Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Александр Третьяков
Ледовые грезы > Таланты, любимые нами!
Страницы: 1, 2, 3
mariya
Безусловный талант и стремление к лучшему сделали из молодого и перспективного россиянина истинного лидера своего вида спорта! good.gif И для России он всегда будет первым, самым титулованным и любимым тысячами болельщиков, но таким простым молодым человеком. blush2.gif

Чемпион Мира 2013! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

Александр
Дата рождения: 19 апреля 1985
Место рождения: Красноярск, СССР
Рост: 184 см
Вес: 72 кг.
Вид: скелетон
Тренеры: Смирнов С.В., Челышев А.В.

Профиль на Wiki

Достижения:
- Олимпийские Игры:
Золото: Сочи 2014
Бронза: Ванкувер 2010

- Чемпионаты Мира:
Золото: Санкт-Мориц 2013
Серебро: Кенигзе 2011
Бронза: Лэйк-Плэсид 2009

- Кубок Мира:
Золото: сезон 2008/2009
Бронза: сезон 2006/2007

- Чемпионаты Европы:
Золото: Шёнау-ам-Кёнигсзее-2007
Серебро: Иглс 2013
Бронза: Иглс-2010, Винтерберг 2011

user posted image
mariya
Ванкувер 2010

старт user posted image
user posted image

user posted image
mariya
Ванкувер 2010

user posted image
user posted image

user posted image

финиш user posted image
user posted image
mariya
красивые ножки у Сани user posted image
mariya
Ванкувер 2010

yahoo.gif user posted image
user posted image

user posted image user posted image
user posted image
mariya
Ванкувер 2010

user posted image

user posted image
user posted image
mariya
Ванкувер 2010

user posted image

user posted image
user posted image
Asha
Саня, любовь моя (очередная user posted image ). Такой молодец он, я с таким трепетом за ним слежу и желаю ему достичь во всем, чего он хочет user posted image
mariya
Ванкувер 2010

with John Montgomery biggrin.gif чудики классные wub.gif
user posted image

user posted image

user posted image
user posted image

user posted image
user posted image
Sandrin
mariya, спасибо за тему Саши user posted image Очень я его люблю user posted image и поздравляю с лидерством в общем зачете user posted image
mariya
Цитата (Sandrin @ Сегодня, 13:27)
Очень я его люблю

и я его теперь тоже люблю user posted image user posted image
Саша моя новая любовь user posted image
Anfisa
скоко нас тут любвеобильных собралось user posted image я с Вами user posted image
у меня на работе есть фоточки, завтра принесу user posted image
mariya
Ванкувер 2010

user posted image
user posted image

user posted image
user posted image

Сашик лапа user posted image
user posted image
mariya
Ванкувер 2010

user posted image
user posted image

user posted image
user posted image
mariya
Ванкувер 2010

самый самый user posted image
user posted image

интересно кто поймал букетик user posted image
user posted image
mariya
Ванкувер 2010

user posted image

user posted image
mariya
Ванкувер 2010

из этих предлагаю что-нить в шапку user posted image

user posted image
user posted image

user posted image
user posted image
mariya
Цитата (mariya @ Сегодня, 14:18)
из этих предлагаю что-нить в шапку

хочу вторую user posted image
mariya
Саша на Авторадио

user posted image
user posted image

user posted image
mariya
user posted image
user posted image

user posted image
user posted image
mariya
user posted image
mariya
с таким прям вдохновнием user posted image
user posted image

user posted image
user posted image
mariya
user posted image
user posted image
mariya
Саша посетил «Сочи 2014 Русский Дом»

user posted image
user posted image

user posted image
mariya
user posted image
user posted image

heart.gif
user posted image

Саша расписывался на машине аж два раза user posted image
user posted image
mariya
user posted image
user posted image

wub.gif
user posted image

user posted image
user posted image
mariya
ещё чуток с авторадио user posted image

Саня всё мимо микрафона говорил user posted image
user posted image

user posted image
user posted image
mariya
Саша на Авторадио (видое) user posted image
http://www.avtoradio.ru/?an=ar_vidpop_page...8228&kw1=125299
mariya
Девоньки пока у меня всё user posted image
теперь ваш выход user posted image Люба, Катя, Настя user posted image
Asha
mariya, организую фото чуть позже user posted image
Спасибо за работу, любуюсь нашим мальчиком user posted image

С медалью такой славный, счастливыыый heart.gif heart.gif
mariya
Цитата (Asha @ Сегодня, 15:13)
mariya, организую фото чуть позже

ждем-с user posted image

Цитата (Asha @ Сегодня, 15:13)
С медалью такой славный, счастливыыый

user posted image
Sandrin
09.12.2010
Парк-Сити, Юта

user posted image

user posted image

Скоро фотки с пьедестала, думаю, должны быть user posted image
Asha
Саша молодец. user posted image 3, 2, а теперь 1! user posted image

user posted image
user posted image
Люблю user posted image
Asha
И мне нравится надпись на его майке user posted image user posted image
mariya
Цитата (Sandrin @ Вчера, 22:35)
09.12.2010
Парк-Сити, Юта

наш мальчик первый user posted image user posted image user posted image user posted image

эх, и вот зачем он подстригся? user posted image user posted image
Asha
Цитата (mariya @ Сегодня, 15:26)
эх, и вот зачем он подстригся?

