Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Бобслей, скелетон, санный спорт
Ледовые грезы > Остальные виды спорта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Asha
Ух, надеюсь, у Саши родиться здоровый малыш. user posted image
realtek
Зубков и Труненков стали заложниками ситуации

Главный тренер сборной России по бобслею и скелетону Олег Соколов в разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт" Еленой Дьячковой подвел итоги трех стартовых этапов Кубка мира, а также призвал не расстраиваться раньше времени из-за результатов самого именитого российского бобслеиста Александра Зубкова.

- Прошло три стартовых этапа Кубка мира, впереди чемпионат Европы, и уже можно подводить какие-то предварительные итоги. Довольны ли вы стартом сборной России в нынешнем сезоне?

- С "четверками" динамика положительная по отношению к прошлому году – и в первом, и во втором, и даже в третьем экипажах. Старт подтягивают, ездят и выступают лучше. В отношении "двоек" все же надо менять немного концепцию и развития бобслея в стране в целом, и формирования экипажей - может, по весу по-другому распределять пилотов и разгоняющих. Пилоты должны быть более легкие, чтобы разгоняющий мог побыстрее разогнать. Так ему срываться удобнее, бежит он дольше, и толкать удобнее ему. Так сделали это сейчас Томас Флоршютц и Куске. Флоршютц похудел до 93 кг, десять килограммов скинул, а Куске набрал, и результат есть. Но это одна из идей, куда двигаться вперед. Потому что мы старт относительно прошлого года подтянули, но этого недостаточно. И, естественно, сейчас будем накатывать из разгоняющих кого-то пилотом, потому что, сами видите, без старта уже в "двойках" бороться тяжело.

- Многие обеспокоены результатами лидера нашей команды Зубкова…

- Плохого с ним ничего не происходит. Если взять секунды прошлого года, то Александр хорошо готовился, он сам лично готов лучше, чем в прошлом году. И даже их старты с Дмитрием Труненковым, если взять протоколы прошлого года, стали лучше. Просто они в прошлом году задали такой тон, что стали заложниками ситуации. Они были лидерами, задали тон, всем пришлось включить все свои ресурсы, чтобы обыграть их, что сейчас и происходит. Плюс, прошлый год был послеолимпийский, который многие пропускают, многие не так серьезно к нему относятся. Из этого тоже был успех Зубкова отчасти. Это, естественно, не умаляет его достоинств. Но, я думаю, два-три экипажа, которые вышли сейчас в лидеры, в прошлом году не так скрупулезно относились к своим тренировкам, не с таким рвением тренировались.

- Вы говорили, что в случае недостаточно высоких результатов Зубкова и Труненкова разгоняющим Александра на чемпионате Европы может стать Алексей Воевода.

- Ясности в этом вопросе пока нет. Ясность будет непосредственно перед чемпионатом Европы. Сейчас мы на эстакаде побегаем еще и, когда уже будем анонсировать сам чемпионат Европы, все вам расскажем. Пока решения не принято. Все будут тренироваться, посмотрим, кто будет в форме, как все сделать лучше, и из этого будем исходить. Пока это тайна нашей команды.

- Юниор Никита Захаров, который участвовал в третьем этапе КМ в Винтерберге, выйдет на старт на чемпионате Европы?

- Скорее всего. Хотели попробовать отправить туда Дмитрия Абрамовича, но прошел Кубок Европы, и Абрамович, к сожалению, находится не в той форме, когда был тем Дмитрием Абрамовичем, о котором говорили. Поэтому все-таки я считаю, что Диме надо после травмы еще полгода-год долечиться и готовиться к чемпионату России и следующему сезону, потому что зачем выступать, если не занимать призовые места? Для Захарова этот опыт, скажем так, будет полезен. Абрамович на Кубке мира выступал уже тысячу раз, поэтому для него, я считаю, просто выступление, а не борьба за места, даже пагубно скажется.

- А что случилось с Алексеем Горлачевым, выступавшим на двух первых этапах этого сезона Кубка мира?

- У Алексея летом была травма, у него болит нога. По езде претензий к нему никаких, но ребята с ним не могут разгон показать, потому что у него травма, колено болит каждый раз, и его это мучает.

- Значит, у Захарова есть реальный шанс показать себя на ЧЕ-2011?

- Мы не ставим перед ним задачи выиграть. Ему нужно обтесаться, он – молодой, хороший, перспективный пилот, как, скажем, Дима Абрамович в свое время, как Касьянов. Будем пробовать его, посмотрим, что из этого получится.

- Стала ли стабильнее по сравнению с прошлым сезоном женская бобслейная команда?

- Мы потихонечку добавляем, скажем, мастерством пилотов. Старт оставляет желать лучшего. Я считаю, что, прежде всего, пилоты должны относиться к себе немного скрупулезнее. Потому что если разгоняющие относительно результатов прошлых сезонов добавляют, пилоты остаются на том же уровне. В экипаже все же два человека, второй тоже должен подумать о старте, а не только о пилотировании. Поэтому я призываю к этому девочек через прессу. Пилоты должны подтянуть свои физические кондиции, потому что все, кто сейчас выигрывает, они все-таки сильнее.

- Ольга Потылицына после выступления в Винтерберге вернула себе лидерство в общем зачете КМ по скелетону…

- Оля радует очень результатами, стабильностью, ездой. Немного побаливала у нее нога в начале подготовки к сезону, даже было под сомнением ее выступление, но, к счастью, ногу она залечила, сейчас прилично выступает. Будем надеяться, что на чемпионате Европы она будет бороться за призы. Ругать ее я не могу даже за четвертое место в Винтерберге, потому что все ее выступления – это ее личные рекорды. Если брать Иглс, то была четвертая, а стала первая, если брать Ла-Плань, то там никто вообще не выступал. Если брать Винтерберг, то в прошлом году она была пятая, сейчас – четвертая. Поэтому динамика роста есть, и слава Богу.

- Не будет ли на нее давить лидерство в общем зачете, все же Оля – совсем молодая спортсменка, ей только 21 год?

- К счастью, на ней это практически никак не сказывается. Это ее, может быть, даже немного заводит. С психикой у нее все хорошо. Она не задирает нос и не волнуется. Пусть выступает, как выступает. Может ее этот факт по-хорошему простимулирует.

- Что происходит с Сергеем Чудиновым, который прошлый сезон Кубка мира по скелетону начал намного удачнее?

