Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Ксения Столбова - Фёдор Климов
Ледовые грезы > Pairs
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Asha
user posted image
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Asha
Гала

user posted image
user posted image

user posted image

user posted image
Asha
user posted image
user posted image

user posted image

user posted image
user posted image
КсюКо
Мозер будет тренировать Столбову и Климова

Группа известного тренера Нины Мозер увеличилась еще на одну пару: вслед за вице-чемпионами Европы Верой Базаровой/Юрием Ларионовым к тренеру перешли питерские фигуристы, призеры чемпионата России Ксения Столбова/Федор Климов. Факт перехода подтвердила в среду сама Мозер. Столбова и Климов считаются наиболее перспективным молодым российским дуэтом. До перехода к Мозер спортсмены тренировались под руководством Людмилы Великовой. (Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ)
Источник

КсюКо
Фигуристы Столбова/Климов не переходили в группу Мозер - Писеев

Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) не утверждала переход петербургской спортивной пары Ксения Столбова/Федор Климов в группу тренера Нины Мозер, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор ФФККР Валентин Писеев.

В среду в некоторых СМИ появилась информация о переходе Столбовой и Климова в группу Нины Мозер, где с 2010 года тренируются действующие чемпионы мира Татьяна Волосожар/Максим Траньков.

"Никакого перехода пока не было, - заявил Писеев по телефону. - Вопрос еще будет рассматриваться федерацией Санкт-Петербурга. Вы же помните, какая непростая была ситуация с (петербуржцем) Константином Меньшовым. И эта тема тоже непростая, мы должны учитывать мнение петербургской федерации, поэтому информация о переходе Столбовой/Климова в группу Мозер не соответствует действительности".

Столбова и Климов являются воспитанниками петербургских тренеров Людмилы и Николая Великовых. Пара в 2012 году выиграла бронзу чемпионата Европы, ранее фигуристы дважды становились призерами юниорских чемпионатов мира.

Источник
reggie
Нилов всех порвёт на куски теперь.
КсюКо
но что-то мне подсказывает, что Вайцеховская нас не обманывает user posted image
Вот и не знаю радоваться этой новости или нет. Понятно, что Ксюша и Федя серьезно настроены и они будут жилы рвать в след. олимпийском цикле за лидерство в сборной, посему переход к Мозер выглядит вполне разумным решением. Но вот только как мне кажется, они выбрали не совсем удачное время. Понятное дело, на кого все ставят в этот сезон, плюс еще БазЛары. Мне кажется, если уж и переходить, то самое время было бы в след.сезоне, когда вся истерия с Сочи уже канет в лету.
Asha
КсюКо, согласна с твоим мнением. Но раз так решили, -начит, видят перспективу. Удачи им!
Дарина
Ну блин, блин, блииииин! Не хочу ребят к Мозер. user posted image
Кира
ну посмотрим, что из этого получится user posted image
но мне кажется это не лучшее решение user posted image
Даночка
Дарина, почему?
Эрис
Нилов по поводу этой ситуации
http://www.rsport.ru/interview/20130404/654927683.html
Дарина
Вот насчет последнего я согласна. Кто останется в выигрыше от этого перехода? user posted image
reggie
А ещё фишка в том, что вот сейчас у Мозер первая и вторая (да? я не знаю) пара страны. Игры пройдут, а у Мозер при любом раскладе останутся первая и вторая пара страны. user posted image
El11
Ну после Сочи у Мозер уже не будет тех мат. ресурсов, которыми она располагает сейчас. И будет ли она нужна этой первой и второй (или какой там?) паре страны?
Sandrin
А я интервью Ксении почитала, и мне оно очень не понравилось. Ну хоть слово благодарности Великовым можно было сказать user posted image
Ministreliya
Пара Столбова/Климов провела первую тренировку под руководством Мозер
http://rsport.ru/figure_skating/20130416/657285843.html
midnight
Цитата
Пара Столбова/Климов провела первую тренировку под руководством Мозер

