Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Лето 2013
Ледовые грезы > Легкая атлетика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Asha
Международный турнир в Италии. Загорный, Роблес и Дмитрик одержали победы и другие результаты

Memorial Primo Nebiolo
Турин, Италия

Мужчины

110 м/б
1. Дэйрон Роблес (Куба) – 13,23
2. Джефф Портер (США) – 13,49
3. Константин Шабанов (Россия) – 13,56 good.gif

Тройной прыжок
1. Фабрицио Донато (Италия) – 17,01…
3. Алексей Федоров (Россия) – 16,82…
6. Александр Петренко (Россия) – 16,33

Молот
1. Алексей Загорный (Россия) – 81,49

Прыжки в высоту
1. Алексей Дмитрик (Россия) – 2,25
2. Сергей Мудров (Россия) – 2,25

Женщины

400 м
1. Антонина Ефремова (Украина) – 51,43…
3. Ксения Вдовина (Россия) – 52,61

Тройной прыжок
1.Симона Ла Мантья (Италия) – 14,39…
4. Анастасия Таранова (Россия) – 13,67
Asha
Слушайте, Загорный какой молодец! good.gif
Ксюша Вдовина пока разгоняется...

Дайрон опять выиграл. user posted image
Asha
Ваще никто не пишет. beee.gif

Мартынова, Школина и Шабанов выиграли "Московский вызов"

В воскресенье, 12 июня, в российской столице прошёл международный легкоатлетический турнир "Московский вызов". baby.gif

"Московский вызов". Москва (Россия)

Мужчины

100 м
1. Александр Хютте (Россия) — 10,42.
2. Роман Смирнов (Россия) — 10,43.
3. Александр Бреднев (Россия) — 10,48.
3. Константин Петряшов (Россия) — 10,48.

400 м
1. Денис Алексеев (Россия) — 45,73.
2. Дмитрий Буряк (Россия) — 46,38.
3. Сергей Петухов (Россия) — 46,68.

1500 м
1. Марк Толстихин (Россия) — 3.41,95.
2. Вячеслав Соколов (Россия) — 3.42,56.
3. Алексей Попов (Россия) — 3.42,81.

3000 м
1. Ильдар Миншин (Россия) — 8.05,98.
2. Андрей Фарносов (Россия) — 8.06,53.
3. Акмаль Ишов (Россия) — 8.07,06.

110 м с барьерами
1. Константин Шабанов (Россия) — 13,57.
2. Сергей Шубенков (Россия) — 13,66.
3. Алексей Дрёмин (Россия) — 13,72.

Тройной прыжок
1. Теймур Аббасов (Азербайджан) — 16,37.
2. Мантас Дилис (Литва) — 16,34.
3. Игорь Спасовходский (Россия) — 16,24.

Толкание ядра
1. Максим Сидоров (Россия) — 20,45.
2. Александр Лобыня (Россия) — 20,03.
3. Иван Юшков (Россия) — 19,72.

Женщины

100 м
1. Екатерина Вороненкова (Россия) — 11,43.
2. Юлия Кашина (Россия) — 11,54.
3. Лине Гринчикайте (Литва) — 11,65.

400 м
1. Людмила Литвинова (Россия) — 51,79.
2. Ольга Топильская (Россия) — 51,80.
3. Елена Войнова (Россия) — 53,00.

800 м
1. Екатерина Мартынова (Россия) — 1.59,17.
2. Евгения Зинурова (Россия) — 2.00,39.
3. Елена Кофанова (Россия) — 2.00,56.

400 м с барьерами
1. Елена Чуракова (Россия) — 56,25.
2. Дарья Кораблёва (Россия) — 57,30.
3. Светлана Гоголева (Россия) — 57,55.

Прыжки в длину
1. Людмила Колчанова (Россия) — 6,75.
2. Оксана Жуковская (Россия) — 6,41.
3. Екатерина Халютина (Россия) — 6,32.

Прыжки в высоту
1. Светлана Школина (Россия) — 1,95.
2. Татьяна Мнацаканова (Россия) — 1,95.
3. Мария Кучина (Россия) — 1,89.

Метание копья
1. Индре Якубайтите (Литва) — 56,28.
2. Оксана Громова (Россия) — 55,18.
3. Виктория Сударушкина (Россия) — 54,23.
Asha
Цитата (Asha @ Сегодня, 08:37)
110 м с барьерами
1. Константин Шабанов (Россия) — 13,57.

Молодец, стабильно держит результат. user posted image

Цитата (Asha @ Сегодня, 08:37)
Прыжки в высоту
3. Мария Кучина (Россия) — 1,89.

Маня у меня прям вся в бронзе. Только результат 189 не очень радует(
Asha
Российские легкоатлеты заняли четыре призовых места на международном турнире в Турции

Вчера, 11 июня, в турецком Стамбуле состоялся международный турнир по легкой атлетике европейской серии – «Мемориал Сезми Ора». Россияне заняли четыре призовых места – одно первое, два вторых и одно третье. Первенствовала Елена Соколова в прыжках в длину с результатом 6,41 м. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Второй в толкании ядра стала Анна Авдеева wub.gif (18,61), второй в беге на 1500 м – Ирина Марачева (4.13,78), третий результат в барьерном беге на 400 м показала Ирина Давыдова (57,10).
Sandrin
Я рада за Свету))
И еще мне почему-то хочется, чтобы результаты у Хютте были выше. Интересно, это реально...
жаль, что не удалось сходить на Московский вызов((
Asha
Юлия Чермошанская победила на международном турнире по легкой атлетике в Праге; Наталья Антюх и Светлана Клюка – призёры

Вчера, 13 июня, в чешской Праге состоялся легкоатлетический турнир европейской серии – «Мемориал Йозефа Одложила». Россиянки заняли три призовых места – одно первое, одно второе и одно третье. В беге на 200 м победила Юлия Чермошанская (22,92). В барьерном беге на 400 м Наталья Антюх была второй (55,11), а на 800 м Светлана Клюка финишировала третьей (1.59,65). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В метании молота шестым был россиянин Анатолий Поздняков (74,51), в прыжках в высоту Евгений Шишаков поделил пятое место (2,20), а барьерном беге на 100 м Александра Антонова и Екатерина Галицкая заняли седьмое (13,34) и восьмое места (13,52), как на 200 м Ксения Вдовина (23,71) и Екатерина Вуколова (24,16), а в беге на 800 м Татьяна Андрианова была девятой (2.03,24).
Asha
Цитата (Asha @ Сегодня, 21:33)
В беге на 200 м победила Юлия Чермошанская (22,92).

Вернулась. user posted image

В барьерном беге на 400 м Наталья Антюх была второй (55,11)

Молодец Наташа. К ЧМ желаю набрать форму. user posted image

восьмое места (13,52), как на 200 м Ксения Вдовина

Эх, Ксюша. user posted image
Asha
Определен состав сборной России по легкой атлетике на командный чемпионат Европы в Стокгольме

18-19 июня в Стокгольме (Швеция) пройдет третий командный чемпионат Европы по легкой атлетике. В элитном дивизионе выступят 12 команд, в том числе и действующий победитель турнира сборная России. heart.gif Европейская легкоатлетическая ассоциация (ЕАА) опубликовала стартовые листы в 20 мужских и 20 женских видах программы. Состав сборной России сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Легкая атлетика. Командный чемпионат Европы.
Стокгольм (Швеция), 18-19 июня

Состав сборной России

Мужчины. 100 м. Александр Хютте. 200 м. Роман Смирнов. 400 м. Максим Дылдин. 800 м. Иван Тухтачев. 1500 м. Валентин Смирнов. 3000 м. Егор Николаев. 5000 м. Евгений Рыбаков. 3000 м/п. Ильдар Миншин. 110 м/б. Константин Шабанов. 400 м/б. Александр Деревягин. Высота. Алексей Дмитрик. Шест. Александр Грипич. Длина. Александр Меньков. Тройной. Алексей Федоров. Ядро. Иван Юшков. Диск. Богдан Пищальников. Молот. Алексей Загорный. Копье. Сергей Макаров. Эстафета 4х100 м. Александр Бреднев, Михаил Идрисов, Александр Хютте, Константин Петряшов, Роман Смирнов. Эстафета 4х400 м. Денис Алексеев, Дмитрий Буряк, Александр Деревягин, Максим Дылдин, Сергей Петухов, Павел Тренихин.

