Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Рафаэль Надаль
Ледовые грезы > Короли центральных кортов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
mariya
Цитата (mariya @ Сегодня, 12:16)
не хохотать они не могут

тут явно кое-кого не хватает user posted image
mariya
user posted image
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
user posted image
mariya
Men's Singles second round vs Matthew Ebden

user posted image
mariya
user posted image
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
user posted image
mariya
user posted image
user posted image
mariya
Singles third round vs Radek Stepanek
user posted image
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
user posted image
mariya
Во время матча так получилось: Радек перекидвал мяч, а мяч перелетая задел сетку и получился укороченный удар. Рафа рванул к сетке чтоб отбить мяч, но не успел, въехал в сетку и упал user posted image
user posted image

user posted image

user posted image
mariya
... Радек сделал же это не специально и как в качестве извенений помог Рафе встать user posted image
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
user posted image
mariya
user posted image
user posted image

heart.gif
user posted image
mariya
give_heart.gif
user posted image

user posted image
user posted image
mariya
user posted image
user posted image

user posted image
user posted image

user posted image
mariya
user posted image
user posted image

user posted image
mariya
Men's Singles quarter final vs Jo-Wilfred Tsonga

user posted image

user posted image
user posted image

mariya
ножки wub.gif
user posted image
mariya
на изготовке dirol.gif
user posted image
mariya
user posted image
user posted image

user posted image

user posted image
user posted image
mariya
играли-играли и вдруг пошел дождь user posted image

user posted image

user posted image
mariya
и решили покинуть корт yes.gif

user posted image
user posted image
mariya
Эх, в итоге Рафа проиграл user posted image
user posted image
user posted image

heart.gif user posted image
user posted image
mariya
user posted image
user posted image

user posted image

user posted image
такие хорошие user posted image
Asha
Вах, некоторые фото меня поразили. heart.gif Шикарный. user posted image
mariya
Цитата (Asha @ Сегодня, 16:44)
некоторые фото меня поразили.

а меня поразил поступок Радека user posted image
Anfisa
некоторые фотки просто - user posted image user posted image user posted image
Asha
Цитата (mariya @ Июн 13 2011, 16:47)
а меня поразил поступок Радека

С мячом? Обычная игровая ситуация. Что такого произошло?
mariya
Цитата (Asha @ Сегодня, 11:00)
Обычная игровая ситуация. Что такого произошло?

да, но не каждый после этого подойдет и подаст руку чтобы помочь встать user posted image
я первй раз такое вижу user posted image
наверное мало теннис смотрю user posted image
Asha
Цитата (mariya @ Сегодня, 11:11)
да, но не каждый после этого подойдет и подаст руку чтобы помочь встать

Почаще смотри Роджера. user posted image Я уж думала, что тебя возмутило, а ты оказывается довольна. user posted image
mariya
Цитата (Asha @ Сегодня, 11:17)
Почаще смотри Роджера.

скажи в каких матчах так было и я посмотрю user posted image user posted image
Цитата (Asha @ Сегодня, 11:17)
Я уж думала, что тебя возмутило, а ты оказывается довольна.

а чего мне возмущаться он же не избил его user posted image
mariya
Не только у Роджера есть свой гимн user posted image у Рафы тоже есть biggrin.gif

==========================

Концовка видео user posted image user posted image
mariya
ещё фотки с РГ user posted image

wub.gif
user posted image
mariya
give_heart.gif
user posted image
mariya
heart.gif heart.gif heart.gif
user posted image
mariya
кто-то хотел огромных фоток - пожалста user posted image

рука не поднялась уменьшить user posted image
mariya
Перевод интервью El Pais от 12 июня. Автор - Juan Jose Mateo. Перевод на английский - nou.amic c VB.com. Оригинал статьи

Ты должен быть скромным, но не до абсурда

По его словам, он выиграл 10-й Турнир Большого Шлема, поскольку сочетает в себе необходимое для этого упорство, высокую работоспособность и терпение. Казалось бы, простая формула удачи, но немногие в 25 лет способны применить ее, чтобы преодолеть кризис уверенности в себе, который он испытывал в Париже.

В Лондоне уже стемнело, но Рафаэль Надаль до сих пор не отправился на ужин. Накануне своего первого матча в Queen's недавний шестикратный победитель Ролан Гаррос, расположившись на диване, беседует с корреспондентом El Pais о различных аспектах своей жизни – от Севериано Баллестероса до «Мальчика в полосатой пижаме» и тех качеств, которые отличают чемпионов от всех остальных.

