Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Чемпионат мира среди юниоров 2012
Ледовые грезы > Легкая атлетика
Страницы: 1, 2
Sandrin
IAAF World Junior Championships 2012

Место проведения: Барселона, Испания
Даты проведения: 10-15 июля

Официальный сайт турнира
Сайт турнира на IAAF

Медали сборной России:
Золото: Екатерина Медведева (10 км/х); Сергей Моргунов (прыжки в длину)
Серебро: Надежда Леонтьева (10 км/х); Александр Иванов (10 км/х); Артем Примак (тройной)
Бронза: Мария Кучина (высота), женская эстафета 4х400; Екатерина Блескина (100 м/б).

user posted image

realtek
Посмотрел я сейчас на старт-листы чемпионата, что-то наших в них как-то не густо, а в беговых дисциплинах вообще редкий русский атлет виден user posted image
realtek
Новости дня

В Барселоне стартовал 14-й чемпионат мира по легкой атлетике среди юниоров, в котором подтвердили участие рекордное количество стран - 180.

До этого самое большое количество стран-участниц было в Пекине в 2006 году - 176. Всего на предстоящий чемпионат мира среди юниоров заявлено 1472 спортсмена (964 мужчины и 778 женщин) - это также рекорд по количеству участников. Предыдущее достижение принадлежало польскому Быдгощу. В 2008 году там стартовали 1408 человек.

Сборная России прилетела в Барселону в составе 43 человек. Накануне в нашей команде прошло собрание, где капитаном нашей дружины был выбран рекордсмен мира среди юниоров в прыжке в длину Сергей Моргунов.

Утренняя сессия первого дня началась с бега на 3000 метров с препятствиями среди женщин. Несмотря на ранний старт (9 утра по местному времени) температура воздуха была +25 в тени. На этой дистанции было проведено два забега. Четверо лучших выходили напрямую в финал, еще четверо добирались по результату. В стипль-чезе от России была заявлена лидер мирового сезона Евдокия Букина. Она грамотно и легко провела свой забег, финишировав третьей с результатом 10.07.13 (личный рекорд - 10.05.73). Во втором забеге кенийка Дэйси Джепкемей возглавила топ-лист мирового сезона с результатом 9:56.33. У Букиной пока четвертый результат среди всех участниц. В четверг 12 июля россиянка в финале поборется за награды чемпионата мира.

Евдокия Букина:

"Мне было легко, несмотря на то, что бежали рано, правда, к концу дистанции стало немного жарковато. На последнем круге эфиопка сделала рывок, но мой тренер (Ежов Владимир Борисович) сказал, чтобы я не ускорялась, а сохранила силы до финала. Я спокойно и добежала, ведь в финал напрямую выходила первая четверка. Мне очень понравился стадион, дорожка удобная, с ямой никаких проблем, бежится хорошо. Основные соперницы, конечно, эфиопки и кенийки. В финале буду стараться".

Чемпионка первых Юношеских Олимпийских игр в толкании ядра Наталья Тронева в первой попытки выполнила квалификационный норматив - 15.99 (квалификация 15.70) и сегодня вечером выступит в финале. У Наташи четвертый результат среди всех участниц. Три спортсменки в квалификации смогли отправить ядро за 16 метров. Лучшей в квалификации стала немка Шенайс Графт -16.41.

Кириллу Невдах, чтобы напрямую выйти полуфинал бега на 110 метров с барьерами нужно было финишировать в первой двойке. Казалось, что Кирилл со своей задачей справился, но фотофиниш поставил его на третье место в забеге, отдав предпочтение его сопернику из Венгрии. Оба спортсмена показали одинаковый результат - 13.89, но Кириллу пришлось дожидаться окончания всех забегов, чтобы узнать, что он проходит в следующий круг по результату. Лучший результат дня показал кубинец Йордан О'Фаррил (13.44), который очень похож на своего соотечественника Дайрона Роблеса.

