Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Зима 2013
Ледовые грезы > Легкая атлетика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Sandrin
Для всех соревнований этой зимы user posted image

"Русская Зима" пройдет 3 февраля!
Sandrin
Ну,я не знаю, что еще там важного зимой будет user posted image

Цитата (Sandrin @ Сегодня, 22:18)
5 февраля "Русская зима"
22-24 февраля Чемпионат России

Я буду user posted image
Asha
Цитата (Sandrin @ Сегодня, 21:18)
22-24 февраля Чемпионат России

А где? В Москве? Если не буду работать, с довольствием бы с тобой пошла.
Цитата (Sandrin @ Сегодня, 21:19)
Ну,я не знаю, что еще там важного зимой будет

Вот там и узнаем. user posted image
Sandrin
Цитата (Asha @ Сегодня, 22:51)
А где? В Москве? Если не буду работать, с довольствием бы с тобой пошла.

В Москве) как обычно, в ЦСКА)
Только я не понимаю, почему ЧР стали делать по будням(( Конечно, в тот день, когда будет высота(если Ваню не освободят, как в прошлом году), я буду в любом случае, несмотря на учебу.
mariya
Эх, я бы тоже сходила user posted image
Sandrin
Обновила шапку.
Asha
Sandrin, мерси. user posted image
А много их. ЧМ тут будем обсуждать?..
Sandrin
Первые сюрпризы «Русской зимы»

В рамках традиционного международного турнира, который пройдет 5 февраля в московском манеже ЦСКА, состоятся соревнования по спортивной ходьбе.

На «Русской зиме-2012» зрители и телезрители станут свидетелями динамичной борьбы на сверхкоротких для ходоков дистанциях: 3000 метров у женщин и 5000 - у мужчин. Главные действующие лица - чемпионы мира и Олимпийских игр Ольга Каниськина и Валерий Борчин! В соперники к ним организаторы планируют пригласить сильнейших российских и зарубежных ходоков. Звездные заходы в манеже ЦСКА станут первыми важными событиями олимпийского года.

В международную программу «Русской зимы», которой в следующем году исполнится 20 лет, включены также следующие виды. У мужчин: бег на 60, 600 метров, 60 метров с барьерами, прыжок в высоту, с шестом и в длину. У женщин: бег на 60, 400, 1000 метров, 60 метров с барьерами, прыжок в длину.
Sandrin
Цитата (Asha @ Сегодня, 10:05)
А много их.

Много, да. Но я, если честно, за ними несильно слежу. У меня зимой, в основном. прыжки под музыку.

Цитата (Asha @ Сегодня, 10:05)
ЧМ тут будем обсуждать?..

Мне кажется, лучше в отдельной теме user posted image

Цитата (Sandrin @ Сегодня, 17:30)
прыжок в высоту

Правильно user posted image

Цитата (Sandrin @ Сегодня, 17:30)
с шестом

О, мужской шест) Последний 2 года был женский)
Asha
Цитата (Sandrin @ Вчера, 16:30)
Главные действующие лица - чемпионы мира и Олимпийских игр Ольга Каниськина и Валерий Борчин!

user posted image
Цитата (Sandrin @ Вчера, 16:30)
прыжок с шестом

Женечка?
user posted image
А может, к нам Кристоф заглянет? user posted image
Sandrin
Цитата (Asha @ Сегодня, 22:47)
Женечка?

Думаю, он точно будет) если со здоровьем (тьфу-тьфу-тьфу) все будет в порядке.
Я вот надеюсь на приезд Рено) Хотя прекрасно понимаю, что там в манеже ЦСКА мне будет абсолютно наплевать на всех, кроме одного человека, который тоже,скорее всего, будет user posted image

Цитата (Asha @ Сегодня, 22:47)
А может, к нам Кристоф заглянет?

Хорошо бы)
Asha
Поскольку я не категорична, то надеюсь, что Кристоф прихватит и Реношечку. user posted image
Asha
Настюш, когда ты думаешь покупать билеты на Русскую зиму? Возьми на меня. blush2.gif И может, Кира захочет? blush2.gif
Sandrin
Цитата (Asha @ Сегодня, 22:24)
Настюш, когда ты думаешь покупать билеты на Русскую зиму?

Ммм, я пока не знаю. Но вообще надо бы уже брать. Я еще у Юли не спрашивала, надо будет узнать, пойдет ли она.