Фотка очаровательная в статье.)
marina-n
Фёдор Климов получил травму ноги – и выбыл минимум на три недели
http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=71793
Asha
Что ж их травмы-то преследуют. user posted image
marina-n
Ксения Столбова: на сборе в Сочи я первое время буду работать одна – моего партнёра укусил комарик

Сегодня, 4 июня, группа российских фигуристов, тренирующихся в группе Нины Мозер, отправится на сбор в Сочи. Первый предсезонный сбор группа провела в США. Своими впечатлениями от первого опыта работы в новой команде со специальным корреспондентом портала TEAM RUSSIA-2014 Марией Воробьевой поделилась бронзовый призёр чемпионата Европы-2012 Ксения Столбова, выступающая в паре с Фёдором Климовым.

- После сбора в Америке мы с моим молодым человеком слетали на Кипр, - сказала Ксения Столбова. – Были в городе Пафос. Очень хорошо отдохнули! Я вообще лежала на лежаке – спала, ела и только переворачивалась с одного бока на другой (смеётся). Даже не напрягалась! И ещё очень рада, что с мамой увиделась – так хорошо получилось, что мама из Питера смогла прилететь к нам на Кипр. У нас получился семейный отдых! Ну, а сегодня вечером мы вылетаем в Сочи на следующий сбор.

- Ксения, как вам первый опыт учебно-тренировочного сбора в новой команде?
- Честно? Я была в шоке от этого сбора (улыбается). Начнём с того, что мы очень много катались! В начале сбора был просто «разгоревчик» – мы делали элементы, раскатывались. А когда у Николая Морозова появилось время, он начал ставить нам короткую программу. И между тем, мы ещё ездили танцевать на Бродвей, потом возвращались на лёд и продолжали ставить программу. В общем, в Америке мы жили на льду, на Бродвее и на занятиях по ОФП! Доходило до того, что мы катались с 9 утра до 12 ночи! И приятной неожиданностью стал приезд Оксаны Грищук, которая нам очень сильно помогла. Подсказывала и по пластике, и по технике – опыта у такой прославленной и титулованной спортсменки хватит, чтобы поделиться со всеми. И мы старались услышать её каждое слово, каждую подсказку, уследить за каждым её движением.

- На Бродвее вы ходили в школу танцев, где разучивали различные танцевальные направления?
- Я бы сказала, пытались (смеётся). Там всё распределено по уровням – танцевать там было интересно и сложно. Но мы получили просто огромное удовольствие – мы ведь никогда прежде этим не занимались!

- На этом сборе вы в основном тренировались под руководством Владислава Жовнирского. Как вам первый опыт работы с новым наставником?
- Как-то всё необычно и по-новому. Для нас весь сбор получился очень интересным, мы приобрели огромный опыт. Конечно, мы сильно уставали, но усталость была приятная.

- Сейчас поставлена только короткая программа?
- Да. Над произвольной программой будем работать во второй приезд в Америку.

- Обе программы поставит Николай Морозов?
- Изначально планировалось, что произвольную будут ставить Наталья Бестемьянова и Игорь Бобрин, но потом выяснилось, что обе программы нам поставит Николай Морозов. Может быть, мы ему так сильно понравились? Даже не знаю (смеётся).

- Ученик Николая Морозова Никита Кацалапов, выступающий в танцах на льду с Еленой Ильиных, сказал, что в этом сезоне тренер открылся для них с новой стороны. Вы впервые сотрудничали с Морозовым, он вас чем-то поразил?
- Николай – это человек-идея! У него столько мыслей в голове, столько знаний. Я получила огромное удовольствие от работы с ним. Николай очень понятно объясняет, очень удобно для нас – он делает шаги не только под одного партнёра, чтобы ему было удобно, а сразу под двоих. Работать было удобно, комфортно. Сложно, но в то же время – интересно!