Кирилл Невдах:

"На сегодняшний день я свою задачу выполнил - попал в полуфинал. Дальше будем смотреть по обстоятельствам. В общем, все в порядке, расселили хорошо, кормят тоже. На мой взгяд, очень затянута программа, долго надо ждать своего старта. Жарко, конечно, и очень душно, трудно дышать, а так все в порядке."

Александр Елисеев и Денис Огарков стартовали в забегах на дистанции 100 метров. Схема выхода в следующий круг была 2+6. Однако, попасть в первую двойку нашим ребятам пока не под силу. Елисеев был пятым в своем забеге с результатом 10.83, а Огарков финишировал четвертым в своем - 10.73. К сожалению, по времени ребятам добраться не удалось. Последний результат, по которому закрылся полуфинал (не включая прошедших напрямую) - 10.67. Лучшиее время дня показали Адам Джемили из Великобритании и американец Тайрик Хилл. Оба пробежали по 10.39.

Вечером пройдут три финала: толкание ядра у женщин (Наталья Тронева), бег на 3000 метров у женщин и 10 000 метров у мужчин. В двух последних видах россияне участие не принимают.
Sandrin
10.07.2012

user posted image

user posted image

user posted image
Sandrin
Полуфиналисты

В Барселоне на чемпионате мира по легкой атлетике среди юниоров началась вечерняя часть первого соревновательного дня.

Первыми на беговую дорожку вышли мужчины на дистанции 400 метров. Чтобы напрямую выйти в полуфинал надо было финишировать первым или вторым, еще восемь человек добирались по результату. Никита Углов со своей задачей справился сразу, финишировав вторым в своем забеге - 47.37. Никита Веснин хоть и пробежал быстрее своего тезки Углова, но завершил дистанцию четвертым в заключительном забеге. Веснину повезло, он добрался в полуфинал с последним восьмым результатом (не считая, вышедших напрямую) - 47.22. Лучший результат в забегах показал американец Арман Холл - 46.13.

Никита Углов:

"Это первый круг, который дается всегда непросто, надо вбежаться в соревнования. Начинать всегда сложнее. Дышать тяжело, влажность большая. Завтра должно быть полегче. Сегодня надо было войти в первую двойку, чтобы напрямую попасть в полуфинал. Рад, что получилось. В финал будет очень сложно пробиться, у нас восьмой результат - 45.94, а у меня личный рекорд 46.01. Но это спорт, здесь все бывает, поэтому надо бежать в полную силу и отдаваться полностью. Я выступал недавно на взрослом чемпионате Европы в Хельсинки, но там бежал эстафету, правда, состав у нас там молодежный был, но здесь все по-другому. Ответственности больше".
Sandrin
Моргунов и Бутенко - в финале

В Барселоне на чемпионате мира по легкой атлетике среди юниоров прошли квалификационные соревнования в прыжке в длину и метани диска у мужчин. Сергей Моргунов и Виктор Бутенко вышли в финал.

У прыгунов в длину квалификационный норматив был 7.70. Чемпион Европы прошлого года среди юниоров, рекордсмен мира в этой возрастной категории, капитан нашей команды Сергей Моргунов, прыгаший с перевязанным правым бедром, в первой попытке заступил, а во второй легко прыгнул на 8.01. Это лучший результат дня среди всех участников.

Сергей Моргунов:

"Не волнуйтесь, нога у меня перевязана для профилактики. В 2010 году она меня постояннно тревожила и я теперь для подстраховки, всегда такой прыгаю, перевязанный. Из-за порывистого ветра чуть-чуть не повезло в первой попытке, заступил немного, попав в ветер, а во второй - все сложилось, прыгнул за 8 метров, так что все хорошо. Я не видел, как прыгали другие, поэтому результатов соперников не знаю. Иногда поглядывал на табло, но там не всегда высвечивались результаты, поэтому и не в курсе, как другие отпрыгали. Сейчас приду домой, позвоню родителям по скайпу, с друзями по сборной пообщаюсь. Завтра буду отдыхать, энергию для финала экономить. Мне очень приятно было, когда выбрали капитаном команды. Сидишь, ничего не ждешь, а тебя вдруг капитаном команды назначают. Сказали перед всей сборной, что я единственный из наших юниоров попал в олимпийскую команду. Все хлопали, мне так приятно было, буду стараться не подвести команду. С погодой нам повезло, прыгаем поздно, так что все очень комфортно".

