Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Кристина Младенович
Ледовые грезы > Принцессы тенниса
Maniasha
Все французы в один голос твердят, что Кики - продолжательница красивых побед Амели. Пусть будет так! wub.gif
Чемпионка юниорского РГ 2009!
good.gif

Кристина
Место рождения: Saint Pol sur Mer, France
Место жительства: Boulogne Billancourt, France
Дата рождения: 14 мая 1993
Рост: 180 см
Тренер: Georges Goven

Титулы в одиночке:

Титулы в паре:
Quebec 2012 with Malek, Montreal 2012 with Jans-Ignacik

Профайл Кристины на WTA

user posted image
Maniasha
Несколько интересных фактов из жизни Кики:

Кристина "Кики" Младенович - француская восходящая звёздочка с сербскими корнями. Её мама и папа сами бывшие спортсмены. Папа Дроган был профессиональным футболистом.

Кристина начала играть в теннис в возрасте 7 лет, когда на корт её привела мама.

Любимое покрытие: трава.
Разговаривает ан 3-х языках: английском, сербском и французском.

Хобби: пляжный волейбол, музыка, интернет, любит проводить свободное от тенниса время со своими друзьями и семьёй. user posted image

===============

Любимая еда: та, которую готовит мама user posted image , а также итальянская кухня.
Любимый напиток: ананасовый сок.
Любимый город: Майами.

Кумиры в теннисе: Марио Анчин и Елена Дементьева. heart.gif
Maniasha
Кристина - чемпионка юниорского РГ 2009! Её путь к победе: user posted image

1R: def. Sina Haas 60 61
2R: def. Jana Cepelova 61 63
3R: def. Nastja Kolar 60 63
QF: def. Chanel Simmonds 76 62
SF: def. (15)Sloane Stephens 75 63
FINAL: def. Daria Gavrilova 63 62

user posted image

user posted image

user posted image
give_heart.gif
Maniasha
В этом году Кристина открыл счёт победам на турнирах ИТФ: user posted image

$25,000 Sutton 2011

1R: def. Eleanor Dean 61 60
2R: def. (3)Katie O'Brien 63 16 62
QF: def. Elise Tamaela 67 64 62
SF: def. Marta Domachowska 75 76
FINAL: def. (4)Mona Barthel 63 16 62

$25,000 Stockholm 2011

1R: def. Anna Brazhnikova 62 63
2R: def. Johanna Konta 63 64
QF: def. Katarzyna Pieter 63 36 76
SF: def. Annika Beck 06 63 76
FINAL: def. (2)Arantxa Rus 63 64 good.gif
Maniasha
Hopman Cup 2011
user posted image
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Maniasha
unsure.gif
user posted image

user posted image
Maniasha
Kristina Mladenovic of France reacts to winning the first set against Laura Robson of Britain during their women's singles match in session 8, day five of the Hopman Cup tennis tournament in Perth on January 5, 2011.
user posted image
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Maniasha
Моя детка, прекрасная Кики wub.gif
user posted image

user posted image

user posted image

give_heart.gif
user posted image
Maniasha
user posted image user posted image
user posted image

user posted image
Maniasha
user posted image

Такая утончённая user posted image
user posted image
Maniasha
Кристина призналась, что получила хороший опыт в матче с Франчей yes.gif

user posted image

user posted image

user posted image
heart.gif
Maniasha
user posted image
user posted image

user posted image

user posted image

happy.gif
user posted image
Maniasha
user posted image

user posted image
Maniasha
Гимн слушает user posted image
user posted image

user posted image

user posted image
Maniasha
Ребятам понравилось играть друг с другом, это они сами в этом признались после ХК:
user posted image

user posted image

user posted image

blush2.gif
user posted image
Maniasha
Во время одного из матчей Николя разбил колени и локти в кровь, Кики здорово перепугалась unsure.gif
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
baby.gif
Maniasha
Утитю, за ручку user posted image
user posted image

user posted image

wub.gif
user posted image

user posted image
Maniasha
В последнем матче вместе с американцами устроили целое шоу user posted image
user posted image

user posted image

user posted image

dance.gif
user posted image
Maniasha
user posted image
user posted image

И ободок гламурный при нём tongue.gif
user posted image

user posted image

Оставил Кики в одиночку играть, нахал beee.gif laugh.gif
user posted image
Maniasha
Позируем user posted image
user posted image

user posted image

user posted image

Кики хохочет user posted image
user posted image
Maniasha
Кристина - лапик user posted image
user posted image

user posted image
user posted image

user posted image

laugh.gif biggrin.gif
user posted image

user posted image
Maniasha
user posted image

user posted image

user posted image
blush2.gif
Maniasha
Мииилые user posted image user posted image
user posted image
heart.gif
Tiger
Цитата (Maniasha @ Мар 7 2011, 22:16)
И ободок гламурный при нём

