

Ваня и Сергей с Дашей(фото с зимнего ЧР-2009)

user posted image
Sandrin
Интернет-конференция с Иваном Уховым
18 марта с 15.00 до 17.00 на Фан-Зоне состоится интернет-конференция с чемпионом мира в помещении прыгуном в высоту Иваном Уховым.

Несколько дней назад Иван выиграл чемпионат мира в Дохе, преодолев планку на высоте 2 метра 36 сантиметров. Таким образом, к золоту чемпионата Европы в помещении – 2009 Иван добавил золото чемпионата мира.

Интернет-конференция на Фан-Зоне с Иваном Уховым пройдет 18 марта в четверг с 15.00 до 17.00 по московскому времени. Свои вопросы вы можете задавать уже сейчас
Sandrin
Вопрос надо бы придумать user posted image
Sandrin
Иван УХОВ: "ЕЩЕ НЕ СКОРО ОСОЗНАЮ, ЧТО СТАЛ ЧЕМПИОНОМ"
23 -летний Иван Ухов - один из самых неразговорчивых российских спортсменов. Однако по случаю своей победы в прыжках в высоту с результатом 2,36 он решил изменить традиции и ответил на несколько вопросов спецкора "СЭ".

- Вы как-то не похожи на человека, сходящего с ума от счастья по случаю победы.

- Устал сильно. Да и еще не скоро, видно, осознаю, что стал чемпионом мира.

- Если судить по результатам, выиграли вы достаточно легко. А как соревнования смотрелись изнутри?

- Легко не было. У нас вообще всякое бывает. Можно попасть в прыжок, а можно не попасть.

- Кого особенно опасались помимо своего титулованного товарища по команде Ярослава Рыбакова?

- Да всех без исключения! Каждого из тех, кто пробился в финал чемпионата мира, нужно опасаться.

- Какие были ощущения перед стартом?

- У меня никогда не бывает ощущений, пока не приходит время разминки.

- Здесь, на разминке, почувствовали, что все идет правильно?

- Да.

- Вы сделали два прыжка на 2,41 - пытались установить новый рекорд России, а значит, и личный рекорд. Был ли среди них хотя бы один, в котором был близок успех?

- Честно говоря, я порвал покрытие на отталкивании. Это сказалось. Боялся нормально ставить ногу, чтобы не травмироваться.

- Рыбаков, с которым мы общались, сказал, что его немного отвлекала суета вокруг прыжкового сектора, когда одновременно на ограниченном пространстве проходили бег, шест, высота и длина.

- Да, в какой-то момент все стали друг другу мешать.

- На вас это не сказалось?

- У меня самый короткий разбег. Другое дело, что существует вечная проблема с отклеивающимися пластырями, которые используются для разметки. Но с этим я сегодня справился.

- У вас всегда очень хороший зимний сезон, после чего почему-то наступают проблемы летом. Вы с тренером Сергеем Клюгиным поняли, как с этим нужно бороться?

- Вот летом и увидим. Сейчас все мысли о том, чтобы поскорее улететь домой, к жене. user posted image

- Чемпионат Европы в Барселоне входит в ваши планы?

- А когда он?

- В конце июля.

- Поживем - увидим.
Asha
та я Клюгина ж люблю user posted image человек-дождя user posted image
Sandrin
С сайта ИААФ(перевод runners.ru):
Сегодня я хотел попасть в тройку, но на крупных чемпионатах это всегда трудно сделать. Выступать в финале мне было легче, чем в квалификации. Повторюсь, сегодня я не думал о высоких результатах  или победе - я хотел завоевать медаль и я рад, что она оказалась золотой. Но самое главное, мы с женой ждем прибавления в семье и это было моей главной мотивациейuser posted image
Asha
QUOTE (Sandrin @ Сегодня, 17:56)
Но самое главное, мы с женой ждем прибавления в семье и это было моей главной мотивацией

здорово user posted image
Sandrin
Интернет-конференция с Иваном Уховым

18 марта в гостях у Фан-Зоны побывал новоиспеченный чемпион мира в помещениях, прыгун в высоту Иван Ухов. Этой интернет-конференции с нетерпением ждали поклонники Ивана, которые не раз просили нас уделять спортсмену побольше внимания. Вопросы, заданные ими, оказались очень оригинальными и содержательными.
В течение двух часов Иван отвечал на вопросы пользователей Фан-Зоны в режиме онлайн. Всего Ивану было задано более 40 вопросов. Его поклонников интересовали спортивные кумиры и ориентиры Ивана, его планы на летний соревновательный сезон, его шиповки и даже его прическа!