Наш участник в метании диска Виктор Бутенко не смог выполнить квалификационный норматив напрямую (59.40), но отобрался в финал по результату. В первой попытке он показал 58.98, во второй - 58.55, третью - не засчитали. Отметим, что всего три участника смогли выполнить квалификацию, все остальные, как и Бутенко, добирались по результатам. В итоге наш спортсмен расположился на пятой строчке протокола. Лучший результат дня показал поляк Войцех Пращук - 60.72.

Виктор Бутенко:

"Квалификационный результат был вполне достижимый, но у нас был очень скользкий круг. Пока я к нему приноровился. Далекая была третья попытка, где-то 62 метра, но диск вылетел из сектора за левый ус и ее, естественно, не засчитали. Я не оправдываюсь, все метают в одинаковых условиях. В финале сектор тот же будет, поэтому надо метать далеко и тогда никаких проблем не возникнет, а чтобы далеко метнуть надо очень технично выполнять попытки. Я тренируюсь в группе с Дашей и Богданом Пищальниковыми. К сожалению, тренеры не смогли со мной приехать, но я и один справляюсь. Конечно, с тренерами созвонюсь, я всегда с ними на связи, смсимся часто. До финала буду отдыхать и работать над техникой...в голове".
Sandrin
Цитата (Sandrin @ Сегодня, 00:09)
Не волнуйтесь, нога у меня перевязана для профилактики.

О, понятно теперь. А то я думала о том, что с ногой, когда фотки после юниорского первенства смотрела.

Я почти ничего не видела сегодня user posted image
realtek
По первому дню пока особо нечего отметить. Разве что уже привычное тотальное доминирование на стайерских дистанциях геномодифицированных от природы эфиопов с кенийцами user posted image Ну и как всегда китайцы чудят: в толкании ядра спортсменка, занявшая в итоге второе место, очень впечатляет, сразу и не поймёшь кто это по половой принадлежности crazy.gif Посмотрим куда сегодня Моргунов улетит.
Sandrin
Медведева и Леонтьева - лучшие в мире!

Екатерина Медведева стала чемпионкой мира среди юниоров в спортивной ходьбе. Надежда Леонтьева - серебряный призер.

Утром второго дня чемпионата мира по легкой атлетике среди юниоров состоялся финал в спортивной ходьбе на 10 000 метров. За Россиию выступали бронзовый призер первых Юношеских Олимпийских игр и Кубка мира в Саранске Надежда Леонтьева, а также чемпионка страны Екатерина Медведева. Спортсменки начали не быстро (первый километр 4:43.34), поэтому плотно шли в общей группе. Россиянки были зажаты в коробочке и даже не могли подойти к зоне охлаждения, где лежали губки с водой. В такой тесноте один раз случился неприятный момент, когда Медведеву чуть не сбили с ног девушки, которые шли сзади. Вера Васильевна Начаркина, которая приехала с нашими ходоками в Барселону, крикнула россиянкам, чтобы выбирались из коробочки и обливались на каждом круге, так как солнце уже нещадно палило. Постепенно темп стал возрастать и семь спортсменок оторвались от основной группы, среди которых были и обе россиянки. После 6 000 метров в отрыв попытались уйти две чешки, но Начаркина сказала девочкам не отпускать соперниц, и они подтянулись. К семи километрам остались шесть спортсменок. Вера Васильевна, которая была на прямой связи по телефону с Виктором Чегиным, передала Медведевой финишировать за километр до финиша. Леонтьевой, представляющей Московскую область и Чувашию, один из тренеров Вадим Злобин кричал не отставать. Однако, чуть раньше рывок сделала победительница Кубка мира колумбийка Сандра Аренас, ее побег смогли подхватить только наши девушки. Стало ясно, что награды разыграют эти три спортсменки, правда, колумбийка имела уже две записки, но на Кубке мира в Саранске она дошла с двумя предупреждениями до победы. Скорость была очень высока, однако, за 500 метров до финиша мощное ускорение предприняла Екатерина Медведева, которая резко стала уходить от преследовательниц. Леонтьева боролась за серебро с Аренас. Таким образом, первой финишный створ пересекла Медведева, Леонтьева вырвала серебро у Сандры Аренас, которая стала третьей. Результат Кати Медведевой 45:41.74. Надя Леонтьева установила личный рекорд - 45:43.64, Сандра Аренас - бронзовая медалистка - 45:44.46.

