Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Рафаэль Надаль
Ледовые грезы > Короли центральных кортов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
mariya
with Pablo Andujar user posted image
user posted image
mariya
бонус wub.gif
user posted image
user posted image
Asha
А можно мне бонус завесить и еще добавить? user posted image
mariya
Цитата (Asha @ Сегодня, 16:35)
А можно мне бонус завесить и еще добавить?

в смысле? user posted image ты хочешь ещё доавить бонусов? user posted image ты знаешь я только за user posted image
mariya
third round

user posted image

user posted image

user posted image
user posted image
mariya
user posted image
user posted image

user posted image

give_heart.gif
user posted image
mariya
with Antonio Veic user posted image
user posted image
mariya
user posted image
user posted image

user posted image
Кира
представляете как счастливы девушки сидящие на первых рядах когда Рафа переодевается user posted image
mariya
Это мой Рафа пошли все вон! (с) user posted image

Правда я немного цитату переделала, в оригинале не Рафа а Криштиану Роналду user posted image
mariya
fourth round
user posted image
user posted image

user posted image

user posted image
mariya
user posted image
user posted image

user posted image
user posted image

user posted image
mariya
user posted image
user posted image

user posted image

user posted image
user posted image
mariya
user posted image

wub.gif
user posted image

user posted image
user posted image
mariya
with Ivan Ljubicic user posted image
user posted image
mariya
user posted image user posted image
user posted image
Asha
Рафа, шикарный! user posted image
mariya
quarter-final vs Robin Soderling
dirol.gif
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
обожаю фотографии на подче user posted image
mariya
и так
user posted image

и так
user posted image

и даже вот так
user posted image
user posted image
mariya
user posted image
user posted image
mariya
user posted image yahoo.gif
user posted image

user posted image
mariya
user posted image
user posted image

wub.gif
user posted image
mariya
user posted image
user posted image

user posted image
mariya
user posted image
и вот почему они друг с другом не ладят? dntknw.gif
mariya
ITF World Champions Dinner at Pavillion D'Armenonville 2011
May 31, 2011
мое солнце user posted image щечки user posted image
user posted image

как же я обожаю эту улыбку user posted image
user posted image
mariya
user posted image
user posted image

heart.gif
user posted image
mariya
с Каро user posted image
user posted image

user posted image
mariya
Flavia Pennetta, Esther Vergeer, Gisela Dulko, Caroline Wozniacki, Rafael Nadal, Juan Sebastian Gomez, Shingo Kunieda and Daria Gavrilova
user posted image
user posted image
mariya
practice 02.06.2011
user posted image
user posted image

user posted image

user posted image
Всё под чутким руководством Тони dirol.gif
Asha
Неимоверно красив! user posted image Какой же он няшный. blush2.gif
Asha
Happy Birthday, Rafa! user posted image heart.gif

Rafael Nadal of Spain blows candles of his birthday cake as he poses for the media during the French Open tennis tournament at Roland Garros in Paris June 3, 2011.
user posted image
user posted image

user posted image

Подари себе завтра победу. user posted image
user posted image
mariya
С Днем Рождения Рафа! user posted image
Здоровья и удачи!!! user posted image
mariya
Надаль: этот голод нельзя утолить

Рафаэль Надаль, третьего июня отметивший своё двадцатипятилетие, без сомнения получил множество подарков от друзей и поклонников и поздравил сам себя победой над Энди Марреем – 6:4, 7:5, 6:4 — и выходом в финал Открытого чемпионата Франции. Но один из главных презентов Рафе преподнёс Роджер Федерер, во втором полуфинале обыгравший Новака Джоковича. Этой победой швейцарец не только остановил победную серию серба, но и позволил Надалю удержаться на верхней строчке мирового рейтинга. В случае своего успеха в воскресном финале Рафа сможет сохранить титул первой ракетки мира вплоть до старта Уимблдона. На послематчевой пресс-конференции испанец рассказал о победном полуфинале, совершил небольшой экскурс по своей карьере и рассказал о голоде, который нельзя утолить.

