Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Александр Волков
Ледовые грезы > Таланты, любимые нами!
Страницы: 1, 2
Lyuda
Что такое мечта? Возможно, на этот вопрос вам ответит этот мужественный человек, который помог своей великой Команде выиграть Олимпиаду, когда в это уже мало верилось... Отдав последние силы, поставив на кон здоровье и будущую карьеру. Он сделал то, ради чего хочется жить и верить в чудо.
Спасибо, Саша, мы помним и никогда не забудем!
wub.gif

Александр
Дата рождения: 14 февраля 1985 года
Место рождения: Москва
Рост: 210 см
Вес: 90 кг
Специализация: центральный блокирующий
Клуб: «Динамо М» (2002/03—2003/04), «Луч» (2004/05), «Динамо М» (2005/06—2009/10), «Кунео» (2010/2011), «Зенит» (с 2011 года)

Профиль на Wiki

Достижения:
- Олимпийские Игры:
Золото: Лондон 2012
Бронза: Пекин 2008

- Чемпионаты Европы:
Серебро: Москва 2007

- Кубок Мира:
Золото: Токио 2011
Серебро: Токио 2007o

- Мировая Лига:
Золото: Гданьск 2011
Серебро: Катовице 2007, Кордоба 2010
Бронза: Рио-де-Жанейро 2008, Белград 2009

user posted image
Lyuda
Клубные достижения Александра:
- 3-кратный чемпион России (2005/06, 2007/08, 2011/12), серебряный (2003/04, 2006/07) и бронзовый (2009/10) призёр чемпионатов России.
- 2-кратный победитель Кубка России (2006, 2008), финалист Кубка России (2003, 2007).
- 3-кратный обладатель Суперкубка России (2008, 2009, 2011).
- Обладатель Суперкубка Италии (2010).
- Обладатель Кубка Италии (2010/11).
- Серебряный призёр чемпионата Италии (2010/11).
- Победитель (2011/12), финалист (2009/10) и бронзовый призёр (2006/07) Лиги чемпионов.
- Бронзовый призёр клубного чемпионата мира (2011).

Индивидуальные достижения:
- Лучший нападающий «Финала четырёх» Кубка России (2006).
- Лучший блокирующий «Финала четырёх» Кубка России (2008).
- Лучший блокирующий «Финала четырёх» Лиги чемпионов (2006/07).
- Лучший нападающий чемпионата Европы (2009).
- Участник Матчей звёзд России (2005, 2008, 2009, 2010).
- MVP Суперкубка Италии (2010).

Государственные награды и звания:
- Заслуженный мастер спорта России (2008).
- Орден Дружбы (13 августа 2012 года) — за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на Играх XXX Олимпиады 2012 года в городе Лондоне (Великобритания)
Lyuda
Тренировки в составе сборной user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Lyuda
Цитата
Тренировки в составе сборной

с дочкой baby.gif
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Lyuda
Цитата
Тренировки в составе сборной

user posted image

user posted image
Lyuda
Зенитовцы посетили детский дом

В рамках благотворительной акции «Олимпийцы – детям сиротам» пять игроков «Зенита» стали гостями детского дома в селе Нурлаты Зеленодольского района.

Олимпийские чемпионы Николай Апаликов, Юрий Бережко, Максим Михайлов, Алексей Обмочаев и Александр Волков вместе с бронзовым призером Игр в стендовой стрельбе Василием Мосиным встретились с детишками Нурлатского детского дома и подарили им подарки.

Спортсменам провели небольшую экскурсию по дому, а затем дети показали олимпийцам сцену театра теней. После этого все переместились в спортивный зал, где приняли участие в «Веселых стартах».

– Думаю, наши встречи станут регулярными, – сказал капитан «Зенита» Александр Волков, обращаясь к ребятам. – Нам у вас очень понравилось, посмотрели ваше творчество. Хотелось бы, что бы вы занимались физической культурой и спортом, в жизни вам это обязательно пригодится! Спасибо что смотрели наши игры и даже вспомнили, с кем мы боролись в финале, это приятно. Приглашаем вас посещать наши игры и болеть громче всех!