Екатерина Медведева:

"Меня отправляли только за медалью и я очень счастлива, что выиграла. После этой победы я, наконец, поверила в себя. А на дистанции было очень тяжело, особенно последние пять кругов. Мы очень медленно начали, и от этого было еще труднее, обычно мы всегда идем своим темпом, но здесь мне сказали быть в группе и финишировать за два круга. Я почти ничего не слышала, такой шум стоял. Очень было тяжело, в какой-то момент даже подумала, что не дойду, но был приказ - финишировать, и за 500 метров я начала, думала: умру, но дойду. Сама я из Рузаевки, но уже год тренируюсь в Саранске в группе Виктора Чегина вместе с такими звездами, как Каниськина, Борчин, Кирдяпкины, Ерохин, Морозов, Лашманова и другими ребятами. Тренируемся все вместе, дружно. Мы очень много работаем на тренировках, нас приучили к тому, что кто много пашет, тот и выигрывает медали. У меня так и получилось. А сейчас сезон для меня закончился и я буду праздновать: купаться, загорать и есть мороженое!"

Надежда Леонтьева:

"Было жарко очень, нам до старта сказали, чтобы много обливались, но вначале мы даже не могли подойти к столику с губками, потому что были зажаты в коробочку. На последних кругах, когда уже группа растянулась и пошла борьба за медали, я не успела схватить губку, и Катя Медведева отдала мне свою. Такая вот командная борьба, спасибо ей за это. Еще спасибо моему личном тренеру Олимпиаде Ивановой, особенно за сбор в Киргизии, там мы очень хорошо потренировались. Также спасибо всем, кто болел за меня, поддержка на стадионе была сумасшедшая, кричали со всех сторон. Больше всего я опасалась колумбийку, которая выиграла в Саранске, получилось, что с ней и боролась за серебро".

источник
realtek
Отлично! yahoo.gif Может вечером покажут в записи немного ходьбы.
realtek
Утро второго дня

В Барселоне на чемпионате мира по легкой атлетике среди юниоров завершилась утренняя программа второго соревновательного дня.

Rusathletics.com сообщал уже о двойной победе наших девуше к спортивной ходьбе http://www.rusathletics.com/nov/news.11723.htm,, однако, помимо финала на дистанции 10 000 метров в ходьбе, прошли еще несколько предварительных раундов в других видах.

В беге на 400 метров у женщин принимают участие Екатерина Реньжина и Алина Галицкая. Чтобы напрямую попасть в полуфинал нужно было финишировать в первой тройке, что наши девушки с успехом и продемонстрировали, став вторыми в своих забегах. Реньжина установила личный рекорд - 52.92 и показала пятый результат среди всех стартующих. Галицкая пробежала за 54.55 и это 20-е время дня. Лучший результат в забегах показала американка Эшли Спенсер - 52.58.

