Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Чемпионат мира в помещении 2014
Ледовые грезы > Легкая атлетика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
medved'-athletics
Sandrin, я и Бубку не видела.
Хочу, чтобы Рено оказался совсем никудышным предсказателем user posted image
medved'-athletics
Саша пятый. Сашенька, выздоравливай!

medved'-athletics
Екатерина Конева:
- Сегодня было очень тяжело. До последнего момента я не могла понять, что происходит в секторе. Здесь в окончательно осознала, что бегать по деревянной дорожке – это точно не мое. Так что прыгать на досках мне категорически противопоказано. Наверное это странно звучит после моей победы (смеется), но ведь нас с Олей Саладухой разделил всего один сантиметр. Ужас, какой! На самом деле я все еще не поняла, что выиграла золотую медаль на чемпионате мира. Мне кажется, что такое покрытие больше подходит для высотников. Эта дорожка толкает спортсменов вверх. Я всегда проталкиваюсь, а тут это сделать было невозможно. При любом варианте ты, как попрыгунчик летишь вверх. Вот я так сегодня и летала. Но не только я одна, кстати. Оля Саладуха сказала, что второй шаг у нее заваливается. То же самое и у Кимберли Уильямс с Ямайки. Так что видимо, это покрытие в целом не подходит «тройничкам».
- У вас был очень недовольный вид после каждого прыжка. Почему?
- Потому что на тренировках я прыгала лучше и дальше, а на соревнованиях вообще была никакой. После шестой попытки посмотрела на тренера, а у него такой взгляд был типа: «Катя, ну что ты?». А потом я подошла к нему и тогда он уже сказал: «Поздравляю, ты чемпионка мира». Ну, я его тоже поблагодарила в ответ. Отпраздновали пока скромно – обнялись, поцеловались. Радоваться, наверное, будем позже. Хотя, результату, конечно, радоваться не буду, а только медали.
- То есть, если бы вы прыгнули на 15 метров, но стали при этом второй – вас это бы больше обрадовало?
- 15 метров – это 15 метров… Хотя, конечно, я тут поспорю (смеется). Например, на чемпионате мира в Москве я стала второй. И для меня это стало настоящим поражением, потому что к тому турниру я подошла в очень хорошей форме, но не показала того, к чему подводила себя практически весь сезон. Так же получилось и сейчас, но здесь я все же победила, хотя до последней попытки опасалась Саладуху. Она очень опытная спортсменка. И мне казалось, что она вот-вот покажет свой характер и может меня опередить и забрать звание чемпионки мира.
Sandrin
И всё-таки я не могу понять, почему не было перепрыжки user posted image user posted image
medved'-athletics
Sandrin, мне кажется, что поляки боялись потерять золото. Конечно, это не по правилам. Но нам же лучше)
Sandrin
Цитата
Мне кажется, что такое покрытие больше подходит для высотников. Эта дорожка толкает спортсменов вверх.

Надеюсь, что Катя права, и завтра мы это увидим user posted image
medved'-athletics
Sandrin, а вдруг не увидим? В том смысле, что не покажут.
medved'-athletics
У меня вопрос: гимны будут хором играть? user posted image
Sandrin
Цитата
Конечно, это не по правилам.

Интересно, а ИААФ это так спокойно воспринимает? user posted image

Цитата
Sandrin, а вдруг не увидим? В том смысле, что не покажут.

Ох-ох, над высотой, конечно, они могут поиздеваться и вообще не показать. Но я всё же буду надеяться user posted image

Цитата
У меня вопрос: гимны будут хором играть?

Думаю, по очереди user posted image
medved'-athletics
Мария Кучина:
"Было лень делать перепрыжку с Лицьвинко"

Выиграв зимний чемпионат мира в Сопоте, прыгунья в высоту Мария Кучина призналась: сначала она думала, что уступила в споре с хозяйкой зала Камилой Лицьвинко. Россиянка и полячка остановились на высоте 2,00 м при одинаковом числе попыток – и обе получили золото, передает спецкор "СЭ" Владас ЛАСИЦКАС.

