Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Дарья Гаврилова
Ледовые грезы > Принцессы тенниса
Страницы: 1, 2
Maniasha
Даша с папой и тренером user posted image
user posted image
Maniasha
US Open 2010
wub.gif
user posted image

user posted image

user posted image
Asha
Какой же она лапулик user posted image
Asha
Есть первая победа у моей малышки! user posted image

$10.000 Antalya (TUR)

First Round

Daria GAVRILOVA (RUS) (2) defeated Barbara BONIC (SRB) 6-1 6-0

2nd Round

Daria GAVRILOVA (RUS) (2) defeated Marina MELNIKOVA (RUS) 6-4 6-4

Quarterfinal

Daria GAVRILOVA (RUS) (2) defeated Korina PERKOVIC (GER) (6) 6-2 6-2

Semifinal

Daria GAVRILOVA (RUS) (2) defeated Charlotte RODIER (FRA) 6-1 6-2

Final user posted image

Daria GAVRILOVA (RUS) (2) defeated Ksenia LYKINA (RUS) (5) 6-4 4-6 6-2
Asha
Roland Garros 2011

user posted image
user posted image

user posted image

user posted image
Asha
Заинька моя. heart.gif
user posted image
user posted image
Кира
хорошая какая user posted image
mariya
Молодчинка такая user posted image
Asha
2011 ITF World Champions Dinner - May 31, Paris

Juan Sebastian Gomez of Columbia, Gisela Dulko of Argentina, Esther Vergeer of Netherlands, Flavia Pennetta of Italy,Francesco Ricci Bitti (ITF President), Caroline Wozniacki of Denmark, Mike Bryan of USA, Daria Gavrilova of Russia, Bob Bryan of USA and Shingo Kunieda of Japan baby.gif

user posted image

wub.gif
user posted image
Asha
Цитата (Asha @ Сегодня, 19:30)

user posted image
user posted image

Как я поняла, Даша получила приз, как лучшая юниорка года. user posted image
Кира
Цитата (Asha @ Сегодня, 18:31)
Даша получила приз, как лучшая юниорка года.

клаааассно user posted image user posted image
Asha
Цитата (Asha @ Вчера, 19:31)

Еще. heart.gif Хоррошие такие! give_heart.gif
user posted image
mariya
какая молодец user posted image
Asha
2011 US Open

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
user posted image
Asha
Цитата (Asha @ Сегодня, 01:59)
2011 US Open

Как изменилась! user posted image
user posted image

Крррасота, я не признала свою девочку. user posted image
Asha
Гаврилова: могу отбегать и пять сетов

Россиянка Дарья Гаврилова рассказала, что подходит к этому Кубку Кремля в хорошей форме, о планах на остаток сезона и что в следующем году планирует играть преимущественно на взрослых турнирах.

15 октября 2011 года, суббота. 12:30
Источник:"Чемпионат.com"
Автор:Артём Тайманов

Талантливая 17-летняя российская теннисистка Дарья Гаврилова, в прошлом году победившая на первой юношеской Олимпиаде, а также на юниорском US Open, в этом сезоне выступает не столь успешно, но к Кубку Кремля, по её собственным словам, подходит в хорошей форме. Кроме того, в эксклюзивном интервью "Чемпионат.com" Дарья отметила, что покрытие в "Олимпийском" ей достаточно удобно, рассказала о планах на оставшуюся часть сезона, о том, что в следующем году собирается играть преимущественно на взрослых турнирах, и о том, что физическая подготовка позволит ей провести пятисетовый матч.

— Дарья, как оцените свою текущую форму?
— Я сейчас тренировалась, готовилась во Франции. Я в хорошей форме и думаю, что должна хорошо сыграть.

— Покрытие в этом году чем-то отличается от прошлогоднего?
— Цветом (улыбается).

— А отскоком?
— Отскок вроде бы не изменился, остался таким же высоким.

— И насколько оно вам подходит?
— Я хорошо играю в обороне — так что высокий отскок мне, в принципе, подходит. И по такому покрытию даже можно чуть-чуть скользить (смеётся), я помню, что делала это в прошлом году.

— Официальная информация относительно того, кому будут розданы wild card, пока что отсутствует. Был ли разговор, чтобы дать её вам, или же вы готовитесь играть квалификацию?
— Нет, думаю, буду участвовать в квалификации (чуть позже выяснилось, что Дарья действительно играет отборочный турнир. В первом круге ей предстоит матч с другой россиянкой, Яной Бучиной – прим. ред.).