Цитата (Asha @ Сегодня, 22:24)
И может, Кира захочет?

Узнай)
realtek
Мне интересно, сколько билеты стоят? Меньше, больше тысячи рэ?
Sandrin
Цитата (realtek @ Сегодня, 23:11)
Меньше, больше тысячи рэ?

Меньше) Самые дорогие - 550 р)
Sandrin
Меня вот еще очень ЧР волнует... Расписание хочу. И еще очень интересно, будут ли кого-то освобождать от отбора. И все ли высотники собираются вообще на ЧМ.
mariya
Жила бы я в Москве сходила бы с вами user posted image
Asha
На ЧР точно не пойду, у нас художка. user posted image
Sandrin
Зимний интерес

В олимпийский год многие ведущие легкоатлеты мира решили выступать зимой.

Уже более половины спортсменов, ставших в 2010-м чемпионами мира в помещении, заявили о том, что хотят защитить свои титулы в Стамбуле. У мужчин это: Дуайт Чемберс (60 м), Абубакер Каки (800 м), Дезере Мекконен (1500 м), Бернард Лагат (3000 м), Дайрон Роблес (60 м с/б), Иван Ухов (высота), Фабрис Лапьерр (длина) и Кристиан Кантвелл (ядро). Но некоторым еще предстоит пройти национальный отбор. Чемпион мира и Олимпийских игр в десятиборье Брайан Клей еще решает, хочет ли он выступать зимой, но, скорее всего, американец не захочет. Олимпийский чемпион шестовик Стивен Хукер начнет сезон в конце января, выступая в родной Австралии. Только после этого Стивен определится с планами на чемпионат мира. Непонятна ситуация с зимним чемпионом мира в беге на 400 м Крисом Брауном. Багамец только что поменял агента. Также нет уверенности, что в Стамбул приедет защищать свой титул рекордсмен мира в помещении француз Тэдди Тамго.

У женщин подтвердила, что не будут соревноваться этой зимой победившая два года назад в Дохе американка Дэбби Данн (400м). Она проходит курс реабилитации после стрессового перелома, полученного летом 2011-го. Данн уже полноценно тренируется, но зимний сезон не выходит в ее планы подготовки к Олимпиаде в Лондоне. Не собираются в Стамбул чемпионки Дохи и Тэгу Мария Савинова (800 м) и Фабиана Мурер (шест), а также чемпионка мира в помещении, прыгунья тройным Ольга Рыпакова, которая на мировом первенстве прошлого года стала серебряным призером. Чуть позже должны определиться: Вероника Кэмпбелл-Браун (60 м), Надежда Остапчук (ядро), Мо Фара, Джейсон Ричардсон и Дженни Симпсон.

Подтвердили свои планы на Стамбул: Калкидан Гезахегне (1500 м), Месерет Дефар (3000 м), Лоло Джонс (60 м с/б), Бланка Власич (высота), Бритни Риз (длина) и Джессика Эннис (пятиборье).

Интерес к выступлению на зимнем чемпионате мира проявляют чемпионы Тэгу: Джесси Уильямс (высота), Давид Шторль (ядро), Валери Адамс (ядро), Татьяна Чернова (многоборье). Окончательно они определятся после выступления на нескольких соревнованиях зимнего сезона. Действующий чемпион мира в тройном прыжке Кристиан Тейлор будет думать до февраля.

Другую группу составляют триумфаторы, которые уже открыли зимний сезон и решили в Стамбуле не выступать. Это бегун на 400 м Кирани Джеймс, шестовик Павел Войцеховский, многоборец Трей Харди (американец может еще передумать), прыгунья в высоту Анна Чичерова и прыгунья тройным Ольга Солодуха.

Предстоящей зимой вообще не будут стартовать: Йохан Блэйк, Усэйн Болт, Давид Рудиша, Асбель Кипроп, Дуайт Филлипс, Кармелита Джетер, Амантле Монтшо и Вивиан Черуйот. Австралийка Салли Пирсон, которая недавно получила травму, может пропустить сезон именно по этой причине.
Sandrin
Цитата (Sandrin @ Сегодня, 18:39)
Иван Ухов (высота)

user posted image а скоро уже Чехия rolleyes.gif

Но некоторым еще предстоит пройти национальный отбор.

А разве чемпионам этого делать не надо? Вроде, ж на зимнем ЧМ им отдельных приглашений не выдают, в отличие от лета user posted image

Также нет уверенности, что в Стамбул приедет защищать свой титул рекордсмен мира в помещении француз Тэдди Тамго.