– Я думала, что стала второй, поэтому сразу по окончании своей последней попытки очень сильно расстроилась, – сказала Кучина. – Мне в тот момент хотелось рвать на себе волосы, потому что нельзя проигрывать по попыткам. К тому же это могло случиться у меня уже во второй раз. Так что я, если честно, даже сейчас не до конца понимаю, что завоевала золото.
– А вы, что не считали попытки по ходу соревнований?
– Нет. Я думала, что полька все свои высоты брала с первого прыжка. Но, когда Камила подошла уточнить, будем мы делать перепрыжку или нет, тут до меня все и дошло. Я отказалась, потому что было лень (смеется). Только тогда я узнала о том, что в итоге может быть два первых места. Но все равно я почему-то сейчас недовольна.
Sandrin
Наша первая чемпионка мира в Сопоте user posted image
user posted image

user posted image
Sandrin
Цитата
Я отказалась, потому что было лень

Я запуталась в правилах) То есть, все эти перепрыжки зависят исключительно от самих спортсменов? user posted image
medved'-athletics
Sandrin, не думаю. Мне кажется, если бы так, то часто побеждала бы дружба.
До сих пор помню, как Света и Аня на БЛ перепрыжку делали.
medved'-athletics
Цитата (Sandrin @ Мар 9 2014, 00:40)
Наша первая чемпионка мира в Сопоте

Катя wub.gif
так приятно видеть ее улыбку biggrin.gif
Sandrin
Цитата
До сих пор помню, как Света и Аня на БЛ перепрыжку делали.

И я помню. Но ведь и там после стольких прыжков всё закончилось именно по воле их самих user posted image
medved'-athletics
Sandrin, все-таки это по правилам. Пункт 181.8d. Тогда я не понимаю, почему все такие упертые и прыгают до конца.
medved'-athletics
Сколько я интересного в правилах откопала)
Про молот:
Цитата
Левосторонняя секция используется для спортсменов, выполняющих метание вправо (против часовой стрелки), а правосторонняя – для спортсменов, выполняющих метание влево (по часовой стрелке) . С учетом возможной необходимости задействовать одну секцию вместо другой, когда в соревновании участвуют спортсмены, выполняющие метание как вправо, так и влево,
важно, чтобы эта замена не потребовала больших усилий и была проведена в минимальное время

Не помню, чтобы так когда-либо делали
Asha
Маня, наконец-то! Теперь готовься к лету, пора уже и тут о себе заявить.
Хочу фото. wub.gif
medved'-athletics
Прыжок в высоту
Участник должен отталкиваться одной ногой

Ядро толкают от плеча только одной рукой.
Примечание: способ толкания ядра с переворотом «колесом» запрещен.
Я бы посмотрела, как "ядруны" перевороты делают user posted image

