Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Конькобежный спорт, шорт-трек
Ледовые грезы > Остальные виды спорта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Светлячок
Встреча с Дмитрием Медведевым

user posted image
Asha
такой высокий и серьезный user posted image красавец user posted image
Sandrin
«В детстве Ваня был похож на кузнечика». Первые тренеры Ивана Скобрева рассказывают о двукратном медалисте Ванкувера

На Олимпиаде в Ванкувере 27-летний конькобежец Иван Скобрев выиграл две награды – бронзу на 5000 м (эта медаль пять дней была единственной в активе всей российской сборной) и серебро на 10 000 м. На церемонии закрытия Игр Скобрев нес флаг нашей команды, а вернувшись в Россию, успел стать семикратным чемпионом страны, получить из рук Президента медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» первой степени и ключи от новенького автомобиля Audi Q5. Кроме всего прочего, именно Ивана зрители телеканала «Россия 2» выбрали лучшим спортсменом февраля.

Успехи Скобрева на Олимпиаде многие связывают с его работой у итальянского тренера Маурицио Маркетто. На самом деле именитый наставник только довел Ивана до лучшей формы – на Апеннины многократный чемпион страны улетал зрелым, сформировавшимся спортсменом, которого в разное время готовили несколько российских специалистов из Хабаровска, Санкт-Петербурга и Череповца. По просьбе «Советского спорта» тренеры поделились воспоминаниями о работе с лучшим конькобежцем России.

ХАБАРОВСК. ПЕРВЫЙ ТРЕНЕР ВИТАЛИЙ ВАЖНИН: ВАНЯ МОГ ДВА ОКОРОЧКА ПОМЕНЯТЬ НА МЕШОК ХЛЕБА

– Ваня попал ко мне в группу, когда ему было 14 лет. Признаться, я и подумать не мог, что из него вырастет призер Олимпиады. Он был таким неуклюжим, коренастым пареньком, с непонятной прыгающей техникой. Больше всего напоминал кузнечика. И к тому же не слишком горел желанием заниматься коньками. Его родители как раз переехали в США, Ваню не взяли только потому, что ему надо было закончить школу. Так что Скобрев остался на попечении бабушки и дедушки. В то время он как раз увлекался волейболом. Часто вместо того, чтобы идти вкалывать на каток, предпочитал поиграть в свое удовольствие в теплом зале со сверстниками. Я же жил неподалеку от него и часто заходил за ним домой, забирал на тренировки.

В то время мы периодически выезжали на сборы в китайский Харбин, где был крытый каток. Возможно, это и спасло Скобрева для конькобежного спорта. Несмотря на трудный возраст, Ваня поражал своей работоспособностью. Тренировался до исступления – приходилось даже осаживать, чтобы не загнал себя на льду. Хотя и пошалить мог.

Он вообще был жестким, в обиду себя не давал. Помню, в Харбине мы как-то тренировались вместе с китайской сборной. И был там один парень, которого мы отчего-то сильно раздражали. Проедет мимо нас – и прокричит что-то на своем, с явно недовольным видом. А один раз стукнул Ваню по коньку. У Скобрева тогда очень дорогие, хорошие коньки были – родители из Америки прислали. Так Ваня дождался, пока тот китаец один круг навернет, и сам ему двинул. Я спросил его: «Зачем ты так? Мог бы сказать!». А он в ответ: «Я все равно по-китайски не разговариваю, а так доходчивее будет».

Были еще похожие случаи. Как-то мы тренировались под Рязанью, ездили на велосипедах мимо одной деревни. А там местная детвора развлекалась. И вот, когда мы возле них восьмой раз проехали, в нас полетели камни. Хорошо, что в лоб никому не попали – на скорости под 40 км/ч это имело бы печальные последствия. Что тут началось! Скобрев едва не на ходу спрыгнул с велосипеда, а за ним все ребята из группы потянулись. Я ехал последним и успел испугаться – как бы до драки стенка на стенку не дошло! Побежал срочно гасить конфликт. Хорошо, что успел. Ограничились разговором и разошлись миром.

Летом мы часто ездили на сборы в Биробиджан – жили на спортбазе МВД, а питались в пионерском лагере неподалеку. По четвергам у нас обычно был выходной, мы выбирались на пикник. У каждого были свои роли – кто собирает дрова, кто разжигает костер, кто коптит мясо… У Скобрева была главная роль – он раздавал всем порции. А потом мог уйти с двумя куриными окорочками в пионерлагерь и вернуться с мешком хлеба и фруктов. Вот что значит веселый характер и умение найти язык со сверстниками! Сейчас, после Ванкувера, мне звонят знакомые из того лагеря. Спрашивают: «Это что, тот Ваня-весельчак, который с тобой каждое лето приезжал?». «Да, – говорю, – тот самый!». До сих пор не верят.

В 2000 году Ваня отправился в Питер, к Вере Николаевне Быковой. Молодой парень, из провинции – и в столицу! Об одном его просил: «Ваня, не загуляй там!». Помню, как они меня в Харбине в ночной клуб вытащили. Потом два дня в себя прийти не могли. Вот и боялся, что не избежит соблазнов большого города. Зря беспокоился – не загулял.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. ВТОРОЙ ТРЕНЕР ВЕРА БЫКОВА: ХОЧУ ПОГУЛЯТЬ НА СВАДЬБЕ ВАНИ С ЯДВИГОЙ

– Году в 1999-м на чемпионате России среди юношей и девушек старшего возраста ко мне подошел Виталик Важнин и сказал: «Вера Николаевна, есть у меня перспективный паренек, может, возьмете в свою группу?». Так я познакомилась с Ваней, который вскоре переехал ко мне в Санкт-Петербург. Приехал совершенно один, из вещей только коньки с собой привез.

