Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Чемпионат мира в помещении 2014
Ледовые грезы > Легкая атлетика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
medved'-athletics
Сейчас Салли побежит)
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/light_...cheniyah-Deni-1

результаты в режиме он-лайн http://www.iaaf.org/competitions/iaaf-worl...-2014-4952/live
medved'-athletics
Салли 7.79 - повторение ее же WL, если не ошибаюсь) good.gif
Asha
Не могу посмотреть, тишины хочу...
Салли, девочка моя wub.gif
medved'-athletics
Asha, пока что не очень интересно. Барьеры у девочек мне понравились, а 60 м - скукотища, в полуфинал попадают все подряд и нет особой борьбы.
Скоро будет квал в мужской длине и забеги на 1500 у женщин.
Sandrin
medved'-athletics, спасибо огромное за такую онлайн-трансляцию дневной программы user posted image Я на работе сидела и читала)

Цитата
Но время Степана - 1:47.11 - не позволило ему выйти в финал(((

Как обидно user posted image
medved'-athletics
Утром мне понравились 400 и 800. И многоборье.
Девочки прыгали в длину.
user posted image

Остается только 800 м, совсем забыла про этот финал.
user posted image

Многоборье М - ядро
user posted image

Промежуточные итоги
user posted image
medved'-athletics
60 м с/б
Юлия Кондакова напрямую вышла в полуфинал – 8.04.
“Я сразу после финиша поняла, что стала третьей и прошла дальше. Но долго смотрела на монитор, пытаясь понять свои технические погрешности. Чего скрывать, они у меня есть. Но в принципе я довольна. Всегда хочется бежать быстрее, но сегодня я повторила те секунды, которые уже демонстрировала в нынешнем сезоне на чемпионате России. При определенном стечении обстоятельств это может считаться хорошим результатом. Притом, что я настраивала себя не на какое-то конкретное время, а на проход в полуфинал. Это было самым важным. Надеюсь, в полуфинале все будет еще лучше. Хотя я, честно говоря, не очень люблю подобные покрытия, что в Сопоте - когда дорожку кладут на дерево. Но пока все складывается хорошо и к тому же, если ты хорошо готов, тебе все равно, на чем бежать. Первый этап прошла, а в субботу наступит уже следующая стадия”.

Екатерина Галицкая не прошла в финал – 8.20.
“Я очень недовольна. Но еще пока толком не осознала в чем дело и что произошло. То ли проблемы со стартом, то ли в чем-то. За неделю до турнира я поменяла шиповки и по-прежнему не могу к ним привыкнуть и выбежать из колодок нормально. А по дистанции я вообще ничего не поняла. Все получилось как-то смазано”.
medved'-athletics
У Менькова 1-я попытка 8.04, а надо 8.05. Поляк 8.18 NR blink.gif
medved'-athletics
Кажется, Саша решил больше не прыгать.
Sandrin
Цитата
Поляк 8.18 NR  blink.gif

Вечно эти поляки вылезают из ниоткуда crazy.gif

Цитата
Кажется, Саша решил больше не прыгать.

Думаю, правильно. 8.04 ему точно должно хватить для финала.
medved'-athletics
Кристиан Райф 8,13.
Карамашева в финале
medved'-athletics
Грек и китаец 8.10 и 8.08
medved'-athletics
И швед 8.08 user posted image
Саша уже шестой, а восьмой результат 8.00
medved'-athletics
Саша не прыгал 3 попытку. В ФИНАЛ ПОПАЛ
medved'-athletics
Вышли в финал в длине
1 Adrian STRZALKOWSKI POL 8.18 Q
2 Christian REIF GERMANY GER 8.13 Q
3 Loúis TSÁTOUMAS GRE 8.10 Q
4 Jinzhe LI CHN 8.08 Q
5 Michel TORNÉUS SWE 8.08 Q
6 Aleksandr MENKOV RUS 8.04
7 Mauro Vinicius DA SILVA BRA 8.02
8 Luis RIVERA MEX 8.01
medved'-athletics
Девочки-многоборки такие умнички! user posted image
user posted image

