Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Сочи-2014: в ожидании
Ледовые грезы > Олимпийские Игры > Олимпийские Игры - 2014
Страницы: 1, 2, 3
Sandrin
XXII Зимние Олимпийские игры
Сочи, Россия

7 - 23 февраля 2014 года

Наконец и мы дождались свою "Белую" Олимпиаду!! user posted image

user posted image

Официальный сайт Олимпийских Игр в Сочи
Asha
Дмитрий Медведев: уже начался отсчёт четырёхлетнего пребывания столицы Олимпиады в нашем любимом городе – и я уверен, что мы сможем доказать всему миру, что выбор, сделанный в 2007 году в Гватемале, не был случайным

Сегодня, 26 марта, в столице зимних Игр 2014 года - городе Сочи состоялась торжественная церемония поднятия олимпийского и паралимпийского флагов, heart.gif в которой принял участие президент России Дмитрий Медведев. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» передает приветственную речь президента.

«Дорогие друзья!
Привет всем! yes.gif

Сегодня особенный день в жизни Сочи – сегодня над нашим олимпийским городом взметнутся два олимпийских флага: олимпийский и паралимпийский. И, по сути, уже начался отсчёт четырёхлетнего пребывания столицы Олимпиады в нашем любимом городе. give_heart.gif

Ещё очень многое предстоит сделать. Но я уверен, что мы сможем доказать всему миру, а прежде всего самим себе, что тот выбор, который был сделан в 2007 году в Гватемале, не был случайным. Он показывает силу и мощь нашей страны, наше желание побеждать, наши возможности создать прекрасные условия для проведения Олимпиады, гостеприимство наших людей, нашу любовь к спорту и наши силы сделать всё для того, чтобы Олимпиада 2014 года запомнилась всем, кто будет здесь, яркими спортивными достижениями, прекрасными результатами и просто отличными впечатлениями. heart.gif

Я думаю, то, что мы должны сделать, потребует от нас довольно значительных усилий, но мы сможем создать всё необходимое, мы сделаем всё для того, чтобы Олимпиада-2014 стала одним из самых запоминающихся спортивных событий этого столетия. good.gif

Я хотел пожелать всем нам удачи и успеха в этом.

Ещё раз повторю, ещё много работы, хотя кое-что мы уже сделали. Уверен, всё будет хорошо.

Россия – вперёд!

Сочи – успехов!»
Asha
Виталий Смирнов: при подготовке к Сочи необходимо форсировать строительство объектов в горном кластере

Одним из необходимых условий для успешного выступления сборной России на домашних Олимпийских играх 2014 года в Сочи является – скорейшее и форсированное строительство объектов горного кластера: трасс для лыжных гонок и горнолыжного спорта, стадионов для биатлона, фристайла и сноуборда, санно-бобслейной трассы и комплекса трамплинов. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР), третий старейший член Международного олимпийского комитета (МОК) Виталий Смирнов, занимавший пост председателя Олимпийского комитета СССР в 1990-1992 годах и президента ОКР в 1992-2001 годах.

«Сейчас все мы переживаем очень болезненный период, unsure.gif - констатировал Виталий Смирнов. – Никогда на Олимпийских играх наша команда не выступала так скромно, как выступила в Ванкувере. Впрочем, я бы не стал сейчас посыпать голову пеплом. Есть конкретные примеры, как страны принимали определенную программу и добивались результата. Те же канадцы хорошо усвоили уроки Монреаля-76 и Калгари-88, на которых не завоевывали вообще ни одной золотой медали! Была принята программа «Путь на подиум» бюджетом в 110 млн. долларов, разработана четкая стратегия, и это дало результат в Ванкувере. Если вспоминать наш опыт, в Сараево-84 мы выиграли всего пять золотых медалей, и это сборная Союза! Были сделаны серьезные выводы – и в Калгари-88 мы выиграли первое общекомандное место, завоевав 11 золотых медалей. Поэтому я еще раз призываю не паниковать, а начинать работать. Мое искреннее убеждение: в российском народе есть скрыт неисчерпаемый потенциал. Уже сейчас у нас растут будущие чемпионы Сочи, фамилии которых мы еще даже не слышали».

«Если говорить о моих предложениях, я выделю следующий момент, - продолжил Виталий Смирнов. – Один из рецептов успешного выступления (его, кстати, продемонстрировали как раз канадцы) – целенаправленная подготовка на олимпийских объектах. Я, прежде всего, имею в виду, конечно, не стандартные виды, вроде хоккея или фигурного катания – лед-то везде один. Подразумеваю, в первую очередь, объекты горного кластера. В Сочи это трассы для лыжных гонок и горнолыжного спорта, стадионы для биатлона, фристайла и сноуборда, санно-бобслейная трасса и комплекс трамплинов. Этот вопрос я уже неоднократно поднимал на совещаниях у вице-премьера Дмитрия Козака, который отвечает в правительстве России за подготовку к Сочи. Необходимо форсировать строительство объектов именно в горном кластере! Чем раньше наши спортсмены смогут там тренироваться, тем эффективнее получится результат на Олимпиаде. Это, кажется, мелочь, но в нашем деле мелочей не бывает». yes.gif
Asha
Жак Рогге: надеюсь, женские прыжки с трамплина дебютируют в олимпийской программе на Играх в Сочи

Женские прыжки с трамплина, представительницы которых неудачно пытались продвинуть свой вид спорта в программу Игр-2010 в Ванкувере, могут дебютировать в олимпийской программе в 2014 году - на Олимпиаде в Сочи. Об этом заявил президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге во время завтрака с представителями мировой прессы, где Россию представлял главный редактор Агентства спортивной информации "Весь спорт" Андрей Митьков.

"Я действительно надеюсь, что женские прыжки с трамплина дебютируют в олимпийской программе на Играх в Сочи, - заявил Жак Рогге. - Но все зависит от прогресса этого вида спорта: увеличения числа участниц, числа стран, развивающих этот вид, числа соревнований... На данный момент, мне хочется, чтобы все эти показатели росли. У нас есть еще два с половиной года на принятие решения. Время и шансы у женских прыжков с трамплина, безусловно, есть".
Евгений
Будет любопытно.Я видел один раз женские прыжки,интересно.
Asha
интересно, конечно, там и эмоций больше user posted image но вот с нашими снова туго user posted image
Asha
Жан-Клод Килли оценит подготовку Сочи к Играм-2014

Завтра, 13 апреля, в столице зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года российском городе Сочи начнется третий визит Координационной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК), который продлится до 15 апреля. user posted image Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Оргкомитета «Сочи-2014».