Женщины. 100 м. Александра Федорива. 200 м. Юлия Чермошанская. 400 м. Ксения Задорина. 800 м. Мария Савинова. 1500 м. Екатерина Мартынова. 3000 м. Олеся Сырьева. 5000 м. Елена Задорожная. 3000 м/п. Гульнара Галкина-Самитова. 110 м/б. Татьяна Дектярева. 400 м/б. Наталья Антюх. Высота. Ирина Гордеева. Шест. Александра Киряшова. Длина. Дарья Клишина. Тройной. Наталья Кутякова. Ядро. Анна Авдеева. Диск. Дарья Пищальникова. Молот. Татьяна Лысенко. Копье. Мария Абакумова. Эстафета 4х100 м. Александра Федорива, Юлия Чермошанская, Юлия Гущина, Юлия Кашина, Юлия Кацура, Екатерина Вороненкова. Эстафета 4х400 м. Наталья Антюх, Татьяна Фирова, Людмила Литвинова, Дарья Сафонова, Ксения Вдовина, Ксения Задорина.
Asha
Даша Пищальникова будет! user posted image

Цитата (Asha @ Сегодня, 21:47)
3000 м/п. Гульнара Галкина-Самитова.

yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Andromeda - 1990
Отличное начало

Бронзовый призер Олимпийских игр в семиборье Татьяна Чернова лидирует после первого дня соревнований в чешском городе Кладно.

Татьяна сейчас на 174 очка опережает график своего старта в Гетцисе, где она набрала 6539 баллов. Чернова начала свое выступление на TNT-Fortuna meet, который входит в серию IAAF CE Challenge, с личного рекорда в беге на 100 м/б - 13.32 (-0.5м/с), толкнула ядро на 13.22, прыгнула в высоту 1.83 и пробежала 200 м за 23.32 (+2.5м/с). Эти результаты дали ей сумму 3882 очка.

«Я знала, что после Гетциса должна выступать лучше, так как в Австрии я не во всех видах показала то, на что была готова. Поэтому и приехала в Кладно, чтобы продемонстрировать свой потенциал. Второй день семиборья – традиционно сильный для меня, и я надеюсь на высокий результат», - сказала российская спортсменка. Она имеет шанс побить рекорд соревнований (6421) и свой личный (6618).

На втором месте также с приличным результатом идет Каролина Тыминьска из Польши - 3823 (13.35-14.41-1.74-23.52). Она на 10 очков опережает график своего личного рекорда (6248), установленного на Олимпиаде в Пекине. На третьем месте - представительница Латвии Аига Грабусте – 3558. Далее Йоланда Кейзер из Нидерландов - 3496, которая делает свое первое за последние три года семиборье.

Хорошая погода помогает демонстрировать хорошие результаты и десятиборцам. После пяти видов лидирует литовец Дариус Драудвила - 4225 (100 м -10.84; длина - 7.27; ядро -15.61; высота - 1.98; 400 м - 49.49). На втором - Карлош Шинин из Бразилии (4164), а один из главных фаворитов – бронзовый призер Олимпийских игр в Афинах Дмитрий Карпов из Казахстана – пока на третьем месте 4143.
Asha
user posted image

Чернова — первая на этапе Мирового вызова в семиборье

В чешском Кладно завершился турнир Мирового вызова по многоборью. Россиянка Татьяна Чернова, набрав 6773 очка, одержала победу в соревновании семиборок, сообщает "Весь спорт". Отметим, что результат Черновой на 17 баллов меньше лучшего в мире.

Лёгкая атлетика. Этап Мирового вызова
Женщины. Семиборье

1. Татьяна Чернова (Россия) — 6773 очка.
2. Каролина Тиминска (Польша) — 6516.
3. Айга Грабусте (Латвия) — 6252.
Andromeda - 1990
Старт дан

В Стокгольме стартовал третий командный чемпионат Европы по легкой атлетике. Татьяна Лысенко и заняла второе место в метании молота, а Александр Деревягин финишировал третьим в беге на 400 м/б.

Татьяна Лысенко проиграла лишь рекордсменке мира Бетти Хайдлер из Германии, которая показала хорошую серию бросков 73.01 – 73.43 – 72.87 – 73.19. Татьяна в первой попытке метнула 71.44, затем 70.76 и 71.18. заключительный бросок у россиянки не получился. Таким образом она стала серебряным призером соревнований и положила в копилку российской сборной первые одиннадцать очков. Третье место заняла Катерина из Чехии, установившая личный рекорд Катерина Шафранкова – 69.39.

Татьяна Лысенко: «Я немного расстроена. Могла сегодня выиграть, но от большого желания победить зажалась и не смогла метнуть дальше. С ногой у меня все в порядке, сегодня никаких проблем не было. Чувствую себя хорошо, но очень хотелось показать результат получше, хотя поставленную задачу выполнила, ниже второго места не опустилась. Вроде все хорошо, но удовлетворения нет. Ничего, злей буду. Время до чемпионата мира еще достаточно и есть над чем работать. А вообще мне очень понравился стадион. Удобный сектор, хорошее покрытие, метать одно удовольствие».

Александр Деревягин финишировал третьим в беге на 400 метров с барьерами, показав 49.70. Выиграл действующий чемпион Европы Дэвид Грин из Великобритании, установивший рекорд соревнований – 49.21. Это третья подряд победа Грина на командном чемпионате Европы. Георг Флешхауэр из Германии с личным рекордом стал серебряным призером соревнований – 49.56.

Александр Деревягин: «Пробежал так, как готов. Жаль, что немного не хватило на финише, почти достал двух первых, но в клетках сил уже не хватило. У нас мало стартов на 400 м с барьерами и соперников в России у меня нет, оттого и результаты не такие высокие, как хотелось бы. Я уже возрастной спортсмен и скоро буду заканчивать с большим спортом, грустно, что за моей спиной совсем никого нет. Спасибо всем, кто болеет за легкую атлетику и за меня лично».
Кира
а расскажите мне о Командном чемпионате Европы user posted image
Andromeda - 1990
Победы Савиновой и Дылдина, бронза - у Федоривой

В Стокгольме продолжается третий командный чемпионат Европы по легкой атлетике, на котором блестяще выступают россияне.

Максим Далдин выиграл бег на 400 метров clap.gif с результатом 45.82 и принес нашей команде максимально возможные 12 очков. Второе место занял Томас Шнейдер из Германии – 45.98. Замкнул тройку призеров итальянец марко Висталли – 45.99.

Максим Дылдин: «Я не тренировался три с половиной месяца из-за травмы спины и ахилла. Сейчас немного побаливает колено, но я рад, что все сложилось хорошо, хотя результат был лучше у Дениса Алексеева, но на личный вид поставили меня, так как я изначально планировался на командную Европу. Главный тренер Валентин Маслаков сказал, что будет доволен, если я пробегу 45.80. Я выполнил установку. good.gif А вообще я еще мало делал скоростной работы, поэтому, надеюсь, что на чемпионате России пробегу быстрее. Я доволен, ведь первый раз выиграл командный чемпионат Европы».

Мария Савинова также принесла максимальное количество очков в беге на 800 метров, выиграв с результатом 1:58.75.Британка Дженнифер Медоуз финишировала второй – 1:59.47. Лидер европейского сезона Лилия Лобанова из Украины замкнула тройку сильнейших – 12:00.18.

Мария Савинова: «Очень долго нас держали в callroom. Минут 50, ни шиповки обуть, ни побегать. Я вся остыла, поэтому не стала быстро начинать, не чувствовала себе разогретой. Но бег полностью контролировала, особенно стерегла украинку Лилию Лобанову, потому что она имеет высокий результат, но я с ней не встречалась на дорожке и не знаю, как она ведет бег. А вообще я могу уже на разы бегать по 1.58, хочется уже побыстрее, буду серьезно готовиться к чемпионату мира. Там борьба будет жестче и так просто меня на финише никто не пустит. А вообще нам сегодня повезло с погодой, и стадион меня просто потряс. Я здесь впервые выступаю. Очень здорово». Александра Федорива финишировала второй в беге на 100 метров после зимней чемпионки Европы Олеси Повх из Украины. Но победа досталась француженке Веронике Манг, которая выиграла первый забег с рекордом чемпионатов – 11.23. У Повх – 11.28, у Федорива – 11.34.

Александра Федорива: «Я так нервничала, ведь первый раз бежала 100 метров за сборную. В колодках стояла, как вкопанная. Если бы был коммерческий старт, то рисковала бы, а так сидела до последнего. Довольна результатом и тем, что ветер, наконец, нормальный. Мне все равно было в каком забеге бежать, ведь это не 800 метров, где идет тактическая борьба, здесь нужно сразу бежать на всю катушку. Мне не очень понравилась дорожка на запасном поле, она была очень мягкой, а на основной арене покрытие отличное и бежалось хорошо».
Andromeda - 1990
Сюрпризы приятные и не очень
18.06.2011

Меньков и Сырьева выигрывают, Смирнов и Антюх финишируют вторыми, а Абакумова и Юшков не попадают в призы.

Лидер европейского сезона в прыжке в длину Александр Меньков подтвердил свой класс, выиграв с рекордом чемпионатов 8 метров 20 сантиметров. Один сантиметр проиграл ему швед Мишель Торнеус. бронзовым призером соревнований стал Крис Томлинсон из Великобритании – 8.12.