Копье нельзя швырять или бросать. Нетрадиционные способы метания копья запрещаются.
medved'-athletics
Мария Кучина:
– Я думала, что стала второй, поэтому сразу по окончании своей последней попытки очень сильно расстроилась, – призналась Кучина. – Мне в тот момент хотелось рвать на себе волосы, потому что нельзя проигрывать по попыткам. К тому же это могло случиться у меня уже во второй раз. Так что я, если честно, даже сейчас не до конца понимаю, что завоевала золото.
– А вы, что не считали попытки по ходу соревнований?
– Нет. Я думала, что полька все свои высоты брала с первого прыжка. Но, когда Камила подошла уточнить, будем мы делать перепрыжку или нет, тут до меня все и дошло. Я отказалась, потому что было лень (смеется). Только тогда я узнала о том, что в итоге может быть два первых места. Но все равно я почему-то сейчас недовольна.
– Видимо вы хотели стоять на верхней ступени подиума в одиночку?
– Да. А то там так мало места. Как мы с ней поместимся? (Смеется.) Но, наверное, счастье от того, что весь зимний сезон прошел отлично, в данный момент все же присутствует. Все-таки я улучшила свой личный результат и сейчас в Сопоте стала первой.
– С утра не было ощущения, что сегодня может случиться, что-то необычное?
– Очень хотелось спать. Но это у меня так всегда. На самом деле я пыталась различными способами отвлечься от мыслей о прыжках. Как? Смотрела концерты, что-то делала.
– А когда начали думать о прыжках?
– Когда нас вывели в сектор.
– Сейчас уже можете вспомнить, как сами соревнования проходили?
– Могу. Что странно. Я сегодня поняла, что стала опытней. В секторе веду себя уверенней. Хотя вот локоть порезала.
– А это как произошло?
– Лежа на мате, после того как я лоханулась в третьей попытке на 2,02 м. Кстати, это была ужасная попытка. На чемпионате мира такие делать ни в коем случае нельзя.
– То, что хорватка Бланка Власич так быстро выбыла из борьбы, стало для вас сюрпризом?
– Я об этом как-то не задумывалась. Но она – великая спортсменка. Я впервые соревновалась с ней в одном секторе и ощущала энергию хорватки.
– Вы ехали на чемпионат мира лидером мирового сезона. Это оказывало дополнительное давление?
– Было такое. Лидером всегда быть тяжело, потому что тебе постоянно приходится доказывать, кто ты такой и что ты умеешь делать. Так что и из-за этого сегодня я тоже волновалась.
– А когда вы окончательно поймете, что золото ваше?
– Когда мне его отдадут (смеется). Положу эту награду в специальное место, где у меня хранятся все медали. И вообще, я представляю, что будет, когда вернусь домой. Это будет просто сказка. Вот вы меня спросили про награду, и я теперь жду скорейшей поездки домой. Знаю, что за меня многие болели – и я рада, что оправдала их надежды.
– Но впереди у вас ведь еще летний сезон.
– Да. Серьезный и планомерный. Нас ждет чемпионат Европы, коммерческие старты и буду отбираться на чемпионат мира. Так что все, как всегда. Кстати, что-то я разговорилась тут с вами (смеется).
medved'-athletics
Александр Меньков:
«При заступе в третьей попытке не так поставил ногу и почувствовал резкую боль. Потом пытался прыгнуть, но после четвертой попытки понял, что не смогу больше ничего сделать и не стал рисковать и дальше соревноваться. Очень обидно, по хорошему надо было пропускать зимний сезон, но решил, что летнего запаса хватит. Оказалось, что нет. Теперь буду отдыхать и лечиться».

Юлия Кондакова:
«У меня был очень сложный сезон. У меня заболела серьезно заболел ребенок (дочь Виталина, три с половиной года, – примечание Rusathletics), и я пролежала неделю с ней в больнице. Потом и сама подхватила вирус от ребенка и долго болела. За неделю до чемпионата России еще не знала, буду там выступать или нет. Приехала, стала второй, но на чемпионат мира не собиралась и даже сначала отказалась ехать, но в последний момент передумала, позвонила руководству и сказала, что поеду. Подумала, что это, может быть, мой последний чемпионат мира в помещении и не хотелось его пропускать, потому что следующий - перед Олимпийскими играми - пропущу точно. Для моего состояния большая удача, что я попала в финал. Жаль, что там сложилось не так, как хотела, но это была ошибка на старте, хотела выбежать в наклоне, а получилось, что закопалась и пришлось вытаскивать себя на барьер. В забеге и в полуфинале пробежала по лучшему результату в сезоне, попала в финал. Сделала все, что смогла на сегодняшний день».
medved'-athletics
Цитата (Asha @ Мар 9 2014, 11:32)
Хочу фото.

Сегодня я точно с фото не успею
Sandrin
Фух, как я вовремя успела. Пришла как раз на представление высотников.

Наши барьеристы без финала? user posted image Какая печаль user posted image
Sandrin
Я не понимаю режиссера. Конечно, показать зрителей гораздо важнее, чем шест и высоту. user posted image
Asha
Как?? Сережа и Костя не прошли? Ну...
Sandrin
Сегодня смотрю по Спорту, а не по Еврику. Вот почему для Васильева Цыплаков - новое имя, а для меня - нет? user posted image
Sandrin
Цитата
Сережа и Костя не прошли?

