Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Татьяна Тотьмянина - Максим Маринин
Ледовые грезы > Pairs > Пары, завершившие карьеру
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Asha
хорошие они такие user posted image
mariya
вай какие сканы классные!!! Таня красивая такая user posted image
Санура
Tiger, спасибо за сканы user posted image
Asha
2005 Trophee Eric Bompard
user posted image
user posted image

user posted image

user posted image
Asha
Ну они же очень милые user posted image
user posted image
Asha
user posted image
user posted image

user posted image
user posted image
Asha
user posted image
user posted image
Эрис
ОИ 2006

user posted image

user posted image
Asha
Последняя user posted image
Ленуш, спасибо! user posted image
Tiger
Ресторан Settebello. Игра `Glam Mafia`.

user posted image user posted image

reggie
QUOTE (Tiger @ Сегодня, 13:23)

Копирайты - зло. Но они такие хорошие. user posted image
Настя)))
Они так здорово смотрятся вместе! user posted image
Mishel
Tiger, спасибо user posted image
А Таня с Лешей действительно потрясающая пара user posted image
Asha
но Танечка такая худая, ой! user posted image
Anfisa
QUOTE (Asha @ Сегодня, 21:28)
но Танечка такая худая, ой!

а она не всегда разве такой была? user posted image
Tiger
QUOTE (Anfisa @ Июл 20 2010, 22:30)
а она не всегда разве такой была? user posted image

неа! после родов, а может после смерти мамы, она сильно похудела, одни кожа да кости сейчас.
Kanfetochka

одна из немногих пар, которая мне ну очень нравится user posted image
Дарина
QUOTE (Tiger @ Вчера, 23:56)
неа! после родов, а может после смерти мамы, она сильно похудела, одни кожа да кости сейчас.

В Стархите, кажется, как-то была статья: "После родов я похудела на 15 килограмм" user posted image
Санура
Да, она ужасно худая стала user posted image
Anfisa
QUOTE (Дарина @ Сегодня, 06:28)
15 килограмм

user posted image
ну для нее это перебор user posted image
Tiger
отдых в Греции

user posted image

user posted image

Танюше очень идет новый цвет волос
user posted image
Tiger
user posted image

user posted image

user posted image

give_heart.gif
Kanfetochka
Тане круто брюнеткой user posted image
Tiger
Журнал Образ жизни
декабрь 2007

user posted image user posted image user posted image
Asha
очень классные фото с отдыха user posted image
laire
Tiger, спасибо за фото и сканы! Там душевно, тут гламурно)
Tiger
Путешествие со звездой (Греция)

Татьяна Тотьмянина и Алексей Ягудин
http://www.youtube.com/watch?v=AtCXtuOUoiM
http://www.youtube.com/watch?v=54NONsRnGZ4
Tiger
Татьяна Тотьмянина: «Я доверяю своей интуиции»

Татьяна ушла из большого спорта, но остается яркой звездой. Наверное, причина - ее железный характер. Она умеет вставать после падений на льду и ударов жизни, умеет ставить перед собой цели и добиваться их - касается ли это тренировок, диет или отношений с людьми. При этом хрупкая блондинка, сидящая за столиком кафе напротив меня, - нежная жена и заботливая мать. heart.gif

Все под контролем

- Таня, когда мы договаривались о встрече, вы сказали, что днем повезете восьмимесячную дочку к педиатру. У вас свой доктор или ездите в обычную поликлинику?
- Выбрать врача для крошечного ребенка сложно: как доверить это маленькое существо незнакомым людям? Нам повезло - посоветовали замечательного педиатра. Мы заключили контракт с клиникой, где она работает, и теперь Лиза под неусыпным оком врачей. (Смеется) Удобно, что из клиники регулярно звонят, напоминают об осмотре. Я, конечно, и так помню, но забота приятна. Ребенок у нас первый, можем что-то упустить.

