Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Динара Сафина
Ледовые грезы > Принцессы тенниса
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Asha
Хоспидя, какие фотки!! Мои хомячки любимые user posted image
Динара с Токио такая красивая user posted image
Anfisa
Динарик выложила в Твиттере user posted image
Цитата
Having a dinner with my big brother!!! I know some girls a jealous! Please don't be :-) he is my brother :-)

user posted image
Anfisa
и еще user posted image
Цитата
Me and Eduardo!!! This morning in the gym!!!

user posted image
mariya
Ди и Маратик user posted image

и с Эдуардо тоже ничего user posted image
Asha
Какой хорррошик!! user posted image
Вижу, к сезону готова! user posted image
Anfisa
ASB Classic
January 4, 2011

user posted image

user posted image

Anfisa
Цитата (Anfisa @ Сегодня, 12:56)
ASB Classic
January 4, 2011

user posted image

user posted image
Anfisa
что за новая экипировка у Динары? user posted image
mariya
Цитата (Anfisa @ Сегодня, 13:01)
что за новая экипировка у Динары?

фирма неизвестна user posted image
а сам прикид ничего user posted image
Санура
Цитата (Anfisa @ Янв 4 2011, 13:01)
что за новая экипировка у Динары?

контракт с адидас закончился user posted image
Asha
Динара теперь одевается сама. Но мне так больше нравится даже. user posted image
Tiger
Цитата (Asha @ Янв 10 2011, 01:38)
Динара теперь одевается сама.

в смысле сама?
фирма то все равно должна быть, кто выпускает форму.
мне тоже нравится нынешняя экипировка.
Anfisa
Australian Open 2011
January 18, 2011.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Anfisa
Цитата (Anfisa @ Сегодня, 12:22)
Australian Open 2011
January 18, 2011.

user posted image

user posted image

user posted image
Asha
Бедная девочка, через что она проходит сейчас. Тотальное невезение какое-то. Надеюсь, новый тренер ей поможет. user posted image
Anfisa
Fed Cup 2011
2.02.2011 (тренировки)

(Е.Лиховцева)
user posted image
Anfisa
Пресс-конференции национальных команд России и Франции

user posted image
user posted image

user posted image
user posted image

сурьезная такая user posted image
user posted image
Anfisa
user posted image
user posted image

user posted image
user posted image

user posted image
user posted image
Anfisa
baby.gif
user posted image

heart.gif
user posted image
Asha
Хохочут, обожжжаю! user posted image user posted image
Tiger
Цитата (Anfisa @ Фев 2 2011, 18:25)
пресс-конференции национальных команд России и Францииe

хорошие девчонки give_heart.gif
Anfisa
user posted image

user posted image

user posted image
Tiger
На последней Марата напоминает в хорошем настроении user posted image
Anfisa
да user posted image они, все-таки, очень похожи user posted image
Asha
Надеюсь, они станут похожи также двумя титулами ТБШ. user posted image
Anfisa
вчерашняя тренировка user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Anfisa
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Asha
Прям невеселая на последней... user posted image
Нравится, что она светленькая опять. user posted image
Anfisa
Цитата (Asha @ Сегодня, 12:07)
Нравится, что она светленькая опять.

а мне наоборот user posted image
Asha
Anfisa, это ее счастливый цвет. Так что кто знает, кто знает... user posted image
Санура
Динара опять в адидассе user posted image
Anfisa
Санура, може только на треньке user posted image
Anfisa
Fed Cup draw in 2011 in Moscow, on February 4, 2011

user posted image

user posted image

user posted image
Anfisa
Цитата (Anfisa @ Сегодня, 15:35)
Fed Cup draw in 2011 in Moscow, on February 4, 2011

user posted image

user posted image

user posted image

Anfisa
user posted image

user posted image

user posted image
Anfisa
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Anfisa
Вчерашний ужин сборных России и Франции user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Anfisa
user posted image
user posted image user posted image

user posted image

user posted image
Anfisa
user posted image

user posted image

user posted image
Asha
Моя красота! user posted image
Тейя
Динара Сафина: "Если сдамся, я - слабак"

user posted image

Экс-первая ракетка мира, которая больше года практически не общалась с журналистами, дала интервью корреспонденту "СЭ"