Не прошли user posted image
Полуфиналов я, увы, не видела. Хотя, может, это и к лучшему.
Sandrin
Мне нравятся твитты ИААФ и Спайкса user posted image

Цитата
Ukhov still has his warm-up tights on as he clears 2.34m. That's just how he rolls. #Sopot2014

Цитата
Ivan Ukhov sails over 2.34m easily, and has a little word with the judges. Probably said: "I'll just go for the WR now, thanks" #Sopot2014
Sandrin
О, Люкман - молодец. SB показал - 17.21. good.gif
Sandrin
Какой у Ивана прыжок на 2.34 user posted image Так легко)
Sandrin
Блин user posted image
Цитата
Tsyplakov got over 2.36m, but was given the red flag. We'll try to find out why. Could've been timed out. #Sopot2014
Sandrin
Ненавижу бег user posted image
Sandrin
У Ухова третья попытка на 2.38. У меня нет смайла, описывающего мои чувства.
Sandrin
Взял user posted image
Sandrin
Серебро user posted image
Боже мой, как жаль. Такой потрясающий сезон и лишь второе место.
Sandrin
Васильев - урод. Кто он такой, чтобы осуждать решения Ухова? Да и вообще чего он привязался к этим 2.36.

Зря я перевела с Еврика. Там комментаторы сказали всё нормально.
Sandrin
И ещё я боюсь за спину. Опять тейпы user posted image
Sandrin
И неожиданное золото. Люкман Адамс, в последний момент выполневший норматив и попавший в команду. В шестой попытке прыгнул на лучший результат сезона в мире.
medved'-athletics
Ох, не знаю, что и говорить... Ваня user posted image user posted image user posted image
Зато Люкман - моя самая большая радость на этом ЧМ yahoo.gif
Анжелика Сидорова тоже молодец) Я так хотела, чтобы она была с медалью.
Кстати, Рено опять ошибся))) И его показали) на 7:20 http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/light_...cheniyah-Deni-3

