Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Чемпионат Европы 2012
Ледовые грезы > Легкая атлетика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Sandrin
2012 European Athletics Championships

Место проведения: Хельсинки, Финляндия
Дата проведения: 27 июня - 1 июля, 2012

Официальный сайт

Медали сборной России:
Золото: Ольга Головкина (5000 м); Юрий Борзаковский (800 м); Ирина Давыдова (400 м/б); Елена Аржакова (800 м); Сергей Шубенков (110 м/б)
Серебро: Валерий Иордан (метание копья); Ирина Тарасова (толкание ядра); Ксения Задорина (400 м); Алексей Загорный (метание молота)
Бронза: Ирина Гордеева (прыжки в высоту); Илья Шкуренев (многоборье); Евгений Рыбаков (10000 м); Анна Булгакова (метание молота)

user posted image
Sandrin
Медальки

user posted image
Asha
Какие симпатичные медальки! user posted image
Надеюсь, нам хоть ЧЕ покажут. user posted image
Sandrin
Цитата
Как сообщил генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Михаил Бутов, по итогам Мемориала Знаменских будет сформирована сборная страны для участия в чемпионате Европы, который пройдет в Хельсинки 27 июня - 1 июля.

"Старт этот важный по той причине, что сезон олимпийский, - отметил Бутов. - Каждый новый турнир дает возможность скорректировать планы подготовки к Олимпиаде, приносит пищу для размышлений. Программа Мемориала Знаменских сбалансированная, по участникам интересная. И главное - по итогам этих соревнований будет объявлен состав сборной России для участия в чемпионате Европы".
Asha
А когда Мемориал?
Sandrin
Цитата (Asha @ Сегодня, 21:37)
А когда Мемориал?

17 июня)
Asha
Цитата
17 июня)

А состав наших есть? user posted image
Sandrin
Цитата (Asha @ Сегодня, 22:01)
А состав наших есть?

Нет, пока состава нет, сама жду( Хотя вряд ли, поеду.
В той же статейке есть только это:
Цитата
В основном в этом году мы приглашали сильнейших европейских спортсменов, - рассказал директор соревнований Александр Порхомовский. - Но есть и исключения. Так, Татьяна Лысенко будет состязаться с (двукратной чемпионкой мира кубинкой) Ипси Морено. Много сильных атлетов и в других видах. Всего на соревнования приедут 186 участников из 32 стран.
Чемпионка мира по прыжкам в высоту Анна Чичерова, прыгун в длину Александр Меньков, Люкман Адамс, соревнующийся в тройном прыжке - они готовятся к отбору на Олимпийские игры и к самим Играм по индивидуальной программе, - пояснил специалист. - На Мемориале Знаменских в прыжках в высоту выступят зимняя чемпионка страны Ирина Гордеева, Юлия Кострова, Наталья Мнацаканова. В тройном прыжке будут состязаться Руслан Самитов, который недавно показал результат 17,25 метра, Игорь Спасовходский, Алексей Федоров. В прыжках в длину выступят Александр Петров, Павел Караваев, Сергей Михайловский и другие
Asha
Эх... Хочется, чтобы Володя и Маня поехали хотя бы на ЧЕ.
Sandrin
А я вообще смотрю, это только у наших такое отношение к ЧЕ, а другие собираются ехать user posted image
Asha
Цитата
А я вообще смотрю, это только у наших такое отношение к ЧЕ

Причем, во многих видах, кроме гимнастики, такое отношение. user posted image
Sandrin
Как лучше:оставить то расписание, которое в шапке, или поместить такое?

с 27 июня по 01 июля 2012 г.

г. Хельсинки (Финляндия)

27 июня. 1 День. Среда

Утро
9:00 Прыжок в длину Ж Квалификация А,Б
9:10 100м. 10-борье М
9:45 Ядро М Квалификация А,Б
10:00 100м Ж Забеги
10:15 Высота Ж Квалификация А,Б
10:35 Длина. 10-борье М
10:50 400м с/б М Забеги
11:40 100м М Забеги
12:15 Ядро. 10-борье М
12:25 Тройной Ж Квалификация А,Б
12:40 800 м Ж Забеги
13:35 400 м М Забеги
13:40 Высота. 10-борье М
13:45 Копье Ж Квалификация А
14:30 400м с/б Ж Забеги
15:00 Копье Ж Квалификация Б
15:10 800 м М Забеги