- Какие цели на второй сбор в Сочи?
- В Сочи я первое время буду работать одна – моего партнёра укусил комарик (улыбается). Федя присоединится к нам через недельку. В Сочи буду заниматься общефизической подготовкой, ходить на лечебно-восстановительные процедуры. В общем, есть чем заняться! К тому же, со мной едет мой второй партнёр Дима Соловьёв – буду с ним учиться кататься (улыбается). Он будет раскатывать новые коньки и накатывать меня.

- Настрой у вас очень позитивный!
- Просто во всём нужно искать положительные моменты – тогда всё сложится удачно!

[x]
marina-n
Фигурист Федор Климов приступит к тренировкам через неделю
http://www.rsport.ru/figure_skating/20130611/667038627.html
Asha
marina-n, спасибо за новости!
Интересно посмотреть на сотрудничество Грищук и Морозова в короткой! user posted image
marina-n
Владислав Жовнирский: Фёдор Климов присоединится к нам на следующем сборе в Финляндии
http://www.team-russia2014.ru/article/figur/10749.html
marina-n
Ксения Столбова: если выдалось такое сложное начало, сам сезон обязательно получится успешным!

- Федя наконец-то вышел на лёд, чему я безмерно рада, - сказала Ксения Столбова. – На сборе в США мы уже начали выполнять какие-то элементы на полу, а вообще – учились заново ходить по льду (улыбается). Я много тренировалась одна – ездила на Бродвей, танцевала, занималась общефизической подготовкой. Всё идёт своим чередом – мы не торопимся, чтобы с ногой у Феди всё было в порядке. Конечно, сразу делать поддержки и подкрутки нельзя, но мы постепенно набираем форму.

- В США катались одна или нашлись партнёры?
- Каталась я в основном одна. Вспомнила молодость (улыбается). На самом деле, я очень хорошо покаталась – даже исполнила каскад «тулуп плюс тулуп» (смеётся). Все были в шоке! Говорили: может, вернёшься в одиночное катание? Но я твёрдо отвечала: нет, я Федю жду!

- Как будет строиться подготовка дальше?
- Сейчас я улетела в Санкт-Петербург решить кое-какие свои личные вопросы. Сегодня вернусь в Москву, и с 19 по 22 июля мы будем с Федей кататься на здесь. А затем поедем на традиционный для нашей новой группы сбор – в Италию. Думаю, на льду мы сейчас будем втягиваться, чтобы не перегрузить ногу. Всё будет зависеть от здоровья – потихонечку начнём вкатывать короткую программу, а произвольную пока менять не будем. Постановка произвольной программы назначена только на сентябрь.

- Ксения, настроение все эти сложности вам не испортили?
- Настроение, вопреки всему, у нас с Федей отличное! Я просто верю и знаю, что всё будет хорошо. Если выдалось такое сложное начало, сам сезон обязательно получится успешным!

х
Настя
Rostelecom cup

Красиииивые user posted image
user posted image

user posted image

user posted image
Настя
user posted image

user posted image
midnight
Очень-очень красивые! user posted image Спасибо, Насть!)
Настя
midnight, user posted image но я только в первый день фоткала. И то все фигуристы программы катали на судей, т.е. к нам попой, поэтому редко можно было поймать хоть какой-нибудь кадр(
Я произволку их я пересмотрела)) Такие хорошие! user posted image Хочу, чтобы они обе проги катали чисто!!
midnight
Цитата
Я произволку их я пересмотрела)) Такие хорошие!

Произволка совершенно прекраснейшая! user posted image Безумно жаль, что не случилось третьего места, хоть мне и Московичи понравились.
Цитата
Хочу, чтобы они обе проги катали чисто!!

user posted image
CAT
midnight, у нас с тобой очередное совпадение! user posted image Я тоже люблю этих ребят и программы у них каждый год очень оригинальные! И с каждым годом они становятся все красивее и красивее! user posted image
lada
Персонал бесты Ксении и Федора обновите, пожалуйста.
Сумма- 188,10 (CUP OF RUSSIA 2013)
Короткая-64,80 ( Skate America 2013)
Произвольная-130,90 (CUP OF RUSSIA 2013)
КсюКо
Олимпийские Игры 2014!
user posted image

