Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Skate Canada 2011
Ледовые грезы > Senior Grand Prix > Архив соревнований Серии
Страницы: 1, 2, 3, 4
Эрис
user posted image

Skate Canada 2011

Место проведения: Онтарио, Канада
Дата проведения: 27-30 октября

Страничка на ИСУ

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Эрис
Ice Dance

Tessa VIRTUE /  Scott MOIR  (CAN) 
Kaitlyn WEAVER /  Andrew POJE  (CAN) 
TBD (CAN) 
Lucie MYSLIVECKOVA / Matej NOVAK  (CZE) 
Nathalie PECHALAT / Fabian BOURZAT  (FRA) 
Anna CAPPELLINI /  Luca LANOTTE  (ITA) 
Ekaterina PUSHKASH / Jonathan GUERREIRO (RUS) 
Ekaterina RIAZANOVA /  Ilia TKACHENKO  (RUS) 

Pairs

Meagan DUHAMEL /  Eric RADFORD  (CAN) 
Paige LAWRENCE /  Rudi SWIEGERS  (CAN) 
TBD (CAN) 
Wenjing SUI /  Cong HAN  (CHN) 
Xiaoyu YU / Yang JIN  (CHN) 
Narumi TAKAHASHI / Mervin TRAN  (JPN) 
Lubov ILIUSHECHKINA / Nodari MAISURADZE  (RUS) 
Tatiana VOLOSOZHAR / Maxim TRANKOV (RUS) 

Ladies

Amelie LACOSTE (CAN)
Cynthia PHANEUF (CAN)
TBD (CAN)
Sarah HECKEN (GER)
Akiko SUZUKI (JPN)
Alena LEONOVA (RUS)
Elizaveta TUKTAMISHEVA (RUS)

Rachael FLATT (USA)
Mirai NAGASU (USA)
Ashley WAGNER (USA)

Men

Patrick CHAN (CAN)
Andrei ROGOZINE (CAN)
TBD (CAN)
Alban PREAUBERT (FRA)
Daisuke TAKAHASHI (JPN)
Denis TEN (KAZ)
Javier FERNANDEZ (ESP) 
Alexander MAJOROV (SWE) 
Ross MINER (USA) 
Adam RIPPON (USA) 
Asha
Цитата (Эрис @ Сегодня, 13:01)
Lucie MYSLIVECKOVA / Matej NOVAK  (CZE)

user posted image

Pairs

Ну хоть Любу-Нодара увижу. user posted image

TBD (CAN)

Джоанни! user posted image

Men

Мне кажется, я смотрю прошлогодний состав. user posted image
Эрис
Цитата (Asha @ Сегодня, 14:55)
Ну хоть Любу-Нодара увижу.

И в Японии увидишь.))
Цитата (Asha @ Сегодня, 14:55)
Джоанни!

Не-а, пропускает, вроде бы.
Asha
Цитата (Эрис @ Сегодня, 13:58)
И в Японии увидишь.))

Ну просто у них именно с Канадой наверное связаны теплые воспоминания. Может, и тут повезет опять. user posted image

Цитата (Эрис @ Сегодня, 13:58)
Не-а, пропускает, вроде бы.

Печалька. Ну ладно, состав итак горяч. user posted image
Эрис
OUT
Lucie MYSLIVECKOVA / Matej NOVAK (CZE)
Asha
Цитата (Эрис @ Сегодня, 17:58)

Стоило ожидать. user posted image
Sandrin
Цитата (Эрис @ Вчера, 18:58)
OUT

Эх, а во мне все-таки жила еще надежда user posted image
Эрис
IN
Madison CHOCK / Evan BATES (USA)
Asha
Цитата (Эрис @ Сегодня, 18:53)
Madison CHOCK / Evan BATES (USA)

А каким образом? user posted image Чет я не врубаюсь.
Эрис
Цитата (Asha @ Сегодня, 20:37)
А каким образом? Чет я не врубаюсь.

Таким же, как и Дэни/Кафлин - по результатам на прошлом мире одного из партнеров.
Только Мэди и Эвану минимум нужен, не знаю, куда они поедут за ним.
Leigh
Цитата
А каким образом?  Чет я не врубаюсь.