Екатерина Реньжина:

"Третий раз в жизни бежала 400 метров и установила личный рекорд. Ура!!! До этого я специализировалась в беге на 200 метров, но потом подумали с тренером, что можно и 400 метров попробовать, на этой дистанции и в эстафете шансов больше и побежала. Первый раз стартовала в беге на круг в Краснодаре на первом отборочном старте, а потом на Кубке России в Сочи. В забеге старалась не отпустить американку Эшли Спенсер, знала, что у нее высокий личный рекорд. Нас очень долго держали на старте, были какие-то неполадки с моими стартовыми колодками, судья так стучал по ним, что они чуть живы остались. Я стояла и думала, Господи, ну почему именно с моей колодкой неполадки, ведь сейчас сдвинут их с места и что я буду делать. Уже хотела на соседнюю пустую дорожку перебежать (смеется). Надеюсь, что тренер будет доволен моим результатом в забеге. Сейчас я тренируюсь под руководством Валентина Маслакова, а первый мой тренер Маринов Вячеслав Николаевич".

В тройном прыжке квалификацию прошли также обе наши участницы, которые завтра выступят в финале. Квалификационный норматив 13.30 выполнили только четыре участницы, остальные добирались по результату. Дарья Неловко расположилась пятой в протоколе с результатом 13.18. Виктория Леонова замкнула финальную дюжину, заняв двенадцатое место - 12.96. Самый дальний прыжок в квалификации удался Довиль Дзиндзалетайте из Литвы - 13.85.

В беге на 400 метров с барьерами в полуфинал прошел Тимофей Чалый, который финишировал вторым в своем забеге с результатом - 52.27. Не повезло Олегу Миронову. Он попал в сильный забег и стал только пятым (52.56), не пройдя по результату. Лучшее время дня у американца Грегори Колемана - 50.95 (личный рекорд).

Вечером будут разыграны шесть комплектов наград: в прыжке в длину за золото чемпионата будет бороться Сергей Моргунов, в беге на 5 000 метров - Алена Кудашкина, в женском метании копья, беге на 100 метров у женщин и мужчин, а также в мужском толкании ядра - россиян нет.
Asha
Уррра! Какие ходоки молодцы! Болею сегодня за Сережу. Скажите, во сколько трансляция и что еще. в вечерней программе?
realtek
Цитата (Asha @ Июл 11 2012, 22:46)
Уррра! Какие ходоки молодцы! Болею сегодня за Сережу. Скажите, во сколько трансляция и что еще. в вечерней программе?

Начало трансляции в 21:00 на России 2. Вечернюю программу смотри в шапке. Зря что ли Сандрин туда своевременно скрины вставляет pardon.gif
Asha
Дорогой Виталий, если бы я могла посмотреть расписание в шапке, то не спрашивала бы его. С телефона порой не так-то просто тут сидеть.)
realtek
Это определённо что-то новое. Люба, как прикажешь рассматривать сей посыл: в качестве комплимента или это некий сарказм? crazy.gif
Sandrin
Цитата (Asha @ Сегодня, 17:46)
что еще. в вечерней программе?

18:05 Javelin Throw Decathlon Junior Men Unique Round A
18:20 Medal Ceremony Shot Put Women
18:30 110m Hurdles (99.0cm) Men Semi-Final 1
18:40 High Jump Men Qualification A
18:40 High Jump Men Qualification B
Medal Ceremony 18:50 10,000 Metres Men
19:00 100 Metres Women Semi-Final 1
19:05 Shot Put (6kg) Men Final
19:10 Javelin Throw Decathlon Junior Men Unique Round B
19:30 100 Metres Men Semi-Final 1
19:50 Medal Ceremony 10,000 Metres Race Walk Women
20:00 400 Metres Men Semi-Final 1
20:20 Long Jump Men Final
20:25 Javelin Throw Women Final
20:30 5000 Metres Women Final
21:00 100 Metres Women Final
21:05 Medal Ceremony Shot Put (6kg) Men
21:15 1500 Metres Decathlon Junior Men Unique Round 1
21:35 Medal Ceremony 5000 Metres Women
21:45 100 Metres Men Final
21:50 Medal Ceremony 100 Metres Women
21:55 Medal Ceremony Javelin Throw Women

Люб, для тебя в текстовом виде give_rose.gif

Цитата (realtek @ Сегодня, 17:54)
Зря что ли Сандрин туда своевременно скрины вставляет

А скрин этот, кстати, нормально отображается сейчас? А то у меня он почему-то не грузится dntknw.gif
realtek
Цитата (Sandrin @ Июл 12 2012, 00:06)
А скрин этот, кстати, нормально отображается сейчас?