источник
Lyuda
Цитата

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Lyuda
Цитата

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Lyuda
Для меня казанский "Зенит" как семья

Об успехах в прошедшем сезоне, покупке wild card и Владимире Алекно — в интервью с блокирующим "Зенита" Александром Волковым.

Александр Волков стал одним из главных героев уходящего 2012 года. Сначала он вместе с казанским "Зенитом" одержал красивую победу в розыгрыше Лиги чемпионов, а потом в составе российской сборной стал обладателем золотой медали лондонской Олимпиады. И всё это с понимаем того, что следующий сезон из-за травмы может быть вообще пропущен. Предновогодние дни Александр Волков провёл в Белгороде, где продолжается розыгрыш Кубка России. Просто для того, чтобы поддержать "Зенит".

- Александр, этот год завершается. Думаю, что вы вполне можете назвать его лучшим в вашей карьере.

- Пока да. Это действительно лучший сезон в моей жизни.

- Часто в памяти всплывают воспоминания о победах на Олимпиаде и в Лиге чемпионов?

- Нет, не часто.

- Я разговаривал с другими олимпийцами. Они так и не пересмотрели финал с Бразилией, а вы?
- Ни разу не пересматривал.

- Почему?

- Время пересмотра пока не пришло. Мне кажется, это случится позже, через несколько лет. Эмоции пока не улеглись.

- Вы продолжаете восстанавливаться после травмы, пока не можете играть и всё-таки вы здесь, вместе с командой. Почему не остались в Казани?

- Я всё время с командой. Тем более это финал Кубка России. Надеюсь, что турнир завершится победой казанского "Зенита". Я здесь, чтобы поддержать ребят. Плюс я тренируюсь вместе с ними.

- Такое не часто бывает, когда травмированные отправляются на выезд.

- Для меня моя команда - это моя семья. Поэтому я всегда нахожусь с ней. wub.gif

- Вообще, складывается впечатление, что "Зенит" очень сплочённый коллектив.

- Это заслуга всего клуба. Все волейболисты хорошо друг к другу относятся, понимают, для чего мы здесь собрались, какие перед нами стоят цели и в одиночку их решить просто невозможно. Поэтому такое отношение.

- Как принималось решение о покупке wild card финального раунда Кубка России? Ведь игроки и тренер скидывались деньгами.

- Наш тренер на тренировке сказал, что мы можем купить wild card, но делать это мы должны сами. Если у нас есть желание, то давайте скинемся и будем сами отвечать за свои деньги. Тем самым у нас появилась максимальная мотивация победить в этом турнире.

- Вы тоже поучаствовали? Несмотря на то что играть не можете.
- Да. Мы один коллектив. Я переживаю за команду. Я также работаю вместе с ними. Будем отвечать все вместе.

- Как экс-капитан, можете после игры кому-то предъявить претензии?
- Нет, не могу. Могу подсказать. Был момент, когда ребята вернулись из Дохи, с клубного чемпионата мира. Было собрание, где я высказал своё мнение о том, что нужно изменить. Ведь игры были не лучшими. Я надеюсь, что они к этому прислушиваются. Но никогда не хотел никого ругать. Всегда хочется помочь. Иной раз со стороны виднее. Мне было бы приятно, если бы мне давали советы со стороны, это помогает. В нашей команде любой может высказать своё мнение, если у него есть желание что-то улучшить или поменять.

- Я так понимаю, что медаль в случае победы на Кубке вам тоже вручат?

- Не так важна медаль, как отношение команды. Например, мне было очень приятно, когда "Зенит" выиграл последний Суперкубок. Вермильо взял майку с моей фамилией из раздевалки, и на награждении они с Черемисиным держали её в руках. Вот что значит команда!