Со временем Ваня стал мне как родной сын: покупала ему за свой счет форму, экипировку. Когда за границу поехали, мой супруг 500 долларов ему перевел – чтобы парень смог подарков и сувениров накупить. Сейчас, конечно, все возвращается сторицей. Без подарков Ваня никогда не приезжает. Помню, года три назад он уезжал в Америку к родителям и спросил, что мне привезти. Я попросила теннисное платье для внучки – у нас таких было не найти, только кофточки да юбки. Спустя неделю позвонила мне Ирина, Ванина мама. «Вера Николаевна, – говорит. – Все магазины обошли – нет платьев. Зато нашла очень красивый костюмчик!». А я уже и думать забыла о своей просьбе.

Когда Ваня переехал ко мне, он только выполнил норматив мастера спорта на «полуторке». Однако я сразу поняла – этот мальчик добьется многого! Он был потрясающе увлечен работой на тренировках, но уже научился себя сдерживать. Будто нутром чувствовал, когда надо сбавить обороты. На сборах я всегда селила Ваню отдельно, понимая его исключительность, – так он мог не отвлекаться на соседей по комнате и работать столько, сколько ему надо.

Уже в 2000-м Ваню взяли на юниорский чемпионат мира, хотя по возрасту он еще не подходил для этих соревнований. Конечно, до медалей Скобрев не добежал, но тренеров впечатлил. А спустя два года он едва не взял золото на мировом первенстве! Помешал только Шани Дэвис. С американцем Ваня бежал в одной паре на «пятерке», и Дэвис во время перехода помешал ему, едва не сбив. Шани тогда дисквалифицировали, а Ване не хватило какого-то мизера, чтобы стать первым в многоборье.

У меня в группе он познакомился со своей девушкой Ядвигой. Она тоже была перспективной спортсменкой, выиграла юниорский чемпионат России в спринте. Их с Ваней отношения развивались у меня на глазах. Он всегда был за нее стеной. Помню, как-то на сборе Ядя решила покататься на велосипеде прямо по коридору гостиницы. Директор базы, когда это увидела, онемела от возмущения! Ваня сразу стал защищать Ядвигу, шутливо объяснять, как важно спортсмену поддерживать себя в тонусе в любой момент и в любой обстановке. Хорошо, что я была неподалеку, сделала им втык и успокоила директора. Знаете, мне очень хочется когда-нибудь погулять на их свадьбе!

ЧЕРЕПОВЕЦ. НЫНЕШНИЙ ЛИЧНЫЙ ТРЕНЕР АЛЕКСАНДР КАЛИНИН: БОЯЛСЯ, ЧТО ВАНЯ НЕ СПРАВИТСЯ С ТРЕНИРОВКАМИ МАРКЕТТО

– О Ване я впервые услышал от коллег лет десять назад – наши череповецкие тренеры вернулись с юниорского чемпионата России в Архангельске, где золото выиграл никому не известный паренек из Хабаровска. А спустя какое-то время Вера Быкова, с которой мы давно дружим, предложила мне взять Скобрева под свое крыло. «У нас не хватает денег на его подготовку, а мальчик талантливый. Жалко будет, если пропадет», – сказала она. Мы оформили Ваню спортсменом-инструктором в клуб «Северсталь» на какую-то символическую ставку, стали возить на сборы.

В 2003-м Ваня улетел тренироваться в Штаты с американской сборной. Вернулся в ужасе! «Они там непонятно чем занимаются – им коньки вообще не нужны. Я так не могу», – сокрушался Скобрев. Главная черта Ваниного характера – постоянное стремление к совершенству. Он никогда не остановится на достигнутом, будет работать и работать, пока не добьется очередного прогресса. Когда Скобрев улетал к Маркетто в Италию, я немного боялся – как бы тамошние тренировки его не сломали. Но Ваня справился – потому что сам в России еще по юниорам наработал такую физическую базу, что ему все нагрузки были по плечу.

За семь лет, которые мы работаем вместе, он изменился до неузнаваемости. Приехал ко мне долговязым волосатым парнишкой, немного шебутным, а превратился в настоящего мужчину. Оно и понятно – он 10 лет живет один, без родителей, отлично знает, что такое самостоятельность. И постоять может не только за себя – сколько раз, помню, заступался и за меня, и за других ребят. Уже после Олимпиады на чемпионате России в Коломне мы приехали на каток и оставили машину на стоянке. Оказалось, что это парковка мэра города. Охранники сразу стали возмущаться, требовать переставить машину. Я уж было согласился, а Ваня так уверенно говорит: «Сан Саныч, пойдемте. Запрещающего знака нет, если кто-то из администрации не согласен – пусть подойдет, скажет мне это лично. А я ему в глаза посмотрю!».

Ваня – прирожденный победитель, причем не только в коньках. Сыграем с ним партию в настольный теннис, я выиграю – он расстроится и уходит от стола. Если сам победит – будет требовать продолжения матча. Правда, в коньках, если недоволен результатом, со льда не уйдет, пока своего не добьется.

В Ванкувере я, конечно, ждал от него медалей. Сам не полетел, чтобы мое волнение (а я очень эмоциональный человек) не передавалось спортсменам. Смотрел дома по телевизору, вооружившись ручкой и записывая каждый круг каждой пары. Вроде как для анализа, а больше – чтобы немного себя успокоить. Когда Ваня серебро на «десятке» взял, сразу позвонил его родителям. «Сан Саныч, такой сон приснился! – рассказывал мне его отец Александр Филиппович. – Будто Ваня бежит с Крамером, и их обоих снимают с дистанции. Я в холодном поту проснулся, сразу связался с сыном, предупредил: беги аккуратнее. И вот – Свена действительно сняли, а Ваня серебро взял!».
(с) Советский спорт
Sandrin
Голландец Крамер лидирует на домашнем чемпионате мира по конькобежному спорту в классическом многоборье после первого дня; Иван Скобрев – четвертый