Александр Меньков: «Сегодня мой день. Соперники очень хорошие были, но я не обращал внимания на их результаты. Концентрировался только на своих прыжках. Я очень хорошо готов и приехал выигрывать. Другой расклад меня бы не устроил. Надеюсь, что к чемпионату России еще прибавлю. Пока у меня вес не боевой, надо сбросить еще килограмма 2-3. Очень понравился стадион, наслышан о его истории. 100 лет арене – это внушает уважение. Приятно здесь было прыгать».

Олеся Сырьева после серебряного успеха на зимнем чемпионате Европы выиграла бег на 3000 метров с лучшим результатом европейского сезона – 8:53.20. Второй финишировала украинка Наталья Тобиас – 8:54.16, третье место у испанки Натальи Родригес – 8:55.09.

Олеся Сырьева: «Бежала на место, а не на результат. Как все задумала, так и получилось. Тактически все сделала правильно. Надо было, чтобы не затолкали вначале, поэтому сразу заняла лидирующую позицию и затем хотела быстро финишировать, что тоже удалось. Главное было принести команде 12 очков, а результат не важен. Конечно, резерв у меня есть, но «трешки» на чемпионате мира не будет, так что готовлюсь к бегу на 5000 метров».

Наталья Антюх возвращает себе былую форму. Она хоть и финишировала вслед за Зузаной Хейновой из Чехии, но показала свой лучший результат в сезоне – 54.52. После финиша Наташа сказала, что пока ее «срубает» на двух последних барьерах. Но радует, что результаты от старта к старту улучшаются. В соперничестве с Антюх Хейнова установила национальный рекорд и рекорд чемпионатов 53.87. Третье место заняла Перри Шэйкс-Драйтон из Великобритании 55.06.

Приятный сюрприз преподнес Валентин Смирнов, финишировавший вторым на дистанции 1500 метров с личным рекордом – 3:38.89. Виталий, лидировавший почти всю дистанцию, на финише уступил испанцу Мануэлю Оьмедо – 3:38.63. Бронзовым призером стал Джэймс Шейн из Великобритании – 3:39.21.

Валентин Смирнов: «Честно говоря, я очень доволен. В такой компании финишировать вторым – приятно. Восемь человек имели личные рекорды выше, чем у меня и я удивлен, почему они так пробежали. Изначально планировал два круга бежать за ними, а затем делать длинный финиш метров за 600. Я так выиграл на командном чемпионате России в Сочи. Но вижу, что начали медленно и я решил сам повести бег, ведь я в основном бегаю 3000 метров и поэтому на финише мне с ними было бы нечего делать, вот и повел сам. На финише только испанец накрыл меня. На зимнем чемпионате Европы не справился с головой, а сейчас все получилось, хотя считаю, что в России должны ребята бежать по 3:35. Если бы сегодня бег был на результат, то думаю, что мог бы выбежать из 3:37. А вообще мне сегодня приснилось, что я выиграл серебряную медаль. Правда. Мне даже сосед по комнате Евгений Рыбаков сказал, что я кричал во сне. Наверное, финишировал».

Рекордсменка России в метании копья, призер чемпионата мира и Олимпийских игр Мария Абакумова остановилась в шаге от пьедестала, заняв обидное четвертое место. Результат россиянки – 64.21. Маша очень расстроилась после и не скрывала слез после поражения. Выиграла соревнования Кристина Обергфоль из Германии, которая с результатом 66.22 стала лидером мирового сезона.

Иван Юшков также немного не дотянул до пьедестала в толкании ядра, заняв четвертое место – 19.49. Золото с рекордом чемпионатов выиграл 20-летний Давид Шторль из Германии - 20.81. Второе место занял олимпийский чемпион поляк Томаш Маевский – 20.51. Замкнул тройку призеров действующий чемпион Европы Андрей Михневич из Белоруссии – 20.40.
Andromeda - 1990
Россияне лидируют с отрывом в почти 30 очков

В Стокгольме завершился первый день командного чемпионата Европы. Сборная России лидирует, опережая идущую на втором месте команду Германии на 29.5 очков.

Олимпийская чемпионка в стипльчезе Гульнара Галкина-Самитова выиграла 3000 метров с препятствиями с результатом 9:31.20. Второй финишировала португалка Сара Морейра – 9:35.11. Третьей финишный створ, установив личный рекорд, пересекла Яна Зусман из Германии – 9:43.28.

Гульнара Галкина-Самитова: «Хотела показать высокий результат, но не получилось, ноги были вялые, может быть, не отошла еще от старта в Нью-Йорке. Там я не выложилась полностью, поэтому хотелось здесь реализовать хорошую форму. Я давно не выступала за сборную, поэтому немного волновалась. Рада, что соревновательные ощущения возвращаются. Выносливость есть, а скорости пока еще не хватает, но многие девочки мне говорили, что после родов сложно вернуть именно скоростные качества. Очень понравился мне стадион, приятно на нем выступать, хорошо, что бежала не одна, рядом была Сара Морейра. Вдвоем - веселее. После этого старта поеду домой. Дочке 24 числа исполняется годик. Очень скучаю по ней. Каждый день по скайпу разговариваю, чтобы не забывала. В Москве ее ждет огромная сумка подарков. С дочуркой сидят бабушка, дедушка и муж, так что нянек ей хватает. Безумно рада, что скоро увижу ее».

Сергей Макаров стал вторым в метании копья - 81.20, уступив девять сантиметров украинцу Дмитрию Косинскому. Габриэль Валлин из Швеции показал третий результат и установил личный рекорд – 80.88.

В прыжке высоту неожиданную победу одержал Дмитрий Демянюк, повторивший лучший результат сезона в мире – 2.35. Наш Алексей Дмитрик хорошо прыгал, но уступил Демянюку, который был явно в ударе в этот вечер и не отдал бы победу. Дмитрик стал вторым с результатом 2.31. Не взяв с первой попытки 2.33, Алексею пришлось переносить оставшиеся две на 2.35. Эту высоту он также не смог преодолеть, затем последнюю попытку перенес на 2.37 , но и там его постигла неудача. Все это он вынужден был делать из-за Демянюка, который все эти высоты преодолевал с первых попыток, и россиянину не было смысла пытаться брать их со второй попытки, так как он все равно бы оставался вторым.

Также вторыми финишировал наш женский эстафетный квартет 4х100 м. Россиянки в составе Екатерины Вороненковой, Александры Федорива, Юлии Гущиной и Юлии Чермошанской уступили действующим чемпионкам Европы - команде Украины, которая победила с рекордом чемпионатов - 42.85. Россиянки показали 43.12. Третье место у сборной Германии – 43.37.

Мужской эстафетный квартет в составе Александра Бреднева, Константина Петряшова, Романа Смирнова и Александра Хютте занял пятое место – 39.09. С рекордом чемпионатов (38.60) победила сборная Великобритании, в которой традиционно не бежал опальный Дуэйн Чемберс.

Чемберс финишировал вторым в беге на 100 метров, проиграв трехкратному чемпиону Европы Кристофу Лемэтру. Француз показал лучший результат сезона в Европе – 9.95. Наш Александр Хютте - седьмой - 10.46.

Александра Киряшова заняла четвертое место в прыжке с шестом - 5.50. Победу одержала действующая чемпионка мира Анна Роговска из Польши, установившая рекорд чемпионатов - 4.75. Такой же результат показала и серебряный призер Силке Шпигельбург из Германии, проигравшая Анне по попыткам. Третье место заняла Жирина Птачникова из Чехии – 4.60.

Также в шаге от пьедестала остановилась Наталья Кутякова, занявшая четвертое место в тройном прыжке – 14.07. Победу праздновала лидер мирового сезона Ольга Саладуха из Украины – 14.85 (рекорд соревнований).

Еще одно четвертое место в активе Евгения Рыбакова. В беге на 5000 метров Женя упустил третье место на финишной прямой. Его результат 13:40.63. Хесус Испанья победил на этой дистанции с рекордом чемпионатов – 13:39.25.

Ксения Задорина не попала в тройку призеров в беге на 400 метров. Россиянка финишировала пятой с результатом – 52.00. Украинка Антонина Ефремова первенствовала с рекордом чемпионатов – 51.02.

После первого дня соревнований сборная России лидирует, набрав 213 очков. На втором месте идет команда Германии – 183.5 балла, третьей идет сборная Великобритании - 166 очков, украинцы на четвертой позиции – 163 балла.
Sandrin
Демьянюк удивил, конечно) 2,35 - это серьезно) особенно для последних лет.
Дмитрик в хорошей форме, молодец. Только вот мне все более и более страшно.
Так если у Леметра 9,95, значит, новый национальный рекорд?)
Sandrin
Почему никто вместе со мной не радуется рекорду Кристофа?sad.gif
Andromeda - 1990
Если бы НАШ установил, то я бы на ушах стояла от счастья. А француз? Ну установил и установил. Как-то никак. А вот то, что Гульнара возвращает позиции после рождения доченьк, то это yahoo.gif
Andromeda - 1990
Второй день начался с непогоды

В Стокгольме стартовал второй день командного чемпионата Европы по легкой атлетике. И если накануне спортсменам повезло с погодой, то сегодня целый день идет дождь и очень холодно.