Во многих видах все вышло не так, как хотелось бы(
Америка в мужской эстафете 3:02.13 WR! Перед финалом, когда показали таблицу с рекордами, я почувствовала, что это возможно.
medved'-athletics
Анжелика Сидорова:
– Конечно, я довольна. Хотя, до последнего сидела и не знала, что на что-то претендую, – призналась Сидорова. – И только, когда тренер мне сказала, что сейчас определится, буду я второй или третьей, тогда уже увидела расклад на табло. Просто я упустила момент, кто из соперниц какие высоты по ходу соревнований пропускал.
– Смотрели решающие попытки Фабианы Мюрер и Дженнифер Сур, в которых все и решалось, или отвернулись?
- Смотрела. Волнения было больше, чем когда выступала. Но лучше бы я сама прыгнула на 4,75 м и не волновалась. Но так уж вышло.
– Вас тренеры, как раз готовили к высоте 4,75. Можно было ее сегодня взять?
– Думаю, что да. У меня был такой хороший прыжок на 4,70, после которого казалось, что и следующая высота мне покорится. Но чуть-чуть не получилось. Третья попытка была самой близкой, вот только технически не совсем все идеально вышло. Но все равно я рада – трижды в сезоне прыгнула на 4,70. Это здорово.
– А вы в принципе, с какой основной целью в Сопот ехали?
– Показать свой результат. А там уж, как сложатся звезды.
– А когда о медали начали задумываться?
– Только, когда остались последние попытки у Мюрер и Сур (смеется).
– Для вас стало неожиданностью, что полька Анна Роговска и Сур остались здесь в итоге без наград?
– Конечно. Хотя в нынешнем сезоне, все выступавшие здесь девчонки, имели высокие результаты – прыгали по 4,71 и выше. Поэтому я и сама не знала, на что в Сопоте надеяться и рассчитывать. Хотелось прыгнуть свое, а там, как будет.
– Но вы, же понимаете, что с учетом многолетних успехов Елены Исинбаевой, к вашему сектору в России приковано особое внимание?
– Понимаю. Но вряд ли кто-то думает, что я заменяю Исинбаеву или что-то в этом роде. Хотя, я еще молодая спортсменка и надеюсь, что у меня все еще впереди (смеется).
– Для вас есть идеальная прыгунья с шестом?
– Прыгун. Рено Лавиллени. Как он все исполняет – это просто фантастика! Мужские прыжки мне больше нравятся. Они смотрятся более эффектно, у ребят сумасшедшая техника. Но и мы стремимся к этому (улыбается).
– Удастся догнать?
– Ну, на 6,16 м точно не прыгнем. А по красоте – надеюсь (улыбается).
– В этом сезоне, на каких стартах еще будете акцентировать свое внимание?
– Зимняя часть для меня завершена, и теперь я буду отдыхать. А летом особое внимание уделим чемпионату Европы. Поеду еще и на коммерческие старты, но пока еще точно не знаю на какие. Вообще первая половина года получилась хорошей. Помимо неплохих результатов, я чувствую, что прибавляю и в техническом плане. Все приходит с опытом.
– Считаете, что это серебро как-то изменить вашу жизнь?
– Если честно, то сейчас еще ничего не знаю (смеется). Еще не поняла – я, что выиграла серебро? Я оказалась к этому не готова. Думала, что если все удачно сложится, то максимум могу быть третьей. Но сейчас я просто счастлива.
– То есть, куда спрячете свою медаль, еще тоже не знаете?
– Спать с ней я точно не буду! Повешу папе на грудь. Это у нас некая традиция, которая началась еще после завоевания моей первой детской награды.
– И сколько он обычно ваши медали носит?
– Когда как. В зависимости от достоинства награды. Но думаю, что эту будет носить достаточно долго.
medved'-athletics
Даниил Цыплаков:
«Я не понял, что случилось на высоте 2.36. Мне казалось, что я чисто ее взял, не задел, уже начал радуясь сходить с матов и вижу, что судья поднял красный флаг. Видимо удача не на моей стороне, если бы судья чуть раньше поднял белый флаг и планка бы уже упала после этого, то попытка была бы засчитана. Я перенес две попытки на 2.36, потому что у меня очень болела нога и я чувствовал, что меня максимум хватит на один-два прыжка, а так как я был очень хорошо готов, то надо было рисковать, потому что по попыткам я уже все равно проигрывал и не было смысла прыгать 2.34. У меня на протяжении всего сезона очень болит стопа и не дает прыгать в полную силу, хотел отпрыгать чемпионат мира и начать лечить ногу, чтобы готовиться к лету. Я уже давно готов на высокий результат, но пока удача никак не хочет ко мне приходить, я еще ни разу не использовал полностью свой потенциал, то одно, то другое. Вот если есть выбор да или нет, то у меня обязательно будет нет. Вот как сегодня, например. Поднял бы судья чуть раньше белый флаг и попытка была бы засчитана. Мыслей по поводу протеста у меня даже и не было. Надо прыгать чисто, чтобы ни у кого не было сомнений. Я вообще не люблю ни у кого ничего просить. Считаю, что все нужно заслужить. Заслужил выступать в сборной, значит выступай, а ходить и выпрашивать – это не мое. Сегодня я не доволен своим выступлением, хотя отец сказал, что все хорошо. А вообще конкуренция в прыжке в высоту потрясающая. Если взглянуть на такие соревнования несколько лет назад, то с моими 2.32 можно было быть в призерах, а сегодня? Третье место – 2.36! Говорю же, удача не на моей стороне».

И я все равно ничего не понимаю(((
medved'-athletics
Дарья Клишина:
– Я еще после квалификации сказала, что показанный там результат – 6,76 м, стал для меня самой сюрпризом, – призналась Клишина. – Не ожидала, что для нынешнего сезона столь далеко прыгну. Как бы это прискорбно не звучало. Просто адекватно смотря на вещи, я знаю, что нынешней зимой не готова к подобным прыжкам. Конечно, сегодня старалась и боролась. По ходу соревнований даже начала злиться и поэтому пошли заступы, и тут же возникли и проблемы с разбегом. Но я не расстраиваюсь, потому что изначально знала, что примерно так все и будет. А вот летом уже никаких промахов не должно быть. К этой части сезона будем готовиться очень серьезно.
Кстати, я немного поменяла свою тренировочную базу и два месяца готовилась в США во Флориде в академии IMG вместе с Лореном Сигрейвом. И отправляясь туда, в принципе, тоже понимала, что ждать зимой высокого результата будет бесполезно. Кардинальная смена подхода к занятиям для спортсмена, который на протяжении десяти лет занимался по другой схеме, не может не сказаться. Тут все влияет – даже климат и часовые пояса. Так что должно пройти время, чтобы организм привык ко всем этим изменениям. Поэтому рассчитываю, что к лету буду полностью подводиться в США, чтобы не было разрыва в тренировках.
medved'-athletics
Люкман Адамс:
"С утра знал, что прыгну далеко"

