Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Разные интересности
Ледовые грезы > Художественная гимнастика
Страницы: 1, 2
Asha
Приступили! punk.gif
Asha
Тут прошел слушок, что Чемпионат Европы 2012 будет в Питере! user posted image
Asha
Цитата (Asha @ Сегодня, 00:54)
Тут прошел слушок, что Чемпионат Европы 2011 будет в Питере!

Как бы я хотела, чтобы это оказалось правдой. heart.gif И в мае, пожалуйста. У меня отпуск, я с чистой совестью поеду хоть на неделю. user posted image
Tiger

серьезно? как бы этого хотелось, я бы хоть вживую возможно увидела своих любимиц user posted image
mariya

user posted image
может даже и я увижу user posted image было бы здоро user posted image
Asha
Цитата (Tiger @ Сегодня, 01:11)
серьезно?

Да. И как я поняла, решение будет во время ЧМ объявлено. Я уже этого решения с мая жду. user posted image
Asha
Вот еще такое принесу. user posted image

Календарь 2012:

Обложка.
user posted image

Январь.
user posted image

Февраль.
user posted image
Asha
Март.
user posted image

Апрель.
user posted image

Май.
user posted image
Asha
Июнь.
user posted image

Июль.
user posted image

Август.
user posted image
Asha
Сентябрь.
user posted image

Октябрь.
user posted image

Ноябрь.
user posted image
Asha
Декабрь.
user posted image

Конец.
user posted image
user posted image
Олечка
Классный календарь! user posted image
Andromeda - 1990
Отличный календарик
mariya
Ой какой календарик user posted image
Tiger
Asha, RG 2012 у меня другие ассоциации user posted image
календарики классные user posted image
Asha
Новый купальник Ульяны. user posted image
user posted image

И Алии. user posted image
user posted image
mariya
Цитата (Tiger @ Сен 3 2011, 22:20)
  RG 2012 у меня другие ассоциации

я стесняюсь спросить какие user posted image
mariya
цветы на купальнике Ульяны мне не нравятся user posted image
Andromeda - 1990
Цитата
После ташкентского этапа определилась обладательница Кубка мира. Ею стала россиянка Дарья Кондакова, чьи победы в Портимао, Киеве и Софии принесли ей 135 очков. Дарья Дмитриева – вторая со ста десятью баллами.

В групповых упражнениях в мировом рейтинге также первое место у россиянок – 135 очков. Белоруссия и Италия делят второе и третье места – по сто десять очков соотвественно.
Asha
Цитата (Andromeda - 1990 @ Сегодня, 23:02)
После ташкентского этапа определилась обладательница Кубка мира. Ею стала россиянка Дарья Кондакова

What? user posted image user posted image user posted image
Ольга
Цитата (Andromeda - 1990 @ Вчера, 22:02)
После ташкентского этапа определилась обладательница Кубка мира. Ею стала россиянка Дарья Кондакова

Вот же какая умничка! yahoo.gif
Дарья
ура user posted image поздаврялю user posted image user posted image
Andromeda - 1990
Тридцать третий Чемпионат мира пройдет в Измире

Турция впервые примет Чемпионат мира по художественной гимнастике

Чемпионат мира по художественной гимнастике в 2014 году пройдет в турецком Измире. Международная федерация гимнастики (FIG) сообщает, что члены Исполнительный комитет единогласно приняли решение отдать право на проведение чемпионата мира по художественной гимнастике-2014 турецкому городу Измиру.

FIG поздравили турецкую федерацию гимнастики и поблагодарили за их предложение и интерес к событиям, проводимым под эгидой FIG.

Напомним, что тридцать второй Чемпионат мира пройдет в 2013 году в Украине.
Andromeda - 1990
Вопрос: а в 2012 ЧМ будет или нет? А то я что-то не в курсе
Tess
Andromeda - 1990, , нет. В олимпийский год не проводят ЧМ.
Asha
Цитата (Andromeda - 1990 @ Вчера, 20:03)
Тридцать третий Чемпионат мира пройдет в Измире

Ага, вчера читала, не могла принести. Прям придется ехать либо в Киев, либо в Измир через год. user posted image
Цитата (Tess @ Вчера, 20:08)
В олимпийский год не проводят ЧМ.

Я считаю это правильно. user posted image
Asha
Ксотюм к мячу, что был у Даши на Европе, она теперь одевает на обруч. (Кстати, упражнение с мячом теперь под другую музыку...)
user posted image

Зато разнообразию купальников Саши можно только позавидовать. user posted image
user posted image

user posted image

user posted image
Maniasha
Цитата (Asha @ Сегодня, 01:36)
Зато разнообразию купальников Саши можно только позавидовать
розовый точно Женин, белый я тоже на ком-то видела.