- Сергей, к сожалению, не показывает тот старт, который может показывать. Он молчит, но я так подозреваю по движениям, что у него побаливает спина. С доктором разговаривал, он говорит, что спортсмен не жалуется. По приезду сейчас хочу с Чудиновым лично поговорить, посмотреть, в какую сторону двигаться, потому что подтягивать старт надо. Пилотирует он очень хорошо, и, судя по прошлому году, он был у нас лидером команды, занимал периодически призовые места на этапах Кубка мира. Сейчас только стартовый разгон мешает ему занимать эти места. Будем разбираться. В начале сезона его немного лихорадило в психологическом плане, он сильно "дергался". Сейчас, по-моему, он в себе разобрался, довольно-таки уверенно себя чувствует и на трассе, спокойнее стал. Поэтому будем надеяться, что после Нового года все будет хорошо и к чемпионату мира он подойдет в хорошей форме. Тем более, в прошлом году он там на этапе Кубка мира был первый. Мы рассматриваем этот чемпионат мира как основной старт для Сергея.

- А что скажете про Александра Третьякова?

- С ним все в порядке. Саша пробует новые вариации коньков и прохождения. Он может уже себе позволить пробовать, занимая призовые места. Еще раз подчеркну, что он вырос как пилот очень сильно по сравнению с прошлым годом. И то, что он занял на незнакомой трассе призовое место, говорит о том, что он уже зрелый, взрослый спортсмен и как пилот уже состоялся.

- Способен ли Третьяков потягаться с Мартинсом Дукурсом из Латвии, который показывает стабильно высокие результаты?

- Я думаю, что способен. Как только у нас появится своя трасса, можно будет многое попробовать. К сожалению, рамки Кубка мира не позволяют плохо выступать, делать отступления от той техники, на которой мы выступаем. Есть мысли, наработки. Ждем Сочи, и я думаю, что мы должны будем добавить за счет того, что у нас будет своя трасса. Тогда будем бороться с Дукурсом, тем более, Александр в некоторых заездах показывает время примерно одинаковое с Мартинсом.

- Сейчас команда отправляется на новогодние каникулы?

- Это относительные каникулы. Просто сменилось место жительства с гостиницы на дом. А так тренировки все равно будут продолжаться, будет подготовка к чемпионату Европы. Планы все обсудили, все будут работать дома. Те, кто из Москвы и Московской области и даже часть спортсменов, как, к примеру, Александр Касьянов с Максимом Белугиным, остаются в Подмосковье, чтобы попасть на эстакаду в Парамоново. А 1 января мы улетаем в Германию.

Источник
realtek
Зубков заявил, что его воссоединение с Воеводой невозможно

Лидер сборной России по бобслею Александр Зубков заявил агентству "Р-Спорт", что он считает невозможным свое сотрудничество с разгоняющим Алексеем Воеводой.

В интервью телеканалу "Россия-2" Воевода объяснил, что не смог принять участие в тренировочных сборах из-за смерти матери. Также спортсмен добавил, что ему очень обидно, что Зубков не вошел в его положение.

"Нет, это невозможно. Триста процентов - нет. Я человек слова и отвечаю за свою работу, а не пиарюсь. А Алексей не отвечает за свои слова. То он приходит, то уходит. Он сейчас пытается себя оправдать", - сказал в телефонном разговоре Зубков.

Зубков подчеркнул, что Дмитрий Труненков, его нынешний напарник, одно время находился в такой же ситуации, что и Воевода, но нашел в себе силы вернуться к работе.

"Мама у него (у Воеводы) умерла в сентябре месяце, и с тех пор он ни разу не появился на сборах. Говорить можно что угодно. Человек должен доказывать все своими делами. А не быть великим на словах. Великих у нас много. В прошлом году Дима Труненков доказал, что он на тот момент был не хуже. И сейчас не хуже. У него тоже недавно дедушка умер, но он собрался и уехал, понимая, что нужно работать", - сказал собеседник агентства.

"А тест-драйв, в котором он (Воевода) участвует в Сочи? Трагедию забыл, все уже нормально? В Москве у университета он тоже пиарится, у палаток выступает. А как выступать в бобслее - так у него снова трагедия. Он подходит к чиновникам и просит отставку на один год. Я не могу этого понять. А Воевода понимает, что если он сядет в другой экипаж, то не приедет на призовое место, не получит гранты от президента, не получит зарплату, которую он имеет сейчас, не выступая ни на одном старте", - заключил Зубков.

В прошлом сезоне Кубка мира в двойках Зубков с разгоняющими Дмитрием Труненковым и Алексеем Воеводой стал победителем соревнований, после чего в паре с Воеводой выиграл чемпионат мира в немецком Кенигзее. В новом сезоне Зубков выступает в паре с Труненковым, а Воевода объяснил свое отсутствие "сложной семейной ситуацией".
realtek
М-да, вся эта катавасия между двумя нашими лидерами ещё сильнее набирает ход bang.gif Блин, что же может помочь выпутаться из этой непростой ситуации? help.gif
Asha
Ой, Саша... Не правы оба, а страдать всем.) user posted image
Цитата (realtek @ Сегодня, 17:24)
И то, что он занял на незнакомой трассе призовое место, говорит о том, что он уже зрелый, взрослый спортсмен и как пилот уже состоялся.

И на каждом этапе по медали. Мое солнце. user posted image
Asha
Владимир Махнутин: говорят, сочинская трасса будет скоростной – это хорошо, мы скорость любим user posted image

Вчера, 20 декабря, сборная России по санному спорту вернулась в Россию из Канады, где приняла участие в двух этапах Кубка мира – в Ванкувере и Калгари. В двухместных санях наибольшего успеха добились Владимир Махнутин и Владислав Южаков, ставшие вторыми на первом этапе Кубка мира в Иглсе (Австрия). О старте сезона и своих дальнейших целях Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал Владимир Махнутин.

«Мы, конечно, очень рады своему серебру на первом этапе Кубка мира, - улыбнулся Владимир Махнутин. – Это для нас с Владом большой прогресс. Затем у нас, к сожалению, произошло разочарование, на двух канадских этапах Кубка мира мы не смогли подняться на пьедестал. В принципе, мы готовимся к главным стартам сезона – чемпионатам мира и Европы. Работаем, но спорт у нас – стабильно сложный. Бывает всякое, даже олимпийские чемпионы ошибаются. Неудачи в Канаде были очень обидными, мы могли бороться за призовые места, но допустили ошибки, которые не позволили этого сделать. Думаю, сказался недостаток соревновательного опыта. Наверное, пока ничего страшного в этом нет. Порадовали две бронзовые медали в эстафете. Я считаю, что призовое место – это всегда хороший результат, хоть первое, хоть третье. Конечно, всегда хочется быть первым. И мы к этому стремимся. На вторую половину сезона у нас цели – самые максимальные. Мы разозлились после двух неудач в Канаде, сделаем всё, чтобы исправиться».