Сегодня, 19 марта, в Херенвене (Голландия) проходит чемпионат мира по конькобежному спорту в классическом многоборье. По итогам двух стартов из четырех у мужчин лидирует голландец Свен Крамер. Второе место неожиданно занимает американец Джонатан Кук, третье – норвежец Хавард Бокко, а двукратный призер ванкуверской Олимпиады россиянин Иван Скобрев пока четвертый. На дистанции 5000 м лучший результат показал Крамер (6.19,63), а Скобрев – пятый (6.23,88). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Конькобежный спорт. Чемпионат мира в классическом многоборье. Херенвен (Голландия), 19 марта

Мужчины. 5000 м.
1. Свен Крамер (Голландия) – 6.19,63. 2. Хавард Бокко (Норвегия) – 6.21,08. 3. Тед Ян Блумен (Голландия) – 6.23,41… 5. Иван Скобрев (Россия) – 6.23,88
После двух дистанций из четырех.1. Крамер (Голландия) – 74,413. 2. Джонатан Кук (США) – 74,657. 3. Бокко (Норвегия) – 74,728. 4. Скобрев (Россия) – 75,168.
Asha
ох, Ванечка user posted image ну давай еще одну бронзу, хороший user posted image
Asha
Екатерина Шихова показала лучший результат на дистанции 500 м на чемпионате мира по конькобежному спорту в классическом многоборье; Екатерина Лобышева – вторая user posted image

Сегодня, 20 марта, в Херенвене (Голландия) проходит чемпионат мира по конькобежному спорту в классическом многоборье. На дистанции 500 м у женщин два первых результата показали россиянки Екатерина Шихова (38,83) и Екатерина Лобышева (39,15). Третье время в активе чешки Каролины Ербановой (39,31). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Чемпионат мира в классическом многоборье.
Херенвен (Голландия), 20 марта

Женщины. 500 м.
1. Екатерина Шихова – 38,83.
2. Екатерина Лобышева (обе – Россия) – 39,15.

3. Каролина Ербанова (Чехия) – 39,31.
Sandrin
Скобрев досрочно завершил борьбу на чемпионате мира

Двукратный призёр Олимпийских игр в Ванкувере российский конькобежец Иван Скобрев занял последнее место в финальном забеге на 1500 м в рамках чемпионата мира в классическом многоборье в голландском Херенвене и досрочно прекратил выступления.

Первое место на дистанции 1500 м занял американец Джонатан Кук, второй результат показал канадец Лукас Маковский, третьим стал американец Тревор Марсикано.

Отметим, что после трёх видов соревновательной программы Скобрев занимает лишь 20-е место, что не позволяет ему принять участие в заключительном забеге на 10 000 м.

Конькобежный спорт. Мужчины. Чемпионат мира. Херенвен (Голландия)
Классическое многоборье. Дистанция 1500 м. Финал

1. Джонатан Кук (США) — 1.45,36.
2. Лукас Маковский (Канада) — 1.46,15.
3. Тревор Марсикано (США) — 1.46,70.

23. Иван Скобрев (Россия) — 1.58,87.

Положение после трёх дистанций из четырёх:

1. Джонатан Кук (США) — 109,777.
2. Свен Крамер (Голландия) — 110,023.
3. Хавард Бокко (Норвегия) — 110,621.

20. Иван Скобрев (Россия) — 114,791.
Asha
что случилось с Ваней? user posted image user posted image
упал что ли... хотя, тогда бы не финишировал. Господи, бедный user posted image
Sandrin
Владимир Филиппов: Скобрев потянул ногу и возвращается домой

По итогам сегодняшнего, 20 марта, второго дня чемпионата мира по классическому многоборью в голландском Херенвене лучшая из российских спортсменок Екатерина Шихова занимает четвертое место, показав первый результат на 500 м и 15-й – на 3000 м. Лидер российской сборной, двукратный призер Олимпийских игр-2010 Иван Скобрев (на фото) по итогам двух стартов также шел четвертым, однако на дистанции 1500 м зацепился за фишку, чудом избежал падения, показал последнее, 20-е время, и не отобрался на заключительную дистанцию 10000 м. Выступление российской команды Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал старший тренер сборной России в спринте, наставник олимпийской чемпионки Светланы Журовой Владимир Филиппов.

«Меня тут поселили в гостинице в номере «один», но счастья нам эта цифра не принесла, - улыбнулся Владимир Филиппов. – На дистанции 1500 м Ваня Скобрев наехал на фишку и чудом удержался на ногах. Сумел финишировать, но о высоком результате речи уже не шло. К тому же, Ваня потянул ногу. Насколько серьезна эта травма, нам еще предстоит определить. На самом деле, такие ситуации на «полторашке» случаются редко. Тем более, Ваня наступил на фишку при переходе с малого радиуса на большой. К сожалению, винить тут нам некого, кроме самих себя. Это была техническая ошибка исключительно со стороны Вани. Так как на заключительную «десятку» Скобрев не отобрался, уже сегодня вечером он улетит домой в Москву».