У него ж дисква еще не кончится.

Подтвердили свои планы на Стамбул: Калкидан Гезахегне (1500 м), Месерет Дефар (3000 м), Лоло Джонс (60 м с/б)

О, Лоло)

Другую группу составляют триумфаторы, которые уже открыли зимний сезон и решили в Стамбуле не выступать.

Аня еще не открывала сезон user posted image
И Войцеховский тоже, насколько я знаю. Он вообще после Тэгу пропал user posted image
Asha
Осталось немного. user posted image
mariya
прочитала статью и такое впечатление что никто на змний ЧМ ехать не собирается user posted image user posted image
Sandrin
mariya, да?)
А у меня наоборот) Все, кто мне нужен, будут user posted image
mariya
Цитата (Sandrin @ Сегодня, 00:39)
mariya, да?)
А у меня наоборот) Все, кто мне нужен, будут

я в смысле что вобщем, одни не едут, другие думают, третьи и не начинали думать user posted image
а мне, сама понимаешь, нужно копье, которого зимой нет user posted image
с другой стороны на один нерв истрачу меньше user posted image
Sandrin
Цитата (mariya @ Сегодня, 23:50)
а мне, сама понимаешь, нужно копье, которого зимой нет

Тогда тебе вообще зимой ждать нечего и можно жить спокойно user posted image
Asha
Цитата (Sandrin @ Сегодня, 23:56)
Тогда тебе вообще зимой ждать нечего и можно жить спокойно

Но этот путь не для нее, скорее всего. user posted image
Sandrin
Ох, а я люблю зиму... ну, все об этом знают и все понимают причины, наверное user posted image
Asha
Sandrin, я знаю, да. user posted image
mariya
Цитата (Sandrin @ Сегодня, 00:56)
Тогда тебе вообще зимой ждать нечего и можно жить спокойно

вобщем то да user posted image

Цитата (Asha @ Сегодня, 00:57)
Но этот путь не для нее, скорее всего.

я подумаю смотреть мне ЧМ или нет, user posted image
mariya
Sandrin, и я знаю user posted image
Asha
Цитата (mariya @ Сегодня, 00:54)
подумаю смотреть мне ЧМ или нет

Подумай, но следить все-равно будешь, обещаю. user posted image
realtek
Цитата (mariya @ Янв 6 2012, 05:54)
я подумаю смотреть мне ЧМ или нет

Ещё и раздумывает. Я вообще таких раздумий даже в подсознании не допускаю. Смотреть и точка. Какая же ты после таких слов преданная поклонница Королевы спорта. Не терзай себя сомненьями - смотри yes.gif
Sandrin
Усталова порадовала на Рождество

Чемпионка Европы в эстафете Ксения Усталова продемонстрировала свою готовность к сезону, выиграв первый старт сезона в Екатеринбурге на дистанции 300 метров с результатом 36.94.

Трехсотметровую дистанцию не часто включают в программу легкоатлетических соревнований, тем не менее, нельзя не отметить отличную скорость российской бегуньи, показавшей 23-й результат за всю историю соревнований в беге на 300 метров. Второй на "Рождественских стартах" в Екатеринбурге была Александра Федорива (37.43), третьей, вернувшаяся на дорожку после операции Юлия Гущина (37.61).

Первым в мире в этом зимнем сезоне гроссмейстерский рубеж 2 метра 30 сантиметров преодолел чемпион Европы в прыжке в высоту Александр Шустов.

В беге на 500 метров у мужчин за победу боролись специалисты в беге на 400 метров и олимпийский чемпион на 800-метровой дистанции Юрий Борзаковский. В итоге триумфатором стал чемпион Европы в эстафете Павел Тренихин (1:01.70), который с самого начала захватил лидерство и удержал его до конца. Второе место занял Юрий Борзаковский (1:01.81), а Сергей Петухов с таким же результатом - третий.

В спринте победу у мужчин одержал Евгений Уставщиков - 6.75, а у женщин 60 метров лучше других пробежали Надежда Палеева и Наталья Муринович . Обе показали одинаковый результат 7.33, но победу праздновала Палеева.