На основании того, что с предыдущими партнерами они входили в 1-12 на ЧМ.
upd. Упс, повтор.
Natalie
Да американцы вообще в шоколаде, как знали, что правила новые будут. Наши бы столько новых пар не протащили. user posted image
Asha
Ууу, я упустила это правило. Спасибо.
Эрис
IN
Elladj BALDE (CAN)

Adriana DESANCTIS (CAN)

Jessica DUBE /Sebastien WOLFE (CAN)

Tarrah HARVEY /Keith GAGNON (CAN)
CAT
Цитата (Эрис @ Сен 3 2011, 17:15)

Elladj BALDE (CAN)

Tarrah HARVEY /Keith GAGNON (CAN)

Кто все эти люди? happy.gif
Asha
Цитата (Эрис @ Вчера, 18:15)
IN

Про девочку вообще впервые слышу... Удивилена всем, кроме Джессики и Себастьена. user posted image
Эрис
OUT
Alban PREAUBERT
Кира
Цитата (Эрис @ Сегодня, 17:41)
Alban PREAUBERT

почему??
Дарья
Цитата (Эрис @ Сегодня, 19:41)
OUT
Alban PREAUBERT

у меня нет слов.. хотя по отсутствию информации о его подготовке и новых программах можно было ожидать... пусть это будет не конец. пожалуйста.
Asha
Албан. user posted image
misteria
На роботе нечего делать, потому напишу я превьюшку-прогноз.
Пожалуй для меня самый интересный этап, возможно только Франция с ним может повозиться. Потому будет интересно наблюдать за всеми видами. Надеюсь уровень катания не разочарует, как в Америке, хотя етапчик тоже ранний.

Танцы
Тут группа смерти(как мужчины во Франции) это танцы. Кроме пожалуй неизвестных 3 канадцев, все остальные пары на слуху. 6-8 в такой компании не стыдно занимать, и сильные пары будут за бортом тройки, хотя в Америке 3 место завоевать раз плюнуть.
Ну первое место за Кантором и Вирту-Моир, будет интересно сколько им дома поставят и как это будет отличатся от оценок ДВ. Тогда увидим сливают пару или нет под ДВ(как уже вопят некоторые с ФСО). Но постановки лучше у ДВ ИМХО.
Думаю вторые Вивер-Поже ну в Канаде да и если ПБ болеют, то все равно здоровые больных обыграют. ВП уже катались на ЧМ на уровни ПБ, а то и превосходили.
Пешала-Бурза надеюсь хватит ума сняться, если не хватит. То если Фаб будет так ошибаться, они могут проиграть Рязановой и Каппелини.
За 4-5 места будут биться Каппелини и Рязанова. Я делаю ставку на КЛ, так как у РТ ИМХО не компонентный ПТ, а за депресняк будут ставить как и Жиганшиной, занижая в компонентах.
Чок-Бейтц будут 6 пожалуй, Кантон есть Кантон то впереди монстры, а пара не скатана.
Потом будут ПГ юниоры, которые и так техникой не блистали, а компоненты будут автоматом проигрывать всем выше перечисленным.
Ну и последние неизвестные канадцы.

Пары
Ну с 1 местом все ясно, если конечно, очень постараются со знаком -. Но Волосожар-Траньков ИМХО готовы к сезону лучше СШ или Жангов. Потому надо просто без напряга откатать обе проги. Если все будет ок, они легко побьют суму СШ в Америке.

Со 2-3 место сложно, тут претендуют несколько пар. Потому учитывая сюрпрайз от Московичей, выстрелить может любой, уровень пар одинаковый.
Но пожалуй первыми в список я бы поставила Сун-Хань. Наверно меня впечатлило выступление батарейкиных на одном с этапов на ЮГП в ПП. Да с таким прокатом можно на многое рассчитывать. Но в минус им играет, то что как-то в этом сезоне они нестабильно выступают, да есть отличные прокаты, то конкретные провалы.
Дальше ИМ которые поразили всех на контрольных. Но увы в минус им играет, плохо откатаная ПП в Словении. И не ясно смогут они преодолеть свою болезнь, лажать в важные старты.
Не надо списывать канадцев, они у себя как бы дома. И учитывая как американцы своих тащили, тут может ситуация повторится. Пары там сильные и серьезные. Дюхамель-Редфорд прыгают 3Л, а Лоуренс-Свигерс, хорошая пара, имеет бронзу ЧЧК.
Ну и не забывать о нестабильных, но компонентных ТТ. Пару с яркими нестандартными постановками, их шансы на медаль зависят от того как они справятся с прыжками и выбросами.
Дюбе и Ю-Джин мне кажется будут в роли статистов на этом празднике жизни.
CAT
Да уж, состав в танцах - просто бомба! user posted image на пъедестал. Мой прогноз:
1. Тесса и Скотт
2. Нат и Фаб
3. ну тут много вариантов, пока я склоняюсь к Вивер-Поже, а так бронзу выиграть могут и Чок-Бейтс, и Капеллини-Ланотте, но все будет зависеть от того, кто чище прокатает.
Tiger
Цитата (CAT @ Сегодня, 18:24)
ну тут много вариантов