Сафина "молчала" с тех самых пор, как осенью 2009-го из-за травмы позвоночника снялась с итогового турнира в Дохе. Лечение было долгим и непростым, в прошлом году успешного возвращения не получилось. Нынешний же сезон 24-летняя экс-первая ракетка мира начала тремя поражениями подряд на турнирах в Новой Зеландии и Австралии, откатом на 117-е место в рейтинге WTA Tour, расставанием со своим аргентинским тренером Гастоном Этлисом и участием в четвертьфинале Кубка федерации Россия - Франция, в котором наши теннисистки впервые отыгрались, уступая по ходу дела - 0-2.

И хотя матч этот Динара провела на скамейке запасных, в начале нашего разговора мы, разумеется, не могли не затронуть событий, произошедших в "Олимпийском".

- При счете 0-2 думали о том, что мы можем проиграть?
- Нет, что вы! Я всегда верю в наших девочек. Все прекрасно знают, что в России живут сильные и смелые женщины, которые до конца бьются за свою страну. heart.gif И это не какие-то громкие слова. Я очень рада за девчонок, они молодцы!

- Если бы Светлана Кузнецова сказала, что устала после одиночки, и на решающую парную встречу вместе с Анастасией Павлюченковой капитан Шамиль Тарпищев предложил выйти вам, согласились бы взять на себя такую ответственность?
- Конечно! Ради своей страны, как и остальные девчонки, я всегда стараюсь делать все возможное и невозможное. Все мои проблемы на личных турнирах в таком случае отошли бы на второй план. Это даже не обсуждается.

РАССТАВАНИЕ С ЭТЛИСОМ

- Вы готовились к сезону в Буэнос-Айресе, занимаясь на протяжении двух месяцев под руководством Гастона Этлиса. Впервые подготовка была столь затяжной?
- Однажды я начинала подготовительную работу в середине ноября, но чтобы вот так, за два месяца до старта сезона, - такого еще точно не было.

- Успели изучить ритм жизни аргентинской столицы?
- По сравнению с Москвой, Буэнос-Айрес - сонное царство. Ты уже идешь в фитнес-центр, а местные жители только начинают завтракать, наслаждаясь солнцем. Заканчиваешь тренировку - а они все еще кушают. tongue.gif

- Во время подготовки не было каких-то признаков, что начало сезона может получиться провальным?
- Однажды возникло странное ощущение, я даже поговорила на эту тему с тренером. Вдруг оказалось, что тренировки слишком для меня легкие и не такие целенаправленные, как обычно. Но Гастон сказал, что все будет нормально, и я доверилась ему.

- А потом стартовал сезон...
- Да, на первом турнире в Окленде я в трех сетах проиграла бельгийке Янине Викмайер и подумала, что для начала в принципе это не так уж и плохо. Но затем последовало поражение в Хобарте от француженки Марион Бартоли - 0:6, 1:6, и это стало тревожным звонком. Я не понимала, что происходит. Поэтому вновь поговорила с Этлисом, который сказал, чтобы я не беспокоилась и что надо продолжать работать.

- И вы продолжали - до тех пор, пока в матче первого круга Australian Open против Ким Клийстерс не выиграли ни одного гейма.
- Я вовсе не думаю, что всегда должна всех обыгрывать. Однако раньше, даже находясь в своей самой худшей форме, я никогда не проигрывала с таким счетом. Хотя говорят, что в тот вечер Ким играла очень хорошо.

- Как на то поражение отреагировал Этлис?
- В том-то и дело, что практически никак. И это меня смутило. Я вдруг увидела, что он не совсем понимает женский теннис, который все-таки сильно отличается от мужского. Тогда мы и решили, что надо расстаться. Смысла продолжать сотрудничество не было.