user posted image
Sandrin
Цитата
В ФИНАЛ ПОПАЛ

Фууух. Удачи Саше в финале.
medved'-athletics
ЯДРО Захватывающий финал, но закончился не так, как мне хотелось
1 Ryan WHITING USA 22.05
2 David STORL GER 21.79
3 Tomas WALSH NZL 21.26
4 Tomasz MAJEWSKI POL 21.04
5 Georgi IVANOV BUL 21.02
6 Germán LAURO ARG 20.50
7 Orazio CREMONA RSA 20.49
8 Alexandr LESNOI RUS 20.16
medved'-athletics
Росолова упала user posted image
medved'-athletics
Александр Меньков:
“К третьей попытке я немного испугался. Все ребята вдруг распрыгались и стали показывать результаты за 8 метров. Но, слава Богу, что все завершилось нормально, а в финале мы уже посмотрим. Пока вроде бы сильных проблем со здоровьем у меня нет. Когда я показал 8,04 м, то сразу стало понятно, что этого должно хватить. Все-таки редко бывает, что восемь человек выполняют норматив. Поэтому я предполагал, что где-то седьмым-восьмым пройду дальше. Так и сложилось. Хотя к третьей попытке я по ходу соревнований уже стал готовиться. Начал разминку, потому что прыгать остывшим, если вдруг понадобится, не хотелось. Но Саладино, который мог улететь далеко и обойти меня, не подкачал (улыбается). А после его не самой лучшей попытки у меня уже окончательно камень с души упал. Я рассчитывал прыгнуть сегодня на 8,10, но мне чуть-чуть не хватило, да и к покрытию надо привыкать. Я же по дереву никогда в жизни не разбегался и не прыгал, так что сегодня как-то было не очень комфортно. А что касается поляка, который прыгнул 8.18, то при желании и хорошем настрое можно и на 8.50 улететь, только зачем это делать в квалификации?”
medved'-athletics
Ксюшааа user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
medved'-athletics
– К третьей попытке я немного испугался, – сказал Меньков. – Все ребята вдруг распрыгались и стали показывать результаты за 8 метров. Но, слава богу, что все завершилось нормально, а в финале мы уже посмотрим. Пока вроде бы сильных проблем со здоровьем у меня нет.
- То есть пах больше не беспокоит?
– Пока все сомнительно. Сегодня я вроде бы сильно не напрягался, так что ответ на этот вопрос мы получим в субботу.
medved'-athletics
Тем временем многоборцы завершили прыжки в высоту.
Кравченко - рекорд ЧМ в помещении по прыжкам в высоту в программе многоборья я ведь правильно поняла?
user posted image

После 4 видов
user posted image
medved'-athletics
Финалисты 400 м М
Pavel MASLÁK CZE 45.79 Q
Kyle CLEMONS USA 46.06 Q
Chris BROWN BAH 46.19 Q
Nery BRENES CRC 46.25 Q SB
Lalonde GORDON TTO 46.29 Q
David VERBURG USA 46.33 Q

400 м Ж
[Показать/Скрыть]
user posted image sad.gif mad.gif user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
medved'-athletics
PENTATHLON - WOMEN user posted image
1 Nadine BROERSEN NED 4830 WL
2 Brianne THEISEN EATON CAN 4768 NIR
3 Alina FODOROVA UKR 4724 PB

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

medved'-athletics
SHOT PUT - MEN
1 Ryan WHITING USA 22.05
2 David STORL GER 21.79 SB
3 Tomas WALSH NZL 21.26 AIR

user posted image
Asha
Шторль обиженныыый стоит.))) Не люблю Уайтинга.
medved'-athletics
Цитата (Asha @ Мар 8 2014, 13:06)
Шторль обиженныыый стоит.))) Не люблю Уайтинга.

Я тоже хотела, чтобы Шторль выиграл, а не Уайтинг
medved'-athletics
Квалификации
ЯДРО Ж (Q - 18.70)
user posted image