- Расскажите о здоровье. Как проходит процесс восстановления? Что уже можете делать?

- Не поверите, могу ходить (смеётся). Это самое главное. Люди этого не понимают, какое это счастье - просто ходить. Пока хожу в тренажёрный зал, занимаюсь укреплением ноги. В конце января, возможно, разрешат бегать. Торопиться не стоит.

- Давайте о текущих спортивных делах. Завершается финал Кубка России. Как вам новый формат, с участием шести команд?

- Мне не очень нравится. Бывают бестолковые дни, игры почти без интриг. Плюс перерывы очень длинные. Семь дней фактически продолжается этот турнир. Это перебор, ведь нагрузка и так приличная. Нет практически времени на восстановление. До этого было проще: приехал, два матча сыграл и уехал. Мне не ясно, зачем такая формула. Посмотрите, за исключением игр с участием "Белогорья" болельщиков практически нет. А ведь мы играем для них, и это в Белгороде, в волейбольном городе. Мне кажется, можно вернуться к старой схеме.

- Интересно, насколько легко находить эмоциональные силы тем парням из "Зенита", кто в прошлом сезоне выиграл Олимпиаду и Лигу чемпионов?

- Время прошло. Все адаптировались. Поначалу было непросто. Это сказалось на выступлении в розыгрыше клубного чемпионата мира. У игроков было опустошение. Сейчас входим в свой ритм. Жаль, что мешают травмы. Всё это от усталости. Отдыха не хватает.

- В ближайшее время станет ясно, кто будет тренировать сборную России. Вы представляете главную команду страны без Владимира Алекно?

- Да, представляю. Потому что люди должны понять, что он тоже человек и та работа, которую он выполнил, это невероятная нагрузка. Я такого не видел никогда. Владимир Романович, в буквальном смысле, худел на нервной почве. Ему нужен отдых. Год, а может быть даже два года. Да это и игроков касается. Усталость копится. Посмотрите на количество травм. На Олимпиаде не было человека на площадке, который был бы полностью здоров. Что будет дальше? Как игроки будет чувствовать себя перед следующими Олимпийскими играми?

- В общем, если Алекно возьмёт паузу, вы не удивитесь?
- Да, это нормальная ситуация.

championat.com
Asha
Ыыы!! Наконец.
Я и не знала, что у Саши такая большая дочка.
Lyuda
Саша в составе "Зенита" user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Lyuda
Цитата
Саша в составе "Зенита"

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Lyuda
"Финал четырёх" Лиги чемпионов.
user posted image
Историческая победа yahoo.gif

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Lyuda
Цитата

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Lyuda
Цитата

user posted image

user posted image

Lyuda
Мгновения Олимпиады-2012 rolleyes.gif

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Lyuda
Цитата
Мгновения Олимпиады-2012

user posted image

user posted image

user posted image
Lyuda
Цитата
Мгновения Олимпиады-2012

незабываемые эмоции yahoo.gif

user posted image

user posted image

user posted image

Lyuda
Цитата
Мгновения Олимпиады-2012

незабываемые эмоции

biggrin.gif biggrin.gif

user posted image

wub.gif

user posted image
Lyuda
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Lyuda
Встреча героев Олимпиады в аэропорту user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Lyuda
Цитата
Встреча героев Олимпиады в аэропорту

user posted image

user posted image

laugh.gif

user posted image

user posted image

Lyuda
Президентский приём punk.gif

user posted image

user posted image

user posted image
Lyuda
а это уже на приёме у президента Татарстана user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Lyuda
Цитата
на приёме у президента Татарстана

user posted image

user posted image

user posted image
Lyuda
Фото со встречи игроков "Зенита" со студентами user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Lyuda
"Олимпийские уроки"

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Lyuda
ну и просто фотки из категории "Разное" user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Lyuda
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Lyuda
user posted image user posted image

user posted image

user posted image
Asha
Сколько же классных фото!! user posted image Обожаю. user posted image
а Максимку не принесешь?
Lyuda
Цитата
Сколько же классных фото!!

