Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Trophee E. Bompard 2011
Ледовые грезы > Senior Grand Prix > Архив соревнований Серии
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Эрис
user posted image

Trophee E. Bompard 2011

Место проведения: Париж, Франция
Дата проведения: 18-20 ноября

Страничка на ИСУ

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Эрис
Ice Dance

Tessa VIRTUE /  Scott MOIR  (CAN) 
Xintong HUANG /  Xun ZHENG  (CHN) 
Nathalie PECHALAT / Fabian BOURZAT  (FRA) 
TBD (FRA) 
Anna CAPPELLINI /  Luca LANOTTE  (ITA) 
Kristina GORSHKOVA / Vitali BUTIKOV  (RUS) 
Elena ILINYKH /  Nikita KATSALAPOV (RUS) 

Sara HURTADO / Adria DIAZ  (ESP) 

Pairs

Meagan DUHAMEL /  Eric RADFORD  (CAN) 
Huibo DONG / Yiming WU  (CHN) 
Adeline CANAC /  Yannick BONHEUR  (FRA) 
TBD (FRA) 
Vera BAZAROVA /  Yuri LARIONOV  (RUS) 
Ksenia STOLBOVA / Fedor KLIMOV  (RUS) 
Tatiana VOLOSOZHAR / Maxim TRANKOV (RUS) 

Amanda EVORA /  Mark LADWIG  (USA) 

Ladies

Laura LEPISTÖ (FIN)
Yretha SILETE (FRA)
TBD (FRA)
TBD (FRA)
Sarah HECKEN (GER)
Carolina KOSTNER (ITA)
Kanako MURAKAMI (JPN)
Elizaveta TUKTAMISHEVA (RUS)
Viktoria HELGESSON (SWE)
Alissa CZISNY (USA)

Men

Patrick CHAN (CAN)
Kevin REYNOLDS (CAN)
Nan SONG (CHN)
Michal BREZINA (CZE) 
Florent AMODIO (FRA) 
Brian JOUBERT (FRA) 
TBD (FRA)
Nobunari ODA (JPN)
Evan LYSACEK (USA) user posted image
Adam RIPPON (USA) 
Asha
Цитата (Эрис @ Сегодня, 13:08)
Ice Dance

Лена-Никита в Париже. user posted image И испанцы. user posted image

Pairs

Сбацаем наш пьедестал? user posted image

Ladies

Сколько девушек хороших. И как я всем отдам медали? user posted image

Men

user posted image
Эрис
Цитата (Asha @ Сегодня, 14:58)
Сбацаем наш пьедестал?

Я ставлю, что Канада вмешается. И Америка, скорее всего, поборется.
Asha
Цитата (Эрис @ Сегодня, 14:00)
Я ставлю, что Канада вмешается. И Америка, скорее всего, поборется.

Ну я мечтаааю. user posted image
Дарья
Цитата (Asha @ Июн 27 2011, 14:58)
Men

user posted image

а где смайл с пистолетом, кстати?
Victoria
У мужчин самый убийственно сильный этап user posted image
mariya
Дарья, user posted image
Лайс возвращается user posted image
CAT
Цитата (Victoria @ Июн 27 2011, 13:16)
У мужчин самый убийственно сильный этап user posted image

тем интереснее будет yes.gif
JuliaMoon
Мужской состав - это нечто user posted image
Санура
Цитата (JuliaMoon @ Вчера, 16:20)
Мужской состав - это нечто

не то слово. Гениальное распределение user posted image
Ольга
Состав практически моей мечты! user posted image
Эрис
OUT
Adeline CANAC / Yannick BONHEUR (FRA)
Natalie
Распались что ли?
Дарья
Цитата (Natalie @ Сегодня, 22:50)
Распались что ли?