«Наши девчонки в Херенвене уверенно пробежали 500 м, показав два лучших результата, но на 3000 м я ждал от них большего, - продолжил Владимир Филиппов. – Но видно было, что к концу сезона обе наши Кати подустали. Тем более, Лобышева, которая даже пропустила финал Кубка мира из-за болезни и только оправилась. Несмотря на обнадеживающее четвертое место Шиховой, о медалях в многоборье для нас речь точно не идет. В лучшем случае, девчонки должны завтра побороться за шестерку – восьмерку. Главное для них – проявить себя на дистанции 1500 м, которая у обеих идет неплохо. Но тут результат будет во многом зависеть от качества льда, оно тут может быть сильно разным. Из-за большого количества зрителей на катке, организаторам приходится проводить дополнительные подготовки льда. Нам уже объявили, что завтра на 1500 м будет одна дополнительная заливка».
Asha
QUOTE (Sandrin @ Сегодня, 01:26)
зацепился за фишку, чудом избежал падения, показал последнее, 20-е время

жалко как user posted image еще и ногу потянул user posted image
Желаю им всем восстановиться в межсезонье и начать побеждать!! user posted image
Светлячок

Чемпионат мира. Крамер и Сабликова выиграли в многоборье

Конькобежный спорт
Чемпионат мира в многоборье
Херенвен, Голландия

Мужчины

1. Свен Крамер (Голландия) – 148,921
2. Джонатан Как (США) – 149,558
3. Ховард Бекко (Норвегия) – 150,227

Женщины

1. Мартина Сабликова (Чехия) – 161,022
2. Кристин Гроувс (Канада) – 161,512
3. Ирен Вюст (Голландия) – 162,106…
8. Екатерина Шихова (Россия) – 164,595
Asha
Свен user posted image user posted image

А я принесла интервью Вани после ЧМ user posted image
Светлячок
А где интервью? Не найду.
Asha
Иван Скобрев: думаю, неудача на чемпионате мира была закономерной unsure.gif

Лучший российский конькобежец этого сезона, двукратный призер Олимпийских игр в Ванкувере Иван Скобрев завершил сезон выступлением на чемпионате мира по классическому многоборью в Херенвене (Голландия) неудачно – наступив на фишку в забеге на 1500 м, он досрочно завершил борьбу. Свое выступление на чемпионате мира и дальнейшие планы Агентсву спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал сам Иван Скобрев.

О причинах неудачи. Я думаю, неудача на чемпионате мира была закономерной. Возможно, это был своего рода знак, что пора бы остановится, потому что на таком уровне тоже бегать надо с умом. yes.gif Полагаю, что на этом чемпионате мира можно было бы и не участвовать – не рисковать в первую очередь здоровьем. Собственно, мы с президентом Союза конькобежцев России Алексеем Юрьевичем Кравцовым об этом разговаривали, но в конечно итоге все-таки решили выступать.

О подготовке к чемпионату мира. За неделю до этого я стал третьим в финале Кубка мира на 5000 м, и был не в самом лучшем состоянии. Но следующую неделю я, считаю, очень здорово отработал на тренировках в группе Маурицио Маркетто. Правда, не было лидера группы Энрико Фабриса, который после финала Кубка мира решил сезон закончить. Поэтому я катался только с Маттео Анези и Лука Стефани. Впрочем, главное, что нам разрешили кататься вместе, единственный минус: Маурицио не выходил при этом на дорожку. Сам тренировочный процесс шел очень позитивно, я чувствовал в себе резерв нормально выступить.

О первом дне чемпионат мира. 500 м было пройти тяжело. С моим плечом мы старт фактические не отрабатывали, разве что только последние три-четыре дня в авральном порядке. Возможно, от этого плечу становилось только хуже, получались очередные микронадрывы. В целом, пятисоткой я доволен – если учесть все эти нюансы, я показал там нормальное время, на уровне. А вот «пятеркой» не совсем доволен – что-то не получилось. Возможно, сейчас я уже не готов так выкладываться. Хотя, как показали бывшие финишные круги, сил было много. Сам не знаю… Возможно, немного не хватило Маурицио Маркетто. На бирже меня вел Валерий Алексеевич Муратов, которому я очень признателен за помощь, он здорово отработал со мной этот уик-энд. Но если бы к нему присоединился и Маркетто, и они вели меня вдвоем, мне было бы легче. good.gif Одному тяжело за всем уследить.

О неудаче на 1500 м. Перед полуторкой я понимал, что у меня очень хорошие расклады, я бегу по большой дорожке с норвежцем Бокко в предпоследней паре – то, что надо. Самочувствие было отличным. После первого круга все шло хорошо, но при выходе на большую дорожку, видимо, где-то потерял концентрацию и ботинком зацепил фишку. unsure.gif Это полностью моя ошибка. На этом борьба была закончена. Из-за этого я еще и заработал спазм в задней поверхности бедра. Нет, ничего страшного, хожу уже нормально. Думаю, в понедельник сяду на велосипед, покручу педали для восстановления.

О планах на межсезонье. Тотального отдыха не будет. Я люблю спорт, занимаюсь им почти каждый день – в какой бы то ни было форме: будь то тренажеры, бассейн или кросс. Самая большая ошибка российских спортсменов – после окончания сезона доставать, условно говоря, бутылку водки и в такой форме начинать отдыхать. Я к этому числу людей не отношусь. Считаю, что если ты профессиональный спортсмен, то должен жить в спорте. heart.gif Так что лично я в отпуске раза четыре в неделю точно буду посвящать восстановительным и подготовительным занятиям, чтобы держать себя в тонусе.
Asha
Светлячок, выложила только что user posted image
Ваня меня еще больше вдохновляет я бы сказала user posted image
Светлячок
Ванька молодец! Для меня он безусловно был героем олимпиады! Жаль, что ЧМ так прошел... но он молодец! Гордимся! Впереди еще буду чемпионаты мира Ванькины!
Asha
Ванечку показывают в Неделе Спорта user posted image Такой хороший, мне его всегда приятно слушать user posted image
Asha
Говорит, что машины им дали в подарок отличные user posted image
Sandrin
Ваня очень милый! user posted image
даже за параолимпиадой успевал следить))
Светлячок
Скобрев готов подписать новый контракт с Вологодской областью

Российский конькобежец Иван Скобрев встретился с губернатором Вологодской области Вячеславом Позгалёвым. На встрече глава региона подтвердил, что власти не намерены снижать финансирование спорта, а также предложил Ивану продолжать выступления за Вологодскую область. Скобрев согласился. Также спортсмен поблагодарил вологжан за поддержку.