Да user posted image user posted image user posted image
Цитата

а Максимку не принесешь?

пока не обещаю user posted image но если что найду, принесу)
Tiger
Минниханов еще меньше Путина user posted image
прям оправдывает свою фамилию)
Lyuda
свеженькое интервью user posted image

"Знали бы, с каким счастьем я избавился от костылей"

- Многие спортсмены из-за суеверия отказываются от интервью, полагая, что это может спугнуть удачу. В вашей карьере бывало такое, что в раздевалке после проигранного матча волейболисты обвиняли журналистов в неудаче?

- Я лично никогда никого не винил в поражении. Если проигрываешь, то виноват сам. Все остальное – это уже про плохого танцора.

- После Олимпиады вас уже тысячу раз спросили о победе в финале, так что у меня только один волейбольный вопрос. Вы бы смогли, как Дмитрий Мусэрский, уйти с позиции блокирующего и сыграть диагональным, если тренер вдруг попросит?

- Мог бы, а почему нет? В моей практике такое было в Италии. В одном матче у "Кунео" сломались два доигровщика, и меня с Луиджи Мастранджело перевели в доигровку. Мы проигрывали со счетом 0-2, потом сравняли счет 2-2, но все равно в том матче потерпели поражение. Опыт был, и мне понравилось. Вообще, нравится пробовать себя на разных позициях, так как в одной – немножко устаешь.

- Совсем недавно вы расстались с костылями, с которыми ходили после операции и которые, наверное, успели дико надоесть.

- Вы не представляете, с каким счастьем я избавился от них. Это не передаваемо. Вы не представляете, какое это счастье, наконец-то, ступать на свои ноги после двух месяцев с костылями. Ты понимаешь, какой же ты счастливый.

Золото притягивает золото

- В сентябре в интернете обсуждалось фото вашего автомобиля – Audi, покрашенного в золотой цвет. А вспомните вашу первую машину?

- Это была "восьмерка". Мы ее купили с другом Павлом Кругловым, чтобы научиться ездить. Буквально месяц мы на ней покатались, поучились, а потом продали. Затем уже купили старенькую BMW-7, ну и так постепенно покупали машины.

- Почему решили перекрасить Audi в столь яркий цвет?

- Нравится что-то оригинальное. Хочется что-то необычное, устаешь от обыденности. Весело же. Едешь по городу – хоть люди на остановках улыбаются, когда видят. Им не скучно стоят, как посмотрят на меня. Ну и подобное притягивает подобное. Я же перед этим ездил на "золотом" "Мерседесе", и везде мы стали чемпионами (улыбается). Пусть и будет так.

- Многие спортсмены фанатеют от новых автомобилей, смотрят тест-драйвы, читают журналы. Вы из таких?

- Автомобили люблю, как нормальный мужчина, но тест-драйвы, журналы это не мое. Люблю большие, красивые и хорошие машины, но спокойно.

- В клубах НБА среди игроков принято "мериться" крутизной автомобиля. В "Зените" такого нет?

- Нет, нет. У нас с этим спокойно. Тем более у нас у четырех человек после Олимпиады практически одинаковые машины (улыбается).

Борщ с черным хлебом

- Валерио Вермилио для клубного телевидения готовил итальянскую пасту, Игорь Колодинский ходил на кулинарное шоу и делился секретами готовки баклажанов. Чтобы приготовили вы, если бы позвали?

- (смеется) Поэтому я и не хожу на такие передачи. Я же не умею готовить. Вообще.

- Даже яичницу не приготовите?

- Приготовить можно все, что угодно – просто я этого не делаю. Можно залезть в интернет, прочитать рецепт, собрать нужные ингредиенты, но другой вопрос – что из этого получится. Насколько это будет вкусно? Я не готовлю, не люблю это.

- Самое любимое блюдо, которое готовит ваша мама?