Координационная комиссия МОК под председательством трехкратного олимпийского чемпиона Жана-Клода Килли проведет ревизию всех олимпийских объектов в Сочи и Красной Поляне. И вынесет общую оценку результатам, которые были достигнуты в подготовке к Играм-2014 с момента предыдущего визита, состоявшегося в мае 2009 года, в сферах как спорт, создание условий для спортсменов и СМИ, транспортная инфраструктура и многих других.

«Этот год начался для нас успешно, - оценил президент Оргкомитета «Сочи-2014». - Команда «Сочи-2014» приняла участие в программах «Обозреватель» Международных олимпийского и паралимпийского комитетов, которые проходили в Ванкувере во время Игр-2010. Мы приобрели уникальные знания, которые применим в Сочи. Мы готовы представить подробный отчет о значительном прогрессе, достигнутом за прошедший год, и получить рекомендации МОК».
Евгений
Экс-директор Олимпийского комитета США будет готовить сборную России к Сочи-2014

Олимпийский комитет России (ОКР) предложил бывшему исполнительному директору Олимпийского комитета США (USOC) Стиву Рошу участвовать в подготовке сборной России к Играм в Сочи после неудачного выступления в Ванкувере. cool.gif

«Мы нашли в себе смелость признать тот факт, что спортивные российские технологии отстают от западных. Мы можем бесконечно долго искать свой путь или выбрать более разумный вариант с использованием опыта человека, который знает, как завоевать 110 медалей на Олимпиаде. Мы выбрали второе», – отметил советник президента ОКР Ростислав Мурзагулов.

«Ни для кого ни секрет, что руководство страны и ОКР разочаровано выступлением сборной России на Олимпиаде в Ванкувере. При подготовке к Олимпиаде-2014 в России пытаются подкорректировать систему подготовки для более успешного выступления на Играх в Сочи», – приводит слова Роша The Washington Post.

С помощью Роша сборная США на Олимпиаде в Пекине завоевала 110 медалей, в прошлом году он покинул свой пост в USOC.

источник
Asha
QUOTE (Евгений @ Вчера, 19:45)
Мы выбрали второе

ой, как хочется поверить-то, что все наладится user posted image
Anfisa
Сочи на марше
championat.ru (27.04.2010)

Чуть менее 4 лет осталось до ОИ в Сочи. Для кого-то мгновение, кому-то – вечность. Так или иначе новости о подготовке к Играм идут постоянно. Суммируем то, что произошло за последний месяц.

28 марта
Валерий Силаков, президент Федерации санного спорта, раскритиковал проект санно-бобслейной трассы в Сочи. "Мы уже обсудили проект трассы с Альбертом Демченко, я продолжаю изучать его и сейчас. Пока наше мнение однозначно: такая трасса неприемлема.Проект санно-бобслейной трассы для Олимпийских игр 2014 года в Сочи является неприемлемым для российских спортсменов и не соответствующим необходимым стандартам". Демченко обратил внимание на конкретные недостатки трассы: "Не могу говорить за всех, но лично меня некоторые моменты в проекте не устроили. На очень длинной дистанции — свыше полутора километров с мужского старта — мы имеем всего 14 виражей. Это достаточно мало, обычно виражей бывает 15-16, даже на менее длинных трассах. Точнее, в Сочи я их нашёл даже 17, но три последних — это скорее не виражи, а, как мы их называем, кривые прямые.
Далее, есть много виражей с маленьким радиусом, но с очень большим углом поворота — свыше 180 градусов. А это ведёт к повышенным перегрузкам. Расчётная перегрузка для трассы — 5 g, что уже слишком много. А ведь в проекте перегрузка рассчитывается на идеальное прохождение трассы. В реальности, если ты войдёшь в вираж неправильно, она будет ещё больше. И это уже просто может быть опасно для здоровья спортсмена.

Наконец, на трассе устроены три контруклона, то есть участка, когда ты едешь в гору. Причём после контруклона может идти резкий вираж и резкий спуск под гору. Всегда лучше, когда профиль трассы ровный и скорость распределяется, постепенно нарастая. А не так, что ты сначала тормозишь, заезжая в гору, а потом резко устремляешься вниз".

31 марта

Виталий Мутко в привычной ему манере громогласно объявил, что в Сочи наша сборная должна бороться за медали в 70 дисциплинах: "У нас есть успехи на универсиадах, на юношеских соревнованиях, но нам не удалось наладить эффективный переход спортсменов с юниорского уровня во взрослые соревнования.

Из 14 видов спорта мы конкурируем всего в пяти, а из 86 дисциплин — только в 30. Надо своё не отдавать и расширять поляну конкуренции. Кроме того, мы упустили 25 дисциплин, включенных в программу Олимпиады с 1994 года. В ближайшее время правительство утвердит программу подготовки, которую поддерживает и президент. Мы должны конкурировать в Сочи в 11 видах спорта и порядка в 70 дисциплинах".

8 апреля

Знаменитый биатлонист Владимир Драчёв не стал разделять оптимизма Виталия Леонтьевича: "Всё, что проводится дома, всегда даётся спортсменам очень непросто, ведь все ждут победы. И выступление Мутко в Совете Федерации, где он заявил, что мы завоюем 15 медалей, вроде бы выглядит уверенно, но откуда он это выдумал? Принимать желаемое за действительное не очень хорошо, лучше говорить реалистично. С чего он взял, что мы после трёх золотых медалей выиграем 15?! За четыре года воспитать спортсменов, способных выиграть призы Олимпиады, нереально".

14 апреля

Жан-Клод Килли, глава координационной комиссии МОК, остался доволен подготовкой Сочи к Играм 2014 года, подчеркнув соблюдение обещанных темпов строительства:
"Мы, безусловно, были поражены тем, что увидели. Прогресс поразительный, и комиссия выражает своё удовлетворение ходом строительства. Мне довелось увидеть 30 объектов, на которых идут строительные работы одновременно и круглосуточно. Очевидно, что придётся проделать большую работу. Но то, каким образом спроектированы олимпийские объекты, и то, как они выглядят сегодня, соответствует обещанному".

19 апреля

Стивен Рауш, ставший консультантом ОКР, отметил, что нужно грамотно распределять ресурсы между видами спорта, а также выразил мнение, что в ОКР слишком много руководящих должностей: "Сейчас в ОКР, кажется, около 40 членов руководства. Но я бы рекомендовал поменьше. Опыт показывает, что слишком большие руководящие комитеты неэффективны.

Наша экспертная группа должна помочь Олимпийскому комитету России сосредоточиться на тех видах спорта, где медали реальны. Принцип финансирования спорта должен строиться по бизнес-модели максимальной эффективности. Всех осчастливить невозможно. Если в биатлоне и лыжных гонках медальные шансы очень высоки, а в горных лыжах практически равны нулю, встаёт вопрос, а куда эффективнее будет направить ресурсы? Наверное, туда, где они с наибольшей вероятностью принесут результат. Это как раз то, что Россия должна позаимствовать из канадской программы "Завладей пьедесталом".