СУПЕРТРЕНЕР САВЧЕНКО

- Не боитесь попасть в разряд игроков, которые постоянно меняют тренеров?
- Не могу сказать, что часто это делаю. С хорватом Желько Краяном мы проработали около двух с половиной лет, до него я достаточно долго сотрудничала с голландцем Гленом Схаапом. Был еще Саша Златоустов, с которым я не хотела расставаться, но он не мог постоянно сопровождать меня на турнирах. Сейчас наступил тяжелый момент. Лечу в Монте-Карло, чтобы начать сотрудничество с итальянцем Давидом Сангинетти, и не знаю, как все сложится.

- Вы знакомы?
- Я знаю его как человека, но не как тренера.

- А что больше всего беспокоит?
- Как пойдет работа? Как он воспринимает женский теннис? На эти вопросы пока нет ответов, и я сильно переживаю. Ведь у меня больше нет времени ни для ошибок, ни для экспериментов. Меня не надо менять, моя игра такая, какая есть. Хочется, чтобы тренер быстро вошел в рабочий ритм, понял меня и мой стиль игры.

- А кто вам порекомендовал Сангинетти?
- В Мельбурне я сказала своему агенту, что не вижу перспектив в работе с Этлисом и его командой. Агент вышел на Давида и устроил нам ужин. Сангинетти уже работал в качестве тренера - с кем-то из японцев. В свое время он хорошо выступал в одиночке, а для меня очень важно, чтобы тренер при необходимости сам мог выйти на корт и играть со мной. Сейчас, повторяю, главное, чтобы Давид понял женский теннис. Надеюсь, опыт игрока ему в этом поможет.

- Слышали, что в новые тренеры вам прочили Анастасию Мыскину?
- Просто на Australian Open я однажды пообедала с Настей не в ресторане для прессы, а затем попросила ее прийти и поддержать меня во время матча с Клийстерс. Наверное, оттуда и пошли эти слухи. Подобные небылицы мне уже надоели.

- Вот вы говорите, что мужчине тяжело понять женский теннис. А не думали поработать с тренером-женщиной?
- А где ее найти? Для меня, например, специалист с большой буквы - Лариса Савченко. Я восхищаюсь и ею самой, и ее опытом. У нее во время тренировок очень разнообразные упражнения, и при этом я понимаю, на что они направлены. После Мельбурна я заехала на четыре дня в Юрмалу, где занималась под руководством Ларисы. И даже написала маме эсэмэску, что хочу плакать от радости, настолько мне нравилось работать там. Проблема одна - Лариса не может постоянно ездить со мной по турнирам.

- Но из ваших рассуждений следует, что и сильного тренера-мужчину сейчас отыскать непросто.
- Дело же не в имени тренера. Вот мне говорят: давай возьмем тебе самого лучшего специалиста, не мелочись. А что такое - самый лучший тренер? Если, к примеру, Карлос Родригес подошел Жюстин Энен, это еще не означает, что подойдет он и мне. Я в свое время попробовала поработать с Хайнцем Гюнтхардтом - бывшим наставником Штеффи Граф. И у меня с ним не пошло, в отличие от сербки Аны Иванович. Cейчас уже начали обсуждать уровень Сангинетти, но для меня главное, чтобы у него было желание работать, тогда можно двигаться вперед. yes.gif А то ведь многие умудряются едва ли не спать на тренировках.

ЗВОНОК МАМЕ

- Кроме тренера вы сменили и фирму-экипировщика.
- Да, старый контракт с прежней фирмой закончился, а к новому соглашению мы так и не пришли. Жаль, что после стольких лет сотрудничества так получилось. Во время тренировок я пока еще надеваю спортивную одежду прежней фирмы, а на официальные матчи несколько комплектов формы мне предоставила другая. Договора с какой-то компанией у меня на данный момент нет.

- В последнее время вы стали еще более закрытой для прессы, чем раньше. Обиделись за что-то на журналистов?
- Я немного закрываюсь потому, что устала от одних и тех же вопросов. Когда я была первой в мире, меня постоянно спрашивали: когда ты выиграешь турнир "Большого шлема"? Можно подумать, что сама я этого не хотела. А сейчас меня постоянно спрашивают: когда ты вернешься в элиту? Что ты для этого делаешь? Тренируюсь! Вы думаете, я не переживаю? Переживаю больше всех, ведь это происходит не с кем-то еще, а со мной. Вопрос сейчас стоит так: или я буду двигаться вверх, или совсем закончу с теннисом. Ведь стопроцентной гарантии того, что все опять будет хорошо, нет.

