Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Чемпионат мира в помещении 2014
Ледовые грезы > Легкая атлетика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
medved'-athletics
LONG JUMP - MEN
1 Mauro Vinicius DA SILVA BRA 8.28 NIR
2 Jinzhe LI CHN 8.23 SB
3 Michel TORNÉUS SWE 8.21 SB
user posted image
medved'-athletics
POLE VAULT - MEN
1 Konstadínos FILIPPÍDIS GRE 5.80 SB
2 Malte MOHR GER 5.80
3 Jan KUDLICKA CZE 5.80 PB
user posted image
medved'-athletics
800 METRES - WOMEN
1 Chanelle PRICE USA 2:00.09 WL
2 Angelika CICHOCKA POL 2:00.45
3 Marina ARZAMASOVA BLR 2:00.79 PB
user posted image
medved'-athletics
LONG JUMP - WOMEN
1 Éloyse LESUEUR FRA 6.85
2 Katarina JOHNSON-THOMPSON GBR 6.81 PB
3 Ivana ŠPANOVIC SRB 6.77
user posted image
medved'-athletics
3000 METRES - MEN
1 Caleb Mwangangi NDIKU KEN 7:54.94
2 Bernard LAGAT USA 7:55.22
3 Dejen GEBREMESKEL ETH 7:55.39
user posted image
medved'-athletics
1500 METRES - MEN
1 Ayanleh SOULEIMAN DJI 3:37.52
2 Aman WOTE ETH 3:38.08
3 Abdalaati IGUIDER MAR 3:38.21
user posted image
medved'-athletics
1500 METRES - WOMEN
1 Abeba AREGAWI SWE 4:00.61
2 Axumawit EMBAYE ETH 4:07.12 PB
3 Nicole SIFUENTES CAN 4:07.61 NIR
user posted image
medved'-athletics
800 METRES - MEN
1 Mohammed AMAN ETH 1:46.40
2 Adam KSZCZOT POL 1:46.76
3 Andrew OSAGIE GBR 1:47.10
user posted image
medved'-athletics
3000 METRES - WOMEN
1 Genzebe DIBABA ETH 8:55.04
2 Hellen Onsando OBIRI KEN 8:57.72
3 Maryam Yusuf JAMAL BRN 8:59.16
user posted image
medved'-athletics
60 METRES - WOMEN
1 Shelly-Ann FRASER-PRYCE JAM 6.98 WL
2 Murielle AHOURÉ CIV 7.01 SB
3 Tianna BARTOLETTA USA 7.06 SB
user posted image
medved'-athletics
60 METRES HURDLES - MEN
1 Omo OSAGHAE USA 7.45 WL
2 Pascal MARTINOT-LAGARDE FRA 7.46
3 Garfield DARIEN FRA 7.47 PB
user posted image
medved'-athletics
4X400 METRES RELAY - WOMEN
1 USA 3:24.83 WL
2 JAM 3:26.54 NIR
3 GBR 3:27.90 SB
user posted image
medved'-athletics
4X400 METRES RELAY - MEN
1 USA 3:02.13 WIR
2 GBR 3:03.49 SB
3 JAM 3:03.69 NIR
user posted image
medved'-athletics
С нашими я потом добавлю, когда побольше фото найду.
У меня есть немного фотографий Кристофа с ЧФ-2014, только они все однотипные. Есть желающие посмотреть?
medved'-athletics
Главный тренер Валентин Маслаков подвел итоги чемпионат мира
http://www.rusathletics.com/nov/news.13907.htm
http://news.sportbox.ru/business/fcp/inter...oyaschaya-nahod
medved'-athletics
POLE VAULT - WOMEN
1 Yarisley SILVA CUB 4.70 SB
2 Anzhelika SIDOROVA RUS 4.70
2 Jirina SVOBODOVÁ CZE 4.70
user posted image
medved'-athletics
user posted image