На этой же дистанции с барьерами лучшим стал Константин Шабанов (7.76), вторым финишировал Евгений Борисов (7.79). Женя длительное время не выступал из-за травмы и проведенной операции, но в первом старте показал, что намерен этой зимой возвращать былые победные позиции. У женщин на этой дистанции победила финалистка чемпионата мира Татьяна Дектярева (8.16).

Чемпионка мира в беге на 800 метров, лучшая легкоатлетка Европы Мария Савинова вышла на старт бега на 1000 метров и стала второй с результатом 2:43.40. В финишном створе именитую россиянку «накрыла» Юлия Тутаева (2:43.25). Савинова уже объявляла, что зимний сезон проведет в тренировочном режиме, и не будет готовиться к чемпионату мира в помещении, который в начале марта пройдет в Стамбуле.
Asha
А вот наконец и Ксюша. user posted image
Sandrin
Чичерова снова на высоте

Чемпионка мира в прыжке в высоту Анна Чичерова в первом старте сезона штурмовала рекорд России.

В Челябинске на 30-м Мемориале Лукашевича Анна победила с лучшим результатом сезона в мире, преодолев два метра ровно. Затем Анна трижды штурмовала рекорд России в помещении 2.05, но пока этот результат ей не покорился.

Чемпион Европы Александр Шустов, тренирующийся вместе с Анной у Евгения Загорулько, так же как и два дня назад в Екатеринбурге, выиграл соревнования с результатом 2.30.

Серебряный призер юношеского чемпионата мира в прыжке в высоту Усман Усманов выиграл в юниорской категории с результатом 2.10.

Среди молодежи первенствовал Вадим Врублевский – 2.15. Два дня назад в Екатеринбурге Вадим установил личный рекорд, прыгнув – 2.20.

В прыжке с шестом Дмитрий Стародубцев дважды в этом сезоне уже преодолевавший 5.90, сделал только одну результативную попытку на 5.50 и стал вторым, проиграв 10 сантиметров Сергею Кучеряну.
Sandrin
Сумасшедший спринт на «Русской зиме»

Организаторы международных соревнований «Русская зима», которые пройдут 5 февраля в московском манеже ЦСКА, как и обещали, раскрывают имена звездных участников турнира.

В беге на 60 метров у мужчин предсказать победителя не сможет даже самый заядлый любитель легкой атлетики. Впервые в Москве на старт выйдет знаменитый спринтер из Великобритании Дуэйн Чемберс. После двухлетней дисквалификации он вернулся, раскаялся и даже стал послом за «чистый спорт», пропагандируя борьбу с допингом. Сейчас он борется за право выступить на Олимпийских играх в Лондоне. Чемберс - действующий чемпион мира и рекордсмен Европы в беге на 60 метров (6.42).

На дорожке в манеже ЦСКА зрители также увидят еще одного нестареющего спринтера мировой элиты - чемпиона и призера мировых первенств Кима Коллинза из Сент-Китс и Невис. Коллинз уже дважды побеждал на «Русской зиме», в том числе и в прошлом году, и готов к хет-трику. Помешать ему в этом, кроме Чемберса, постараются еще два американца: Джош Норман и Раким Салаам. Норман в прошлом году отличился на «Русской зиме» тем, что сделал фальстарт, однако затем был допущен в финал вне конкурса и выиграл забег. Кстати, красную карточку ему показал знаменитый стартер Алан Бэлл, который на чемпионате мира в Тэгу дисквалифицировал самого Усэйна Болта. Джош Норман имеет высокий личный рекорд 6.55, правда, у его соотечественника Салаама личное достижение выше на одну сотую.

Также за первое место поборются два итальянских спринтера: рекордсмен Италии, уже побеждавший на «Русской зиме» Фабио Черутти (6.55) и бронзовый призер чемпионата Европы в помещении Эмануэль Ди Григорио (6.56). Все эти ребята готовятся к мировому первенству в Стамбуле и не скрывают, что «Русская зима» станет для них важной репетицией к главному старту сезона. Организаторы московского старта надеются, что и российские спринтеры во главе с полуфиналистом чемпионата Европы – 2011 в помещении Александром Шпаером, не ударят в грязь лицом.
Asha
Ой, а я рада Дуэйну и Киму. user posted image
Sandrin
Билеты, кстати, у меня user posted image
Asha
Цитата
Билеты, кстати, у меня

Йай!!! yahoo.gif Спасиииибо! Я прям так жду почему-то.
Sandrin
Цитата (Asha @ Сегодня, 22:48)
Я прям так жду почему-то.