"Это не мои медали, это наши медали. Спасибо вам всем. Я сейчас смотрю кадры с Олимпиады, немного волнуюсь, эмоции нахлынули. Надеюсь, что продолжим готовиться, продолжим работать. И именно с такой поддержкой, которая есть сейчас у нас, мы должны быть примером для остальных олимпийцев. Есть все задатки, чтобы сделать один из ведущих центров конькобежного спорта на Вологодчине. Надеюсь, что скоро мы обсудим эти моменты с нашим руководством", — передаёт слова Скобрева радио "Премьер".
Asha
QUOTE (Светлячок @ Сегодня, 13:23)
Есть все задатки, чтобы сделать один из ведущих центров конькобежного спорта на Вологодчине.

надеюсь, все у Вани получится user posted image
Светлячок
Блогер "Чемпионат.ру", двукратный призёр Олимпиады в Ванкувере Иван Скобрев, сделал новую запись в своём интернет-дневнике. В этот раз она получилась без слов — Иван выложил на обозрение фотографии со своего отдыха на острове Бинтан (Индонезия).
http://skobrev.livejournal.com/13065.html
Anfisa
предпоследнее с обезьянкой - user posted image
Asha
Молодец, Ванечка user posted image
Девушка у него хорошая user posted image
Asha
Скобрев: вроде подлатали

Блогер "Чемпионат.ру" Иван Скобрев в очередной записи объяснил предыдущий пост, рассказал о прошедшей операции и местах, в которых удалось побывать в Сингапуре.

21 апреля 2010 года, среда. 19:15
Источник:"Чемпионат.ру"
Автор:Иван Скобрев

Вот и прошла первая в моей жизни операция. Вчера вечером около четырёх часов меня в очередной раз осмотрел хирург, а затем повезли в операционную. Очень было интересно, как мой организм отреагирует на общий наркоз. Операция длилась около двух часов, и уже около восьми я лежал в своей палате, пытался хоть что-то перекусить, так как с утра мне запретили есть и пить. Но, кроме стакана воды, ничего и не лезло.

Ночь прошла совсем непросто, но в целом терпимо. Уже под утро удалось крепко заснуть и поспать без пробуждений около трёх часов.

Утром меня пришли проверить не только лечащий врач, но и начальник больницы, мне такое внимание было очень приятным. В итоге пришлось ещё часик уделить персоналу на фото и автографы, а также на интервью для сайта и журнала больницы в традиционном сингапурском ресторанчике за ланчем. biggrin.gif Уже после меня перевезли из ресторана в гостиничный номер, организованный госпиталем, причём мне выделили на целый день машину с водителем.

В Сингапуре мне удалось посетить пару интересных мест. Одно из них - колесо обозрения, на самом верху которого с высоты 165 метров открывается замечательный вид на город. Попал я и на остров Синтозу, где посетил местный аквариум. Кроме того, больницей была запланирована поездка на ночное сафари, но к вечеру у меня уже не осталось сил, всё-таки перенесённая операция давала о себе знать. В общем, очень насыщенный получился день, особенно если ещё учесть, что все расходы по передвижению и такие мелочи, как билеты на мероприятия, взяла на себя больница. Надеюсь, завтра при окончательном расчёте я получу небольшую скидочку. Но на самом деле это не главное, сейчас все мысли о том, когда же уже у меня получится вернуться в строй и начать плодотворно трудиться. Об этом я частично уже узнаю завтра на утреннем приёме. Доктор обещал осмотреть меня и сделать перевязку для перелёта домой. Так что уже следующий пост будет с родной земли и, надеюсь, с хорошими новостями.

Напоследок хотел бы прокомментировать не совсем понятый предыдущий пост. Я уже неоднократно говорил при личных встречах и разных интервью о своём полном доверии, согласии и желании двигаться одним курсом с руководством федерации конькобежного спорта России и её нынешним президентом Алексеем Юрьевичем Кравцовым. Я очень благодарен за предложенную мне помощь в медицинском восстановлении, так как мы это обсуждали сразу по завершении Олимпийских игр, за индивидуальный подход к моему тренировочному процессу и разрешение, опять же по объективным причинам, подключиться к команде чуть позднее. Конечно, благодарен я и приличной сумме призовых, которые получил от президента федерации лично - это была моя первая выплата из всех, которые мне удалось заработать на Играх.

Конечно, у меня есть некоторые опасения, что, скорее всего, мне придётся работать не с той командой, с которой я пока показал лучшие результаты за всю свою спортивную карьеру, но при этом я очень хочу работать и повторяю: я готов полностью довериться решению федерации по моему будущему на ближайшие годы. И меньше всего мне хочется, чтобы создавалось недопонимание с людьми, которые мне помогают и от которых зависит моё будущее!

До встречи на родине. Пока, пока!!! give_heart.gif

Источник
Светлячок
Чемпион Ванкувера получил двухлетнюю дисквалификацию

Корейский союз конькобежцев отстранил от участия в соревнованиях двукратного олимпийского чемпиона-2010 Джона Су Ли и вице-чемпиона Игр в Ванкувере Юна Ги Квака. Они обвиняются в ведении нечестной борьбы. Считается, что спортсмены намеренно влияли на результат чемпионата страны по шорт-треку, сообщает AP.
Asha
Светлячок, а? crazy.gif и что теперь?
Светлячок
ну, наверное, все.
Asha
Светлячок, офигеть. Я уж грешным делом подумала про того парня, что Ваню два раза опережал crazy.gif
Asha
Утвержден состав сборной России по конькобежному спорту на сезон-2010/2011

Президиум Союза конькобежцев России (СКР) утвердил состав национальной и резервной сборных России по конькобежному спорту на сезон 2010-2011 годов. 63 спортсмена распределены по трем командам – национальной и двум резервным, которые будут базироваться в Коломне и Челябинске. Имена членов сборной России по конькобежному спорту Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили в пресс-службе СКР.