Также Владимир Махнутин поделился ожиданиями от предстоящих весной 2012 года тестовых соревнований на олимпийской трассе в Сочи. «Главные события нынешнего сезона для нас – это чемпионаты Европы и мира, а также гомологация олимпийской трассы в Сочи. Гомологация – очень важный момент. Мы уже долго ждём этого момента, мечтаем опробовать сочинскую трассу. На ней сразу нужно делать много заездов, сделать очень большой накат – чтобы всё пошло хорошо. Всегда интересно опробовать новую трассу, а свою – тем более. Говорят, сочинская трасса будет скоростной. Это хорошо. Мы скорость любим. Скорость – это наше».
realtek
6-8 января. Бобслей и скелетон. Чемпионат Европы (Кубок мира). Альтенберг, Германия

Прошлогодний чемпионат Европы очень неплохо сложился для нашей сборной. Александр Зубков и Алексей Воевода выиграли соревнования в двойках, а затем экипаж всё того же Зубкова завоевал серебро в заездах четвёрок. Успешно выступили россияне и в скелетоне. Лидер команды Александр Третьяков финишировал третьим, а Сергей Чудинов и вовсе стал обладатели серебряной медали.

Расписание соревнований

6 января
13:30. Мужчины. Скелетон. 2-я попытка.
18:00. Бобслей. Женщины. 2-я попытка.

7 января
13:40. Скелетон. Женщины. 2-я попытка.
20:00. Бобслей. Мужчины. Двойки. 2-я попытка.

8 января
13:30. Бобслей. Мужчины. Четвёрки. 2-я попытка.

Окончательный состав сборной России пока неизвестен. Определены только составы бобслейных четвёрок: Алексей Зубков / Филипп Егоров / Дмитрий Труненков / Николай Хренков, Александр Касянов / Алексей Негодайло / Денис Моисейченков / Максим Белугин, Никита Захаров / Юрий Селихов / Ильвир Хузин / Сергей Прудников. Также ожидается, что в заездах двоек должен принять участие Алексей Воевода, пропустивший первые этапа Кубка мира.
mariya
удачи нашим user posted image
realtek
Латыш Мартиньш Дукурс – чемпион Европы по скелетону в Альтенберге; Александр Третьяков – шестой bang.gif

Сегодня, 6 января, в Альтенберге (Германия) стартовал чемпионат Европы и четвертый этап Кубка мира по бобслею и скелетону. Завершили соревнования скелетонисты. Лучший из россиян представитель ЦСК «Локомотив» Александр Третьяков поднялся с 12-го места на шестое. Сергей Чудинов занял седьмую позицию. Латыш Мартиньш Дукурс подтвердил звание чемпиона Европы и выиграл четвертый в сезоне этап Кубка мира. Серебро выиграл его соотечественник Томас Дукурс, бронзу – немец Александр Крекель. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Скелетон. Чемпионат Европы. Кубок мира.
Четвертый этап. Альтенберг (Германия), 6 января

Мужчины. Итоговая классификация. Зачет Кубка мира.
1 Мартиньш Дукурс – 1.54,15.
2. Томас Дукурс (оба – Латвия) – 1.55,22.
3. Александр Крекель (Германия) – 1.55,82…
6. Александр Третьяков – 1.56,57.
7. Сергей Чудинов (оба – Россия) – 1.56,74.
drag.gif

Чемпионат Европы.
1 Мартиньш Дукурс – 1.54,15.
2. Томас Дукурс (оба – Латвия) – 1.55,22.
3. Александр Крекель (Германия) – 1.55,82…
6. Александр Третьяков – 1.56,57.
7. Сергей Чудинов (оба – Россия) – 1.56,74.
realtek
Цитата (mariya @ Янв 3 2012, 03:35)
удачи нашим

К сожалению, удача отвернулась от нас сегодня и в скелетоне. Проиграть больше двух секунд в двух попытках - это очень много wacko.gif
realtek
Олег Соколов: с Александром Третьяковым злую шутку сыграла погода

Сегодня, 6 января, в Альтенберге (Германия) стартовал чемпионат Европы и четвертый этап Кубка мира по бобслею и скелетону. Завершили соревнования скелетонисты. Лучший из россиян представитель ЦСК «Локомотив» Александр Третьяков, стал шестым, а Сергей Чудинов занял седьмую позицию. Результаты старта Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал главный тренер сборной России по бобслею и скелетону Олег Соколов.

«К сожалению, с Александром Третьяковым злую шутку сегодня сыграла погода,- сказал Олег Соколов.- Здесь сильный ветер. Во время старта первого заезда Александра поднялся настоящий ураган, который в буквальном смысле слова затормозил скелетон перед первым виражом. В итоге – Саша показал только 12-е время. Конечно же, это совсем не тот результат, на который мы все рассчитывали. Но Саша, молодец, хотя и был очень расстроен, перед вторым заездом сумел собраться и показал третье время. Но медали, к сожалению, даются по сумме двух заездов. Конечно же, шестое место в итоге – это совсем не тот результат, на который мы все рассчитывали. Если бы не коварство природы, Саша мог быть в призах. К тому же, накануне старта он немного приболел, поднялась небольшая температура. Здесь очень сложные погодные условия, думаю, что все дело в метеозависимости».

«Ровно выступил сегодня Сергей Чудинов, который в заездах показал седьмой результат, - продолжил Олег Соколов. – Сергей постепенно набирает форму. И думаю, что к чемпионату мира сможет бороться за места в первой шестерке. А Александр Третьяков сможет взять реванш и поборется за медали».
realtek
Сборная России по санному спорту – бронзовый призёр немецкого этапа Кубка мира в эстафете clap.gif

Сегодня, 6 января, в Кенигзее (Германия) завершился четвертый этап Кубка мира по санному спорту. Сборная России в составе Татьяны Ивановой, Альберта Демченко и двойки Владислав Южаков / Владимир Махнутин стала бронзовым призером в эстафете, опередив конкурентов из Австрии, США и Канады. Неожиданную победу одержали итальянцы, выиграв у немцев 0,156 секунд, у россиян – 0,401. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В эстафетном зачете Кубка мира россияне остались третьими, увеличив преимущество от австрийцев до 30 очков. Единоличными лидерами стали немцы, обойдя канадцев на 35 баллов. Россияне сократили отставание от канадцев до 25 баллов.

Санный спорт. Кубок мира. Четвертый этап.
Кенигзее (Германия), 6 января

Эстафета.
1. Италия (Сандра Гаспарини, Доминик Фишналлер, Кристиан Оберштольц / Патрик Груббер) – 2.51,375.
2. Германия (Татьяна Хюфнер, Феликс Лох, Тобиас Вендль / Тобиас Арльт) – 2.51,531.
3. Россия (Татьяна Иванова, Альберт Демченко, Владислав Южаков / Владимир Махнутин) – 2.51,776.

