Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Динара Сафина
Ледовые грезы > Принцессы тенниса
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Tiger
Она постепенно идет к своей мечте: серебряная медаль Олимпийских Игр в Пекине, первый номер рейтинга почти весь сезон 2009... user posted image Но в погоне за первым титулом Большого шлема, который обязательно ей покорится, мы желаем Динаре скорейшего выздоравливания и возвращения в строй лучших девушек корта! user posted image
И помните, все еще будет!!
user posted image

Динара
Место рождения: Moscow, Russia
Место жительства: Monte Carlo, Monaco
Дата рождения: 27 апреля 1986
Рост: 182 см
Тренер:

Титулы в одиночке:
Portoroz 2009, Rome 2009, Madrid 2009, Berlin 2008, Los Angeles 2008, Montrеal 2008, Tokyo [Pan Pacific] 2008, Gold Coast 2007, Paris [Indoors] 2005, Prague 2005, Palermo 2003, Sopot 2002

Титулы в паре:
Kuala Lumpur 2011 with Voskoboeva, Gold Coast 2008 with Szavay, Indian Wells 2008 with Vesnina, Gold Coast 2007 with Srebotnik, US Open 2007 with Dechy, Gold Coast 2006 with Shaughnessy, Antwerp 2005 with Srebotnik, Hertogenbosch 2005 with Medina Garrigues, Beijing 2004 with Gagliardi

Профайл Динары на WTA
Официальный сайт Динары
Еще один красивый сайт

user posted image
Tiger
user posted image
Sandrin
Tiger, какая классная фотка user posted image А больше нет из этой серии фото? user posted image
Tiger
нет к сожалению пока только эта фотография.
http://www.glamour.ru/celebrity/woty/2009/...s.php?ID=289292
Санура
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Санура
user posted image

user posted image
Tiger
с Voque мне фотосессия не нравится, а вот последняя фотография - бесподобная. Очень красивая.
~Ladi Di~
А мне Динарик везде нравится, в любых образах)))
Asha
~Ladi Di~, user posted image
скоро заполним тему, просто руки не доходят все user posted image
~Ladi Di~
Сафина снялась с турнира в Брисбене
Вторая ракетка мира россиянка Динара Сафина снялась с турнира в Брисбене из-за травмы спины. Организаторы турнира сообщили, что Сафина проинформировала их, что не будет готова к соревнованию, которое пройдет 3-10 января.

«Сафина очень хотела начать сезон в Брисбене, и очень жаль, что она не примет участия в турнире. Уверен, что она бы тренировалась круглые сутки, чтобы быть в форме к турниру, но она еще проходит курс лечения», – цитирует директора турнира Стива Эйлса Reuters.
Asha
~Ladi Di~, да уж, знаем user posted image ну пусть уж лучше восстанавливается и не форсирует возвращение! Она нам нужна здоровая! user posted image
~Ladi Di~
Я тоже так думаю! Пусть лечится, главное быть готовой к РГ user posted image
Asha
QUOTE (~Ladi Di~ @ Сегодня, 19:52)
Пусть лечится, главное быть готовой к РГ

да, все будет! Смотрим подпись в шапке user posted image user posted image
Скоро принесу фотки user posted image
Asha
Запись в блоге user posted image

December 18, 2009
Dinara Blogs From Monaco

Hello from Monaco!

The rehab for my back is going pretty good. I’m almost fully recovered and have been starting to practice again, so it’s definitely going in the right direction. I’m feeling better and better every day, and I’m happy to be doing it in Monaco, which is like my second home, after Moscow of course. I love spending time here.

A typical day for me here is lots of time in the gym! In the morning I have to do special exercises for my lower back, then I go on the court a little bit and play tennis, then I take a nap! After that I cook some lunch for myself then go back on court again to play just a little bit more, then it’s back to the gym for more exercises on my back. As you can see I’m spending a lot of time on the lower back!

Despite the injury, 2009 was my best season so far. I’m really proud of it. I’m really happy with myself and with the job my team did - we got to No.1! I finished with my highest year-end ranking ever, No.2, won two big tournaments and one smaller one, made two Grand Slam finals… it was just amazing. It was all maybe too much for my body but I can’t blame anyone for that. I’m very happy with my year.

Looking to 2010, the most important thing is recovering from my injury and staying healthy. It’s my first priority. Right now I don’t even care how the results go, because once I’m healthy, the results will come. I want to be happy going on court and playing without pain. Hopefully I can play fully healthy in Australia and I’ll just go from there.

I’m excited about the holidays. In Russia we don’t do Christmas but we do New Year’s. I’m going back to Moscow from the 23rd to the 26th and then coming back here, so I’ll be here for New Year’s. I’m really looking forward to it. It’ll be nice to spend time with family and friends.