Состав сборной России на сезон-2010/2011

Национальная команда (26 спортсменов)
Мужчины (13). Денис Анисимов, Алексей Беляков, Ярослав Викулин, Алексей Есин, Евгений Лаленков, Александр Лебедев, Дмитрий Лобков, Андрей Панов, Александр Румянцев, Иван Скобрев, Тимофей Скопин, Алексей Суворов, Владимир Широков.
Женщины (13). Ангелина Голикова, Евгения Дмитриева, Ольга Данилова, Светлана Кайкан, Екатерина Лобышева, Екатерина Малышева, Юлия Немая, Елена Сохрякова, Татьяна Ушакова, Ольга Фаткулина, Кристина Цыбина, Анна Чернова, Екатерина Шихова.

Резервная команда, коломенская группа (19)
Мужчины (13). Филипп Балабанов, Кирилл Голубев, Евгений Грошков, Игнат Климов, Денис Коваль, Павел Кулижников, Павел Лысых, Руслан Мурашов, Евгений Назаров, Денис Седов, Тимофей Скопин, Сергей Чадаев, Анатолий Чечетов.
Женщины (6). Надежда Асеева, Анастасия Воронцова, Татьяна Каранникова, Юлия Козырева, Людмила Маловская, Александра Щелконогова.

Резервная команда, челябинская группа (18)
Мужчины (12). Павел Байнов, Игорь Боголюбский, Павел Гуляев, Марсель Гумеров, Павел Дащенко, Михаил Кочнев, Евгений Куликовских, Игорь Нефедьев, Константин Никитин, Александр Рудопысов, Степан Соловьев, Иван Солодухин.
Женщины (6). Анна Карнаухова, Мария Лаврухина, Юлия Скокова, Мария Суханосова, Кристина Цыбина, Олеся Чернега.
Asha
Владимир Лаптев: в нашей резервной команде буквально все мечтают выступить на Олимпиаде-2014 в Сочи – ради этого и работают, стремятся попасть в основной состав yes.gif

Вчера, 22 мая, в Сочи завершили первый предсезонный учебно-тренировочный сбор резервные команды сборной России по конькобежному спорту, сформированные решением Союза конькобежцев России (СКР) на базе Конькобежного центра Московской области в Коломне и Крытого катка «Уральская молния» в Челябинске. О работе, планах и перспективах коломенской группы Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал старший тренер Владимир Лаптев.

«В Сочи мы провели установочный сбор, – констатировал Владимир Лаптев. – Посмотрели, как спортсмены восстановились после минувшего сезона, как переносят нагрузки, как выглядят новички. Ведь в составе коломенской группы работают не только воспитанники нашего центра, но и ребята из Самары, Иваново, Мурома, других городов. В целом сбором я доволен. good.gif В прекрасной форме находятся Павел Кулижников, Анатолий Чечетов, Евгений Горшков и Кирилл Голубев. У девочек особенно выделяются Юлия Козырева и Ольга Данилова. Оля Данилова со следующего сбора продолжит подготовку к сезону в основном составе. give_heart.gif Она и сейчас тренировалась с нами только потому, что не успела вовремя сделать визу в Испанию. Поэтому альтернативой велодорожкам острова Мальорка для нее стал стадион гостиничного комплекса "Парус" (улыбается). Сказать, что мы довольны условиями сбора – значит не сказать ничего. Разместились в новой, только что построенной (уже для Олимпийских игр-2014) гостинице. Получили отличное питание – три раза в день богатый шведский стол, новый легкоатлетический стадион, прекрасное искусственное поле, которое очень пригодилось для общефизической подготовки. Но особенно вдохновил тренажерный зал: в нем собрано абсолютно все лучшее, что есть мире на данный момент! Идеальное место для проведения установочного сбора! clap.gif Жаль, что мы не сможем использовать эту базу в Сочи для дальнейшей подготовки – здесь, к сожалению, нет ни роллердрома, ни велотрека, ни льда. В составе нашей команде явным лидером проявил себя Тимофей Скопин, участник Олимпийских игр в Ванкувере. В основном составе ему тренироваться неудобно: как спринтер он сборной не подходит, его профиль – средние дистанции, но здесь до уровня национальной сборной ему еще нужно работать. А для нас появление такого спортсмена – большая удача. На молодые ребята за Тимофеем тянутся, на его примере учатся правильно выполнять упражнения, прыжковые имитации. Также хочу отметить работу на сборе в Сочи тренерского состава в составе Ростислава Подгайского и Германа Гусева. Впоследствии к нашей группе присоединится руководитель – Валерий Муратов. Летняя подготовка резервной команды, созданной на базе Конькобежного центра "Коломна", будет строиться следующим образом: 6-25 июня – сбор в Коломне, в июле – ледовый сбор в Минске, в август – первые соревнования, летний Кубок СКР в Новогорске».

Владимир Лаптев также рассказал, что в единственный выходной на сборе в Сочи резервная команда посетила Красную поляну, где во время зимних Олимпийских игр 2014 года будет расположен горный кластер объектов. «На Красной поляне кипит работа, полным ходом идет строительство олимпийских объектов к Олимпиаде-2014. Новые тоннели по дороге, новые площадки для спортивных объектов на самой Красной поляне, новые фуникулеры для горнолыжников и сноубордистов – мы все получили массу впечатлений. Вообще, Сочи-2014 – основной вектор, основная движущая сила в развитии зимних видов спорта в стране. В yes.gif резервной команде буквально все мечтают выступить в Сочи, ради этого и работают, стремятся попасть в основной состав. Я считаю, объективно за медали будут бороться нынешние лидеры национальной команды – Иван Скобрев, Евгений Лаленков, Алексей Есин, Екатерина Лобышева, Екатерина Шихова. Но у некоторых юниоров – например, Павла Кулижникова, Кирилла Голубева – тоже есть шансы отобраться в Сочи и выступить там успешно», - сказал Владимир Лаптев.
Asha
Евгений Лаленков: в рабочий ритм после отдыха на Бали втянулся без проблем acute.gif

Одним из самых опытных российских конькобежцев, участник трех Олимпийских игр, призер чемпионатов мира, обладатель Кубка мира Евгений Лаленков прибыл на первый предсезонный сбор основной команды на Мальорку (Испания) с небольшим опозданием. О причинах задержки Евгений Лаленков рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт».

