Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Конькобежный спорт, шорт-трек
Ледовые грезы > Остальные виды спорта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
realtek
Мужская сборная России заняла второе место на этапе Кубка мира в эстафете

Нагоя (Япония)
Кубок мира, 3-й этап

Мужчины

Эстафета 5000 м
1. Китай (Лян Вэньхао, Сун Вэйлун, У Дацзин, Юй Юнцзюнь) - 6.50,562
2. РОССИЯ (Елистратов, Козулин, Кургинян, Григорьев) - 6.53,481
3. Япония (Такамидо, Сакураи, Уемура, Огуро) - 6.53,557
realtek
Вот и в шорт-треке у нас пошли пьедесталы. Недаром корейские тренеры поработали в межсезонье.
realtek
Шихова стала третьей на дистанции 1000 м в Херенвене

3-й этап

Женщины

1000 м

1. Несбитт (Канада) - 1.15,32
2. Юй Цзин (Китай) - 1.15,85
3. ШИХОВА (Россия) - 1.16,16
4. Эрбанова (Чехия) - 1.16,20
5. Ленстра (Голландия) - 1.16,236
6. Ричардсон (США) - 1.16,237...
11. СКОКОВА (Россия) - 1.16,69...
17. ЛОБЫШЕВА (Россия) - 1.17,25
realtek
Вау! Ещё один пьедестал! Круто вообще good.gif
realtek
Женская сборная России по конькобежному спорту – серебряный призёр голландского этапа Кубка мира в командной гонке

Сегодня, 4 декабря, в Херенвене (Голландия) проходит третий этап Кубка мира по конькобежному спорту. Россиянки Екатерина Лобышева, Екатерина Шихова и Юлия Скокова стали серебряными призёрами в командной гонке с результатом 3 минуты 2,38 секунды. Первенствовали канадки (3.00,01). Третьими стали кореянки, а голландки не финишировали. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Конькобежный спорт. Кубок мира. Третий этап.
Херенвен (Голландия), 4 декабря

Женщины.

Командная гонка.
1. Канада (Бриттани Шусслер, Кристин Несбитт, Синди Классен) – 3.00,01.
2. Россия (Екатерина Лобышева, Екатерина Шихова, Юлия Скокова) – 3.02,38.
3. Южная Корея (Чжу Юн Ли, Сеон Ен Но, Бо Рюм Ким) – 3.03,18.
Asha
Российские конькобежцы – серебряные призёры голландского этапа Кубка мира в командном спринте

Сегодня, 4 декабря, в Херенвене (Голландия) завершился третий этап Кубка мира по конькобежному спорту. Россияне стали вторым в дебютном командном спринте с результатом 1 минута 21,39 секунды. В состав вошли представитель ЦСК «Локомотив» Дмитрий Лобков, Александр Лебедев и Алексей Есин. Победили мужская команда Голландии и женская сборная Японии. Женскую команду россияне не выставили. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Конькобежный спорт. Кубок мира. Третий этап.
Херенвен (Голландия), 4 декабря

Мужчины.

Командный спринт. 1200 м.
1. Голландия (Еспер Хоспес, Мишель Малдер, Сьорд де Врис) – 1.20,13.
2. Россия (Дмитрий Лобков, Александр Лебедев, Алексей Есин) – 1.21,39.
3. Канада-2 (Джейми Грегг, Гилмор Джунио, Тайлер Деррог) – 1.21,43.

Женщины.

Командный спринт. 1200 м.
1. Япония (Юкана Нисина, Маки Цудзи, Мияко Сумиоси) – 1.29,29.
2. Германия (Моника Ангермюллер, Хейке Хартманн, Габриэла Хиршбихлер) – 1.29,77.
3. Голландия (Флур ван ден Брандт, Аннет Герритсен, Энис Дас) – 1.30,00.
Asha
Слушайте, после стольких "засушных" сезонов тут прям какой-то прорыв. user posted image Так здорово и радостно за них! И наконец-то медалька у Леши Есина. user posted image
realtek
Цитата (Asha @ Дек 5 2011, 02:59)
Слушайте, после стольких "засушных" сезонов тут прям какой-то прорыв

Явно их Иван Скобрев на подвиги вдохновил да и сам в каждом интервью подчёркивает, что "мы одна команда". Ребятам и девчатам стыдно теперь в грязь лицом ударить. Ну и весь этот подиумно-пьедестальный пир должен быть продолжен и аккордом обязан стать медалепад на ЧЕ и ЧМ yes.gif
Asha
Цитата (realtek @ Сегодня, 22:15)
Ну и весь этот подиумно-пьедестальный пир должен быть продолжен и аккордом обязан стать медалепад на ЧЕ и ЧМ

Тем более, ЧМ (один) пройдет в Москве. user posted image
Цитата (realtek @ Сегодня, 22:15)
вно их Иван Скобрев на подвиги вдохновил да и сам в каждом интервью подчёркивает, что "мы одна команда".

Ну они все это сейчас говорят. И вью дают много. Раньше я такого не упомню... user posted image
Asha
Алексей Есин: очень хочу, чтобы командный спринт проводили и на чемпионатах мира, и на Олимпийских играх

Вчера, 4 декабря, в Херенвене (Голландия) завершился третий этап Кубка мира по конькобежному спорту. Мужская сборная России, в составе Дмитрия Лобкова, Александра Лебедева и Алексея Есина, завоевала серебро в командном спринте – дисциплине конькобежного спорта, которая дебютировала на официальных стартах. Своими впечатлениями от нового вида соревнований для спринтеров с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделился Алексей Есин.