Упала, последние фотографии с КХ оч смешные.
Теперь я вспомнила, где видела эту девочку Кики.
Maniasha
Хопман Кап, вечеринка игроков:
user posted image
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
user posted image
Maniasha
Красотка user posted image
user posted image
Maniasha
Junior Roland Garros 2009
user posted image

user posted image

clap.gif
user posted image

user posted image
Maniasha
user posted image
user posted image

user posted image

wub.gif
user posted image
Maniasha
Junior Wimbledon 2009
user posted image
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Maniasha
Отлично на ней белый смотрится user posted image
user posted image

user posted image
Tiger
Цитата (Maniasha @ Мар 7 2011, 22:31)
Хопман Кап, вечеринка игроков

Ох, прекрасно выглядит good.gif
mariya
такой она милаш user posted image
Asha
Ура, ты сделала тему Кики! Такой она лапуш user posted image
С Николя такие заи user posted image
Maniasha
Roland Garros 2010

Kristina Mladenovic of France serves during the women's singles first round match between Kristina Mladenovic of France and Na Li of China on day two of the French Open at Roland Garros on May 24, 2010 in Paris, France.
user posted image
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
user posted image
Maniasha
И с парной встречи:

Kristina Mladenovic (L) of France and Selima Sfar of Tunisia talk tactics during the women's doubles first round match against Sara Errani of Italy and Roberta Vinci of Italy on day six of the French Open at Roland Garros on May 28, 2010 in Paris, France.
user posted image
user posted image

user posted image

user posted image
Asha
С РГ крутая. user posted image user posted image
Maniasha
На прошедшей недели Кики отпраздновала успех в обоих разрядах на турнире в Италии user posted image

$25,000 Padova

1R: def. P Cigui 64 64
2R: def. A Mijacika 64 36 75
QF: def. A Zucchini 63 61
SF: def. N Colar 36 62 64
F: def. K Knapp 36 64 60
Maniasha
И титул в паре с уже почти своей постоянной партнёршей Катаржиной Питер user posted image

1R: def. Caciotti & Masini 61 62
2R: def. Castiblanco & Perez 46 60 12-10
SF: def. Hermenegildo & Pereira 62 61
F: def. (4) Buryachok & Jani 64 63

Фоточка в тему: Кики с Ангеликой Кербер и Катаржиной blush2.gif
user posted image
Asha
Цитата (Maniasha @ Сегодня, 13:20)
На прошедшей недели Кики отпраздновала успех в обоих разрядах на турнире в Италии user posted image

Вау! user posted image Так я рада! Плюс финал ВТА был недавно в паре, умница. user posted image
Maniasha
Кики с польской Клаудией выиграли крупнейший турнир в Монреале user posted image

1R: def. (5)Llagostera Vives & Martinez Sanchez 76(8) 63
2R: def. Pavlyuchenkova & Safarova 75 67(8) 10-8
QF: def. Makarova & Savchuk 63 67(3) 10-6
SF: def. Rodionova & Voskoboeva 63 76(5)
F: def. (3)Petrova & Srebotnik 75 26 10-7

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Дебютный ВТА титул Кристины! good.gif

Asha
Рада за Кики, несмотря на то, что Надю и Кату обыграли. user posted image
Maniasha
2й парный титул для Кики - Квебек выигран с Татьяной Малек.

1R: def. Glatch & Tatishvili 46 63 10-8
QF: def. Mueller & Muhamed 62 61
SF: def. Dabrowski & Riske 63 61
F: def. (1)Rosolska & Watson 76(5) 67(6) 10-7

user posted image
Asha
Красотки! user posted image Так держать! user posted image
Tiger
Кристина Младенович: кумира у меня никогда не было

Чемпионку юниорского "Ролан Гаррос"-2009 и финалистку Уимблдона того же года Кристину Младенович давно называют талантливой теннисисткой и одной из главных надежд Франции. Этой осенью 19-летняя Кристина наконец-то добилась ряда хороших результатов – после выхода в третий круг US Open она добралась до полуфинала Квебека, где стартовала с квалификации, а на прошлой неделе стала победительницей первого челленджера в истории WTA, который проходил в Тайбэе, и благодаря этому поднялась на 76-е место рейтинг-листа. WTAtennis.com недавно сделал интервью с Младенович, и мы предлагаем вашему вниманию его перевод.