— Какие у вас планы на оставшуюся часть сезона?
— Я буду играть взрослые турниры, 50-тысячник в Германии или во Франции, и потом ещё 25-тысячники.

— В межсезонье вы будете готовиться в Академии Патрика Муратоглу?
— Да.

— В следующем году вы ещё собираетесь участвовать в каких-то юниорских соревнованиях, или уже сосредоточитесь на взрослом туре?
— Я думаю, что буду играть только взрослые турниры. good.gif Ну, если будет получаться попадать в квалификацию на турнирах "Большого шлема", то, возможно, буду оставаться там на юниорские соревнования.

— Как можете оценить текущий сезон? Весной у вас было несколько неплохих результатов, вы были в финале турнира ITF в Москве, выиграли соревнование в Анталье, вышли в четвертьфинал юниорского "Ролан Гаррос", а лето получилось не лучшим.
— Да у меня весь год, на самом деле, не очень удачный. Где-то не повезло с сеткой, где-то я получала травмы.

— Переход во взрослый теннис даётся вам тяжелее, чем вы ожидали?
— Мне было достаточно тяжело даже тогда, когда я переходила из категории "до 14 лет" в категорию "до 18", но в тот раз всё получилось намного быстрее. Сейчас же самое главное – набирать очки, а ещё важнее — пожалуй, улучшать игру. А с хорошей игрой будут и очки, и победы на турнирах.

— Кстати, какие-то цели в плане рейтинга на следующий сезон себе ставите? Допустим, закончить год в топ-200?
— Я не любитель подобной постановки целей. Главное – находить свою игру, а с ней всё уже придёт.

— Стэйси Алластер в Токио сказала, что хочет ввести на турнирах "Большого шлема" пятисетовые матчи в женском одиночном разряде.
— (Удивлённо.) Я об этом не слышала.

— Во всяком случае, местные СМИ распространили такую информацию.
— У меня физическая подготовка хорошая — я могу отбегать пять сетов. Но, конечно, играть в таком формате неделю или весь турнир будет тяжело.

источник
Asha
Вроде таких не было. user posted image

Youth Olympic Games 2010

user posted image

user posted image
user posted image

user posted image

user posted image
Asha
Цитата (Asha @ Сегодня, 02:40)
Youth Olympic Games 2010

user posted image

user posted image
user posted image
Asha
Цитата (Asha @ Сегодня, 02:40)
Youth Olympic Games 2010

user posted image
user posted image

user posted image
user posted image
Asha
user posted image
user posted image

Ой, Кир, давай ее в шапку?
Asha
Кажется, это Дашин папа. user posted image
user posted image
Кира
Цитата (Asha @ Сегодня, 01:44)
Ой, Кир, давай ее в шапку?

я за user posted image

Asha
Кира, ставь любую. user posted image Но я за первую.)
[Показать/Скрыть]
user posted image

user posted image
Asha
Интервью Иры и Даши. give_heart.gif

"Были уверены, что выиграем, но думали, что легче"

После победы в парном разряде "Ролан Гаррос" Дарья Гаврилова и Ирина Хромачёва рассказали об этом успехе, переходе во взрослый тур, планах на будущее и многом другом.

Российские юниорки Дарья Гаврилова и Ирина Хромачёва уже давно пробуют свои силы в профессиональном туре, но при этом на юниорском "Ролан Гаррос"-2012 они решили всё-таки сыграть – благо возраст ещё позволяет. Однако выступлением в одиночке российские девушки никого не впечатлили. Дарья проиграла в первом круге словачке Анне Шмидловой – 6:7 (6:8), 2:6, а Ирина на той же стадии уступила немке Антониа Лоттнер – 2:6, 1:6. Кстати, в пятницу Шмидлова обыграла в полуфинале Лоттнер и теперь в воскресенье сразится за титул. Ну а россиянки, несмотря на обидные поражения в одиночке, собрались с силами и в парном разряде завоевали почётный трофей.

Финальный матч парного юниорского разряда выдался из разряда "валидольных", и всё же в концовке Ирина и Дарья сломили сопротивление весьма солидного дуэта Монсеррат Гонсалес (Парагвай) / Беатрис Хаддад-Майя (Бразилия) и победили – 4:6, 6:4, [10:8]. После триумфа девушки поделились своими эмоциями со специальным корреспондентом "Чемпионат.com".