- Молодые мамы часто тревожатся по поводу и без. Вам это свойственно?
- Больше всего я почему-то боялась обследовать дочку у невропатолога. Наслушалась от знакомых страшилок, что этот специалист у каждого малыша находит те или иные отклонения. И вот доктор, целый час осматривая нашу с Лешей дочь, заявила: «Один из немногих случаев, когда написать в карточке, кроме «здорова», нечего! Ну и слава богу». Мы тоже радостно выдохнули. clap.gif

- А к собственному здоровью вы внимательны?
- Вот с этим проблема. Лишь за полгода до беременности стала обращать внимание на свое здоровье. Беременность ведь не была сюрпризом, ребенок у нас запланирован. Настал момент, когда я вдруг на сто процентов почувствовала себя готовой стать матерью. Говорят, это бывает с каждой женщиной. Именно тогда я и начала ходить по врачам, обследоваться, чтобы удостовериться, что все в полном порядке.

- Были причины для беспокойства?
- Конечно! У спортсменов их полно: вечный недосып, переохлаждение... Даже сейчас, когда я ушла из большого спорта и просто катаюсь в турне с шоу «Ледниковый период», это продолжается. Самолеты, автобусы, сбитый режим (днем спим, ночью едем, вечером катаемся) плюс вечный холод льда. unsure.gif Я каталась до 12 недель, поскольку нормально себя чувствовала, а потом врачи запретили, просто на всякий случай.

- Вы не протестовали?
- Нет. Хотя вообще-то я не прислушиваюсь к мнению врачей, когда речь идет о собственном здоровье. Даже когда сильно простужаюсь, скорее самовнушением лечусь, чем таблетками. Как настроишься, так и будет. Никогда не пью все, что прописывают, - в лучшем случае половину. Доверяю только собственной интуиции. Но когда врачи запретили кататься, я послушалась.

Трое в перспективе

- Трудно было изменить жизнь?
- Нет, речь ведь шла уже не обо мне, а о другом человеке - дочке. wub.gif Поэтому я без колебаний на шесть с половиной месяцев сменила род деятельности и превратилась в домохозяйку. Как же я возненавидела эту профессию! (Смеется)

- Почему? Множество женщин о ней мечтают.
- В моей жизни перестало что-либо происходить, а ведь двадцать с лишним лет я жила в режиме «экшн»! И хотя я не была заперта в четырех стенах - мы ездили отдыхать, навещали друзей, я сама водила машину - все равно чувствовала себя ужасно. Сижу такая, будущая мама...

- Совсем ничего не делали?
- Да нет, занятия были. Надраивала полы, перемывала все в доме... Никаких бабулькиных советов вроде «не тянуть вверх руки» не слушала. Чувствовала себя в полном порядке и делала что хотела - и нагибалась, и приседала. За день до поездки в роддом вымыла весь дом и забила холодильник едой для Леши. happy.gif

- Таня, а как вы восприняли первые ощущения материнства, когда ребенок вдруг зашевелился в животе?
- Ой, это было так прикольно! Леше говорю: «Ну ты видишь? Чувствуешь? Шевелится!!!» А он: «Да что ты придумываешь?» Только когда ручки-ножки начали явственно проступать, прочувствовал торжественность момента.

- И как отреагировал?
- Писали, что Леша растерялся, когда я забеременела. Это не совсем так. Он, как любой мужчина, побаивается ответственности за других. Но, узнав, что я в положении, обрадовался. Наверное, ему было неприятно, когда я начала толстеть и истерить - нервы-то шалили. blush2.gif Особенно первые три месяца и последний. Хотелось, чтобы весь мир меня жалел. Леша поражался: «Чего ты ноешь? Причин нет! Я же тебя люблю, все для тебя делаю». А хотелось, чтобы чаще обнимал, целовал... Помогали разговоры. И это пережили.