Вечер
17:50 400 м Ж Забеги
18:10 Высота М Квалификация А,Б
18:15 Копье М Квалификация А
18:30 3000м с/п М Забеги
19:10 400 м. 10-борье М
19:40 5000м М Финал
19:45 Копье М Квалификация Б
20:05 100 м Ж Полуфинал
20:20 100 м М Полуфинал

28 июня. 2 День. Четверг

Утро
9:00 110м с/б. 10-борье М
9:05 Шест Ж Квалификация А,Б
9:45 Диск. 10-борье М Поток А
10:30 400м с/б Ж Полуфинал
11:05 Диск. 10-борье М Поток Б
11:40 3000м с/п Ж Забеги
12:20 Тройной М Квалификация А,Б
12:25 Шест. Десятиборье М
12:30 Ядро Ж Квалификация А,Б
13:15 400м с/б М Полуфинал
13:55 Молот М Квалификация А
15:10 Молот М Квалификация Б

Вечер
16:25 Копье. 10-борье М Квалификация А
17:15 400 м Ж Полуфинал
17:25 Длина Ж Финал
17:35 5000м Ж Финал
17:35 Копье. 10-борье М Квалификация Б
17:50 Высота Ж Финал
18:05 800 м М Полуфинал
18:30 100 м Ж Финал
18:40 400 м М Полуфинал
18:45 Копье М Финал
19:00 800 м Ж Полуфинал
19:20 1500 м 10-борье М
19:45 100 м М Финал

29 июня. 3 День. Пятница

Утро
9:00 Диск М Квалификация А
9:30 100 м с/б Ж Забеги
10:15 Диск М Квалификация Б
10:40 100 м с/б. 7-борье Ж
11:35 Молот Ж Квалификация А
11:55 Высота. 7-борье Ж
12:30 200 м М Забеги
12:50 Молот Ж Квалификация Б
13:50 Длина М Квалификация А, Б
14:00 200 м Ж Забеги
14:25 Ядро. 7-борье Ж

Вечер
18:00 Ядро Ж Финал
18:20 200 м. 7-борье Ж
18:40 Высота М Финал
19:05 3000м с/п М Финал
19:30 Копье Ж Финал
19:40 800 м М Финал
20:00 400 м с/б Ж Финал
20:25 200 м М Полуфинал
20:55 200 м Ж Полуфинал
21:00 Тройной Ж Финал
21:20 Ядро М Финал
21:25 400 м М Финал
21:45 800 м Ж Финал
22:05 400 м с/б М Финал
22:25 400 м Ж Финал

30 июня. 4 День. Суббота

Утро
11:00 Диск Ж Квалификация А
11:20 4х100 м М Забеги
12:00 Длина. 7-борье Ж
12:10 1500 м Ж Забеги
12:35 Диск Ж Квалификация Б
13:05 4х100 м Ж Забеги
13:15 Шест М Квалификация Б
13:45 1500 м М Забеги
14:10 Копье. 7-борье Ж Поток А
14:45 110 м с/б М Забеги
15:15 Копье. 7-борье Ж Поток Б

Вечер
19:00 800 м. 7-борье Ж
19:05 Тройной М Финал
19:10 Диск М Финал
19:15 Шест Ж Финал
19:35 100 м с/б Ж Полуфинал
19:55 3000м с/п Ж Финал
20:25 4х400 м М Забеги
20:50 200 м Ж Финал
21:00 10 000м М Финал
21:05 Молот М Финал
21:50 4х400 м Ж Забеги
22:20 200 м М Финал
22:35 100 м с/б Ж Финал

01 июля. 5 День. Воскресенье

16:00 Молот Ж Финал
16:10 1500 м Ж Финал
16:15 Шест М Финал
16:35 110 м с/б М Полуфинал
17:05 4х100 м Ж Финал
17:25 10 000 м Ж Финал
17:45 Длина М Финал
18:05 Диск Ж Финал
18:25 4х100 м М Финал
18:50 1500 м М Финал
19:10 110 м с/б М Финал
19:25 4х400 м Ж Финал
19:45 4х400 м М Финал
Asha
Оставь то, что есть. user posted image
Tiger
Насть, скажи мне Исинбаева планирует где-то выступить до ОИ?
Asha
Tiger, я не Настя, но... blush2.gif Она обешалась приехать на отбор в Чебоксары. Но возможно, выберет ЧЕ.))
Да и на каком-нибудь этапе БЛ будет, скорее всего, все-таки это спонсорские деньги.
Sandrin
Цитата (Tiger @ Сегодня, 18:01)
Насть, скажи мне Исинбаева планирует где-то выступить до ОИ?

