Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Рафаэль Надаль
Ледовые грезы > Короли центральных кортов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
mariya
Цитата (mariya @ Янв 17 2012, 00:36)
Australian Open 2012

Second round vs Tommy Haas

кроссоы user posted image
user posted image
mariya
user posted image
mariya
user posted image
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
mariya
user posted image
user posted image
mariya
user posted image
user posted image
mariya
user posted image
user posted image

user posted image
Asha
Все, последняя фотка made my day. heart.gif
juice fruit
какие эмоциональные фоты user posted image
mariya
а теперь немного фотографий Off Court user posted image

15 Jan - Rafael Nadal Press Conference - Rafael NadalRafael Nadal’s press conference at the broadcast garden. Rod Laver Arena. © Ben Solomon/Tennis Australia

user posted image

user posted image

user posted image
mariya
user posted image
user posted image

user posted image
user posted image

good.gif
user posted image
mariya
кроссы user posted image
user posted image
mariya
а ещё Рафа посетил Мельбурнский океанариум user posted image

mariya
такой забавный user posted image
user posted image

user posted image
mariya
user posted image
user posted image
mariya
надо всё посмотреть user posted image
user posted image

с таким недоверием смотрит user posted image
user posted image

user posted image

и сфоткаться с рыбками))
user posted image
mariya
Если я правильно поняла то Рафа показывает на скатов user posted image
user posted image

user posted image

user posted image
mariya
с пингвинами rolleyes.gif
user posted image
mariya
Цитата (mariya @ Янв 19 2012, 17:11)
Australian Open 2012

Third round vs Lukas Lacko

user posted image

user posted image

user posted image
mariya
user posted image
user posted image

user posted image

user posted image
good.gif
mariya
Если не ошибаюсь, то в этот момент на корт вылетела птица и Рафа опять не доверчиво смотрит user posted image
user posted image
mariya
user posted image
user posted image

user posted image
user posted image
mariya
wub.gif
user posted image

user posted image
mariya
user posted image
user posted image

user posted image
mariya
user posted image
user posted image
mariya
user posted image
user posted image
mariya
user posted image
user posted image
mariya
user posted image
user posted image
Asha
Фотки со вьюшкииии!user posted image Моя прелесть. user posted image
mariya
Asha, посмотри видео с океанариума user posted image
Asha
Цитата (mariya @ Янв 24 2012, 11:45)
посмотри видео с океанариума

Посмотрела, как ребенок. user posted image
juice fruit
какая-то полоса неудач спортивная user posted image
mariya
juice fruit, не плачь, ты ведь матч смотрела?
я считаю что Рафа на верном пути и Рафа судя из пк тоже так считает user posted image
Asha
Ответы на все вопросы даст только будущее... Но я верю, что у Рафы все получится. Главное, чтобы и он всегда жил с этой верой.
Asha
Боже мой, какой славный плакат.
user posted image
user posted image
mariya
Цитата (Asha @ Сегодня, 02:22)
Главное, чтобы и он всегда жил с этой верой.

он то как раз в это и верит и повторюсь он на верном пути user posted image
а плакатик этот показывали очень часто в матче user posted image
Asha
Надаль: старался играть всем сердцем

Потерпев поражение в самом продолжительном матче за всю историю Australian Open, испанец Рафаэль Надаль, общаясь с журналистами, постарался найти в произошедшем и положительные моменты.

30 января 2012 года, понедельник. 14:00
Источник:Australian Open
Автор:Роман Семёнов

29 января 2012 года испанец Рафаэль Надаль наверняка запомнит на всю жизнь. Финальный поединок против Новака Джоковича, которому он уступал на протяжении шести последних встреч, войдёт в историю тенниса как один из самых запоминающихся за все годы существования этого вида спорта. Почти шесть часов провёл он на корте и в итоге получил обидное поражение.

Вероятно, в этот день Надаль сумел полностью прочувствовать те эмоции, которые испытал в 2008 году Роджер Федерер. Их финал Уимблдона уже вошёл в список самых ярких теннисных событий в истории.

На послематчевой пресс-конференции испанец пребывал не в самом позитивном настроении, однако, отвечая на вопросы, постарался вынести из произошедшего лишь положительные моменты.

— Рафаэль, как вы себя чувствуете физически?
— Нормально. Я устал, конечно. Физически это один из тяжелейших матчей, что я когда-либо играл, если не самый тяжёлый. Я устал.

— Вы уже осознали произошедшее? Что чувствуете?
— Мы провели отличный матч. На мой взгляд, это было очень хорошее шоу. Я рад, что стал частью этого события. Я хотел победить, но полностью удовлетворён тем, что сделал. У меня были шансы против лучшего игрока в мире на сегодня. Мы сражались на равных. Впервые за долгое время я чувствовал, что ни в чём не уступаю ему и у меня есть шансы на победу.

Я очень счастлив, что 2012 год начался таким образом. Это всё, что я могу сказать. На протяжении всего прошлого сезона я не играл настолько хорошо, так что счастлив, что движусь в правильном направлении.