Общий зачет Кубка мира (после трех стартов из шести).
1. Германия – 270.
2. Канада – 235.
3. Россия – 210.
realtek
Татьяна Иванова: невероятно, но в эстафете я проехала лучше, чем вчера в индивидуальном старте

Сегодня, 6 января, в Кенигзее (Германия) завершился четвертый этап Кубка мира по санному спорту. Сборная России в составе Татьяны Ивановой, Альберта Демченко и двойки Владислав Южаков / Владимир Махнутин стала бронзовым призером в эстафете. Результаты старта Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировала лидер женской сборной Татьяна Иванова.

«Невероятно, но сегодня в эстафете я проехала лучше, чем вчера в индивидуальном старте, - улыбнулась Татьяна Иванова. – Такое я не могу объяснить, поскольку сегодня погодные условия гораздо сложнее. У бортов трассы скопилось очень много снега, который туда сметают, расчищая центральную часть. И это добавило трудностей при прохождении трассы. И я очень рада, что у нас с ребятами все получилось!»

«Сегодняшняя эстафета – третья в нынешнем сезоне, - уточнила Татьяна Иванова. – И трижды мы становимся бронзовыми призерами. И это уже не случайность, а стабильность!»
realtek
Саночники-эстафетчики немного подсластили горькую пилюлю от неудачи Третьякова. М-да, и тут погода повлияла на результат. Не повезло Александру в первой попытке user posted image
Asha
Я так из-за Саши расстроилась ужасно. user posted image
Хорошо хоть Таня&Альберт с медалями. И Слава\Володя молодцы. user posted image
Sandrin
Очень жаль Александра( Могли бы и повременить с заездами при такой-то погоде.
realtek
Цитата (Asha @ Янв 7 2012, 05:42)
Хорошо хоть Таня&Альберт с медалями. И Слава\Володя молодцы.

Малое утешение. У саночников был обычный этап Кубка мира. А у скелетонистов - чемпионат Европы. Чувствуешь разницу. Поэтому обидно сразу в нескольких степенях user posted image
Asha
realtek, я просто рада за Альберта и Таню. Все. Не утешаюсь.
А Саша свое выиграет. Пусть не сейчас.
realtek
Александр Зубков и Дмитрий Труненков – четвертые на чемпионате Европы по бобслею в двойках

7 января, в Альтенберге (Германия) проходит чемпионат Европы и четвертый этап Кубка мира по бобслею и скелетону. Завершили соревнования бобы-двойки. Вторая попытка была отменена из-за снегопада. Итоги были подведены по результатам первого спуска. Россияне Александр Зубков и представитель Центрального спортивного клуба «Локомотив» Дмитрий Труненков остановились в шаге от пьедестала, уступив швейцарцам Бэту Хефти и Томасу Лампартеру всего 0,01 секунды. Золото выиграл немеций экипаж Томас Флоршутц / Кевин Куске, серебро – их соотечественники Максимилиан Арндт / Марко Хюбенбекер, которых также разделили 0,01 секунды. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Бобслей. Чемпионат Европы. Кубок мира.
Четвертый этап. Альтенберг (Германия), 7 января

Мужчины. Двухместные экипажи. Итоговая классификация. Зачет Кубка мира.
1. Томас Флоршутц / Кевин Куске – 56,26.
2. Максимилиан Арндт / Марко Хюбенбекер (оба экипажа – Германия) – 56,27.
3. Бэт Хефти / Томас Лампартер (Швейцария) – 56,73.
4. Александр Зубков / Дмитрий Труненков – 56,74…
9. Никита Захаров / Максим Мелешкин – 57,26…
11. Александр Касьянов / Максим Белугин (все – Россия) – 57,45.

Чемпионат Европы.
1. Томас Флоршутц / Кевин Куске – 56,26.
2. Максимилиан Арндт / Марко Хюбенбекер (оба экипажа – Германия) – 56,27.
3. Бэт Хефти / Томас Лампартер (Швейцария) – 56,73.
4. Александр Зубков / Дмитрий Труненков – 56,74…
8. Никита Захаров / Максим Мелешкин – 57,26…
10. Александр Касьянов / Максим Белугин (все – Россия) – 57,45.
realtek
Блин, да что ты будешь делать и тут погода нам помешала плюс досадные 0.01 с проигрыша. Невезуха капитальная. Надеюсь, сегодня Александр покажет класс в четвёрках. Пока после первой попытки - вторыми идём.
realtek
Олег Соколов: обидно, что вторую попытку отменили…

7 января, на чемпионате Европы и четвертом этапе Кубка мира по бобслею и скелетону в Альтенберге (Германия) прошли соревнования бобов-двоек. Места распределились по итогам одной попытки, вторую отменили из-за снегопада. Россияне Александр Зубков и Дмитрий Труненков заняли четвертое место, уступив швейцарцам Бэту Хефти и Томасу Лампартеру 0,01 секунды. Золото и серебро взяли немцы – Томас Флоршутц / Кевин Куске и Максимилиан Арндт / Марко Хюбенбекер. Результаты старта Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал главный тренер сборной России по бобслею и скелетону Олег Соколов.

«Обидно, конечно, что второй попытки не было, и наш экипаж в составе Александра Зубкова и Дмитрия Труненкова был лишен возможности побороться за пьедестал, - сказал Олег Соколов. – Из-за непогоды даже само проведение соревнований находилось под вопросом. Было небольшое окно, часа полтора, когда шёл мелкий снег. В это время и провели первую попытку. Причём условия для всех, в принципе, были равными. Потом снег вновь повалил большими хлопьями, поднялась метель – и организаторы приняли решение отменить вторую попытку. Возможно, испугались за безопасность спортсменов и перестраховались. Ведь несколько дней назад на трассе в Альтенберге во время тренировочного заезда серьезную травму получил канадский спортсмен – допустил ошибку, когда ему снегом залепило маску. А вполне возможно, организаторы перестраховались, поскольку лидерство экипажа Томаса Флоршутца во второй попытке могло оказаться под угрозой. У Томаса – травма ноги, и во втором заезде он мог уступить. Это тоже могло сыграть свою роль. Хотя это только предположение…»

«В общем, сегодня в Альтенберге был не наш день, - заключил Олег Соколов. – Надеюсь, завтра, когда пройдут соревнования в «четверках», всё будет по-другому».
realtek
Экипаж Александра Зубкова – серебряный призёр в четверках на чемпионате Европы по бобслею в Германии