Открыли второй день метатели молота. За нашу команду выступал лидер мирового сезона Алексей Загорный. Две первые попытки Алексей сделал неудачно, а в третьей метнул на 73.85 и остался на седьмом месте. Победу в этом вид праздновал Маркус Эссер из Германии – 79.28. Второе место с личным рекордом занял поляк Павел Фаджек – 76.98. Также личный рекорд установил бронзовый призер соревнований Алексей Сокирский – 76.96.

Алексей Загорный: «За две недели я сделал восемь стартов и, наверное, сейчас у меня спад соревновательной формы. Изначально я не планировал выступать на чемпионате, но за три дня до турнира узнал, что еду в Стокгольм. Это решение было для меня неожиданным. Погода сегодня, конечно, не моя, хотя все выступают в одинаковых условиях, но я в дождь не очень хорошо метаю. Пытался в каждой попытке показать все, что могу, но техника из-за непогоды ломалась, и в итоге получилось то, что получилось».

На дистанции 110 метров с барьерами Константин Шабанов финишировал четвертым в своем забеге с результатом 13.76, но по сумме двух забегов поделил шестое место с белорусом Максимом Лынша. Победу в этом виде одержал действующий чемпион Европы Энди Тернер из Великобритании - 13.42. Второе место у француза Гарфилда Дарьена – 13.64. Замкнул тройку призеров победитель первого забега Джексон Кьюнонез из Испании – 13.71.
Andromeda - 1990
Блестящие победы Дектяревой и Клишиной

В Стокгольме продолжается второй день командного чемпионата Европы по легкой атлетике, на котором россияне продолжают блестящее выступление, несмотря на холодную погоду.

Татьяна Дектярева, бежавшая в первом слабейшем забеге, выиграла бег на 100 метров с барьерами, показав отличный результат для такой непогоды -13.16. Татьяна попала в первый забег, так как практически не стартовала в этом сезоне и имела результат хуже, чем у представительниц финала «А». Однако победительница второго забега белоруска Алина Талай выиграла с результатом 13.19 и в итоге заняла второе место. Замкнула тройку сильнейших итальянка Марция Каравелли – 13.21.

Татьяна Дектярева: «Я не довольна результатом. Хотела пробежать быстрее. Нечего на погоду пенять, бежать надо в любых условиях. Ведь неизвестно, что ждет нас в Тэгу. Я тренируюсь в Корее, так как мой тренер работает там по контракту, поэтому знаю, какие условия там могут быть. Рада, что победила, хотя думала, что девочки из другого забега пробегут быстрее. После этого старта возвращаюсь в Корею и буду готовиться к чемпионату России».

Зимняя чемпионка Европы в прыжке в длину Дарья Клишина также принесла в копилку сборной России 12 очков, выиграв с результатом 6.74. Второе место заняла титулованная семиборка Каролина Клюфт из Швеции, уступившая россиянке всего один сантиметр. Бронзовым призером стала француженка Элози Лезье - 6.60.

Дарья Клишина: «Очень холодно, у меня просто зубы стучали от холода. Первая попытка меня не воодушевила, но зато я оставила весь адреналин и дальше уже прыгала с холодной головой. Не ожидала, что Клюфт так прыгнет. Ожидала это от других, но не от нее. Хотя понимала, что это не семь метров и нужно бороться. Успокоилась, когда прыгнула на сантиметр дальше, но если бы было нужно разозлилась бы и прыгнула дальше. Это первый старт у меня и сразу в такую погоду попала. Хотя я спокойно отношусь и к дождю и к ветру, но сегодня реально было очень холодно. К последним попыткам я вся холодная была. Рада, что все сложилось успешно».

В метании диска Богдан Пищальников показал пятый результат 59.89. Победу одержал действующий чемпион мира и триумфатор прошлого командного чемпионата Европы Роберт Хартинг из Германии – 65.63. испанец Франк Касанас стал серебряным призером – 62.43. Действующий чемпион Европы Петр Малаховский выиграл бронзу – 61.66.
Andromeda - 1990
Серебряные Авдеева, Чермошанская, Николаев и Мартынова

Анна Авдеева, Юлия Чермошанская, Егор Николаев и Екатерина Мартынова заняли вторые места в своих видах на командном чемпионате Европы в Стокгольме и принесли российской сборной по 11 очков.

В беге на 200 метров Юлия Чермошанская финишировала второй за сильной украинкой Марией Ремень. У Юлии результат 23.40, у Ремень – 23.10. Бронза в активе Кэтлин Цирш из Германии - 23.45.

Юлия Чермошанская: «Я очень устала. Что-то тяжело дался мне сегодня бег, последние тридцать метров еле добежала. Ремень на сегодняшний день очень сильна, поэтому выше головы не прыгнешь, но я очень старалась. Холод жуткий, да еще ветер был на финишной прямой. Результат в такую погоду хороший не показать, главное принести команде очки. 11 баллов заработала».

Зимняя чемпионка Европы Анна Авдеева во второй попытке показала 17.33 и этот результат принес нашей команде 11 очков. Выиграла соревнования немка Надин Кляйнерт, показавшая 17.81. замкнула тройку призеров итальянка Кьяра Роса – 17.18.

Анна Авдеева: «Погода отвратительная, результат плохой, я расстроена. Первая половина сезона прошла у меня не так, как хотелось бы. Может быть, на это повлиял старт, который я сделала в Америке, но по контракту я должна была там выступать. Если я сейчас скажу, что хорошо готова, то поверят немногие, но я правда, готова неплохо. Надеюсь, что вторая половина сезона пройдет лучше, чем первая».

Также по 11 очков заработали Егор Николаев в беге на 3000 метров и Екатерина Мартынова на дистанции 1500 метров. Николаев (8:03.80) пересек финишный створ за Хуаном Карлосом Игуэро из Испании (8:03.43). Португалец Руи Сильва закончил дистанцию третьим (8:03.88). После финиши Егор Николаев сказал, что планировал первый километр пробежать в группе, а потом решить, как быть дальше. А дальше он вышел в лидеры и вел за собой весь забег, уступив на финише лишь испанцу. Это второй крупный успех россиянина на официальных стартах. Напомним, что на чемпионате Европы по кроссу он стал бронзовым призером соревнований среди молодежи.

Екатерина Мартынова всю дистанцию держалась в общей группе, а за 300 метров подтянулась к лидерам. На последней прямой она вышла в лидеры, но почти в клетках ее накрыла Шарлен Томас. Бегунья из Великобритани показала – 4:06.85. У Мартыновой – 4:07.08. Лидер европейского сезона украинка Анна Мищенко стала третьей – 4:07.27.
Andromeda - 1990
Сборная России по легкой атлетике – победитель командного чемпионата Европы в Стокгольме! yahoo.gif

Сегодня, 19 июня, в Стокгольме (Швеция) завершился командный чемпионат Европы по легкой атлетике. Сборная России отстояла титул чемпионов Европы, набрав в 40-а видах 385 очков. Второй стала команда Германии, уступив россиянам 53,5 очка. В борьбе за третье место сборная Украины (304) неожиданно опередила команду Великобритании (289). Всего в активе россиян 25 призовых мест – девять первых, 12 вторых и четыре третьих. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В первый день россияне заняли 13 призовых мест – пять первых, шесть вторых и два третьих. Победили Максим Дылдин (400 м), Александр Меньков (длина), Мария Савинова (800 м), Олеся Сырьева (3000 м) и Гульнара Галкина (3000 м/п). Вторыми стали Валентин Смирнов (1500 м), Алексей Дмитрик (высота), Сергей Макаров (копье), Наталья Антюх (400 м/б), Татьяна Лысенко (молот) и женская эстафета 4х100 м. Третьи места заняли Александр Деревягин (400 м/б) и Александра Федорива (100 м).

Во второй день россияне заняли 12 призовых мест - четыре первых, шесть вторых и два четвертых. Первенствовали мужская и женская эстафетные команды 4х400 м, Татьяна Дектярева (100 м/б) и Дарья Клишина (длина – на фото). Вторые места заняли Егор Николаев (3000 м), Юлия Чермошанская (200 м), Екатерина Мартынова (1500 м), Елена Задорожная (5000 м), Дарья Пищальникова, Анна Авдеева (ядро). Третьими были Ильдар Миншин (3000 м/п) и Александр Грипич (шест).

Легкая атлетика. Командный чемпионат Европы.
Стокгольм (Швеция), 18-19 июня

Итоговая классификация командного зачета (после 40-а видов из 40-а).
1. Россия – 385 очков. user posted image
2. Германия – 331,5.
3. Украина – 304.
4. Великобритания – 289.
5. Франция – 284.
6. Польша – 264.
7. Испания – 246.
8. Италия – 237.
9. Белоруссия – 220.
10. Чехия – 211.
11. Португалия – 177,5.
12. Швеция – 159.
Asha
Цитата (Andromeda - 1990 @ Сегодня, 21:15)
А француз?