— Если бы накануне старта турнира кто-нибудь сказал вам о том, что вы будете играть в финале, вы бы были удивлены?
— Ну, если серьёзно, за 20 часов до старта турнира я больше беспокоился о том, смогу ли сыграть в своём первом матче, сумею ли вообще принять участие в турнире, поскольку действительно себя не очень хорошо чувствовал ещё в воскресенье днём. Но всё это в прошлом. Мне невероятно повезло, восстановление было фантастическим. Вокруг меня собрались очень хорошие люди, которые занимались со мной и оказывали любую помощь. Если вы один и у вас нет целой команды, то вы не сумеете восстановиться в столь кратчайшие сроки. Однако мне повезло, что со мной были эти люди. Если бы не они, я бы, наверное, оказался дома на две недели раньше.

Я играл более агрессивно. Выполнял больше виннерсов, чем обычно. Подача работала неплохо. Ну и, вероятно, я боролся с такой страстью и желанием, как никогда ранее. В общем, если посмотреть на всю эту ситуацию с другой стороны, то положительные вещи тоже есть. Да, я проиграл финал турнира из серии "Большого шлема". Ненавижу проигрывать, но это одно из самых счастливых поражений в моей карьере.

— Вы чувствовали, что если матч растянется на пять сетов, то у вас всё будет под контролем? Ваш соперник пару дней назад провёл сумасшедшую встречу с Энди Марреем в полуфинале. Вы удивлены, что Новак сумел выдержать столь большую нагрузку?
— Нет, у меня не было ни капли сомнения в том, что он сумеет это выдержать. Вы не можете чувствовать, что ситуация находится под контролем в пятой партии, если вы проиграли четвёртый сет. Вы точно так же переживаете в каждом розыгрыше.

При счёте 4:2 в пятой партии я чувствовал себя очень хорошо. Я ощущал прилив положительной энергии, и я выиграл фантастическое первое очко в седьмом гейме, когда прострелил с форхенда по линии из тяжёлой ситуации. Правда, при счёте 30:15 я допустил очень грубую ошибку. Но тогда я старался не думать об этом. К тому моменту матч длился уже практически шесть часов, и всё происходящее выглядело каким-то нереальным. У меня было очень много возможностей завершить встречу в свою пользу, но я их не реализовал. Думаю, что в этом матче я был ближе к победе, чем в шести предыдущих с Новаком.

Я этого не сделал. Но я поставил его в очень тяжёлое положение, чего не было в 2011 году. Это положительная вещь для меня. Сегодня у меня не было никаких психологических проблем, а в прошлом сезоне были. Сегодня нет. Это ещё один позитивный момент. Наверное, я нашёл слишком много положительного, учитывая, что проиграл матч (смеётся).

— Вы всегда говорили, что Роджер Федерер является самым великим из всех людей, с кем вы сражались в этом виде спорта. Насколько велик сейчас Новак?
— Сегодня он лучший в мире. Он выиграл пять титулов на мэйджорах, у него куча других побед, и он первый в мире. Вот насколько он велик в настоящий момент. good.gif Посмотрим, куда он придёт в конце карьеры.

— Вы стали частью двух по-настоящему эпических сражений в истории тенниса. Я имею в виду этот финал и решающий матч Уимблдона-2008. Вы гордитесь этим?
— Я испытываю удовольствие.

Это означает, что я проделал отличную работу, чтобы сыграть два таких матча, вне зависимости от того, какой выиграл, а какой проиграл. И финал Уимблдона, и эта встреча – особенные матчи для меня.

Наверное, для меня чуть более приятным был матч в 2008 году (улыбается). Но если серьёзно, то я отчётливо сознаю, что сегодняшняя игра получилась совершенно уникальной, даже несмотря на то что я его уступил. В общем, я счастлив быть частью этих великих матчей.

— Вы собираетесь пересмотреть видео?
— Это слишком долго (смеётся). biggrin.gif Только нарезку лучших моментов.

— Во время встречи вы когда-нибудь поглядывали на часы? Вы замечали, сколько времени уже играете?
— Время? Нет, вы просто смотрите вокруг и видите текущее время. Кажется, что вы никогда не закончите… Однако, знаете, очень приятно сражаться, пытаясь довести своё тело до предела, выжать из себя абсолютный максимум. Мне это нравится. Я всегда говорил, что люблю этот процесс, это приятные страдания. Когда вы находитесь в игре, то готовы сражаться. Вы испытываете страсть, страдаете, но получаете удовольствие от этих страданий.

Я получал удовольствие. Старался принимать правильные решения. Играл своим сердцем. Я выкладывался по максимуму, и думаю, что это гораздо лучше, чем просто играть в теннис.

источник
mariya
Цитата (mariya @ Янв 22 2012, 01:59)
Australian Open 2012

practice 21.01.2012
user posted image
user posted image

user posted image

пальчики
user posted image
mariya
Цитата (mariya @ Сегодня, 15:22)
Australian Open 2012

Fourth round vs Feliciano Lopez

user posted image

user posted image

user posted image
mariya
user posted image

user posted image
mariya
user posted image
user posted image
mariya
user posted image
user posted image
mariya
утомленные солнцем user posted image
user posted image
mariya
wub.gif
user posted image

user posted image

mariya
user posted image
user posted image
mariya
user posted image
user posted image
mariya
Смотрит матч Ким и На Ли user posted image
user posted image
Asha
Ой, мамочки. user posted image
mariya
Цитата (mariya @ Сегодня, 15:22)
Australian Open 2012

quarter-finals vs Tomas Berdych

user posted image

user posted image
user posted image
mariya
user posted image
user posted image
mariya
user posted image
user posted image
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2020 IPS, Inc.