с 1 местом все ясно
а вот 2-3 место разыграют ПБ и ВП, у остальных шансов мало, но все зависит от состояния здоровья французов. Если будут здоровы, то в принципе 2 место реально занять, если же не успеют выздоровить, то 3 место. Тут еще нужно учесть, что этап в Канаде, могут просто своим помощь.
laire
А мне кажется, даже если Фабьен не до конца оклемается, второе место все равно их. А на третье, учитывая результаты прошлого сезона и место проведения соревнований, с легкостью должны подняться В/П. А К/Л с Р/Т будут там уже за 4-ое место разбираться.
Вообще в плане борьбы за первое место только у девушек интересно должно быть.
CAT
Я так понимаю - КВДП получил таки второй этап и едет в Канаду? user posted image
Эрис
Цитата
Я так понимаю - КВДП получил таки второй этап и едет в Канаду?

Иха. user posted image
Asha
Кевин! yahoo.gif А не замахнуться ли на еще одну медаль?)
Natalie
А я, может и в единственном числе, но поболею за Пушкаш. Надеюсь на что-нибудь интересное в КТ. В ПТ с Паганини вряд ли.
Так их уже увидеть хочется. user posted image Как я понимаю, Катя снова брюнетка.
CAT
Цитата
А не замахнуться ли на еще одну медаль?)

Тяжеловато будет на втором этапе подряд показать высокий результат.

Цитата
А я, может и в единственном числе, но поболею за Пушкаш.

Мне интересно увидеть что Линичук поставила Пушкаш-Гурейро, но в такой компании они врят-ли могу рассчитывать на высокое место, к сожалению. Сложный им этап все-таки достался. rolleyes.gif
Victoria
Как же я рада за Кевина user posted image Ну, на 3 место замахнуться можно user posted image
Этап действительно интереснейший, и наших здесь целых 6 user posted image Да здравствуют бессонные выходные)))
Kanfetochka
Цитата
Да здравствуют бессонные выходные)))

вторые подряд crazy.gif
Victoria
Цитата (Kanfetochka @ Вчера, 23:45)
вторые подряд

тут составы интереснее, буду все смотреть лично я)
Tess
Хочется увидеть ИМ на пьедестал, но тут и Суи-Хан, и несколько канадских пар, о ВТ и говорить не надо. Будет сложновато Любе с Нодаром.

В танцах, ясное дело, 1-ВМ, за серебро будут бороться ПБ и ВП, если бы не болезнь Фабьяна, а у Вивер-Поже есть плюс - родные стены. При удачных стечениях обстоятельств, РТ вполне могут занять 3 место, все-таки танцы у них не так уж и плохи.

У мужчин все более-менее понятная ситуация, первое место - Патрик (надеюсь, что он откатает программу не так, как в прошлом году на этом этапе), серебро - Такахаши, бронза - Риппон или Перрен. Может, Адаму пошел на пользу переход к новому тренеру, уверенности в себе прибавилось. user posted image

И у девочек, на мой взгляд, будут самые непредсказуемые состязания! Лиза вполне может не только занять призовое место, но и выиграть этап, если откатает без явных помарок. Хочу медаль для Мираича и ее выход в финал, так что если у Лизы - золото, то Мираи - серебро, а еще Эшли мне очень нравится, ей - бронзу. user posted image Но, наверно, без Фанеф не обойдется в КП и после нее она будет в тройке, а дальше - посмотрим. Акико в хорошей форме, судя по ее выступлению на JO, так что будет интересно.
polosatik
Очень интересный этап! И как всегда ночью? user posted image Для меня даже и лучше, а то я в субботу работаю. Ничего не хочу предугадывать, желаю лишь Лизе удачного дебюта! остальные и без меня разберутся user posted image
polosatik
user posted image
Завтра Лизонька улетает в Канаду.
Юльчик
Цитата (polosatik @ Окт 25 2011, 17:08)
Завтра Лизонька улетает в Канаду.