— Рафаэль, поздравляем вас с днём рождения.user posted image
— Спасибо.

— У меня вопрос от Анри Леконта. Он интересуется, что, по-вашему, стало главной причиной вашего успеха сегодня.
— В таких матчах всё решают мелочи. Я фантастически начал первый сет, но после того, как счёт стал 5:1, я начал ошибаться. Можно сказать, я немного потерял нити игры, при счёте 5:2 и 30-15 допустил две грубые ошибки. После этого Энди отлично провёл следующий гейм. Затем, при счёте 5:4, мне пришлось подавать против ветра, и это было очень непросто. Это был во многом решающий гейм.

— Вы сумели спасти 15 брейков соперника из 18 и реализовать шесть из 13 своих. Как думаете, то, что в наиболее важные моменты матча вы играли увереннее, стало ключом к вашей победе? И ещё вопрос. Вы смотрели за первым сетом второго полуфинала. Что думаете?
— Да, всё верно, сегодня я спас много брейков и в важные моменты матча играл хорошо. Но, кроме того, я всегда вёл в счёте. Так или иначе, но у него были хорошие возможности по ходу игры. В третьем сете мне удалось спасти несколько брейков подряд и удержать свою подачу. Да, думаю, что это стало одним из главных факторов моей победы. Я уже сказал, что победы в таких матчах приходят за счёт мелочей. У того, кто лучше сыграет в ключевом розыгрыше, кому улыбнётся удача и оказывается чуть больше шансов победить. Сегодня это сделал я, именно по этой причине я и нахожусь в финале, разве нет? Что касается второго вопроса. Я действительно видел первый сет
матча Федерера и Джоковича.Там теннис высочайшего уровня. Впрочем, как и всегда.

— Вам только что исполнилось 25 лет. Оглядываясь назад, как вы можете оценить свою карьеру и то, чего вы достигли на настоящий момент?
— За последние годы?

— С того момента, как вы стали играть в туре.
— Я летаю по всему миру уже девять лет. За это время многое изменилось. Но то, что никогда не менялось, – это моё желание играть в теннис, желание продолжать преуспевать в этом, занимать хорошую позицию в рейтинге и проводить такие матчи, как сегодня или как тот, что предстоит мне в воскресение. Всё это не изменится никогда.

— На прошлой неделе вы сказали, что вам уже почти 25, но вы чувствуете себя, будто…
— Нет, я этого не говорил. Я прочитал это. Возможно, всё дело в том, что мой английский не так хорош, но я этого не говорил. Кажется, я сказал, что мне уже сто лет, но я этого не ощущаю. Как видите, это совсем другое (смех в зале). Впрочем, вы всё ещё можете задать свой вопрос (смех в зале).

— Если вы этого не говорили, то у меня нет вопроса.
— Что же, тем лучше для меня (смех в зале). Потому что я не помню, где я это прочитал (смех в зале). user posted image

— Вы ждёте Борга на финальном матче? Вы же знаете, что сможете сравняться с ним по количеству выигранных титулов на "Ролан Гаррос"?
— Нет, нет, я не думаю над этим. С огромным уважением отношусь к великому Бьорну, но сосредотачиваюсь только на своей игре в финале. Для меня гораздо важнее выиграть "Ролан Гаррос", чем сравняться с Боргом. Если Бьорн будет присутствовать, я с радостью поприветствую его. Но он должен быть здесь не только по этой причине.

— Рафаэль, при счёте 6:4, 6:5 вы не поменяли ракетку. Вы поняли? Видимо, нет. Счёт был 6:4, затем 7:5, а затем 2:0.
— Вы говорите, что при счёте 2:0 были новые мячи?