У меня нормально видится yes.gif
Sandrin
В высоте закончилась квалификация user posted image Наш Иванюк прошел)
Sandrin
Сергей сразу молодец))
Asha
Настена, ты прелесть! Спасибо.
Я в восторге от того, как прыгает Моргунов! Шмяк! heart.gif
Углов прошел в финал, я пропустила?
Sandrin
Цитата (Asha @ Сегодня, 22:39)
Углов прошел в финал, я пропустила?

Да, прошел) По времени отобрался)
marganita
Крафт вчера убила наповал user posted image
Sandrin
Я смотрю чемпионат и скучаю по финским операторам user posted image
Asha
Просветите, пожалуйста, что сделала Крафт? happy.gif
Ура Никите! Алена бедная.(
marganita
Asha,
Улучшила свой PB почти на метр, толкнула за 17. И не дала китаянкам выиграть там, где они рассчитывали взять все)
marganita
Адам user posted image Рекорд ЧЕ - 10.05
marganita
И Сережа выиграл.
Только нога его user posted image
Sandrin
Сергей выиграл user posted image Милый такой user posted image удачи ему на ОИ!
Sandrin
Цитата (marganita @ Сегодня, 23:55)
Только нога его

Вот меня тоже она беспокоит, хоть он и говорил вчера не волноваться(((
marganita
Девочки user posted image

user posted image
marganita
user posted image
Sandrin
11.07.2012

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Sandrin
marganita, спасибо за фото user posted image А фото Моргунова тебе пока не попадались? user posted image

Я в шапку поставила 2 расписания: и скрином, и текстом user posted image

И почему у нас такая разница во времени с Барнауломuser posted image
marganita
user posted image
user posted image
marganita
user posted image

user posted image

Пока только эти)
realtek
Оставят или нет Моргунова в олимпийском составе? user posted image
Asha
Оставят! user posted image
А медалистов в шапочку занесем?
realtek
Цитата (Asha @ Июл 12 2012, 18:26)
Оставят! user posted image

У тебя прямая связь с Маслаковым, не иначе dance.gif
marganita
Так список уже утвержден. И Сережа в составе.
realtek
Цитата (marganita @ Июл 12 2012, 18:44)
Так список уже утвержден. И Сережа в составе.

Дык, вроде и оговорки были какие-то по составу, поэтому я и беспокоюсь dntknw.gif
Asha
Хороший Сережа. user posted image
Sandrin
marganita, милый такой user posted image Особенно с флагом)

Цитата (realtek @ Сегодня, 13:09)
Оставят или нет Моргунова в олимпийском составе?

Оставят, конечно.

Цитата (marganita @ Сегодня, 13:44)
Так список уже утвержден.

Маслаков все говорил, что они больше не могут никого включить, но убрать могут user posted image
realtek
Цитата (Sandrin @ Июл 12 2012, 20:56)
Маслаков все говорил, что они больше не могут никого включить, но убрать могут

Вот-вот, и я об этом же имел в виду. Если бы он вчера прыгнул на 8.20 тогда такой вопрос не стоял бы yes.gif
Sandrin
Цитата (realtek @ Сегодня, 16:37)
Если бы он вчера прыгнул на 8.20 тогда такой вопрос не стоял бы

Я думаю, что и сейчас вопроса не стоит.
Asha
Наааасть, а наших призеров в шапку внесешь?
Буду читать вас на работе, пишите подробнее о наших! user posted image
realtek
Финалистки

Полина Юрченко, Анастасия Кадичева и Наталья Демиденко вышли в финал в своих видах и поборются за медали чемпионата мира среди юниоров.