А у меня все постепенно. Вначале я жду Чехию.
А, надо еще узнать, когда будет Словакия.
Sandrin
Итоги "Рождественского кубка"

Александра Федорива продолжает покорять дистанцию 300 м, Наталья Назарова вновь лидирует на 500 м, Елена Аржакова начинает сезон с победы

В Олимпийском центре им. братьев Знаменских прошел «Рождественский кубок» с участием сильнейших спортсменов России.

Напряженной была борьба в секторе тройного прыжка. До пятой попытки лидировал вице-чемпион России в помещении Люкман Адамс, а вторым шел вице-чемпион Европы среди молодежи Алексей Федоров. Свой лучший результат 16.78 Адамс показал во второй попытке. Затем спортсмен штамповал прыжки в районе 17 метров, но все они были с заступами. В пятой попытке вперед вышел бронзовый призер чемпионата Европы среди молодежи Юрий Ковалев – он улетел на 16.95. В шестой попытке Ковалеву удалось прибавить – 17.00, это личный рекорд спортсмена в помещении. Адамс остался вторым, Федоров – третьим.

Последние попытки оказались решающими и в мужском толкании ядра. С первой попытки лидировал Александр Лобыня (18.57), но в шестой попытке его опередил сначала Никита Жидков (18.88), а затем – Денис Курцев (18.83), но Лобыня, который выходил в сектор последним, собрался и отправил ядро на 18.95, обеспечив себе победу.

В беге на 60 м победу одержала Наталья Муринович, результат – 7.34. Второй стала Екатерина Филатова – 7.38, третьей – Екатерина Вороненкова – 7.42. Также в этой дисциплина принимала участие чемпионка России в беге на 100 м с/б Татьяна Дектярева. Ей удалось выйти в финал и показать там высокий результат – 7.55. С этим временем она стала шестой.

Сразу два золота завоевал на «Рождественском кубке» Павел Караваев. Он стал сильнейшим в своей коронной дисциплине – прыжке в длину, показав хороший результат 7.95. Порадовал в первом старте и Павел Шалин. В своем первом старте сезона ему удалось улететь на 7.80 и, в целом, продемонстрировать стабильную серию прыжков с хорошими попаданиями на планку. По словам его тренера Антона Назарова, к специальной прыжковой работе Шалин ещё не приступал, но, главное, что его больше не беспокоят травмы. Третье место в прыжке в длину занял Станислав Ионов – 7.68.

До выхода в прыжковый сектор Павел Караваев уже успел одержать победу в беге на 60 м с результатом 6.82. Второе и третье место в спринте поделили Роман Смирнов и Сергей Филатов – 6.89.

В прыжке с шестом победу одержала Анастасия Савченко, с первой попытки преодолевшая 4.45. Второй стала Анжелика Сидорова – 4.30, третье место заняла Татьяна Стецюк – 4.00. Среди мужчин победу одержал Сергей Кучеряну. Он с первой попытки взял 5.30, затем пытался штурмовать 5.50, но безуспешно. Напомним, что Сергей одержал победу на мемориале Лукашевича-Середкина в Челябинске несколько дней назад с результатом 5.60. Вторым на «Рождественском кубке» стал Георгий Горохов, третьим – Дмитрий Желябин. Оба спортсмена взяли 5.20.

Татьяна Дектярёва, Павел Шалин и Сергей Кучеряну выйдут на старт соревнований «Русская Зима» 5 февраля в московском манеже ЦСКА.

Одним из лучших результатов дня стал результат победительницы в беге на 300 м Александры Федорива. Александра на «Рождественском кубке» в Екатеринбурге на этой дистанции уступила лишь чемпионке Европы в эстафете Ксении Усталовой. А сегодня олимпийской чемпионке не было равных – 36.54, личный рекорд и лучший результат сезона в России. Второй стала Юлия Терехова – 37.70, третьей – Екатерина Вороненкова – 37.73. У мужчин на этой дистанции победу одержал рекордсмен России Роман Смирнов – 33.80.

В прыжке в высоту сильнейшим стал зимний чемпион России прошлого года Сергей Мудров. Его результат – 2.27. Сергей пытался установить личный рекорд 2.31, но пока эта высота ему не покорилась. Вторым стал Эдуард Мальченко – 2.20. Несколькими часами ранее Мальченко пробовал свои силы в тройном прыжке и показал результат 15.57. Третьим в прыжке в высоту стал Дмитрий Семенов – 2.10. В этой дисциплине женщин было всего две участницы, и они показали одинаковый результат – 1.83. По попыткам выиграла Екатерина Федотова. Второе место заняла Екатерина Большакова. В женском прыжке в длину победу одержала Виктория Валюкевич (Гурова) – 6.08.