У Даши этот бирюзовый купальник потрясающий user posted image
mariya
Цитата (Andromeda - 1990 @ Сен 12 2011, 23:02)

вот так радость yahoo.gif
Asha
Цитата (Maniasha @ Сегодня, 07:07)
розовый точно Женин

Мне кажется, у Жени был немного другой.
Цитата (Maniasha @ Сегодня, 07:07)
белый я тоже на ком-то видела.

Интересно, на ком. Я не могу вспомнить, хотя кажется знакомым. user posted image Но вот желтый зато ее точно. user posted image
Олечка
Цитата (Asha @ Вчера, 01:36)
Ксотюм к мячу, что был у Даши на Европе, она теперь одевает на обруч.

Оо, офигенный костюм. user posted image
Asha
Девочки, а давайте попробуем накидать примерные пьедесталы? Мне кажется, это будет интересно. user posted image
Andromeda - 1990
Цитата (Asha @ Сегодня, 13:38)
Девочки, а давайте попробуем накидать примерные пьедесталы? Мне кажется, это будет интересно.

В каком варианте:?
1) я думаю что так будет?
2) я хочу, чтобы так было?
Maniasha
А давайте мы сначала дождёмся, кто делает 3 вида, а кто 1 у россиянок?
Asha
Оль, а давай "как я бы хотела"? user posted image
Asha
Maniasha, кстати, Саша на формспринге всем отвечает, что делает лишь булавы. user posted image
Andromeda - 1990
Цитата (Asha @ Сегодня, 14:34)
Оль, а давай "как я бы хотела"?

Ну тогда у меня так:

Обруч
1. Евгения Канаева
2. Нета Ривкин
3. Ульяна Трофимова

Мяч
1. Дарья Кондакова
2. Любовь Чаркашина
3. Дарья Дмитриева (если будет та музыка, что на Универсиаде; если же будет романс под который она не ЧЕ выступала, то тогда Даша - 2, а Люба - 3)

Булавы
1. Дарья Кондакова
2. Евгения Канаева
3. Нета Ривкин

Лента
1. Евгения Канаева
2. Дарья Кондакова
3. Нета Ривкин

Многоборье
1. Евгения Канаева
2. Дарья Кондакова
3. Любовь Чаркашина
Andromeda - 1990
Цитата (Asha @ Сегодня, 14:36)
кстати, Саша на формспринге всем отвечает, что делает лишь булавы.

Я думаю что так и будет. Во всяком случае, за то время пока я наблюдаю за ХГ, у меня сложилось мнения об Ирине Александровне как о довольно умной (а может даже мудрой) женщине. И надеюсь она не станет меня в этом разубеждать. Сашеньке нужно 1 вид делать (для ее же блага. Нечего кидать дите на амбразуру) user posted image
Maniasha
Люб, Спасибо за хорошую новость))

А в многоборье участвуют только Женя и Кондакова, да?
Дмитрич, в принципе, не может там взять медаль, т.к.у нее 3 вида, так, да? А то я чет запуталась.
Asha
Цитата (Andromeda - 1990 @ Сегодня, 18:42)
И надеюсь она не станет меня в этом разубеждать.

вот просто +1. user posted image А то закрадываются у меня нехорошие мысли.)
Цитата (Maniasha @ Сегодня, 18:47)
Люб, Спасибо за хорошую новость))

Надеюсь, так и будет. user posted image

Получается, что так. Если, конечно, в последний момент чего не произойдет.
в принципе, не может там взять медаль, т.к.у нее 3 вида, так, да?

Именно так. Если только в финал отдельных видов попадет.
Andromeda - 1990
Цитата (Asha @ Сегодня, 18:29)

Получается, что так. Если, конечно, в последний момент чего не произойдет.

Господа, квалификация в финал многоборья идет по 3 видам. Поэтому Женя и обе Даши будут за многоборье бороться. Просто в отличие от лидеров сборной Дмитриевой нельзя ошибаться нигде
Asha
Оль, ты открыла мне глаза. wacko.gif Я не знала об этом. give_rose.gif
Asha
Цитата (Andromeda - 1990 @ Сегодня, 18:36)
Ну тогда у меня так:

Оль, а как думаешь, будет? user posted image Если брать весь сезон. user posted image
Я думаю, Леду медаль возьмет... Черкашина - да, скорее всего Меркулова. Возможно, Максименко обломится. Нете - вряд ли.(
Надо подумать, как бы я хотела исходя из программ и того, что я видела. user posted image
Andromeda - 1990
Цитата (Asha @ Сегодня, 19:26)
Оль, а как думаешь, будет?