- Есть фотография, сделанная сразу после твоей победы над Федерером в финале. Ты сидишь в раздевалке очень усталый. Какие мысли у тебя были в тот момент?
Я был очень доволен собой. Благодаря моей мечте и помощи моей команды свершилось то, что 10 дней назад казалось невозможным. На этой фотографии… Здесь не видно, но на самом деле я плачу. Я пришел в раздевалку, мне захотелось присесть и… это был очень эмоциональный момент, потому что я осознал, что я одержал победу, которая несколько дней назад казалась недостижимой. Эта победа была достигнута благодаря решимости изменить ситуацию и тяжелой ежедневной работе каждый день в течение месяцев и лет. Я был доволен, что сумел справиться с тем, что неудачно, да что там с неудачно – отвратительно играл, и каждый день понемногу улучшал свою игру.

- После той фотографии ты снова вышел на центральный корт и сфотографировался с По Газолем. Какие качества объединяют вас, выигравших все что можно?
Все победители имеют одну общую черту. Это не скромность и тому подобные вещи, которые производят хорошее впечатление и приятно выглядят. Лучше, когда ты действительно скромен, как он, но так много людей, выигравших много, невероятно много, которые ведут себя высокомерно. Победителем становится тот, кто хочет выиграть и кто хочет сделать все необходимое для того чтобы выиграть. Кто хочет работать, когда нет настроения. Кто знает, как справляться с трудными временами и думать о том, всё изменится. Кто достаточно упорен, чтобы верить, что все сложится хорошо, хотя ничего не получается ни с первого, ни с десятого раза. Ты должен уметь принимать трудности, чтобы справиться с ними. Без сомнения, каждый победитель обладает такими чертами.

- Ты видел эти черты в Севериано Баллестеросе? В день, когда он умер, ты выиграл матч и написал "Seve" на телекамере. Между вами было 24 года разницы, и, тем не менее, вы общались?
Я не видел его в годы расцвета, но я знал его. Я большой любитель гольфа. Я видел все его видео. То чего он достиг было непросто, потому что он был первопроходцем в Испании, он создал свой стиль в мировом гольфе. Без сомнения, его сильной чертой было то, что он хотел этого добиться и был готов работать столько, сколько для этого необходимо. Если ты считаешь, что можешь быть на вершине, неважно, сколько ты будешь тренироваться – один час или 10 миллионов часов. Важно попасть туда. У Севе это было. Я сыграл с ним 18 лунок, мы общались. Он был прекрасным человеком.

Такой образ мыслей привел тебя на тренировочный травяной корт через 24 часа после выигрыша крупнейшего грунтового турнира?
- Всё приходит с опытом. После первого выигранного РГ в 2005 году я не был готов к этому. Также все приходит с желанием играть лучше на всех покрытиях, преуспеть везде. В 2005 году это не получилось. Я был переполнен счастьем, с меня свалился груз напряжения – я выиграл свой первый мейджор, это было невероятно. Когда я выиграл Ролан Гаррос во второй раз… Пам! (прямо вот так) – в голове появились мысли насчет следующего – на траве.

- Так что ты уже смирился с путешествием из Парижа на турнир Queen's?
Устал ли я? Да. Хочется ли мне быть здесь? Нет. Я мечтаю поехать домой. Я не провел там ни одной недели с первого круга КД в Бельгии. Я думаю, что игра здесь поможет мне позже на Уимблдоне. А может быть, и нет. Но наверняка для меня будет облегчением осознавать то, что я сделал все возможное, чтобы приехать на Уимблдон в хорошей форме. Такое согласие с самим собой помогает играть лучше.

- Победа в Париже была большим облегчением для тебя.
Победа на Ролан Гаррос, 10 титулов Большого Шлема – это шаг вперед в моей карьере, это также уверенность в своих силах, которая позволит спокойнее играть остаток сезона. Упал ли у меня груз с плеч? Возможно. Я не обязан все выигрывать, но победа дает мне огромное личное удовлетворение, потому что я еще один год на вершине, выиграв, по меньшей мере, один мейджор. В этом году, когда я был здоров, я выиграл 3 титула и был финалистом 4 раза. И потом, история. Я всегда говорю, что она для меня не имеет значения, но, конечно же, имеет. Просто у меня нет времени размышлять над этим, потому что завтра я играю следующий турнир. Конечно, исторические достижения важны для меня. Конечно, для меня важно, что у меня столько же титулов на РГ, как у Борга. Конечно, для меня важно, что я один из тех, у кого больше всего выигранных ТБШ. Конечно, мне это не все равно. Я люблю спорт, а величие спорта – в его истории. Ты должен быть скромным, но не до абсурда. С 10-ю титулами Большого Шлема ты среди лучших в истории? Да, один из лучших. Это приносит мне большое личное удовлетворение.

