Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Конькобежный спорт, шорт-трек
Ледовые грезы > Остальные виды спорта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
realtek
Смотрю сейчас чемпионат. Не всё удачно пока получается в плане трансляции: какие-то накладки возникают с секундомером.

Лобышева - красавица, второе время на 500 м. Выбежала из 39 секунд good.gif
Sandrin
Цитата (realtek @ Сегодня, 11:11)
Мне-то как раз твои фото интересны.

А мне их делать совсем неинтересно.
realtek
Иван Скобрев – третий на 5000 м и пятый в многоборье после двух дистанций

Сегодня, 18 февраля, в московском спорткомплексе «Крылатское» завершился первый день чемпионата мира по конькобежному спорту в классическом многоборье. Действующий чемпион мира россиянин Иван Скобрев на дистанции 5000 м занял третье место (6.19,78), поднявшись в многоборье после двух дистанций с 12-го места на пятое (75,028). Голландец Свен Крамер после рекорда катка на 5000 м (6.14,23) вышел в лидеры чемпионата (74,123), опережая соотечественников Яна Блокхайзена (74,259) и Коена Фервея (74,330). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Мужчины. 5000 м

1. Свен Крамер – 6.14,23.
2. Ян Блокхайзен (оба – Голландия) – 6.16,99.
3. Иван Скобрев (Россия) – 6.19,78.

Классическое многоборье (после двух дистанций из четырех)

1. Свен Крамер – 74,123.
2. Ян Блокхайзен – 74,259.
3. Коен Фервей (все – Голландия) – 74,330…
5. Иван Скобрев (Россия) – 75,028.
realtek
Крамер в ударе, определённо! Вряд ли он теперь упустит победу. Ну а Иван вполне на подиум может рассчитывать. Надеюсь, что он всё-таки выиграет полторашку завтра.
Asha
Рада, что Ване удалось зацепить сегодня медаль! user posted image
Катя молодец, удачи на полторашке обоим. user posted image
realtek
Цитата (Asha @ Фев 19 2012, 02:51)
Рада, что Ване удалось зацепить сегодня медаль!

Это же многоборческий чемпионат, тут не дают медалей за отдельные дистанции yes.gif
Asha
Цитата (realtek @ Сегодня, 11:04)
Это же многоборческий чемпионат, тут не дают медалей за отдельные дистанции

Ммм, а почему в прошлом году давали в Калгари?
realtek
Цитата (Asha @ Фев 19 2012, 17:10)
Ммм, а почему в прошлом году давали в Калгари?

Точно, ты ничего не путаешь? Может с чемпионатом на отдельных дистанциях спутала?
Asha
Цитата (realtek @ Сегодня, 11:27)
Точно, ты ничего не путаешь?

Нет, не путаю.)
Может, они после всех соревнований награждение проводят? user posted image
Asha
Блин. user posted image
Asha
Пока Ваня идет 3 на полторашке и в сумме. Сейчас последний забег и нас еще подвинет Свен. user posted image
Asha
Ой, я наврала! Ваня второй на полуторке! user posted image По сумме также пятый, отставание сократил... Только даже от 3 мета оно большое.(
Asha
Ванечка Филиппа на руки взял, тот улыбается. user posted image
realtek
Да уж, отставание от третьего места больше 9 секунд, а от Свена вообще жуткие 15 секунд. Крамера можно уже поздравлять с 5 чемпионством в многоборье. Надеюсь он не попутает дорожки user posted image
Sandrin
Ну, все-таки немного Иван подтянулся user posted image Надежда на десятку. Хоть и призрачная.
Sandrin
Цитата (Asha @ Сегодня, 16:42)
Ванечка Филиппа на руки взял, тот улыбается.

Меня тоже это так впечатлило user posted image Филипп очень милый wub.gif
Sandrin
Иван так и остался пятым(

user posted image

user posted image
realtek
М-да, вот оно коварное многоборье. Вроде бы Иван был на трёх дистанциях в тройке призёров, а результат всё равно вышел безмедальным. Определённо не везёт. Конечно, весь основной разрыв от третьего места был проигран на пятисотке user posted image Надеюсь, на ЧМ на отдельных дистанциях Ивану больше повезёт и с жеребьёвкой дорожек и с соперниками по забегу.

Сандрин, ты не подскажешь. Иван вроде бы когда-то на десятке выбегал из 13 минут. Или я ошибаюсь всё-таки?
Sandrin
Цитата (realtek @ Сегодня, 20:16)
Конечно, весь основной разрыв от третьего места был проигран на пятисотке

Да, если бы не провал на пятисотке(((

Надеюсь, на ЧМ на отдельных дистанциях Ивану больше повезёт и с жеребьёвкой дорожек и с соперниками по забегу.