если попрет, то к ЧМ вообще обрастет user posted image
mariya
Цитата (Asha @ Сегодня, 18:05)
если попрет, то к ЧМ вообще обрастет

гы user posted image
Asha
Цитата (mariya @ Вчера, 23:56)
гы

и бородку отрастит, как к ОИ user posted image
mariya
Цитата (Asha @ Сегодня, 10:43)
и бородку отрастит, как к ОИ 

хочу такого обросшего Саню crazy.gif
Sandrin
Александр Третьяков: мечтаю пообщаться с легендарным Александром Поповым

Вчера, 25 февраля, на чемпионате мира по бобслею и скелетону в Кенигзее (Германия) российский скелетонист, бронзовый призер Олимпийских игр Александр Третьяков, выступающий за Центральный спортивный клуб «Локомотив», выиграл серебряную медаль! О своем успехе Александр Третьяков рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт».

- Я очень доволен своим выступлением на чемпионате мира, - сказал Александр Третьяков. – Серебряная медаль – большой успех, серьезное достижение. Второе место – вообще мой лучший результат на чемпионатах мира, самая высокая позиция на официальных соревнованиях мирового уровня. yahoo.gif Хотя, конечно, бронзовую олимпийскую медаль, завоеванную в прошлом году в Ванкувере, я ставлю гораздо выше. Олимпийские игры нельзя сравнить ни с одним другим турниром. Уже сейчас я с нетерпением жду Игры в Сочи. Домашняя Олимпиада – для спортсмена не может быть ничего круче! И для меня Сочи-2014 будут главным стартом в карьере! give_heart.gif

- Ваше итоговое серебро оказалось приятной неожиданностью. На официальных тренировках вы показывали посредственные результаты, лучшими местами были девятое, 10-е…
- Тренировки – не соревнования, на них я не старался показать лучшее время, решал совершенно другие задачи. Каждый раз ставил конкретные цели: проверить вираж, связку виражей. Считаю, тренировочные заезды я провел нормально, качественно. Попробовал и понял практически все, что хотел. Во время соревнований оставалось только «связать» всё вместе. Я хорошо стартовал, в последней попытке даже установил рекорд разгона трассы в Кенигзее. На треке ни в одном из четырех соревновательных заездов не допустил серьезных ошибок. Поэтому можно говорить, что подготовился хорошо, что все получилось.

- Тем не менее, после первых двух стартов шли на четвертом месте. После третьего вышли на призовое третье. А после четвертого – стали вторым призером. За счет чего удалось добиться такого прогресса?
- Действительно, чемпионаты мира состоят из четырех попыток, а не из двух, как этапы Кубка мира. Конечно, это совсем другая нагрузка – физическая, эмоциональная. Мы редко соревнуемся в таком «расширенном» формате, только на чемпионатах мира и Олимпийских играх, поэтому определенные проблемы были. Но все находились в равных условиях, просто кто-то справился лучше, а кто-то хуже. Видимо, у меня после первого дня соревнований, после двух первых спусков осталось больше сил, чем у немцев. Во всяком случае, после третьей попытки обошел Сандро Штилике, а после заключительной – Михи Халиловича.

- Обыграть латыша Мартинса Дукурса было нереально?
- На этом чемпионате мира – нереально. Мартинс стабильно провел весь сезон, победил в общем зачете Кубка мира, но при этом к чемпионату мира подошел в лучшей форме. good.gif Уверенно выиграл все четыре старта, меня опередил на 1,74 секунды – для скелетона это огромная разница! Международный сезон у нас уже завершился, впереди только чемпионат России, поэтому задача обыграть Дукурса перешла на следующий год. А на чемпионате мира в Кенигзее я после первого дня очень устал. Поэтому во время третьего и четвертого стартов постарался добиться максимального расслабления. Получилось. Как так получилось? Ну вот, как-то так (смеется)!

- В шампанском свою серебряную медаль уже обмыли?
- Еще не успели, девчонки-скелетонистки и ребята-бобслеисты еще продолжают выступления на чемпионате мира, девчонки-бобслеистки уже уехали из Кенигзее. Но поздравлений я получил много. Здорово, что в России наш чемпионат мира показывают в прямом эфире! Супруга, мама, друзья смотрели, переживали. Одно из первых поздравлений прислал четырехкратный олимпийский чемпион Александр Попов, генеральный директор клуба «Локомотив», за который я выступаю. Не поверите, но мы с ним лично до сих пор не знакомы! Надеюсь, встретимся, когда буду проездом в Москве. Мечтаю пообщаться с этим легендарным человеком. blush2.gif
Asha
Sandrin, спасибо! user posted image
Поздравляю Сашу с этим большим серебром! user posted image Он такая умница! user posted image
Asha
Чуть-чуть новенького. give_heart.gif