Здравствуйте, Иван! Расскажите пожалуйста как вы пришли в легкую атлетику и что вы делали, когда случались трудные минуты в жизни(травмы, противоречия с тренером и т.д.)?

В легкую атлетику я пришел после занятий баскетболом. Баскетболом я занимался 9 лет, потом поругался с тренером и решил заняться чем-то другим. Самым подходящим видом спорта оказалась легкая атлетика, в частности метания. На трудные моменты старался не обращать внимания.

Иван, что Вы можете сказать о такой странной разнице между высотой, которую взяли Ваши ближайшие конкуренты (2,31) и Вашими попытками, пусть пока и неудачными на 2,41. Ведь это же не прыжки в длину!? Александр

Ну разница на самом деле была не такая большая - всего 5 сантиметров, ведь 2.41 я тоже не взял. Так что все вполне приемлемо.

Иван, звание чемпиона мира - это себе подарок на день рождение или до конца марта предстоят еще старты и будет еще один подарок Вашим поклонникам и себе конечно? Александр

Это был подарок на день рождения жене: у неё был день рождения 13 марта. До конца марта, как и до начала следующего сезона, стартов больше не планируется.

Иван, поздравляю с чемпионским званием. А кто первым посоветовал попробовать себя в прыжке в высоту.

"Посоветовал" попробовать себя в прыжках в высоту мне мой собственный интерес. Я смотрел, как другие ребята прыгают, и мне стало интересно.

Иван, когда Вы не берете 2,28 см и переносите две оставшиеся попытки на 2,31 см, а потом во второй попытки не берете эту высоту - Вы не только заставляете зал поволноваться, Вы, мягко говоря, не представляете сколько "микроинфарктов" в это время происходит. Вспомнили недавний чемпионат России? Не лучше ли взять меньшую высоту, а потом двигаться дальше? И не рисковать?

На Чемпионате России я и себя заставил поволноваться, но раз я не взял её с первой попытки, то она мне уже ничего не давала. Так как на Чемпионат мира отбирался только один человек, то тут уж "или пан, или пропал"

Иван, кто давно следит за Вашими выступлениями знает о Ваших не простых отношениях с прессой. Как Вы настроены строить эти отношения в дальнейшем? Можно в общих чертах. Александр (вопрос 16.03.10 22.14.23 тоже от Александра)

В течение определенного времени пресса писала обо мне не самые лучшие статьи, так что я решил себя немного попридержать. А в дальнейшем - посмотрим.

Если честно, Иван, Вы прыгун в высоту от Бога! Это не высокие слова, это факт. Я уважительно отношусь к Вашим коллегам по сектору, но ни Рыбакову, ни Сильнову мировой рекорд не под силу, хотя один и чемпион мира, а другой - олимпийский чемпион, а Вам - под силу, Вы - тот, кого на Руси называют "самородок". Стоит ли побитие мирового рекорда по прыжкам в высоту в Ваших планах? Желаю Вам больших спортивных высот и побольше стабильности. Александр

Мне кажется, побить рекорд мечтает каждый спортсмен, для этого мы и тренируемся.

Иван, во-первых, самые искренние поздравления с уверенным и красивым триумфом на ЧМ. А вопрос такой - если в будущем тебе предстоит самому стать тренером и наставником (возможно, что и нового чемпиона), что бы ты в первую очередь советовал своему подопечному и от чего, наоборот, предостерегал, учитывая собственный опыт (получается, конечно, что пока только опыт, который есть на данный момент)?

Никому бы не посоветовал стать тренером. Я знаю, каково тренеру со стороны наблюдать за выступлением спортсмена. Проще самому выступать.

Спасибо за выступление и за-то, что помогли мне выиграть конкурс прогнозов на Фан-Зоне (мама с папой от России поставили Исинбаеву, и проиграли). Вопрос у меня, к вам о вашем брате Антоне. Как вы думаете, сможет он достичь ваших результатов? У нас в Саранске на первенстве России он совсем немного проиграл. Александра

Я очень надеюсь, что мой брат скоро будет выступать на мировом уровне и мы сможем вместе ездить по стартам.