user posted image

user posted image
medved'-athletics
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
medved'-athletics
user posted image

user posted image

user posted image
medved'-athletics
user posted image

user posted image

user posted image
medved'-athletics
HIGH JUMP - MEN
1 Mutaz Essa BARSHIM QAT 2.38 AIR
2 Ivan UKHOV RUS 2.38
3 Andriy PROTSENKO UKR 2.36 PB
user posted image
medved'-athletics
HIGH JUMP - WOMEN
1 Maria KUCHINA RUS 2.00
1 Kamila LICWINKO POL 2.00 NIR
3 Ruth BEITIA ESP 2.00 SB
user posted image
medved'-athletics
TRIPLE JUMP - MEN
1 Lyukman ADAMS RUS 17.37 WL
2 Ernesto REVÉ CUB 17.33
3 Pedro Pablo PICHARDO CUB 17.24
user posted image
medved'-athletics
user posted image

user posted image

user posted image
medved'-athletics
user posted image

user posted image

user posted image
medved'-athletics
user posted image

user posted image

user posted image
medved'-athletics
TRIPLE JUMP - WOMEN
1 Ekaterina KONEVA RUS 14.46
2 Olga SALADUKHA UKR 14.45
3 Kimberly WILLIAMS JAM 14.39 SB
user posted image
medved'-athletics
user posted image

user posted image
medved'-athletics
user posted image

user posted image
medved'-athletics
user posted image

user posted image

user posted image
medved'-athletics
user posted image

user posted image
medved'-athletics
user posted image

user posted image
medved'-athletics
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
medved'-athletics
Цитата (Sandrin @ Мар 8 2014, 20:57)
На Евроспорте интервью Рено из Сопота user posted image

Скачала) give_heart.gif
medved'-athletics
Валентин Маслаков: мы получили представление, на что способны наши молодые спортсмены – кто уже готов составить конкуренцию фаворитам, а кто к этому ещё только стремится

9 марта в Сопоте (Польша) завершился чемпионат мира по легкой атлетике в помещении. Сборная России заняла второе место в общекомандном зачете, завоевав три золотые и две серебряные медали. Первенствовали американцы (8-2-2), а третьими стали эфиопы (2-2-1). Итоги чемпионата для отечественных спортсменов Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал главный тренер сборной России Валентин Маслаков.

- Не скрою, исход турнира вызывал у нас опасения, – признался Валентин Маслаков. - Как-никак, надвигающийся летний сезон делит олимпийский цикл пополам. Два года прошло со времени лондонских Игр, столько же осталось до Олимпиады в Рио-де-Жанейро. После московского чемпионата мира-2013 многие лидеры сборной России решили взять паузу в выступлениях. Поэтому было важно попробовать в боевых условиях молодых спортсменов. Не у всех получилось выступить успешно, но на то есть объективные причины. В любом случае, общий итог чемпионата мира получился обнадеживающим. Хорошо то, что хорошо кончается.

- Выступление кого из наших атлетов доставило вам наибольшее удовольствие?
- Героями по определению можно назвать каждого из трёх наших чемпионов. Однако даже среди них хочется выделить Люкмана Адамса. Он уже брал бронзовую медаль на аналогичном турнире в Стамбуле два года назад. Ну, а сейчас окончательно доказал свое право на место среди элитных прыгунов планеты. Победа Адамса тем более значима, что была добыта в очном соперничестве с очень сильными спортсменами.

- Два золота в тройном прыжке – стечение обстоятельств или тенденция?
- Скорее, второе. Хотя в этой дисциплине не добиться успеха без определенной доли везения, триумф Екатерины Коневой удивлять не должен. Она – действующая вице-чемпионка планеты, лидер зимнего сезона в мире. И пусть в Сопоте Катя показала не самый высокий результат, этого вполне хватило для победы, а значит, с задачей она справилась. Коневу и украинку Ольгу Саладуху разделил всего один сантиметр – и тем ценнее победа. То же самое можно сказать и о прыгунье в высоту Марии Кучиной. Она поделила первое место со спортсменкой из Польши, что совершенно не умоляет её достоинств и не делает её победу менее весомой. В манеже было уложено специфическое покрытие, однако Марии удалось к нему приноровиться.