— Девушки, как вам удалось вытащить такой матч?
Дарья Гаврилова:
Я не ожидала, что будет столько народу. Думала – кто будет смотреть этот финал юниорской пары? Кому она нужна? Никто же не помнит, кто выиграл в предыдущие годы. Нет, я знаю, конечно, что Ира выиграла в прошлом году. А кто выиграл в 90-х годах, никто и не помнит.

Ирина Хромачёва: Действительно, было очень много народу. Было очень приятно.

Д.Г.: Да и матч был очень хороший. user posted image

— Соперницы, прямо скажем, у вас были очень мощные.
И.Х.:
Да, они обе мощные, обе колотили со всей силы, но мы с Дашей взяли матч, думаю, потому что в нужный момент их удары перехватывали.

Д.Г.: Перекачивали.

И.Х.: Терпения у нас было больше.

Д.Г.: Нет, на самом деле мы не "качали", а просто в нужные моменты сыграли умнее, чем они.

И.Х.: Потому что мы знаем друг друга давно и столько пар сыграли вместе… (улыбается). wub.gif

— А сколько вы их сыграли на самом деле? В сборной вы точно выступали.
И.Х.:
Да, это было в сборной до 14 лет. Даша обыграла Робсон, Лейкина проиграла Хендерсон, а мы потом с Дашей выиграли пару.

— Тогда у вас был тренер Александр Сиканов. А на личных турнирах трудно вспомнить, когда вы объединялись в дуэт.
И.Х.:
Мы просто не виделись так часто. Когда Даша мне писала: "Давай сыграем пару", у меня уже кто-то был, или наоборот. В общем, как-то не получалось.

Д.Г.: На каком-то турнире мы договорились, но почему-то не сыграли.

И.Х.: Это было на прошлой Австралии. Тебя поставили с Гаспарян играть, потому что она в сборной.

— И как на этот раз всё же получилось?
Д.Г.:
Я написала Ире: "Давай сыграем". Мы хотели сыграть на какой-то "25-ке" (турнир с призовым фондом $ 25 тыс. – Прим. "Чемпионат.com"). Туда мы не поехали, а потом в Швейцарии [в Кьяссо] вместе выиграли. И пока шёл турнир, договорились о "Ролан Гаррос". На самом деле мы думали, что тут будет всё гораздо легче. Мы были уверены, что выиграем в Париже, но не думали, что всё будет так сложно (смеётся).

И.Х.: Нет, нам попалась очень хорошая пара. И в полуфинале тоже всё решилось на супертай-брейке. Поднялись со счёта 5:1 в этом третьем сете. И сегодня, слава богу, в отрыв ушли (обе смеются).

— Счёт на чемпионском тай-брейке в финале был 5:1, 8:4, 9:6. А в итоге завершился 10:8. Сколько вам нужно матчболов, чтобы в итоге победить?
Д.Г.:
Ой, в паре – сколько угодно (смеётся)! Я когда была маленькая, на чемпионате Европы до 12 лет в третьем сете в одиночке игрался сразу тай-брейк, и я его "вытащила" со счёта 2:9 (смеётся). Причём я с этой девочкой сейчас тренируюсь.

— Что у вас не получилось в одиночках? После этих поражений даже не хотелось к вам подходить с расспросами.
И.Х.:
Ну и правильно (смеётся). user posted image

Д.Г.: Да у нас вообще у обеих…

И.Х.: Не будем жаловаться на сетку. Ведь должны же мы были на кого-то попасть.

Д.Г.: Мы когда играли со Шмидловой, обе играли плохо. Как-то сразу обе стали действовать нервно, били в центр, попадали ободами. Вообще плохой матч был, ещё ветер вмешивался. У меня голова вообще не соображала.

И.Х.: А я просто не показала тот теннис, который от себя ожидала. Девочка, с которой я играла, дошла потом до полуфинала. Я тренировалась за день до этого, и какой-то тренер подошёл к моему и сказал: "Давайте сыграем шесть геймов". Мы согласились, я сыграла с этой девочкой, а потом оказалось, что мне с ней же играть в первом круге. Девочка, конечно, хорошая, но если бы я показала теннис немного получше… У неё не было повода нервничать, поэтому она и выиграла.