Ну, я не специалист в области правил хг, но думаю многое будет зависеть от исполнения. Я сомневаюсь, что будут медали и Ани Алябьевой, Ульяны Трофимовой, и Алии Гараевой (из числа тех кто попадал в призы этапов гран-при и КМ). Ну и сомнения по поводу Мелиты (в смысле личной медали). Медалька Сашеньке - ну если только старшие позволят себе такую роскошь делиться. Нета - в зависимости от того как сама выступит и как выступят соперницы. Все возможно в этом Мире. Дельфин - знаешь, я хорошо к ней отношусь, но медаль ей я бы понять не смогла (только если все сильнейшие завалятся)
Asha
Никого не напоминает? user posted image
user posted image
А меж тем это Алия Гараева. user posted image
Andromeda - 1990
Не знаю читал ли кто-нибудь эту статью 2009 года, но мне она очень нравится

Амина Зарипова: «Винер разодрала мне ухо...»

user posted image

Амина Зарипова еле удержалась, чтобы не закричать. В глазах помутнело. Девушка видела лишь яркую лужицу крови, расплывавшуюся по белому кафельному полу… Странно, но гимнастка не чувствовала ни гнева, ни обиды, ни боли. Вообще не чувствовала ничего, кроме спокойной уверенности: она готова выйти на ковер и выполнить программу так хорошо, как только сможет. Умывшись ледяной водой, 17-летняя спортсменка ощутила небывалый подъем сил и побежала в зал, где уже объявляли ее выступление… В этот день Зарипова впервые стала призером чемпионата мира по художественной гимнастике, заняв почетное третье место.

«К этому выступлению в испанском городе Аликанте я готовилась по 12 часов в сутки. Мы с моим тренером Ириной Винер были настроены решительно. Но когда до выхода на ковер оставались считаные минуты, во мне вдруг что-то сломалось. Я встала в сторонке, в голове закружились путаные мысли: «Зачем я здесь? На кой эта победа? Да ничего мне не нужно! Поскорей бы только домой…» Еще чуть-чуть, и я, наверное, сбежала бы из зала. И тут меня резко дернули за руку. Ирина Александровна, вцепившись в меня изо всех сил, потащила в туалет. Не говоря ни слова, крепко схватила за ухо и принялась дергать за него из стороны в сторону. Видимо, я инстинктивно попыталась вывернуться, а Винер не успела ослабить хватку... и мочка уха неожиданно порвалась. Именно это и привело меня в чувство. Увозя из Испании бронзовую медаль, я думала: «А если бы Ирина Александровна растерялась? Если бы начала уговаривать взять себя в руки? Да я просто-напросто послала бы всех куда подальше и отказалась выступать. Вот был бы позор!» Тренер, если он настоящий профессионал, всегда знает, что нужно делать, когда спортсмен испытывает предстартовый мандраж: либо начать нахваливать ученика, целовать его и твердить, что он гений, либо треснуть как следует, наорать, разозлить. Когда я волнуюсь, то ничего вокруг не слышу и не вижу. Прихожу в себя только от острой физической боли. С тех пор я сама научилась приводить себя в чувство: перед выходом на ковер очень сильно, буквально до кровоподтеков, стала щипать себя за попу».

Шестикратная чемпионка мира и Европы, ныне тренер молодежной сборной России по художественной гимнастике Амина Зарипова пришла в спорт поздно — когда ей исполнилось уже десять лет. На занятия в родном узбекском городке Чирчик девочка бегала с огромным удовольствием, ведь шпагат, прыжки и мостики давались ей с легкостью. Вскоре тренер предложила одаренной ученице поехать в Ташкент, показаться старшему тренеру по художественной гимнастике Ирине Винер. «Когда Ирина Александровна впервые пригласила меня в гости, я была поражена роскошью ее дома. Разве это можно было сравнить с бедной обстановкой родительской квартиры? И пока пила чай в красивой гостиной, дала себе слово добиться пусть даже не такой, но все же обеспеченной жизни. Нет, о золотых медалях я тогда не мечтала, но хорошо понимала, что гимнастика открывает передо мной большие перспективы: хорошие заработки, поездки за границу, известность. Ради этого можно многое стерпеть…»