- Все! У мамы все вкусное.

- Алексей Казаков, когда играл в Италии, признавался, что скучал по пельменям. Вы по чему?

- По борщу. Его там нет. Там невозможно найти свеклу почему-то, хотя мне сказали, что она там есть. Но я ее не нашел. Борщ это первое, что я съел, когда вернулся в Россию.

- С черным хлебом.

- Конечно! Кстати, с ним в Италии тоже проблема.

- Алексей Обмочаев после Олимпиады посетил футбольное телешоу "Удар Головой", Александр Соколов был в "Кто хочет стать миллионером". Вас не звали?

- Приглашали на многие шоу, и, кстати, одно из них, "Кто хочет стать миллионером", но Владимир Романович Алекно нас не отпустил. У нас была тренировка, мы вели подготовку. А приглашали всех – и Максима Михайлова, и Колю Апаликова. Те ребята находились в Москве, им проще было.

Италия и сицилиец

- Для многих российских легионеров, уезжающих в Европу и США, становится откровением, что там многие вопросы им приходится решать самим, в отличие от России, где с игроками часто "нянчатся". Долго привыкали к этому в "Кунео"?

- Полностью сняли квартиру, дали машину, ко мне было очень хорошее отношение в "Кунео", клубе, котором я играл. Никаких претензий к ним не было. Любые проблемы по звонку решались. Организация была на самом высоком уровне, мне все понравилось.

- Кунео – городок с населением в 60 тысяч. Тяжело было после стольких лет жизни в Москве?

- Отлично. Спокойное тихое место. Никакой суеты, никакой беготни. Никуда ты не торопишься. Люди улыбаются тебе, добрые. Природа, еда…. Все очень хорошо.

- Возвращаясь к теме еды, что из итальянской кухни впечатлило больше всего? Не все же можно найти в итальянских ресторанах в России.

- Найти можно практически все, но как вот там это все по-другому готовятся. Итальянские макароны есть и у нас, и там, но то ли рецепты приготовления другие, там их правильно делают что ли? И еда там более свежая. У нас же получается итальянская еда привозная, замороженная, а там прямо при тебе готовится.

- Даже после двухнедельного тура по Италии можно влюбиться в их кофе. Вы подсели?

- Я там плотненько сидел на кофе. А здесь не так, если честно. Здесь кофе не такой. Там в Италии это культура. Зайдешь в любую забегаловку – тебе сделают очень вкусный кофе. У нас с этим есть проблемы.

- У советских футболистов, которые поехали в Италию в начале 90-х, часто были проблемы с местными журналистами. Вас пресса доставала?

- Мне было немного проще. Итальянский язык к моменту приезда немного подучил. У нас был тренер Баньоли, плюс обучающие аудиокниги, и волейбольный итальянский, самые основные термины, я знал. Плюс в команде были ребята, которые говорили по-русски. Это Владимир Николов, Янис Педа. Они помогали с построением фразы, переводом, словами, и тем самым через полгода я более-менее разговаривал по-итальянски.

- Через несколько месяцев дали первое интервью на итальянском?

- Буквально после первой игры. Пришлось что-то говорить. Не помню, что сказал даже. Что смог, то и наговорил.

- Владислав Бабичев недавно сказал, что Валерио Вермилио очень быстро освоился в "Зените", будто бы он не приехал из Европы, а родился в России. Итальянцы и в самом деле похожи на россиян?

- Знаете, как он про себя говорит? "Я не итальянец, я сицилиец". Не знаю, видимо, там у них это большая разница. Он классный парень, общительный. Действительно хочет выучить русский язык, ему нравится играть у нас, жить в Казани. У него все получается очень быстро. А тот же Рид Придди проиграл 5 лет в Казани и Новосибирске, но не выучил ни одного слова по-русски. Он не хотел и всегда говорил, что пусть остальные учат английский, а не он – русский. А Валера другой. И мне это нравится. Нравится с ним общаться, очень хороший мой друг. Нужно общаться на языке страны, в которую ты приехал. Это мое мнение.