— Девушки, по юниорам вы играете только турниры "Большого шлема". Как складывается ваша профессиональная карьера?
И.Х.:
Я сейчас стою где-то 245-й в рейтинг-листе. Я хорошо сыграла в Австралии – в квалификации Australian Open мне дали wild card, и я дошла до третьего круга. Чуть не вышла в основу. Потом была в финале "25-ки" в австралийском Бёрни, выступала ровно, была в четвертьфинале "50-ки" во французском Сен-Жодене. На следующей неделе вылетаю в Румынию на турнир с призовым фондом $ 50 тыс.

Д.Г.: Ты в основе?

И.Х.: Да. Седьмая сеяная. Там просто в это же время будет "сотка". Я бы, кстати, на эту "сотку" тоже бы попала в основу.

Д.Г.: Я заявилась, но потом папа сказал, что надо передохнуть.

И.Х.: Потом будет неделя тренировок. Потом — или "25-ка", или мне дадут на "сотку" wild card. Еще пока я не знаю.

Д.Г.: Это в Бельгии?

И.Х.: Нет. В Италии.

— Это всё будет на грунте? На траву не перейдёте?
И.Х.:
Да. До конца на грунте.

Д.Г.: А я буду играть турнир $ 220 тыс. в Голландии, Хертогенбосх. Сейчас я примерно 270-я в рейтинг-листе. У меня результаты чуть стабильнее – четвертьфиналы на "25-ках", финал в Москве.

И.Х.: Это другой уровень.

Д.Г.: Сейчас уже себя лучше чувствую на таких турнирах. blush2.gif

И.Х.: Надо просто привыкнуть к ним, там уже всё намного серьёзнее. Если ты на этих турнирах пробьёшь чуть короче, то сразу соперница начнёт атаковать.

Д.Г.: Мне ещё и с сетками сейчас особо не везёт. Проигрываю девочке, а она потом доходит до финала. В Швейцарии я проиграла в решающем раунде квалификации, попала в основу в качестве лаки-лузера и проиграла в четвертьфинале. И эти две девочки потом разыграли финал. Тут эта девочка тоже дошла уже до финала. Причём я с ними со всеми борюсь, но как-то неудачно я борюсь (смеётся).

— Как будете отмечать сегодняшнюю победу?
И.Х.:
Надеюсь, мы поедем в центр.

Д.Г.: Покушаем (смеётся). Покушаем и поспим.

И.Х.: В центр съездим, на Эйфелеву башню посмотрим.

Д.Г.: Я даже не верю в это. happy.gif

И.Х.: Да разрешат! Такой матч выиграли (смеются). С третьего матчбола победили. Зачем она свечку кинула?

Д.Г.: Пиццу хочу!

И.Х.: Я тоже кушать хочу (смеются).

— Париж вам вообще нравится?
Д.Г.:
Да я тут тренируюсь всё время.

И.Х.: А мне сюда нравится приезжать. Я в Бельгии тренируюсь, тут недалеко.

— Сегодня на вашем матче как раз сидела Жюстин Энен. А потом пришёл Куэртен.
Д.Г.:
Ну он же из Бразилии! Я так обрадовалась, когда он пришёл, сразу хорошо играть начала (смеётся).

И.Х.: А Жюстин пришла в первом сете при счёте 3:0 в нашу пользу. Ничего интересного и не увидела – ушла после первой партии.

Д.Г.: Причём мы начали отлично – в первом же розыгрыше я "прошила" соперницу с приёма. Она вообще в шоке была. За три первых гейма мы просто их обескуражили.

И.Х.: А потом началось "мясо". user posted image

источник
Asha
Боооже, какие они смешные. user posted image
С победой моих девочек на РГ! yahoo.gif
Asha
Junior Roland Garros 2012

user posted image

user posted image

user posted image
Asha
Цитата
Junior Roland Garros 2012

(with Irina Khromacheva)

user posted image
user posted image

user posted image
Asha
user posted image

user posted image
user posted image

user posted image
Asha
user posted image
user posted image

user posted image
user posted image
Asha
(With Gonzalez & Haddad Maia)

user posted image
user posted image
Asha
user posted image
user posted image

user posted image
Кира
Roland Garros 2013

user posted image
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2019 IPS, Inc.