да.
Natalie
Ожидала, т.к. пара была неподходящая. Пускай Ванесса возвращается. user posted image
laire
Лаура снялась.
Kanfetochka
пусть заменяют Соней user posted image
Эрис
OUT
Evan LYSACEK (USA)

IN
Jessica DUBE / Sebastien WOLFE (CAN)
Vanessa JAMES / Morgan CIPRES (FRA)

Alexander MAJOROV (SWE)

Lena MARROCCO (FRA)
Mae Berenice MEITE (FRA)
Sonia LAFUENTE (ESP)

Tiffany ZAHORSKI / Alexis MIART (FRA)
laire
Это у Джессики 2 этапа уже, получается? Вот так уходи от Брайса, не уходи от Брайса - все равно получишь серию ГП)
Asha
Цитата (Эрис @ Сегодня, 19:04)
Evan LYSACEK (USA)

Блин, Эван, я так надеялась. user posted image
Эрис
Asha, он сразу с обоих снялся, оказывается.
misteria
И тут видно не договорился с американской федерациейuser posted image
Можно было кого-то другого вместо Дюбе, например Лонренс-Свигерс.
Эрис
user posted image
user posted image
Victoria
Красивая афиша! user posted image
Эрис
OUT
Tiffany ZAHORSKI / Alexis MIART (FRA)
CAT
Только сейчас прочитала на ФСО за Захорски-Миарта и очень расстроилась, так хотелось увидеть их танцы user posted image
Интересно кем их заменят? user posted image
Asha
Блин, все у них плохо. user posted image
Эрис
OUT
Sarah HECKEN (GER)
Asha
Эрис, ой-ой, что с Сарой? user posted image
Эрис
Цитата (Asha @ Сегодня, 00:29)
Эрис, ой-ой, что с Сарой?

Вроде бы, ей нужно операцию делать. Все с ногой проблемы.

IN
Madison Chock / Evan Bates (USA)
Дарья
Цитата (Эрис @ Сегодня, 07:47)
это вместо Загорски/Миарта? оперативно)
жаль Сару, скорейшего ей восстановления user posted image Тиффани и Алекс пусть готовятся к ЧФ...
Asha
Цитата (Эрис @ Сегодня, 06:47)

Гы, только вчера с Маней говорили про это.
Цитата (Эрис @ Сегодня, 06:47)
Вроде бы, ей нужно операцию делать. Все с ногой проблемы.

Как мне девочку жалко. user posted image
Смайли
Жалко Сару user posted image user posted image
Tess
Ставлю на Каролину на этом этапе. Серебро и бронзу разыграют Лиза и Алисса, смотря, как будут судить недокруты Сизни, компоненты-то все равно у нее высокие. Хотелось бы, чтобы Канако вклинилась в борьбу за пьедестал, но у нее столько недокрученных прыжков было в Китае, а сами программы очень достойные, особенно короткая.

У мужчин буду болеть за Жубера, конечно, и за Патрика. Хочу, чтобы ему 100 поставили в КП и 100 по компонентам в ПП. user posted image

Волнительно за ИК. Я думаю, что есть риск проиграть КЛ, а мне бы очень этого не хотелось. Ну, и ПБ надо не падать. user posted image

Наконец-то, ВТ! user posted image Интересно посмотреть на первый старт СК, что там у них с каскадом 3Ф-3Т? user posted image
CAT
Цитата (Tess @ Сегодня, 04:40)

Ставлю на Каролину на этом этапе.