I want to thank you all for supporting me. I always read your comments on my website and I’m trying to recover and get fit for 2010, so I can hopefully show you all some good tennis again! I’m thankful for all of the nice things you write in, don’t give up on me. I’ll do my best!

If anyone is in Monaco you are welcome to come and see me practice, I’m here until the 23rd then I’ll be back from the 26th to January 1. I’d be happy to see you!

Have a great holiday and talk to you all again soon,
Dinara
Asha
Говорит, что находится в Монако, что проходит курс реабилитации. Рассказывает, что 2009 год был пока лучшим в ее карьере. Что приоритет для нее сейчас - быть здоровой и вылечить травму. Что если она будет здоровой, то и результаты придут user posted image
Мне нравится такой настрой user posted image действуй, Динара! user posted image
Asha
Ordina Open 2009
user posted image
user posted image
Asha
Ordina Open 2009
user posted image user posted image
user posted image

user posted image

user posted image
Asha
Санура, я ловлю себя на мысли, что мне нравится, как на Динаре смотрится маечка user posted image
ВОт бы нечто подобное на игру blush2.gif
Интересно, что у нее будет в этом году? clap.gif
Asha
Динара в Сиднее
Милая, пусть у тебя все будет хорошо! user posted image
user posted image

user posted image
user posted image
Tiger
QUOTE (Asha @ Янв 9 2010, 23:55)
Милая, пусть у тебя все будет хорошо! [IMG]

я присоединяюсь к твоим пожеланиям!
Санура
QUOTE (Asha @ Дек 23 2009, 23:50)
Интересно, что у нее будет в этом году?

Люба, для нарядов у нас есть тема и там я все выложила давно user posted image
Санура
SYDNEY, AUSTRALIA - JANUARY 10

user posted image

user posted image
Maniasha
Последняя фотка user posted image Динарик улыбается-это хорошо user posted image
Asha
Санура, аха, когда я спрашивала про наряды, темы и в помине не было user posted image

Ой, какая с ребеночком хорошка user posted image
Санура
Девочки проиграли. Говорят у Динары дела все так же с падачей user posted image

user posted image
Asha
зато такие они красивые user posted image
спасибо за фоточку user posted image
Санура
Тренировки АО 2010
give_heart.gif
user posted image

user posted image

dance.gif
user posted image
Санура
2010 Australian Open, practice
good.gif give_heart.gif
user posted image

user posted image

Asha
2010 Australian Open
подбадривает себя user posted image
user posted image

user posted image

user posted image
user posted image

user posted image
Asha
Отлично выглядит наряд, просто, но Динаре такие идут user posted image
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Asha
мой милаш не очень собой доволен user posted image
user posted image

user posted image
Tiger
зайка наша такая расстроенная, глаза на мокром месте.
~Ladi Di~
Сафина: Мне еще над очень многим надо работать!

Россиянка Динара Сафина рассказала о своем матче второго круга Открытого первенства Австралии-2010 против Барбары Захлавовой-Стрыковой. Напомним, что вторая ракетка мира 23-летняя россиянка переиграла чешскую спортсменку в двух сетах со счетом - 6/3, 6/4.

“Сложно оценивать мое сегодняшнее выступление. В каких-то моментах я играла неплохо, я хочу сказать, что хорошо, что я выиграла матч, однако мне еще над очень многим надо работать. Это, кстати, хорошо, когда в глубине ты понимаешь, что тебе еще надо прибавлять. cool.gif Могу отметить, что сегодня я хорошо подавала. В следующем матче я смогу еще немного улучшить свою игру и так далее”. clap.gif

За выход в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии-2010 Динара поспорит с 83-й ракеткой мира, 26-летней уроженкой Киева британкой Еленой Балтача, которая ранее остановила свою бывшую соотечественницу, 30-ю сеяную на кортах Мельбурн-Парка Екатерину Бондаренко – 6/2, 7/5.

“Я очень хорошо знаю свою следующую соперницу. Он очень хороший игрок, уже выиграла здесь два матча и ей будет нечего терять. Я хочу выйти на корт и сыграть лучше чем сегодня”. give_heart.gif
Санура
Кажется у Динары трещина в позвоночнике теперь с правой стороны, а было и с левой wacko.gif
Asha
блин, не бережет она себя совсем user posted image
Санура
Выглядит нормально

user posted image

Asha
в телефоне копается user posted image
Даночка
Ой, я только сейчас заметила у Ди на майке значок VBM user posted image user posted image user posted image
Санура
QUOTE (Даночка @ Вчера, 23:46)
Ой, я только сейчас заметила у Ди на майке значок VBM

