Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Сочи-2014: новости & пресса
Ледовые грезы > Олимпийские Игры > Олимпийские Игры - 2014
Asha
Биатлонисты начнут Олимпиаду-2014 со спринтерских гонок

На сайте федерации биатлона Норвегии опубликован календарь биатлонных соревнований Олимпийских игр 2014 года. Биатлонисты откроют олимпийский турнир спринтами, завершат — эстафетами.

Биатлон. Олимпиада-2014. Расписание

8 февраля 2014 года
19:00. Спринт, мужчины.

9 февраля
19:00. Спринт, женщины.

11 февраля
17:00. Пасьют, мужчины.
19:00. Пасьют, женщины.

13 февраля
19:00. Индивидуальная гонка, женщины.

14 февраля
19:00. Индивидуальная гонка, мужчины.

16 февраля
17:00. Масс-старт, мужчины.
19:00. Масс-старт, женщины.

18 февраля
19:00. Смешанная эстафета.

20 февраля
19:00. Эстафета, женщины.

22 февраля
19:00. Эстафета, мужчины.
Asha
Цитата (Asha @ Сегодня, 11:03)
18 февраля
19:00. Смешанная эстафета.

Я так рада, что микст включили! yahoo.gif
Кира
Цитата (Asha @ Сегодня, 10:04)
Я так рада, чтомикст включили!

я тоже user posted image
Asha
Волонтеры "Сочи-2014" получат опыт на Играх в Лондоне

В Сочи открылся первый Всероссийский слет волонтерского олимпийского движения, говорится в пресс-релизе. Его участниками стали порядка 250 волонтеров из 14 регионов Российской Федерации и 26 волонтерских центров "Сочи 2014". За четыре дня участники слета посетят множество семинаров и тренингов. В работе слета примут участие представители Оргкомитета "Лондон-2012", которые совместно с сотрудниками Оргкомитета "Сочи-2014" проведут отбор лучших российских волонтеров для работы на Играх в Лондоне. good.gif Всего в состав российской волонтерской сборной на лондонских Играх войдут 104 человека: 80 из них будут работать на Олимпийских играх, 24 - на Паралимпийских. Результаты отбора станут известны в ноябре 2011 года, а пока ребята увезут обратно в регионы бесценный опыт и впечатления.

Главная задача cлета – сформировать у всех волонтеров чувство причастности к Играм и развить у активистов волонтерского движения лидерские навыки. Лучшие из лучших – "золотая сотня "Сочи-2014" - поедут на Олимпиаду-2012 в Лондон, чтобы получить практические навыки работы на Играх. После возвращения из Лондона волонтерам предстоит поделиться полученными знаниями со своими коллегами - добровольцами из волонтерских центров "Сочи-2014".

Для участников, с которыми работает профессиональная команда тренеров, подготовлена насыщенная программа – тренинги, конкурсы и семинары. Во время интерактивной программы "Олимпийская прививка" участникам подробно расскажут об истории, современности и ценностях Олимпийского движения. Другой блок – "Идеальный лидер" – состоит из тренингов по лидерству и личной эффективности, на которых волонтеры должны научиться правильно общаться в коллективе и убеждать. Кроме того команда волонтеров отправится на экскурсию по Олимпийским объектам.

Президент Оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко отметил:

- Волонтерские центры "Сочи-2014" начнут массовый набор волонтеров в феврале 2012 года – за два года до начала Игр, - сказал Чернышенко. - Поэтому "золотая сотня" волонтеров "Сочи-2014", получивших "боевое крещение" в Лондоне, станет хорошей кадровой основой для волонтерских центров. Уверен, что ребята привнесут не только опыт, но и олимпийский драйв в организацию и проведение Игр в Сочи.

Впервые в практике Олимпийского движения мы будем массово тестировать работу наших волонтеров в условиях реальных Игр. На Олимпиаде в Лондоне ребята будут работать в самых разных областях. От встреч делегаций в аэропорту до помощи в организации церемонии закрытия Игр. Учитывая широкий спектр задач, Оргкомитет Игр в Лондоне предъявляет высокие требования к будущим волонтерам. Они должны многое уметь: знать несколько иностранных языков, уметь работать в команде, обладать базовыми знаниями об олимпийской семье и многое другое.
Asha
Цитата (Asha @ Сегодня, 23:37)
Волонтеры "Сочи-2014" получат опыт на Играх в Лондоне

Ну пусть набираются. Чтоб в грязь лицом не ударили. user posted image
Asha
В Сочи достроена кровля ледовой арены для керлинга

В Сочи завершены работы по устройству кровли ледовой арены для керлинга. Следующим этапом работ станет монтаж декоративных фасадов здания. Керлинговый центр "Ледяной куб" должны сдать в эксплуатацию в 2012 году, арена будет вмещать до трех тысяч зрителей. В феврале - марте 2013 года на ней пройдут чемпионат мира по керлингу на колясках и чемпионат мира среди юниоров.
Asha
user posted image

Руководство FIS в восторге от сочинских трасс

В горнолыжном курорте "Роза Хутор" на месте будущих олимпийских Фристайл-центра и Сноуборд-парка завершила работу инспекция Международной федерации лыжных видов спорта (FIS). Как заявил глава группы инспекторов, директор комитета FIS по фристайлу Джо Фитцджеральд, трассы являются абсолютными произведениями искусства в плане дизайна. "Это комплексный проект, включающий шесть различных трасс с отличными друг от друга характеристиками, которые заканчиваются в двух финишных зонах, расположенных на расстоянии около 300 метров одна от другой, - заметил Фитцджеральд. - Я доволен ходом строительства, все важные детали проекта были разработаны на уровне высочайших мировых стандартов. Мы начали с идеи развития зоны соревнований с учетом вопросов ее площади, перепадов высот и углов в согласии с разными техническими требованиями к трассам, а затем попытались наложить все это на реальный профиль горы. Считаю, этот олимпийский стандарт не будет превзойден в течение долгого времени". (ffr-ski.ru)
Asha
Татьяна Навка стала послом "Сочи-2014".

user posted image

user posted image
user posted image
Asha
Эстафета огня «Сочи 2014» начнется 7 октября 2013 года!