мы все очень любим Кристофа. user posted image И болеем не только за наших, а за спорт вообще. За красивую и интересную борьбу. Счастье, когда наши оказываются сильнее. Но и соперников стоит уважать. Тем более, таких.

Цитата (Andromeda - 1990 @ Сегодня, 21:15)
Гульнара возвращает позиции

Вот это лично для меня очень радостно. user posted image
Sandrin
У нас на форуме вообще, можно сказать, мини фан-клуб Леметра)))
Хотя, кстати, на ушах от счастья я бы стояла, только если бы совсем другой человек установил рекорд) хотя рекордсменом России он и так является))
Asha
Результаты: (тройки + наши) user posted image

День первый

Мужчины.

100 м.
1. Кристоф Леметр (Франция) – 9,95.
2. Дуайн Чамберс (Великобритания) – 10,07.
3. Фрэнсис Обиквелу (Португалия) – 10,22…
7. Александр Хютте (Россия) – 10,46.

400 м.
1. Максим Дылдин (Россия) – 45,82.
2. Томас Шнайдер (Германия) – 45,98.
3. Марко Висталли (Италия) – 45,99.

1500 м.
1. Мануэль Ольмейдо (Испания) – 3.38,63.
2. Валентин Смирнов (Россия) – 3.38,89.
3. Джеймс Шэйн (Великобритания) – 3.39,21.

5000 м.
1. Хесус Эспана (Испания) – 13.39,25.
2. Сергей Лебедь (Украина) – 13.39,75.
3. Энди Вернон (Великобритания) – 13.40,15.
4. Евгений Рыбаков (Россия) – 13.40,63.

400 м/б.
1. Дэвид Грин (Великобритания) – 49,21.
2. Георг Фляйшхауэр (Германия) – 49,56.
3. Александр Деревягин (Россия) – 49,70.

Эстафета 4х100 м.
1. Великобритания – 38,60.
2. Франция – 38,71.
3. Германия – 38,92.
4. Россия (Александр Бреднев, Константин Петряшов, Роман Смирнов, Александр Хютте) – 39,09.

Высота.
1. Дмитро Демянюк (Украина) – 2,35 (повторение лучшего результата сезона в мире).
2. Алексей Дмитрик (Россия) – 2,31.
3. Ярослав Баба (Чехия) и Рауль Шпанк (Германия) – по 2,28.

Длина.
1. Александр Меньков (Россия) – 8,20.
2. Мишель Торнеус (Швеция) – 8,19.
3. Крис Томплинсон (Великобритания) – 8,12.

Ядро.
1. Давид Шторль (Германия) – 20,81.
2. Томаш Маевский (Польша) – 20,51.
3. Андрей Михневич (Белоруссия) – 20,40.
4. Иван Юшков (Россия) – 19,49.

Копье.
1. Дмитро Косинский (Украина) – 81,29.
2. Сергей Макаров (Россия) – 81,20.
3. Габриэль Валлин (Швеция) – 80,88.

Женщины.

100 м.
1. Вероника Ман (Франция) – 11,23.
2. Олеся Повх (Украина) – 11,28.
3. Александра Федорива (Россия) – 11,34.

400 м.
1. Антонина Ефремова (Украина) – 51,02.
2. Дениза Росолова (Чехия) – 51,37.
3. Шана Кокс (Великобритания) – 51,49…
5. Ксения Задорина (Россия) – 52,00.

800 м.
1. Мария Савинова (Россия) – 1.58,75.
2. Дженнифер Мэдоус (Великобритания) – 1.59,47.
3. Лилия Лобанова (Украина) – 2.00,18.

3000 м.
1. Олеся Сырьева (Россия) – 8.53,20.
2. Наталья Тобиас (Украина) – 8.54,16.
3. Наталья Родригес (Испания) – 8.55,09.

400 м/б.
1. Сюзанна Хейнова (Чехия) – 53,87.
2. Наталья Антюх (Россия) – 54,52.
3. Перри Шэйкс-Дрэйтон (Великобритания) – 55,06.

3000 м/п.
1. Гульнара Галкина (Россия) – 9.31,20.
2. Сара Морейра (Португалия) – 9.35,11.
3. Яна Сюссман (Германия) – 9.43,28.

Эстафета 4х100 м.
1. Украина – 42,85.
2. Россия (Екатерина Вороненкова, Александра Федорива, Юлия Гущина, Юлия Чермошанская) – 43,12.
3. Германия – 43,37.

Шест.
1. Анна Роговска (Польша) – 4,75 (лучший результат сезона в мире).
2. Силке Шпигельбург (Германия) – 4,75 (повторение лучшего результата сезона в мире).
3. Ирина Птачникова (Чехия) – 4,60.
4. Александра Киряшова (Россия) – 4,50.

Тройной.
1. Ольга Саладуха (Украина) – 14,85.
2. Симона Ла Мантиа (Италия) – 14,29.
3. Патрисиа Саррапио (Испания) – 14,10.
4. Наталья Кутякова (Россия) – 14,07.

Молот.
1. Бетти Хайдлер (Германия) – 73,43.
2. Татьяна Лысенко (Россия) – 71,44.
3. Катерина Сафранкова (Чехия) – 69,39.

Копье.
1. Кристина Обергфоль (Германия) – 66,22 (лучший результат сезона в мире).
2. Голди Сайерс (Великобритания) – 64,46.
3. Барбара Шпотакова (Чехия) – 64,40.
4. Мария Абакумова (Россия) – 64,21.

День второй

Мужчины.

200 м.
1. Кристоф Леметр (Франция) – 20,28.
2. Камиль Крынский (Польша) – 20,83.
3. Александр Линник (Белоруссия) – 20,90…
8. Роман Смирнов (Россия) – 21,14.

800 м.
1. Адам Кщот (Польша) – 1.46,50.
2. Джефф Ластенне (Франция) – 1.46,70.
3. Гарет Варбартон (Великобритания) – 1.46,95…
9. Иван Тухтачев (Россия) – 1.48,27.

3000 м.
1. Хуан Карлос Игуэро (Испания) – 8.03,43.
2. Егор Николаев (Россия) – 8.03,80.
3. Руи Сильва (Португалия) – 8.03,88.

110 м/б.
1. Энди Тернер (Великобритания) – 13,42.
2. Гарфильд Дарьен (Франция) – 13,64.
3. Джексон Квинонес (Испания) – 13,71…
6. Константин Шабанов (Россия) – 13,76.

3000 м/п.
1. Винсан Зуаи-Дандре (Франция) – 8.30,85.
2. Штеффен Уличка (Германия) – 8.31,01.
3. Ильдар Миншин (Россия) – 8.34,56.

Эстафета 4х400 м.
1. Россия (Максим Дылдин, Дмитрий Буряк, Павел Тренихин, Денис Алексеев) – 3.02,42 (лучший результат сезона в Европе).
2. Франция – 3.03,33.
3. Германия – 3.04,10.

Тройной.
1. Фабрицио Шембри (Италия) – 16,95.
2. Дмитрий Платницкий (Белоруссия) – 16,81.
3. Виктор Кузнецов (Украина) – 16,79.
Алексей Федоров (Россия) без результата.

Шест.
1. Максим Мазурик (Украина) – 5,72.
2 . Мальте Мор (Германия) – 5,72.
3. Александр Грипич (Россия) – 5,60.

Молот.
1. Маркус Эссер (Германия) – 79,28.
2. Павел Файдек (Польша) – 76,98.
3. Алексей Сокирский (Украина) – 76,96…
7. Алексей Загорный (Россия) – 73,85.

Диск.
1. Роберт Хартинг (Германия) – 65,63.
2. Франк Касаньяс (Испания) – 62,43.
3. Петр Малаховский (Польша) – 61,66…
5. Богдан Пищальников (Россия) – 59,89.

Женщины.

200 м.
1. Мария Ремень (Украина) – 23,10.
2. Юлия Чермошанская (Россия) – 23,40.
3. Кэтлин Цирш (Германия) – 23,45.

1500 м.
1. Шарлен Томас (Великобритания) – 4.06,85.
2. Екатерина Мартанова (Россия) – 4.07,08.
3. Анна Мищенко (Украина) – 4.07,27.

5000 м.
1. Долорес Чека (Испания) – 15.16,89.
2. Елена Задорожная (Россия) – 15.28,65.
3. Хелен Клитерой (Великобритания) – 15.33,03.

100 м/б.
1. Татьяна Дектярева (Россия) – 13,16.
2. Алана Талаи (Белоруссия) – 13,19.
3. Марциа Каравелли (Италия) – 13,21.

Эстафета 4х400 м.
1. Россия (Ксения Вдовина, Ксения Задорина, Татьяна Фирова, Людмила Литвинова) – 3.27,17 (лучший результат сезона в Европе).
2. Великобритания – 3.27,21.
3. Украина – 3.28,13.