– Люкман, вы сами можете объяснить, что это было?
– Ничего особенного. Форма собиралась к финальному дню чемпионата мира. Вот и все. С самого утра я чувствовал уверенность в собственных силах и верил, что сегодня смогу прыгнуть далеко. То, что я вам говорил еще после квалификации по поводу местной дорожки – что она необычная и надо иметь опыт выступления на "деревяшке", все это я за ночь осмыслил и нашел необходимые ключи. Да, в финале наши разборки с кубинцами дошли до последней попытки, хотя можно было и раньше все завершить. При этом в третьей-четвертой попытке я мог улететь еще дальше. Просто у организаторов по ходу последнего дня турнира случилось несколько фальстартов в одной из эстафет и поэтому задержки между нашими попытками порой доходили до пятнадцати-двадцати минут. А с учетом того, что обычно во время соревнований я стараюсь не проводить разминку, в итоге в этот промежуток простоя мои мышцы остыли. Так что последнюю попытку пришлось "тащить" буквально на морально-волевых. Но, слава богу, все сложилось нормально.
– Когда во второй попытке кубинец Эрнест Реве прыгнул на 17,33 и перехватил у вас промежуточное лидерство, вас это психологически на какое-то время не выбило из себя?
– Нет, нет, нет. Меня это могло задеть, если бы я знал, что мой прыжок на 17,21 – это мой максимум. А в данной ситуации я увидел, что соперник улетел не так уж далеко от меня и это все только подстегнуло. Если честно, то я изначально подумал, что результата 17,21 хватит для итоговой победы. А потом смотрю и у остальных ребят пошли дела. После чего у меня появилось желание далеко прыгать. Кстати, золотые 17,37 – это еще далеко не предел. Мне хотелось еще дальше улететь. Но главное, что в итоге золото наше, а при таком раскладе все остальное отходит на второй план.
– А на какую отметку вы в душе замахивались?
– Думал, что в район 17,50 можно будет прыгнуть в этом сезоне. Хотя год вообще для меня начинался тяжеловато. Были свои трудности – травмы, болезни. Но опыт выступления на чемпионате мира уже был, и поэтому мы с тренером знали, как подвести форму на один конкретный старт. Понимали, что при таком подходе пусть даже в начале сезона может ничего не складываться, но затем я приеду на первенство планеты, поймаю свое настроение и прыгну, как надо.
– Считаете, что это золото придаст новый толчок вашей карьере?
– Конечно. Эта награда должна многое изменить. У меня же пока две медали только зимних чемпионатов мира, а теперь есть стимулы бороться на самом высоком уровне и летом. Думаю, в Сопоте был положен хороший старт для всего этого. Мне кажется, сейчас мне станет гораздо легче готовиться к турнирам. Все-таки золото чемпионата мира, это своего рода искра, которая может разжечь огонь.
– А у вас есть объяснение, почему летняя часть сезона вам пока дается хуже зимней?
– У меня уже прошлым летом все могло сложиться. Вот только через неделю после Олимпиады-2012 в Лондоне я получил травму стопы. Если говорить точнее, то дало о себе знать старое повреждение. В итоге у меня вылетел весь следующий летний сезон, и только в прошлом ноябре я вновь приступил к тренировкам. Так в спорте часто бывает, вроде бы ты выходишь на определенный уровень, потом что-то случается и тебе приходится практически все начинать заново. У меня же в 2008 году случился перелом таранной кости стопы. Так что эта травма мучает меня уже много лет. Одно время вроде бы все болеть перестало, но порой сустав напоминает о себе, как было после Олимпиады. Так что приходится тренироваться с этим, но ничего – прорвемся. Сейчас, конечно же, хочется обойтись без травм и тогда уже точно можно будет выйти на новый уровень. Я имею в виду прыжки на 17,80 и дальше.
– Если бы перед стартом турнира в Сопоте кто-то сказал, что вы выиграете золото – поверили бы?