- Заметил, что вы с Валерио все же не общаетесь на русском?

- А я ему вообще запретил со мной говорить по-русски. Я хочу практиковать итальянский, поэтому с ним только на нем.

- Если завтра условный Николай Апаликов соберется в Кунео на экскурсию, что посоветуете ему посмотреть?

- Там сам город очень уютный. Центральная площадь красивая, но чтобы ехать туда смотреть…. Есть Верона, Рим, Милан. Вот в таких городах надо тратить свое время. Туда все едут обычно.

Телевизор и новости

- По образованию, если я не ошибаюсь, вы экономист.

- Международное финансовое и деловое администрирование.

- Следите за новостями финансового мира?

- Почти нет. В маленькой-маленькой степени.

- Спортсменов-профессионалов часто упрекают в том, что они живут в своем мире, в котором нет проблем, присущих обычным людям. Вы читаете газеты, следите за тем, что происходит в мире?

- Так и есть, в принципе. Мир для нас это только телевизор, из которого можно узнать какую-то информацию, но так для всех людей. Они смотрят новости и видят, что происходят в мире. А в остальном… Газеты специально не читаю.

- Последняя новость, которая вас зацепила.

- Слишком много каких-то печальных новостей в последнее время. Включишь телевизор, а там кого-то убили, что-то взорвали, украли. Лучше не включать его. Я стараюсь поменьше смотреть телевизор.

Компьютерные игры - это зомбирование

- Из-за травмы у вас появилось больше свободного времени. Как его проводите?

- Не сказал бы, что времени много. У меня такие же тренировки, как у команды, когда она находится в Казани. Я тренируюсь вместе с ними, и день у меня также протекает. Тренировочный процесс плюс восстановительный. Только у меня одна тренировка перенесена из-за зала в бассейн – она аэробная, а вторая – в зале, вместе с ребятами. На выезде я делаю программу сам. У меня есть ключи от зала, хожу туда, у меня есть и выходной, как у команды. Живу в полностью таком же режиме, что и остальные ребята, чтобы не выпадать.

- Некоторые игроки "Зенита" увлекаются компьютерными играми…

- … А я категорически против игр. Это зомбирование людей. Это бесполезная трата времени, смысл этой игры я вообще не понимаю. Что вот там происходит? Ну, убил кого-то, зачем это? А некоторые онлайн-игры они вообще никогда не заканчиваются. Они могут длиться месяцами, ты играешь во что-то вечное, а каждая игра должна заканчиваться. У меня был такой период, когда я подсел на компьютерные игры где-то на полгода. После этого мой мозг сказал, что ты делаешь, и, слава богу, я это понял. Я больше не трачу время на эти игрушки. Общаться с живыми людьми намного интереснее и приятнее.

- Что за игра, не вспомните?

- World of Warcraft.

- Волейболисты часто коротают время в самолетах за просмотром фильмов. Посоветуйте, что посмотреть людям во время новогодних праздников.

- Мне понравился мультфильм "Хранители снов". Шикарный мультик, мне очень понравился. Картина со смыслом.

- Вы предпочитаете фильмы со смыслом или легкие комедии?

- И со смыслом тоже, но я обожаю комедии. Это мой любимый жанр.

- Джим Керри или Эдди Мерфи?

- Оба. Оба отличные комики.

- Отечественные комедии или американские?

- А я не разделяю их так. Комедия должна быть смешная, а русская или американская – не важно.

- Ваше отношение к ремейкам легендарных советских картин, вроде "Джентльмены удачи" или "Ирония судьбы", которые делают сейчас?

- У "Джентльмены удачи" будет ремейк? Те картины, которые были, их переделать или улучшить невозможно. Те фильмы легенды. Новые фильмы это на один раз. Пересматривать сто тысяч раз будут те старые фильмы, а новые – вряд ли. Если получится, то браво режиссеру.

