Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Виктор Балуда
Ледовые грезы > Короли центральных кортов
Страницы: 1, 2
Asha
Мы мечтаем о громких победах! Удачи во взрослом туре, Витенька! user posted image
Серебряный призер ЮОИ 2010 года в Сингапуре в паре с Михаилом Бирюковым!
clap.gif

Виктор
Место рождения: Балашиха, Россия
Место проживания: Москва, Россия
Дата рождения: 30 Сентября 1992
Рост: 193 см
Начало карьеры: 2009 год
Тренер: Fritz Don

Профайл на АТР l Блог на спортс.ру

Титулы в одиночке:

Титулы в паре:

user posted image
Asha
Несколько фактов о Викторе:

* Теннисом занимается с 5 лет. С 7 лет тренировался в спортивном клубе «Балашиха». В юниорский период дважды (в 9-10 и 15 лет) менял тренера. Параллельно с пятнадцатилетнего возраста по несколько месяцев тренировался в Голландии с тренером Фрицем Доном.

* Обладает специфической техникой с левым ударом.

* Юношеский кумир — Робин Содерлинг. user posted image

* Лауреат национальной теннисной премии «Русский кубок» в номинации «Команда мечты» (2010). heart.gif

* Начинал 2011 год на 754 строчке рейтинга, а закончил - на 413! user posted image В активе Вити в этом году 2 одиночных и 1 парный титул серии фьючерс. baby.gif
Asha
Юношеские Олимпийские Игры 2010

user posted image
user posted image

user posted image
Asha
Цитата (Asha @ Сегодня, 02:08)

user posted image

user posted image
user posted image
Asha
user posted image
user posted image
Asha
С Мишей. user posted image
user posted image
Asha
За девочек, Дашу и Юлю, болели. user posted image
user posted image

user posted image
Asha
Цитата (Asha @ Сегодня, 02:30)

user posted image
user posted image

Тьяго 3 стал. user posted image
Asha
Мальчикиииии! user posted image
user posted image
Asha
Виктор Балуда: "Однажды в Голландии встретил Адвоката"

19-летний россиянин Виктор Балуда, на данный момент - 501-я ракетка мира, в последние недели заявил о себе двумя победами на "фьючерсах" на Тайване. В беседе с корреспондентом "СЭ" он рассказал о своем теннисном пути, особенностях характера Дмитрия Турсунова и неожиданной встрече с главным тренером сборной России по футболу.

ОТ БАЛАШИХИ ДО ФРАНКФУРТА

- Где начиналась ваша теннисная карьера?
- С 5 до 15 лет я занимался в Балашихе. Там со мной работали разные тренеры, в том числе и папа другого нашего молодого теннисиста - Андрея Кузнецова - Александр. Потом, в какой-то момент мы поняли, что надо идти дальше, развиваться. Существовали варианты переезда в Испанию и Америку, но в итоге, не без помощи Андрея Ольховского, который предложил мне кандидатуру своего бывшего тренера Фрица Дона - я отправился в Голландию. Прожил в этой стране три года, причем последний год занимался в городе Делфт под руководством Арко Заутендайка.

- Но в конце лета вы переехали в Германию...
- Да, во Франкфурт - в академию Александра Васке и Райнера Шуттлера. Главный тренер этой академии - Бенжамин Ибрахимзаде - работал с Андреа Петкович, после чего немка и заиграла на столь высоком уровне. Сюда я попал благодаря своему агенту, а также Борису Львовичу Собкину и его сыну Саше, который ведет мои дела в Москве. В этой академии, кстати, занимается и 21-летний немец Седрик Штебе, который на днях в Бразилии выиграл итоговый турнир ATP серии "челленджер". Он начинал год в пятой сотне рейтинга, а завершил на 81-й позиции.

- Две свои победы подряд на "фьючерсах" вы связываете с пребыванием в этой академии?
- Судите сами, впервые со мной на турниры выехал тренер из академии - Кристиан Раушер, специализирующийся больше на физической подготовке. Так что это своего рода показатель. Мне кажется, любые победы значимы, даже на столь маленьких турнирах. Как говорится - не все сразу. В такие моменты вспоминаешь, как все начиналось. Ведь в карьере обычно все идет по нарастающей. Во взрослом теннисе я первый сезон, и надеюсь, что, если продолжу работать с той же интенсивностью, будет еще лучше. Потихоньку можно будет до "челленджеров" добраться, а потом, кто знает, может, и до титулов в ATP Tour дойду. (Улыбается.)

- Переход из юниорского тенниса во взрослый тяжело дался?
- Пугали, что будет сложнее. Год прошел не без поражений, но и победы были.