«Я очень рад, что теперь у спринтеров появилась своя командная гонка, - улыбнулся Алексей Есин. – Причём новый вид соревнований уже рассматривается в качестве кандидата на включения в программу самых крупных стартов – в том числе, чемпионатов мира. good.gif Я считаю, это правильно. У спринтеров и так меньше соревнований, чем у средневиков и стайеров – нет отдельного чемпионата Европы и командной гонки. Очень хочу, чтобы командный спринт проводился и на чемпионатах мира, и на Олимпийских играх. Что касается нашего выступления в новой дисциплине на этапе Кубка мира в Херенвене… В первый раз мы особо ни на что не претендовали, потому что не было скатанности, мы даже на тренировках ни разу не бегали командную гонку. И если с Димой Лобковым мы хотя бы имели понятие о стиле беге друг друга, то с Александром Лебедевым даже на разминках ни разу вместе не катались. Поэтому во время бега могли, конечно, возникнуть сложности. Но мы справились, причем неплохо справились. Так что я считаю, мы молодцы».

Алексей Есин также прокомментировал свое выступление на личных дистанциях. «На 500 м и 1000 м у меня в Херенвене время было чуть похуже, чем на предыдущем этапе Кубка мира в Астане (Казахстан). Но в целом, уровень у меня пока средний. Могу сказать, что конкуренты очень сильно спрогрессировали. Уровень поднялся очень сильно. В прошлом сезоне со своими сегодняшними результатами на 500 м я совершенно спокойно мог выступать в группе «А», а в нынешнем – уже не получается. Но всё-таки в дальнейшем я надеюсь, что смогу подняться выше».
realtek
Шани Дэвис решил отказаться от выступлений в многоборье

Американский конькобежец Шани Дэвис решил отказаться в этом сезоне от выступлений в турнирах по классическому и спринтерскому многоборью, о чем он сообщил после голландского этапа Кубка мира журналистам местных СМИ.

Олимпийский чемпион Шани Дэвис на третьем этапе Кубка мира в голландском Херенвене остался без медалей в индивидуальных дисциплинах и теперь намерен сосредоточиться исключительно на дистанциях 1000 и 1500 метров. Дэвис дважды выигрывал титулы в классическом многоборье, в том числе в российской столице в 2005 году, а четыре года спустя по возвращению в Москву он выиграл золото и в спринтерском многоборье.

"Если говорить о том, как я выступаю на старте сезона, хочется отметить только одно: явно должно быть лучше, чем оно есть сейчас. Поэтому я намерен сосредоточиться на дистанциях 1000 и 1500 метров, сделав ставку именно на них в преддверии весеннего чемпионата мира на отдельных дистанциях. Сейчас я еду в США, чтобы немного отдохнуть перед этапом Кубка мира в Солт-Лейк-Сити. Этот отдых мне действительно необходим", - рассказал Дэвис в интервью голландскому de Volkskrant.

Тренер спортсмена Ингрид Паул также подтвердила намерение американца отказаться от турниров по многоборью в этом сезоне. "Раньше он мог бороться на нескольких фронтах, но он был моложе. Сейчас ему необходим отдых. Он несколько дней пробудет в Чикаго, где будет исключительно отдыхать", - отметила она.

Чемпионат мира по классическому многоборью пройдет с 17 по 19 февраля 2012 года в Москве, а чемпионат мира по спринтерскому многоборью состоится в Калгари 28-29 января.
realtek
М-да, теперь Ивану вдвойне труднее будет завоевать титул на полторашке раз Дэвис сосредоточился только на двух дистанциях.
Asha
А вообще, мне немного странно, что теперь до ЧЕ не будет стартов. user posted image Будем жить в волнении. Хочется, чтобы помимо Вани еще кто-то себя проявил на ЧЕ и ЧМ! user posted image
realtek
Кстати, Иван вышел в лидеры общего зачёта Кубка мира на 1500 м good.gif
Ниже полный расклад
realtek
Иван Скобрев вышел в лидеры Кубка мира по конькобежному спорту на дистанции 1500 м

Международный союз конькобежцев (ISU) опубликовал общий зачет Кубка мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях после трех этапов (Россия, Казахстан, Херенвен). Иван Скобрев после победы в Голландии стал лидером общего зачета на дистанции 1500 м. Екатерина Шихова поднялась с седьмого места на третье на 1500 м и с седьмого на четвертое на 1000 м. В командной гонке россиянки поднялись с третьей позиции на вторую. В общем рейтинге Шихова вышла на девятое место, Скобрев – на 10-е, а лидируют голландец Кьелд Нюис и канадка Кристин Несбитт, занимающие первое место также на 1000 м. Об этом сообщает пресс-служба Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Конькобежный спорт. Кубок мира. После трех этапов из шести и финала

Мужчины. 500 м. 1. Тай Бум Мо (Южная Корея) – 400 очков. 2. Йодзи Като (Япония) – 373. 3. Такер Фредрикс (США) – 348… 18. Дмитрий Лобков – 116… 25. Алексей Есин – 45… 31. Игорь Боголюбский (все – Россия) – 18.
1000 м. 1. Кьелд Нюис – 260. 2. Штефан Гротхус – 260. 3. Сьорд де Врис (все – Голландия) – 180… 14. Алексей Есин – 59. 15. Евгений Лаленков – 54… 21. Дмитрий Лобков – 26... 30. Александр Лебедев (все – Россия) – 12.
1500 м. 1. Иван Скобрев (Россия) – 202. 2. Кьелд Нюис (Голландия) – 190. 3. Денни Моррисон (Канада) – 180… 17. Евгений Лаленков – 40… 24. Денис Юсков – 25… 33. Александр Лебедев (все – Россия) – 8.
5000 / 10 000 м. 1. Джоррит Бергсма – 280. 2. Свен Крамер – 210. 3. Боб де Йонг (все – Голландия) – 190… 9. Иван Скобрев – 105… 21. Денис Юсков (оба – Россия) – 34.
Командная гонка. 1. Голландия – 200. 2. Южная Корея – 140. 3. Германия – 140… 10. Россия – 50.
Общий рейтинг. 1. Кьелд Нюис – 45.2 . Штефан Гротхус – 42. 3. Джоррит Бергсма (оба – Голландия) – 33,0… 10. Иван Скобрев (Россия) – 17,0.