В прыжке в длину квалификационный норматив равнялся 6.30. Выполнить его смогли восемь участниц и еще четверо добрались в финал по результату, в их числе и две россиянки. Полина Юрченко сделала первую неудачную попытку, затем приземлилась на 6.02 и только в заключительном прыжке смогла попасть в финал - 6.25. Анастасия Кадичева также заступила в первой попытке, затем прыгнула на 6.22 и в третьем прыжке показала 6.04. Лучший результат дня имеет румынка Алина Ротару - 6.58 (+2.1м/с). Настя Кадичева пришла в микст-зону, еще не зная, попала она в финал или нет. В руках у россиянки была... кукла.

Анастасия Кадичева:

- Вы не знаете, попала я в финал? - спросила Настя, когда зашла в микст-зону. Официально результатов финала еще не было, поэтому она все время оглядывалась на табло, сжимая в руках свое игрушечное сокровище.

"Эту куклу моя мама сшила своим руками, чтобы она была моим талисманом. Я так нервничаю, попала я или нет. Квалификиция была невысокой, просто я заступила в первой попытке, а во второй расслабилась, и получилось 6.22. В третьей - что-то случилось с моей головой, я почему-то подумала, что уже попала в финал. Я обычно лучший свой прыжок совершаю в шестой попытке, а здесь надо было в первой. Надо было собраться, папа - один из моих тренеров (Кадичев Владимир Вадимович) говрит с трибуны, что надо прыгать. "Прыгай, прыгай!" - кричит. Но я же умнее всех (с иронией), все сама знаю и умею, так все спортсмены думают (оглядывается на табло и видит, что прошла в финал). Ура, слава Богу, я в финале. Иду сейчас и причитаю: "Господи, прости меня за то, что я сделала, помоги мне пройти в финал". Спасибо, Господи! Ура!"

В прыжке с шестом квалификацинный норматив был 4.10. Его без проблем выполнила Наталья Демиденко. Наташа сделала всего два прыжка, первый - на 3.95, а второй на 4.10. Не повезло второй нашей участнице Кристине Бондаренко, которая прыгнула 4.05 и с этим результатом могла добраться в финал, но, по разнице затраченных попыток, она пропустила вперед австралийку Лиз Парнов, итальянку Роберту Бруни, Киру Гренберг из Австралии и эстонку Рину Колл. Остальные финалистки прыгнули по 4.10, в том числе и рекордсменка мира Ангелика Бенгтссон из Швеции.
realtek
Чалый - в финале

Тимофей Чалый пробился в финал на дистанции 400 метров с барьерами, Кристина Хорошева будет стартовать в полуфинале бега на 200 метров, а Елизавета Царева - в финале в метании молота

Великолепно провел свой полуфинальный забег Тимофей Чалый. Он напрямую попал финал, став вторым в своем полуфинале с личным рекордом - 50.80. Это пятый результат среди всех полуфиналистов. С лучшим результатом дня в главный забег прошел Джаварн Галлимор с Ямайки - 50.45, который бежал в одном полуфинале с россиянином. Его результат - лучший в мировом сезоне среди юниоров.

Тимофей Чалый:

"Сегодня я не так боялся, как вчера, но было очень тяжело себя завести. Последние десять минут уговаривал себя, что надо настроиться и бежать в полную силу. Весь адреналин вышел вчера, мне было так страшно, а сегодня не мог себя завести. Для меня хорошо, что бежал по девятой дорожке, я еще не очень опытный боец, поэтому мне лучше никого не видеть. Я всего пятый раз бегу 400 метров с барьерами. До этого выступал на гладкой четырехсотметровке. На юношеском чемпионате мире был седьмым в полуфинале и решил попробовать барьеры, здесь конкуренция поменьше. Вот в финал сразу попал, причем, с личным рекордом. Родом я из Красноярска, там меня тренирует Пашкевич Игорь Григорьевич, но в основном я по сборам езжу и тренируюсь у Сергея Владимировича Носова. На финал пока ничего не загадываю, надо отойти от сегодняшнего бега, голова гудит".