Длина.
1. Дарья Клишина (Россия) – 6,74.
2. Каролина Клюфт (Швеция) – 6,73.
3. Элози Лесер (Франция) – 6,60.

Высота.
1. Эмма Грин (Швеция) – 1,89.
2. Виктория Степина (Украина) – 1,89.
3. Рут Бейтиа (Испания) – 1,89.
4. Ирина Гордеева (Россия) – 1,89.

Диск.
1. Катерина Карсак (Украина) – 63,35.
2. Дарья Пищальникова (Россия) – 61,09.
3. Занета Гланц (Польша) – 58,43.

Ядро.
1. Надин Кляйнерт (Германия) – 17,81.
2. Анна Авдеева (Россия) – 17,33.
3. Кьяра Роса (Италия) – 17,18.
Asha
Поздравляю наших легкоатлетов с уверенной победой! user posted image
Наконец нашла в протоколах Ксюшу Вдовину, потеряла ее совсем(

Дашу с возвращением. user posted image Маню жалко, четвертая. user posted image
Asha
Цитата (Sandrin @ Сегодня, 23:00)
У нас на форуме вообще, можно сказать, мини фан-клуб Леметра)))

а ты скажи, мы кого-нибудь вообще яро не любим? user posted image

Цитата (Sandrin @ Сегодня, 23:00)
хотя рекордсменом России он и так является))

Этот тот вид, про который я думаю? С бегу не имеет никакого отношения? user posted image
Asha
Вот они. Точнее, небольшая группа. Счастливые и замечательные. user posted image
user posted image

user posted image
Asha
Суперские. user posted image
user posted image
Sandrin
Люб, конечно, это тот, о ком ты думаешь)) я предсказуема)))
Эээ, я пытаюсь вспомнить, к кому я в ЛА плохо отношусь, но пока не могу) могу только в хоккееbiggrin.gif
Asha
Россияне отстояли титул в Стокгольме

Сборная России в третий раз выиграла командный чемпионат Европы. На счету российских атлетов 9 первых мест, 12 – вторых и 4 – третьих. Также на пьедестал попали сборные Германии и Украины.

20 июня 2011 года, понедельник. 12:21
Источник:"Чемпионат.com"
Автор:Дмитрий Шахов

В воскресенье в Стокгольме завершился третий командный чемпионат Европы. Раньше подобное соревнование называлось Кубком Европы, но с 2009 года проводится в новом формате. Команд в одной лиге стало больше, а мужчины выступают совместно с женщинами. good.gif

Нынешнее первенство оставило двойственные впечатления. В целом организация получилась на довольно высоком уровне, но немного не хватало интриги. Да и многие звёзды европейской лёгкой атлетики проигнорировали этот чемпионат. Впрочем, приятно сознавать, что за отсутствие интриги следует благодарить российскую команду, которая выступила очень стабильно и не оставила конкурентам ни шанса. Напомню, что сборная России первенствовала и на двух предыдущих командных чемпионатах Европы, но на сей раз преимущество было ещё более существенное.

Что касается отдельных выдающихся результатов, то спортсмены ими порадовали. В субботу Анна Роговска и Сильке Шпигельбург преодолели в прыжках с шестом 4,75, установив новый ориентир сезона. good.gif Кристина Обергфолль отправила копьё на 66,22, что также является лучшим результатом этого сезона.

Увы, в воскресенье качество результатов заметно снизилось. Виной тому был моросящий дождь и неприятный ветер, который был встречным для спортсменов на финишной прямой. По этой же причине прыгунов с шестом отправили соревноваться в помещение. Россиянин Александр Грипич взял 5,60, что хватило для третьего места. Высоту 5,72 преодолели Мальте Мор и Максим Мазурик, но последний сделал это с первой попытки, что принесло ему общий успех. wub.gif

Ещё одним любопытным событием стало присутствие Барборы Шпотаковой в секторе для толкания ядра. Ничего выдающегося чешка не показала. С лучшей попыткой на 12,64 она стала последней. Россиянка Анна Авдеева заняла второе место, уступив только Надин Кляйнерт. В метании диска Дарья Пищальникова была близка к успеху, но украинка Катерина Карсак в последней попытке отодвинула россиянку на второе место. Богдан Пищальников в мужском метании диска занял пятую позицию. Один из немногих российских провалов произошёл в мужском тройном прыжке. Алексей Фёдоров совершил три заступа и остался без результата.

Стоит отметить успех Дарьи Клишиной. Прыгунам в длину было чуть попроще, ведь им ветер дул в спину. Дарья всего на сантиметр (6,74) опередила местную любимицу Каролину Клюфт. "Очень холодно, у меня просто зубы стучали от холода. Первая попытка меня не воодушевила, но зато я оставила весь адреналин и дальше уже прыгала с холодной головой. Не ожидала, что Клюфт так прыгнет. Ожидала это от других, но не от неё. Хотя понимала, что это не семь метров и нужно бороться. Успокоилась, когда прыгнула на сантиметр дальше, но, если бы было нужно, разозлилась бы и прыгнула ещё дальше. Это первый старт у меня и сразу в такую погоду попала. Хотя я спокойно отношусь и к дождю, и к ветру, но сегодня реально было очень холодно. К последним попыткам я вся холодная была. Рада, что всё сложилось успешно", — рассказала Клишина в интервью пресс-службе Всероссийской федерации лёгкой атлетики.

А вот результаты в прыжках в высоту у женщин сильно пострадали. Всё решилось на высоте 1,89, которую Эмма Грин преодолела раньше остальных. А со следующей высотой 1,92 никто справиться не сумел. Ирина Гордеева в этой дисциплине заняла 4-е место. Даже в первом и втором дивизионах в аналогичном виде победитель показал лучший результат.

На дорожке призовых мест у сборной России также было предостаточно. Юлия Чермошанская стала второй, уступив только Марии Ремень. Татьяна Дектярёва первенствовала в барьерном спринте, опередив Илану Талаи на три сотых. В забеге на 1500 метров прекрасно выступающая в этом году Анна Мищенко неожиданно пропустила вперёд россиянку Екатерину Мартынову и победившую Чарлин Томас.

У мужчин можно отметить второе место Егора Николаева на 3000 метров. А также успех эстафеты 4 по 400. Причём победа в данной дисциплине у мужчин получилась более убедительной, чем у женщин, которые в этом виде всегда были очень сильны. На сей раз британки зацепились за россиянок и уступили всего одну десятую.

Итого у российской команды 9 первых мест, 12 — вторых и 4 — третьих. Этого было вполне достаточно, чтобы одержать уверенную победу. Немцы уступили нам 53,5 очка. Замкнула тройку сборная Украины. Покинули элитный дивизион чехи, португальцы и шведы. Их место займут норвежцы, греки и турки. Причём следующий чемпионат пройдёт не в 2012 году, а в 2013-м. В олимпийский сезон не до этого будет, видимо. С местом также уже определились. Четвёртый командный чемпионат Европы примет у себя британский Гейтсхед.

Что касается ближайших перспектив в этом сезоне, то в конце этой недели пройдёт чемпионат США, где состоится отбор на чемпионат мира. А 30 июня в Лозанне возобновится "Бриллиантовая лига". baby.gif
Asha
Я нашла про ЧСША. user posted image Интересненько. user posted image
Sandrin
Что нашла?)
Andromeda - 1990
Девченочки я не против Леметра (а так же не имею ничего против других спортсменов, не зависимо от нац. и гос. принадлежности). Просто радоваться рекорду Франции в то время когда наш занял 7 место я не могу (убейте) - мне больно bang.gif
Кстати, вы тут знатоки - рекорд Франции = рекорд Европы, или нет.

Люб вот за Леметра болеешь, а в сообщении с результатами ты Марию Савинову в какую страну на ПМЖ отправила. (если это у моего компа шизофрения, то изини пожалуйста за придирку) pardon.gif
Asha
Цитата (Andromeda - 1990 @ Сегодня, 16:01)
Просто радоваться рекорду Франции в то время когда наш занял 7 место я не могу

ПО-моему Хютте показал неплохой результат, как для себя, так и для страны. Другое дело, если бы у нас было пруд пруди крутые спринтеров, а побеждали бы другие. user posted image

Кстати, вы тут знатоки - рекорд Франции = рекорд Европы, или нет.

Я совсем не знаток, но по-моему, это не рекорд Европы. нам бы написали. user posted image

а в сообщении с результатами ты Марию Савинову в какую страну на ПМЖ отправила.

Я ошиблась и не отметила Машу, исправила. user posted image

Sandrin, Вот тут можно все узнавать юудет. user posted image
http://www.usatf.org/events/2011/USAOutdoorTFChampionships/

23 стартует. user posted image
Sandrin
Рекорд Европы - 9,86 и принадлежит Фрэнсису Обиквелу.
Andromeda - 1990
Настоящая команда

Главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков подвел итоги прошедшего командного чемпионата Европы.