- Еще совсем недавно об этой спортсменке знали только специалисты.
- А теперь Маша показывает очень красивую борьбу и не позволяет себя обыграть хозяйке соревнований. Кучиной всего 21 год, но она уже способна демонстрировать высокие результаты. Это внушает оптимизм перед Олимпиадой-2016 в Рио, тем более, сила наших высотниц хорошо известна во всем мире. Достойная конкуренция уж точно никому не навредит. Отрадно, что во многих дисциплинах у нас складывается весьма позитивный рисунок.

- Кучиной по силам успешно пройти олимпийский отбор?
- Почему нет? Она стремительно растет как спортсменка, и это самое главное. Но пока почти все её главные успехи были достигнуты в помещениях. Посмотрим, как сложится в летнем сезоне. Также хочу отметить Анжелику Сидорову, ставшую второй в прыжках с шестом. Как и Кучиной, ей удалось очень хорошее, качественное выступление. И это тем более важно, ведь эта дисциплина – особенная для российской сборной.

- А серебро знаменитого Ивана Ухова – скорее его личный проигрыш, чем победа?
- Не уверен, что уместно расставлять акценты таким образом. В Сопоте Ухов хотел не просто выиграть, а сделать это уверенно, с хорошим запасом. Не удалось. Возможно, потому, что Иван очень рано начал сезон. В целом минувший чемпионат мира, как, впрочем, и любой другой крупный турнир, предоставил немало пищи для размышлений. Мы получили представление, на что способны наши молодые спортсмены – кто уже готов составить конкуренцию признанным фаворитам, а кто к этому ещё только стремится.
medved'-athletics
Люкман Адамс
На прошедшей неделе в польском Сопоте завершился чемпионат мира по легкой атлетике в закрытых помещениях. Первый темнокожий атлет в сборной России Люкман Адамс выиграл соревнования в тройном прыжке, прыгнув в последней попытке на 17,37 м. А вчера в интервью «Советскому спорту» Люк рассказал, как тренировал брата – футболиста «Енисея», месяц ел фастфуд, играл в покер и думал завершить карьеру.

«ЕСЛИ Б НЕ ЧЕМПИОНАТ БЕЛОРУССИИ…»

До этого написать интересный материал про Люкмана Адамса считалось пустяковым делом: у спортсмена отец из Нигерии, и сам он, хоть и живет в России с восьми лет, по внешним данным, конечно, не похож на коренного россиянина. Вот вам и готовый заход, хоть для интервью, хоть для репортажа. Оказывается, если пойти дальше, можно узнать, что в жизни Люкмана Адамса была масса и других историй.