я тоже user posted image
Цитата (Tess @ Сегодня, 04:40)
есть риск проиграть КЛ

боюсь, что проиграют user posted image
Kanfetochka
Цитата
3Ф-3Т

не дай бог user posted image я и не хочу смотреть на попытки этого...да и не будут они такое прыгать максимум-3Ф-2Т или просто 3Ф и 3Т-2Т-2Т в ПП...
misteria
Мои очередные опусы. Многа букафф, осторожно.user posted image
Ну что начнем. Нас ожидает по моему самый интересный этап, особенно для любителей мужского фигурного катания.
Начнем с пар.
Волосожар-Траньков. То что они обязаны проходить в финал это ни для кого ни секрет. То что они являются явными фаворитами без соперников на этапе тоже. Вопрос заключается в другом сколько балов наберут ВТ на ТЕВе. Как мы знаем в Канаде они получили за 200+ бала. Внушающая сума на фоне жалких 180+ СШ и ЮКАС. То есть они привезли основным соперникам 20 балов. Если они как минимум повторят свой успех, то они займут 1 место в рейтинге пар, и будут закрывать последнюю разминку на ФГП. Что это дает, многое. Например с их бестами и хорошим катанием, их уже будут судьи рассматривать как потенциальных победителей. Потому я не удивлюсь если уже в компонентах они обыграют Савченко-Шелковы, которые пока не блистают на этапах.
Базарова-Ларионов Будут пытаться реабилитироваться за СА, потому их цель 2 место. Это не финал, но все же они покажут, что лучших кандидатов на 3 пару России нет, только они. Надеюсь Вера-Юра выступят лучше ИМ, которые разочаровали в Японии. Так как пока наш 2 эшелон не блистает. Увы прыжки пары желают лучшего, и уже не только Вера их валит, но и Юрий. В общем надо что-то с ними делать, особенно партнеру, который не должен этого делать.
Столбова-Климов Нигде до этого не показывались, это их первый старт. Пара имеет все что бы рассчитывать на медали. Но 3 русские пары на пьедестале слишком жирно. А во вторых и это главная причина, все же не понятно в какой они форме, на контрольных не блистали, партнерша после травмы. Потому реально их потолок вход в 5 лучших.
Дюхамель-Редфорд им надо быть но с сумой за два этапа больше чем у Московичей или вторыми, тогда они 100% попадут в финал. Пара хорошая, имеют уникальные элементы для пар, зубцовые прыжки - 3Ф и 3Л. Ну и вообще все могут делать на хорошем качестве. Если все сделают, я думаю будут 2.
Эвора-Ладвиг очень компонентная пара ИМХО. Может побороться за 2 место и выход в финал. Но надо чисто катать и ждать, что более сильные соперники ошибутся.
Все остальные пары думаю будут статистами.
misteria
Танцы.
ВМ тут тоже ясно кто должен выиграть. И как в случае с ВТ, главное сума балов. Но в отличие от ВТ, которым соперники расчистили путь к почетному званию завершать КП на ФГП. ВМ и ДВ идут ноздря в ноздрю, пока с маленьким перевесом от ВМ. Но пары были дома, интересно как их оценят за рубежом. Ставлю, что ДВ все же выиграют заочную борьбу за счет роскошного ПТ.
ПБ будут на 100% вторыми и обеспечат себе финал, если конечно Фаб, не будет повторять подвигов ЧМ и недавнего СА. Так же интересно какую суму они наберут, если меньше ВП, то ПБ попав в финал, будут открывать ФГП. Что не очень хорошо, если они рассчитывают на медаль. Ну и интересно какая у них форма, то что было на СА, это плохая форма. Вернее с таким катанием, они возможно не возьмут медаль на ФГП. Потому надеюсь на улушение. А то пока по балам на бронзу ФГП главные претенденты БС.
Но есть те кто все же надеется воспользоваться ошибкой соперников, то есть ПБ и просочится в финал вопреки всем прогнозам. Это КЛ и ИК.
КЛ думаю по всех раскладам должны быть 3. Они сильнее ИК на данный момент, они даже сильнее ИМХО ВП и ШШ. Но увы им со жребием не повезло, потому в финал они скорее всего не попадут. Хотя кто знает возможно они ПБ смогут даже борьбу навязать.
ИК думаю будут 4, там куча проблем. Надеюсь конечно что-то с румбой за неделю сделают. Ну и вообще надеюсь они откатаются лучше и наберут приличную суму балов.
misteria
Девочки.
Ну тут будет интересно борьба двух сил: техника или компоненты. На стороне техники Лиза Туктымышева которая в силу своего возраста и политики своего тренера не может получать высокие компоненты. На стороне компонентов Алисса Чизни и Каролина Костнер, я бы сказала это две самые компонентные фигуристки на данный момент. Ну и разыгрывается приз той кто будет закрывать КП на ФГП.
Итак
Лиза Туктамышева Прыгает сложнейшие прыжки 3Л-3Т и 2А-3Т, при чем судьи за ее каскады ставят уже +2 и даже +3. А если авторитет наберет и будет так же шикарно прыгать, то Ю-на со своими высоченными ГОЭ за прыжки пойдет курить в сторонке. В минус ей играют те же компоненты. Она напомню чисто катая, проигрывала 1-3 бала девочкам, которые ошибались или делали пару помарок.Но Костнер и Чизни могут делать 2-3 ошибки, и выехать на компонентах. Потому Лизе надо быть на 2 головы выше. Думаю ей будет труднее чем в Канаде, но она уверена будет бороться за золото. Хотя хороший для нее будет результат просто пьедестал.