Командные соревнования
ПП

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
КсюКо
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
user posted image
КсюКо
Короткая программа

user posted image

user posted image
(фотка могла бы стать замечательной иллюстрацией к - "Эй, ты кто такой?! Давай до свидания!") user posted image

user posted image

user posted image
КсюКо
user posted image

user posted image
user posted image

user posted image

Ксю, королева! user posted image
user posted image
КсюКо
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
user posted image
КсюКо
user posted image

user posted image
user posted image
КсюКо
Произвольная программа
12.02.2014

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
КсюКо
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

КсюКо
user posted image

user posted image
user posted image

user posted image
user posted image

user posted image
КсюКо
yahoo.gif
user posted image

user posted image

user posted image
КсюКо
user posted image

user posted image

user posted image
user posted image

user posted image

user posted image
КсюКо
user posted image
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
КсюКо
user posted image
user posted image
Источник

user posted image

user posted image

Кира
хорошие-хорошие user posted image как я за них рада! user posted image какие эмоции!
КсюКо
Да, да, да user posted image Полностью с тобой согласна))
Кстати, меня тут посетила внезапно мысль, вернее сердце подало сигнал, что возможно определилось с еще одними любимчиками на следующие годы user posted image
Признаюсь, мне они нравились, как только увидела. Вернее, мне очень понравилась Ксюша. Но в этом сезоне они оба так прибавили, что глаз теперь не отвести. И главное, в них чувствуется спортивная нахальность, я бы сказала. Этакая отличительная черта чемпионов. Такое же нахальство излучали с самого начала и СШ и ВТ, например.
И мне очень-очень нравится их экспрессия и Ксюшины прекрасные руки user posted image
Очень хочу им красивых программ на следующий год (читай - лишь бы ставил не Морозов)
Asha
Ксю, а я говорила, что сердце пустым не бывает.))) Ребята просты удивительную вещь сделали за столь короткий период! Я горда и счастлива. А ведь они очень молоды еще, дай Бог без травм и все у них будет хорошо. И как раньше говорили, что в паре нет отношений? biggrin.gif Хотя ребята сами сказали, что много переосмыслили в них. А Ксюша на вопрос, какой у вас партнер, ответила: "Самый лучший, он меня терпит." biggrin.gif

ПС: слышала мнения, что произвольная от Коли вышла в этом году удачная, но ребята решили оставить семейку. Сами знаете, какое у них межсезонье было.
marina-n
Фигуристы Столбова и Климов: со следующей недели начинаем готовиться к ЧМ в Японии
http://itar-tass.com/sport/1011485?utm_medium=rss20
[Показать/Скрыть]
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Борис Ходоровский/. Председатель комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Юрий Авдеев поздравил чемпионов Олимпийских игр в Сочи в командном турнире и серебряных призеров в индивидуальных соревнованиях спортивных пар - фигуристов Ксению Столбову и Федора Климова. В беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС спортсмены заявили, что обе награды имеют для них одинаковую ценность.

"После завершения Олимпийских игр мы оказались в водовороте разных событий, мероприятий, встреч. От такого интереса к себе даже несколько растерялись", - признался Климов.

Дополнила партнера Столбова: "Мы давно не были в Санкт-Петербурге. Очень рады, что появилась возможность пообщаться с родными и друзьями".

В ближайших планах фигуристов участие в чемпионате мира, который стартует в конце марта в Японии. "Со следующей недели начинаем планомерную подготовку к этим соревнованиям, - сказала Столбова. - Думаю, что к тому времени мы сумеем отрешиться от олимпийских эмоций, а организаторы различных мероприятий дадут нам возможность сосредоточиться на работе".

По словам партнера, на своем первом чемпионате мира они хотят выступить достойно и показать, что олимпийские медали не случайность.