– Я ведь вообще мог не поехать на чемпионат мира, – откровенничает Люкман. – Поляки установили норматив: если спорт­смен не прыгает дальше 17 метров, на чемпионат не попадает. Я на последних стартах прыгнул 16,97, а потом сделал четыре заступа. Мы с тренером стали искать соревнования, где можно было бы показать нужный результат. Нашли чемпионат Белоруссии, который был открытым. Вот мы на следующий день после чемпионата России сели на поезд, поехали в Могилев, и 21 февраля я выиграл первенство Белоруссии с результатом 17 метров ровно. Через два дня в Польше подтвердили мою заявку.
– Вы говорили, что в Польше было необычное деревянное покрытие?
– В Европе на самом деле нет манежей, там хоккейные арены, и на них устанавливают помост из досок. У легкоатлетического манежа должна быть бетонная основа, поэтому нет резонанса с дорожкой. А когда настил из досок, то могут быть проблемы. Люди могут прыгать на 8,20, а на досках – 7,60. Я в таких условиях ни разу не выступал. Сначала вроде бы все было нормально, но в квалификации понял, что это –обманчивое впечатление. На разминке решил прыгать как можно меньше, чтобы сразу не пройти квалификацию и у меня была возможность прыгнуть дополнительный прыжок. В итоге я перестарался и показал чуть ли не женский результат
– А потом лучший из мужских, что даже оставили позади двух кубинцев...
– На Кубе, на внутренних соревнованиях, не всегда корректно судят. Это делается для того, чтобы, во-первых, у кубинских спорт­сменов была возможность попадать на любые соревнования, а во-вторых, это психологически давит на соперника. Ведь кто-то, зная, какой результат у конкурента, может проиграть еще до прыжка. В этом плане у них неплохая политика, у нас, наоборот, могут сказать тебе «16,97» и лишить чемпионата мира. Мы с тренером много раз шутили, что на Кубе прыгают без рулетки. Если попытка судье понравилась, то он дает высокий результат, нет – не засчитывает.

«ЧУВСТВОВАЛ, В НОГЕ ЧТО-ТО ЛИШНЕЕ»

– Когда на следующую тренировку?
– Сейчас хочу залечить болячки, которые уже давно беспокоят. Как только почувствую, что могу тренироваться, сразу начну.
– Получается, этот чемпионат вы выиграли, будучи не совсем здоровым?
– У меня вообще сезон получился сложным. Лето я пропускал из-за травмы, которую получил после Олимпийских игр, сделал операцию, прошел реабилитацию, но этого оказалось мало. В Адлере 20 ноября в самом конце сбора сорвал спину. Неделю вообще не тренировался, просто лежал. Приехал в Москву и лечился весь декабрь. Начал тренироваться за неделю до Нового года. На сборы меня никуда не взяли, и вместо двух тренировок в день у меня была одна.
– За два месяца до победы на чемпионате мира вас не берут ни на одни сборы?!
– Вот так получилось. Не хочу кого-то осуждать. Но вот вы, к примеру, считаете меня перспективным спортсменом, а кто-то считает по-другому. И это мнение можно изменить только хорошими результатами. А нет результатов – нет и тренировок. Но, с другой стороны, какой может быть результат без тренировок.
Слава богу, в моей жизни сейчас все более-менее устроено. У моей любимой есть квартира, где мы живем, а какой-то доход позволяет мне оплачивать тренировки и фармакологию. Четыре года назад было намного сложнее.
– Что там было?
– В 2008‑м получил неприятную травму. Думал, подвернул ногу, а потом оказалось – перелом. А я лечил как вывих стопы и продолжал тренировки, но боль с каждым месяцем становилась все сильнее. В какой-то момент результаты упали до 16,30, я начал подумывать о завершении карьеры. Лечился, ходил по врачам… Десять врачей поставили десять разных диагнозов. Я не понимал, что и как лечить, становилось только хуже.
– Кто помог?
– Иоланда Чен (чемпионка мира в тройном прыжке, 1995 года. – Прим. ред.). Она общалась с моим тренером и поинтересовалась, где Люк. Тренер сказал, что проблемы с ногой и что я подумываю о завершении карьеры. Она порекомендовала доктора Алексея Александровича Балакирева, он и поставил мне правильный диагноз. Оказалось, что у меня был перелом таранной кости. Мне нужно было сделать операцию, полежать в гипсе, а я добивал ногу тренировками. Прооперировали, три месяца без прыжков, а потом я прыгнул 17 метров.
– Во время лечения что делали?
– В числе прочего увлекся покером, какое-то время серьезно играл, что-то получалось зарабатывать. Один раз на турнире выиграл 24 000$, это самый большой выигрыш, который у меня был. Покер похож по доходам на легкую атлетику, но если в прыжках тебе изначально не нужно вкладывать деньги, то в покере нужно делать ставку, чтобы войти в игру. Сейчас слежу за новостями, но не играю.
– Как выглядит первая тренировка после полутора лет мучения с травмой, операции и трех месяцев в гипсе?
– Втягиваться тяжело, но было рвение и хотелось тренироваться. Когда сломалась кость, осколок остался в ноге и сильно мешал, и я чувствовал что-то лишнее в ноге. После операции, как только отошел от наркоза, сразу понял, что все в порядке. И была такая радость: пропала боль. Это неописуемое счастье, когда можно тренироваться без боли!