Трофимов говорил, что у Лены будет 3 старта перед ОИ) Два соревнования во Франции 4 и 10 июля и этап БЛ в Монако user posted image

Цитата (Asha @ Сегодня, 18:08)
Она обешалась приехать на отбор в Чебоксары. Но возможно, выберет ЧЕ.))

Ни на ЧР, ни на ЧЕ Лены не будет.
Tiger
Ну и славно, значит поедет на ОИ попрактиковавшись в боевых условиях.
А то какая-то тишина по ней. Спасибо за информацию. user posted image

вопрос №2: Сильнов. Он поедет на ОИ и тоже перед ОИ выступит где-то?
Sandrin
Цитата (Tiger @ Сегодня, 18:37)
Спасибо за информацию.

Не за что)) Принесла ей в тему афишу Реймса user posted image

Цитата (Tiger @ Сегодня, 18:37)
Сильнов. Он поедет на ОИ и тоже перед ОИ выступит где-то?

Этот вопрос будет решаться на ЧР user posted image 3-6 июля, Чебоксары. Финал мужской высоты будет 5 июля. Наверное, до ЧР он нигде не будет выступать, а так он уже прыгал в Сочи и Ерино, взял там 2,21.
Sandrin
Special Helsinki 2012 video

Asha
Здоровский монтаж!
Sandrin
Состав сборной Чехии

Muži: Pavel Maslák, Daniel Němeček, Jan Tesař (všichni 400 a 4x400), Jakub Holuša (800, 4x400), Jan Kubista
(800), Josef Prorok (400 m př. a 4x400), Václav Barák, Michal Brož (oba 400 m př.), Jaroslav Bába (výška), Jan
Kudlička (tyč), Štěpán Wagner, Roman Novotný (oba dálka), Antonín Žalský, Ladislav Prášil (oba koule), Lukáš
Melich (kladivo), Vítězslav Veselý, Petr Frydrych (oštěp), Roman Šebrle, Adam Sebastian Helcelet (desetiboj),
Jan Veleba, Rostislav Šulc, Václav Zich, Lukáš Šťastný, Petr Szetei (všichni 4x100 m), Vojtěch Šulc (4x100 a
4x400).
Ženy: Kateřina Čechová (100), Jitka Bartoničková (400 a 4x400), Lenka Masná (800), Tereza Čapková (1500),
Lucie Škrobáková (100 m př.), Denisa Rosolová, Zuzana Hejnová, Zuzana Bergrová (všechny 400 m př., 4x400
m), Jana Slaninová (4x400 m), Oldřiška Marešová (výška), Jiřina Ptáčníková, Romana Maláčová (obě tyč), Věra
Cechlová, Jitka Kubelová, Eliška Staňková (všechny disk), Kateřina Šafránková, Tereza Králová (obě kladivo),
Jarmila Klimešová (oštěp), Eliška Klučinová (sedmiboj).
Asha
Цитата
Состав сборной Чехии

Мне так нравится - мужи, жены. user posted image
Петечка и Роман! user posted image
Sandrin
Состав сборной Франции

Мужчины

user posted image

Женщины

user posted image

Asha
Французы всех своих сильных отправили, вот молодцы!
Надо нашим все же раньше ЧР проводить, мне кажется...
Sandrin
Состав сборной России

Мужчины:
Александр Бреднев, Александр Хютте(200 м), Лев Мосин (400 м), Юрий Борзаковский (800), Анатолий Рыбаков (5000 м), Евгений Рыбаков (10000 м), Ильдар Миньшин (3000 м/п), Сергей Шубенков (110 м/б), Владимир Антманис, Александр Деревягин (400 м/б), Сергей Мудров (высота), Сергей Кучеряну (шест), Александр Петров, Павел Шалин (длина), Алексей Федоров, Руслан Самитов (тройной), Александр Лобыня, Антон Любославский (ядро), Николай Седюк (диск), Анатолий Поздняков, Алексей Загорный (молот), Валерий Иордан (копье), Василий Харламов, Артем Лукьяненко, Илья Шкуренев (многоборье).
Эстафета 4х100: Александр Бреднев, Михаил Идрисов, Павел Караваев, Александр Хютте, Вячеслав Колесниченко, Константин Петряшов.
Эстафета 4х400: Максим Александренко, Алексей Кениг, Егор Кибакин, Лев Мосин, Никита Углов, Артем Важов.