В этот же день Оргкомитет "Сочи-2014" предложил узаконить понятие "волонтёр". Предлагаемые поправки должны закрепить в законе понятие "волонтёр Игр". Тем самым будут урегулированы административные вопросы, связанные с обеспечением условий работы добровольцев, занятых в крупных международных мероприятия

20 апреля

Мэр Сочи Анатолий Пахомов предложил жителям города покрасить крыши в красный цвет: "Мы приводим город к единому архитектурному облику, поэтому у нас крыши и заборы должны быть одинаковыми. Все крыши должны быть красные, а не синие. Сочи — олимпийская столица, мировой курорт, поэтому и большие требования".

22 апреля

Стив Рауш сообщил, что ведётся анализ Олимпиады в Ванкувере с целью выявления потенциальных проблем Сочи: "Прежде всего мы провели много встреч с официальными представителями Олимпийского комитета России, спортивных федераций и Министерства спорта. Изучили множество действующих документов и проектов — в том числе программу по подготовке сборной России к Олимпийским зимним играм 2010 года в Ванкувере. Пытались понять, что было сделано, а что нет; какие пункты программы сработали, а какие оказались пустыми.

Сейчас ещё рано называть конкретные проблемы, которые мы выявили во время нашего визита. Анализ всей полученной информации и всех собранных документов ещё продолжается. Мы работаем над полученными данными, анализируем их, обсуждаем с коллегами. Единственное, что я могу сказать сейчас, ключевым моментом для успешного выступления сборной России на домашних Олимпийских играх 2014 года в Сочи должен стать чёткий план подготовки на четыре года, согласованный со всеми федерациями!"

25 апреля

Президент СБР Михаил Прохоров сказал, что в подготовке к Олимпиаде не хватает единоначалия: "Чтобы добиться успеха на Олимпиаде в Сочи, нам надо, наконец, прийти к единоначалию.Я, например, до сих пор не знаю, кто у нас главный в команде, которая будет работать на общий успех страны в Сочи. Один отвечает за олимпийскую стройку, другой — за Министерство спорта, третий — за Олимпийский комитет, четвёртый — за медицину. И все эти элементы пока не притёрты, не работают на одну цель".

26 апреля

На Северном полюсе установили флаг "Сочи-2014". Участники третьей молодёжной экспедиции "На лыжах — к Северному полюсу!", проводимой под руководством известных полярников Дмитрия и Матвея Шпаро и Бориса Смолина, установили флаг с символикой Sochi2014.ru в поддержку зимних Олимпийских игр в Сочи. Покорители Арктики начали свой путь 16 апреля от российской дрейфующей станции "Борнео". Шесть суток понадобилось команде подростков 16-18 лет, чтобы пройти 110 км по постоянно дрейфующим льдам Северного Ледовитого океана.

Руководитель этой экспедиции Матвей Шпаро поделился впечатлениями от случившегося: "Мой отец, знаменитый путешественник Дмитрий Шпаро, удостоился чести нести олимпийский огонь в эстафете олимпийского огня в 1980 году. Возможность доставить на полюс флаг Игр стала для меня ответственной миссией и настоящей преемственностью. Эта возможность позволила мне прикоснуться к Олимпийскому движению и стать его частью!"

В этот же день были опубликованы результаты отчёта ВЦИОМ, свидетельствующие, что большинство россиян уверены в успешном проведении Олимпиады. 84 % опрошенных положительно настроены при ответе на вопрос относительно проведения Олимпийских игр. При этом в 2007 году данного мнения придерживалось 92 % респондентов. В этом опросе ВЦИОМ приняли участие 1600 человек из 140 населённых пунктов страны.
Asha
Anfisa, спасибо, я ждала обзора user posted image
Если этот Рауш что-то сделает хорошее, ему надо медаль ибо я так понимаю надеятся за 4 года нам абсолютно не на что user posted image
Прохоров и он правильно говорят - нет у нас единого центра, который бы все корректировал.
Что с трассой, мне не понятно и страшновато user posted image
Светлячок

Медведев подписал указ об усилении мер безопасности на Играх-2014

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ об усилении мер безопасности во время проведения Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи.

«Постановляю ввести усиленные меры безопасности при проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи с 7 января по 16 апреля 2014 г, а также образовать оперативный штаб по обеспечению безопасности при проведении Игра 2014 года в Сочи», – приводит текст указа президента его официальный сайт.
Asha
Игры в Сочи помогут изменить лицо мирового спорта clap.gif

В среду 28 апреля Президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий выступил Чернышенко на международной конференции «Спорт Аккорд» в Дубае. Он сообщил, что в подготовке к Играм 2014 года достигнут значительный прогресс. Концепция инновационных Игр в Сочи, наследие которых для страны будет огромным, свидетельствует о глобальных переменах, происходящих в сфере мирового спорта. Также Дмитрий Чернышенко выступил на заседании Исполнительного комитета МОК, где рассказал, что подготовка к Играм идет по строго графику, и что все задачи, поставленные перед Оргкомитетом год назад, успешно выполнены. good.gif

В своем докладе на пленарном заседании конференции Дмитрий Чернышенко подчеркнул, что сегодня мировая география спорта претерпевает значительные изменения. Следующие Зимние Игры станут прекрасным примером того, что все больше стран и регионов принимают активное участие в мировой спортивной жизни, и Россия гордится тем, что Игры в Сочи помогут изменить лицо мирового спорта.

Дмитрий Чернышенко отметил, что Игры в Сочи будут «компактными», поскольку олимпийские объекты Горного и Прибрежного кластеров находятся всего лишь в 40 км друг от друга, а аэропорт – всего в 5 км от Олимпийского парка. Таким образом, Игры в Сочи станут самыми компактными за всю историю Зимних Игр.

Одной из главных задач Оргкомитета является создание огромного наследия Игр в Сочи. В частности, строящиеся в Олимпийском парке Ледовая арена для керлинга, Ледовый дворец спорта и Малая ледовая арена для хоккея после Игр будут демонтированы и перенесены в другие города России. Таким образом олимпийское наследие распространится по всей стране. Строительство всех олимпийских объектов будет закончено к 2012 году, после чего на них пройдут тестовые соревнования. yes.gif

Дмитрий Чернышенко также сказал, что в рамках Экологической стратегии Игр организаторы уделяют огромное внимание «зеленым» стандартам строительства. Согласно Экологической стратегии Оргкомитета Игры в Сочи станут Играми просвещения в гармонии с природой, а также не повлекут за собой изменения климата и массового выбросов отходов.