Он говорил, что именно к нему больше всего готовится. Так что ждем...

Сандрин, ты не подскажешь. Иван вроде бы когда-то на десятке выбегал из 13 минут. Или я ошибаюсь всё-таки?

Ммм, в 2011 точно выбегал.
realtek
Цитата (Sandrin @ Фев 20 2012, 01:23)
Ммм, в 2011 точно выбегал.

Точно. Нашёл в Вики. И резы были очень даже существенно лучше нынешних во всех 4 дистанциях. Хотя, конечно, многое тут зависит и от катка и его расположения. Но всё равно нынешние показатели скромнее прошлогодних почти у всех.

Вот как выглядела первая четвёрка в прошлом году:

Место Имя Страна Сумма 500 м 5000 м 1500 м 10.000 м
1 Иван Скобрев Россия 146,230 NR 35,90 (7) pr 6.10,99 (1) 1.42,93 (1) NR 12.58,36 (2) NR
2 Хавард Бокко Норвегия 146,408 pr 35,90 (7) 6.12,98 (3) 1.43,59 (5) 12.53,89 (1) NR
3 Ян Блокхаузен Нидерланды 146,603 pr 35,51 (4) pr 6.14,18 (4) pr 1.43,77 (6) pr 13.00,04 (3) pr
4 Кун Вервей Нидерланды 146,948 pr 35,64 (5) pr 6.12,20 (2) pr 1.43,91 (7) pr 13.08,97 (5) pr
Asha
Как жалко, что провал на 500м не позволил Ванечке взять итоговую медаль. user posted image
Но спасибо ему за борьбу! Это было красиво и я с удовольствием смотрела чемпионат. А 3 места в тройке из 4 - это хорошо. Ждем Финал Кубка Мира, удачи Ване на полторашке! user posted image
Asha
Цитата (Sandrin @ Сегодня, 19:23)
Он говорил, что именно к нему больше всего готовится. Так что ждем...

Ммм, а когда он, подскажите? user posted image
Кстати, как там дела у Кати, никто не знает, какая она в итоге?
realtek
Лобышева в итоге десятая. А ЧМ на отдельных дистанциях будет в конце марта в Голландии.
Asha
Цитата (realtek @ Сегодня, 20:33)
Лобышева в итоге десятая.

Спасибо. Тоже прогресс для нее. Раньше она в топ-12 не попадала.
Цитата (realtek @ Сегодня, 20:33)
А ЧМ на отдельных дистанциях будет в конце марта в Голландии.

Здорово! Я почему-то думала, что уже не будет ничего серьезного. user posted image
Asha
ПС: realtek, а я оказалась права, награждали медалями на отдельных дистанциях! user posted image
realtek
Цитата (Asha @ Фев 20 2012, 02:44)
а я оказалась права, награждали медалями на отдельных дистанциях!

Права, да не совсем! yes.gif Дали постоять на подиуме и вручили цветы и всё. Медалей никто не вешал. Сандрин фотки выложила в теме Ивана и там это отчётливо видно.
realtek
Цитата (Asha @ Фев 20 2012, 02:43)
Я почему-то думала, что уже не будет ничего серьезного.

Вот как раз ЧМ на отдельных более чем серьёзный турнир. За многоборье-то медалей олимпийских не вешают. Ты вот посмотри, где все азиаты. А не было их в Москве: ни у женщин, ни у мужчин. Вот и Скобрев нынче особо не ставил на этот чемпионат. Так что всё самое интересное будет в Голландии yes.gif
realtek
Свен Крамер: рад вернуться в Москву за победой

Сегодня, 19 февраля, в московском спорткомплексе «Крылатское» завершился чемпионат мира по конькобежному спорту в классическом многоборье. У мужчин весь пьедестал почета заняли голландские спортсмены. Пятикратным чемпионом мира стал Свен Крамер, серебро завоевал Ян Блокхайзен, бронзу – Коэн Фервей. Своими впечатлениями от соревнований со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» поделился пятикратный чемпион мира Свен Крамер.

«Нормальный результат, все хорошо, - улыбнулся Свен Крамер. – Сейчас я немного успокоился, эмоции уже не так захлестывают. Своим сегодняшним выступлением доволен. Дистанцию 10 000 м я бежал, как и вчера 5000 м, с Блокхайзеном, и это снова помогло. Ян – очень сильный конькобежец, у него хороший старт и первая половина дистанции. Когда я бегу с ним, то тоже здорово стартую, а уж продолжить гонку я и сам могу. Вчера я говорил, что рад вернуться в Москву в хорошей форме, сегодня я уже могу сказать, что рад вернуться в Москву за победой».

Коэн Фервей: запомнилась большая Москва, хороший лед и много охранников

Своими впечатлениями от соревнований со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» поделился Коэн Фервей.