Сегодня, 8 января, в Альтенберге (Германия) завершился чемпионат Европы и четвертый этап Кубка мира по бобслею и скелетону. Состоялись соревнования в бобах-четверках. Российский экипаж Александра Зубкова с разгоняющими Филиппом Егоровым и представителями ЦСК «Локомотив» Дмитрием Труненковым и Николаем Хренковым завоевал серебро, опередив немецкую команду Томаса Флоршутца на 0,26 секунды. Титул чемпионов Европы завоевала немецкая четверка с пилотом Максимилианом Арндтом, выигрыв у Зубкова 0,66 секунды. Второй российский экипаж Александра Касьянова занял шестое место, уступив Флоршутцу 0,10 секунды. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Бобслей. Чемпионат Европы. Кубок мира.
Четвертый этап. Альтенберг (Германия), 8 января

Мужчины. Четырехместные экипажи. Итоговая классификация. Зачет Кубка мира.
1. Германия (Максимилиан Арндт) – 1.49,87.
2. Россия (Александр Зубков, Филипп Егоров, Дмитрий Труненков, Николай Хренков) – 1.50,53.
3. Германия (Томас Флоршутц) – 1.50,79…
6. Россия (Александр Касьянов, Алексей Негодайло, Денис Моисейченков, Максим Белугин) – 1.50,89.

Чемпионат Европы.
1. Германия (Максимилиан Арндт) – 1.49,87.
2. Россия (Александр Зубков, Филипп Егоров, Дмитрий Труненков, Николай Хренков) – 1.50,53.
3. Германия (Томас Флоршутц) – 1.50,79…
6. Россия (Александр Касьянов, Алексей Негодайло, Денис Моисейченков, Максим Белугин) – 1.50,89.
realtek
Серебро - неплохой результат! user posted image
realtek
Александр Зубков: я сделал все возможное, чтобы привести экипаж на призовое место

Сегодня, 8 января, в Альтенберге (Германия) завершился чемпионат Европы и четвертый этап Кубка мира по бобслею и скелетону. В соревнованиях бобов-четверок российский экипаж в составе пилота Александра Зубкова, разгоняющих Филиппа Егорова, Дмитрия Труненкова и Николая Хренкова выиграл серебро, уступив экипажу немца Максимилиана Арндта 0,66 секунды. Результаты старта Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал Александр Зубков.

«Сегодняшнее выступление получился тяжелым, рваным, - сказал Александр Зубков. – Непрекращающийся снег не давал возможности провести равные заезды. Но я сделал все возможное, выложился на все 100 процентов, чтобы привести экипаж на призовое место. И доволен, что у нас с ребятами всё получилось».

«К сожалению, вчера из-за непогоды не получилось реализоваться в «двойке», - продолжил Александр Зубков. – Второй заезд был отменен, а по итогам первого мы финишировали четвертыми. Хотя непогода так разгулялась, что неизвестно, чем всё могло закончиться. Это спорт, где не стоит обижаться. Нужно выходить на старт – и продолжать делать свою работу, показывать результат, на который мы готовы».

Александр Щегловский: Саша Зубков еще раз подтвердил, что он – один из лучших пилотов мира

Сегодня, 8 января, в Альтенберге (Германия) завершился чемпионат Европы и четвертый этап Кубка мира по бобслею и скелетону. В соревнованиях бобов-четверок российский экипаж в составе Александра Зубкова, разгоняющих Филиппа Егорова, Дмитрия Труненкова и Николая Хренкова выиграл серебро, уступив немецкой четверке с пилотом Максимилианом Арндтом 0,66 секунды. Результаты старта Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал старший тренер сборной России по бобслею Александр Щегловский.

«Ребята – молодцы! - оценил Александр Щегловский. – Саша Зубков оба заезда проехал великолепно, еще раз подтвердив, что он – один из лучших пилотов в мире. Чего не хватило до первого места? У победителей, экипажа немецкого пилота Максимилиана Арндта был очень сильный стартовый разгон. После первой попытки немцы лидировали с большим отрывом – 0,43 секунды. Так что, во второй попытке экипажу Зубкова важно было укрепить свою вторую позицию. И ребята это сделали! А вот экипажу Александра Касьянова не повезло с погодой. Он стартовал позже, у Зубкова был первый стартовый номер, у Касьянова – седьмой. Во время соревнований шёл густой снег – что, естественно ухудшало состояние трассы. Думаю, именно это повлияло на результат, поскольку оба заезда Саша Касьянов проехал без ошибок. Учитывая все условия и сильнейшую конкуренцию, шестое место экипажа Касьянова – тоже хороший результат».

«Погода вмешивалась в расстановку сил во время всего чемпионата Европы,- продолжил Александр Щегловский. – Все три дня идёт снег. Позавчера в сложных условиях соревновались скелетонисты, вчера отменили вторую попытку в «двойках», что лишило возможности Сашу Зубкова с Димой Труненковым подняться выше четвертого места. Ребят это по-спортивному разозлило, и сегодня они вышли на старт с огромным желанием занять призовое место. И у них всё получилось!»
Asha
С серебром нашу команду. user posted image
Asha
Владислав Южаков и Владимир Махнутин – третьи в спринте на немецком этапе Кубка мира по санному спорту
good.gif
realtek
Фигня какая-то с трассой - немцы что-то нахимичили: Третьяков и Дукурс свои вторые попытки завалили, а немцы нормально проехали. Дело тут нечисто yes.gif
Asha
realtek, скорее всего, что-то сделали. user posted image
realtek
Цитата (Asha @ Янв 14 2012, 23:48)
скорее всего, что-то сделали.

Кстати, это вполне серьёзно на самом деле может быть. Там установки холодильные стоят - чуток сменил режим нагрева или охлаждения и пожалуйста - получите и распишитесь. Надоело немцам ныкаться где-то рядом с пьедесталом, решили смухлевать. Ну ничё, в Сочи мы будем рулить этим делом. В Ванкувере та жа фигня была с трассой. Причём все это прекрасно осознают, но тут уже ничего не поделаешь на официальном уровне. Как говорится, хозяин - барин. Вот такие пироги подгоревшие получаются на прогорклом масле bang.gif
realtek
Сборная России по санному спорту – бронзовый призёр немецкого этапа Кубка мира в эстафете

Сегодня, 15 января, в Оберхофе (Германия) завершился пятый этап Кубка мира по санному спорту. Сборная России в составе Александры Родионовой, Виктора Кнейба и двойки Владислав Южаков / Владимир Махнутин стала бронзовым призером в эстафете. Наша команда опередила конкурентов из Канады, США и Австрии. Победили немцы, серебро – у итальянцев. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Санный спорт. Кубок мира. Пятый этап.
Оберхоф (Германия), 15 января