Женщины. 500 м. 1. Сан Хва Ли (Южная Корея) – 450. 2. Дженни Вольф (Германия) – 420. 3. Ю Цзинь (Китай) – 400… 17. Екатерина Малышева – 79… 19. Ольга Фаткулина – 73… 29. Светлана Кайкан – 29… 32. Юлия Литейкина (все – Россия) – 21.
1000 м. 1. Кристин Несбитт (Канада) – 300. 2. Маррит Леенстра – 180. 3. Маргот Боер (обе – Голландия) – 166. 4. Екатерина Шихова – 143… 15. Юлия Скокова – 57... 19. Екатерина Лобышева – 39… 21. Екатерина Малышева – 32… 24. Ольга Фаткулина (все – Россия) – 25.
1500 м. 1. Кристин Несбитт (Канада) – 280. 2. Ирэн Вюст (Голландия) – 250. 3. Екатерина Шихова – 148… 10. Юлия Скокова – 95… 12. Екатерина Лобышева – 88. 13. Евгения Дмитриева – 87… 25. Алла Шабанова (все – Россия) – 21.
3000 / 5000 м. 1. Мартина Сабликова (Чехия) – 300. 2. Клаудия Пехштайн (Германия) – 230. 3. Линда де Врис (Голландия) – 156… 8. Евгения Дмитриева – 105… 12. Ольга Граф – 70… 23. Екатерина Шихова – 25. 24. Екатерина Лобышева – 24… 28. Юлия Скокова (все – Россия) – 17.
Командная гонка. 1. Канада – 200. 2. Россия – 150. 3. Южная Корея – 130.
Общий рейтинг. 1. Кристин Несбитт (Канада) – 60,5. 2. Ирэн Вюст (Голландия) – 44,0. 3. Мартина Сабликова (Чехия) – 41,0… 9. Екатерина Шихова – 20,0… 21. Юлия Скокова (обе – Россия) – 6,0.
realtek
Александр Герциков: второе место мужской эстафеты на этапе Кубка мира в Японии уже можно считать закономерным результатом

В Нагое (Япония) прошел третий этап Кубка мира по шорт-треку. Сборная России отметилась серебряной медалью в мужской эстафете. Этот успех соотечественников Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал тренер нашей команды Александр Герциков.

«Я считаю, что второе место нашей мужской эстафетной команды можно считать уже закономерным результатом, - заявил Александр Герциков. – Судите сами: ребята в нынешнем сезоне попадают в призы на протяжении всех трех этапов Кубка мира. На первом этапе в Солт-Лейк-Сити (США) многие говорили, что русским просто повезло. Судьи нас тогда дисквалифицировали якобы за нарушение правил, хотя никакого нарушения в принципе и не было. Ребята немножко потолкались во время гонки, но это обычный момент, в шорт-треке это происходит постоянно – и ничего, никого не дисквалифицируют. А в Солт-Лейке посчитали, что раз мы не лидеры, нас можно снять. Но уже на следующем этапе Кубка мира в Сагенее (Канада) ребята доказали, что по праву заслужили эту серебряную медаль. Ну, и сейчас в Нагое еще раз подтвердили свой высокий уровень. Можно сказать, к нашей команде пришла некая стабильность. Посмотрим, как будут развиваться события дальше. Мне кажется, и в целом вся наша сборная на этапе Кубка мира в Японии выступила достаточно успешно. Очень порадовали молодые девчонки. Юля Кичапова здорово сбегала 500 м. В каждом забеге улучшала свои результаты, и место заняла хорошее – седьмое. Многие ребята дошли до полуфиналов, что тоже неплохо. Единственное, в Нагое не совсем нравился лёд».

Также Александр Герциков рассказал о подготовке к четвертому этапу Кубка мира, который пройдет 9-11 декабря в Шанхае (Китай). «Сейчас мы уже находимся в Шанхае, готовимся к следующему этапу Кубка мира. Сегодня у нас прошла первая вкатывающая тренировка. Лёд хороший, достаточно быстрый, никаких проблем нет. Ледовый дворец новый, большой, очень много места для разминки. Сейчас поработаем над скоростью, будем надеяться на успешное выступление. Прогнозы делать не буду, но, конечно, мы постараемся поддержать успех трех предыдущих этапов. Надеемся на женскую команду. Хотя девчонкам сейчас тяжело без опытной Нины Евтеевой, которая вернулась в Москву из-за проблем со здоровьем. Но ничего, обстреливаем молодежь».
Asha
Неужели и шорт-трекеры наконец стабильность показывают? punk.gif
realtek
Цитата (Asha @ Дек 7 2011, 20:12)
Неужели и шорт-трекеры наконец стабильность показывают? punk.gif

Поживём - увидим. Пока только начало сезона yes.gif
Asha
realtek, ну в прошлом сезоне дела шли не так хорошо, а тут за три этапа медалей уже с десяток. user posted image
realtek
Выступление конькобежек на Кубке мира - свет в конце тоннеля

Главный тренер сборной России по конькобежному спорту Константин Полтавец, делясь с корреспондентом агентства "Р-Спорт" Вероникой Гибадиевой впечатлениями от первых трех этапов Кубка мира, особо выделил успехи женской команды.

- Константин, после первых трех этапов Кубка мира вы наверняка сделали ряд выводов для себя лично. Есть какие-то моменты, которые хотелось бы отметить?

- Я сейчас немного разочарован тем, что мы не смогли закончить мужскую командную гонку в Херенвене из-за падения, но, справедливости ради, падений в тот день вообще было много: наши соперники падали и на дистанции 1000 метров, и в командной гонке тоже. Лед в последний день соревнований был другим, не таким, как, скажем, в субботу. К качеству льда, разумеется, претензии есть, но не более того.

Жаловаться не приходится. Мы работаем на льду, мы живем на льду, лед скользкий, и все мы знаем это, ни для кого это не является открытием. Так что тут скорее нужно отметить для себя то, что нуждается в особом внимании в нашей работе. Первые три этапа Кубка мира выявили достаточно объемное количество ошибок, которые нужно исправить в ближайшем будущем, чтобы расти дальше.

- Прогресс в результатах по этапам Кубка мира у нас имеется. Это ведь хороший знак?