«Я сегодня очень доволен собой, - подчеркнул Коэн Фервей. – На последней и самой сложной дистанции в 10 000 ме я сделал все, что от меня зависело. Хорошо ушел с самых первых метров дистанции, оставив своего соперника, Ивана Скобрева, позади. И после старался бежать, соревнуясь в первую очередь с самим собой. Да, на последних метрах Иван обошел меня и в итоге выиграл гонку, но это не испортило мне радости от того, на каком уровне я пробежал эту «десятку» и как в целом провел чемпионат».

«От соревнований остались только положительные эмоции. Больше всего запомнилась большая, просто огромная Москва, хороший лед и – почему-то – у вас везде много охранников, - улыбнулся Коэн Фервей. – Теперь будем готовиться к Олимпийским играм в Сочи. У меня есть еще два года, чтобы исправить все свои недоработки. Хотелось бы завоевать медаль. Тем более, у меня есть дополнительное преимущество – возраст. К 2014 году я как раз буду в том возрасте, когда спортсмены обычно выходят на пик своих сил».

Константин Полтавец: Скобрев допустил ошибку на 500 м от большого желания победить

Выступления своих подопечных специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал главный тренер сборной России Константин Полтавец.

«Ванины результаты говорят сами за себя, - сказал Константин Полтавец. – Человек трижды поднимается на пьедестал, но по сумме не занимает призового места. Тут явно просматривается одна большая ошибка на «пятисотке». На мой взгляд, это произошло, потому что чемпионат проходил дома, и Ивану очень хотелось победить. Он был хорошо готов, но это спорт. Победы, поражения и разочарования – это неотъемлемые части спорта. Это приходится признать и осознать. В принципе, есть над чем работать. Это другая сторона медали. Мы сейчас в середине сезона. И все складывается в общем-то неплохо. На «пятерке» и «десятке» Скобрев показал лучший для себя результат. Что касается Кати Лобышевой, я говорил с ней коротко. Бег на коронной 1500 м у нее не сложился, были технические ошибки, улетела вся назад. Это тоже произошло от большого желания. Но также могло повлиять не очень хорошее самочувствие. Она жаловалась на плохой сон прошедшей ночью. Этот чемпионат был важен для нас, как опыт в подготовке к Олимпиаде в Сочи, прежде всего, в психологическом плане».

Екатерина Лобышева: выполнила задачу-минимум – пробежала весь чемпионат мира целиком

Сегодня, 19 февраля, в московском спорткомплексе «Крылатское» завершился чемпионат мира по конькобежному спорту в классическом многоборье. В соревнованиях женщин золото в общем зачете выиграла голландка Ирэн Вюст. Лучший результат среди россиянок показала Екатерина Лобышева, замкнувшая десятку сильнейших. Впечатлениями от старта на 5000 м и всего чемпионата мира Екатерина Лобышева поделилась со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт».

«Сегодня с самого утра чувствую себя неважно, - сказала Екатерина Лобышева. – Даже не знаю, с чем это связано – возможно, с простудой, которую я перенесла недавно, но утомляемость организма повысилась. В любом случае, будем выяснять причину, проводить работу над ошибками. Могу сказать, что на этом чемпионате мира я выполнила задачу-минимум – наконец-то отобралась на заключительную дистанцию 5000 м и пробежала весь чемпионат мира целиком. После этого мне уже ничего не страшно (улыбается). По сумме многоборья я стала 10-й, а это ведь очень неплохо – быть в числе 10-и лучших спортсменок мира в многоборье. Особенно если учитывать, что многоборье – это, все-таки, не самая сильная моя сторона. У меня очень сильно отстают длинные дистанции».

«К сожалению, пока еще никто не придумал чемпионата мира по «средним» дистанциям, - улыбнулась Екатерина Лобышева. – Поэтому приходится выбирать между спринтерским многоборьем и отдельными дистанциями. В этом году мы решили сконцентрироваться на «классике», и получилось не так уж плохо. Теперь буду готовиться к чемпионату мира на отдельных дистанциях, который пройдет в конце марта в Херенвене (Голландия). Там я побегу 1000 м, 1500 м и командную гонку. Будем надеяться на медаль. Всегда нужно надеяться на лучшее!»
Asha
Полтавец: Ваня доказал, что он настоящий боец

О выступлении команды на чемпионате мира в классическом многоборье и перспективах на будущее — в интервью главного тренера сборной России по конькобежному спорту Константина Полтавца.

user posted image

Фото: Григорий Сысоев, "РИА Новости"
Автор:Роман Семёнов

Один из главных стартов конькобежного сезона завершён. Чемпионат мира по классическому многоборью, который прошёл в этот уик-энд в столице, не принёс нашей команде медалей. Иван Скобрев финишировал пятым, а лучшая из россиянок, Екатерина Лобышева, замкнула десятку лучших. Главный тренер национальной сборной Константин Полтавец подвёл тоги выступления наших спортсменов, назвал основные ошибки и рассказал о перспективах на вторую часть сезона.