Дан, для тех кто в танке. он что-то означает?
Санура
Нормальных фоток, без этих букв нету user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Asha
мне кажется, Динара стала боятся фотожурналистов user posted image
ей идет красный user posted image
Санура
12. 02.2010. Вараждин. Мэрия.

user posted image

user posted image

Санура
user posted image

user posted image

user posted image
~Ladi Di~
У меня нет друзей среди теннисистов, потому что они слишком много завидуют

Динара Сафина рассказала  об отношениях с другими теннисистами, о здоровье и жертвах ради успеха…

Вараждину безусловно приятно приютить у себя большого спортсмена, за Сафиной предпочитают смотреть, когда она с ракеткой, но на данный момент мы следим за процессом её восстановления в спортивном центре  Томислава Vrbnjaka "Свобода". Когда Динаре пришлось сняться с турнира из-за травмы, Вараждин стал логическим выбором для восстановления сил. Тренер Динары Желько Краян, родившийся в Вараждине, называет Томислава "лучшим физиотерапевтом, с которыми он работал в своей карьере", и считает, что его центр идеально подошёл Динаре. Сейчас россиянка не скупится на похвалу для команды, которая помогает ей в восстановлении.

- Здесь есть всё необходимое. Центр небольшой, но феноменально организован. Вараждин идеально подходит для меня, потому что здесь очень спокойно и тихо – начала свой рассказ Сафина.

С момента нашего последнего разговора прошло семь месяцев, это было на турнире WTA в Портороже. Ее форма в этот период не была блестящей. Её последние результаты не были хорошими, поэтому Динара потеряла первое место в рейтинге. Похоже, что причиной столь неудачных выступлений, стала травма спины, которая мучает Динару на протяжении долгого времени.

- Мне очень тяжело перенести травму психологически. unsure.gif Я живу и могу делать всё, пока у меня не болит спина, но как только приходит боль я осознаю, что не могу идти дальше и это меня угнетает. Это всё равно, что посадить дикого зверя в клетку. Вот почему сейчас я не смотрю теннис даже по телевизору, мне слишком больно от этого.

Ее опыт игры с травмой идеальный пример вмешательства "высших интересов" в карьеру спортсменов. Ей нужно было остановиться ещё в августе, но у неё слишком много обязательств, поэтому она решила играть. Как показало время, это решение было не правильным, играя, Динара лишь усугубила свою травму.

- В тот момент я испытывала очень большое давление, да и я сама очень хотела закончить год первой. Поэтому я заставила себя играть, хотя в итоге больше проиграла. Всю вторую половину сезона 2009 года я тренировалась со слезами. Я играла на болеутоляющих, но оказалось, что когда ты травмирован, найти компромисс не так то просто, или вы можете играть или не может. Теперь я буду умнее в таких ситуациях, но цена, которую я заплатил за такой опыт, слишком высока.

WTA Tour в последние семь месяцев сильно изменился. В Тур вернулись бельгийки. Ким Клейстерс и Жюстин Энен вернулись, взбодрить теннисисток и начать новую дискуссию о качестве их игры. Эта "мама и пенсионерка" могут ещё играть?

- Я не понимаю, что вы вообще обсуждаете. Оба взяли перерыв в тот момент, когда были на вершине, но они не забыли о теннисе. Они обе до сих пор обе хороши. Прежде всего Клейстерс, которая смога выиграть ТБШ, после того как стала мамой. good.gif

Динара в свои 23 не собирается заканчивать карьеру из-за травмы, у неё есть ещё ряд целей, которых она собирается достичь. Но уверенно говорит о том, что не будет следовать примеру бельгиек.

- Если я почувствую, что насытилась теннисом, то уйду, и назад дороги не будет.

В теннисе крутятся большие деньги. "Золотые девочки" Ана Иванович и Мария Шарапова  недавно подписали спонсорские контракты с Adidas и Nike. Теннисистки получат по девять миллионов долларов за год за продвижение своих брендов.

- Я не из тех для кого деньги главное. Конечно, счёт в банке позволяет чувствовать себя более свободной, но я и так зарабатываю достаточно для того, чтобы жить, как я хочу .Дорогие вещи – это ещё не всё в жизни . Уважение и любовь окружающих намного дороже, их нельзя купить за миллионы.

Несмотря на то, что сейчас теннисисты получают хорошие призовые, посторонняя деятельности приносит ещё больше денег. Тем не менее, такое распределение приоритетов может нанести существенный вред спортивной карьере, а Иванович, возможно, является прекрасным примером этого. Для Сафиной же главный приоритет – теннис.