Эстафета.
1. Германия – 2.24,768.
2. Италия – 2.26,061.
3. Россия (Александра Родионова, Виктор Кнейб, Владислав Южаков / Владимир Махнутин) – 2.26,142.
realtek
Традиционное уже для нас в этом сезоне третье место в эстафете. Нужно каким-то способом попытаться повыше забраться user posted image
realtek
Экипаж Александра Зубкова – победитель немецкого этапа Кубка мира по бобслею в четверках

Сегодня, 15 января, в Кенигзее (Германия) завершился пятый этап Кубка мира по бобслею и скелетону. Российский экипаж в составе Александра Зубкова, Филиппа Егорова и представителей ЦСК «Локомотив» Дмитрия Труненкова и Николая Хренкова выиграл соревнования в четверках. Наша команда опередила на 0,02 секунды немецкую дружину Мануэля Мачаты. Третьим был немецкий экипаж с пилотом Максимилианом Арндтом. Россиянин Александр Касьянов замкнул первую «пятерку», а Никита Захаров был 15-м. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Бобслей. Кубок мира. Пятый этап.
Кенигзее (Германия), 15 января

Мужчины. Четырехместные экипажи.
1. Россия (Александр Зубков, Филипп Егоров, Дмитрий Труненков, Николай Хренков) – 1.38,05. good.gif
2. Германия (Мануэль Мачата) – 1.38,07.
3. Германия (Максимилиан Арндт) – 1.38,19…
5. Россия (Александр Касьянов, Алексей Негодайло, Денис Моисейченков, Максим Белугин) – 1.38,41…
15. Россия (Никита Захаров, Юрий Селихов, Ильвир Хузин, Сергей Прудников) – 1.39,14.
Asha
Касьянов тоже молодец.)
Зубкова с победой! yahoo.gif
realtek
Ольга Потылицына – серебряный призёр австрийского первенства мира среди юниоров по скелетону

Сегодня, 26 января, в Иглсе (Австрия) стартовало юниорское первенство мира по бобслею и скелетону. Завершили соревнования скелетонистки. Россиянка Ольга Потылицына стала серебряным призером, опередив по сумме двух попыток на 0,22 и 0,39 секунды немок Жаклин Леллинг и Софию Грибель. Победила британка Элизабет Ярнольд, выиграв у Потылицыной 0,44 секунды. Россиянки Ольга Никандрова и Елена Никитина заняли шестое и восьмое места. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Юниорки
1. Элизабет Ярнольд (Великобритания) – 1.49,50.
2. Ольга Потылицына (Россия) – 1.49,94.
3. Жаклин Леллинг (Германия) – 1.50,16…
6. Ольга Никандрова – 1.50,92…
8. Елена Никитина (обе – Россия) – 1.51,56.
Asha
Молодчина Оля! Хотела медаль - получила. user posted image
Asha
Стал известен состав сборной России по санному спорту на чемпионат мира!

Тренерский штаб сборной России по санному спорту огласил имена спортсменов, которые будут представлять команду на предстоящем чемпионате мира в Альтенберге (Германия), который пройдёт с 6 по 12 февраля, сообщил официальный сайт Федерации санного спорта России.

Состав сборной России по санному спорту на чемпионат мира. give_heart.gif

Мужчины.
Одноместные сани. Альберт Демченко, Виктор Кнейб, Степан Федоров, Евгений Воскресенский.
Двухместные сани. Владислав Южаков — Владимир Махнутин, Иван Невмержицкий — Владимир Прохоров, Александр Денисьев — Владислав Антонов.

Женщины.
Одноместные сани. Татьяна Иванова, Александра Родионова, Наталья Хорева.
realtek
Александр Третьяков – серебряный призёр канадского этапа Кубка мира по скелетону

В ночь со 3 на 4 февраля в Уистлере (Канада) завершился второй день седьмого этапа Кубка мира по бобслею и скелетону. Представитель ЦСК «Локомотив» Александр Третьяков стал серебряным призером в турнире скелетонистов. Он показал четвертый результат в первой попытке и второе время – во втором спуске. В итоге Третьяков разделил второе место с немцем Франком Роммелем. Победу праздновал латыш Мартиньш Дукурс, выигравший у Роммеля и Третьякова 0,75 секунды. Россиянин Сергей Чудинов занял 13-е место. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Мужчины
1. Мартиньш Дукурс (Латвия) – 1.45,76.
2. Франк Роммель (Германия) и Александр Третьяков – по 1.46,51…
13. Сергей Чудинов (оба – Россия) – 1.48,08.
realtek
Наконец-то всё становится на свои места и Александр набирает форму к предстоящему ЧМ. А вообще забавно получилось: в одно время с Роммелем.
realtek
Олег Соколов: Александр Третьяков показал идеальную езду

В ночь со 3 на 4 февраля в Уистлере (Канада) завершился второй день седьмого этапа Кубка мира по бобслею и скелетону. Представитель ЦСК «Локомотив» Александр Третьяков стал серебряным призером в турнире скелетонистов. Победу праздновал латыш Мартиньш Дукурс, выигравший у Роммеля и Третьякова 0,75 секунды. Россиянин Сергей Чудинов занял 13-е место. Результаты старта Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал главный тренер сборной России по бобслею и скелетону Олег Соколов.

«Саша Третьяков – молодец, очень порадовал своим выступлением, - сказал Олег Соколов. - Он показал очень красивое прохождение, просто идеальное. В мастерстве прохождения с ним может поспорить только победитель, латыш Мартиныш Дукурс. Хотя, по-моему мнению, и Саша, и Мартиныш показали одинаковое прохождение по трассе. И скорость у Третьякова тоже была высокой. Все вместе позволило ему занять высокое второе место. Этот успех очень важен в психологическом плане. Думаю, что накануне чемпионата мира он придаст Саше еще большую уверенность в своих силах.

Что касается выступления Сергея Чудинова, то ему помешали старые ошибки. Трасса в Уистлере требует дисциплинированной езды, строго по траекториям, а Сергей – «выкручивался». Такая техника имеет право на существование, но она не всегда приемлема. Сейчас тренеры и Сергей работают над тем, чтобы ее исправить, но старые ошибки еще выползают».