- У вас была мысль закончить карьеру?
- Да, совсем недавно. Меня так "накрыло", что я позвонила маме и сказала, что ухожу. А потом села, поговорила с Ларисой Савченко, и она напомнила мне, что по натуре я сильный человек. Вот тогда я и решила: если сдамся, значит, я слабак. В рейтинге ведь скатилась не из-за того, что стала хуже играть. Теннис у меня прежний - я так же бью по мячу, так же попадаю. Просто кое-что на тренировках надо подштриховать.

Дело в том, что после травмы спины я вернулась в WTA Tour не до конца готовой. Вообще не тренировалась и не была готова к возвращению в теннис в грунтовой части прошлого сезона. В последнее время часто думала: может, отдохнуть от турниров и просто нормально потренироваться, чтобы вернуть уверенность в собственных силах при выходе на корт? И теперь наконец пришла к именно такому выводу.

- То есть отказ от участия в турнире, который пройдет в Париже, - не последний?
- Очки в ближайшее время сгорать у меня не будут, так что спешки никакой нет. Помимо Парижа я еще, возможно, снимусь с турнира в Дубае. Для меня сейчас главное - попасть в основную сетку Roland Garros (смеется). Даже если я еще немного опущусь в рейтинге, организаторы Открытого чемпионата Франции, надеюсь, мне как двукратной финалистке этого турнира предоставят wild card. blush2.gif Хочу вернуться в Тур, когда сама себе скажу: я готова.

- Травма спины изменила что-нибудь в вашей игре?
- Движение при подаче - единственное, что пришлось поменять. После травмы при моей прежней подаче спина уже не беспокоила, а вся боль уходила в бедро. Я могла бить и справа, и слева, а вот подавать не могла. Осенью прошлого года несколько раз тренировалась с братом, и он посоветовал немного изменить подачу. И это помогло, напряжение с бедра ушло. Правда, некоторые говорят, что подача стала слабее, но мне кажется, что это из-за неуверенности. В игре о травме спины я вообще не вспоминаю, бегу за каждым мячом.

МЕЧТА О СОБАКЕ

- В детстве наверняка ни о каких травмах и рейтинге не думали...
- Конечно. Детство - это беззаботность. Живешь и получаешь удовольствие. И в теннисном плане все было иначе. Выходишь на корт и особо не задумываешься, получается у тебя что-то или нет. Играешь для здоровья.

- А когда вы поняли, что детство закончилось?
- Наверное, когда в 12 лет переехала в Валенсию. Именно тогда перешла из обычной школы на домашнее обучение, и это были уже осознанные шаги в другую, взрослую жизнь.

- Никогда не жалели об этом?
- Не стоит гневить Бога. Уже сейчас можно сказать, что карьера у меня получилась. Я многого добилась и рассчитываю, что победы еще будут. Да, у меня не было детства в обычном понимании этого слова, зато у многих людей не было моей карьеры. Там, наверху, для каждого расписана своя жизнь.

- Из детства у вас много друзей осталось?
- В одной из социальных сетей в интернете у меня в друзьях записаны девочки из школы, но общения толком не получается. Хоть я и пыталась дружить, у нас разные графики. Например, когда я в Москве, мне удобно встречаться с людьми днем, потому что вечерами я люблю побыть дома. А большинство днем работают. Очень трудно поддерживать связи, когда мало точек соприкосновения.

- Знаю, у вас есть одна мечта, которая пока никак не осуществится. Вы очень хотите собаку.
- Да, очень, но мне хочется завести ее именно для себя. У собаки должен быть один хозяин. А заводить и отдавать ее на время отсутствия родителям, будет некорректно. К тому же я переехала жить в собственную абсолютно новую квартиру, и как представлю, что собака будет оставлять метки во всех углах, начинаю жалеть жилище (смеется). В общем, заведу собаку, когда осяду на одном месте.