Удачи ей! heart.gif Ох, и волнуюсь я чет за нее.
Kanfetochka
Цитата
тут составы интереснее, буду все смотреть лично я)

да я тоже...но для меня и в Америке были ооочень интересные составы и пока Америка-самый удачный для меня этап в истории моего просмотра фк...в каждом виде выиграли мои любимые спортсмены user posted image в Канаде уже точно такого не будет, но зато мне спокойнее будет смотреть, ибо моих любимцев тут немного, а те, кто есть-либо ни на что не претендуют, либо точно будет первый user posted image
CAT
Kanfetochka, а как же Патрик? user posted image
Ксения)))
Ура! Я рада, что Кев едет в Канаду! Думаю, он будет стараться замахнуться еще на медальку user posted image yahoo.gif

Я тоже все смотреть буду happy.gif
Kanfetochka
Цитата
Kanfetochka, а как же Патрик?

Цитата
либо точно будет первый

это как раз про него user posted image
misteria
Мальчики
Тут по любому выиграет Патрик, даже с 4 падениями, под дружный вой ФСО и других форумов. Это Канада, и потому что это Патрик. Мне кажется он проиграет в том случае если навернется 7 и больше раз за две программы. Но так как это уж слишком для Патрикея, то в общем все ясно. Если Патрик соизволит откатать чисто то возможно мы увидим новый мировой рекорд.
Хочу серебро Дайсику, но тут будет зависит сможет он все собрать или нет. Увы оптимизма не добавляет его травмы, возраст, операции, а главное старт на japan open. Но может он таки нас удивит, короткая у него хорошая, и по мнению многих, но не меня, произвольная тоже хорошая. Я рада что он ушел от банальщины в виде танг и мамб, а поставил что-то неординарное.
За бронзу могут много людей побороться. Вот например КВПД, а чего, можно и в финал попасть. Надо откатать не хуже США, с 3С-3Т-3Т во второй половине программы, что бы показать старичкам типа Жени Плющенко, таки нам тут место и сложные прыжки форева. Хотя Женя судя по ролику и так рвется в бой, вперед к Сочи.
Идем дальше ну Риппон, но не ясно в каком он состоянии, если смотреть на ЧСША и ЧЧК, там медаль не должна светить, 3А шаткий, да и все шатко. Но возможно, как Чизни, его реанимировала Сато, хотя у нее катается друг по несчастью Джереми Эбботт. В общем темная лошадко.
Хави тоже возможно, компонентный. Вроде четверной не потерял, стабильности не хватает. Но знает, может Орсер поможет, хотя никто кроме Ю-ны из его учеников этим фактором не отличался. Но если прыгнет свой 4Т и 3А, может подняться в призы.
Все остальные имеют небольшие шансы, только возможно если повезет и все опрыгают. Например чемпион и бронзовый призеры ЮЧМ Рогозин и Майоров, которые с истинно русскими фамилиями выступают за другие страны. Или выстрелит Диня Тен, который откатал достойно в Америки, но которому еще не хватает стабильности. Или нудный Росс Майнер, который может выпрыгнуть свои прыжки как на ЧСША.

Девочки
Ну тут ясно борьба между Рашой, Джапан и Америкой. Все остальные на подхвате на этом празднике жизни. Состав сильный, это вам не шведка которой с неба свалилась медаль за ее 5 место в КП и ПП. Тут должно быть интереснее.
Итак начнем с Раши.
Туктамышева. От Лизка уже ждут рекордов Мао и Ю-ны то есть золота, я по скромнее только пьедестал. user posted image Хотя просто хороший прокат и проигрыш достойным, для нее будет нормальным результатом. Но думаю как бы кто не говорил, спортсменка как и ее тренер хотят только максимальный результат. В общем все для этого есть и 3Л-3Т и хорошие прыжки без ребер. Хорошие компоненты, на льду она у нас тру квин, борн ту би стар ну и так далее. Хотя конечно хочется ей нормальной хореографии, ну так пожелание от вредных поклонников.
Даже не знаю кто в конце написать, одна из любимых моих русских одиночниц, вторая Сотникова. Потому - просто жду тебя Лиза на большом экране на взрослом международном соревновании.
Леонова. Ну она мне кажется намного лучше Ксюши, отличный 3Т-3Т у нее, да и хороши другие прыжки, кроме флутца. Может за медаль бороться легко, но главное все собрать и не делать помарок и ошибочек как было на джапан опен. Посмотрим, увы хорео Алены, проигрывает даже Лизы ИМХО, я уж молчу о Акико, Нагасу и Вагнер. Все второсортное, и думаю она не выедет на компонентах, потому надо брать техникой.