«У меня все в порядке, - объяснил Евгений Лаленков. - Нет проблем ни со здоровьем, ни с тренерами. Я действительно опоздал на первый сбор, но исключительно из-за организационных вопросов. В межсезонье купил путевку на Бали, планировал отдохнуть, провести время с любимой девушкой, восстановиться. Путешествие было запланировано до 8 мая. И перед самым отъездом я узнал, что уже 8 мая команда улетает на первый сбор. Пришлось объяснять ситуацию руководству. В Москву после отпуска я вернулся 9 мая, и уже на следующий день отправился на Мальорку. Время на Бали провел прекрасно (мечтательно вздыхает)… give_heart.gif Плавал в океане, занимался дайвингом, наблюдал за огромными скатами. Однако в рабочий ритм сейчас втянулся без проблем. Очень помогает личный тренер Вадим Саютин, который сейчас также находится на Мальорке со сборной Казахстана. yes.gif Я бы очень хотел, чтобы его как прекрасного специалиста привлекли к сотрудничеству со сборной России». yes.gif

Евгений Лаленков также поделился мыслями о новом сезоне. «Я думаю, что дистанции для каждого спортсмена останутся прежними. С другой стороны, у нас сейчас появилось много аэробных нагрузок, обычно это означает подготовку к более многоборному типу выступлений, в том числе, на дистанциях 5000 и 10 000 м. Ну, а у меня лучшие результаты пока все так же - на средних дистанциях», - сказал Евгений Лаленков.
Anfisa
Сборную России по конькобежному спорту возглавит Полтавец

Новым главным тренером сборной России по конькобежному спорту станет Константин Полтавец. Уроженец СССР и гражданин Голландии будет тренировать российскую команду до 2014 года, сообщает "Спорт-экспресс".

За свою карьеру Полтавец поработал с такими звёздами мирового уровня, как Идс Постма, Ян Бос, Карл Ферхейен, Эрбен Веннемарс, Ирен Вюст и Свен Крамер.
Asha
ого! user posted image Если этот человек именно тот, кто нам нужен, я буду очень рада user posted image
Светлячок
В конькобежном спорте изменились правила финиша

На завершившемся в Барселоне 53-м конгрессе Международного союза конькобежцев (ISU) был принят ряд изменений в правилах. Отныне запрещён так называемый kick finish, когда спортсмен, пересекая финишную черту, резко выбрасывает вперёд конек. По мнению членов ISU, этот приём чреват как травмами, так и созданием помех в работе электроники, фиксирующей результат. Отныне в случае его применения спортсменов будут дисквалифицировать, сообщает официальный сайт ISU.
Asha
по-моему так все делают crazy.gif
Tess
Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту чешка Мартина Сабликова стала чемпионкой Чехии по велоспорту

В ближайшее время Сабликова может сконцентрироваться на велоспорте, чтобы выступить на Олимпиаде 2012 года в Лондоне. Напомним, что на Играх 2010 года в Ванкувере Сабликова завоевала золотые медали в конькобежном спорте на дистанциях 3000 и 5000 метров. punk.gif
Asha
вот это Мартина дает! user posted image
Anfisa
Скобрев и Полтавец примут участие в немецком сборе конькобежцев

9 июля основной состав сборной России по конькобежному спорту начнёт сбор в немецком Эрфурте. В Германию отправятся 10 девушек и 12 мужчин. Примечательно, что в этом сборе примет участие Иван Скобрев, который в это межсезонье с командой ещё не занимался. Руководить подготовкой, также впервые в сезоне, будет новый главный тренер национальной команды — Костя Полтавец. Сбор в Эрфурте посетит президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов, сообщает сайт СКР.
Asha
Ох, очень я почему-то сезона жду user posted image
Asha
Сергей Клевченя: операция на головном мозге прошла успешно, но впереди самый сложный период – реабилитация cool.gif

30 июня вечером основной состав сборной России по конькобежному спорту вернулся с третьего предсезонного сбора в Эрфурте (Германия) – первый под руководством нового главного тренера Кости Полтавца. Об итогах сборах Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал старший тренер сборной России по конькобежному спорту, призер Олимпийских игр Сергей Клевченя.

«Сбор в Эрфурте прошел очень продуктивно, - отметил Сергей Клевченя. – Все члены основной команды выполнили полностью план работы, составленный главным тренером сборной России Константином Полтавцом – и продемонстрировали явный прогресс. Все – и спортсмены, и тренеры – узнали очень много нового, что способно в будущем принести пользу и, соответственно, успех. clap.gif Это не то чтобы какие-то суперсовременные ноу-хау… В принципе, большинство упражнений, изменений в технике, которые предложил главный тренер, так или иначе были известны раньше. Только мы их по каким-то причинам или не использовали вообще, или спортсмены делали их неправильно, не так, как надо. Конечно, было тяжело. Но все в хорошем настроении, к счастью, все живы и здоровы. Только у одного спортсмена случились мышечные проблемы, но ему уже проводится физиотерапия, более радикального вмешательства не потребуется. Но, думаю, тяжелее всего пришлось нашему главному тренеру. Костя говорил, что спит по четыре часа в сутки? Он не преувеличивал! В конце сбора главный тренер выглядел гораздо хуже, чем в начале (смеется) – похудел, осунулся. Команда была большая – 22 спортсмена. Работать приходилось в несколько потоков. Плюс, многие нюансам приходилось объяснять и показывать не только спортсменам, но и тренерам. А Костя не тот человек, который умеет экономить силы, на каждой тренировке, на каждом собрании он отдавал все эмоции».