— Константин, подведите итог выступления Ивана Скобрева.
— Его результаты говорят сами за себя. Он три раза поднимался на пьедестал, но по сумме баллов не попал в призёры чемпионата. Тут явно просматривается грубая ошибка на 500 м. Это случилось потому, что дома в родных стенах ему слишком сильно хотелось победить. Он был неплохо готов к турниру, но его погубило излишне большое желание удачно выступить. Это спорт, такое случается. Победы, как и поражения, это неотъемлемая часть спорта. Нам есть над чем работать, и это другая сторона медали. Посмотрим, в каком направлении нужно продолжать работу, ведь мы сейчас находимся в середине сезона. Ваня показал на "пятёрке" и "десятке" лучшие результаты, он в Москве быстрее не бегал. Это лучшие результаты сезона, так что нам есть куда расти и к чему стремиться.

— Почему у Екатерины Лобышевой не получилось удачно выступить на удобной для неё дистанции 1500 м?
— Я с Катей коротко об этом говорил. Бег не сложился, были допущены технические ошибки от большого желания проявить себя в родных стенах. Плюс она жаловалась, что ей не удалось нормально выспаться, у неё не самое хорошее самочувствие. Сами понимаете, если ночью плохо спишь, то сил не хватит никому.

— В следующем сезоне многоборью будете отводить ещё меньше внимания?
— Естественно, мы будем смотреть на моделирование олимпийского года. Однако это не значит, что мы не будем работать над скоростью.
Нам наоборот нужно повысить качество работы именно в скоростном направлении, и уже сконцентрироваться на отдельных дистанциях. Ване, в общем-то, нет смысла бороться за стартовое место на Олимпийских играх на 500 м, но эта дисциплина даёт возможность улучшить скорость на средних дистанциях.

— Возможную дисквалификацию Свена в субботу обсуждали или всё прошло и вы об этом забыли?
— Да нет, забыли сразу же. Конечно, мы посмотрели запись, но там не было ничего критического. Знаете, ошибки – это тоже часть спорта. В многоборье выигрывает тот, кто делает меньше ошибок. Это турнир четырёх дистанций, где от первого до последнего сантиметра нужно вести полноценную борьбу. Ваня был готов к этому, причём минимально на какое-то призовое место. Увы, "пятисотка" не задалась, поскольку он слишком сильно хотел выиграть. Сложно объяснить. Каждый конькобежец, кто хоть раз выступал в турнирах, может это понять. Это часто совершаемая ошибка. Когда очень хочется показать быстрое время, в итоге бежишь впереди своих коньков. Попробую привести пример: это как встать в скользкой обуви на замёрзшую лужу и постараться быстро сдвинуться с места. Примерно те же ощущения.

— Как опыт этого чемпионата поможет в подготовке к Играм в Сочи?
— Прежде всего в психологическом плане. Нам есть над чем поработать. Нужно постараться усовершенствоваться в том направлении, чтобы улавливать необходимый эффект от поддержки трибун и в то же время оставаться спокойным, не совершая таких ошибок. Когда очень сильно хочется выиграть и ты понимаешь, что хорошо готов, бежишь впереди себя.

— Кто-то из основных конкурентов удивил или все выступили на своём уровне?
— Да нет, все были на своём уровне. Если говорить про ребят, то в первой пятёрке три голландца, с которыми мне доводилось работать. Плюс Ваня, ну тут сами понимаете. В итоге четверо из первых пяти спортсменов мне хорошо знакомы. Я знал на что они способны, так что в целом никаких сюрпризов не произошло. Ребята подросли, да и Ваня поднялся. Ну а Свен пока ещё не на том уровне, какой показывал два года назад.

— С психологическим давлением Ваня справился?
— В большей степени да, чем нет. Трудно было осознать неудачу на "пятисотке". Она проиграна по глупости, причём из-за этого потеряна общая сумма в многоборье. Однако Ваня показал, что он боец в психологическом плане, может бороться, не сдался. В любом случае, повторюсь, мы находимся в середине сезона, и главные старты впереди. Постараемся оправдать ожидания.

— На что Ваня будет делать ставку на чемпионате мира по отдельным дистанциям?
— Лучшие шансы у него на "полторашке" и 5 км. Хотя, конечно, никогда не знаешь, как сложится 10 км. Марафонцы, которые оккупировали эту дистанцию, приедут в Херенвен, имея за плечами тяжёлый и трудный марафонский сезон, включающий в себя порядка 16 стартов на 100 кругов и ещё 5 или 6 забегов от 100 до 150 км на открытом льду. Сезон у них тяжёлый. С другой стороны, они будут очень хорошо готовы в плане выносливости. Однако нам на большой дорожке нужна скорость. Посмотрим, как всё будет развиваться.