Женщины:
Ольга Белкина, Евгения Полякова (100 м), Екатерина Вороненкова (200 м), Ксения Задорина (400 м), Елена Аржакова, Ирина Марачева (800 м), Екатерина Горбунова, Кристина Халеева (1500 м), Ольга Головкина, Светлана Киреева (5000 м), Наталья Горчакова, Любовь Харламова (3000 м/п), Юлия Кондакова, Ольга Самылова (100 м/б), Елена Чуракова, Ирина Давыдова (400 м/б), Ирина Гордеева (высота), Александра Киряшова, Анастасия Савченко (шест), Светлана Деняева, Оксана Жуковская (длина), Яна Бородина, Олеся Забара (тройной), Олеся Свиридова, Ирина Тарасова (ядро), Екатерина Строкова (диск), Анна Булгакова (молот), Екатерина Большова, Яна Пантелева (многоборье).
Эстафета 4х100: Ольга Белкина, Юлия Кашина, Екатерина Кузина, Евгения Полякова, Екатерина Вороненкова.
Эстафета 4х400: Лилия Молгачева, Юлия Терехова, Ольга Товарнова, Татьяна Вешкурова, Ксения Задорина.
Sandrin
Составы всех сборных можно посмотреть здесь и здесь.
Asha
Да, наши решили послать второй состав. Видели мы на плавательной Европе, к чему это привело.)
Но удачи. За Юру держу кулачки. user posted image
Sandrin
Asha, но ты же сама недавно предлагала давать больше шансов молодежи)
Asha
Sandrin, ну я все же за состав команды, где молодость + опыт. user posted image
Sandrin
Состав сборной России

Тренерский совет ВФЛА определил окончательный состав сборной России, которая с 27 июня по 1 июля выступит на чемпионате Европы по легкой атлетике в Хельсинки. В столицу Финляндии отправятся 69 участников, среди которых 34 мужчины и 35 женщин.

Главный тренер сборных России по легкой атлетике Валентин Маслаков прокомментировал состав команды.

«Команда формировалась решением тренерского совета по итогам всероссийских и международных соревнований, проходивших в период с 10 мая по 18 июня 2012 года. Условиями для включения в состав сборной являлись выполнение норматива Европейской легкоатлетической ассоциации и попадание в число 16 лучших спортсменов Европы. Таким образом, у нас сформировалась команда из 69 человек. Из 42 видов, проводимых на чемпионате Европы, мы будем участвовать в 38, включая все эстафеты. Россияне не представлены в беге на 100 и 1500 метров у мужчин, а также на дистанции 10 000 метров и в метании копья у женщин.

Мы не ставим больших задач. Мы исходим из того, что у нас есть. На сегодняшний день у нас четыре европейских лидера в своих дисциплинах (Сергей Шубенков -110 м с/б, Ирина Марачева – 800 м, Екатерина Горбунова – 1500 м и Ирина Давыдова – 400 м с/б) и четверо, стоящих на вторых местах в топ-листе Европы (Елена Аржакова – 800 м, Кристина Халеева – 1500 м, Светлана Киреева – 5000 м и Олеся Свиридова - ядро). А вообще у нас молодой состав, в котором 19 спортсменов молодежного возраста. Мы можем повезти даже одного юниора - Никита Углов выступает на юниорском чемпионате страны, который начался сегодня в Чебоксарах. У нас намечается неплохая мужская эстафета 4х100, которая, надеюсь, сможет пробить нужные 39 секунд на чемпионате Европы и попасть в 16 лучших команд мира, чтобы выступить на Олимпийских играх. Если они это сделают, то мы с радость возьмем их в Лондон.