Здраствуйте ,Иван . Спасибо за победу на ЧМ. И у меня вопрос Будете вы выступать в Бриллиантовой Лиге?Если,да То На какой результат Расчитываете?Во скольки этапах участвовать будете?

Честно говоря, пока подробно не разбирался в правилах проведения Бриллиантовой Лиги. Если будет такая возможность, и если это будет вписываться в мой тренировочный процесс, то, конечно, буду выступать на этих соревнованиях

Здравствуйте Иван! Хочу поздравить вас с победой на ЧМ2010 в помещении. Вопрос у меня такой: сравнивали вы себя когда нибудь с прыгунами прошлого? Особенно с Хавьером Сотомайором, Драгутином Топичем? Это первый вопрос. И второй. Почему вы ушли от Евгения Загорулько?

Я себя ни с кем никогда не ассоциировал. От Евгения Загорулько я ушел, потому что за такое длительное время совместной работы, я не реализовал свой потенциал, и решил, что пора что-то менять.

Вань, есть такая поговорка: "Выше головы не прыгнешь!", но ты делаешь это вот уже много лет. Так вот, хотелось бы узнать, что ты почувствовал, когда впервые преодолел планку на высоте, большей твоего роста. И что чувствуешь теперь -- каждый раз это вызов или вызов начинается только с определенных высот? И, кстати, ты большой молодец! Спасибо тебе за прекрасные выступления и частые попытки побить мировые рекорды!

Пока я делал попытки только побить рекорд России. Высота, равная моему росту, не была для меня знаковым рубежом, я не придавал этому значения

И еще один вопрос: что повлияло на смену имиджа (я говорю про короткую стрижку)? Кстати, тебе очень идет!

Проспорил тренеру на Чемпионате мира

Вань... отдашь золотую медаль маме? )) ( младший )

Верните мне медаль с Чемпионата Европы, они вместе будут хорошо смотретьсяsmile.gif Теперь твоя очередь завоевать золото и отдать маме!

Здравствуй Иван!Поздравляю тебя и твоего нынешнего наставника, с более чем убедительной победой на ЧМ2010!Очень за тебя рад!Хотелось спросить,почему обычные шипы,а не специальные?Хотя ,прыгать без "пяток"на таких высотах-уже уникальность! Видно,что 240 не предел,но для большей уверенности,что нога не"поедет",наверное, всё-таки нужны пяточные шипы?Ведь столько фирм делающих высотные шипы,можно подобрать удобные и элластичные.Есть ведь ещё погодный фактор.Сектор для прыжков в высоту частенько бывает скользким.Удачи тебе Ваня! Владимир.

Я привык к таким шиповкам, всю жизнь в них прыгаю. Но, наученный горьким опытом Чемпионата мира в Берлине, думаю, что к летнему сезону буду готовиться и в "человеческих" шиповках

Иван, в недавнем прошлом, я видел Ваш странный и очень красивый, я бы сказал "шоу-прыжок, в стиле Вани Ухова". Вы его делали раньше на малых высотах в тренировочном костюме, он был с стиле сальто, как бы Вы стелились над планкой "клубком". Я уже давно этот прыжок не видел, мне думается, что Вам просто запретили его показывать, а жаль. Никто не мешает Болту быть Болтом и никто не вправе мешать Ухову быть Уховым. Когда же Вы нас вновь порадуете своим чудо-прыжком???

Я летом как-то прыгнул таким образом и разбил голову, потом прыгал в бандане. Так что теперь - в следующем сезоне.

Иван, хотелось бы поздравить Вас с победой на Чемпионате мира и поблагодарить за те эмоции, которые Вы доставляете нам своими прекрасными прыжками!) В интервью на Чемпионате России Вы говорили о проблемах с шиповками. Удалось ли решить их или найти какую-нибудь альтернативу?

Менеджер нашел шиповки

Иван, вы часто выступаете на соревнованиях по прыжкам в высоту под музыку. Скажите, как прыгать легче: под свою музыку, как,например, в Чехии или под музыку,которую ставит диджей, как в Москве?

Лучше прыгать, конечно, под свою музыку. Это получается намного интереснее - у каждого свои композиции, а DJ ставит музыку на свое усмотрение, она не всегда может подойти.

Интересуетесь ли Вы другими видами спорта? и следили ли за Олимпиадой в Ванкувере?)

Спорт - не основное увлечение в моей жизни, я не особо слежу за спортивными соревнованиями.