- Беременность была для вас счастливым временем?
- Последние два месяца перед родами в зеркало я вообще не смотрелась. Целлюлит, отекшее лицо... Чего хорошего? Всем беременным советую убрать из дома зеркала, чтобы не расстраиваться. (Смеется) Хорошо еще, что была зима и одежда скрывала фигуру. В тренажерный зал я пришла на десятый день после родов: очень хотелось вернуться в прежний ритм жизни и прежний облик.

- Второго ребенка пока не хочется?
- Вообще-то в мечтах я мать троих детей. (Улыбается) give_heart.gif

- Мальчиков или девочек?
- Мальчик будет или девочка - все равно. Леша почему-то сыновей не хочет, мечтает о дочерях. Но пока не думаем на эту тему. Бог даст - будем рожать. Все же ребенок требует столько внимания, что я не представляю, как можно его разделить с кем-то. Пусть Лиза получит от нас по максимуму, подрастет, тогда уже можно и второго. Мне кажется, семь лет - идеальная разница между детьми. Один подрос, пошел в школу - занимаешься малышом. Один в подростковом возрасте, другой - младший школьник. Замечательно.

- Ваш рост 160 см, а вес?
- Нет, мой рост - 165 см. Удивительно, но я выросла после Олимпиады, четыре года назад. А вес у меня как в детстве - 44 кг. Оптимально - 48. Ем все, но вот так получается. Во время беременности набрала 10 кг, но последние месяцы перед родами отслеживала рацион.

- По каким критериям?
- Диетолог уверяла: булки и картошка, даже если сильно хочется, пользы ребенку не принесут, и нечего их есть. Я и не ела. Знала: меньше наберешь - быстрее сойдет. А быстро вернуться в форму было моей идеей фикс.

- Как вес сбрасывали?
- Легко! Стоило родить, как к пище появилось отвращение, ни кусочка не могла в себя запихнуть. cool.gif Через три недели вес 48 кг вернулся, и я вышла на лед. Это такой кайф! Я была готова отдать зрителям всю энергию, подарить весь мир, настолько изголодалась по публике.

- Говорят, после родов вернуться в прежнюю форму невозможно. Не зря ведь, стремясь к олимпийской медали, многие спортсменки откладывают рождение ребенка.
- Мы с партнером Максимом Марининым максималисты. Делаем все те же сложные элементы, что и раньше, хотя из большого спорта ушли. Вернуться в прошлое сложно, скорее, психологически, ведь молодые спортсмены наступают на пятки. Возвращаясь, борешься не только с собой, но и с ними.

- Похоже, вы настоящий боец. В 2004 году получили на льду тяжелые травмы, но, несмотря на это, уже через две недели катались снова.
- Максиму тогда понадобился психолог. Он считал, что вина за случившееся на нем: «Как я мог? Мне страшно!» Чтобы сделать поддержку, его приходилось подолгу уговаривать. Я говорила: «Мы живые люди, а не роботы, ты ни в чем не виноват, успокойся!» Но все было бесполезно. Его уговаривали и я, и тренер, и моя мама... Он же не специально меня уронил, я жива, слава богу. Тем более через десять дней (это, наверное, максимум, сколько я могу отдыхать) вышла на лед, и в том же сезоне мы выиграли чемпионат Европы и мира.

- Но вообще долго в себя приходили?
- Потихоньку реабилитировалась, каталась сначала только вперед, потом начала и назад - это нелегко после сотрясения, голова сильно кружится. Весь год болела голова, пила какие-то американские пилюли. Ну и все. Больше никаких последствий не было.

Там и тут

- Пять лет вы прожили в Америке, а потом вернулись в Россию. Где лучше - тут или там?
- Если говорить про условия для работы, то в Америке однозначно комфортнее. У нас придешь тренироваться, а выясняется, что лед забыли залить или на катке почему-то нет света и неизвестно, когда будет...

- В Штатах не так?
- В Америке все по расписанию. Приезжаешь на каток в свое время - уже все готово: чисто, убрано и больше никого нет. Никакой нервотрепки.