«Чтобы вы правильно поняли, что произошло на этом сборе в Эрфурте, процитирую нашего главного тренера, - продолжил Сергей Клевченя. – В последний день итоги сбора Костя оценил метафорой: операция на головном мозге прошла успешно, но впереди самый сложный период – реабилитация. biggrin.gif С этой точки зрения летний Кубок Союза конькобежцев России (СКР), который пройдет в Конькобежном центре «Крылатское» 3-4 августа с участием всех лидеров, придется как нельзя кстати. Важно, чтобы в условиях, приближенных к боевым, спортсмены показали и закрепили все наработанное на сборе в Эрфурте. Задачи продемонстрировать высокие результаты не стоит, но соревнования есть соревнования, ребята и девчонки будут заводиться – и вот тут важно посмотреть, бегут они на своей прошлой технике или уже на новой, с учетом поправок, которые сделал Костя Полтавец».
Asha
прочитав название статьи, чуть не умерла, это ж надо было так написать! Оказывается, Сергей про сборы говорил user posted image
Anfisa
Asha, user posted image
Кошмар...а я перепугалась, думала у кого-то какая-то травма очень серьезная была, операцию делали... user posted image
Asha
Anfisa, и я перепугалась user posted image оказывается, тренер нынче шутник тот еще user posted image
Anfisa
Скобрев выиграл Кубок СКР на дистанции 3000 метров

На Кубке Союза конькобежцев России прошли состязания в беге на 3000 метров у мужчин и 1500 м у женщин. У мужчин лучшим был лидер сборной России Иван Скобрев, у женщин первенствовала Мария Суханосова, сообщает сайт СКР. Отметим, что ранее обладателями кубка на дистанции 500 метров стали Ольга Фаткулина и Алексей Есин.

Конькобежный спорт. Летний Кубок СКР. Москва.

Женщины. 1500 м

1. Мария Суханосова (Челябинская обл.) — 2.07,21.
2. Анна Чернова (Калужская обл.) — 2.08,18.
3. Надежда Асеева (Московская обл.) — 2.08,55.

Мужчины. 3000 м

1. Иван Скобрев (Вологодская обл.) — 3.47,83.
2. Андрей Румянцев (Архангельская обл.) — 3.51,81.
3. Евгений Лаленков (Московская обл.) — 3.54,65.

Женщины. 1000 м

1. Ольга Фаткулина (Челябинск) — 1.20,28.
2. Екатерина Лобышева (Коломна, Московская обл.) — 1.20,73.
3. Евгения Дмитриева (Вологодская обл.) — 1.20,81.

Мужчины. 1000 м

1. Алексей Есин (Коломна, Московская обл.) — 1.11,34.
2. Александр Лебедев (Москва) — 1.12,65.
3. Сергей Чадаев (Санкт-Петербург) — 1.13,64.
Asha
Павел Абраткевич из Польши стал тренером сборной России по конькобежному спорту

В тренерском штабе сборной России по конькобежному спорту появился еще один иностранный специалист. Помогать уроженцу СССР и гражданину Королевства Нидерланды Косте Полтавцу будет известный в недавнем прошлом польский конькобежец Павел Абраткевич. Приглашение Павла Абраткевича Агентству спортивной информации «Весь спорт» обосновал Костя Полтавец – с помощью пресс-службы Союза конькобежцев России (СКР).

«Формирование тренерского штаба сборной России можно считать завершенным, - сказал Костя Полтавец. – Моим последним помощником в работе с национальной командой станет поляк Павел Абраткевич. Я лично рекомендовал его президенту СКР Алексею Кравцову. Павел приезжал в Москву во время летнего Кубка СКР, провел успешные переговоры и договорился о подписании контракта. Почему именно Абраткевич? У него большой опыт в коньках – и как спортсмена, и уже как тренера. В свое время он работал в сборной Польши под началом нашего знаменитого специалиста Бориса Васильковского, нынешнего члена Высшего экспертного совета СКР. Два года тренировался у меня в голландской команде. Так что, и я лично знаю Павла очень хорошо, и он не понаслышке, изнутри знаком с моими методиками, подходами, требованиями. good.gif Завершив несколько лет назад спортивную карьеру из-за проблем со здоровьем, Абраткевич уже успел проявить себя как тренер. Среди его воспитанниц, например, Катаржина Бахледа, лидер женской сборной Польши в групповой гонке, которая на Олимпийских играх в Ванкувере в четвертьфинале сенсационно обыграла команду России, а затем завоевала бронзовые медали. Важным преимуществом Павла является его хорошее знание русского языка. Никаких проблем в коммуникациях с другими тренерами и спортсменами не возникнет. Павел Абраткевич присоединится к сборной России он уже на ближайшем сборе – в Санкт-Моритце (Швейцария), который начнется 17 августа. Думаю, он усилит наш коллектив».

Тренерский штаб сборной России

Главный тренер – Костя Полтавец. Старший тренер – Сергей Клевченя. Тренеры – Павел Абраткевич, Сергей Васильев, Виктор Сивков. Врач – Олег Добровольский. Массажисты – Александр Абаев, Ольга Бессонова.
Asha
Мне почему-то уже сейчас нравится этот Костя user posted image
Anfisa
Asha, мне тоже user posted image
он лысый и прикольный user posted image
Asha
Anfisa, а дай фотку? user posted image
а шапка? user posted image user posted image
Anfisa
Цитата (Asha @ Сегодня, 13:59)
а шапка?

что за вопросы? Это же Ваааняяя user posted image user posted image user posted image
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2020 IPS, Inc.