- Да. Даже в сравнении с голландцами, которые находились в Челябинске на пике формы, а сейчас немного сдали, нужно отметить, что мы прибавляем в результатах по ходу сезона, хотя стартовали, так скажем, очень плавно. Возможно, на наше выступление на первом этапе Кубка мира в Челябинске повлиял тот факт, что это был домашний старт и ожидания были у всех чуть завышены. Да и к тому же в начале сезона вообще сложно найти оптимальную комбинацию. Так что в целом я удовлетворен тем, как мы прибавляем понемногу.

- На чемпионате России в Коломне вы были недовольны выступлением ребят на дистанции 5000 метров. Если посмотреть на результаты Павла Байнова и Александра Румянцева на этапах Кубка мира, можно предположить, что вы вряд ли изменили свое мнение на этот счет.

- Мы анализируем эту ситуацию тренерским штабом, но я хочу отметить, что перестраивать технику конькобежцев не так просто. Мы стараемся, но не все пока работает. У Маурицио (Маркетто) те же проблемы, он пытается научить или переучить, а, скажем честно, второе куда сложнее.

Вообще, нелегко переучивать российских конькобежцев в тактическом и техническом плане. Это то, над чем мы сейчас все работаем. Например, у нас есть Юсков, не имеющий такой физической подготовки, как остальные ребята, но сам процесс обучения у него идет хорошо. Мы сейчас медленно и уверенно формируем его технику. Но самое главное - это чувство льда, чувство конька, оно немного отсутствует у российского конькобежца, к сожалению. Что касается ребят, то с Сашей Румянцевым я нахожусь на связи, думаю, что к чемпионату России по многоборью он уже будет в неплохой форме и сумеет проявить себя с лучшей стороны.

- А если говорить в целом о результатах первых этапов Кубка мира, что можете отметить относительно соперников нашей сборной?

- Хочется сказать, что общий уровень результатов растет. Те люди, о которых в недавнем прошлом мало говорили, те, кто совсем недавно оставался в тени, сейчас все ближе и ближе к призовым местам. Очень вырос средний уровень результатов. Если посмотреть с какими секундами в прошлом сезоне Ваня (Скобрев) поднимался на подиум, сейчас этого уже недостаточно, явно недостаточно!

- Это касается и результатов у женщин?

- Такая тенденция наблюдается в мужском конькобежному спорте и в женском в одинаковой степени. Возьмем пример Ольги Фаткулиной. Если в прошлом году со своим временем она была седьмой в группе А, то в этом сезоне с теми же секундами это будет чуть ли не 20-е место. Все учатся, все смотрят друг на друга, растут, поэтому произошел сейчас такой большой скачок в результатах. Так что остается работать, работать и работать.

- В среднем по выступлениям фаворитов уже ясно, кто в большей степени готов проявить себя в многоборье?

- Если судить по дистанции 10 000 метров и если говорить конкретно о многоборцах, а не о чисто марафонской специализации, это Иван Скобрев. Хавард Бекко, Свен Крамер, Ян Блокхайзен, Алексис Контен, Джонатан Кук, Шани Дэвис. Это те люди, которые должны постоянно находиться в поле зрения уже как фавориты в многоборье.

- Результаты Шани Дэвиса на данный момент времени действительно позволяют включить его в этот список?

- Тут все довольно условно. У нас есть Свен Крамер, который отлично проявил себя на одном из этапов Кубка мира, и у нас есть Свен Крамер, который ничего не показал во второй день соревнований своего домашнего этапа Кубка мира на дистанции 10 000 метров. Но это конькобежец высокого класса, и каждый конькобежец такого уровня знает, как и когда выйти на пик формы, у каждого из них свои задачи. Не стоит никого из них списывать со счетов.

- А что происходит с дистанцией 10 000 метров? Ее окончательно оккупировали марафонцы?

- Действительно, есть люди, которые благодаря своей специализации, как мы говорим, имеют в ногах по пять-шесть марафонов по сто кругов каждый. Это оба Де Фриза, Боб де Йонг, Йоррит Бергсма и многие другие. Они привнесли нечто новое в борьбу на этой дистанции. Они не бегут ее как многоборцы, которым в какой-то момент нужно прибавлять в скорости, марафонцы просто стабильно бегут круг по 30 секунд. Поэтому нужно расставлять приоритеты, если говорить о многоборье и об отдельно взятых дистанциях. Нужно корректировать задачи, работать над тактикой.

- У голландцев ведь довольно большой простор по части конкуренции марафонцев на этой дистанции.

- Я думаю, что кроме тех, которые участвуют в Кубке мира уже сейчас и уже успевших оказаться в призах на этапе в Херенвене и не только, есть еще человек шесть-семь, которые приблизительно могут быть готовы в ближайшее время показать такие же высокие результаты. А еще ведь есть люди, которые просто не отобрались - ван дер Кифт, например. И не факт, что он или кто-нибудь другой не отберется на следующие соревнования. Мы вполне можем увидеть другие лица уже на следующих стартах, и вряд ли они будут бежать хуже. В Голландии после Рождества будет неделя соревнований, где они будут квалифицироваться на все грядущие международные старты - кто-то отберется на этапы Кубка мира, кто-то на чемпионат Европы по многоборью, кто-то на чемпионат мира по отдельным дистанциям. Гарантированное место в сборной имеют только те, кто является лидерами Кубка мира перед этими отборочными стартами. И вот эта довольно жесткая конкуренция за место в сборной позволяет им держаться на столь высоком уровне.

- Какие планы по подготовке у сборной на ближайший месяц?

- Обе команды приедут в Москву в середине декабря, начнут тренировки, а потом будет отбор на чемпионат по многоборью. Команда Маркетто позже отправится в Коллальбо, а потом те люди, которые квалифицируются, поедут на чемпионат Европы в Будапешт.

- Женская команда на этапе Кубка мира выиграла сразу несколько медалей. Ожидали, что прорыв в результатах случится именно в Херенвене?