— Американец Шани Дэвис будет иметь какое-то преимущество из-за того, что пропустил турнир в Москве? Он ведь может отдохнуть и спокойно потренироваться, не так ли?
— Трудно сказать, у каждого спортсмена своя тактика подготовки. Шани сказал, что ему необходима тренировочная работа – может быть, спокойная, а может, и скоростная. Он отказался именно по этой причине участвовать в московском чемпионате. Я думаю, это уже начало ухода в специализацию к Олимпийским играм. Это касается всех, и нас в том числе.

источник
Asha
Мне очень понравился конец интервью Лидии Скобликовой. Почитайте, кому интересно! user posted image

Скобликова: современному спорту не хватает звёзд

Отбежать весь домашний чемпионат мира по конькобежному спорту в классическом многоборье, который состоялся в минувшие выходные в Москве, удалось лишь двум российским спортсменам – Екатерине Лобышевой и Ивану Скобреву. Катя в итоговой классификации расположилась на 10-м месте, а Иван на 5-м. Ещё два участника нашей сборной – Ольга Граф и Юлия Скокова — отобраться на заключительную дистанцию в 5000 м не сумели. В эксклюзивном интервью корреспонденту "Чемпионат.com" легендарная советская конькобежка, шестикратная олимпийская чемпионка Лидия Скобликова поделилась своими впечатлениями от выступления российских атлетов.

http://www.championat.com/other/article-11...aet-zvjozd.html
realtek
Йеххооо!!! punk.gif yahoo.gif

Дмитрий Лобков – победитель голландского этапа Кубка мира по конькам на дистанции 500 м

Сегодня, 2 марта, в Херенвене (Голландия) проходит шестой этап Кубка мира по конькобежному спорту. Представитель ЦСК «Локомотив» Дмитрий Лобков одержал вторую победу в сезоне на 500 м. Он показал лучшее время в группе "А" – 35,11 секунды, опередив голландца Хейна Оттерспира на 0,03 секунды, японца Кеичиро Нагасиму – на 0,09. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Конькобежный спорт. Кубок мира
Шестой этап. Херенвен (Голландия), 2 марта

Мужчины. 500 м. Дивизион «А»

1. Дмитрий Лобков (Россия) – 35,11.
2. Хейн Оттерспир (Голландия) – 35,14.
3. Кеичиро Нагасима (Япония) – 35,20.
Asha
Ну наконец-то и Диму проперло! user posted image
realtek
Цитата (Asha @ Мар 3 2012, 01:51)
Ну наконец-то и Диму проперло!

Мне сразу размечталось что-то: так и вижу Лобкова в Голландии на пьедестале, но пока ещё смутно на какой его ступени rolleyes.gif
realtek
Иван Скобрев – шестой на 1500 м на этапе Кубка мира по конькам в Голландии

Сегодня, 2 марта, в Херенвене (Голландия) завершился первый день шестого этапа Кубка мира по конькобежному спорту. Двукратный призер Олимпийских игр-2010 россиянин Иван Скобрев стал шестым на 1500 м со временем 1 минута 47,37 секунды. В борьбе за бронзу Скобрев уступил норвежцу Хаварду Бокко 0,16 секунды. Победил американец Шани Дэвис (1.46,89). Евгений Лаленков стал 16-м (1.48,63). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Конькобежный спорт. Кубок мира
Шестой этап. Херенвен (Голландия), 2 марта

Мужчины. 1500 м. Дивизион «А»

1. Шани Дэвис (США) – 1.46,89.
2. Кьелд Нюис (Голландия) – 1.46,98.
3. Хавард Бокко (Норвегия) – 1.47,21…
6. Иван Скобрев – 1.47,37…
16. Евгений Лаленков (оба – Россия) – 1.48,63.
realtek
Цитата
Иван Скобрев – шестой на 1500 м на этапе Кубка мира по конькам в Голландии

А вот эта новость совсем не радует. Что-то пока у Ивана не идёт дело на его коронной дистанции blink.gif
realtek
13 российских конькобежцев отобрались на чемпионат мира на отдельных дистанциях

Международный союз конькобежцев (ISU) подвёл итоги отбора спортсменов на чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, который пройдёт 22-25 марта в Херенвене (Голландия). В главном старте сезона примут участие 13 российских спортсменов – семь девушек и шесть мужчин, которые выступят на всех дистанциях. В том числе – в командных гонках. Состав сборной России на чемпионат мира Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили в пресс-службе Союза конькобежцев России.

