Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Сергей Мудров
Ледовые грезы > Легкая атлетика
Sandrin
Сергей

Дата рождения: 8 сентября 1990
Вид: высота
Тренер: Сергей Клюгин

Достижения:
- Чемпионаты Европы в помещении:
Золото: Гётеборг 2013

- Молодежные Чемпионаты Европы:
Серебро: Острава 2011

- Чемпионаты Европы среди юниоров:
Золото: Нови-Сад 2009

user posted image
Sandrin
Я всё-таки решила создать)) хоть я и слежу только за темой Вани здесьbiggrin.gif
Sandrin
Чемпионат Европы в помещении 2013

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Sandrin
Цитата

user posted image

user posted image

user posted image
Sandrin
Цитата

user posted image

user posted image

user posted image
Sandrin
Цитата

user posted image

user posted image

Sandrin
Цитата

С Лёшей user posted image
user posted image

user posted image
Sandrin
Цитата

user posted image

user posted image

user posted image
Sandrin
Цитата

user posted image

user posted image

user posted image
Sandrin
Цитата

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Sandrin
http://www.rusathletics.com/nov/news.12615.htm
Цитата
Я ехал сюда за золотом, несмотря на то, что Леша - лидер мирового сезона. Он молодец, но я хотел только золото. Я очень хорошо готов и, несмотря на то, что в Гетеборге я без своего тренера Сергея Клюгина, который сегодня должен со всей группой улететь на сбор в Испанию, я настраивался только на победу. Доволен, что выиграл и установил личный рекорд. Правда, был уверен, что возьму 2.37, но что-то не получилось. Здесь живу в номере с Сашей Меньковым, он меня очень выручил. Я не взял сюда болоневый костюм, думал, что  в  манеже будет тепло, но здесь холодно, и Сашка отдал мне свой костюм. Завтра у него финал, поэтому громко праздновать сегодня не буду, чтобы ему не мешать готовиться
Asha
Настя молодец.)
Какой максималист, здорово! И я очень рада его победе, да.
А следишь ты за многим, не надо.))
Sandrin
В Кинешме состоялась пресс-конференция чемпиона Европы Сергея Мудрова

Известный спортсмен ответил на вопросы журналистов и спортивной общественности города.

2 марта на глазах у всей страны кинешемский прыгун в высоту Сергей Мудров завоевал золотую медаль Чемпионата Европы по легкой атлетике в помещении, прошедшем в шведском городе Гетеборге. Покорив с первой попытки высоту в 235 сантиметров, Сергей стал не только лучшим на континенте, но и установил личный рекорд. До этого дня, этот рубеж ему еще не покорялся.
11 марта город встретил новоиспечённого чемпиона. В торжественной обстановке с участием первых лиц города, спортсмен принял поздравления и провел пресс-конференцию, посвященную своей громкой победе.
- Основную подготовку к Чемпионату я провел дома, в Кинешме, в стенах родной для меня спортивной школы Олимпийского резерва. Тренировался здесь в течении двух недель. Успел сходить на рыбалку, в баню – несомненно, это придало мне дополнительных сил. От сбора с основной командой страны, который проводился в Москве, я отказался, решил, что в Кинешме подготовлюсь не хуже. Самочувствие было хорошее, потому и был уверен в победе. На чемпионат Европы я ехал только за золотом, 2-е и 3-е места рассматривал бы как неудачу. В Швецию привез полный багаж положительных эмоций и хорошего настроения. Внутренняя уверенность не покидала меня. А это самое главное! Если будешь следовать поставленной цели, рано или поздно ее достигнешь! – с таких слов началась пресс-конференция чемпиона Европы.
Продемонстрировав собравшимся золотую медаль, Сергей ответил на вопросы журналистов и спортивной общественности города.

- Сергей, во время чемпионата Европы наши легкоатлеты улетели на сбор в Испанию. Почему вы не поехали с ними после окончания соревнований?
- Они уехали 2 марта, в тот день я еще выступал. А в Москву вернулся только 5 числа. Весь сбор нашей команды был рассчитан на две недели, поэтому ехать на него не было смысла, ведь основную часть сбора я уже пропустил.

- В августе в столице нашей страны пройдет Чемпионат мира по легкой атлетике. Какие планы на этот турнир?
- В первую очередь на чемпионат необходимо попасть, отбор туда будет очень серьезный, такой же как на Олимпийские игры. И попадание в число участников мирового чемпионата уже будет сродни попаданию на пьедестал. Кстати, до Чемпионата мира я еще рассчитываю принять участие в летней Универсиаде, которая пройдет в июле в Казани.

- Покорена высота в 235 сантиметров. Что дальше?
- Посмотрим, не буду загадывать. Давно иду к высоте 237 сантиметров.

- Есть ли в ваших планах тренерская карьера?
- Честно признаться, еще над этим не задумывался. Ближайшие 7-8 лет я продолжу выступать в качестве профессионального спортсмена.

- Примите ли вы участие в Олимпиаде 2016 года?
- Однозначно, я еду! Я никому не дам пролезть вперед себя, приходит мое время! Пожалуйста, те, кто хочет довольствоваться вторыми и третьими местами, могут тоже поехать!