— Как вы попали в теннис?
— Мои родители были профессиональными спортсменами – папа играл в гандбол, а мама в волейбол. В связи с этим они настаивали на том, чтобы пробовать меня в самых разных видах спорта: в детстве я играла и в мини-футбол, волейбол, занималась плаванием – и, конечно, теннисом! Когда мне было восемь лет, мои родители, вдохновлённые примером Моники Селеш, отправили меня в местный теннисный клуб. Когда тренер впервые увидел меня, он спросил: "Она что, правда впервые пришла на теннисное занятие?" Думаю, он что-то разглядел во мне, и это мотивировало меня продолжить тренировки.

— Когда вы начали воспринимать свои занятия теннисом всерьёз?
— Я начала думать, что теннис является подходящим для меня видом спорта, когда мне было лет 12. В 13 я начала учиться заочно и больше путешествовать, играть в различных турнирах. В 2007-м я стала чемпионкой Европы в категории "не старше 14 лет" и решила, что это действительно то, чем я хочу заниматься в жизни.

Можете рассказать нам о своей семье?
— Мою маму зовут Дженита, а папу – Драган. Они оба жили в той части Югославии, которая теперь является Сербией, а затем переехали во Францию, поскольку в 1992 мой папа подписал контракт с гандбольным клубом первого дивизиона, базировавшимся в Дюнкерке. Также у меня есть младший брат, которого зовут Лука. Ему 16, он ещё учится в школе и является перспективным футболистом.

— Кто сейчас тренирует вас?
— Бывший игрок ATP Тьерри Аскьон. Собственно говоря, мы начали работать вместе только в этом году, на Уимблдоне. До того я делила тренера, Биляну Веселинович, с Люси Шафаржовой. Я начала работать с ней в начале нынешнего сезона. Передо мной стояла цель войти в топ-100, и тогда мне было бы проще делить Биляну с Люси, поскольку мы смогли бы играть на одних и тех же турнирах. К сожалению, всё сложилось не так, как нам хотелось, и мы решили прекратить совместную работу. А сотрудничеством с Тьерри я на данный момент полностью довольна.

— На что вы сейчас делаете основной упор на тренировках?
— Вместе с моим папой мы много работаем над физподготовкой. У меня были травмы в 2009 и 2010 годах, и возвращаться в тур после них было очень непросто, но сейчас я уже готова больше тренироваться и выдерживать более серьёзные нагрузки. Также я тренирую различные технические моменты; я очень мощная девушка, так что делаю упор на сильную подачу, на агрессивную игру на приёме и на то, чтобы выигрывать очки в два-три удара. Другим важным моментом является моя работа ног. Её мы тоже улучшаем, чтобы я могла мощно принимать и первую, и вторую подачу.

— Если бы вы могли взять себе любой удар другого игрока, что бы вы выбрали?
— Из мужчин или из женщин? В целом я довольна своей техникой – и подачей, и форхендом, и бэкхендом, но… Меня по-настоящему впечатляет одноручный бэкхенд, и, думаю, я бы выбрала резаный бэкхенд Роджера Федерера.

— Каковы ваши лучшие связанные с теннисом воспоминания – на данный момент (интервью было взято в Квебеке, после победы Младенович в первом круге. – Прим. "Чемпионат.com")?
— Пожалуй, я выберу US Open. Мне и до того несколько раз давали wild card на турниры "Большого шлема", но я всегда либо получала неудачную сетку, либо была очень близко к победе и в итоге проигрывала. Я уже в нетерпении думала: "Ну когда же настанет моё время?" Я очень эмоционально радовалась, наконец-то выиграв в первом круге Нью-Йорка, победив там Марину Эракович. Потом я впервые в карьере обыграла теннисистку из топ-20 (Анастасию Павлюченкову. – Прим. "Чемпионат.com") и была по-настоящему счастлива после этих результатов. В этом году я также хорошо играла в паре, но именно такие выступления на турнирах "Большого шлема" придают мне веры в свои силы, в то, что я смогу подняться выше. Также я отмечу выступления за Францию в Кубке Федерации и на Олимпиаде (там Младенович сыграла в паре с Ализе Корне. — Прим. "Чемпионат.com"). Это было нечто особенное, и это очень многое значило для меня.