В беге на 60 м с/б убедительную победу одержал Евгений Борисов. В финале он показал результат 7.84. Второе место занял Айдар Гилязов – 8.13 (8.06 в забеге), третье – Филлип Шабанов – 8.16. Старший брат Филлипа Константин в забеге сделал фальстарт и был дисквалифицирован.

Евгений Борисов:

«Результатом не очень доволен. Думал, будет чуть побыстрее. Все-таки в финале пробежал значительно чище технически, чем в забеге, а время лучше всего на три сотых. Но пока рано показывать максимальные скорости – «бомбить» будем уже ближе к чемпионату мира. Для меня этот зимний сезон не проходной - хочу отобраться на "мир" и достойно там выступить. Следующим стартом будет уже «Русская Зима» 5 февраля. Мне эти соревнования очень нравятся, я там уже много раз выступал. Там отличная атмосфера, много болельщиков, конкуренция. Так что жду «Русскую Зиму» с нетерпением. Кого хотел бы видеть там среди соперников? Всех сильных спортсменов! Буду стараться показать высокий результат – тогда и место будет достойное».

В беге на 2000 м призеры определились уже после первой половины дистанции – Елена Аржакова, Елена Коробкина и Кристина Халеева вышли вперед и "разбирались" уже между собой. Сильнее в этой компании оказалась двукратная чемпионка Европы среди молодежи и чемпионка Европы в помещении Аржакова. Она за круг до финиша убежала от соперниц и финишировала со временем 5:48.85. Второй стала Халеева – 5:50.50, третьей – Коробкина – 5:51.41. Мужчины состязались на дистанции 3000 м. Победу одержал Марк Толстихин – 8:02.98, серебро завоевал Станислав Анищенко – 8:04.55, бронзу – Олег Григорьев – 8:08.64.

В беге на 500 м у женщин победы ждали от лидера сезона на этой дистанции, Натальи Назаровой. И она ожидания оправдала, выиграв с лучшим результатом сезона в России 1:10.15. Второе место заняла вице-чемпионка Универсиады в беге на 400 м с/б Ирина Давыдова – 1:10.54. Третьей стала Ксения Прыткова – 1:11.06. Также на этой дистанции стартовали чемпионка мира и Европы среди юниоров Вера Рудакова (1:12.84), призер чемпионата Европы среди юниоров Айвика Маланова (1:12.38).

У мужчин призовые места на этой нестандартной дистанции остались за средневиками. Сильнейшим был Степан Поистогов – 1.03.28, вторым стал Евгений Шармин – 1.03.45, третье место занял Павел Кириллов – 1:03.64.

На дистанции 1000 м сильнейшей среди женщин стала Евгения Золотова (2:38.92), она опередила Анну Лучкину (2:40.30) и Елену Кофанову (2:41.45). В мужском сильнейшем забеге убедительную победу одержал Вячеслав Соколов (2:24.02).

http://www.rusathletics.com/nov/news.10695.htm
Sandrin
Цитата (Sandrin @ Сегодня, 23:51)
Сергей пытался установить личный рекорд 2.31, но пока эта высота ему не покорилась.

Когда же она покорится-то...

Вторым стал Эдуард Мальченко – 2.20. Несколькими часами ранее Мальченко пробовал свои силы в тройном прыжке и показал результат 15.57.

Хм, интересно)

Для меня этот зимний сезон не проходной - хочу отобраться на "мир" и достойно там выступить.

И я так этого хочу user posted image
Asha
Цитата (Sandrin @ Вчера, 23:51)
По словам его тренера Антона Назарова, к специальной прыжковой работе Шалин ещё не приступал, но, главное, что его больше не беспокоят травмы.

Паша, я верю. user posted image
Караваев - универсал? И бегает, и прыгает! Правда, я его совсем не знаю.
Цитата (Sandrin @ Вчера, 23:51)
Татьяна Дектярёва, Павел Шалин и Сергей Кучеряну выйдут на старт соревнований «Русская Зима»

user posted image

Мудров молодец. user posted image
Sandrin
Чемпионы Европы на «Русской зиме»

Великолепный состав участников в беге на 60 метров с барьерами у мужчин собрали организаторы соревнований "Русская зима", которые пройдут 5 февраля в московском манеже ЦСКА.