На чемпионате мира в Херенвене выступят только элитные конькобежцы. На всех личных дистанциях (кроме женских 5000 м и мужских 10 000 м) стартовать будут по 24 спортсмена. 14 отбирались по общему зачету Кубка мира, завершившегося 9-11 марта в Берлине (Германия), ещё 10 – по лучшим результатам среди остальных конькобежцев. На женских 5000 м и мужских 10 000 м выступят по 16 спортсменов, восемь отбирались по рейтингу и восемь по результатам. В командных гонках примут участие по восемь команд у мужчин и женщин.

Из 10 личных дистанций сборная России на шести будет представлена максимально разрешенным числом участников от одной страны – тремя. Это 1000, 1500 и 3000 м у женщин и 500, 1000 и 1500 м у мужчин. На четырех – 500 и 5000 м у женщин и 5000 и 10 000 м у мужчин – выступят по два наших соотечественника.

Конькобежный спорт. Чемпионат мира на отдельных дистанциях
Херенвен, Голландия. 22-25 марта

Состав сборной России

Женщины

500 м. По результату. Ольга Фаткулина, Светлана Кайкан.

1000 м. По рейтингу. Екатерина Шихова, Екатерина Лобышева, Юлия Скокова.

1500 м. По рейтингу. Екатерина Шихова, Юлия Скокова, Екатерина Лобышева.

3000 м. По рейтингу. Ольга Граф, Евгения Дмитриева. По результату. Екатерина Лобышева.

5000 м. По рейтингу. Ольга Граф. По результату. Евгения Дмитриева.

Командная гонка. Россия.

Мужчины

500 м. По рейтингу. Дмитрий Лобков. По результату. Артём Кузнецов, Алексей Есин.

1000 м. По рейтингу. Алексей Есин, Евгений Лаленков, Дмитрий Лобков.

1500 м. По рейтингу. Иван Скобрев. По результату. Евгений Лаленков, Денис Юсков.

5000 м. По рейтингу. Иван Скобрев. По результату. Денис Юсков.

10 000 м. По результату. Иван Скобрев, Денис Юсков.

Командная гонка. Россия.
marganita
Полуторка - это как раз не Ванина дисциплина)
Коронка-это 5000 и 10000
realtek
marganita, ты за коньками тоже пристально следишь? Что-то результаты Ивана на мартовских кубковых стартах пока не особо радуют. Может на ЧМ разбежится.
Asha
Ну Ваня неплохо в этом году смотрится на полторашке. Да и говорил, что будет ее тренировать к Сочи.
Хочется, чтобы он сезон на победной ноте завершил. user posted image
realtek
XIV чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Херенвен (Голландия), 22-25 марта

ФАКТЫ

Чемпионаты мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях проводятся с 1996 года (Хамар, Норвегия)

В программу Олимпийских игр конькобежный спорт входит с 1924 года (Шамони, Франция)

Первыми чемпионами мира на отдельных дистанциях стали представители Голландии Джерен Стратхоф, Идс Постма, Джанне Ромме, японец Хироясу Шимицу и россиянин Сергей Клевченя

Первые чемпионки мира на отдельных дистанциях – немки Гунда Ниманн, Клаудия Пехштайн, россиянка Светлана Журова и Аннамари Томас из Голландии, победившая дважды

За всю историю чемпионатов мира на отдельных дистанциях наибольшее количество золотых медалей завоевали спортсмены Голландии (47), Германии (36) и Канады (18)

По общему числу наград впереди конькобежцы Голландии (132), Германии (84), Канады (63), США (31) и Японии (29)

Самым титулованным спортсменом является девятикратный чемпион мира Свен Крамер из Голландии

Самая титулованная спортсменка – 12-кратная чемпионка мира Анни Фризингер из Германии

Российские конькобежцы на чемпионате мира по отдельным дистанциям завоевали 14 наград – две золотые, шесть серебряных и шесть бронзовых

На счету Светланы Журовой золото, три серебра и бронза, по одной медали каждой пробы выиграл Сергей Клевченя. Также награды завоевывали Вадим Саютин, Дмитрий Лобков, Евгений Лаленков, Иван Скобрев и команда в составе Лаленкова, Алексея Юнина и Скобрева

На чемпионате мира в Голландии будут разыграны 12 комплектов наград

РАСПИСАНИЕ СТАРТОВ

22 марта – 1500 м, мужчины (19.30 – московское время), 3000 м, женщины (20.30)
23 марта – 1000 м, мужчины (18.00), 1500 м, женщины (18.51), 5000 м, мужчины (19.53)
24 марта – 1000 м, женщины (15.00), 10000 м, мужчины (15.52), 5000 м, женщины (19.13)
25 марта – 500 м, женщины (первый старт – 16.30, 17.58), 500 м, мужчины (первый старт – 17.14, второй старт – 18.43), командная гонка, женщины (19.28), командная гонка, мужчины (20.11)

Официальный сайт чемпионата мира
realtek
Команда находится в хорошем состоянии, все спортсмены сильно мотивированы

Сегодня, 22 марта, в Херенвене (Голландия) стартует чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях – заключительный старт сезона. О готовности нашей команды специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» после сегодняшней утренней тренировке рассказал главный тренер сборной России по конькобежному спорту Константин Полтавец.