- Валентин Михайлович, как в общем оцениваете выступление сборной?
- Мы выступили без явных провалов, набрали больше очков, чем в прошлом году. Команда сплотилась, с таким коллективом приятно работать. wub.gif Все болели друг за друга, поддерживали. Когда Даша Пищальникова метала последнюю попытку, наша трибуна просто ревела. Ребята, которые выступили не так, как мы рассчитывали, приходили потом и извинялись. Такого никогда раньше не было. Нашу сборную отлично принимали, нам даже немецкая команда аплодировала, когда нас награждали. После соревнований мне позвонил Евгений Трофимов и поздравил с победой. Сказал, что Лена Исинбаева тренируется и у нее все в порядке. 16 июля будет делать в Бельгии первый старт. Мы очень надеемся на ее возвращение.

- Правда, что перед началом соревнований в Стокгольме было немало пессимистов?
- Причем не только российских специалистов, но и иностранных коллег. Например, главный тренер команды Великобритании заявил, что Россия не попадет даже в тройку призеров. Наши предварительные прогнозы на Стокгольм основывались на европейских рейтингах. Если принимать во внимание только эту фактуру, то, возможно, поводы для сомнений были. Женская часть команды, как всегда, могла бороться за победу, а вот мужская была далека от идеала. В числе европейских лидеров у нас были Загорный, Дмитрик и Меньков, все остальные - от шестого места и ниже. Сложно в такой ситуации быть уверенным в том, что выиграешь командный турнир. Но, как бы то ни было, наша сборная была хорошо сформирована. По решению тренерского совета в Швецию поехали лучшие в своих видах на сегодняшний день спортсмены. good.gif

- Практически во всех дисциплинах тренерский расчет оправдался. Но вот в метании молота у мужчин отлично проводящий сезон Алексей Загорный показал только седьмой результат.
- Не хочется его сильно ругать. Погодные условия были сложными. Алексей – массивный спортсмен, крутиться на мокром круге ему сложно. Мы уже видели, как в Адлере он падал в дождь. После первой попытки в Стокгольме я понял, что ничего хорошего сегодня от него можно не ждать. Результат Загорного, в связи с общим удачным выступлением нашей сборной, не стал катастрофой, но наводит на мысль, что, может, и не надо брать Алексея на соревнования такого формата.

- Единственным, кто в нашей сборной вообще не набрал ни одного очка, стал прыгун тройным Алексей Федоров. Что случилось?
- Он травмировался на разминке в секторе. Стал делать пробежки, первая прошла нормально, а на второй он почувствовал боль в задней поверхности бедра. user posted image Может, плохо размялся для такой холодной погоды. Мне очень жаль его. Леша - один из лидеров в нашем тройном прыжке, не хотелось бы терять этого парня. Диагноз врачи поставили сразу на месте, теперь Федорову надо лечиться. Мы дадим ему возможность полностью залечить травму, освободим от молодежного чемпионата России и сразу возьмем на молодежную Европу. Но только при условии, что он будет абсолютно здоров.

- Чьи выступления стали для вас поводом для радости?
- Максим Дылдин блестяще пробежал 400 метров, отлично справился со своей задачей. Кстати, сам Максим считал, что был недостоин выступать в личном виде, так как готов хуже, чем его товарищ по группе Денис Алексеев. Но Зухра Верещагина утверждала, что Максим в хорошей форме, мы поверили личному тренеру спортсмена и не пожалели. Я доволен и той формой, которую набрал Алексеев. Он поменял наставника, я вижу, что у них все стало получаться, и очень рад, что Денис после блестящего олимпийского сезона вновь вернулся в команду.

Порадовали прыгуны в длину Александр Меньков и Дарья Клишина. Кстати, они выиграли у серебряных призеров, которыми были хозяева соревнований, по одному сантиметру. А это значит, что шведские судьи были беспристрастны и в своей работе руководствовались только показаниями электронной системы измерения.

Хочу отметить Алексея Дмитрика, который, хоть и не выиграл, но очень достойно смотрелся в секторе. Этот чемпионат просто изменил мое отношение к Леше. Раньше у меня были сомнения относительно его бойцовских качеств.

- Как оцениваете выступление группы выносливости?
- Считаю правильным, что мы взяли в Стокгольм Гульнару Галкину-Самитову, которая восстанавливается после рождения ребенка. Надо было, чтобы она была в команде. Мария Савинова прекрасно провела бег на 800 м, и я не сомневаюсь, что она в хорошей форме подойдет к чемпионату мира. Олесю Сырьеву нельзя отнести к дебютантам, но в этом году она вступила в новую фазу своего развития. Нам нужны такие люди в команде.

Валентин Смирнов показал один из лучших результатов за последние годы в России в беге на 1500 метров. До мирового уровня не дотягивает, но парню надо давать возможность как можно чаще стартовать в такой компании, и он побежит еще быстрее. Блестяще выступил Егор Николаев. Он вообще-то предпочитает стипль-чез, но мы доверили ему бежать 3000 метров, и он отлично справился.

Хорошим тактиком проявил себя Женя Рыбаков.

- Достойно выглядели и метатели.
- Соглашусь. Таня Лысенко сумела восстановиться после травмы ноги. Хорошее возвращение получилось у Даши Пищальниковой. Сергей Макаров, которого мы много лет уговаривали выступить на командном чемпионате, наконец-то, согласился и очень хорошо себя показал. yes.gif

Блестяще выступили и эстафеты 4х400 м. У нас образовалась очень хорошая мужская команда. В ней пока нет Владимира Краснова, который так ударно провел прошлый сезон. Причин несколько, в том числе и травма, которую он получил зимой. А вообще Володе надо поставить голову на место. Он думал, что его блестящая форма, которой он поражал всех в прошлом году, никуда не денется. А она ушла. Мы не взяли его в Стокгольм, чтобы помочь спортсмену прийти в себя.

- Как оцениваете выступления наших соперников?
- Немцы традиционно хорошо метали, но в среднем беге явно провалились. Удивили французы. Но, видимо, они очень напряглись на домашний чемпионат Европы в помещении, поэтому выступили не так сильно, как рассчитывали. Украинцы мощно прогрессируют. Еще в прошлом году я поразился тому, как буквально из ниоткуда появились в этой сборной отличные бегуньи на спринтерские дистанции. Раньше мы знали только Лизу Брызгину, а теперь она не попала у них даже в эстафету. Я общался с Сергеем Бубкой, и он немного рассказал мне, какое серьезное внимание на Украине уделяется легкой атлетике. Собран хороший тренерский коллектив, у сборной есть приличные финансовые стимулы. Это и дает определенные результаты.

- Будут ли преференции у тех, кто удачно выступил в Стокгольме при определении состава на чемпионат мира?
- Будут. И перед Стокгольмом мы предупреждали об этом наших спортсменов. Формула комплектования сборной у нас простая: 2+1. И если будут какие-то сомнения с определением третьего номера, то победитель командного чемпионата Европы будет иметь преимущество.

Сезон у нас только начинается. Это первый крупный старт, теперь надо готовиться к чемпионату мира. Когда с президентом ВФЛА Валентином Балахничевым подводили итоги, то сказали ребятам, чтобы не расслаблялись, потому что впереди Тэгу и оценивать нашу работу будут именно по «миру».
Asha
Цитата (Andromeda - 1990 @ Сегодня, 13:04)
Результат Загорного, в связи с общим удачным выступлением нашей сборной, не стал катастрофой, но наводит на мысль, что, может, и не надо брать Алексея на соревнования такого формата.

Ну действительно, у нас так много хороший метателей, с лучшим результатом сезона. drag.gif

Цитата (Andromeda - 1990 @ Сегодня, 13:04)
В ней пока нет Владимира Краснова, который так ударно провел прошлый сезон.

Володя, лечи травму и голову. user posted image
Andromeda - 1990
Далеко в Тэгу? Приезжайте в Жуковский!

3 июля на спорткомплексе «Метеор» в подмосковном Жуковском пройдут 53-е международные соревнования по легкой атлетике «Мемориал Знаменских», которые соберут многих «звездных» участников.

Как и в прошлом году, старейшие российские соревнования включены Международной ассоциацией легкоатлетических федераций в категорию IAAF WorldChallenge, что дает возможность приглашать атлетов самого высокого уровня. good.gif Кроме того, «Мемориал Знаменских» является этапом мировой серии метателей молота IAAF Hammer Throw Challenge. От выступления метателей в этом виде стоит ожидать интереснейшего соперничества. Тем более что организаторы будут использовать интересный новый регламент соревнований. 2 июля на «Метеоре» пройдут квалификационные попытки (по три для каждого метателя) как для мужчин,так и для женщин. А в воскресенье, 3 июля, зрителей ожидает захватывающий финал: поочередно в сектор для метания будут выходить по 4 лучших мужчины и женщины, а для выявления победителей им будет дано по 4 попытки.