- Почему было принято решение готовиться к чемпионату Европы именно в Кинешме?
- Чтобы в Москве съездить на тренировку и вернуться обратно, необходимо затратить целый день. В Кинешме же за день я могу и потренироваться, и отдохнуть, и поспать и сходить в баню. Выводы делайте сами.

- Что для вас стало первым шагом в спорте?
- Первый шаг - это желание заниматься спортом! Без этого желания ничего не достигнешь. Если есть внутренний запал, желание, все остальное тоже будет!

- Бывает ли такое, что опускаются руки и ничего не хочется делать?
- Руки очень редко опускаются. Например, прошлый сезон был у меня неудачный. Но особо не расстраивался по этому поводу. Я знал, что сезон закончится и на смену ему придет новый, будут новые старты и обязательно новые победы. Я реально оцениваю свои возможности и уверенность, что все наладится, меня не покидала. Хочу сказать, что 235 сантиметров для меня не предел.

- Олимпийский чемпион и ваш партнер по команде Иван Ухов на Чемпионате Европы не выступал. В чем причина?
- Иван пропускает сезон, проводит его в тренировочном режиме. Готовится к Чемпионату мира, хочет также выступить на универсиаде.

- Кто занимался вашей подготовкой к Чемпионату Европы в Кинешме? Кто поддерживал?
- Хотелось бы выразить слова благодарности тренеру СДЮШОР Николаю Васильевичу Кузинову и директору спортивной школы Надежде Васильевне Труновой.

- Какие ближайшие соревнования?
- 10 мая. Первый этап Бриллиантовой лиги, который состоится в столице Катара Дохе.

- Видите ли вы среди наших молодых кинешемских спортсменов будущих звезд?
- Хотел бы отметить 14-летнего Никиту Михайлова. Он недавно выиграл Первенство России, показав результат 193 сантиметра. Еще есть Дима Бобков, который выигрывает все старты для своего возраста. Обоих спортсменов тренирует Николай Васильевич.

Восходящим «звездочкам» прыжков в высоту Сергей от себя вручил подарки, а также подарки, подготовленные Олимпийскими Чемпионами Сергеем Клюгиным и Иваном Уховым. После окончания пресс-конференции, Сергей Мудров проехал в спортивную школу Олимпийского резерва, где провел совместную тренировку с юными легкоатлетами, поделившись с ними секретами мастерства и вдохновив своим личным примером на будущие победы.

источник
Sandrin
Цитата

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Sandrin
Цитата

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Sandrin
Цитата
После окончания пресс-конференции, Сергей Мудров проехал в спортивную школу Олимпийского резерва, где провел совместную тренировку с юными легкоатлетами

user posted image

user posted image

user posted image

Asha
Утитю. user posted image
Sandrin
Сергей Мудров прекратил работу с Сергеем Клюгиным и с декабря готовится самостоятельно

Чемпион Европы 2013 года в прыжках в высоту Сергей Мудров прекратил сотрудничество с олимпийским чемпионом Сергеем Клюгиным, в группе которого занимаются олимпийский чемпион Иван Ухов и бронзовый призёр Игр Светлана Школина. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову сообщил легендарный тренер по легкой атлетике Евгений Загорулько.

- Сергей Мудров работал на недавнем сборе в Португалии, - сказал Евгений Загорулько. – Как старший тренер сборной России по прыжкам в высоту я обязан помогать всем спортсменам, которые об этом просят, в том числе и Мудрову. Мы разговаривали с Сергеем Клюгиным, он в курсе всей ситуации. Они разошлись ещё в декабре. Я Мудрова просто консультирую. Так будет на предстоящем сборе в Сочи. А в Португалии он тренировался самостоятельно. Очень упёртый парень. Человек, который очень хочет что-то доказать, всегда бывает упёртым до первой шишки на башке. Ну, а пока мне придётся помогать ему в технических моментах, поскольку уже 10 мая Мудров стартует в Дохе (Катар).

- Но тренироваться одному – это ведь не очень хорошо.
- Разумеется. Я и веду переговоры, пытаясь соединить Мудрова с Клюгиным, но пока всё безуспешно. О причине развала их связки я не знаю. Бывает, что спортсмены на таком уровне неадекватно смотрят на некоторые вещи.
Sandrin
Это как? Я, значит, ему тему создаю, а он уходит от моего любимого тренераuser posted image
Но вообще я ничего не понимаю. Почему раньше об этом ничего не было известно? Во всех интервью после ЧЕ Сергей упоминал Клюгина. Да, говорил, что тренировался без него в Кинешме, но про разрыв и речи не былоuser posted image И интервью Клюгина я читала недавно.
realtek
Ушёл от Клюгина и сразу побил свой ПБ вкупе с завоеванием европейского титула, значит не зря yes.gif
Sandrin
Я всё равно ничего не понимаю. На Кубке Москвы и на ЧР он почему с Клюгиным был, если они в декабре расплевались? user posted image
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2019 IPS, Inc.