источник
Asha
Саааашка. user posted image
user posted image

ПС: немного исправила шапку.
Lyuda
Asha, Люб, спасибо за шапку и за прекрасное фото user posted image

а между тем Макс выбрал для Саши новую роль user posted image

Главным тренером Команды Михайлова в Матче звёзд будет Александр Волков

Диагональный ВК "Зенит" Максим Михайлов определился с кандидатурой главного тренера Команды Михайлова на Матче звёзд российского чемпионата по волейболу. Главным тренером будет Александр Волков, старшим тренером — Владимир Алекно, сообщает официальный сайт Всероссийской федерации волейбола.

Напомним, что эта игра состоится 23 февраля в Москве, в спортивном комплексе "Дружба".

В этом году лучшие волейболисты отечественного первенства сформируют две дружины — Команду Тетюхина и Команду Михайлова. Оба капитана (Сергей Тетюхин и Максим Михайлов) сами определят составы звёздных коллективов.

источник

Макс, вот это идея! laugh.gif
Asha
О, прикольно сделал Максим. user posted image
Lyuda
свежая порция юмора user posted image

Голосование болельщиков, выбиравших предварительный состав участников волейбольного Матча всех звёзд, который пройдёт 23 февраля в Москве, завершилось. Капитаны команд-участниц – Максим Михайлов и Сергей Тетюхин – узнали имена игроков, которых могут пригласить в свои сборные. Но первое, что сделали Михайлов и Тетюхин, – выбрали себе главных тренеров и их помощников. В списках основных кандидатов на пост наставников фигурировали Геннадий Шипулин и Владимир Алекно, и оба в итоге действительно окажутся на волейбольной "бровке" во время звёздного уик-энда. Но, довольно неожиданно для самих себя и по всем правилам шоу, лишь в роли помощников. Первый будет ассистировать Вадиму "Бороде" Хамутцких в Команде Тетюхина, второму уготована та же участь, только его боссом в коллективе Михайлова станет Александр Волков. Корреспондент "Чемпионат.com" побеседовала с новоиспечёнными "коучами", задав тому и другому несколько одинаковых вопросов.

Александр Волков сразу же уловил шуточный характер беседы и начал вовсю подыгрывать мне, пообещав, например, при первой же возможности отправить Владимира Алекно собирать мячи.

— Александр, расскажите, вам по душе новый формат Матча звёзд? Какие у него плюсы и какие минусы по сравнению с вариантами "Восток" против "Запада", россияне против легионеров?

— Безусловно, это хорошая система, потому что болельщики создают списки, из которых капитаны команды выбирают себе игроков. Уже после этого Михайлов и Тетюхин формируют состав конкретно для себя, чтобы играть было интереснее. И очень хорошо, что нет жёсткого разделения на легионеров и русских, потому что это было бы слишком ограниченно. Сейчас в каждой команде могут играть и россияне и легионеры, и всё это может быть достаточно интересно.

— Как вам идея выбрать капитанами именно Михайлова и Тетюхина?
— Это хорошая идея. На сегодняшний Максим Михайлов и Сергей Тетюхин – два сильнейших игрока в России. Они достойны быть капитанами команды и решать вопрос по составу "звёздных" команд.

— Идея предоставить болельщикам право выбора игроков — кандидатов для участия в Матче звёзд, на ваш взгляд, правильная?

— Конечно, правильная, потому что такой матч устраивается в основном для болельщиков и они придут на игроков, которых хотят видеть. Поэтому всех, кто участвовал в выборе, я приглашаю в "Дружбу" на Матч звёзд, чтобы увидеть тех игроков, за которых проголосовали. Или обязательно смотрите матч по ТВ. Это шоу мы организовываем не для себя, а для зрителей. И, конечно, чтобы популяризировать этот вид спорта.