- В Париже ты начал турнир, играя плохо, а закончил, играя очень хорошо.
Такое случалось со мной много раз. На каждом турнире Ролан Гаррос я начинал, играя плохо. Ни разу я не начинал с хорошей игрой. В этом году я играл более нервно, чем в прежние годы. Тогда я не проигрывал 4 финала подряд. Это тяжело, я играл недостаточно хорошо, чтобы победить в тех финалах. Но я принял эти поражения достаточно хорошо для того, чтобы на следующей неделе начинать борьбу снова на другом турнире. На Ролан Гаррос, зная, что я не смог выиграть ни один из этих 4-х финалов, я начал турнир, чувствуя себя неуверенно. Отсюда все проблемы. Когда закончилась первая неделя, я отдавал себе отчет, что единственный шанс для меня – это играть хорошо… и я начал играть хорошо. Я был вынужден сделать это.

- “Он переигрывал Рафу”, – так Карлос Мойя охарактеризовал игру Федерера в начале финального матча. Как первый в мировом рейтинге справляется с ситуацией, когда его переигрывают там, где он должен быть лучшим?
Я понял вопрос, но я отвечу немного по-другому. Когда я играю, я думаю не о том, что я номер один, а о том, что я в финале Ролан Гаррос против Федерера, которого практически невозможно остановить, если он играет на своем максимуме. Матчи ведь не длятся 5 или 7 геймов. Я знаю, что играть на максимуме 3 часа сложно. Если у него это получается, ты жмешь его руку и отправляешься домой, потому что он великолепен и его трудно победить. Я также знаю, что если я выйду на свой уровень, почувствую свой ритм, ему будет трудно играть так хорошо. Если я начну играть глубоко, с высоким отскоком, если мне удастся удлинить розыгрыши, он может начать ошибаться. Моя цель – добиться, по крайней мере, этого. Я не чувствовал себя униженным или переигранным. Я чувствовал, что мне надо найти свою игру. Я думал о том, как дождаться нужного момента и вздохнуть полной грудью. Превосходство должно поддерживаться все время. Я все время сохраняю равновесие. Когда он играет очень хорошо, он побеждает; когда он играет не очень хорошо, он проигрывает.

- В шести финалах, сыгранных в Париже, ты проиграл лишь 19% брейк-пойнтов на своей подаче. Как тебе это удалось?
Так или иначе, но финалы надо выигрывать. Матчи такого уровня играются на пределе возможностей. Тот, кто спасет больше критических ситуаций, тот выигрывает. Самое главное – верить в свои силы и четко представлять, что ты должен делать. Нельзя допускать, чтобы волнение или нервы взяли верх над тобой и заставили тебя действовать не так как ты хочешь. Мне в каком-то смысле повезло, что я больше нервничаю в стартовых матчах, где цена ошибки не так высока как в финале.

- Почему ты рекомендуешь прочитать «Мальчика в полосатой пижаме»?
Потому что это очень жесткая книга, но за жесткостью стоит определенный месседж. Когда это происходит с другими людьми, это не так серьезно; когда это делают с тобой – это очень серьезно. Они (нацисты) убивали людей направо-налево, но когда это происходит с тобой в твоем доме… Это заставляет задуматься. В одной и той же ситуации всегда существуют два разных взгляда на жизнь. Интересно.

(перевод: Ольга c atptour user posted image )
mariya
Такое хорошее вью wub.gif

на более красивое оформление уже нет сил user posted imageтак что всё остальное завтра
Anfisa
аааа user posted image ч/б фотки меня убили user posted image
mariya
C facebook'а Рафы:
Цитата
This afternoon it rained and we played golf at locker room! Feli, this ball go to inside

user posted image
user posted image user posted image user posted image
mariya
мальчики развлекаются user posted image
mariya
Wimbledon 2011
practice 18.06.2011
user posted image
user posted image
mariya
user posted image
user posted image

user posted image

*ррррррр* user posted image
user posted image
mariya
"Отстань старушка я в печали" (с) user posted image
user posted image
Anfisa
пластыри на пальчиках тоже именные? user posted image
mariya
Цитата (Anfisa @ Вчера, 18:28)
пластыри на пальчиках тоже именные?

может быть user posted image
Tiger
practice 19.06.2011

user posted image
user posted image

user posted image

user posted image
user posted image
Tiger
user posted image
user posted image
mariya
Рафа явно куда-то спешит user posted image
А судя потому что он ржет без остановки, тренировался явно с одним из Лопесов user posted image
mariya
Цитата (mariya @ Сегодня, 19:10)
А судя потому что он ржет без остановки, тренировался явно с одним из Лопесов

а я была права user posted image
user posted image
mariya
сегодняшняя пресска user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
user posted image
Asha
Пресска. user posted image
mariya
а теперь немного о жизни Рафы в Лодоне (фото с FB Рафы) user posted image

Цитата
I just arrived in Britain! And I’m doing the grocery shopping. Getting ready

user posted image
покупает лук user posted image
mariya
Цитата
Resting in the apartment near the club. I’m waiting for the rain stops. It will be a long day ...

user posted image
мама user posted image
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2020 IPS, Inc.