- Принципиальный вопрос: когда все-таки ваше поколение по-настоящему придет на смену нынешнему?
- Как-то Борис Львович сказал, что Миша Южный уже в 18 лет играл за Россию в Кубке Дэвиса, на что Игорь Андреев возразил: "А у меня в 19 лет еще ни одного очка в ATP Tour не было". Так что здесь все индивидуально. Самое сложное - начать, для этого нужен хороший рывок. Многие на яркой ноте завершают юниорскую карьеру, а потом во взрослом теннисе о них ничего не слышно. Предугадать, кто и когда выстрелит, - сложно.

ТУРСУНОВ В ТАПКАХ-ПЕРЧАТКАХ

- Вы часто упоминаете Собкина, а в тренерском плане он вам как-то помогает?
- Борис Львович может что-то подсказать, если видел мой матч. Не стоит забывать, что Собкин на сто процентов занят работой с Южным. Хотя он и говорит, что я могу позвонить ему в любой момент и попросить совет.

- Нет ощущения, что по завершении карьеры Южного Собкин может начать работу именно с вами?
- На этот вопрос ответить невозможно. Мы же не знаем, во-первых, когда завершит карьеру Миша, а во-вторых, чем после этого захочет заниматься сам Борис Львович.

- Весной Южный и Собкин позвали вас в Дюссельдорф на командный чемпионат мира, где вы даже сыграли пару вместе с Дмитрием Турсуновым.
- Да, это был мой первый турнир из серии ATP. Митя же - уникальный человек. Когда мы в первый раз с ним увиделись, на Турсунове были тапочки-перчатки - в которых для каждого пальца есть свое отделение. И единственное, что он мне тогда сказал: "Клевая сумка". (Смеется.) Митя может идти и шутить, а уже через пару секунд рассуждать, причем долго и глубоко, на серьезные темы. Турсунов мне много разных советов дает, начиная с того, что не стоит открывать стеклянные бутылки о скамейки, и заканчивая тем, как нужно играть против определенных теннисистов.

- То есть с кумиром вы уже определились?
- Кумира нет. Но ребята из нашей сборной очень нравятся - реально хорошие парни.

- С подготовкой к новому сезону уже все решено?
- В декабре поеду в Таиланд вместе с Собкиным и Южным. Там вообще большая компания теннисистов будет - из молодых должны подъехать Ричард Музаев и Станислав Вовк. Потом буду готовиться в своей академии.

ПЕТУШОК СЕМИНА И ВСТРЕЧА С АДВОКАТОМ

- Кто, на ваш взгляд, выиграет итоговый турнир, который проходит в эти дни в Лондоне?
- Федерер или Джокович. У Новака, конечно, небольшая травма, ну а Роджер на подобных турнирах обычно сильнее остальных.

- В Испании есть почти ваш однофамилец - 18-летний юниор Карлос Болуда...
- Встретился с ним как-то в Австралии: я подвернул ногу и сидел в медицинском центре, а рядом со мной находился Карлос с точно такой же травмой. И когда нас бинтовали, Болуда, зная, что у меня похожая фамилия, стал говорить со мной на испанском. Парень не сомневался, что я его соотечественник.

- Знаете историю происхождения своей фамилии?
- Говорят, в ней присутствуют какие-то украинские корни.

- А иные варианты, кроме как пойти в теннис, у вас существовали?
- Ну если только медицина. У меня все родственники врачи: стоматологи, кардиологи, акушеры-гинекологи. Но меня, слава богу, это никогда не привлекало. (Смеется.)

- Драку с вашим участием на Orange Bowl-2009 многие помнят до сих пор...
- Не особо хотелось бы вспоминать этот инцидент. Да, тогда произошел небольшой конфликт между мной, моим партнером по паре Ричардом Музаевым и американскими теннисистами. В итоге вспыхнула потасовка, но все это быстро разрешилось, и в принципе нас с Ричардом оправдали.

- Правда, что вы болельщик футбольного "Локомотива"?
- Да, но на выезды не езжу, в фан-группах не состою. Почему "Локо"? В детстве тренировался рядом с их стадионом, и на турнирах, которые я выигрывал, дарили шапки-петушки "Локомотив" - типа той, в которой в свое время ходил Юрий Семин. (Смеется.)

- Дика Адвоката в Голландии случайно никогда не встречали?
- Было дело - летом в Делфте в теннисном клубе, в котором я тренировался. Произошло это после товарищеского матча Россия - Камерун. Я был настолько удивлен его появлением, что, кроме как "здравствуйте", ничего и не смог сказать. Хотя надо было Адвокату про Диму Булыкина напомнить. (Улыбается.)