«СМЕЯЛИСЬ НАД БРАТОМ»

– Ваш брат Лайонелл играл за футбольный ЦСКА, недавно перешел в «Енисей». – Даете ему советы по тренировкам?

– Конечно, давал. Недавно познакомил с двумя ребятами, которые раньше занимались легкой атлетикой, а сейчас у них своя школа ОФП, там тренируются некоторые молодые футболисты и хоккеисты. Я попросил ребят, чтобы брата нагружали по полной. Первое время он приходил домой абсолютно вымотанный, не чувствовал ног. Мы с моей девушкой Евгенией смеялись: «Понял, что такое легкая атлетика».
– Легкоатлет Усэйн Болт говорит, что жить не может без фастфуда. Вы с братом как относитесь к гамбургерам?
– Было время, я месяц каждый день питался в ресторане быстрого питания. Съел один бургер, хочется другой – и так бесконечно. Теперь я стараюсь вообще не заходить в рестораны быстрого питания, чтобы не соблазнять себя, а то трудно остановиться.
– На результатах это сказывалось?
– Сказывалось. Иногда смотрю свои фото с чемпионата России 2009 года – я там такой крупный, даже на фото видно, что появился лишний вес. Я стал хуже прыгать из-за него. Сейчас совсем иначе к этому отношусь, с того времени похудел на семь килограммов, хочу еще сбросить вес. Также хочу залечить все травмы…
– И?
– И получить второй шанс на Олимпиаде в Рио.
medved'-athletics
Ксения Рыжова
– Вы ехали в Сопот, имея лучший результат сезона в мире – 51,03, мыслей "сейчас всех порву", не мелькало?
– Я, скорее, трусиха, бравада – это не мое. Но страха не было. В спорте трудно что-либо предугадать, Знаменитые спортсмены и то ошибаются, а у меня это вообще второе в жизни соревнование, где я принимала участие в индивидуальных забегах. Не было такого – сейчас выйду и повешу себе медаль на шею.
– Во всяком случае, на финал-то рассчитывали?
– В любом случае – да. Но всегда самое тяжелое на чемпионате мира (так и летом на московском первенстве получилось) – это полуфинал. Очень часто бывает, что в полуфинале спортсменки бегут быстрее, чем в финале.
– То, что ехали лидером, было для вас неожиданностью?
– Конечно, я пока не готова к такому статусу. Думала, все внимание будет приковано к более известным бегуньям, поэтому ехала спокойно, с холодной головой. О медалях, о том, что и как произойдет, не задумывалась. Была счастлива, что наконец-то побегу в личном зачете. Немножко не получилось.
– Тактику на полуфинал какую выбрали?
– Бег в зале более тактический, чем на стадионе, как поведут себя соперницы при переходе на общую дорожку трудно предсказать. Поэтому мы с тренером (Валентин Маслаков. – Прим. Е.Р.) решили начинать быстро и терпеть.
– Кого из соперниц опасались?
– В той компании я боялась, что пропущу выход на общую дорожку. Мы пасли друг друга. Поняла, что если пропущу кого-то на выходе с виража, а прямые там короткие, потом будет трудно. Поэтому взяла все в свои руки и повела бег. Бежали очень быстро, я пыталась что-то сделать, но… Обидно, что одна сотая отделила меня от медали. Да, на финише я поняла, что проиграла именно медаль. Наш полуфинал был одним из быстрейших в истории, его участницы и поделили потом медали.
– К вам были претензии, будто в полуфинале вы бросили бежать заранее.