Также Олег Соколов прокомментировал выступление в женском скелетоне. «Считаю, что девушки выступили в свою силу, - сказал Олег Соколов. - Маша Орлова вообще первый раз выступала на этой трассе, поэтому и 20-й результат. Ольга Никандрова стала 16-й. А лучший результат среди наших девушек показала Светлана Васильева, она 11-я. Видно, что Светлана уже набирает форму, восстанавливается после родов. Думаю, что к чемпионату мира, где планируется ее выступление, Светлана подойдет в еще лучшей форме».
Asha
Ура Саше. user posted image
realtek
Экипаж Александра Зубкова победил на канадском этапе Кубка мира по бобслею в четверках! Команда Александра Касьянова – серебряный призёр

В ночь с 4 на 5 февраля завершился седьмой этап Кубка мира по бобслею и скелетону. Состоялись соревнования бобслеистов в четверках. Российские экипажи заняли два первых места! Александр Зубков, Филипп Егоров, выступающий за ЦСК «Локомотив» Дмитрий Труненков и Максим Мокроусов одержали победу, третью в сезоне (для Мокроусова – вторую) после этапов в Иглсе и Кенигзее. Александр Касьянов, Денис Моисейченков, Максим Белугин и представитель ЦСК «Локомотив» Николай Хренков уступили соотечественникам 0,14 секунды, но вырвали серебро. В споре за второе место они обошли команду канадца Линдона Раша на 0,02. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В общем зачете Кубка мира в четверках Зубков упрочил лидерство, доведя преимущество над немцем Максимилианом Арндтом до 75 очков. Касьянов занимает четвертую позицию. В комбинированном зачете после выступления двоек и четверок Зубков пока второй, отставая от Арндта на 66 баллов.

Мужчины. Четверки
1. Россия (Александр Зубков, Филипп Егоров, Дмитрий Труненков, Максим Мокроусов) – 1.42,46.
2. Россия (Александр Касьянов, Денис Моисейченков, Максим Белугин, Николай Хренков) – 1.42,60.

3. Канада (Линдон Раш) – 1.42,62.

Общий зачет Кубка мира (после семи стартов из восьми)
1. Александр Зубков (Россия) – 1471.
2. Максимилиан Арндт – 1396.
3. Мануэль Мачата (оба – Германия) – 1349.
4. Александр Касьянов – 1258…
24. Никита Захаров – 284…
27. Алексей Горлачев (все – Россия) – 202.

Комбинированный зачет (двойки + четверки)
1. Максимилиан Арндт (Германия) – 2769.
2. Александр Зубков (Россия) – 2703.
3. Мануэль Мачата (Германия) – 2471…
5. Александр Касьянов – 2144…
22. Никита Захаров – 728…
30. Алексей Горлачев (все – Россия) – 350.
realtek
Фантастика! Нет, теперь уже реальность. user posted image user posted image
Asha
В преддверии ЧМ это здорово. user posted image yahoo.gif
realtek
Попробуем стать третьими в Кубке мира

О выступлении на седьмом этапе Кубка мира в Истлере, первом подиуме, перспективах в общем зачёте турнира и приближающемся мундиале — в эксклюзивном интервью бобслеиста Александра Касьянова.

На предпоследнем, седьмом, этапе Кубка мира в канадском Уистлере экипаж Александра Касьянова показал свой лучший результат в сезоне. 28-летний бобслеист впервые в карьере поднялся на второе место подиума в заездах четвёрок и финишировал шестым в двойках - лучший результат сезона. В эксклюзивном интервью корреспонденту "Чемпионат.com" Касьянов рассказал о причинах этого успеха, готовности бороться за подиум на заключительном этапе в Калгари и своих перспективах на приближающемся чемпионате мира.

- Александр, поздравляем вас с первой крупной наградой - призовым местом на этапе Кубка мира. Что вы почувствовали после финиша, когда поняли, что стали вторыми?
- Большое спасибо! Мы давно ждали этого момента, всё время ходили вокруг да около подиума. Мы были очень счастливы.

- Расскажите, как складывалось соревнование. Вы всем удовлетворены или считаете, что могли выступить лучше?
- Конечно, хотелось бы выступить лучше, но так бывает всегда. Я никогда не могу быть доволен всем. У нас были ошибки, но они были и у соперников. В принципе, по большому счёту мы выступили неплохо.

- На предпоследнем этапе Кубка мира в канадском Уистлере произошло редкое событие - сразу два российских экипажа взошли на пьедестал, да ещё и на два первых местах!
- Да, впервые такое случилось!

- Отмечали этот успех вместе с экипажем Зубкова?
- Нет, у нас не было на это времени. Сразу после гонки была погрузка техники, собирали свои вещи, а рано утром уже выехали в дорогу.

- В течение всего сезона вы постоянно находились вблизи от подиума - то четвёртые, то пятые места. Наконец-то забрались на второе. Вы спокойно восприняли данный результат?
- Вполне, хотя вы правы, у меня таких успехов ещё не было. Ребята молодцы, они сделали свою работу отлично. Мы поздравили друг друга, и, в общем-то, всё, на этом празднование завершилось.

- Почему не получилось сделать это раньше? В начале сезона вас какие-то сотые доли секунды отделяли от подиума!
- Я не знаю, вероятно, нам чего-то не хватало. Однако мы упорно работали, и надеюсь, что результаты этой работы проявятся ещё больше. Возможно, к этому моменту наши соперники чуть-чуть подустали, а мы, наоборот, были свежими.

- Вы чувствуете, что прибавили по сравнению с началом сезона?
- Завтра у нас будет проходить контрольная тренировка сборной. На ней посмотрим, кто в какой форме находится, кто прибавил, а кто стал хуже.

- Пару слов о двойках. В этом разряде дела у вас идут заметно скромнее - в Уистлере вы стали шестыми с Максимом Белугиным, а до этого лучшей позицией в нынешнем сезоне была 10-я строчка. Почему так происходит?
- В двойках результаты скромнее из-за моей физической формы. Она слабовата, поэтому мы проигрываем на старте при разгоне. Затем по трассе очень тяжело отыграться. Крайне много зависит от старта, ну а все основные соперники хорошо подготовлены, физически мощные ребята.

- Что в таком случае вам нужно предпринимать, чтобы исправить сложившуюся ситуацию?
- Работать, прибавлять и ещё раз работать.

- Вы чувствуете в себе силы в следующем сезоне так же бороться за подиум на этапах Кубка мира в двойках?
- Конечно, хотелось бы добавить, чтобы в следующем сезоне и в двойках соперничать за призовые места и показывать хорошие результаты. После окончания этого сезона будем думать вместе с тренерским штабом над тем, что надо сделать, чтобы прибавить, как правильнее проводить подготовку. Я думаю, что мы сделаем всё необходимое для этого.

- В ближайшие выходные вы стартуете на заключительном этапе Кубка мира в канадском Калгари. Расскажите об обстановке - погоде, атмосфере и прочем.
- Погода пока прохладная. Сейчас снега нет, но говорят, что к выходным он может начаться. Что касается трассы., то она подготовлена не лучшим образом. Качество не лучшее, и периодически у многих ребят возникают какие-то проблемы.