- У нас есть люди, которые могут быть в призах, более того, они могли быть в прошлом сезоне в призах. В России есть таланты, которые могут выигрывать. Ваня Скобрев в прошлом сезоне был этакой первой ласточкой. Так что выступление нашей женской команды в Херенвене - это даже не лучик света в темном царстве, а свет в конце тоннеля, где, я надеюсь, нас ждет светлое будущее.

Источник
realtek
Соперники тоже не дремлют: прибавляют в результатах, меняют тактику, вносят новшества в тренировочный процесс и многое другое. Так что нашим не стоит преждевременно радоваться достигнутым в начале сезона результатам, а продолжать постоянно совершенствовать свои наработки.
Asha
realtek, спасибо за вью. Я давно хотела почитать Полтавца. user posted image
ПС: надеюсь, им с Маркетто дадут нормально работать минимум до Сочи!
realtek
Екатерина Лобышева: я медленно, но верно иду к своей цели

12 декабря, спортсмены национальной команды России по конькобежному спорту начали в Москве, на катке «Крылатское», сбор перед чемпионатами России по классическому и спринтерскому многоборью, которые состоятся соответственно 22-23 и 24-25 декабря. О своих тренировках и выступлениях Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала призер Олимпийских игр 2006 года Екатерина Лобышева, которая занимается в группе Маурицио Маркетто.

- После трёх стартовых этапов Кубка мира у нас совсем не было отдыха – в отличие от группы Кости Полтавца, - сказала Екатерина Лобышева. – Сразу после стартов в Херенвене (Голландия) мы отправились в Италию, на морское побережье. Там у нас прошел велосипедный сбор. А уже вчера начали сбор в Москве. По домам никого из нас не отпустили даже на один день. Мы не были дома уже два месяца, и это очень тяжело. Мы не привыкли к такому длительному отсутствию дома, хотя наша профессия связана с постоянными разъездами. Но мы терпим, делаем всё, что говорит тренер. Мы верим, что всё это идёт на благо, способствует улучшению результатов.

- Судя по медалям, завоеванным Екатериной Шиховой и в командной гонке на первых этапах Кубка мира, методика Маркетто приносит плоды. А вы своим выступлением довольны?
- Пока я довольствуюсь малым. Постепенно результаты растут, я добавляю от старта к старту, хотя и не такими большими шагами, как другие девочки. Могу сказать, что медленно, но верно иду к своей цели. Надеюсь, и у меня случится прорыв. Мы проделали очень большую работу в межсезонье – и ещё неизвестно было, как повлияет эта нагрузка. Многие уже успели восстановиться. На мой организм, видимо, эта нагрузка повлияла очень сильно. Я до сих пор адаптируюсь, перевариваю тот огромный объём работы, который мы проделали, и пока я не могу себя реализовать на стартах.

- Ожидаете, что нужная форма придёт к основным стартам сезона?
- Конечно. Ведь, по сути, этапы Кубка мира – это подготовка к чемпионатам Европы и мира. Именно там надо показывать самые высокие результаты. Сейчас мы готовимся к двум многоборным чемпионатам России, которые пройдут 22-25 декабря. После соревнований на три дня заедем домой, в 28 декабря отправимся на высокогорный сбор в Коллальбо (Италия). Оттуда переедем в Будапешт (Венгрия), где 6-8 января пройдет чемпионат Европы в классическом многоборье.

- Чемпионат Европы, как и в прошлом году, пройдёт на открытом катке. Сложно будет выступать в Будапеште?
- Я считаю, что соревнования такого уровня, как чемпионат Европы, не должны проводиться на открытых катках. Это заведомо не равные условия для спортсменов и как следствие – не адекватные результаты. В прошлом году в Коллальбо был сильный, шквалистый ветер. Кому-то он дул в спину, а кому-то в лицо. Это – лотерея. Я не понимаю, в чём смысл проведения чемпионатов Европы в таких условиях. Тем более, места для организации конькобежных соревнований есть. В этом сезоне мы впервые выступали на этапах Кубка мира в Челябинске и Астане (Казахстан). Так отличные катки, замечательные условия для спортсменов. Все были бы рады ездить туда на соревнования!
realtek
Ох уж эти открытые катки: лотерея сплошная. Кому-то повезёт попасть на попутный ветер, а кто-то получит приличную порцию воздушного напора в лицо. В неравных условиях будут стартовать конькобежцы - это однозначно yes.gif Надеюсь, нашим как раз в спину ветер будет дуть.
Asha
Дожили! user posted image
Цитата
22-23 декабря в Москве, в Спорткомплексе «Крылатское», пройдёт чемпионат России по конькобежному спорту в классическом многоборье, отборочный на чемпионаты Европы и мира. Впервые в истории отечественного конькобежного спорта соревнования будут в полном объеме (два дня) показаны в прямом эфире на интернет-сайте Союза конькобежцев России (СКР) – www.russkating.ru. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе СКР.

«Прямая интернет-трансляция чемпионата России в классическом многоборье высшего телевизионного качества оказалась возможна благодаря сотрудничеству Союза конькобежцев России, медиапроекта «Сборная России-2014» и Автономной некоммерческой организации «Спортивное вещание», созданной для обеспечения телевизионного освещения зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи», - сказал руководитель пресс-службы СКР Андрей Митьков.
Sandrin
Цитата (Asha @ Сегодня, 14:23)
22-23 декабря в Москве, в Спорткомплексе «Крылатское», пройдёт чемпионат России по конькобежному спорту в классическом многоборье

Эх, надо бы сходить завтра, но я поеду за ресивером user posted image
А 24 и 25 спринт будет,вроде,да?
Sandrin
Иван Скобрев выиграл чемпионат России по конькобежному спорту в классическом многоборье

Сегодня, 23 декабря, в московском спорткомплексе «Крылатское» завершился чемпионат России по конькобежному спорту в классическом многоборье. Чемпион мира и Европы в классическом многоборье Иван Скобрев отстоял титул чемпиона России, набрав за четыре дистанции 152,052 балла. Серебро вырвал Денис Юсков (155,523), опередив Евгения Лаленкова (155,784). На заключительной дистанции 10 000 м Скобрев был лучшим (13.35,48), заметно опередив Юскова (14.01,53) и Евгения Серяева (14.14,24).
Asha
Ванечка! user posted image user posted image user posted image
Asha
Назван состав сборной России по конькобежному спорту на чемпионат мира в спринтерском многоборье в Калгари!