– После квалификации уже да (смеется). Я просто знаю все эти кубинские истории, когда ребята из этой страны прыгают у себя на родине по 17,70, а потом приезжают в Европу и результаты мгновенно падают. Так что особо на все эти супер-прыжки именно на Кубе не стоит обращать внимания.
– Уже знаете, как отмечать этот успех будете?
– Получу медаль, поеду в отель, позвоню жене по скайпу, покажу ей награду и мы вместе за разговором и отпразднуем. После этого попью водички и лягу спать (смеется).
– Зимний сезон для вас на этом завершен?
– Да. Теперь надо залечить все травмы и спокойно готовится к лету. Надеюсь, достойно выступить на чемпионате Европы.
– То есть именно летом ожидать от вас обещанных 17,50?
– Мы с тренером не говорим о конкретных результатах, а настраиваемся на то, что я должен побить личный рекорд. И все. Сейчас мой рекорд – 17,53. Прибавлю хотя бы сантиметр, уже будет хорошо. А если улучшу на два – совсем здорово. На самом деле не надо мерить спортсмена по результатам, все это гиблое дело и плохо заканчивается. Надо проще об этом думать и далеко не загадывать. Многим кажется, что тройной прыжок – это так просто. Добавляй каждый раз по 10 сантиметров – и вот ты уже прыгнул на 18 метров. На самом деле каждый шажок вперед очень тяжело дается.
– Знаю, что в ближайшее время вас в жизни ожидает одно важное и приятное неспортивное событие. Расскажете подробнее?
– Через пару месяцев я стану папой. Это самый приятный сюрприз и подарок, который могла мне сделать моя любимая жена Женечка (олимпийская чемпионка Пекина-2008 в эстафете 4х100 м Евгения Полякова. – Прим. В.Л.). Так что мы с нетерпением ожидаем пополнения в нашем семействе.
– Имя для сына уже выбрали?
– Мы советовались-советовались, долго думали и хотим называть его Леон. Придерживаемся пока этого варианта, но если выберем, какое-то другое имя, то можем и передумать. Но на данный момент – Леон. К известному одноименному фильму это все никакого отношения не имеет. Просто хорошее и звучное имя для сына.
medved'-athletics
Ольга Саладуха:
"Это был, пожалуй, наименее результативный чемпионат мира за всю историю. Ни одна из участниц не смогла справиться с сектором, хотя все мы были готовы и результаты в течение сезона это показали. Помост — специфическая вещь, но я люблю на нем выступать. Два года устанавливала национальные рекорды. И не скрываю, что хотела продолжить эту традицию: в Сопот ехала за "золотом" и рекордом.
Досадно еще и то, что проиграла лишь один сантиметр. У меня то же самое было на Олимпийских играх, когда этого же сантиметра не хватило до "серебра". Сейчас — до "золота". Все было в моих силах и в моих руках, однако я выпустила свой шанс. Видимо, в моем статусе этого делать нельзя. Стоило приложить максимум усилий, чтобы выиграть", — сказала Саладуха.
medved'-athletics
HEPTATHLON - MEN
1 Ashton EATON USA 6632 WL
2 Andrei KRAUCHANKA BLR 6303 NIR
3 Thomas VAN DER PLAETSEN BEL 6259 NIR
user posted image
medved'-athletics
SHOT PUT - WOMEN
1 Valerie ADAMS NZL 20.67 WL
2 Christina SCHWANITZ GER 19.94
3 Lijiao GONG CHN 19.24 SB
user posted image
medved'-athletics
400 METRES - MEN
1 Pavel MASLÁK CZE 45.24 NIR
2 Chris BROWN BAH 45.58 PB
3 Kyle CLEMONS USA 45.74
user posted image
medved'-athletics
400 METRES - WOMEN
1 Francena MCCORORY USA 51.12
2 Kaliese SPENCER JAM 51.54 PB
3 Shaunae MILLER BAH 52.06
user posted image
medved'-athletics
60 METRES HURDLES - WOMEN
1 Nia ALI USA 7.80 PB
2 Sally PEARSON AUS 7.85
3 Tiffany PORTER GBR 7.86 SB
user posted image
medved'-athletics
60 METRES - MEN
1 Richard KILTY GBR 6.49 PB
2 Marvin BRACY USA 6.51
3 Femi OGUNODE QAT 6.52
user posted image
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2019 IPS, Inc.