Дмитрий Чернышенко заявил:
«В Ванкувере мы приняли участие в программах передачи знаний и получили бесценный опыт. Я рад сообщить, что мы успешно выполняем все задачи, стоящие перед нами в сфере строительства, транспорта, экологии и коммуникаций. За оставшиеся три года мы сделаем все возможное, чтобы подготовить и провести Игры на самом высоком уровне, оставив наследие, которым будут гордиться все жители России».

В этом году восьмая ежегодная международная конференция «Спорт Аккорд» проходит в Дубае с 25 по 30 апреля. В конференции принимают участие 1500 представителей международных спортивных организаций, которые приехали в ОАЭ для налаживания новых контактов, обмена опытом и идеями.
Asha
В Сочи поселились иранские леопарды wub.gif

В рамках программы экологического сопровождения Игр 2014 года в вольер Сочинского национального парка выпустили самку переднеазиатского леопарда, специально доставленную из Ирана. Программа по восстановлению популяции редкого вида леопардов (Panthera pardus tulliana) является одним из приоритетных мероприятий экологической концепции Игр в Сочи и объединяет усилия Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Института проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН и Всемирного фонда дикой природы.

В 2009 году для размножения леопардов в неволе и выпуска их адаптированного потомства на территорию Кавказского биосферного заповедника был создан специальный центр реинтродукции. Ученые надеются, что со временем леопарды дадут потомство и возродят истребленную популяцию этих животных на Кавказе. heart.gif

Выпустить пятнистую иранскую гостью в вольер приехал лично Председатель Правительства РФ Владимир Путин. clap.gif Напомним, что в прошлом году во время второго визита Координационной комиссии МОК Владимир Путин совместно с главой Координационной комиссии МОК Жан-Клодом Килли и Исполнительным директором Олимпийских игр МОК Жильбером Фелли уже выпустили в вольер национального парка первых животных – двух самцов, привезенных из Туркмении. wub.gif
Asha
В Сочи обсудили процесс подготовки к Играм

«Президент РФ Дмитрий Медведев доволен, что олимпийская стройка идет строго по графику и, вместе с тем, призывает не расслабляться с приготовлениями к Зимним Играм в Сочи», - сообщает агентство «РИА Новости».

В понедельник Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Козак в ходе рабочей встречи доложил Медведеву о том, что приезжавшие в апреле в Сочи эксперты МОК остались довольны темпами строительства объектов к Играм 2014 года».

«Ощущение того, что мы находимся в графике, - это правильное, хорошее ощущение. Оно дает возможность двигаться размеренно, поступательно, но в то же время нужно быть в тонусе», yes.gif - подчеркнул Президент после доклада Козака о ходе олимпийского строительства в Сочи».

На встрече Президент и Заместитель Председателя Правительства также обсудили вопросы привлечения большого числа профессиональных кадров к участию в подготовке и проведении Игр. В частности, были подняты вопросы развития волонтерского движения, показатели вовлеченности российского населения, которое крайне низкое – по самым оптимистичным прогнозам в волонтерском движении в России участвуют до 5% населения против 30% для стран Европейского Союза. unsure.gif

Волонтеры традиционно вносят неоценимый вклад в организацию и проведение Олимпийских и Паралимпийских игр, поэтому Оргкомитет «Сочи 2014» разработал и реализует концепцию по отбору и подготовке волонтеров для Олимпийских игр в Сочи. Для работы во время Игр Оргкомитет намерен привлечь порядка 25 000 волонтеров.

На встрече также обсуждался вопрос компенсации за изъятие земель под олимпийскую стройку. Дмитрий Козак назвал этот вопрос наиболее сложным и деликатным, напомнив при этом, что из 6 тысяч гектаров, которые требуются для размещения различных объектов, прежде всего дорог, только 200 гектаров находятся в частной собственности. «Вопросы компенсации за изъятие земель под строительство объектов для проведения Олимпиады в Сочи решаются с максимальным учётом интересов граждан»,- отметил Дмитрий Козак.
Asha
Крупнейший мировой форум SportАccord может пройти в Сочи baby.gif

Оргкомитет «Сочи 2014» подтвердил, что Сочи может стать столицей международной спортивной конвенции SportAccord в 2013 году.

Пятидневный форум SportАccord ежегодно проходит в разных странах мира и собирает порядка 1 500 представителей из более чем 100 спортивных организаций, таких как Международный олимпийский комитет, международные и национальные спортивные федерации и ассоциации.

На форуме SportAccord, который прошел в конце апреля в Дубае (ОАЭ), Президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко обратился к организаторам мероприятия с предложением провести конференцию 2013 года в Сочи. В частности, Дмитрий Чернышенко отметил:

«Проведение крупного спортивного форума SportAccord в Сочи – это прекрасная возможность продемонстрировать потенциал города как мирового спортивного центра, а также пригласить в Сочи главных представителей мирового спортивного сообщества всего за год до начала Игр. yes.gif Представители спортивных федераций смогут оценить ход подготовки к Зимним Играм 2014 года, которая к тому моменту будет находиться в завершающей стадии».

За право принять у себя крупнейший международный спортивный форум борются города всего мира. В 2011 году чести принять форум удостоился Лондон, где, год спустя, в 2012 году состоятся Летние Олимпийские и Паралимпийские игры. good.gif
Anfisa
даже не знала куда выложить интервью... user posted image

Жуков: подготовка к Сочи-2014 - приоритетная цель

О своей новой должности, путях развития российского спорта, подготовке к Олимпиадам в Лондоне-2012 и Сочи-2014 – в выступлении новоизбранного президента ОКР Александра Жукова.

Сегодня, 20 мая, на внеочередном отчётно-выборном заседании олимпийского собрания заместитель председателя правительства Российской Федерации Александр Жуков был избран новым президентом Олимпийского комитета России. Напомним, что его предшественник Леонид Тягачёв сообщил о своей отставке 4 марта, хотя незадолго до провальных для российской сборной Олимпийских игр в Ванкувере он был переизбран на третий срок. О своей новой должности, переменах в команде ОКР, развитии российского спорта и олимпийского движения, а также подготовке к Олимпиадам в Лондоне-2012 и Сочи-2014 Александр Жуков рассказал во время общения с прессой сразу же после своего избрания на пост президента ОКР.

— Вы уже определились с кандидатурой исполнительного директора?
— Да, я уже знаю, кто займёт этот пост. Сегодня вечером его узнаете и вы все.

— Вы несколько раз поднимали вопрос о финансировании олимпийских проектов. Расскажите об этом: каковы основные источники, о каких суммах идёт речь?
— Пока ничего конкретного сказать не могу, но я специально акцентировал внимание в своём выступлении на необходимости развития собственных маркетинговых программ ОКР. Во-первых, это оргкомитет "Сочи-2014", с которым мы тесно сотрудничаем. В настоящее время ОКР получает отчисления с прав на продажу рекламы, которые МОК передал оргкомитету "Сочи-2014". Второй источник, который я считаю одним из самых главных, это олимпийская лотерея. У нас в советские времена, да и сейчас во многих зарубежных странах олимпийская лотерея является одним из важнейших источников финансирования в развитии олимпийского движения. Кроме того, Олимпийскому комитету предстоит разработать собственную маркетинговую программу. Я думаю, что эти три источника и должны составлять основу для финансирования ОКР.