После завершения чемпионатов России по конькобежному спорту в классическом и спринтерском многоборье состоялось совместное заседание тренерского штаба сборной России и Высшего экспертного совета Союза конькобежцев России (СКР). На нём, в частности, был утвержден состав нашей команды на чемпионат мира в спринтерском многоборье, который пройдет 28-29 января на высокогорном катке в Калгари (Канада). Имена участников сборной России и запасных Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили в пресс-службе Союза конькобежцев России.

Сборная России по конькобежному спорту на чемпионат Европы была сформирована в строгом соответствии с утвержденными перед стартом сезона принципами отбора. 3 января спринтерская команда отправится в Солт-Лейк-Сити (США), где на высокогорном катке сначала проведет сбор, а 21-22 января примет участие в четвертом этапе Кубка мира. 23 января сборная России прибудет в Калгари.

Конькобежный спорт. Чемпионат мира в спринтерском многоборье.
Калгари, Канада. 28-29 января

Состав сборной России. give_rose.gif

Мужчины. Алексей Есин, Дмитрий Лобков, Артём Кузнецов. Запасные – Игорь Боголюбский, Александр Лебедев.

Женщины. Ольга Фаткулина, Ирина Аршинова, Светлана Кайкан. Запасные – Екатерина Шихова, Юлия Скокова, Евгения Дмитриева.
realtek
А где Жека Лаленков? user posted image
realtek
Лёд не тронулся

В преддверии главной части конькобежного сезона-2011/2012 "Р-Спорт" рассказывает о всех ледовых площадках, где пройдут решающие старты в 2012 году, чтобы болельщик знал где и когда ждать самые быстрые секунды от любимых спортсменов.

В залитом солнцем Будапеште похоже есть проблемы с заливкой льда и поддержанием его в нужных кондициях. Это не первое оживленное обсуждение конькобежцами спорности решения по месту проведения стартов в этом сезоне. Сначала все опасались ехать в Челябинск, ссылаясь на плохую экологию, но местный каток, названный в честь легендарной Лидии Скобликовой "Уральской молнией", в итоге очаровал буквально всех, а об остальном спортсмены и думать забыли. "Нам ведь, конькобежцам кроме хорошего льда ничего и не надо", — приговаривала Дженни Вульф. Этап Кубка мира в Астане также прошел на "ура" и своеобразный Дубай в центре столицы Казахстана в итоге привел в восторг скептиков из Европы и Америки, не говоря уже о качестве льда на новой арене, где не так давно состоялись Азиатские игры.

Что касается Будапешта, спорность решения провести чемпионат Европы в столице Венгрии начали обсуждать еще в прошлом году, когда в Коллальбо спортсмены столкнулись с непростыми погодными условиями на чемпионате Европы по классическому многоборью. "Арена Риттен" хороша для сборов и, может быть, для этапов Кубка мира, но проводить на местном открытом катке чемпионат Европы по классическому многоборью — решение не из лучших. Хотя бы потому, что погодные условия в нынешнем Коллальбо меняются буквально также стремительно, как сами конькобежцы набегают на финиш. В Будапеште спортсмены наверняка столкнутся с похожими проблемами.

Так что вопрос с аренами для проведения стартов высочайшего класса в конькобежном спорте остается открытым. И дело не только в том насколько хорош лед — теплая поддержка трибун не менее важна. И к кому как не к спортсменам стоит обратиться за впечатлениями о катках, где им предстоит перевести количество проделанной работы в качество и показать достойный результат.

Чемпионат Европы по классическому многоборью

Дата проведения: 6-8 января,
Каток: Városligeti Müjégpálya, Будапешт,
Тип катка: открытый,
Дата открытия: 1870 год, реконструирован в 1968 году и в 2011 году.

Спортсменка и тренер говорят о катке в Будапеште.

Екатерина Лобышева: "На самом деле мне не нравится сама идея проведения чемпионатов Европы и мира по многоборью на открытых катках. Кубок мира — это одно, но чемпионат Европы — совершенно другое. Многие спортсмены делают ставку именно на этот старт, а любой порыв ветра может поставить соперников в неравные условия. Это самое обидное".

Константин Полтавец: "Провести чемпионат Европы в Будапеште, это все равно что сказать "Давайте снимем крышу с катка в Коломне и проведем там чемпионат России".

Этап Кубка мира

Дата проведения: 21 −22 января,
Каток: Utah Olimpic Oval, Солт-Лэйк Сити (США),
Тип катка: закрытый,
Дата открытия: 2000 год.

"Пожалуй, это моя любимая арена после "Тиалфа", но тот вроде как домашний каток, — говорит главный тренер сборной России Константин Полтавец, поработавший в Голландии и ныне проживающий в Херенвене. — Лед в Солт-Лэйке быстрый, и арена сама мне нравится. Еще очень люблю каток в немецком Эрфурте".

Чемпионат мира по спринтерскому многоборью

Дата проведения: 28-29 января,
Каток: Olympic oval, Калгари (Канада),
Дата открытия: 1987 год.

Прошлогоднее выступление Ивана Скобрева на "Олимпийском овале" в Калгари принесло россиянину титул чемпиона мира в классическом многоборье. Так что эта арена навсегда вписала себя в историю отечественного конькобежного спорта. А вообще, лед в Калгари считается самым быстрым в мире. Поэтому он так подходит для проведения первенства планеты по многоборью, где примут участие самые взрывные и скоростные спортсмены — спринтеры.

Этап Кубка мира

Дата проведения: 11-12 февраля,
Каток: "Корабль викинга", Хамар (Норвегия),
Дата открытия: 1992 год.