После чемпионата Европы ребята должны переехать в Чебоксары, где с 3 по 6 июля пройдет национальный чемпионат с отбором на Олимпийские игры. Мы построили так программу нашего чемпионата, чтобы все успели к своим видам. Подход к формированию команды был очень демократичный, тренерский совет пошел навстречу многим спортсменам и разрешил им пропустить континентальное первенство, в связи с подготовкой к Олимпийским играм".
Sandrin
ЧЕ можно будет смотреть по Евроспорту и России 2 user posted image
Asha
Р2 - это хорошо. user posted image
Sandrin
О, нет! На Р2 с Богословской будет комментировать Васильев user posted image Придется смотреть по Евроспорту.
Asha
А я посмотрю с Васильевым, что делать. user posted image
Sandrin
Красиво user posted image

user posted image

user posted image
Sandrin
Цитата (Asha @ Вчера, 08:35)
А я посмотрю с Васильевым, что делать.

Не забывай отписываться здесь о ЧЕ user posted image

Мася, а почему ты не поехала на ЧЕ? Такой шанс увидеть Андреаса user posted image
Sandrin
А сегодня в Хельсинки было плохо user posted image

user posted image

user posted image
Sandrin
Падение курса Евро. Почему многие звезды континентальное первенство «не заметили»

Завтра в Хельсинки стартует чемпионат Европы по легкой атлетике, который впервые в истории пройдет всего за месяц до Олимпиады. Экспертом «Советского спорта» на этом турнире станет олимпийская чемпионка в прыжке в длину Татьяна Лебедева, пропускающая первенство континента ради подготовки к Играм в Лондоне.

! Главной звездой российской команды в Хельсинки станет олимпийский чемпион Юрий Борзаковский, решивший завоевать недостающий титул чемпиона Европы, выйдя на старт за месяц до Игр-2012.

? Хватит ли у нашего 31‑летнего ветерана сил на главный турнир года?

– На своем первом старте сезона в американском Юджине Юра выглядел не совсем убедительно. Занял девятое место. Но, зная его, скажу: он, как никто, умеет планировать выход на пик формы. Если даже в Хельсинки у Борзаковского что-то не получится, это не основание для паники. Не удивлюсь, если свой лучший результат он покажет именно в Лондоне, а не в столице Финляндии. Скорее всего на первенстве континента они с тренером сделают прикидку, решая локальные задачи. О преждевременной растрате сил речь точно не идет. Еще месяц назад Юра сказал мне, что сразу после Хельсинки собирается на высокогорный сбор в Кисловодск. Чемпионат России (3–6 июля. – Прим. ред.) в Чебоксарах он пропустит.

! В сборной России на чемпионате Европы мало звезд, зато много новых, неизвестных широкой публике имен.

? Кто из легкоатлетов новой волны способен стать мировой звездой?

– Неудивительно, что большинство лидеров решили не ездить в Хельсинки – в России чемпионат накладывается на олимпийский отбор. Могли бы выступить на первенстве континента разве что наши чемпионы мира-2011, освобожденные от отбора, но они решили не раскрывать карт.

Что касается молодежи, мне нравятся бегуньи на средние дистанции Елена Аржакова и Кристина Халеева, которые были заметны на юниорском уровне. Конкурировать с сильнейшими африканками им рановато, но на европейском уровне они могут быть в медалях.

В моем родном тройном прыжке выступит интересная девочка – чемпионка Европы по юниорам Яна Бородина. Она легкая, пластичная, перспективная. Пусть покажет в Хельсинки свой лучший результат – а это в районе 14,40 м, и тогда любое место станет для нее успехом. В тройном, в отличие от длины, тяжело выигрывать за счет молодости и задора. Здесь нужны проработанные годами связки, опыт. И потому Яна – это звезда уже следующего олимпийского цикла.

Скажу еще несколько слов о молодом парне, который на чемпионат Европы не едет, но проявил себя недавно с самой лучшей стороны. Это прыгун в длину Сергей Моргунов, установивший недавно мировой рекорд среди юниоров – 8,35 м. Мальчик из провинции, тренер у него самый обычный, чуть ли не учитель физкультуры. Зимой я видела, как он тренируется, и меня покорила совершенно недетская серьезность, осмысленность, с которой Сережа подходит к делу. Теперь главное, чтобы Моргунова не сбили с толку, поманив за стипендию выступать за более сильную область, и не уговорили сменить тренера.

! Мужская сборная России в эстафете 4х100 м на чемпионате Европы имеет последний шанс выполнить олимпийский норматив и отобраться в Лондон-2012.