Александр Третьяков: в бобе летал – как на табуретке, но изменять скелетону не собираюсь

Лидер сборной России по скелетону, призёр чемпионата мира и Олимпийских игр Александр Третьяков, представляющий Центральный спортивный клуб «Локомотив», продолжает готовиться к новому зимнему сезону в родном Красноярске. В своем блоге «Сломя голову» на сайте ЦСК «Локомотив» Александр Третьяков рассказал об опыте тренировок и соревнований в бобслее – сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

«Я по-прежнему в Красноярске, сейчас главное – тренировки, тренировки, тренировки, - написал Александр Третьяков. – Работаю вместе с нашими бобслеистами – Дмитрием Труненковым, Николаем Хренковым и Романом Орешниковым, которые также выступают за ЦСК «Локомотив». Занимаются вместе с нами и молодые ребята – скелетонисты, бобслеисты. Сейчас основной упор идёт на физическую подготовку. Много времени уделяем упражнениям со штангой – делаем приседания, выпады. Мне иногда задают вопрос: а кто сильнее – бобслеисты или скелетонисты? Отвечаю: в бобслее силы нужно больше. happy.gif Всё-таки, боб-двойка весит больше 200 кг. А четверка – ещё больше. Представляете сколько нужно приложить усилий, чтобы разогнать такую махину! Вот скелетон лёгкий – всего 30 кг. Правда, многие удивляются и такой массе. Говорят, внешне он и настолько не тянет. Но надо учитывать, что у скелетона тяжёлое рама, отбойники. Одни только коньки – 3 кг! Так что, быстро разогнать скелетон тоже непросто. Кстати, насчёт «быстро». Многие из нас серьёзно занимались лёгкой атлетикой, и пусть в первую сборную России не входили, результаты показывали очень неплохие. К примеру, почти все бобслеисты и скелетонисты выбегают на 100 м из 11-и секунд. Так что, в скорости мы на равных. punk.gif И даже – можем друг друга иногда подменить».

«Я, например, несколько раз был разгоняющим в бобслейном экипаже Дмитрия Абрамовича, выступал на чемпионате России за команду Красноярска, - продолжил Александр Третьяков. – Более того, в тренировочных заездах я несколько раз даже садился в бобе на место пилота. Было интересно посмотреть на трассу, так сказать, под другим углом. Там всё по-другому – я летал как на табуретке! Испытал при этом необычные ощущения. Но скелетону я изменять не собираюсь. Это свое, родное».

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Александр Третьяков: в футболе болею за красноярский «Енисей», в хоккее – за омский «Авангард»

«Две с лишним недели мы с вами не общались, но за это время ничего существенного в моей жизни не произошло. По-прежнему – тренировки, тренировки, тренировки... Занимаюсь в основном физподготовкой – бегаю, работаю на тренажёрах. Пока тренируюсь в Красноярске, но в начале июля наша команда скелетонистов отправится на сбор в подмосковный Подольск. На Центральном стадионе Красноярска начнется реконструкция – будут менять беговую дорожку, и тренироваться там будет уже не возможно.

Пока нахожусь дома, стараюсь почаще выбираться на футбол, на матчи нашего красноярского «Енисея», который выступает в первом дивизионе чемпионата России. Команда играет неплохо, и частенько футболисты демонстрируют действительно качественный футбол. В общем, мне нравится, домашние матчи «Енисея» я стараюсь не пропускать. А премьер-лигу смотрю, в основном, по телевизору. На стадион, даже когда нахожусь в Москве, меня особо не тянет, ведь ни за одну из команд элитного дивизиона я не болею.

Вот в Континентальной хоккейной лиге у меня есть любимый клуб – омский «Авангард». Хоккей мне нравится даже больше футбола. Как-то, находясь в США, я сходил на матч Национальной хоккейной лиги – и с тех пор стал большим поклонником этой игры. Так вот у меня и получается: летом я на футболе, а зимой – на хоккее». tongue.gif
Asha
Цитата (Asha @ Сегодня, 00:20)
Как-то, находясь в США, я сходил на матч Национальной хоккейной лиги – и с тех пор стал большим поклонником этой игры.

Саня, ты знаешь, чем нас умаслить. user posted image
mariya
Сашик user posted image тыж наш хоккеист user posted image
Настя будет рада user posted image
Sandrin
Цитата (mariya @ Вчера, 12:20)
Настя будет рада

Неа, Настя "Авангарду" не будет рада user posted image
Asha
Sandrin, да она просто про хоккей говорила. user posted image ЧТо Саша считает его интересным. user posted image
mariya
Asha, именно user posted image
Asha
Тему спасла, можно и погрузить фото немного. user posted image

Олимпиада 2010.

user posted image
user posted image

user posted image
Asha
Такие уже были, но эти лучше качеством. baby.gif

clap.gif
user posted image

heart.gif heart.gif
user posted image
Asha
Цитата (Asha @ Сегодня, 23:25)
Олимпиада 2010.

user posted image

Сашка. user posted image
user posted image
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2019 IPS, Inc.