источник
Asha
Цитата (Asha @ Сегодня, 01:31)
* Лауреат национальной теннисной премии «Русский кубок» в номинации «Команда мечты» (2010).

user posted image user posted image
user posted image

С другого крю - Михаил Бирюков. user posted image
Asha
Русский Кубок 2010
user posted image
user posted image
Asha
Скрытый текст
mariya
Шикарный Витька user posted image

Лю спасибо за тему user posted image
ты меня пинай почаще чтоб я нашла тефотки с Витей user posted image
Asha
Цитата (mariya @ Сегодня, 13:40)
Шикарный Витька

Ты вью читай, оно супер! user posted image
Цитата (mariya @ Сегодня, 13:40)
Лю спасибо за тему

Что было в моих силах найти, я принесла. user posted image
mariya
Цитата (Asha @ Сегодня, 13:43)
Ты вью читай, оно супер!

мне пора уже бежать, прочту его обязательно позже user posted image

Цитата (Asha @ Сегодня, 13:43)
Что было в моих силах найти, я принесла.

я свою лепту тоже внесу yes.gif
Кира
хорошее интервью user posted image
mariya
да, вью очень классное good.gif
Кира
Балуда признан ITF игроком месяца по итогам "фьючерсов" yahoo.gif
Asha
Цитата (Кира @ Сегодня, 22:54)
Балуда признан ITF игроком месяца по итогам "фьючерсов"

Ну так еще бы - две победы и одна "четвертушка"! user posted image
mariya
о, здорово!!! yahoo.gif
mariya
Junior US Open 2010

rolleyes.gif
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Asha
О, Мася занялась темой! user posted image
Здорово Витя играл на ЮСО том, жалко, чуть не хватило.
mariya
первый Витин титул ITF user posted image

Chinese Taipei F3 Futures 2011
final vs Dario Perez

user posted image

user posted image
mariya
user posted image

user posted image
mariya
user posted image

user posted image

такой уставший, что и не скажешь что выиграл user posted image
user posted image
Кира
пусть титулов будет много, и на турнирах АТП user posted image
mariya
user posted image
user posted image
mariya
награждение

user posted image
user posted image

user posted image

user posted image
mariya
user posted image
user posted image

user posted image
user posted image
Кира
а что в коробке? user posted image
mariya
user posted image

user posted image
user posted image
mariya
Цитата (Кира @ Сегодня, 18:03)
а что в коробке?

читай по-китайски, всё написано user posted image
mariya
Цитата (Asha @ Сегодня, 17:37)
О, Мася занялась темой!

ага, не прошло и года user posted image
mariya
Middelburg 2011

user posted image
user posted image

user posted image
mariya
user posted image
user posted image
mariya
user posted image

user posted image
mariya
Цитата (mariya @ Сегодня, 19:10)
Middelburg 2011

я так понимаю это фото с тренировки user posted image
user posted image
mariya
Цитата (mariya @ Сегодня, 19:17)
Middelburg 2011

user posted image

user posted image
mariya
Leeuwenbergh 2009

user posted image

такой ещё маленький wub.gif
user posted image
mariya
Цитата (mariya @ Сегодня, 19:27)
Leeuwenbergh 2009

user posted image
Asha
Боже, какой он стал! user posted image Обалдеть! Красавец-мужчина. user posted image
Присоединяюсь к Кире с ее пожеланием. user posted image
mariya
Цитата (Asha @ Сегодня, 20:57)
Боже, какой он стал!

настоящий мужик user posted image
Жуковчанка
Даниэл Путткаммер, тренер из Академии Васке и Шутлера, работающий с Виктором.
baby.gif
user posted image
Жуковчанка
У меня предложение к живущим в Москве и Моск обл.:
У нас на следующей неделе Фьючерс в РГУФКе. Так почему бы не приехать поболеть за Витю ? user posted image
mariya
Жуковчанка, какая идея замечательная user posted image
девочки- москвички а ну все бегом болеть за Витю user posted image
Жуковчанка
Если понадобится, скину расписание и подскажу, как добраться.
Жуковчанка
Витя завтра играет пару 5-ым запуском
mariya
Удачи Витеньке user posted image

Жуковчанка, а это всё там же в РГУФКе?
Жуковчанка
mariya
Да. Метро Черкизово. За бывшим рынком. 3-ий вход на территорию института. Дальше есть указатель. (Если вдруг кто не знает, но захочет приехать)
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2019 IPS, Inc.