- Совсем там поселиться не хотели?
- Нет. Где родился, там и сердце твое. Иной раз, когда в Москве ненастная погода, вспоминаю Америку, близость океана... Но стоит просто съездить на пару недель в отпуск, как снова тянет сюда, домой. good.gif

- Почему?
- Здесь всегда есть чем заняться, тут живут друзья, знакомые. В Америке друзья тоже есть, но у всех своя жизнь. Я не загадываю, вдруг завтра Леше предложат работу интересную за океаном - соберем чемоданы и рванем. Но пока хочется жить в России, желательно в Москве.

- Татьяна, вас не коснулась американская национальная любовь к фастфуду?
- Нет, к счастью. В Америке я оказалась в 19 лет, практически взрослой. До этого готовила мне только мама, и так вкусно, что на общепитовскую еду смотреть не хотелось. К тому же зарабатывали мы немного, даже в «Макдональдсе» для нас было дорого питаться.

- И как вышли из положения?
- Зашла как-то в магазин, набрала продуктов и поняла, что будет серьезная экономия, если начнем кушать дома. Проблема одна: я совершенно не умела готовить! Хорошо, что телефонная связь была дешевая: позвонила маме в Россию и под ее диктовку приготовила борщ.

- Есть его можно было?
- Получилось, кстати, довольно вкусно. biggrin.gif Мама меня так избаловала, что я знала лишь как кататься и как в магазине потратить деньги. А вот белье погладить или постирать - уже нет. В Америке пришлось быстро повзрослеть. И жизнь свою научилась сама организовывать, и машину водить, и по-английски вполне сносно изъясняться.

- А как в Америке с медициной?
- Мы не могли себе позволить купить страховку, и, слава богу, не было случая, чтобы нам понадобилась серьезная медицинская помощь. Все, что зарабатывалось, уходило на фигурное катание - на хореографа, тренера.

Все сама

- Что для вас отдых?
- Раньше - рестораны, клубы, шопинг... А теперь, когда у меня семья, хочется побыть дома. Леша вообще домосед страшный, вытащить его куда-то невозможно. Все, что ему нужно, сама принесу-поднесу. (Смеется)

- А помощница по хозяйству?
- Домработницы у нас нет. Мне нужна лишь помощь с ребенком, и то исключительно в плане погулять. По три часа зимой по морозу тяжело ходить, лучше домом займусь в это время. Няню нашли через агентство: пришли несколько женщин, поговорили, выбрали по темпераменту.

- В каком смысле?
- Я взрывная, значит, няня должна быть спокойная. Еще важно было наличие медицинского образования, собственных детей и желание работать по плавающему графику. Видеокамер для наблюдения не ставили, потому что Лизу наедине с няней никогда не оставляем, в квартире всегда кто-нибудь еще есть. Даже когда мы с Лешей в отъезде, у нас живет кто-то из близких.

- Алексей занимается дочкой?
- Когда Лизе был месяц, мне пришлось уехать на пару дней, и я предложила Леше оставить на ночь няню. Он воспротивился: «Да я сам справлюсь».

И действительно, сам и купал, и кормил, и памперсы менял. Даже фотоотчет подготовил: с радостью наснимал себя с ребенком и все, что они делали.

- На что вам не жалко тратить деньги?
- На себя. (Смеется) Йога, пилатес, салонные процедуры по уходу за телом, за лицом... Не будешь сегодня за собой следить - завтра придется делать пластику. Обожаю спортивный массаж, такой, когда мышцы все размяты.

Обертывания люблю, медовый массаж. Хожу в самый обычный салон, в нем отличные массажисты. Недавно посоветовали массажистов-китайцев, хочу попробовать.

Какой должна быть женщина

- Таня, хотите, чтобы дочь пошла по вашим стопам и стала фигуристкой?
- Нет! Я бы хотела для Лизы другой судьбы. Чтобы она пела, танцевала и была истинной леди. (Смеется) Спорт из женщины выбивает женственность и добавляет мужественности. Характер у спортсменок железный, а ведь мужчинам этого не надо.