— Во время Олимпиады вы выбрались посмотреть какие-нибудь другие виды спорта?
— Я большая фанатка пляжного волейбола, но мы не смогли попасть туда, так как не достали билетов, и нам пришлось смотреть его по телевизору. Я очень расстроилась. А вживую нам удалось выбраться на гандбол – мы сумели достать билеты только на него, но в любом случае это было очень здорово.

- У вас был кумир в теннисе?
— Это очень сложный вопрос. Нет, такого кумира, которому я хотела бы подражать во всём, у меня никогда не было. Мне нравится смотреть на других игроков, на их теннис, но с тех пор, как в 14 лет я получила wild card на Australian Open, я начала думать: "Каждая из них может оказаться моей следующей соперницей, так что я не буду пытаться копировать их технику или делать их своими идолами". Конечно, я восхищаюсь карьерой Серены, Роджера Федерера или Надаля – они легенды, и я очень сильно уважаю их. Но я никогда не мечтала быть такой же, как кто-то ещё. У меня свой собственный характер, свой путь, и я не хочу копировать кого-то.

— Кто для вас самый неудобный соперник?
— Ну, я только начинаю играть на высоком уровне, и мне ещё не довелось встретиться с большим количеством элитных теннисисток. Самая серьёзная соперница, с которой я играла, это Ли На на "Ролан Гаррос" (в 2010 году. — Прим. "Чемпионат.com"). Но пока что у меня ни разу не было ощущения, что я ничего не могу противопоставить той или иной сопернице, что её игра слишком неудобна для меня. Мне нужно заглянуть в список своих результатов: возможно, я забыла кого-нибудь!

— Какое покрытие вы можете назвать своим любимым?

— Этот вопрос мне задают практически все! Я по-настоящему люблю играть на траве, где я была в одиночном и парном финалах юниорского Уимблдона, но на грунте и харде у меня тоже были неплохие результаты. Словом, мне сложно выделить одно любимое покрытие; думаю, я могу приспосабливать свою игру к любому из них. Но если выбирать одно, то это будет трава – играть на ней мне нравится больше всего.

— Как у вас успехи с образованием?
— Два года назад я окончила школу. Я очень долго училась заочно, так что очень горда тем, что сумела сделать это.

— Как вы расслабляетесь вне корта?
— Во время турнира всё идёт по привычной схеме: при необходимости я слегка подлечиваюсь, немного отдыхаю, слушаю музыку, смотрю ТВ-сериалы и фильмы и общаюсь с друзьями и членами семьи – по "скайпу" и по переписке. Но когда я дома, пытаюсь проводить больше времени со своей семьёй; мне нравится ходить на футбольные матчи моего брата. Также я люблю гулять по Парижу, тусоваться с друзьями. Ещё одно моё любимое занятие во время отдыха – пляжный волейбол. Правда, мне не слишком часто удаётся поиграть в него.

— У вас есть любимый фильм, любимая музыкальная группа?
— Сложный вопрос! Я слушаю очень много разной музыки: и сербскую, и регги, и южноамериканскую, и французскую. Из современной музыки мне нравятся Рианна, Крис Браун, Давид Гуэтта и другие поп-хиты, которым все подпевают и под которые танцуют. А из фильмов я, пожалуй, выберу "Гладиатора". Он произвёл на меня самое большое впечатление среди всех фильмов, которые я видела в своей жизни.

— Если бы вы описали себя одним словом, что бы это было?
— Хотела бы я, чтобы мои друзья ответили на этот вопрос за меня! Эмм, пусть будет "амбициозная".

— Если бы вы могли встретиться с любым человеком в мире, кто бы это был?
— Ещё один тяжёлый вопрос. Можно я подойду к вам завтра и тогда отвечу на него? Мне нужно подумать об этом сегодня вечером, чтобы дать правдивый ответ.

— Каков ваш идеальный вариант отдыха в межсезонье?
— В основном я люблю пляж и солнце – пляжный волейбол, вечеринки и просто отдых у моря, где можно расслабиться. Конечно, для такого варианта отдыха нужно ехать куда-то, где по-настоящему жарко, где можно насладиться летом и поплавать в море с друзьями. Мне очень нравится Хорватия – это замечательная страна, и она находится очень близко к Сербии. Я не раз бывала там летом, когда была младше. Это практически рай недалеко от дома. Испания – тоже замечательное место! Я была там в прошлом году, и мне очень понравилось.

источник
Asha
Наконец большое вью! Какая Кики рассудительная девочка. Желаю в следующем году одиночного титула! user posted image
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2019 IPS, Inc.