Здравствуйте Иван. Поздравляю вас с победой на ЧМ! Я слышал, что В. Брумель приседал с очень большим весом! А с каким весом приседаете ВЫ?!

У Брумеля был совершенно другой стиль прыжка - силовой, у них тогда были безумные веса. А у меня достаточно скромный - 180 кг.

Иван,кого из российских прыгунов и других легкоатлетов Вы можете назвать своим другом?

Я очень дружу с семейством Клюгиных и с Аней Чичеровой, поддерживаю хорошие отношения и с ребятами из других видов легкой атлетики, также у меня есть друзья и не из мира спорта

Иван,здравствуйте. Кого вы считаете своим главным соперником в секторе: Рыбакова,Сильнова,кого-то из американцев,или,может быть,исключительно самого себя? Следите ли вы во время соревнований за прыжками конкурентов и как их удачные попытки влияют на ваш настрой и психологическую устойчивость,способны ли выбить из колеи?

Все, кто находятся со мной в секторе, являются моими соперниками. А насчет удачных попыток соперников, я считаю, что хорошие результаты рождаются исключительно в борьбе

Так же хочется поинтересоваться,как вы оцениваете перспективы развития прыжка в высоту,не кажется ли вам,что произошел некий застой? Основная масса спортсменов способна прыгать 2.30-2.33,а выше стабильно взлетаете только вы и еще 2-3 прыгуна.В чем все-таки дело,в слабости нынешнего поколения прыгунов,в несостоятельности современных тренировочных методик?

Я бы не сказал, что у нас слабые прыгуны, в первой мировой десятке пятеро спортсменов - из России. У нас самые сильные прыгуны.

И последний вопрос: важна ли вам поддержка публики на соревнованиях? Может,несерьезно,но всегда было интересно вот что: допустим,вы начинаете разбег,зрители размеренно аплодируют,и вдруг в другом секторе стадиона происходит нечто неожиданное,публика взрывается,а вы в этот момент подбегаете к планке - это помешает прыжку и бывало ли такое вообще? ))

В прыжке очень важно участие зрителей, их поддержка. На недавних соревнованиях в Германии как раз произошла такая ситуация: я прыгал 2.41, был уверен, что возьму эту высоту, зрители хлопали в такт, но перед самым прыжком DJ сменил музыку, и все сбились с ритма.

Здравствуй Иван! С красивой победой тебя на Чемпионате мира!!! Молодец!!! Так держать!!! А вопрос у меня такой: какой уже подряд замечательный зимний сезон, какие зимние отличные результаты!!! А летом результаты гораздо скромнее. В чем проблема? Когда от тебя дождемся столь значимых побед на летних соревнованиях? Удачи тебе Ваня!!!

Я бы не сказал, что у меня совсем плохие результаты летом. Если бы я летом прыгал 2.20, а зимой - 2.40, то это бы настораживало. А 2.35 летом - это вполне неплохой результат.

Иван, ты уже объездил немало городов мира. Какой город тебе больше всего понравился в плане уровня организации соревнований, качества арены и поддержки публики, а какой - с чисто туристической и эстетической точки зрения? Отличается ли публика на турнирах в Западной Европе от российской?

При плохом выступлении, можно всё свалить и на уровень организации, и на стадион, а когда ты готов хорошо, то вряд ли что-то такое может на тебя повлиять. Насчет туристической и эстетической точки зрения: мы ездим не для того, чтобы смотреть разные города и страны, а чтобы соревноваться. Могу подробно описать дорогу от аэропорта до стадиона, но мало что могу рассказать о самих городах. В каждом городе мы проводим один день, ну, от силы, два. Публика в Европе больше заинтересована в спортсменах, с бОльшим желанием приходит на соревнования.

Выше уже задавали вопрос про прыжки под музыку, хотелось бы продолжить эту тему. Если бы ты сам определял, под какую музыку прыгать, то какую музыку ты бы поставил?

У меня нет особых предпочтений, но, думаю, что выбрал бы какую-то заводную музыку.

Расскажи, пожалуйста, о своих хобби и увлечениях!

Я коллекционирую фигурки из WOW, катался на сноуборде, пока не запретили, с удовольствием бы иногда играл в баскетбол, но пока нет компании

Скажите пожалуйста, есть ли какие-то книги или фильмы, которые Вы используете для вдохновения, мотивации?