В беге на 200 метров прошли предварительные забеги. Для попадания в полуфинал нужно было финишировать в первой тройке, еще трое добирались по результату. Кристина Хорошева со своей задачей справилась, заняв в забеге третье место - 24.26. Лучший результат в забегах показала Шерика Джексон с Ямайки - 23.35. Полуфиналы пройдут сегодня вечером.

В метании молота для попадания в финал напрямую участницам нужно было отправить снаряд за 62 метра. Это удалось лишь четырем спортсменкам: француженкам Александре Тавернье (66.22 - лучший результат дня) и Алексии Седых (65.54), белоруске Алене Навгородской (65.61) и Джулии Рэтклифф из Новой Зеландии (63.22). Россиянка Елизавета Царева добралась по результату. Лучшей попыткой для неё стала первая, в которой она отправила снаряд на 59.93, с этим результатом она заняла в квалификации одиннадцатое место. Немного не повезло Виктории Садовой. С результатом 58.83, показанным во второй попытке, она осталась четырнадцатой по итогам квалификации, остановившись буквально в шаге от финала.

Вечером будут разыграны медали в восьми дисциплинах: прыжок с шестом, метание диска (Виктор Бутенко), 110 м с/б, 400 м (Никита Углов) и 1500 м у мужчин, а также в тройном прыжке (Дарья Неловко, Виктория Леонова), беге на 3000 м c/п (Евдокия Букина) и 800 м у женщин.
realtek
Капитан не подвел

Сергей Моргунов стал чемпионом мира среди юниоров в прыжке в длину.

Завершился второй соревновательный день финалом у мужчин в прыжке в длину. Безоговорочным фаворитом в этом виде был наш капитан, рекордсмен мира среди юниоров Сергей Моргунов, который включен в олимпийскую сборную страны. Весь день журналисты только и гадали: побьет ли Сергей рекорд чемпионатов мира, который в 1990 году установил американец Джеймс Сталлворт (8.20). В первой попытке Моргунов обнадежил своих болельщиков, прыгнув на 8.09. Затем стал рисковать и, как следствие, пошли заступы - четыре подряд. В шестой попытке он все же сделал еще один результативный прыжок - 7.93. Датчанин Андреас Трояковский шестой попыткой выиграл себе серебро мирового первенства - 7.82, бронза в активе американского прыгуна Джерриона Лоусона - 7.64.

Сергей Моргунов:

"Прыгнул хорошо первую попытку, а потом ничего не оставалось делать, как рисковать. Ветер гулял и приходилось постоянно то относить разбег, то подносить. Каждая попытка была тревожной в плане разбега. После первой расслабился, понял, что никто уже не догонит и особо не напрягался. В квалификации отбил пятку в первой попытке, когда заступил. Теперь побаливает немного. Сегодня из-за этого было не совсем комфортно. Еще двухчасовая разница во времени чувствуется, вялость к последним попыткам, сонливость, у нас ведь полночь уже. Я вчера заснул поздно, перевозбудился на квалификации, а потом звонили все, поздравляли с выходом в финал, настраивали. Родом я из города Шахты Ростовской области. С третьего класса тренируюсь у Мищенко Николая Германовича. Сначала бегал спринт, а в 2009 году перешел на длину. Сейчас залечу мелкие травмы и буду готовиться к Олимпийским играм".

Таким образом, во второй соревновательный день россияне выиграли две золотые (Екатерина Медведева с/х и Сергей Моргунов) и одну серебряную (Надежда Леонтьева с/х) медали.
marganita
Ну, убрать могут только из-за травмы спортсменов.
И как можно отцепить Сережу, если у нас в составе Петров, который в этом сезоне не прыгал за 8-метровую отметку.)
Sandrin
Сережа user posted image

user posted image

В лучшем качестве пока не нашла.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2019 IPS, Inc.