«В Херенвене мы тренируемся уже 10 дней – приехали сюда сразу после завершения финала Кубка мира в Берлине (Германия), - уточнил Константин Полтавец. – Группа Маурицио Маркетто после финала Кубка мира осталась тренироваться в Берлине, к нам они присоединились 18 марта.

Мы хорошо поработали эти 10 дней. Считаю, команда находится в хорошем состоянии, все спортсмены сильно мотивированы. Конечно, сезон был длинный, и это накладывает свой отпечаток. Но я считаю, пора уже прекратить на это ссылаться – следующий сезон будет таким же длинным и не менее сложным, к этому нужно быть готовым не только физически, но и ментально. Международный союз конькобежцев разослал предварительный календарь следующего сезона, заключительный старт сезона – чемпионат мира на отдельных дистанциях в Сочи – состоится 21-24 марта. До Олимпийских игр 2014 года ничего не изменится.

Чемпионат мира откроется сегодня соревнованиями мужчин на дистанции 1500 м. Понимаю, что всех интересует готовность и перспективы Ивана Скобрева. После финала Кубка мира мы провели совместный анализ подготовительной, тренировочной и соревновательной деятельности Скобрева в нынешнем сезоне. В частности, тренерский штаб составил целый список технических моментов, которые требуют исправлений и корректировки. Иван со всеми замечаниями согласился.

Мне нравится, как сейчас тренируется и готов Иван Скобрев. Последние четыре дня к нему нет никаких претензий, на тренировках получается всё – в том числе низкая посадка. Надеюсь, это удастся перенести на соревнования. Увидим уже сегодня, что нам удалось сделать за этот короткий промежуток времени.

Мне очень нравится, как работает Денис Юсков, он впитывает в себя, как губка, прогрессирует. Все 10 дней в Херенвене с нами работал Евгений Лаленков, который тренируется к группе Маркетто. Скобрев, Юсков, Лаленков продуктивно поработали над взаимодействиями в командной гонке. Будем надеяться, в этой дисциплине у нас всё получится. У этого состава сложился командный дух, ребята хорошо скатались, фантастически мотивированы. Мы будет бороться за медаль и даже за победу.

Командная гонка – очень непредсказуемая, очень сложная, здесь всё зависит от скатанности, чувства партнеров. Мы помним случаи, когда Свен Крамер в командной гонке наступал на фишку. Надеюсь, нам удастся реализовать свою готовность на 100 процентов, как на недавнем этапе Кубка мира в Хамаре (Норвегия), где мы победили благодаря супернастрою, единению ради достижения важной цели – отобраться на чемпионат мира.

Ради успешного выступления в командной гонке, которая состоится в последний день чемпионата мира, 25 марта, Скобрев и Юсков, скорее всего, не побегут 14 марта 10 000 м. Это пока не окончательное решение, но всю работу мы планируем, исходя именно из этого. Тогда все ребята будут находиться в одном ритме, в одном режиме: сегодня все пробегут 1500 м, завтра Иван и Денис стартуют на 5000 м, а Женя – на 1000 м, послезавтра будет выходной, а в воскресенье – командная гонка.

Наши ребята-спринтеры во главе с опытным Дмитрием Лобковым также находятся в неплохой форме, надеюсь, смогут реализовать себя. Единственное, переболел Алексей Есин. Заболел он ещё Берлине, а после переезда в Херенвен пропустил три дня тренировок. Говорю это не как оправдание, а как факт.

Ольга Фаткулина сейчас – тоже совсем другая, не такая, как в начале сезоне. Ещё раз повторю: сезон был длинный, требовалось правильно расставить приоритеты. Есть люди, которые побеждают на этапах Кубка мира, но не становятся чемпионами мира. А некоторые многократные чемпионы мира ни разу не выиграли Олимпийские игры. Приоритет, фокус важен на всех дистанциях, но в спринте – особенно.

О готовности девушек, наверное, более объективно расскажет Маурицио Маркетто, который с ними работает. Хотя по тренировкам в Херенвене мне нравятся Екатерина Шихова, Евгения Дмитриева, Ольга Граф…

Конкуренция будет серьёзной, для всех спортсменов чемпионат мира на отдельных дистанциях – главный старт сезона, все готовы очень хорошо. К сожалению, график тренировок был составлен так, что я почти не видел наших наиболее вероятных конкурентов, мы занимались в разное время. Сегодня утром едва ли не первый раз спортсмены тренировались все вместе.