Дальше у нас Джапан, вернее одна представительница Судзуки. Добротная фигуристка, я ее называю среднячок особых звезд не ловит, но может очень достойно выступить. Думаю Акико будет претендовать на медаль, программы у нее хорошае, как всегда. Ну технически она сильна.

Ну и Америка самое большое представительство.
Нагасу - мейн хоуп оф Америка. Неплохо выступила в Германии. Сильная ее сторона короткая, которую считаю одной из лучших в этом сезоне. Слабая ПП, Мираи нас очень редко радует чистой ПП, вернее почти не радует. Все будет зависеть, от строгости бригады, которая вылавливает недокруты, и от настроения Мараи в ПП. Реальный претендент на медали, самая компонентная из американок, то так же может быть далеко от медалей. Посмотрим, надеюсь еще платье к ПП она поменяет.
Вагнер, как и Акико хороший среднячок. Но увы прыжки там похуже, на одном летнем турните была убедительна, обыграв Нагасу. Фигуристка имеет все что бы быть в медалях, но увы чего-то всегда не хватает. Так же как с Мираи все будет зависеть от докручености прыжков. Если все же покажет максимальный результат, то может быть в медалях.
Ну и Флетт. Тоже хороший стабильный среднячок, но именно стабильная, потому в сборной уже который год. Увы прошлый сезон для Рейч был неудачный, межсезонье нервное, уход от тренера, обвинение федерации, которая спустила всех собак на нее, иза выступления на ЧМ с травмой. Посмотрим, как она себя проявит, пока мы ее не видели, но знаем, если как всегда стабильно откатает и будет хорошей форме может иметь медаль, хотя возможно свои проблемы она не преодолела.

Все остальные на подхвате. Да канадцы будут пробовать тащить Фарнеф, но не результат ЧМ, не летние прокаты, не набор ее, убеждает меня, что нечего там тащить, даже если сильно стараться. Посмотрим может там что-то поменялось, хотя верится с трудом, но хочется что бы ее результат был справедлив, не за гостеприимство, помню как ее протащили в КП перед Макаровой и Завадски с 3-3 в прошлом году. Чай не Чизни, что бы компоненты малевать.
Лакосте, Хекен и 3 канадка надеюсь откатают достойно.
Tess
Цитата
Хочу серебро Дайсику, но тут будет зависит сможет он все собрать или нет. Увы оптимизма не добавляет его травмы, возраст, операции, а главное старт на japan open. Но может он таки нас удивит, короткая у него хорошая, и по мнению многих, но не меня, произвольная тоже хорошая.

Странно, что ты сомневаешься в серебре Дайске. По-моему, компоненты решают. user posted image
misteria
Если Дайс будет катать, как в Японии, то никакие компоненты не помогут. user posted image
polosatik
Лен,насчет выступления Лизы как Мао и Ё-на, на первом своем гран-при Мао была второй а Ё-на третьей, так что user posted image
misteria
Цитата (polosatik @ Сегодня, 08:16)
Лен,насчет выступления Лизы как Мао и Ё-на, на первом своем гран-при Мао была второй а Ё-на третьей, так что

Упс user posted image Ну значит догнать и перегнать Азию user posted image . Хотя я говорю для нее очень хороший результат будет пьедестал, а победа вообще роскошный.
Tess
На ФСО написали, что ПБ снялись с этапа!
misteria
Отлично значит, есть таки голова на плечах. Теперь РТ могут и за медаль побороться.
Maniasha
Цитата (Tess @ Сегодня, 14:51)
На ФСО написали, что ПБ снялись с этапа!
Кейт и Эндрю с серебром, я надеюсь user posted image

А Анне и Луке бронзу.
Но, Боже, только не Кантон, плиииз, плиииз.
Эрис
Цитата
значит, есть таки голова на плечах.

Ты так это говоришь, будто раньше были сомнения в ее наличии. user posted image
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2019 IPS, Inc.