- Сейчас, к концу сезона, чувствуете себя вымотанным и уставшим или пока ещё силы выступать есть?
- Да, конечно, мы все устали и вымотаны, но нужно потерпеть. Осталось две с половиной недели, ещё три старта, так что надо мобилизоваться и выжать из себя максимум возможностей.

- Что думаете о шансах Александра Зубкова на победу в четвёрках в общем зачёте Кубка мира?
- Конечно, у него получится! Я думаю, что они победят.

- На какое место рассчитываете вы, и кто ваши основные претенденты в борьбе за него?
- Мы пока идём четвёртыми, но хотелось бы побороться за третье место. Не знаю, получится ли это сделать, но мы попробуем. Впереди нас идёт Мануэль Махата, так что попробуем с ним зарубиться. Посмотрим, что из этого выйдет.

- В Уистлере его экипаж финишировал шестым. Это спад формы или случайность?
- Он выступал не с теми ребятами, с которыми готовился и всегда сотрудничает. Он сильно проигрывал на старте и потом уже ничего не мог сделать.

- Третье-четвёртое место - это то, на что вы рассчитывали в начале сезона или лучше/хуже?
- В принципе, мы так и планировали. Может быть, хотели выступить чуть лучше, быть в тройке, но у нас ещё остались шансы сделать это.

- В двойках каковы ваши перспективы?
- Не знаю. Завтра проведём тренировку, посмотрим, насколько хорошо мы готовы, и потом уже что-то конкретное будет видно. Сейчас мне трудно сказать, на что мы можем рассчитывать.

- На следующей неделе стартует чемпионат мира в американском Лейк-Плэсиде. Вы уже думаете об этом или пока ещё рановато?
- Нет, сейчас ещё рано об этом думать. Вот как приедем на место, так и задумаемся, а пока нужно переживать о ближайшем этапе Кубка мира.

- Говорят, в Лэйк-Плэсиде трасса достаточно жёсткая, скорее даже экстремальная.
- Да, трасса действительно тяжёлая. Там сложные связки, и сама по себе она достаточно скоростная. Тяжело управлять бобом, так что запросто можно допустить ошибку. На ней сложно прогнозировать результаты, они могут быстро меняться.

- Какие планы у нашей команды? Вы заканчиваете этап в Калгари и на следующее утро сразу же летите в Штаты?
- Да, сразу же.

- Понятно, что вы поедете туда бороться за победу, но реально на что можете рассчитывать - в двойках и четвёрках?
- Чтобы ответить на этот вопрос, мы должны сначала сесть с тренером и обсудить все нюансы. Безусловно, мне бы хотелось выступить максимально хорошо, но что получится на деле, я не знаю.

- Чувствуете в себе силы побороться за медали?
- Да, хотелось бы подняться на подиум.

- А что скажете о шансах экипажа Зубкова в борьбе за золото?
- Я думаю, он способен выиграть!

Чемпионат
realtek
Александр Третьяков – серебряный призёр этапа Кубка мира по скелетону в Калгари и четвертый в общем зачете Кубка

Сегодня, 10 февраля, в Уистлере (Канада) завершился первый день заключительного, восьмого этапа Кубка мира по бобслею и скелетону. Представитель ЦСК «Локомотив» Александр Третьяков стал серебряным призером этапа в турнире скелетонистов. Он показал второй результат в первой попытке и третье время – во втором спуске. Третьяков опередил бронзового призера немца Франка Роммеля на 0,72 секунды. Победу праздновал латыш Мартиньш Дукурс, выигравший у Третьякова 0,68 секунды. Россиянин Сергей Чудинов занял седьмое место. Обладателем Кубка мира стал Мартиньш Дукурс, в призовую тройку вошли Роммель и Томас Дукурс. Третьяков – четвертый с отставанием от Томаса в 78 очков. Чудинов в итоге поднялся на восьмое место. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Мужчины
1. Мартиньш Дукурс (Латвия) – 1.51,88.
2. Александр Третьяков (Россия) – 1.52,56.
3. Франк Роммель (Германия) – 1.53,28…
7. Сергей Чудинов (Россия) – 1.53,48.

Итоговый общий зачет Кубка мира (после восьми стартов из восьми)
1. Мартиньш Дукурс (Латвия) – 1751.
2. Франк Роммель (Германия) – 1605.
3. Томас Дукурс (Латвия) – 1524.
4. Александр Третьяков – 1446…
8. Сергей Чудинов (оба – Россия) – 1144.
Asha
Еще одно серебро у Саньки. user posted image А если бы не неудача на ЧЕ, то был бы в общем зачете выше...(
realtek
Цитата (Asha @ Фев 10 2012, 19:41)
А если бы не неудача на ЧЕ, то был бы в общем зачете выше...

Главное, что набирает отличную форму к чемпионату мира. С Дукурсом вряд ли сейчас кто-то способен конкурировать на равных, вся надежда на его ошибки, что маловероятно. Причём основная конкуренция тут даже не в спортивном плане, а чисто в техническом: скелетоны братцы-латыши уж слишком классные делают для себя. Даже немцы с их супертехнологиями не могут конкурировать.
Asha
Цитата (realtek @ Сегодня, 14:13)
Главное, что набирает отличную форму к чемпионату мира.

Мои мысли написал, только я побоялась говорить об этом. user posted image
realtek
Цитата (Asha @ Фев 11 2012, 03:56)
Мои мысли написал, только я побоялась говорить об этом

Боишься сгла... эээ, склавиатурить rolleyes.gif
realtek
А вот и Демченко блеснул, проиграл только одному товарищу с говорящей фамилией laugh.gif

Альберт Демченко – серебряный призёр чемпионате мира по санному спорту в Германии clap.gif good.gif

Сегодня, 11 февраля, в Альтенберге (Германия) на чемпионате мира по санному спорту завершили соревнования мужчины в одноместных санях. Серебряный призер Олимпийских игр россиянин Альберт Демченко завоевал серебряную медаль, показав третий результат в первой попытке и второй – во второй. Он опередил шестикратного чемпиона мира итальянца Армина Цоггелера на 0,086 секунды. Чемпионом мира стал олимпийский чемпион немец Феликс Лох. Евгений Воскресенский занял девятое место, Виктор Кнейб – 13-е, Степан Федоров – 20-е. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Мужчины. Одноместные сани. Итоговая классификация
1. Феликс Лох (Германия) – 1.47,332.
2. Альберт Демченко (Россия) – 1.47,660.
3. Армин Цоггелер (Италия) – 1.47,746…
9. Евгений Воскресенский – 1.48,731…
13. Виктор Кнейб – 1.48,911…
20. Степан Федоров (все – Россия) – 1.49,230.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2020 IPS, Inc.