Голландец Свен Крамер побежит только 5000 м и командную гонку. Он не стесняется признавать, что бежать 1500 и 10 000 м пока не готов, хотя после перерыва начал тренироваться уже год назад – в марте 2011 года.

Всех продолжают пугать корейцы, с которыми мы как раз пересекаемся на тренировках. Тренируются не на жизнь, а на смерть. Тренеры даже накануне чемпионата мира дают спортсменам такие нагрузки, которых в конькобежном спорте никогда не было. Хотя, например, для шорт-трека или роллерного спорта это – стандартная работа. Возможно, азиаты показывают нам вектор, по которому будет развиваться конькобежный спорт. Он потребует от спортсменов нового уровня мышления, другой ментальности».
realtek
У Ивана серебро на полуторке! В последнем забеге его канадец Моррисон обошёл на 0.05 с. Гад этакий user posted image У Бокко бронза с отставанием от Ивана всего лишь 0.01 с.

user posted image
Asha
Ванечка! Все не зря! user posted image От всей души поздравляю! user posted image
А Юсков-то 6, вот молодец. Не зря в него Костя поверил.
realtek
Иван Скобрев: не буду скрывать, сегодня все мои мысли были связаны только с победой

Сегодня, 22 марта, в Херенвене (Голландия) стартовал чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Первый комплект наград разыграли мужчины на 1500 м. Россиянин Иван Скобрев (на фото слева) занял второе место, уступив 0,05 секунды канадцу Денни Моррисону (на фото справа) и выиграв 0,01 секунды у норвежца Хаварда Бокко. Свое выступление Иван Скобрев прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт».

«Не буду скрывать, сегодня все мои мысли были связаны только с победой, - сказал Иван Скобрев. – И серебро – это, конечно, не золото. Но и не бронза (улыбается). У меня ведь до сегодняшнего дня с чемпионатов мира на отдельных дистанциях были только три бронзовые медали. А теперь вот – появилось серебро. Чувствую я себя очень хорошо, готов был показать на «полуторке» высокий результат. За 10 дней, прошедших с финала Кубка мира, мы провели хорошую работу, исправили все недочеты, которые мешали по ходу сезона. Рассчитывал, повторю, только на победу. Но, к сожалению, у меня сегодня не получился разгон. 24,4 – это далеко не тот разгон, который нужен, чтобы побеждать на чемпионате мира. Пришлось исправлять ошибки, допущенные на разгоне на следующих кругах. Хороший получился старт, вся тройка призёров уложилась в пять сотых секунды – такая плотность бывает редко. Надеюсь, смогу порадовать и завтра на дистанции 5000 м».
realtek
Ivan Skobrev of Russia (L) who placed second, winner Denny Morrison of Canada ©, and Havard Bokko of Norway who placed third, react on the podium during the awards ceremony of the men's 1500m ISU World Single Distance Speed Skating Championships in Heerenveen March 22, 2012.

user posted image
Asha
user posted image
user posted image

user posted image
Sandrin
Рада за Ваню yahoo.gif
realtek
Евгения Дмитриева – седьмая на голландском чемпионате мира по конькам на дистанции 3000 м

Сегодня, 22 марта, в Херенвене (Голландия) завершился первый день чемпионата мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. На 3000 м россиянка Евгения Дмитриева заняла седьмое место (4.09,51), а Ольга Граф с личным рекордом стала 10-й (4.09,90). Чемпионкой мира стала чешка Мартина Сабликова (4.01,88). Серебро выиграла немка Штефани Беккерт (4.04,09), бронзу – голландка Ирэн Вюст (4.04,87). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Конькобежный спорт. Чемпионат мира на отдельных дистанциях
Херенвен (Голландия), 22 марта

Женщины. 3000 м

1. Мартина Сабликова (Чехия) – 4.01,88.
2. Штефани Беккерт (Германия) – 4.04,09.
3. Ирэн Вюст (Голландия) – 4.04,87…
7. Евгения Дмитриева – 4.09,51…
10. Ольга Граф (оба – Россия) – 4.09,90.
realtek
Дмитриева считаю очень сильно выступила - явный прогресс. Ну а Мартина Сабликова вне конкуренции. Не зря про неё и её стиль катания очень лестно отзывалась наша легенда коньков и почти однофамилица Лидия Скобликова.
marganita
Первая медаль Вани на 1500 на ЧЕ, ЧМ или ОИ. user posted image

А Лаленкова жаль,когда-то это была его дистанция. Когда-то..

Денис приятно удивил..И это только первый его сезон после того дисквала.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2020 IPS, Inc.