«Тяни ногу!» — на весь зал кричала Винер, когда Амина от усталости, казалось, уже не могла пошевелить и пальцем. «Да не могу я больше, отстаньте, а то умру!» — огрызалась ученица. На спортивной базе в Новогорске, куда тренер привезла своих подопечных готовиться к крупным чемпионатам, девчонки вкалывали как одержимые. «Характер, признаться, у меня отвратительный, я росла девицей ленивой и своевольной и частенько не желала тренироваться как следует, бунтовала: не буду — и все, хоть режьте меня. Вот тогда от Ирины Александровны мне и влетало. Ей от меня тоже доставалось, вбольшом спорте все на нервах — я срывалась, хамила, не боясь обидеть тренера, и в ответ могла получить подзатыльник, крепкий шлепок по заднице. Ирина Александровна — прекрасный психолог. Она быстро поняла, что орать на меня бесполезно, ведь я с детства привыкла, что моя мама, учительница начальных классов, чуть что не так, принималась кричать. Я даже искренне считала крики проявлением любви. А вот угрозы на меня действовали магически. Очень боялась вновь оказаться в нашем крошечном городишке, поэтому становилась шелковой, когда слышала: «Еще одно слово, и я отправлю тебя домой!» Правда, со временем я расслабилась и лишь усмехалась про себя: «Пугай, пугай, мне-то что!» И вот однажды, отказавшись в сотый раз выполнить никак не получавшееся упражнение, я увидела на ковре… билет на самолет. «Если через полчаса не сделаешь то, что я требую, собирай манатки и вали отсюда навсегда!» Со страху я тут же справилась с упражнением. Подошла к Ирине Александровне, извинилась, поцеловала в щечку и с облегчением вздохнула: «Остаюсь!»

Покинув большой спорт, Амина сама стала тренером. Однажды одна из девочек, обладавшая весьма строптивым нравом, решила показать Зариповой, насколько сильно устала. Выполняя сложный элемент, нарочно допустила небрежность и упала, сильно ударившись спиной. «Я дико испугалась, ведь она могла себе сломать позвоночник! А мне потом что — под суд?! Я затряслась от ярости и как дала ей по заднице да по шее! Потом разрыдалась, бросилась звонить Ирине Александровне, а в ответ услышала: «Ты что, забыла, как сама такие же фортели выделывала?». Вот тут-то я и поняла, как же это психологически трудно — быть тренером. В большом спорте без жесткого прессинга не обойтись. Уж если хочешь добиться вершин, значит, придется забыть про жалость… Нет, конечно, любой человек имеет право на слабость. Но если воспользоваться этим правом, никогда не станешь первым».

Алла Занимонец, Инна Фомина 7dn.ru
Andromeda - 1990
Ирина Винер: «Без любви в художественной гимнастике - никуда»

Во Франции проходит чемпионат мира по художественной гимнастике. Ожидая пополнения «золотозапасов» сборной России, корр. «АиФ» встретился с её главным тренером Ириной Винер и выяснил, кто дышит в спину, сколько стоит результат и где искать жениха гимнастке.

И.В.: - Не буду утверждать, что мы непобедимы... Сейчас появились новые интересные команды у Азербайджана, Узбекистана, и они в какой-то момент могут выйти вперёд. Причём мы им помогаем. С удовольствием воспитываем конкурентов. Почему? Просто только так можно добиться прогресса в нашем виде спорта.

«Винер, стоп!»

«АиФ»: - Вы, Ирина Александровна, и президент Федерации художественной гимнастики, и наставник сборной. При этом ещё как-то умудряетесь тренировать детей. Зачем всё это жене состоятельного бизнесмена?

И.В.: - Действительно, жизнь сложилась так, что у меня всё есть. Но если столько не работать, удовольствия от жизни не будет. Удовольствия от результата, от моих детей. Я очень чётко осознаю, что талант тренера получила от Бога. Не отрабатывать талант - это грех. А я не хочу быть грешницей.

«АиФ»: - Жалко себя не бывает? Ведь работа на износ.

И.В.: - Когда чувствую, что начинаю «закидываться» на работе, говорю себе: «Винер, стоп!» Любой фанатизм так же наказуем, как и безделье. Но в принципе, если ты любишь и ценишь то, что имеешь, всё движется и происходит совершенно естественно. Пока у меня сил и здоровья достаточно. Хотя были моменты, думала: «Всё, это моя последняя гимнастка». Мечтала - отойду от дел, буду играть в теннис где-нибудь в Швейцарии. И это притом что толком по мячу ударить не могу (смеётся)… Но приходила следующая сногсшибательная девочка, и мои мечты менялись. Я вновь хотела тренировать.

«АиФ»: - Предположим, что вы всё-таки уедете в Швейцарию... Что будет с художественной гимнастикой, которую уже никто не представляет без Винер?