Гранды барьерного бега на этой дистанции летний и зимний чемпионы Европы : победитель Барселоны британец Энди Тернер (личный рекорд 7.55) и Петр Свобода (7.44), поднявшийся на верхнюю ступень пьедестала в парижском Берси. Также на старт выйдут два американских барьериста - Джоэль Браун (7.48) и лидер нынешнего мирового сезона Декстер Фолк (7.50). Противостоять им будут сильнейшие россияне во главе с бронзовым призером мирового первенства Евгением Борисовым (7.44), который вернулся на беговую дорожку после операции. В первом старте после долгого перерыва Евгений показал - 7.79 и занимает седьмую строчку мирового рейтинга. Возглавляет топ-лист 2012 года на сегодняшний день Декстер Фолк с результатом 7.62.
Sandrin
«Кубок губернатора»

В Волгограде стартовал «Кубок губернатора». Чемпионка Европы, призер чемпионата мира Антонина Кривошапка показала лучший результат сезона в мире в беге на 400 метров.

Антонина Кривошапка очень быстро начала, а на финише она практически «встала», но отрыв был настолько большим, что никто из соперниц не смог ее достать. На бегущей строке высветилось 52.20. Так быстро в этом сезоне еще никто не бегал. Второй финишировала представительница Ямайки Патрисия Холл – 52.73. Ксения Вдовина замкнула тройку призеров – 53.53. У мужчин лучшим на этой дистанции стал Валентин Кругляков, который показал лучший результат сезона в Европе – 47.17.

Тройной прыжок выиграла победительница Всемирной Универсиады Екатерина Конева с лучшим результатом сезона в России – 14.22.

В толкании ядра победу одержал бронзовый призер зимнего чемпионата Европы Максим Сидоров. Перед заключительной попыткой Максим уступал Сослану Цирихову, который лидировал с результатом 20.41. Сидоров собрался и показал в шестой попытке 20.65, выиграв соревнования.

Ирина Гордеева победила в прыжке в высоту с результатом 1.94. Победительница первых юношеских Олимпийских игр Мария Кучина заняла второе место, преодолев 1.90.

Гость из Литвы Рутис Сакалаускас поднялся на высшую ступень пьедестала в беге на 60 метров. В финале он пробежал за 6.64 (в забеге 6.69). Вторым с лучшим результатом сезона в России финишировал Александр Шпаер - 6.68 (в забеге 6.71).

У женщин первенствовала зимняя чемпионка Европы украинка Олеся Повх – 7.15. Это лучший результат сезона в Европе. Ее соотечественница Мария Ремень стала второй с результатом – 7.22. Третьей финишировала россиянка Юлия Кацура – 7.37.

Многократная рекордсменка мира, двукратная олимпийская чемпионка в прыжке с шестом Елена Исинбаева с первой попытки преодолела высоту 4.70.

В беге на 1500 метров борьба развернулась между кенийцами и бронзовым призером чемпионата Европы по кроссу среди молодежи Егором Николаевым. В итоге с лучшим результатом сезона в мире первенствовал Коллинс Чебой – 3:40.55. Вторым финишный створ пересек Николаев – 3:41.46. Это лучший результат сезона в Европе. Замкнул тройку призеров Исмаил Комбич - 3:42.78.

Чемпионка Европы среди молодежи в толкании ядра Евгения Колодко первенствовала, показав лучший результат сезона в мире и личный рекорд в помещении - 19.47. Второе место заняла победительница Всемирной Универсиады Ирина Тарасова – 18.76. На третью ступень пьедестала поднялась Анна Омарова – 18.48.

Евгения Колодко:

«Результатом я довольна, но хотелось бы побольше стабильности, потому что получилась всего одна результативная попытка. Изначально настраивались с папой (тренер Евгении) показать результат за 19 метров. Получилось установить личный рекорд в помещении. Теперь буду готовиться дальше. Сначала выступлю на «Русской зиме», потом на чемпионате России, надеюсь отобраться на чемпионат мира в Стамбул. А еще хотелось бы еще, чтобы комментаторы правильно произносили мою фамилию. У меня ударение на последний слог - КолодкО».