Еще один олимпийский каток, где проводились соревнования по конькобежному спорту во время Игр в Лиллехаммере. Здесь же проходят соревнования по велотреку, а в 2016-м году состоятся конькобежные старты в рамках Вторых юношеских Олимпийских игр. Если говорить о викингах, чьим кораблем судя по названию и является эта арена, то возглавляет их любимец Норвегии Хавард Бекко, который в прошлом году выиграл свое первое золото чемпионатов мира. Нынче поговаривают, что этот парень избавился от комплекса "вечно второго", и будет бороться только за победу.

Чемпионат мира по классическому многоборью

Дата проведения: 18-19 февраля,
Каток: "Крылатское", Москва (Россия),
Типа катка: закрытый,
Дата открытия: 2004 год.

Этот чемпионат мира будет знаковым для России. Во-первых, Иван Скобрев намерен защитить свой титул, выигранный в отсутствие Свена Крамера в прошлом сезоне. Во-вторых, и сам голландец настроен вернуть себе звание лучшего многоборца в мире. Жалобы на качество льда в Крылатском от конькобежцев периодически поступают. Неоднократно на него сетовали российские спринтеры, но что касается, например, прошлогоднего этапа Кубка мира, все прошло на высочайшем уровне. Думается, и к чемпионату мира лед в "Крылатском" будет лучшего качества.

Финал этапа Кубка мира

Дата проведения: 9-12 марта,
Каток: Sportforum Hohenschönhausen, Берлин (Германия),
Дата открытия: 1986 год.

Любимый каток другой российской конькобежки — Ольги Граф — примет в этом сезоне предпоследний международный старт, где будут объявлены победители Кубка мира. Будем надеяться, что среди них окажется и Иван Скобрев, в коллекции которого пока нет этого трофея.

Этап Кубка мира и чемпионат мира по отдельным дистанциям

Дата проведения: 2-4 марта и 22-25 марта,
Каток: "Тиалф", Херенвен (Нидерланды),
Дата открытия: 1967 год, реконструирован в 1986 году.

Мекка конькобежного спорта в следующем году примет сразу несколько стартов. Кому-то нравится "Тиалф", кому-то нет, но такой поддержки трибун, которая есть у спортсменов во время выступления на этой арене, ни на каком другом катке не отыщешь. При чем болеют там буквально за всех, а не только за своих, хотя любимцем Херенвена конечно же является Свен Крамер, с которым в этом году и предстоит бороться Ивану Скобреву.

"Мне очень нравится "Тиалф", — говорит российский чемпион. — Тут очень любят конькобежный спорт и у меня даже есть свои персональные фанаты в Херенвене. Конечно же приятно, когда люди так относятся к виду спорта, которому ты посвятил свою карьеру. И еще, нам нужно хорошенько поработать в этом сезоне, чтобы дать бой голландцам на чемпионате мира на их же территории".

А вот Евгения Дмитриева не любит выступать в Голландии: "Весь этот шум и гам мешают мне сосредоточиться и бежать в Голландии мне почему-то наиболее тяжело".

Источник
Asha
Ох, удачи нашим. user posted image
realtek
6-8 января. Конькобежный спорт. Чемпионат Европы в классическом многоборье. Будапешт, Венгрия

В Будапеште состоится чемпионат Европы в классическом многоборье, на котором Ивану Скобреву предстоит отстаивать звание прошлогоднего чемпиона. Состав сборной России был определён на заседании тренерского штаба и Высшего экспертного совета Союза конькобежцев России. В команду уже точно попали спортсмены, занявшие первые два места на чемпионате России, а третий участник будет определён по итогам предстоящих сборов непосредственно перед стартом чемпионата континента.

Состав сборной России

Мужчины: Иван Скобрев, Денис Юсков. Претенденты на третье место - Евгений Лаленков, Сергей Грязцов, Павел Байнов.

Женщины: Екатерина Лобышева, Ольга Граф. Претенденты на третье место - Юлия Скокова, Евгения Дмитриева, Екатерина Шихова.

Турнир начнётся в пятницу, 6 января, с женских забегов на 500 метров, а завершится в воскресенье стайерскими дистанциями на 5000 и 10000 метров у женщин и мужчин соответственно.

Расписание стартов

6 января
19:00. Женщины. 500 метров.
19:45. Женщины. 3000 метров.

7 января
15:00. Мужчины. 500 метров.
15:50. Женщины. 1500 метров.
16:55. Мужчины. 5000 метров.

8 января
15:00. Мужчины. 1500 метров.
16:00. Женщины. 5000 метров.
17:35. Мужчины. 10000 метров.
Sandrin
Удачи Ивану user posted image
Andromeda - 1990
Удачи всем нашим
Asha
Пусть Ванечка подтвердит звание. user posted image И хочется уже медалей девочкам.
realtek
Юлия Скокова – третья на 500 м на венгерском чемпионате Европы по конькам

Сегодня, 6 января, в Будапеште (Венгрия) стартовал чемпионат Европы по конькобежному спорту в классическом многоборье. Россиянка Юлия Скокова показала третье время на дистанции 500 м (40,40 секунды). Екатерина Лобышева была четвертой (40,62), Ольга Граф – 15-й (42,08). В лидеры чемпионата Европы вышла чешка Каролина Ербанова, выбежавшая на «пятисотке» из 40 секунд. Второе место занимает голландка Ирэн Вюст (40,21). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Конькобежный спорт. Чемпионат Европы.
Будапешт (Венгрия), 6-8 января

Женщины. 500 м.
1. Каролина Ербанова (Чехия) – 39,87.
2. Ирэн Вюст (Голландия) – 40,21.
3. Юлия Скокова – 40,40.
4. Екатерина Лобышева – 40,62…
15. Ольга Граф (все – Россия) – 42,08.
Asha
Юля, Катя молодцы, пусть разыграют бронзу.
Asha
Юлия Скокова – пятая после двух дистанций из четырех на чемпионате Европы по конькам в Будапеште

Сегодня, 6 января, в Будапеште (Венгрия) завершился первый день чемпионата Европы по конькобежному спорту в классическом многоборье. На дистанции 3000 м лучший результат показала чешка Мартина Сабликова (4.16,09). Россиянки Ольга Граф (4.26,08) и Юлия Скокова (4.26,78) заняли восьмое и 10-е места. Екатерина Лобышева была 15-й. В многоборье после двух дистанций из четырех Скокова занимает пятое место, Лобышева – восьмое, Граф – 13-е. Лидерство захватила немка Клаудия Пехштайн. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Будапешт (Венгрия), 6-8 января

Женщины.
3000 м.
1. Мартина Сабликова (Чехия) – 4.16,09.
2. Наталья Червонка (Польша) – 4.19,41.
3. Клаудия Пехштайн (Германия) – 4.19,71…
8. Ольга Граф – 4.26,08…
10. Юлия Скокова – 4.26,78…
15. Екатерина Лобышева (все – Россия) – 4.30,20.