Каролина Костнер Думаю она со своими тулупчиками тут выиграет. Во первых они будет мотивирована обыграть Чизни, на которую американская федерация повесила золотую медаль, которая принадлежать должна Каро. Ну она из трех самая сбалансированная, имеет шикарные компоненты, но и прыгает.
Да прыгает тулупчики, но они на высокие ГОЭ и докрученые.
Алиса Чизни. Она на чужой территории, и о чудо думаю проиграет Каро в компонентах. Ее враг прыжки, вернее их техника, все будет зависеть от доброты бригады. Если наваляет, то уступит первым 2, если нет то может побороться с Каро за золото.
Канако Мураками еще в борьбу могла вязаться, но ребенок переживает период роста и почти все ее прыжки были недокручены в Китае. Не думаю что за 2 недели можно что-то кардинально изменить. Там очень много работы, но надеюсь ее соберут, а то в отличие от мальчиков в Японии напряг с сильными одиночницами.
Все остальные будут статистками. Хотя французы могут попробовать своих протащить, но думаю максимум там 5.
misteria
Ну и на сладкое. blush2.gif Мальчики.
Дас тут все сложно. В общем будет борьба между теми кто имеет шансы на финал и темы кто без шансов,но потенциально может отобрать очки у первых, на радость Такахико Козуки.
Итакс.
Чан Ну с победителем все ясно. Хотя...хотя. Даже в родной Канаде ему пришлось попотеть, что бы обыграть Фернандеса. И обыграл он его не на 10-20 балов, а всего на несколько балов. То есть Чана вполне можно обыграть, все зависит, от того сколько раз он налажает и насколько соперники превзойдут его в технической оценке. Но чистого Чана обыграть нереально, это аксиома. В любом случае Патрикей будет на пьедестале и соответственно в финале, даже если будет кататься, как СШ в Японии.
Ну а дальше варианты и много вариантов, потому приветствую вас в французской мясорубке.
Ода Сильный, опытный фигурист. Ему для финала надо 2 место и 3 место с сумой не ниже Козуки за 2 этапа. Оде очень повезло как и Эбботту, что молодняк посыпался, а Сонгу не дали компонентов. Пока фигурист не в форме, четверной не прыгает, и будет рассчитывать на чистоту катания. Возможно и верная стратегия, как говорят тише едешь дальше будешь.
Жубер Так вопрос - он матрицу будет катать или нет? Я уже запуталась в его программах. Ну не могу дать прогноза по мусье. Все говорит против его - и катание на Мастерс, и традиция выступать дома, и травма, после которой не думаю он покажет максимум. Но если чудо случится, то дом родной ему в помощь, может и выиграть в родных стенах или взойти на пьедестал. Ну и соответственно отобрать путевку у ребят которые претендуют на ФГП.
Амодио будет пытаться реабилитироваться за провал в Америке. Чего он так отвратительно там откатал, загадка. Посмотрим это случайность, или все же есть какие-то причины. В помощь Амодио - харызма, неплохие прыжки и дом родной. Максимум может попасть на пьедестал и соответственно отобрать путевку у ребят которые претендуют на ФГП.
Брезина Мишка хоть и выиграл, но тоже не важно откатал в Америке я имею виду его ПП. Но как многие говорили если Мишка в ударе, то все могут ити курить в сторонку, ибо у него роскошные прыжки на высоченные ГОЭ. Плюс интересные в этом году программы от Камерленго. Думаю если все сделает, может с Патрикеем, побороться за золото. Но для финала ему хватит и пьедестала.
Сонг 4Т, 4Т-3Т в ПП, если такое тут повторит, то попадет на пьедестал. Парню в Китае не хватило компонентов, но если будет хорошо катать, то компоненты резко вырастут. Посмотрим мне интересно его прыжки и форма это разовая акция для домашнего этапа, или у нас появился очень сильный китайский фигурист.
Риппон Тоже будет пробовать в такой компании вмешаться в борьбу. Компоненты ему будут помогать, но все будет зависеть как он свои 3А прыгнет, и что напрыгают соперники.
Рейнольдз У нас ходячий сюрприз и темная лошадка. Если выпрыгнет свои 4Т,4С,4Р, то бронза обеспечена, но он прыгает эти прыжки по большим праздникам. Но кто знает, может этот праздник будет во Франции.
Третий француз и Майоров максимум в этой компашке могут рассчитывать на попадание в 5.
Дарья
Цитата (misteria @ Сегодня, 21:22)
Жубер  Так вопрос - он матрицу будет катать или нет?
он ничего не будет катать. он снялся.
http://poitou-charentes.france3.fr/info/br...d-71254562.html
misteria
user posted image
Тогда пусть лечится и готовится к ЧЕ и ЧМ.
laire
Цитата (Дарья @ Ноя 14 2011, 19:30)