Вместе с фигуристами на чествовании присутствовала тренер Людмила Великова, объединившая этих спортсменов в пару и многое сделавшая для их становления. Как заметил Климов, было бы неплохо создать в Санкт-Петербурге школу Людмилы и Николая Великовых, у которых начинал свой путь на олимпийский пьедестал и двукратный чемпион Игр в Сочи Максим Траньков. "Хочется, чтобы в нашем родном городе развивалось фигурное катание, - сказал олимпийский чемпион в командных соревнованиях. - Ведь по сравнению с советскими временами возможностей для занятий у людей стало меньше".
marina-n
Слово - чемпионам. Ксения СТОЛБОВА и Федор КЛИМОВ: Командное золото и индивидуальное серебро весят для нас одинаково
http://sport-weekend.com/Anons-svezhego-no...8-05-16182.html
[Показать/Скрыть]
Чемпионы Олимпиады-2014 в командных соревнованиях и серебряные призеры в индивидуальных хотят доказать, что их сочинский успех – не случайность

Мудрая Великова не стала препятствовать переходу своих учеников к Мозер

В 2009 году питерский тренер Людмила Великова объединила в пару Ксению Столбову и Федора Климова, у которых не складывалось с их прежними партнерами. И не было никаких гарантий, что сложится в этом дуэте. Хотя международный дебют Ксении и Федора на чемпионате Европы в Шеффилде был успешным (они заняли 3-е место), но продолжения не последовало. На чемпионат мира в Ниццу поехали опытные Юко Кавагути и Александр Смирнов, пропустившие ЧЕ-2012 из-за травмы, а на чемпионате Европы-2013 в Загребе ученики Людмилы Великовой были только шестыми.
Летом в судьбе Ксении и Федора произошли кардинальные изменения. По настоянию партнерши, пара переехала в Москву и стала тренироваться в группе Нины Мозер. Мудрая Великова ставить палки в колеса своим ученикам не стала. «Что поделаешь, у Ксюши в столице любовь!» - прокомментировала уход своей пары Людмила Георгиевна.
Дальнейшее напоминало сказку. На чемпионате России Столбова и Климов выиграли золото, а на чемпионате Европы – серебро. И пусть на первых соревнованиях не было Татьяны Волосожар и Максима Транькова, а на вторых – Алены Савченко и Робина Шолковы, фантастический прогресс не отрекшихся от своих питерских корней московских фигуристов отметили все. Поэтому их появление в «золотой» олимпийской команде не стало сюрпризом.
Корреспондент «Спорт уик-энда» общалась с Ксенией и Федором и на чемпионате России в Сочи, и на чемпионате Европы в Будапеште, и на Олимпиаде. На этой неделе Ксению и Федора поздравляли с их олимпийскими достижениями в Горспорткомитете Санкт-Петербурга.

Махнуть в Сочи уже хочется снова

- Нет ли желания на выходные махнуть в Сочи?
Ф.К.: Желание вернуться в Сочи появилось сразу же, как только мы оттуда уехали. К концу Олимпиады чувствовалась усталость, тянуло домой. Уверен, что в Сочи мы еще вернемся и отдохнуть, и потренироваться.
К.С.: Мы встречали Новый год в олимпийской столице. Наша группа проводила там сбор, адаптируясь к Ледовому дворцу «Айсберг». Этот лед и эти бортики стали для нас по-настоящему родными.
- Переезжая летом в Москву, верили, что станете олимпийскими чемпионами в команде и завоюете серебро в индивидуальных соревнованиях?
К.С.: Честно признаюсь: не верили. После тех травм, что преследовали нас летом, это казалось нереальным.
Ф.К.: Мы надеялись, что попадем на Олимпиаду. Это была программа-максимум. О медалях даже не мечтали.
- Сейчас чаще вспоминаете командный турнир или индивидуальный?
Ф.К.: Мы были на одних соревнованиях, которые назывались «Олимпиада». Просто выходили на лед три раза.
- На пресс-конференции в Санкт-Петербурге известный тренер Алексей Мишин подчеркнул, что командный турнир позволил фигуристам объединиться в единый коллектив. Командный дух не испарился с началом индивидуальных соревнований?
К.С.: Нет, мы так же переживали друг за друга, были единой командой.
- Если положить на чашу весов командное золото и индивидуальное серебро, какая медаль перевесит?
Ф.К.: Они весят одинаково. Командная награда дорога тем, что мы не подвели товарищей по сборной. Индивидуальная – это результат работы не только нас, но и всей нашей команды.
К.С.: Серебро подчас дороже золота. После того как поднялись на высшую ступень пьедестала почета на церемонии награждения, мы поверили в свои силы. Это позволило показать всё, на что мы были способны, в индивидуальных соревнованиях. Конечно, мало кто ожидал, что мы сумеем опередить немецкую пару, приехавшую в Сочи бороться за золото. Только мы словно на крыльях летали, а Алена с Робином были скованны и допустили ошибки.