Классическое многоборье (после двух дистанций из четырех).
1. Клаудия Пехштайн (Германия) – 83,955.
2. Ирэн Вюст (Голландия) – 83,975.
3. Наталья Червонка (Польша) – 84,455…
5. Юлия Скокова – 84,863...
8. Екатерина Лобышева – 85,653…
13. Ольга Граф (все – Россия) – 86,426.
Asha
Такая конкуренция... А я хочу медаль! user posted image
realtek
Скорее всего Сабликова станет чемпионкой Европы. На длинных дистанциях с ней даже близко никто не может конкурировать, отрывы большущие. Скокова если на полуторке ещё может попасть в тройку, то на пятёрке вряд ли. Поэтому у женщин, к сожалению, швах виден в медальной перспективе user posted image
Дарья
включила третий раз в жизни, поэтому простите чайника user posted image user posted image смотрю в стартовые и ничего не понимаю
upd разобралась ggg
realtek
Юлия Скокова поднялась на третье место на чемпионате Европы по конькам после трех дистанций из четырех

Сегодня, 7 января, в Будапеште (Венгрия) проходит второй день чемпионата Европы по конькобежному спорту в классическом многоборье. Россиянка Юлия Скокова вышла на третье место после трех дистанций из четырех. Она была третьей на 1500 м с результатом (2.05,18). Екатерина Лобышева на "полторашке" была пятой (2.06,01), Ольга Граф - седьмой (2.07,93). В многоборье Лобышева занимает восьмую позицию, Граф - 11-ю. Лидирует чешка Мартина Сабликова, ставшая первой на 1500 м (2.03,64). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Будапешт (Венгрия), 7 января

Женщины. 1500 м.
1. Мартина Сабликова (Чехия) – 2.03,64.
2. Линда де Врис (Голландия) – 2.04,70.
3. Юлия Скокова – 2.05,18…
5. Екатерина Лобышева – 2.06,01…
7. Ольга Граф (все – Россия) – 2.07,93.

Классическое многоборье (после трех дистанций из четырех).
1. Мартина Сабликова (Чехия) – 125,684.
2. Ирэн Вюст (Голландия) – 126,095.
3. Юлия Скокова – 126,589…
8. Екатерина Лобышева – 127,656…
11. Ольга Граф (все – Россия) – 129,069.
realtek
Цитата (realtek @ Янв 7 2012, 18:14)
Скокова если на полуторке ещё может попасть в тройку

Пойти в оракулы, что ли, записаться user posted image
Asha
Цитата (Дарья @ Сегодня, 17:25)
В чем особенность дистанции 500 м, кто-нибудь может рассказать?

Если не выложишься, то адьос. user posted image
Дарья
Сергей, вперед user posted image
Дарья
молодец Алексис yahoo.gif yahoo.gif
realtek
Скокова намерена бороться за медаль в многоборье на ЧЕ

Конькобежка Юлия Скокова пообещала сделать все, чтобы не потерять преимущества, добытого в первые два дня чемпионата Европы по классическому многоборью.

На соревнованиях в Будапеште Скокова перед последней дистанцией (5000 метров) занимает третье место в общем зачете. Россиянка ранее показала третьи результаты на 500-метровке и "полуторке", а также была пятой в забеге на 3000 метров.

"И подумать бы в прошлом году не могли, что будут две медали по ходу чемпионата Европы по многоборью. Не ожидала ни первой медали, ни тем более второй. Тренер сказал, что я хорошо поработала, теперь задача не растерять преимущества на "пятерке", что будет очень тяжело. Обещают усиление ветра и осадки. Кроме того, "пятерка" явно не моя дистанция, но будем бороться", - сказала Скокова в разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт".

Скокова считает, что могла бы неплохо выступить и в спринтерском многоборье. "Но там я бы потеряла много на пятисотке и было бы тяжело конкурировать со спринтерами", - отметила она.

Спортсменку не пугает усиление конкуренция в сборной. "Мы, конечно, к ней не привыкли, но всем нам она идет на пользу. Наши результаты в этом сезоне это подтверждают", - подчеркнула Скокова.

Конькобежки РФ заработали дополнительную путевку на ЧЕ-2013

Женская сборная России на чемпионате Европы по классическому многоборью в 2013 году будет представлена четырьмя конькобежками благодаря результатам, показанным спортсменками сборной в первые два дня соревнований в Будапеште.

На чемпионате Европы-2012 по классическому многоборью в Венгрии по результатам трех дистанций (500 м, 1500 м и 3000 м) три россиянки сумели войти в топ-14, что дает сборной России право увеличить представительство на турнире в следующем году.

На данный момент лучший результат у Юлии Скоковой, занимающей 3-е место (126,589 балла) в общем зачете, 8-е место по итогам трех дистанций занимает Екатерина Лобышева (127,656 балла), 11-е место у Ольги Граф (129,069 балла).

На чемпионате мира-2012 по классическому многоборью в Москве также выступят четыре российских спортсменки.
Asha
Цитата (realtek @ Сегодня, 19:42)
Конькобежки РФ заработали дополнительную путевку на ЧЕ-2013

Молодцы! user posted image
Дарья, что там он? user posted image
Дарья
Цитата (Asha @ Сегодня, 19:51)
что там он?
в своей паре победил, в итоге 3-ий, а по сумме двух дистанций на 8 место поднялся user posted image как я поняла
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2020 IPS, Inc.