— Вы подозревали, что будете не играть, а тренировать?
— Я был в небольшом шоке, потому меня выбирали в списке игроков, хотя в основном все знают, что играть я точно не смогу. В итоге назначили меня тренером. Я очень сильно удивился (улыбается). Посмотрим, во что это выльется. Шанс сделать тренерскую работу выпал мне впервые в карьере, попробую сделать так, чтобы всем было интересно.

— Откуда узнали о своём назначении?
— (Смеётся.) Приехали парни из "Динамо" и говорят мне: "Ну что, тренер, с тобой теперь поосторожней надо?" Я их переспрашиваю: "В каком смысле?". Тут они и рассказали, что меня выбрали на должность тренера в команде Михайлова (улыбается).

— Предматчевую установку готовите? А наказание за её невыполнение? biggrin.gif
— Посмотрим, что у нас будет за команда. Надеюсь, коллектив будет хороший. Попробую придумать, что-то интересное, не обещаю, конечно, но постараюсь (улыбается). Самое главное, чтобы все игроки согласились. Все ведь разные, к каждому нужен индивидуальный подход, тем более у матча всё-таки формат шоу.

— Будете ли требовать от игроков называть вас "тренер", "босс", "начальник" или ещё как-то?
— (Смеётся.) Нет, требовать не буду, но они сами будут прикалываться на эту тему. Динамовцы вот уже начали. Ребята все весёлые, не сомневаюсь, найдут что сказать.

— Вашим помощником будет Владимир Алекно. Как вам такая помощь?

— Просто отлично, будет у меня ходить мячи собирать (смеётся). Он уже и сам шутит на эту тему, спрашивает, брать с собой блокнот, чтобы записывать за мной, какие упражнения нужно делать. Я ему сказал: "Берите, берите, может, что-нибудь новенькое увидите". laugh.gif

— Что-нибудь успели узнать о вашем оппоненте – главном тренере команды Тетюхина? Каковы его сильные и слабые стороны, каких неожиданных ходов ждёте от него?

— Вадик — хороший человек, великий игрок, поэтому к нему только большое уважение, а опыта ему не занимать. Тем более там сильнейшие умы в волейболе: Тетюхин, Хамутцких, поэтому будет не так всё просто. А слабые стороны найдём, всё у них всё найдём (смеётся).

— В вашей команде игроков выбирает капитан – Максим Михайлов. Собираетесь влиять на его выбор?

— Мы советуемся. Я думаю, что Максим и с Владимиром Романычем будет советоваться, поэтому это наверняка будет коллективный выбор.

— Как вы считаете, будет ли ажиотаж среди болельщиков, заполнится ли СК "Дружба"?
— Конечно, хочется, чтобы был полный зал, чтобы болельщикам было интересно, поэтому надеюсь на их содействие. Мне кажется, что этот формат Матча звёзд действительно должен заинтересовать многих, и болельщиков придёт достаточно. Самое главное, чтобы они пришли по своей воле, а не были пригнаны, чтобы просто сидеть и скучать. А уж мы постараемся сделать всё, чтобы они не скучали.

источник

Lyuda
хотела бы я попасть на этот матч user posted image
Lyuda
и сюда прекрасных фото с матча звёзд user posted image

user posted image

give_heart.gif
user posted image

user posted image

user posted image
Lyuda
новоявленный тренер user posted image
user posted image

user posted image

user posted image
Lyuda
user posted image

user posted image
Lyuda
Вжился в роль user posted image
user posted image
Lyuda
user posted image

user posted image

user posted image
Lyuda
heart.gif heart.gif heart.gif

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Lyuda
user posted image
user posted image

user posted image

Lyuda
user posted image

user posted image

user posted image
Lyuda
нагло стыренный мной прекрасный коллаж blush2.gif wub.gif

user posted image
Asha
Шикарный. user posted image А в костюме так ваще. user posted image
Lyuda
Цитата
А в костюме так ваще.

дааа! я когда увидела, даже подумывала грохнуться в обморок user posted image user posted image
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2019 IPS, Inc.