Эстафета огня зимних Олимпийских игр в Сочи начнется в России 7 октября 2013 года, сообщил на совещании во вторник президент оргкомитета Сочи 2014 Дмитрий Чернышенко.

"Эстафета начнется в Москве 7 октября 2013 года и закончится в Сочи 7 февраля 2014 года - это будет самая масштабная эстафета в истории Олимпийских игр", - сказал он, добавив, что эстафета охватит всю страну и в ней сможет принять участие абсолютное большинство жителей РФ.

По словам Чернышенко, эта эстафета станет самой продолжительной за всю историю - 123 дня, и самой протяженной - более 40 тысяч километров, что полностью соответствует длине экватора Земли.

"Я думаю, вряд ли кто-то сможет этот рекорд повторить", - сказал глава оргкомитета.

Он уточнил, что олимпийский огонь, который прибудет в Москву из Афин, будет пронесен через столицы всех 83-х субъектов РФ.

Кроме того, организаторы рассчитывают, что эстафета коснется почти 2 тысяч населенных пунктов. "Может, постараемся дотянуть до красивой цифры - 2014 населенных пунктов", - сказал Чернышенко.
Asha
МОК отметил огромный прогресс олимпийского строительства в Сочи

Члены Международного олимпийского комитета (МОК) отметили большой прогресс в строительстве олимпийских объектов в Сочи к Играм 2014 года, передаёт РИА "Новости".

Подобное мнение относительно темпов подготовки будущей олимпийской столицы высказали президент МОК Жак Рогге и председатель шестой координационной комиссии организации Жан-Клод Килли.

"Сегодня я увидел чрезвычайные перемены", — кратко заметил Рогге.

"Каждая минута дорога и не должна упускаться. Но я уверен, что всё будет готово в срок и Игры в Сочи будут грандиозным праздником", — добавил Килли.
Tiger
Заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Роберт Шлегель сказал, что лозунг Олимпиады-2014 в Сочи "Жаркие. Зимние. Твои"
mariya
Цитата (Tiger @ Сегодня, 15:02)
лозунг Олимпиады-2014 в Сочи "Жаркие. Зимние. Твои"

о боже user posted image

как здорово что включили смешанную эстафету user posted image
Victoria
м-да, лозунг шедевриален. Долго думали? user posted image Наверно, еще и конкурс на лучший лозунг проводили). Хотя думаю, он приживется и мы привыкнем к нему)
КсюКо
а чего вы? мне очень нравится! user posted image
Asha
Мне тоже нравится лозунг! user posted image
Надо медали сюда принести.
Asha
В Санкт-Петербурге состоялась презентация медалей сочинской Олимпиады

30 мая в Санкт-Петербурге прошла презентация медалей Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи. Вес медалей составит от 460 граммов до 531 грамма в зависимости от достоинства награды. Толщина каждой медали – 10 мм, диаметр – 100 мм.

На лицевой стороне медали изображены олимпийские кольца, на оборотной — название вида соревнований на английском языке и эмблема сочинских Игр. На ребре награды выбито официальное название Игр на трёх языках — русском, английском и французском. Также медаль украшена гравировкой в виде "лоскутного одеяла".

Надписи, выгравированные на наградах, которые будут вручены участникам Паралимпийских игр в Сочи в 2014 году, сделаны шрифтом Брайля.

Напомним, что Олимпиада в Сочи пройдёт с 7 по 23 февраля 2014 года.

user posted image

user posted image
Asha
user posted image
user posted image
laire
Многим нравятся, а мне нет. Они какие-то... страшненькие) Хотя внешний вид медали - это уже такое дело. Главное - ее наличие)
Санура
Скажите, а золотые медали всегда были серебряными с позолотой?
Asha
Санура, ну да, золотишка там было маловато.))
Санура
Asha, да, я думала хоть на ОИ чистое золото дают user posted image
realtek
Я же ранее выкладывал ссылки по медалям на ОИ. Они никогда не были чисто золотыми. Более того, там этого золота кот наплакал.
Asha
Талисманчики.
user posted image
Asha
Об эстафете.
user posted image

Чернышенко обещал интересные рассказы о тех, кто понесет огонь. user posted image
Asha
Названы имена первых факелоносцев олимпийского огня Сочи-2014 (видео)
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Events...piyskogo-ognya-
Яzz
Всем привет! Сегодня был зажжен Олимпийский огонь. http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Events...-ognya-v-Grecii
так что, Зимние Олимпийские Игры в Сочи, можно считать, начались
Дарина
Поржать.
Цитата
К сожалению, прогноз в фигурном катании также неутешителен для хозяйки Олимпиады-2014. Велика вероятность, что «золото» (с большим отрывом по очкам) возьмёт канадец Патрик Чан. Наш соотечественник Евгений Плющенко, рассчитывающий на медаль, будет бороться за второе место с другим представителем Страны кленового листа Кевином Рейнолдсом.
Что любопытно, исследования подобного рода позволяют также определять, какие изменения позволят спортсмену повысить шансы на победу. Так, уменьшение веса на 4 килограмма улучшат результат Евгения Плющенко на 9%.
Также полученные данные говорят, что ближайшие 5 лет результаты россиянина будут стабильными. В то же время показатели Чана, вероятнее всего, будут улучшаться, а Рейнолдса − ухудшаться.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2019 IPS, Inc.