- А чего они хотят, как вы думаете?
- Им кошечку нежную подавай. Вот и приходится работать над собой, книжки по психологии читать. Перед моими глазами всю жизнь был мамин пример: она была очень сильной и боевой, не нуждалась в мужчине, все делала сама. И спорт мне мужественности в характер добавил: приходилось локтями все время толкаться. А в семье надо по-другому себя вести: промолчать, уступить, улыбнуться, когда не хочется, дать возможность мужчине самому принять решение.

- Вам это удается?
- Я долгое время постоянно о чем-то беспокоилась, пыталась сделать сама или нервничала, когда Лешу попрошу, а он не делает. Но в итоге смогла взять себя в руки и научилась ждать. Он сделает, но... когда сам захочет. Главное - это вовремя понять... или остаться одной и жить со своими принципами. С людьми я тоже стала значительно мягче. Раньше любила заявить прямо в лоб, что думаю. Или настоять: «Делайте, как я сказала». А с какой стати, спрашивается? Вот теперь буду дочку обучать женским хитростям, которым сама научилась лишь недавно.

источник give_rose.gif
Asha
Фото к статье user posted image

user posted image

И 5 советов от Татьяны Тотьмяниной: user posted image

1. НЕ РЕВНУЙТЕ. Ревность разрушает отношения. Старайтесь справиться с этим чувством, чтобы не отравлять жизнь себе и любимому.
2. ВСЕ УМЕТЬ, НИЧЕГО НЕ ПОКАЗЫВАТЬ. Женщина должна уметь почти все, но мужчине не обязательно об этом знать. Оставайтесь загадочной хотя бы в чем-то - так дольше удастся поддерживать интерес к себе.
3. ДЕНЕЖКИ ВРОЗЬ. Раздельный бюджет у супругов - не признак недоверия, а проявление самостоятельности. Считаю, что, если не разделить бюджеты, денежный вопрос может привести к серьезным ссорам и даже разрыву.
4. НЕ УМНИЧАЙТЕ. Мужчины боятся умных женщин, важно уметь скрыть свой интеллект в нужный момент.
5. НЕ ЛОМАЙТЕ ЛЮБИМЫХ. Никого нельзя переделать. Учитесь жить с таким человеком, какой он есть на самом деле.
Asha
Tiger, спасибо большое! user posted image
Фото какое красивое user posted image
Mishel
"Лед и Пламень"
Тотьмянина-Нигматуллин

Mishel
Подольская-Маринин

user posted image

user posted image

user posted image
Mishel
Выпуск 2

Mishel
user posted image

user posted image
Asha
Таня с Русланом оч клевые user posted image
Mishel
мне понравилось, как в этот раз выступили Таня с Русланом, и очень обидно было за их оценки user posted image
Tiger
Цитата (Mishel @ Сен 28 2010, 22:31)
очень обидно было за их оценки

и едва сдерживала слезы Таня. Не везет ей в этих шоу.
А тем временем вышла такая фотосессия для "Огней большого города"

user posted image

http://vkontakte.ru/club209751
Asha
"Хрустальный лёд" 2009
user posted image
user posted image

user posted image
user posted image

user posted image
mariya
классны, особенно на второй фотке user posted image
Tiger
Огни большого города

user posted image

user posted image

user posted image
Tiger
user posted image

user posted image
Tiger
user posted image
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Tiger
user posted image
user posted image
Anfisa
Хрустальный лёд

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
mariya
ну и костюмы user posted image
Asha
Танечка с локонами такая милая user posted image

Anfisa, тоже спасибо за новые фото! user posted image

Боже, а с Машей какие чудесные - две мамы heart.gif
Anfisa
Огни большого города

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Asha
прям интересно, подо что катали user posted image
Tiger
ну и езе все с того же Хрустального льда baby.gif
user posted image

user posted image
Asha
Хрустальный лед 2010

user posted image
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
user posted image
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2021 IPS, Inc.