— Останетесь ли вы на посту вице-премьера и кто войдёт в вашу новую команду в ОКР? Вы собираетесь работать с теми, кто и сейчас есть в ОКР?
— Да, я останусь на посту вице-премьера. Лично моя роль заключается также и в том, чтобы координировать усилия государственных органов и ОКР, а также федераций, для достижения наших первостепенных задач - развития спорта, олимпийского движения и победы на Играх в Сочи. Что касается команды, то это должна быть команда единомышленников. Сейчас многие нормативные документы нуждаются в изменении, так же как и аппарат ОКР. Но и это далеко не все структурные изменения, которые произойдут в ОКР. Как вы знаете, мы приняли решение о создании должности исполнительного директора ОКР, внесли эту норму в устав ОКР. Но это далеко не все структурные изменения, которые произойдут в обозримом будущем. Ну и, конечно, мы будем обновлять состав исполкома ОКР.

— Как эта новая должность скажется на ваших взаимоотношениях с Виталием Мутко? В правительстве вы являетесь непосредственным начальником министра спорта Виталия Мутко, но государственная поддержка олимпийского движения осуществляется как раз через его ведомство, т.е. здесь он является вашим начальником.
— На сегодняшний день ОКР не находится на государственном финансировании. Что касается моей роли в правительстве, то я уже говорил про неё. Не должно быть никаких конфликтов интересов, каждому должно найтись место на этой поляне.

— Вы неоднократно подчёркивали, что весь ваш интерес сейчас направлен на подготовку к Олимпиаде в Сочи-2014. Не скажется ли это на выступлении сборной России в Лондоне-2012?
Вы знаете, я считаю, что подготовка к Лондону-2012 является не менее важной задачей, и сделать это мы должны на самом высоком уровне. Это летняя Олимпиада, и здорово выступить на ней - чрезвычайно важная задача.

Домашние Игры являются для нас особенными, однако у нас не так много времени для того, чтобы подготовиться к Олимпиаде в Сочи. Но вы сами прекрасно понимаете, что успех Олимпиады в Сочи зависит не только от того, насколько хорошо она будет организована, насколько хорошо она будет оснащена самыми новыми спортивными сооружениями, но и во многом от мастерства и умений тех спортсменов, которые там будут выступать. Я считаю, что Олимпиада в Сочи – это уникальный шанс для развития спорта, физической культуры и олимпийского движения в России.

Мы намерены создать максимально удобные условия для подготовки наших выдающихся спортсменов к этой Олимпиаде. Планируется создание олимпийского медицинского центра, оснащённого самым современным оборудованием. К Играм в Сочи он должен стать главным центром спортивной медицины в стране. Создание такого центра позволит обеспечить лечение и реабилитацию спортсменов.

У молодых спортсменов бытует мнение, что без применения запрещённых препаратов на Олимпиаде невозможно добиться больших успехов. Мы должны калёным железом выжигать такую психологию. Необходимо разрабатывать методики подготовки, специальные диеты, которые позволят добиваться побед честным путем.

— Планируется ли какое-либо содействие в продвижении шахмат в олимпийскую программу?
— Безусловно, я считаю, что шахматам давно место в олимпийской программе, так как шахматы являются одним из самых популярных видов спорта. Число стран, входящих в Международную федерацию шахмат, не намного меньше, чем членов МОК. К сожалению, пока МОК не идёт ни на какие уступки, но мы обязательно будем этого добиваться. Многое будет зависеть от того, насколько высок авторитет России на международной арене, в том числе и в МОК. Одна из задач, которую я ставлю перед собой, это поднять наш авторитет. Это необходимо для того, чтобы содействовать вступлению в программу тех видов спорта, которые выгодны нам, России. Если посмотреть на результаты последних зимних Олимпийских игр в Канаде – насколько же хорошо хозяева пользуются тем, что появились новые олимпийские виды спорта! К сожалению, тут мы несколько отстали от конкурентов. Надо навёрстывать.

— Читали ли вы канадскую программу "Золотой подиум"? Если да, то что можно взять из неё, чтобы наилучшим образом организовать свои домашние Игры в Сочи?
— Я её не просто читал, а внимательно изучил. Буквально на днях я встречался с теми людьми, которые составляли эту программу. Думаю, что мы можем многое взять из неё, однако не стоит думать о том, что у нас подобных программ нет и никогда не существовало. Они и сами это признают – за основу они брали наш опыт советских времён. Я думаю, что мне ещё предстоит изучить опыт всех стран, которые проводили Олимпийские игры за последнее время, чтобы вынести из всего этого лучшее.
Asha
ну надеюсь, все будет сделано правильно user posted image
Asha
185 млрд на Сочи, украинская помощь и выбор Жукова

Во втором материале об Олимпиаде в Сочи – о стоимости Игр, успешном строительстве, старте Культурной Олимпиады, готовности Украины оказать помощь и избрании А. Жукова президентом ОКР. yes.gif

25 мая 2010 года, вторник. 13:13
Источник:"Чемпионат.ру"
Автор:Артём Тайманов

28 апреля.

Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский посетовал, что мнение профессионалов от спорта при возведении спортивных сооружений не учитывается в полной мере.

"В заявочной книге "Сочи-2014" было указано, что вместе с двумя большими соревновательными трамплинами — К-95 и К-135 — будут построены три маленьких, тренировочных — К-20, К-40 и К-60. При этом должен быть построен полноценный центр для сборных команд России всех возрастов: с пятью трамплинами, лыжероллерной трассой и гостиницей для спортсменов.

Только тогда строительство получило бы какой-то смысл для будущего. Иначе это всё равно что поставить трамплины в пустыне. Эффект тот же. Кончится Олимпиада — и всё. Кто туда поедет тренироваться? Кому нужны будут эти большие трамплины? Я уже не раз говорил, что объекты надо строить не под Олимпиаду, а под страну. unsure.gif

Да, на бумаге пока всё правильно, но опасность, что будут построены "просто" трамплины, пока сохраняется. Сейчас строительство ещё толком не началось, а объекты нужно иметь уже к зиме 2012 года. То есть строки уже поджимают. В этом деле наша федерация участвует, но, к сожалению, мнение профессионалов пока не является доминирующим".