Моя главная мотивация - в семье

Вас узнают на улице? Какие слова обычно говорят, если узнают и подходят?
На улице меня узнавали всего несколько раз, и то около стадиона

Иван с победой! Как ты считаешь, не тормозит ли развитие прыжков в высоту переезд спортсменов из своих родных городов в Москву? Спортсмен конечно получает лучшие условия (кто же поедет в худшие), а в общем центры подготовки угасают. В итоге результаты Чемпионатов страны 1980 и 2010 сопоставимы.

Я 1986 года рождения, и так глубоко историю легкой атлетики не знаю. Но спортсмены выступают не только за Москву, но и за тот регион, где они начинали спортивную карьеру

Если бы Вы могли пригласить на ужин пятерых любых людей (ныне здравствующих или уже, к сожалению, нет), то кого бы Вы выбрали?

Я не ужинаюsmile.gif А если серьёзно, то пригласил бы своих близких

Чем бы Вы занимались по жизни, если бы не стали профессиональным спортсменом?

Искал бы решения проблем по мере их поступления

Во флеш-интервью сайту IAAF после своей победы Вы сказали, что спешите домой к жене, и что у вас ожидается прибавление в семействе. Если не секрет, как Вы познакомились с Вашей супругой и скоро ли ожидаете пополнения?

С женой мы познакомились на концерте, а дату пополнения оставим в секрете

А почему Вы не стали делать третью попытку на 2.41 на Чемпионате мира?

Я часто рву покрытие в секторе, и в Дохе как раз был тот случай. На месте отталкивания образовались резиновые "шарики", и я побоялся травмироваться

Как кажется, почему зимой ваши результаты выше летних и к какой высоте стремитесь в ближайшее время?

Чем выше, тем лучше!

Здравствуйте, Иван. Говорят, что прыгунам (в высоту, с шестом) очень важно "попробовать" рекордную высоту, попробовать ее преодолеть на тренировке, хоть через резинку. Были близкие попытки подобраться к достижению Сотомайора?

На самом деле, я выше 2.30-2.33 на тренировках ни разу не прыгал.

Привет Иван ,еще раз поздравляем тебя с победой)) в возрасте 24 лет ты добился высших достижений ,у тебя прекрасная жена и скоро ожидается ребенок…очень интересно узнать ,чего ты ждешь от жизни в будущем….к примеру, лет через 10 ,кем ты себя видишь вне спорта???

Честно говоря, о таком далеком будущем ещё не задумывался

Правда ли что вы в прошлом метали диск??? и весили 120кг??? сколько вы весите сейчас????

Да, я начинал с метания диска. Но больше 100 кг ещё ни разу в жизни не набирал. Сейчас где-то столько и вешу.

Много ли людей вокруг, которым вы доверяете?

Я вообще склонен доверять людям

Иван, поздравляю с победой на ЧМ. Вы часто спорите со своим тренером или он для вас абсолютный авторитет?

Мы с тренером, обычно, приходим к компромиссам. Но если он очень сильно настаивает, то я ему уступаю. Случалось так, что я очень чего-то хотел, тренер мне уступал, и это заканчивалось травмами. Последний пример: перед Чемпионатом мира, по приезду в Доху, на разминке нужно было попрыгать через барьеры. Я решил поставить барьеры повыше, а тренер упорно сопротивлялся, но, в итоге, уступил. Результат: подвернутое колено и синяк на копчике.

Ваня, как я понял, зимний сезон завершен(на такой прекрасной ноте). Что дальше? Куда на сборы? Где готовиться? Летом когда первый старт? И на каких стартах, в течении лета, планируешь выступить?

Сейчас собираемся поехать в Португалию на апрель. А по поводу стартов решим уже ближе к началу сезона

Иван! скажите, пожалуйста, когда вы выходите в сектор, ваша цель - только победа, или вы получаете удовольствие от прыжков, важна ли вам поддержка публики во время соревнований? какие у вас отношения складываются с соперниками в секторе? можете ли вы оказать поддержку соперникам?

Выиграть, конечно, всегда приятно, но именно прыгать я люблю больше. Я люблю подсказывать соперникам, помогать им, подбадривать, потому что, когда я ухожу в себя, это, обычно, сулит мне плохие результаты. Поддержка публики во время соревнований очень помогает.

Иван! очень радостно было узнать про ожидаемое прибавление в семье! Поздравляем!!! очень ждем и желаем счастья! придумали ли вы имя будущему ребенку или пока нет? и за кем будет последнее слово?