Чемпион Европы Александр Шустов установил рекорд соревнований и по-прежнему возглавляет мировой рейтинг-лист сезона, но уже с результатом 2.31. Вторым с личным рекордом стал Сергей Милокумов – 2.25. Сергей Мудров замкнул тройку призеров – 2.20.

Александр Шустов:

«Это мой третий старт. Хотелось порадовать публику, которая очень поддерживала спортсменов. В России редко проводятся соревнования при таком количества людей. Тренер сказал поменять разбег. Потому что потенциал старого разбега был почти исчерпан. Раньше я разбегался места, а сегодня - с подбега. Это немного сложно. Физически я готов хорошо, а технически не могу справиться пока. Сегодняшним результатом доволен, хотя была очень хорошая попытка на 2.35. Ближайший старт у меня в следующие выходные в Глазго на матче пяти стран».

Серебряный призер чемпионата мира в прыжке в длину Ольга Кучеренко возглавила мировой топ-лист с результатом 6.87. У мужчин лучшим стал Сергей Николаев – 7.65.

Завершился «Кубок губернатора» бегом на 200 метров. Гостья с Ямайки Патрисия Холл, занявшая второе место на дистанции 400 метров, первенствовала на двухсотметровке с результатом 23.60. У мужчин лучшим на этой дистанции стал Константин Петряшов – 21.20.
Sandrin
Цитата (Sandrin @ Сегодня, 21:38)
Чемпион Европы Александр Шустов установил рекорд соревнований и по-прежнему возглавляет мировой рейтинг-лист сезона, но уже с результатом 2.31.

Надеюсь, что через неделю все изменится dirol.gif
Sandrin
Цитата (Sandrin @ Вчера, 21:38)
Многократная рекордсменка мира, двукратная олимпийская чемпионка в прыжке с шестом Елена Исинбаева с первой попытки преодолела высоту 4.70.

А лучший результат сезона в мире у Холли Блисдейл. Вчера она взяла 4,87.

Цитата (Sandrin @ Вчера, 21:38)
Чемпион Европы Александр Шустов установил рекорд соревнований и по-прежнему возглавляет мировой рейтинг-лист сезона, но уже с результатом 2.31.

Уже не возглавляет. Вчера 2,34 взял британец Grabarz, у Дмитрика на тех же соревнованиях 2,32.
Asha
Маня. user posted image
Sandrin
Школина – первая в Коттбусе, Патраков - в Кельне.

Прыгунья в высоту Светлана Школина выиграла турнир в немецком Коттбусе, Ирина Гордеева заняла второе место. Андрей Патраков первенствовал в Кельне.

Традиционные прыжковые соревнования в Коттбусе собрали представительный состав участников и хорошую зрительскую аудиторию – 2000 болельщиков.

В женском прыжке в высоту за победу боролись две россиянки. Лучшей стала Светлана Школина, которая на первом для себя турнире сезона с первой попытки преодолела 1.96, а вот прошлогодняя победительница этих соревнований - Ирина Гордеева - взяла эту высоту с третьей попытки. Затем обе спортсменки пытались штурмовать 1.99, но неудачно. Тройку лучших замкнула чемпионка Европы среди молодежи румынка Эстера Петре - 1.93. Четвертой стала призер чемпионата мира и Европы в помещении испанка Рут Бейтиа, пятой - рекордсменка США Шанти Ховард. Обе спортсменки преодолели 1.90.

Рекордсмен Греции в прыжке с шестом Костас Филиппидис в третий раз за свою карьеру повторил зимний национальный рекорд страны - 5.72. На соревнованиях в Коттбусе всего четыре спортсмена пытались преодолеть эту высоту. Успех способствовал только греку. Вторым стал немец Рафаэль Хольцдеппе - 5.66. Карштен Дилли, Бьорн Отто и Лукаш Михальский остановились на 5.62. Напомним, Отто и Михальский выступят 5 февраля на московском турнире "Русская зима".

В Кельне Андрей Патраков, который также примет участие в "Русской зиме", стал победителем специализированных соревнований по прыжкам под музыку, преодолев высоту 2.22. После этого он пытался установить рекорд соревнований и свой личный , штурмуя планку на высоте 2.28, но неудачно. Второе, третье и четвертое места с одинаковым результатом 2.18 заняли: Джеймс Греймен с Антигуа, голландец Доув Амельс и рекордсмен Эквадора Диего Феррин соответственно.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2019 IPS, Inc.