Тройной М (Q - 16.90)
1 Marian OPREA ROU 17.02 Q
2 Pedro Pablo PICHARDO CUB 16.82 q
3 Lyukman ADAMS RUS 16.68 q
4 Ernesto REVÉ CUB 16.55 q
5 Chris CARTER USA 16.54 q
6 Shuo CAO CHN 16.47 q
7 Karol HOFFMANN POL 16.37 q
8 Viktor KUZNIETSOV UKR 16.29 q
medved'-athletics
60m H M
Сергей Шубенков - 7.62 Q
Константин Шабанов - 7.71 q
Лучшее время: 7.56 (Andrew POZZI GBR, Garfield DARIEN, Pascal MARTINOT-LAGARDE FRA)
medved'-athletics
Люкман Адамс:
Свое выступление оценю как нормальное. Приноровился к дорожке и выполнил все задачи, относительно разбега и самого прыжка. Плюс особо не устал. Так что исполнил три рабочие попыточки, а сейчас едем отдыхать и готовиться к финалу. Здесь в Сопоте не совсем обычная дорожка – деревяшка. И чтобы добиваться успеха, необходим определенный опыт выступления на таком покрытии. А у меня подобного опыта до сегодняшнего дня не было, поэтому на квалификацию особых целей не ставил. Хотел просто пройти в финал. А там уже посмотрим. В воскресенье мне хочется замахнуться на лучший результат в сезоне. Ну и по возможности принести медаль своей сборной.
medved'-athletics
Сергей Шубенков и Константин Шабанов вышли в полуфинал в беге на 60 метров с барьерами и поздравили женщин с международным женским днем 8 марта!
Сергей Шубенков:
“ Сначала на экране показали, что я выиграл забег. А потом выяснилось, что все-таки финишировал вторым. Хотя, быть первым, конечно же, лучше, чтобы немного поддавить соперников. Но самое главное, что я выполнил задачу - прошел дальше. Хотя понятно, что мы еще с тренером устроим разбор полетов и этого старта. Я же вообще с утра не очень люблю бегать, так как по натуре - сова. Вообще арена мне очень нравится, похожа на ту, где проходил зимний чемпионат Европы в Гетеборге, а там мне очень хорошо бежалось (Сергей выиграл чемпионат Европы в Гетеборге в прошлом году, - примеч. Rusathletics). Еще раз повторю, что самое главное то, что прошел в полуфинал, там буду бороться за выход в финал. И хотя я сейчас настроен только на борьбу и ни на что не отвлекаюсь, но все равно хочу поздравить всех милых дам с праздником, а нашим девочкам желаю удачи на чемпионате мира!”
Константин Шабанов:
«Пяткой маховой ноги задел второй барьер, крутануло меня сильно и чуть не упал, поэтому все пошло не так. Дай Бог добраться по результату, в полуфинале, надеюсь, такого не повторится. Главное пройти туда. А пока хочу поздравить всех женщин с праздником 8 марта! Желаю вссего наилучшего, чтобы вы всегда оставались красивыми и здоровыми и радовали нас, а мы, в свою очередь, будем радовать вас!»
medved'-athletics
Дарья Клишина: "Даже не заметила, как все завершилось"
23-летняя россиянка Дарья Клишина на зимнем чемпионате мира в польском Сопоте преодолела квалификацию в секторе для прыжков в длину, улетев уже в первой попытке на 6,76 м. По словам Клишиной, для нее такой результат стал достаточно неожиданным, передает из Сопота спецкор "СЭ" Владас ЛАСИЦКАС.

– Я даже не заметила, как все завершилось, – рассмеялась Клишина. – Довольна, что хватило и одной попытки. Честно говоря, до старта думала, что придется приложить гораздо больше усилий и готовилась к трем прыжкам. Но видимо из-за того, что особо не зацикливалась, все получилось так легко и непринужденно. Вот, он и подарок на 8-е марта (смеется). Хотя результаты в сезоне у меня до сегодняшнего дня были не очень высокие. Так что прыжок на 6,76 м – это для меня неожиданность. Что касается задачи на финал – у нас в целом на этот сезон расплывчатые цели, поэтому здесь я просто выйду в сектор и буду бороться. Хочу прыгнуть как можно дальше. Если ты приехал на чемпионат мира, то без борьбы отдавать ничего не нужно.

Q - 6.70
Ivana ŠPANOVIC SRB 6.77 Q
Darya KLISHINA RUS 6.76 Q
Shara PROCTOR GBR 6.69
Éloyse LESUEUR FRA 6.63
Teresa DOBIJA POL 6.62
Katarina JOHNSON-THOMPSON GBR 6.60
Tori POLK USA 6.53
Erica JARDER SWE 6.50

IAAF ‏@iaaforg
Long jump world leader Svetlana Biryukova of Russia was a late withdrawal. user posted image
medved'-athletics
4х400 - в финале
Женщины - 3:30.87, США - 3:29.06
Мужчины - 3:06.63, США - 3:04.36

Наталья Назарова:
- Обойти Охуруогу можно было и на финише и на дистанции. Я чувствовала, что она сегодня просто гуляет по дорожке. Для меня темп британки был медленный, и я пыталась ее обойти. Но в этот момент она всегда прибавляла. Я раза три попробовала, а потом решила: «Черт с тобой, будем бежать вместе». Тем более я оглянулась и поняла, что соперницы находятся далеко. Так что, понимая, что в финал выходят первые две команды, я в итоге побежала вместе с Кристин. В любом случае наша команда выполнила все поставленные задачи, и теперь уже будем настраиваться на борьбу в финале.
- Как чувствует себя Ксения Рыжова после вчерашней неудачи в полуфинале?
- Мы Ксюшу всей командой поддержали. Я понимаю, что участников полуфинальных забегов расставляли по существующим правилам, но получилось так, что по факту первый полуфинал оказался совсем пустой. А Ксюше достались все самые сильные соперницы. Тактически в своем забеге она сделала все правильно – заняла дорожку и повела бег. Все-таки обгонять в манеже очень сложно. Прямые здесь короткие, а виражи - неудобные. Рыжовой просто немного не хватило сил на финише. Она сама сказала, что в клетках у нее уже все поплыло в глазах. В интернете Ксюшу сейчас многие ругают за то, что она, подумав, что задача выполнена – расслабилась. На самом деле ни один спортсмен так не расслабится. Просто из-за отсутствия сил она немного поплыла и не видела, что две девочки ее обходят. Считаю, что произошло какое-то фатальное невезение. Как говорят – это был не день Бэкхема.