– Я вела бег метров 300 – 350 с одной мыслью: хоть бы не обогнали. И как только почувствовала плечо американки Маккорори, тут я внутренне зажалась. На последних пятидесяти метрах хочешь начать финишировать, а уже не владеешь ситуацией. Тем, кто догоняет, легче работать на финише. Сказалось отсутствие опыта. Мне было обидно, что меня в чем-то упрекают. Это же чемпионат мира! Что должно быть в голове, чтобы бросить бежать? Тренер потом сказал, что по бегу было видно, что я бежала до конца.
– Сильно расстроились?
– Было очень обидно, но была интересная борьба, в которой я зарекомендовала себя как спортсменка, которая может бежать не только в эстафете, но и лично.
– Кстати, ночь перед эстафетой как провели?
– Была максимально расслаблена, со мной такого никогда не случалось. Раньше я бегала с опытными – Кривошапкой, Фировой, знала, что они помогут. Здесь я была самая опытная, поэтому понимала, если психологически расклеюсь, это страшно. Меня такие мысли успокоили. Напутствовала девчонок, все прошло слаженно, дружно.
– На своем четвертом этапе вы неслись, как будто за вами гонится стая волков, вновь показав лучшее время сезона в мире – 49,83, но, увы, до медалей не добежали.
– Я догоняла, боролась за третье место. Бег был сумасшедший, на одном дыхании. Я просто выдохнула и пошла. Эмоции, азарт перехлестывали. Вообще я – командный человек.
– 400 метров из 50 секунд – результат знаковый?
– Это очень круто, в мире не более двух-трех десятков человек так бежали. Это элита. Сказала как-то тренеру, пробежать бы 49,99, и можно заканчивать карьеру. А тут пробежала даже чуть быстрее, он спрашивает, мол, будешь завязывать? Какое завязывать, только начала получать кайф от бега. Во всяком случае, с чемпионата мира уехала с мыслью – все, даже не буду отдыхать, пахать хочется. Обычно после таких стартов наступает опустошение, а мне, наоборот, от какой-то внутренней неудовлетворенности хочется сказать: я вам еще покажу! Нет, я себя не накручиваю, но летом точно докажу. Скорее бы начать готовиться к летнему сезону.
– Наверняка после чемпионата был разбор полетов, что сказал тренер?
– Боялась, что будет ругать, но он успокоил, сказал, что это жизнь, всякое бывает. Поэтому только обсудили ошибки, будем учиться вести бег тактически правильно.
medved'-athletics
Ксения Рыжова: Личное и командное
Чемпионка мира в эстафете 4х400 м Ксения Рыжова в интервью Rusathletics.com рассказала, почему не пробилась в финал зимнего «мира» в личном виде, как бежала в эстафете и какие выводы сделала из выступления в Сопоте.
- Какое настроение после чемпионата мира в помещении?
- Хорошее, не реву, не унываю. Я знаю ответы на вопросы, почему так случилось. И это важно. Это отличный опыт. Помните, что произошло с Тоней Кривошапкой на Олимпиаде в Лондоне, когда она очень быстро начала, а потом ее «поставило» так, что она еле добежала. Тоня сделала выводы и на чемпионате мира в Москве разложила силы совсем иначе, выиграв в итоге личную бронзу. Так что такие ошибки, если на них учиться, очень полезны. А еще после зимнего чемпионата мира появилась хорошая внутренняя злость, настрой работать. Я проснулась сегодня утром и задумалась: сколько же я уже отдыхаю после Сопота, посчитала – семь дней, а ощущение, будто месяц. Я уже готова снова «пахать».
- В полуфинале вас подвела тактика?