? Зачем везти на Олимпиаду «туристов», которые заведомо не претендуют ни на какие места и, возможно, хотят там просто развлечься?

– На недавнем этапе «Бриллиантовой лиги» в Дохе я с восхищением наблюдала разминку Асафы Пауэлла и Джастина Гэтлина. Это такая мощь и пластика, что никому из европейцев и не снилось. Не надо упрекать наших спринтеров, что они не могут бежать наравне с мировыми лидерами. Это природа, тут ничего не поделаешь. Но, если ребята выполнят норматив, почему не взять их на Олимпиаду?

Это иллюзия, что во время Игр кто-то из спортсменов успевает развлекаться. Нас привозят в деревню за два-три дня до старта, времени на тусовки не остается. На концерты и дискотеки ходят в основном африканские спортсмены, которые живут в Лондоне с начала Олимпиады и приезжают именно с целью развлечься, а не выиграть медаль. У нас же остается в лучшем случае несколько дней после старта. И я не вижу ничего страшного, если, закончив выступления, ребята сходят куда-то погулять. Это наша, российская, зашоренность – будто бы веселиться стыдно, а сидеть целыми днями в комнате – это здорово.

! Чемпионат Европы впервые пройдет в олимпийский год, и его решили пропустить многие ведущие атлеты.

? Зачем нужно проводить первенство континента за месяц до старта Игр-2012?

– Я считаю, что от проведения первенства континента в олимпийский год и параллельно с футбольным Евро легкая атлетика не выигрывает. Руководители федерации говорят, что в случае с турниром в Хельсинки пошли на эксперимент. Я лично от него не в восторге. Слишком много звезд вынуждены были отказаться от участия в чемпионате из-за подготовки к Олимпиаде. А у меня, например, вообще не было выбора – буквально через пару дней после завершения турнира в Хельсинки стартует мой олимпийский отбор в Чебоксарах. Наверное, даже командный чемпионат Европы смотрелся бы в этом году выгоднее. Там по крайней мере все динамичнее – без квалификаций, сразу финалы.

источник
Sandrin
Сборная Франции user posted image
Где Рено? user posted image
user posted image
Asha
Настя, как обещала, пишу! Даже не утерпела, с телефона вышла.)
Васильев долго говорил о Лене Исинбаевой. Потом спалил Богословскую, сказав в очередной раз о ее любви к Леметру. biggrin.gif Кстати, меня жутко бесит, что они зовут его Кристофером!
Asha
Как я рада, что в 100м Оля Белкина прошла дальше, улучшив свой PB. Умница!
Кира
ого как там англичанин вылез user posted image
realtek
Сегодня почти весь день на России 2 лёгкая атлетика, прям раздолье для поклонников Королевы спорта crazy.gif
Кира
Кристоф user posted image
Asha
Кристоффф! Зая наша. Понравилось, как бежал.
mariya
а у меня спортбокс сегодня не хочет работать гад user posted image
Asha
Десятиборцы, конечно, наши молодцы и очень я за них болею, Мальчики молодые у нас, перспективные.))) Но фамилия Лукьяненко напоминает мне о совсем другом спортсмене... sad.gif
realtek
Цитата (Asha @ Июн 27 2012, 18:28)
Но фамилия Лукьяненко напоминает мне о совсем другом спортсмене...

А мне она напоминает только о писателе-фантасте crazy.gif
Sandrin
Я утреннюю программу пропустила user posted image Но благодаря Оле посмотрела забег Леметра) Молодец Кристофuser posted image

Цитата (Asha @ Сегодня, 11:21)
Настя, как обещала, пишу!

user posted image

Цитата (Asha @ Сегодня, 11:21)
Васильев долго говорил о Лене Исинбаевой.

А что говорил?

Цитата (mariya @ Сегодня, 13:17)
а у меня спортбокс сегодня не хочет работать гад

Что-то спортбокс в последнее время часто глючит user posted image

Цитата (Asha @ Сегодня, 13:28)
Но фамилия Лукьяненко напоминает мне о совсем другом спортсмене...

Почитай мнение Гатаулина о Жене, я в прессу приносила.

Копье. Петя, ну, пожалуйста user posted image
Sandrin
Что с Веселым? В прошлых стартах каждая попытка была за 80(
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2019 IPS, Inc.