Министерство спорта, туризма и молодёжной политики РФ рекомендовало спортивным федерациям страны использовать для тренировок базы, имеющиеся на Кольском полуострове, так как на территории Мурманской области есть биатлонный и лыжный стадион, крытые ледовые площадки, трассы для занятий горнолыжным спортом. Сообщается, что для реконструкции объектов из федерального бюджета будет выделено 90 миллионов рублей.

Стоимость проведения зимней Олимпиады 2014 года в Сочи составляет 185 млрд рублей. Такой предварительный прогноз дал вице-премьер РФ Дмитрий Козак, курирующий подготовку к Играм. Эта сумма может быть скорректирована после завершения экспертной оценки некоторых объектов Олимпиады. Внебюджетные средства и средства частных инвесторов составят 93 млрд рублей.

3 мая.

Дмитрий Козак, вице-президент Российской Федерации, в докладе президенту РФ Дмитрию Медведеву отметил, что в строительстве спортивных сооружений в Сочи "отмечается серьёзная динамика. Члены делегации МОК считают, что по сравнению с другими странами, которые готовили аналогичные Игры, у нас в России работают с некоторым опережением". user posted image

Дмитрий Медведев отреагировал на это следующим образом: "Хорошо, что находимся в графике, но расслабляться всё равно не надо. Лучше иметь какой-то запас. Ощущение того, что мы находимся в графике, — это правильное, хорошее ощущение. Оно даёт возможность двигаться размеренно, поступательно, но в то же время нужно быть в тонусе".

5 мая.

Александр Зубков высказал своё мнение относительно провозглашённой Виталием Мутко цели о первом месте в общекомандном зачёте в Сочи. "Заявление Виталия Мутко о нашей победе в общекомандном зачёте на Олимпиаде в Сочи мне показалось несколько странным. unsure.gif На сегодняшний день такое невозможно в принципе. Нам предстоит для этого работать, наверное, по 26 часов в сутки. Придётся догонять и обгонять наших конкурентов по технологии, по методике подготовки. Задача неимоверно сложная — после трёх золотых медалей придётся завоёвывать порядка 15. Причём некоторые даже в тех видах спорта, в которых Россия не имеет ни традиций, ни больших успехов. Например, в кёрлинге, женском хоккее, шорт-треке, скелетоне и фристайле".

6 мая.

Министр регионального развития РФ Виктор Басаргин отчитался в том, как продвигается строительство олимпийских объектов и развитие горного курорта Сочи. "Сейчас ведётся строительство 48 объектов, и в течение этого года это число утроится до 144 объектов. blink.gif При этом 40 объектов будет введено до конца года". clap.gif

11 мая.

В июне нынешнего года строители Большой ледовой арены для хоккея с шайбой в Сочи начнут монтаж купола, общая площадь которого составляет 7070 кв. м. Купол будет возвышаться почти на 50 м над уровнем основы хоккейной арены.

Главный инженер этого объекта Максим Бегма отметил: "Каждый квадратный метр купола индивидуален, ни один из элементов повторяться не будет. На изготовление сложного купольного витража уйдёт более 10 км профиля. Толщина светопрозрачной системы — 120 мм, в её состав входят два стекла: верхнее обеспечит теплосбережение и светозащиту, а нижнее гарантирует травмобезопасность.

Стекло будет крепиться без прижимных планок таким образом, чтобы стыки находились в одной плоскости со стеклом. Это позволит достичь идеально гладкой поверхности купола. Методика изготовления и монтажа нами хорошо отработана. Данные системы отлично зарекомендовали себя при эксплуатации в различных климатических условиях".

14 мая.

Глава Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Светлана Гладышева пообещала, что в сборных командах России будет постоянная конкуренция за место в составе. good.gif "Давайте всё же не будем сейчас, в мае 2010 года, заострять внимание первоочередным образом на теме медалей. Обратим внимание на другое: кто у нас в сборных? Например, сейчас самой старшей спортсменке всего 22 года! А потому гарантировать пока могу лишь одно — составы команд постоянно будут находиться в движении, состоянии ротации, условиях здоровой конкуренции за место в составе согласно показанным результатам. И поверьте, обстановка в сборных будет такая, что талантливые спортсмены — а они, безусловно, у нас есть — просто не смогут не раскрыться". yes.gif

В Сочи стартует Культурная Олимпиада. Продлится она четыре года, в течение которых жителей и гостей города ожидает насыщенная программа — от концертов академической музыки и классического балета до современных театральных постановок и конкурсов молодых поп-исполнителей. Каждый год Культурной Олимпиады будет посвящён определённому виду искусств: 2010-й станет Годом кино, 2011-й — Годом театра, 2012-й будет Годом музыки, а 2013-й — Годом музеев. Финал Культурной Олимпиады, на котором будут показаны лучшие проекты прошедших четырёх лет, состоится во время зимних Игр 2014 года, сообщает пресс-служба "Сочи-2014". give_heart.gif

17 мая.

Президент России Дмитрий Медведев оценил Культурную Олимпиаду. "Она будет длиться четыре года и превратит столицу XXII зимних Олимпийских игр в один из центров мировой культуры. Организаторы предлагают яркую и насыщенную программу, в рамках которой пройдут сотни фестивалей, концертов, выставок и творческих форумов. В них примут участие известные деятели искусства и талантливая молодёжь. Уверен, что проведение Культурной Олимпиады поможет лучше узнать нашу страну и раскроет всему миру красоту и уникальную атмосферу Сочи, готовящегося принять главное спортивное событие 2014 года".

Известный актёр и кинорежиссёр Фёдор Бондарчук стал послом "Сочи 2014". Бондарчук уже получил диплом посла из рук президента оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрия Чернышенко.

"Олимпийские игры — это новое в моей жизни. Ещё не знаю, как именно этот статус отразится на творчестве. Не исключаю, что тема спорта, честной борьбы и темы социальные, связанные с отношением общества к инвалидам, могут стать основой для будущих картин".

18 мая.

Украинский президент Виктор Янукович на встрече с представителями бизнеса Украины и РФ заявил, что Украина готова помочь России в вопросах проведения Игр-2014. cool.gif

19 мая.

В России начался сбор подписей в поддержку Деда Мороза как символа Олимпиады в Сочи 2014 года. laugh.gif Дед Мороз является одним из кандидатов на звание символа Олимпиады. Кроме него стать талисманом Игр могут Снегурочка, медведь и дельфин. Символ Олимпиады выберут всенародным голосованием до зимы 2011 года.

Девять жителей Сочи объявили бессрочную голодовку. Жители, чьи старые дома подлежат сносу, не хотят въезжать в новые жилища, которые расположены за городской чертой. Их не устраивает качество новых построек, к тому же они отказываются возмещать государству разницу в цене между старым и новым жильём. Голодающие намерены встретиться с премьер-министром РФ Владимиром Путиным. unsure.gif

20 мая.