— Смотрите: 7, 16, 25…
— Не понимаю. Я думаю, что поменял свою ракетку, когда появились новые мячи. Каждые восемь геймов я менял ракетку и не думаю, что ошибся. При счёте 4:3 я точно не мог этого сделать, поскольку я подавал, а меняю ракетку только тогда, когда мне предстоит принимать.

— Вероятно, сегодняшний день стал для вас особенным. Вы отпраздновали двадцатипятилетие и вышли в финал "Ролан Гаррос". Как вам удаётся справляться с эмоциями?
— Вы же знаете, что это мой шестой финал, поэтому мне нетрудно управлять своими эмоциями. Можно играть хорошо или плохо, но если есть опыт – с эмоциями справляться достаточно легко. К тому же мой характер помогает делать это. Не важно, выиграю я или проиграю, уже на следующей неделе всё продолжится. Я буду играть в Лондоне, и если я проиграю там, то в следующем турнире у меня снова будет возможность победить. Если вы проигрываете, то нужно просто вернуться домой и начать сначала. То же самое и с эмоциями. Я пытаюсь управлять ими, и у меня получается. Когда я смотрю на всё, чего достиг, мне хочется благодарить всех, кто поддерживал и поддерживает меня. Благодаря им я сейчас нахожусь здесь.

— Скажите, есть ли различие между девятнадцатилетним Рафой и двадцатипятилетним Рафаэлем?
— Все игроки отличаются, как и их карьеры. Совсем не обязательно турнир должен выигрывать первый номер рейтинга. Турниры ведь тоже отличаются друг от друга, у каждого — свои особенности. Когда вы выходите на корт, вы знаете, что можете выиграть этот матч, а можете и проиграть. И так день за днём. Вы задали вопрос о нынешнем Рафаэле и о том, что был семь лет назад. Смотрите: вам 18 и вы только что победили в Париже в первый раз. О чём вы думаете? О, здорово, я выиграл этот турнир! Можно было бы сказать, что теперь мне легче играть, но это будет неправдой. Чем больше ты побеждаешь – тем сильнее на тебя оказывается давление, да и ты сам хочешь выиграть всё больше и больше матчей и турниров. Один раз удаётся выйти в финал – и тебе уже нужно повторять это достижение снова и снова. Этот голод нельзя утолить, но при этом я хочу, чтобы это невероятное ощущение продолжалось и дальше.
Asha
Какой он мудрый. user posted image
Asha
Roland Garros 2011 - 1\2
Semi-final vs Andy Murray
good.gif
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
user posted image
Asha
user posted image
user posted image

user posted image
user posted image

user posted image

user posted image
user posted image
mariya
не прошло и года user posted image
а я уж прибежала сама выкадывать фотки user posted image

я чуть-чуть подправила первый твой пост, дабы чтоб всё было в одном ключе user posted image
mariya
ах мой эмоциональный user posted image

он на эмоциях так упал на коленки что аж содрал себе левую коленку user posted image
Asha
user posted image
user posted image

user posted image
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
user posted image
Asha
user posted image
user posted image

А счастья-то! user posted image
user posted image

user posted image
user posted image
Asha
С Энди. heart.gif
user posted image

blush2.gif
user posted image

wub.gif
user posted image
Asha
М, ну классные же. user posted image
user posted image
Asha
До встречи в финале, Рафа! user posted image
user posted image

user posted image
user posted image

И удачи... user posted image
user posted image
mariya
да они классные, в свое время Рафа очень помог Энди user posted image
mariya
Цитата (Asha @ Сегодня, 00:54)
Roland Garros 2011

Final vs Roger Federer
красота user posted image
user posted image

мячик dirol.gif
user posted image
mariya
user posted image
user posted image

user posted image
mariya
подача user posted image
user posted image

user posted image

user posted image
user posted image
mariya
user posted image

user posted image

user posted image
user posted image user posted image
mariya
heart.gif
user posted image
mariya
user posted image
user posted image

user posted image

user posted image
user posted image
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2020 IPS, Inc.