- Некоторые девушки, Шарапова или сёстры Уильямс, совмещают теннис с модой. Так они показывают, что могут быть успешны во многих сферах и что они независимы. Я же хочу полностью посвящать себя теннису, если я займусь ещё чем-то, то не смогу на 100% отдавать себя игре. Теннис - это моя жизнь, моя страсть, я мечтаю выиграть ТБШ. Возможно, я займусь чем-то в будущем, но об этом я подумаю после тенниса…

В интервью, Сафина сказала, что у неё не много друзей, потому что она и ее команда много путешествуют. Серена Уильямс является одной из тех, с кем, вероятно, она не будет пить кофе на турнире. Об отношениях с другими игроками Динара тоже говорит без особого энтузиазма.

- Я не общаюсь практически с игроками…они мои коллеги, а не друзья. Желько, Деян и теперь Томас  люди, которые заботятся обо мне и делают всё, чтобы я восстановилась в ближайшее время. Другие игроки возможно рады, что я не могу играть.

Такое, довольно жесткое отношение, Сафина хорошо описала.

- После травмы лишь одна теннисистка, Вера Душевина, с которой мы долгое время общались, прислала мне письмо со словами поддержки.  give_heart.gif В женском теннисе сейчас очень много молодых девушек, которых интересует только успех, и который слишком много завидуют.

Не обошлось в нашем интервью и без вопроса о старшем брате Динары, бывшей первой ракетки мира, двукратном чемпионе ТБШ Марате. Всем известно, что прошлый сезон стал последним для Сафина. Сейчас один из самых харизматичных играков последних 15 лет просто наслаждается жизнью.

- Он готовится поехать в Ванкувер на Олимпийские Игры. Сейчас он чувствует себя как никогда хорошо и свободно.

Тем не мене, всем нам не хватает Марата и его харизмы. Согласитесь, не один игрок сейчас не снимает шорты после выигранного розыгрыша.

- Любой зритель хочет увидеть на корте шоу. Если есть элементы шоу, то зрители могут и не заметить, что матч был ужасен. Поэтому, такие, как Марат или Иванишевич, всегда были привлекательны для зрителей.

«Надаль вдохновляет меня энергией»

Под конец нашего интервью, мы устроили для Динары небольшой блиц-опрос. Мы предоставили ей пары из разных видов спорта и попросили выбрать того, кто ближе ей.

Бьорн Борг или Джон Макинрой?
- Макинрой, он очень харизматичен.

Пит Сампрас или Андре Агасси?
- Сампрас, мне нравится его стиль игры, Агасси упал в моих глазах после того, как опубликовал свою книгу.

Роджер Федерер или Рафаэль Надаль?
- Очень трудно выбрать, я люблю обоих, но Надаль восхищает меня своей энергией.

Усэйн Болт или Майкл Фелпса?
- Болт! Фелпс напоминает мне дельфина)))
======================================================
Краян: для теннисистки важен тренер-психолог

Желько Краян когда-то был неплохим теннисистом, он занимал 88 место в рейтинге по итогам 2002 года. Он никогда не думал, что оставит мужско теннис и будет работать тренером в женском Туре. Однако, когда его карьера закончилась, он  пошёл тренировать Сафину. И не прогадал.

- Жажда добиться успеха – одно из лучших качеств Динары. Она делает всё, чтобы стать лучше, поэтому мне приятно работать с ней, - сказал 30-летний Краян.

Когда Сафину спросили о тренере, то она сказала, что он один из тех кому она может полностью довериться. Краян сказал, что тренировать женщин намного сложнее чем мужчин.

- Чаще мужчинам тренировки достаточно, потренировался и до свидания. С женщинами сложнее, иногда им нужен не только тренер, но и психолог, для того чтобы побороть страхи. Им необходимо больше внимания, чем теннисистам.

После успеха Динары, многие предлагают работу Краяну.

- Было много звонков от теннисисток из разных стран. Но все мои планы связаны исключительно только с Динарой  give_heart.gif - заключил Краян.

Переводила с хорватского, так что не ругайтесь, если что rolleyes.gif
Asha
~Ladi Di~, спасибо большое! user posted image
~Ladi Di~
Сафина не сыграет в Индиан-Уэллсе из-за травмы

Россиянка Динара Сафина приняла решение отказаться от участия в турнире в американском Индиан-Уэллсе, который состоится с 10 по 21 марта, из-за давно мучающей её травмы спины, сообщает Tennis.com.
~Ladi Di~
Наверное, она приняла правильное решение. Будем с нетерпением её ждать give_heart.gif
Санура
Пусть лучше лечится, чем дальше калечится user posted image
~Ladi Di~
give_heart.gif
user posted image
Санура
ооо, это новая? Классная user posted image
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2019 IPS, Inc.