Значит, есть еще мозги)
Правильно сделал. Он не в форме, а проигрывать всей этой компании - удовольствие сомнительное.
polosatik
Цитата (misteria @ Сегодня, 19:22)
В любом случае Патрикей будет на пьедестале и соответственно в финале, даже если будет кататься, как СШ в Японии.

Мне вот интересно как должен прокататься Патрик,чтобы не попасть на пьедестал? user posted image так в теории, не выехать ни одного прыжка?
Emik
Цитата (laire @ Ноя 14 2011, 22:06)
Цитата (Дарья @ Ноя 14 2011, 19:30)

Значит, есть еще мозги)
Правильно сделал. Он не в форме, а проигрывать всей этой компании - удовольствие сомнительное.

А по-моему, мозги были, пока был заявлен. Снятие аж с двух этапов гран-при, да ещё и мимо ФГП - ни к чему хорошему не приведут. Или он думает, что при идеальном катании, пусть и дома, ему дадут бронзу на ЧМ? Никогда. ИСУ поддерживает тех спортсменов, которые весь сезон стабильно выступают на соревнованиях... Ведь отсутствие на соревновании заявленного спортсмена заметно снижает рейтинг самого турнира, следовательно и посещаемость и т.д. Всё это, первым делом, отражается на отношении ИСУ к спортсмену, который снялся.
Emik
Цитата (polosatik @ Ноя 14 2011, 22:17)
Цитата (misteria @ Сегодня, 19:22)
В любом случае Патрикей будет на пьедестале и соответственно в финале, даже если будет кататься, как СШ в Японии.

Мне вот интересно как должен прокататься Патрик,чтобы не попасть на пьедестал? user posted image так в теории, не выехать ни одного прыжка?

Это зависит, в том числе, и от прокатов других спортсменов. Если они будут валяться вместе - конечно Чан предпочтительнее. Он итак катается так, как другим не снилось. А вообще, остаться в ПП без квадов и трикселей - уже серьезное основание откатиться подальше. Но на Скейт Канада у него был очень и очень приличный прокат в ПП.
Эрис
Emik, если у него травма и он не может выступать? О чем ты говоришь вообще? user posted image
Конечно, лучше бы чтобы все были здоровые и бодрые и катались бы на всех турнирах, куда заявлены, но уж если выбирать между здоровьем и появлением на турнире в травмированном виде, по-моему, тут ответ очевиден. user posted image
Emik
Цитата (Эрис @ Ноя 14 2011, 22:23)
Emik, если у него травма и он не может выступать? О чем ты говоришь вообще? user posted image
Конечно, лучше бы чтобы все были здоровые и бодрые и катались бы на всех турнирах, куда заявлены, но уж если выбирать между здоровьем и появлением на турнире в травмированном виде, по-моему, тут ответ очевиден. user posted image

Травма же не вчера у него появилась smile.gif
laire
Цитата (Emik @ Ноя 14 2011, 20:18)

А по-моему, мозги были, пока был заявлен. Снятие аж с двух этапов гран-при, да ещё и мимо ФГП - ни к чему хорошему не приведут. Или он думает, что при идеальном катании, пусть и дома, ему дадут бронзу на ЧМ? Никогда. ИСУ поддерживает тех спортсменов, которые весь сезон стабильно выступают на соревнованиях... Ведь отсутствие на соревновании заявленного спортсмена заметно снижает рейтинг самого турнира, следовательно и посещаемость и т.д. Всё это, первым делом, отражается на отношении ИСУ к спортсмену, который снялся.

Не спорю, что это действительно играет роль, но не уверена, что в случае с Брайаном она такая уж большая. Здесь все зависит от французской федерации, мне кажется. Если она захочет, так сказать, на прощание поддержать Жубера, а потом полностью переключиться на Амодио, то на ЧМ он в случае хорошего проката свое получит, несмотря на пропуск ГП. Не смотря вообще ни на что, наверно. А для этого он им нужен живым. То есть, здоровым) А для этого нужно время, чтобы как следует залечить травму. Раз уж он снялся с ТЕБ, значит, не просто пальчик порезал, грубо говоря.
И вообще, я всецело за то, чтобы ставить здоровье на первый план.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2019 IPS, Inc.