В Японии будем доказывать, что олимпийские медали – не случайность

- После короткой программы в индивидуальном турнире вы занимали 3-е место. Тренер Нина Мозер настраивала вас бороться за медали более высокой пробы?
К.С.: Очень хорошо, что в Сочи вообще не было разговоров о том, что мы кому-то что-то должны и чем-то обязаны. Перед произвольной программой Нина Михайловна просто сказала: «Выходите и делайте всё, что умеете».
- По ходу олимпийского сезона вы вернулись к прошлогодней произвольной программе на саундтрек к фильму «Семейка Адамс», поставленной еще в Санкт-Петербурге…
К.С.: В техническом плане мы заметно усилили эту программу. Она заиграла новыми красками. Новая программа, которую ставил нам Николай Морозов, была еще сырой. Нам не хватило времени ее выкатать.
Ф.К.: Зато с «Семейкой Адамс» было проще готовиться к Олимпиаде. Мы уже прочувствовали эти образы, вошли в роль.
- После завершения командного турнира вы не только благодарили своих нынешних тренеров и хореографов, но и нашли очень теплые слова в адрес Людмилы Великовой…
К.С.: А как могло быть иначе? Ведь Людмила Георгиевна возилась с нами, не считаясь с силами и временем. Она фактически наша мама в фигурном катании.
Ф.К.: Во время Олимпиады в Сочи звонил Людмиле Георгиевне в Питер каждый день. Ее поддержка очень нам помогла.
- На предстоящей встрече с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко нет желания поднять вопрос о создании школы Людмилы и Николая Великовых, у которых начинал свой путь на олимпийский пьедестал почему-то не вспомнивший об этом Максим Траньков?
К.С.: Всё зависит от воспитания, и мы не будем ни осуждать, ни обсуждать Транькова.
Ф.К.: Если говорить о новой школе, то хотелось бы, чтобы в Питере было больше возможностей для развития фигурного катания. Ведь даже в советские времена секций, куда можно было привести детей, было больше.
- Ваши ближайшие планы связаны с чемпионатом мира в Японии. Будет ли мотивация для выступления на этих соревнованиях после олимпийского триумфа?
Ф.К.: Это будет наш первый чемпионат мира. Хочется выступить на нем достойно и доказать, что олимпийские медали – не случайность. Соревноваться придется с очень сильными соперниками, возможно, в статусе лидеров российской команды в парном катании. Ведь Таня и Максим, которые сейчас выступают в шоу, по секрету сообщили, что собираются определиться с планами на ЧМ-2014 за десять дней до его начала.
- Во время командных соревнований публика в «Айсберге» поначалу вела себя скромно, и вы были первыми, кто удостоился скандирования: «Молодцы, молодцы!»…
Ф.К.: Было очень приятно выступать в такой атмосфере. Мне она напоминала хоккейный или футбольный матч. На фигурном катании такие эмоции испытываешь нечасто.
К.С.: Все знают, что Федор – болельщик «Зенита», хотя и я выросла в Питере. Переживаю за наши команды по футболу и хоккею.
- Как же вы пережили домашнее поражение от «Боруссии»?
Ф.К.: С трудом. При счете 0:2 меня чуть ли не силой увели от телеэкрана.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2023 IPS, Inc.