- С породой будущего любимца уже определились?
- Хочу маленькую собачку, но папа и брат смеются надо мной, заявляя, что будут использовать ее как коврик (смеется). happy.gif Крупная собака для охраны мне не нужна, так что настаиваю на маленькой.

- У вас в детстве были животные?
- Когда мы жили в Валенсии, брат постоянно сплавлял нам то пару кроликов, то еще кого-то. Однажды на Новый год Марат купил мне собаку породы кокер-спаниель, но уже через пять дней мы вернули ее обратно в магазин. Мама сказала, что надо сделать это, пока не поздно. Ведь я была еще маленькой, только начинала ездить по турнирам, и маме пришлось бы помимо меня еще и с собакой нянчиться.

- Марат вот недавно завел себе кошку британской породы...
- Феньку. Захожу иногда поиграть с ней. Но это кошка брата, я ее не особо чувствую. И вообще к кошкам спокойно отношусь.

- В Москве после утомительных тренировок вы сами садитесь за руль. Не напрягают столичные пробки?
- Я везде получаю удовольствие от вождения, и город при этом не имеет значения. Спокойно вожу и в России, и в Германии, и в Испании. Самое сложное для меня - не водить, а парковаться и выезжать с парковки. Причем не в Москве, а в Монте-Карло. Это просто каторга, в такие моменты я проклинаю все на свете.

- Кстати, постоянным местом жительства у вас значится именно Монте-Карло...
- Да, но после Australian Open я заехала туда буквально на пару дней - чтобы продлить резиденцию. В Монте-Карло все под рукой. До кортов - пять минут, так же как и до границы. Это очень удобно, и теперь, работая с Сангинетти, буду больше времени проводить там.

- На корте вы эмоциональны. А в жизни?
- Всякое бывает. Иногда меня даже фильмы "накрывают" - и тогда рыдаю всю картину. blush2.gif Причем не важно, комедия это или какая-то романтическая история. А порой смотришь что-то - и тебя вообще не "пробивает". Из последнего, что я видела и что мне очень понравилось, - фильм "Законопослушный гражданин" с Джерардом Батлером. Но его к новинкам вряд ли можно отнести.

- Ребенка своего в теннис отдадите?
- Часто думаю об этом. Если у него будет желание - отдам. Найму ему хорошего первого тренера, который поставит технику, ведь это самое важное. В остальное влезать не буду, если ребенок, конечно, сам совета не попросит. Но если увижу, что он мучается так же, как я сейчас, в первую очередь буду винить себя.

источник
Asha
Наконец большое интервью с моей девочкой любимой. Спасибо, Тейя! user posted image

Хочется верить, что этот непростой период скоро закончится и в жизни, и в карьере Динары. Мы все ждем положительных сдвигов. Возвращайся прежней! heart.gif
Tiger
Лю, спэшл фо ю user posted image

user posted image

user posted image
Tiger
user posted image

user posted image
user posted image

user posted image
Asha
Цитата (Tiger @ Сегодня, 22:28)
Лю, спэшл фо ю

чейта? user posted image Ты у нас разлюбила Ди? user posted image

Лапочка моя! user posted image
Tiger
Цитата (Asha @ Фев 28 2011, 22:35)
Ты у нас разлюбила Ди?

Я, нет конечно.
Я с человеком и в радости и в печали.
Просто знаю, что тебе тож Динарик нравится yes.gif
Asha
Цитата (Tiger @ Сегодня, 22:39)
Просто знаю, что тебе тож Динарик нравится

эт не то слово. crazy.gif user posted image
Да, любимица моя. И твоя, и Масина, и Настина. user posted image
mariya
какая прелесть на препоследней фотке во втором посте user posted image
Ди мы хотим видеть твою улыбку после матчей user posted image
Anfisa
Official Sponsors' & Charity Campaign

Press Conference - 24.02.2011

user posted image

user posted image
Anfisa
Цитата (Anfisa @ Сегодня, 18:25)
Official Sponsors' & Charity Campaign

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2019 IPS, Inc.