Имя ещё не придумали, но уже составили список. Если будет девочка, то последнее слово будет за женой, если мальчик - то за мной.

Что такое популярность с вашей точки зрения? Вы считаете себя популярным? Много внимания со стороны?

Я не считаю себя популярным и не стремлюсь к этому

Иван, некоторые спортсмены говорят, что присутствие самых близких людей на трибуне во время соревнований здорово придает сил и настроя на победу, некоторые, напротив, считают, что, когда знаешь о присутствии близких в зале или на стадионе, это заставляет сильнее волноваться и мешает сосредоточиться. Что в этом плане лично у тебя?

Присутствие близких людей на трибунах и их поддержка помогают

А диск последнее время на сборах где-то, например, не пробовал снова метать? Какое результат бы мог показать сейчас?

После смены дисциплины я пару раз пробовал метать диск, и оба раза чуть не попал в людей, поэтому теперь боюсь брать его в руки

Иван, о чем вы думаете, когда находитесь в секторе. Обращаете ли внимание на то, что происходит на стадионе? В Дохе, когда вы прыгали Елена Исинбаева потерпела фиаско. Вы видели это?

Когда выступал в финале Чемпионата мира в Дохе, видел финал бега с барьерами, где бежал Евгений Борисов, и прыжки Светланы Феофановой и Елены Исинбаевой.

Если не стремишься к популярности, то какие цели перед собой ставишь и для чего и кого?

Мне просто нравится прыгать. Как говорит мой тренер: "Прыгай в удовольствие!"
Sandrin
Фото с конференции

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Спасибо фан-зоне за конференцию и фото! give_rose.gif
Asha
хорошик с медалью user posted image
Sandrin
Соревнования в Чехии. Январь 2010.

user posted image

Рекорд соревнований

user posted image
Sandrin
Чемпионат России 2009

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Дарья
красивые фото user posted image Sandrin, спасибо user posted image
Asha
как он на скамейке сложился user posted image
Asha
извините, но я сделала новую шапку и скоро будет обработанное фото для нее user posted image user posted image
Sandrin
Я скучаю user posted image

Еще с победного ЧМ user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Дарья
Sandrin, спасибо user posted image
Ваня прекрасен user posted image так радуется user posted image чемпион yahoo.gif user posted image
Sandrin
Я хоть и сижу в этих чертовых Тульских засеках в совершенно ужасных условиях и пропустила возможность увидеть это вживую,но я узнала,что Ваня начал сезон) 6 июня он выступал на открытом чемпионате Москвы и выиграл с результатом 2,30:)
Asha
Sandrin, ты прелесть user posted image
Anfisa
Чемпион мира в прыжке в высоту Ухов стал отцом

Чемпион мира в прыжке в высоту в помещении Иван Ухов стал отцом, сообщает trackandfield.ru. Его жена Полина родила девочку. Вес ребёнка — 4300 г, рост — 56 см.
Дарья
ура user posted image поздравляю Ваню и Полину user posted image
Asha
ура, поздравляю родителей! Здоровья всем троим user posted image
Sandrin
Ваня будет выступать 8 июля на этапе Бриллиантовой лиги в Лозанне)
Anfisa
Sandrin, спасибо за новость user posted image будем ждать user posted image
Дарья
QUOTE (Sandrin @ Сегодня, 18:03)
Ваня будет выступать 8 июля на этапе Бриллиантовой лиги в Лозанне)
ура user posted image удачи ему user posted image
Anfisa
IAAF Diamond League
Lausanne July 8, 2010.

user posted image
Дарья
Anfisa, спасибо user posted image
Anfisa
ЧР 2010
(14.07.2010)

user posted image

user posted image
Дарья
спасибо за фото user posted image
Anfisa
ЧР 2010

user posted image
Sandrin
Катя, спасибо большое за фото:-)
Anfisa
еще фото с ЧР 2010 user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Asha
QUOTE (Anfisa @ Сегодня, 18:14)
еще фото с ЧР 2010

первая user posted image user posted image
Дарья
Anfisa, спасибо user posted image
Ваня user posted image
Sandrin
Какой Ваня! user posted image
Катя, спасибо :-)
Tiger
Ivan Ukhov of Russia wins the silver medal in the Mens High Jump Final during day three of the 20th European Athletics Championships at the Olympic Stadium on July 29, 2010 in Barcelona, Spain.

user posted image

user posted image

user posted image
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2019 IPS, Inc.