- Мой бег вряд ли можно назвать неправильным. Я бегу от спринта, потом терплю. Мне легче начинать, чем догонять. Летом ты либо бежишь, либо нет. Но на стадионе у каждого есть своя дорожка, а в манеже надо думать про соперниц. Перед полуфиналом в Сопоте я говорила с Наташей Назаровой, она рассказывала, как в Дохе (ЧМ-2010) всех пропустила вперед, а потом не смогла ничего сделать, попала в «коробочку», в которой вздохнуть не было возможности. Мы с тренером решили, что я начну быстро. Ни о какой недооценке своих соперниц речи не было. Более того, меня и близкие, и тренер постоянно ругают, что я слишком неуверенна в себе. А 400 метров я бегаю уже пять лет, так что знаю, что даже за 10 метров до финиша может все кардинально поменяться. Поэтому, когда после трехсот метров рядом никого не было, я даже растерялась, хотелось закричать: «Девчонки, вы где?» Я знала, что меня «пасут», и была готова, что на последней прямой Маккорори меня обгонит. Я так ждала клеток, твердила себе: только дотерпи до финиша. Все просто поплыло и потом внутри переклинило. Я понимала, что нужно «нырнуть», поскольку меня уже накрывали, и даже «кивнула» раньше, чем надо было. Но сделать уже ничего не могла. Не самое приятное ощущение, если честно. Это был бег на уровне подсознания.
- В Сопоте вы остались без наград…
- Но зато теперь я четко знаю, что могу бегать не только в эстафете. Длинновички и высотницы раньше подшучивали, говоря: мы всегда выступаем в личном виде, ничего страшного в этом нет (смеется). На чемпионате мира в Москве, где я впервые бежала 400 м на таком уровне, у меня глаза были квадратными от волнения. Я понимала, что надо показывать высокие результаты на всех стадиях. В Сопоте задача была другой. Утром – забег, вечером – полуфинал. На следующий день - финал. Если бы надо было обязательно выигрывать в забеге, я бы сделала это. Но бежать сначала во всю дурь, а вечером лупить еще сильнее, мы не планировали. Да, я могла попасть в слабейший полуфинал, но нечего жалеть о том, чего не случилось.
- Вы выступали на последнем этапе эстафеты 4х400 м. Осознавали, что пробежали очень быстро?
- Когда закончилась эстафета, ко мне подошел мой тренер (Валентин Маслаков – прим. Rusathletics) и сказал, что я бежала с сумасшедшей скорость. А я ему не поверила, поскольку личные ощущения это не подтверждали. Думала, что «выбежала» из 51 секунды. Потом пыталась вручную хронометрировать видеозапись, которую сделали наши ребята, посмотрела на секундомер и снова не поверила. И лишь позднее, когда пришло официальное подтверждение, поняла, что это правда. Если честно, очень приятно, что мне теперь принадлежит лучший результат, показанный в эстафетах за всю историю. Когда получила палочку, видела, что Охуруогу впереди метров на тридцать. Мне казалось, что я начала мягко, бежала с легкой головой, а к двумстам метрам выяснилось, что британка уже значительно ближе, и тут у меня проснулся азарт. Кристин явно не ожидала, что я ее догоню. К зиме она специально не готовилась, и результат для себя показала невысокий, но на финиш набежала, а я понимала, что выше головы уже не прыгну, от усилий даже челюсть свело. Но бег был классный, и все наши так болели на трибунах!
- Какие планы на ближайшее время?
Пока я отдыхаю. Приехала к маме в Липецк, провожу время со своей семьей и жду, когда позвонит тренер, чтобы сказать, что мы начинаем работать. Летний сезон в этом году стартует рано. В мае, возможно, поеду на Багамы, где пройдет первый в истории эстафетный чемпионат мира. 9 июня у меня запланирован этап Бриллиантовой лиги в Юджине.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2019 IPS, Inc.