Men: Небольшая неприятность вышла в нашем забеге, ребята, стартовавшие на первом этапе, пробежали уже 150 метров и их остановили судьи. После забега Лев Мосин, стартовавший дважды, объяснил, что забег вернули из-за того, что произошел сбой электроники.
medved'-athletics
У многоборцев остается последний вид - 1000 м.
Для WR Эштону Итону нужно бежать 2:33.54, его PB - 2:32.67 (2010)

60m H
user posted image

Pole vault
user posted image

1 Ashton EATON USA 5699
2 Andrei KRAUCHANKA BLR 5450
3 Thomas VAN DER PLAETSEN BEL 5391
4 Eelco SINTNICOLAAS NED 5313
5 Oleksiy KASYANOV UKR 5296
6 Kai KAZMIREK GER 5294
7 Damian WARNER CAN 5233
8 Pascal BEHRENBRUCH GER 4983
medved'-athletics
Я надеялась, что будут хорошо показывать Ваню, но высота началась слишком поздно, и вообще ничего не показали user posted image
Ивану даже не пришлось прыгать 2,28.
user posted image
Sandrin
Цитата
и вообще ничего не показали

Вообще ничего?
А я переживала так, что не могу посмотреть user posted image
Хорошо, что и Иван, и Даниил прошли дальше, хотя в Ване я и не сомневалась)

Цитата
Long jump world leader Svetlana Biryukova of Russia was a late withdrawal.

Как интересно. И никакой информации о причинах?
medved'-athletics
Sandrin, на спортбоксе не показывали. К тому времени беговая программа закончилась, и они отключились. Хотя вчера транслировали всю утреннюю сессию (конец - без комментаторов). Вчера в конце как раз и было самое интересное - средние дистанции.
Сегодня утро было скучным. Показывали только бег. Технические виды, можно сказать, проигнорировали. В длине показали только Дашу, в тройном - поляка и двух лидеров, в ядре - 6 лучших результатов. Шест у многоборцев показывали на низких высотах, пока ничего другого не было, а потом и забыли про него.

CЭ: "Россиянка Светлана Бирюкова снялась с соревнований по прыжкам в длину, сообщает пресс-служба турнира. Причины отказа спортсменки от выступлений пока не уточняются"

Будем высматривать Рено на трибунах.
user posted image
Sandrin
Цитата
Показывали только бег. Технические виды, можно сказать, проигнорировали.

О, частая история. Хорошо, что я не смотрела. А то как обычно сидела бы, нервничала и ругалась.
Вечернюю программу очень жду user posted image

Цитата
Будем высматривать Рено на трибунах.

О, Рено приехал user posted image
medved'-athletics
А кто-нибудь смотрел этот ЧМ, кроме меня?
Sandrin
medved'-athletics, я смотрела только вчерашнюю вечернюю программу. И сегодня буду смотреть.
Днем, увы, пропускала(
Sandrin
На официальном канале ИААФ очень много интервью.
http://www.youtube.com/user/IAAF2012/video...t=dd&shelf_id=1
Sandrin
На Евроспорте интервью Рено из Сопота user posted image
medved'-athletics
Цитата (Sandrin @ Мар 8 2014, 20:57)
На Евроспорте интервью Рено из Сопота

что он говорит?
Sandrin
Цитата
что он говорит?

Он на французском говорит, а мои знания, увы, ограничены русским, английским и португальским user posted image Так что я просто полюбовалась biggrin.gif
Sandrin
Ой, как же я не люблю Войцеховского user posted image
medved'-athletics
Sandrin, а в каком он настроении?
Португальский - тоже хорошо.)

Если найдете потом это интервью, дайте ссылку, пожалуйста!
medved'-athletics
Цитата (Sandrin @ Мар 8 2014, 21:10)
Ой, как же я не люблю Войцеховского

И я.
Пусть сбудется прогноз Рено) Но только у мужчин, от женщин я другого жду.
Sandrin
Цитата
Sandrin, а в каком он настроении?

Вроде, в хорошем user posted image

Цитата
Пусть сбудется прогноз Рено) Но только у мужчин, от женщин я другого жду.

Да, я за)) А насчет женщин как-то пока не знаю.

Конева вышла в лидеры после второго прыжка.
medved'-athletics
Цитата
Конева вышла в лидеры после второго прыжка.

Это радует)

Кондакова вышла в финал, с забегом ей очень повезло.

Как же мне не хватает Рено...
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2019 IPS, Inc.