И.В.: - Один раз на подобный вопрос я уже ответила откровенно. Тут же стали муссироваться какие-то глупости: мол, Винер ищет себе замену. Так вот, я не занимаюсь никакими поисками. Просто работаю со своими ученицами, с перспективными тренерами. Собираю вокруг себя молодёжь, которая в дальнейшем могла бы управлять делами. И необязательно иметь единственного человека, который будет рулить. Можно сделать и некий парламент, который будет коллективно вырабатывать решения.

«АиФ»: - От представителей иных спортивных федераций постоянно слышишь про материальные проблемы. То не хватает денег на экипировку, то на зарплаты специалистам. Вы пожаловаться не хотите?

И.В.: - Затраты у нас немаленькие. Скажем, только костюм-купальник для выступлений стоит порядка 2 тысяч евро. А их необходимо несколько в год. Но жаловаться не буду. Мы сделали всё возможное, чтобы у наших девочек и тренеров были великолепные условия. И если раньше специалисты бежали из страны, то сейчас они возвращаются. Более того, недавно испанцы вышли на нас с предложением «отдать» им российского тренера. Оклад предлагали 5 тыс. евро в месяц. Представляете, никто не согласился уехать!

«Устрою свадьбу»

«АиФ»: - Гимнастки, синхронистки, легкоатлетки... Как вам кажется, почему в последнее время мужчины оказываются всё чаще в тени спортивных успехов слабого пола?

И.В.: - Я думаю, что женщины - существа очень заинтересованные в конечном результате, тем более российские. Мы ведь неизбалованны, благодарны и отзывчивы. Плюс, конечно, именно в вышеназванных видах спорта работают прекрасные специалисты.

«АиФ»: - По отношению к своим подопечным Ирина Винер - кто? То вы их называете «мои дети», то говорите «не будем выигрывать - даже пуль на вас пожалею, просто утоплю»...

И.В.: - Ругаю их, потому что люблю. Просто хочу, чтобы они стали теми, кем должны стать. Всегда говорю: на пьедестале ты чемпионка, но, как только с него сошла, ты - никто и звать тебя никак… Если есть силы, возможности, здоровье - должна начинать сначала. Так всегда работали и Алина Кабаева, и Ирина Чащина. Если же кто-то не понимает этих правил, начинаю объяснять: тренер в зале - генерал, спортсмен - солдат. Где кончается дисциплина - кончается результат. Только такая субординация приводит к успеху... Но когда ты выходишь из зала, то можешь позволить себе быть кем хочешь: подругой, наставницей, мамой…

«АиФ»: - Кстати, про Чащину, Кабаеву. С теми, кто уже «вышел из игры», вы поддерживаете отношения?

И.В.: - Я в ответе за всех своих девочек. Если они обращаются ко мне, всегда стараюсь им помочь всем, чем могу.

А что касается Кабаевой, то мы с её мамой сёстры по материнской линии. Всегда дружили и совместно принимали участие в судьбе Алины. И мне очень неприятно слышать басни, которые про неё сочиняют. То Кабаевой подарили спортивный комплекс «Лужники», то ещё что-нибудь... У нас очень любят задействовать известное лицо, обвинив его во всех тяжких. Таким образом отвлекается общественное внимание от реальных неблаговидных дел. Например, я и о себе очень много нового из газет узнаю. Вот, например, оказывается, совершила рейдерский захват бывшего Дворца пионеров на Воробьёвых горах.

«АиФ»: - Многие спортивные психологи утверждают, что «жена - враг спортсмена». Вы как относитесь к избранникам ваших гимнасток?

И.В.: - Прекрасно. Только приветствую, когда у спортсменки есть поклонник или бойфренд, которому бы она хотела показывать всё своё мастерство. Поймите, любовь миром правит. Когда парень гимнастке говорит: «Я тебя поддержу. Выступи здорово. Ты такая красивая!», то эти слова - лучшая стимуляция. Они гораздо действеннее, чем все увещевания и накачки тренера. Всегда говорила: «Ребята, приходите, и свадьбу организую, и приданое дам, только любите моих девочек».
Andromeda - 1990
Квалификация на Олимпийские игры

Личницы.

user posted image

Группы.

user posted image
Кира
можно тупой вопрос? путевки на ОИ зарабатывается для спортсмена или для страны? то есть, могут на игры не взять спортсмена который заработал эту путевку?
Andromeda - 1990
Кира, конечно. Путевки в Пекин выиграли Вера и Оля, а поехали Оля и Женя.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2019 IPS, Inc.