Кого ждать на основной арене Жуковского? Поистине звездный состав, своеобразная репетиция чемпионата мира: рекордсменка мира Бетти Хайдлер из Германии, экс-рекордсменки мира Татьяна Лысенко и Гульфия Ханафеева из России, американка Джессика Косби, сестры Маргиевы из Молдавии, кубинка Йипси Морено. Словом, практически все главные действующие лица на предстоящем чемпионате мира в Тэгу. clap.gif

Такая же ситуация и в состязаниях метателей. С лидером сезона Алексеем Загорным и Сергеем Литвиновым в сектор выйдут венгр Кристиан Парш, Дильшод Назаров из Таджикистана, Маркус Эссер из Германии, Шимон Циолковски из Польши, американец Кибве Джонсон. Наверняка зрители смогут увидеть очень далекие броски в очень динамичном соперничестве.

3 июля в 16.30 на стадионе пройдут первые старты и открытие соревнований, а уже в 17.00 начнутся финалы в 14 видах программы. Кроме того, в Жуковском соберутся сильнейшие стайеры России, ведь будет разыгрываться звание чемпионов страны в беге на 10000 метров, причем у женщин с россиянками будут состязаться и сильные зарубежные бегуньи.
Sandrin
Меня безумно интересует состав участников на Мемориал Знаменских. Чтобы понять, сильно ли я расстроюсь из-за того,что его пропускаю...
Sandrin
Я из-за отсутствия инета никак не могу найти информацию о том, почему Тайсон Гэй не стартовал на ЧСШАsad.gif
Asha
Я попробую что-нибудь узнать. baby.gif
Andromeda - 1990
Шабанов – рекордсмен

В пятницу в подмосковном Ерине стартовал чемпионат России среди молодежи. В первый день соревнований Константин Шабанов установил высшее достижение России в беге на 110 метров с барьерами для спортсменов до 23 лет. good.gif

Константин Шабанов мощно прогрессирует в этом сезоне. Зимой он стал пятым на чемпионате Европы в помещении, установив личный рекорд в беге на 60 метров с барьерами – 7.61. В летнем сезоне он уже несколько раз устанавливал личные рекорды. На молодежном чемпионате России в забеге он пробежал с лучшим результатом среди всех участников (13.56), в финале победил с личным рекордом, высшим достижением России среди молодежи и лучшим результатом российского сезона – 13.35 (+0.8м/c). Шабанов на восемь сотых секунды улучшил предыдущее достижение Андрея Кислых (13.43), которое держалось с 1997 года. Отметим, что рекорд России среди взрослых спортсменов равен 13.20 и был установлен Александром Маркиным в далеком 1988 году в Ленинграде.

Вторым в Ерино финишировал победитель командного чемпионата России Сергей Шубенков, который также установил личный рекорд – 13.46. Лучший результат в карьере показал и бронзовый призер соревнований Алексей Дремин – 13.51.

В беге на 100 метров с барьерами все три призера также установили личные рекорды. Победительница Нина Аргунова уже в забеге показала блестящий результат – 13.02 (+0.4м/c) и возглавила топ-лист российского сезона. В финале Нина победила, показав 13.03 (+1.2м/с). Серебряным призером соревнований стала Ирина Решеткина – 13.42 (в забеге 13.58), замкнула тройку призеров Юлия Жук – 13.69 (в забеге 13.71).

Чемпионами России среди молодежи в первый день стали Екатерина Савченко (шест – 4.30), Артур Рейсбих (100м – 10.48), Марина Пантелеева (100м – 11.45), Вячеслав Шаламов (5000м – 13:48.93), Екатерина Горбунова (5000м – 15:19.94), Дмитрий Желябин (шест - 5.50), Егор Климанов (ядро – 17.82), Олеся Свиридова (ядро – 17.02).

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

На соревнованиях в Сплите Светлана Школина показала свой лучший результат в сезоне, преодолев в прыжке в высоту 1 метр 96 сантиметров. Победу с лучшим результатом сезона в мире одержала знаменитая Бланка Власич из Хорватии, которая прыгнула 2 метра ровно. Болгарка Венелина Венева стал второй – 1.98.
Sandrin
О, Оливер выиграл барьеры на ЧСША)))
Andromeda - 1990
Наши в Европе

Российские легкоатлеты приняли участие в нескольких международных стартах, на которых одерживали победы и показывали высокие результаты. baby.gif

Щецин (Польша)

На 57-ом международном турнире – «Мемориал Януша Кусочиньского» россияне одержали четыре победы, заняли два вторых и два третьих места. Действующая чемпионка Европы Светлана Феофанова выиграла прыжок с шестом, показав лучший результат российского сезона – 4 метра 70 сантиметров. dance.gif Светлана обыграла действующую чемпионку мира Анну Роговска из Польши, которая стала второй (4.60). Татьяна Полнова с результатом 4.50 заняла четвертое место. Валентин Смирнов с личным рекордом одержал победу в беге на 3000 м – 7:49.11. Этот результат также возглавил российский топ-лист. Людмила Колчанова первенствовала в прыжке в длину – 6.65. Елена Соколова, прыгнув на 6.48, расположилась на четвертой строчке итогового протокола. Татьяна Лысенко победила в метании молота – 70.18. wub.gif

Сегодня вечером Татьяна Лысенко будет гостем "Спортивного канала" на радио "Маяк". В прямом эфире с 20.00 до 21.00 Татьяна ответит на вопросы ведущих и радиослушателей. Не пропустите! Воскресенье 16 июня в 20.00 Радио «Маяк» - 103.4Fm

В прыжке с шестом у мужчин Игорь Павлов и Евгений Лукьяненко взяли по 5.60 м, но по попыткам заняли третье и четвертое места. Победу в этом виде одержал поляк Лукаш Михальски (5.72). Сергей Кучеряну второй (5.60).

Действующий чемпион мира в прыжке в высоту Ярослав Рыбаков поделил второе место (2.23) с болгарином Виктором Ниновым. Андрей Терешин с таким же результатом занял четвертое место. А выиграл победитель третьего командного чемпионата Европы украинец Дмитрий Демянюк (2.26).

Елена Кофанова была третьей в беге на 800 м (2:00.81), первенствовала с лучшим результатом сезона в мире белоруска Светлана Усович (1:58.12).

Богдан Пищальников занял шестое место в метании диска, показав свой лучший результат в сезоне - 62.40. Победил в этом виде действующий чемпион Европы Петр Малаховский из Польши – 68.49.

София (Болгария)

На традиционном международном турнире – «Павел Павлов» Дарья Пищальникова победила в метании диска с рекордом соревнований и своим лучшим результатом в сезоне – 63 метра 91 сантиметр. yahoo.gif

Куортане (Финляндия)

На соревнованиях в этом финском городе победы одержали Александра Киряшова в прыжке с шестом 4.38 и Айдар Гилязов в беге на 110 метров с барьерами – 14.07.

Второй в барьерном беге на 100 м была Виктория Гаппова (13.69), а Дмитрий Великопольский стал третьим в метании молота (73.04).

Котбус (Германия)

Ирина Гордеева с прыжком на 1 метр 90 сантиметров заняла второе место среди высотниц. В этом же виде 18-летняя Екатерина Федотова стала восьмой (1.81). Александр Деревягин третьим пересек финишный створ на дистанции 400 метров с барьерами – 49.95. Игорь Гостев финишировал шестым в финале на 100 метров – 10.43. На этой же дистанции у женщин Екатерина Вороненкова заняла четвертое место (11.45), а Мария Боликова – девятое (12.00). Анна Орешкина стала третьей в беге на 400 метров (53.53). Анна Верховская показала 2:05.90 на дистанции 800 метров (9 место).
Asha
Костя меня определенно радует. user posted image И Танечка тоже.
За Дашу рада, возвращается! И Женька, Женька! user posted image yahoo.gif Я верю, скоро все будет по-прежнему!
Sandrin
На ВФЛА написано, что Тайсон не вышел на полуфинал из-за несерьезной травмы бедра. Неужели из-за несерьезной травмы он пропустит ЧМsad.gif
Asha
Sandrin, да. user posted image

Тайсон Гэй пропустит легкоатлетический чемпионат мира

Американский спринтер Тайсон Гэй будет вынужден пропустить чемпионат мира по лёгкой атлетике, который пройдёт с 27 августа по 4 сентября в южнокорейском Дэгу.

В пятницу, 24 июня, известный бегун получил травму бедра в ходе забега на 100 м в рамках чемпионата США.

"Я расстроен из-за того, что не поеду на чемпионат мира. Травма бедра будет беспокоить меня на протяжении нескольких месяцев. Я ничего не могу поделать несмотря на то, что сильно старался. Сейчас всё моё внимание сосредоточено лишь на том, как поскорее поправиться", — написал спортсмен на своей странице в сети Facebook.

Напомним, что Гэй является обладателем второго лучшего времени в мире (9,71) после феноменального ямайского спринтера Усэйна Болта (9,58).
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2019 IPS, Inc.