Александр Жуков официально выбран президентом Олимпийского комитета России. За Жукова отдали свои голоса 204 делегата, против проголосовали 5 человек.

Сразу после своего избрания он объявил, что "ОКР должен разрабатывать стандарты финансово-экономической деятельности, управления, проводить маркетингово-рекламные кампании. ОКР должен стать единым домом для федераций не только формально, но и по сути. Мы намерены создать максимально удобные условия спортсменам для подготовки к Олимпиаде в Сочи. Планируется создание олимпийского медицинского центра, оснащённого современным оборудованием. К Играм в Сочи он должен стать главным центром спортивной медицины в стране. Создание такого центра позволит обеспечить лечение и реабилитацию спортсменов".

При этом Жуков не стал давать прогноз на выступление наших спортсменов и спортсменок в Сочи: "Главной задачей Олимпийского комитета является создание максимально благоприятных условий для наших спортсменов на Олимпийских играх в Сочи. Конечно, мы будем, как это делали канадцы, создавать специальные программы, которые помогут нашим спортсменам выступить лучше. Я бы не стал сейчас загадывать, какие будут результаты, но, конечно, мы будем стремиться к победе".

24 мая.

Консультант ОКР Стивен Рауш отметил проблемы зависимости российского спорта от советского: "Признаюсь, я немного удивлён, что меня постоянно приглашают на работу другие государства. С другой стороны, мой опыт поможет любой стране. Российский спорт до сих пор зависит от пережитков советского прошлого, и каждый год русские теряют ещё больше — спортсмены стареют, тренеры уходят в отставку. Россия могла просто выбросить большое количество денег, но раз они пригласили меня, значит это им действительно нужно. Моя работа — лишь вопрос принятия моей деловой практики. Не надо приглашать меня с мыслями: "Но ведь у США получилось".

источник
Anfisa
В Сочи к Играм отремонтируют дороги к достопримечательностям

27 улиц Сочи, которые ведут к достопримечательностям курорта, будут отремонтированы к Олимпиаде 2014 года, сообщает РИА "Новости". Все улицы должны быть обновлены к концу 2012 года. Напомним, что зимние Олимпийские игры откроются в Сочи 7 февраля 2014 года.
Asha
QUOTE (Anfisa @ Сегодня, 12:10)
Все улицы должны быть обновлены к концу 2012 года.

дай Бог user posted image
RIMMUSENOK
Я тоже очень надеюсь user posted image
Anfisa
Проект бобслейной трассы в Сочи может быть пересмотрен

Международный олимпийский комитет (МОК) и международные федерации бобслея и санного спорта могут обратиться к независимым экспертам для пересмотра проекта санно-бобслейной трассы в Сочи. Причиной тому стало желание организаций повысить уровень безопасности на этом объекте. Инициаторы пересмотра до сих встревожены смертью Нодара Кумариташвили, и поэтому они намерены повышать безопасность трасс и в дальнейшем. Эксперт может быть выбран уже в первую неделю июня, сообщает AP.
Asha
и правильно, больше всего важна безопасность user posted image
Светлячок

Сегодня в Сочи началось возведение цокольного этажа олимпийского биатлонного стадиона

Сегодня началось строительство цокольного этажа биатлонного стадиона, на котором пройдут Олимпийские игры-2014, вместимостью 16 тысяч зрителей.

Работы ведутся в две смены, и строители планируют завершить сооружение цоколя и несущих колонн в сентябре этого года, после чего начнется монтаж конструкций стадиона.

Подготовительные работы на хребте Псехако (высота 1450 м) в окрестностях Красной поляны стартовали летом 2009 года, в феврале 2010 года началась укладка бетонной фундаментной плиты биатлонного стадиона.

Совмещенный комплекс для проведения соревнований по лыжным гонкам и биатлону включает в себя две спортивные арены. Здание биатлонного стадиона будет постоянным, а сооружение для зрителей лыжных гонок станет временным объектом из сборно-разборных конструкций.

Стадионы и трассы предстоит ввести в эксплуатацию в 2011 году, а необходимую инфраструктуру подготовить к 2013 году, сообщает официальный сайт «ГК Олимпстрой».
Tiger
Вот так будут выглядеть стадионы

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Tiger
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Mishel
Tiger, спасибо user posted image
очень красивые фотографии
Anfisa
Tiger, спасибо user posted image
Все хорошо user posted image Но только не красные бортики user posted image
Tiger
QUOTE (Anfisa @ Июн 30 2010, 12:17)
Все хорошо user posted image Но только не красные бортики user posted image

Я тоже не хочу вот такой насыщенный цвет на бортиках, но если выбирать между теплыми тонами (как в Турине) и холодными тонами (как в Ванкувере), то я склоняюсь к 1 варианту.
Anfisa
QUOTE (Tiger @ Сегодня, 13:17)
Я тоже не хочу вот такой насыщенный цвет на бортиках, но если выбирать между теплыми тонами (как в Турине) и холодными тонами (как в Ванкувере), то я склоняюсь к 1 варианту.

а я, если честно, надеялась на голубой user posted image у нас ведь эмблемка с самого начала голубенькая была user posted image
Asha
а мне нравится, да и не забудьте, что это графика, вживую все может быть по-другому user posted image Я думаю, будет что-то в розово-фиолетовой гамме user posted image
Anfisa
Волонтёром Игр в Сочи может стать любой россиянин

Любой совершеннолетний житель России может стать волонтёром на зимних Олимпийских играх 2014 года. Об этом сообщил начальник управления молодёжной политики администрации Сочи Андрей Безроднов. По его словам, в Сочи потребуются услуги 35 000 добровольцев, 25 000 из которых будут работать непосредственно на олимпийских объектах.

"Акцент мы будем делать на молодёжь, но также и на более взрослое население. Есть очень много звонков от людей пожилого возраста, у которых есть время и которые хотят участвовать в жизни города", — приводит слова Безродного РИА "Новости".
Anfisa
Послы СОЧИ-2014 со своими талисманами user posted image

Александр Овечкин

user posted image

Алексей Воевода

user posted image
Anfisa
Максим Шабалин

user posted image

Наталья Водянова

user posted image

Anfisa
Яна Владыкина

user posted image

Диана Гурцкая

user posted image
Anfisa
Оксана Домнина

user posted image

Альберт Демченко

user posted image
Asha
Anfisa, ты умница, я так хотела их собрать и принести. Спасибо user posted image

Альберт и Леша такие шикарные тут! user posted image
И у девочек клевые талисманы, на них похожи user posted image
mariya
Цитата (Anfisa @ Дек 3 2010, 16:06)
Александр Овечкин

user posted image класс user posted image

все классные такие user posted image

Катюш спасибо user posted image
Anfisa
фотки со строительства объектов user posted image

Sochi Olympic Skating Center
user posted image

user posted image
Anfisa
Bolshoy ice palace

user posted image

Asha
Ну на уровне строительство. Успеем user posted image user posted image

За шапку кого благодарить? user posted image
Anfisa
Asha, она давно такая? user posted image
Asha
Anfisa, я не делала и не помню. user posted image Но я так и думала, что это ты user posted image
Anfisa
Финалисты конкурса талисманов зимних Олимпийских игр в Сочи

Дед Мороз user posted image

Новогодние праздники закончились, но Дед Мороз не спешит отдыхать. Чтобы каждую зиму создавать праздник для детей и взрослых, исполнять желания и не терять силы волшебства, ему приходится работать все 365 дней в году. Каждый день разбирать письма от ребят, готовить подарки, планировать зимнее путешествие по всей стране, чтобы успеть поздравить всех вовремя. А ведь еще надо следить за лесным порядком – не самая простая работа.

Справиться с ней на "отлично" зимнему волшебнику помогает спорт. Лыжи, санки и коньки для Деда Мороза – и средства передвижения, и верные способы сохранить здоровье на сотни лет. Так что о зимних видах спорта и их пользе он знает не понаслышке!

Бурый медведь. user posted image

Бурый медведь живет в Заповедном лесу. Чтобы лесные зверята стали здоровее, сильнее и выносливее, он основал спортивную школу. В нее записались все лесные малыши, которые теперь с удовольствием участвуют в соревнованиях. Бурый мишка очень любит зимние виды спорта и поэтому не впадает в спячку, как другие медведи. Он добрый, скромный и заботливый. Его любят все жители Заповедного леса.

Леопард.user posted image

Горный спасатель-альпинист Леопард живет в кроне огромного дерева, которое растет на самой высокой скале в заснеженных горах Кавказа. Он всегда готов прийти на помощь и не раз спасал расположенную неподалеку деревню от лавин.

Леопард – прекрасный сноубордист, он научил этому виду спорта всех своих друзей и соседей. У Леопарда веселый нрав, он не может жить в одиночестве и очень любит танцевать.
Anfisa
Белый мишка.user posted image

За полярным кругом в ледяном иглу живет белый медведь. В его доме все сделано изо льда и снега: снежный душ, кровать, компьютер и даже спортивные тренажеры.

Белый мишка с раннего детства воспитывался полярниками. Именно они научили его кататься на лыжах, бегать на коньках и играть в керлинг. Но больше всего белому мишке понравилось кататься на спортивных санках. Он стал настоящим санником и бобслеистом, а его друзья – тюлени и морские котики — с удовольствием наблюдают за его победами. Теперь они вместе устраивают соревнования по этим видам спорта, и долгой полярной ночью им некогда скучать!

Зайка. user posted image

Зайка – самая активная жительница зимнего леса. Ее друзья всегда удивляются – и как она все успевает!? Ведь Зайка не только успевает учиться в Лесной Академии на "отлично", помогать маме в семейном ресторанчике "Лесная запруда", но и участвовать в различных спортивных соревнованиях. Зайка уверяет своих друзей, что у нее нет никакого секрета: просто она очень любит спорт. А еще она любит петь и танцевать.

Солнышко.user posted image

Солнце светит, согревает и дает нам жизнь. Солнышко – его младшая сестра. Каждый ее день расписан по минутам: то она снимается в мультиках, то позирует малышам для рисунков. Но Солнышко все-таки успевает найти время на спорт. Больше всего она любит фристайл: он дает ей положительный заряд энергии, помогает держать себя в тонусе и находить новых друзей!

Огненный мальчик.user posted image

Огненный мальчик прилетел на Землю с планеты, на которой всегда жарко. Поэтому у него янтарная кожа, искорки в огромных глазах и волосы, словно огненные всполохи. На Земле у него появились друзья, у которых огненный мальчик научился кататься на лыжах и играть в хоккей.
Anfisa
Снежная девочка.user posted image

Снежная девочка прилетела на Землю на ледяной комете. У нее очень светлая кожа и выглядит она как кристаллик снега. Она очень любит танцевать, поэтому ее любимыми видами спорта стали коньки и фристайл – ведь на них можно также легко летать и кружиться вместе со снежинками!

Снегирь. user posted image

Снегирь всегда с удовольствием читал спортивные газеты и мечтал стать спортивным тренером. Он очень любит зиму и зимние виды спорта, особенно лыжи, коньки и хоккей. Каждый раз, когда наступает зима, он устраивает состязания для своих друзей. Вместе с ними он прокладывает лыжню, расставляет флажки и развешивает таблички. Так холодная зима незаметно проходит в ярких и интересных спортивных соревнованиях!

Матрёшки. user posted image

Однажды Мастер получил особый заказ — создать игрушку-талисман для спортивного праздника, на который приедут спортсмены со всего мира. "Самое главное в спорте – это команда", — подумал мастер.

Он выточил на станке четыре матрешки — деревянные фигурки, которые можно было вложить одна в другую. Каждой матрешке он дал особое качество характера, необходимое для победы в спорте: силу, ловкость, целеустремленность и интеллект. "Команда – это, когда все дружат, все делают вместе и помогают друг другу", — сказал мастер матрешкам.

Дельфин. user posted image

Дельфин – спортивный комментатор, с детства дружит со спортом и знает о нем практически все. Он рос в Московском дельфинарии, где каждый день проходили веселые тренировки. Неудивительно, что дельфин стал самой настоящей звездой, обладателем заслуженных наград в разных видах спорта.

Сейчас дельфин командирован в Черное море, ведь Сочи ждет множество соревнований, с которых нужно делать профессиональные репортажи. К тому же там удобнее всего готовиться к Играм 2014 года!
Anfisa
Цитата (Anfisa @ Сегодня, 12:28)
Дед Мороз

ага, в фкврале user posted image
Бурый медведь.

один из моих любимчиков user posted image у меня их несколько user posted image
Леопард.

второй любимка user posted image крут user posted image
Цитата (Anfisa @ Сегодня, 12:32)
Белый мишка.

третий user posted image такой хороший, просто обожаю user posted image
Anfisa
Зайка.

четвертая user posted image расцеловала бы user posted image
Солнышко.

эээ...голова без туловища? колобок-девочка?
не, не моё user posted image

Огненный мальчик.

тоже странный какой-то user posted image
Цитата (Anfisa @ Сегодня, 12:35)
Снежная девочка.

чудилка user posted image
Снегирь.

прикольный user posted image
Матрёшки.

кегли crazy.gif
Дельфин

мне эта идея изначально не нравилась user posted image ну как его ласты могут стоять на лыжах?
mariya
ну и талисманы user posted image

че-то мне ничего и не нравиться user posted image разве что прикольные кегле-матрешки и белый мишка user posted image
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2019 IPS, Inc.