Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Чемпионат Мира 2010
Ледовые грезы > Художественная гимнастика
Страницы: 1, 2, 3
Maniasha
World Championships

Место проведения: СК "Олимпийский", Москва (Россия)
Дата проведения: 20-26 сентября

Официальный сайт турнира

Фотографии Александра Сафонова (День 2)
Фотографии
Новости
Maniasha
Ирина Винер: на чемпионате мира в Москве выступят Канаева, Кондакова и Дмитриева, на последнее, четвертое место претендуют Луконина и Донич

19-26 сентября в Москве пройдет чемпионат мира по художественной гимнастике. Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, главный тренер сборной России Ирина Винер назвала Агентству спортивной информации «Весь спорт» имена трех из четырех российских участниц чемпионата мира в личных соревнованиях, а также состав команды в групповых упражнениях.

«На чемпионате мира мы имеем право выставить в индивидуальном первенстве четырех девочек, - сообщила Ирина Винер. – Первый номер в сборной России – олимпийская чемпионка Евгения Канаева. Второй-третий номера – две Дарьи, Кондакова и Дмитриева. Кто на чемпионате мира будет второй, а кто третьей, я пока сказать не готова. На последнее, четвертое место претендуют две спортсменки – Яна Луконина и Екатерина Донич. Одна из них на чемпионат мира не попадает. Впереди еще два старта – восьмой этап Кубка мира в Пезаро (Италии) 28-30 августа и шестой этап Гран-при в Холоне (Израиль) 3-5 сентября. После завершения этих турниров будет принято окончательное решение. Я объявлю его 6-7 сентября».

«В групповых упражнениях в состав команды входят шесть спортсменок, - продолжила Ирина Винер. – Сейчас мы рассчитываем на Екатерину Малыгину, Дарью Щербакову, Ульяну Донскову, Наталью Печужкину, Татьяну Сергееву и Анастасию Назаренко. Вместе с ними работают и запасные девочки – тоже шесть человек. Но здесь замены возможны только при форс-мажорных обстоятельствах».

Maniasha
Яна Луконина станет четвертой участницей сборной России по художественной гимнастике на чемпионате мира в Москве

Четвертой участницей сборной России по художественной гимнастике на чемпионате мира, который пройдет 19-26 сентября в московском спорткомплексе «Олимпийский», станет – Яна Луконина. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила главный тренер сборной России, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер.

«После шестого этапа Гран-при, который прошел в Холоне (Израиль), я приняла решение, что четвертым номером в сборной России на домашнем чемпионате мира станет – Яна Луконина, - сказала Ирина Винер. – Она не принимала участия в самом турнире Гран-при. Но параллельно в Холоне прошел международный турнир, в котором команды – лидеры мировой художественной гимнастики проверяли ближайший резерв. И этот турнир Яна выиграла. Она сейчас в очень хорошей форме, и выглядит предпочтительнее Екатерины Донич, которая также претендовала на четвертое место в сборной России. Ну, а вопросы по трем первым участницам команды были сняты давно. Я уже говорила, что на чемпионате мира выступят олимпийская чемпионка Евгения Канаева и две Дарьи – Дмитриева и Кондакова. На этапе Гран-при в Холоне Дмитриева выступила лучше Кондаковой. А перед этим, на этапе Кубка мира в Пезаро (Италия) лучше была Кондакова. Для них это обычная история – Дмитриева и Кондакова постоянно соперничают между собой».

«Сейчас меня несколько беспокоит группа, - продолжила Ирина Винер. – На этапе Кубка мира в Пезаро мы не выступали в групповых упражнениях – не захотели раньше времени встречаться с итальянской командой. А на этапе гран-при в Холоне, как мне доложили (я сама не видела), наши девочки выглядели недостаточно эмоционально. Надо будет мне с ними поработать, прежде всего, в плане психологии. Половецкие пляски без внутреннего огня – это смерти подобно. Но никаких замен в группе не будет. К чемпионату мира готовятся Екатерина Малыгина, Дарья Щербакова, Ульяна Донскова, Наталья Печужкина, Татьяна Сергеева и Анастасия Назаренко».
Maniasha
Евгения Канаева: мечтаю победить на чемпионате мира, который впервые в истории пройдет в России, на Родине художественной гимнастики baby.gif

19-26 сентября в Москве, в спорткомплексе «Олимпийский» пройдет чемпионат мира по художественной гимнастике. Своими ожиданиями от предстоящих соревнований с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделилась лидер сборной России, олимпийская чемпионка Евгения Канаева (на фото).

«Я выступала уже на двух чемпионатах мира, где выиграла семь золотых медалей, - напомнила Евгения Канаева. – Но я мечтаю победить именно на предстоящем чемпионате мира, который впервые в истории пройдет в России, на Родине художественной гимнастике. Это накладывает особую ответственность, я очень волнуюсь уже сейчас, хотя мандража нет. Надеюсь, я оправдаю надежды зрителей, которые придут на чемпионат мира. Мне очень приятно, когда за меня болеют, поддержка всегда добавляет эмоций. И еще я очень не хочу подвести людей, которые со мной работают, которые вкладывают в меня всю душу. Это и Ирина Александровна Винер, и мой личный тренер Вера Ефремовна Штельбаумс, и хореограф Вероника Борисовна Шаткова, и многие другие. Кстати, один раз я уже выступала в "Олимпийском" – на российско-китайских Юношеских играх. Я тогда одержала победу. Зал мне очень понравился, он прекрасно подходит для нашего вида спорта – просторный, с высокими потолками. Уверена, на чемпионате мира все будет очень красиво и зрелищно».

«За два с половиной года я не проиграла ни одного турнира, но вовсе не ощущаю себя непобедимой, - продолжила Евгения Канаева. – Малейшее послабление в тренировочном процессе может обернуться не только вторым местом – можно легко и в призеры не попасть. Сейчас очень мощная команда Белоруссии. По традиции сильны украинки. Есть отдельные спортсменки из Азербайджана, Казахстана, которым вполне по силам обыграть меня – при условии, повторю, что я в чем-то дам себе поблажку. У меня ведь есть немало слабых мест. Есть проблемы с хореографией, над устранением которых нужно работать ежедневно. Я часто не выпрямляю ноги, когда это необходимо. О других минусах я лучше промолчу, а то судьи будут следить за этими моментами внимательно – и обязательно что-нибудь усмотрят (улыбается). А так, глядишь – и не заметят (смеется)».
Maniasha
Яна Луконина: часто на тренировках мы все останавливаемся и смотрим, как работает Женя Канаева – у неё много чему можно научиться user posted image

На чемпионате мира по художественной гимнастике, который пройдет 19-26 сентября в московском спорткомплексе «Олимпийский», в составе сборной России дебютирует 16-летняя Яна Луконина. Своими ожиданиями Яна Луконина поделилась с Агентством спортивной информации «Весь спорт».

«Я никогда не забуду, как два года назад на юниорском чемпионате Европы в Турине собралась целая трибуна наших болельщиков, - призналась Яна Луконина. – Они так активно нас поддерживали, что создалось ощущение, словно мы выступаем дома. Было очень приятно, и мы тогда уверенно выиграли. Поэтому я с большой радостью буду выступать перед нашими болельщиками в Москве. Знаю, что в «Олимпийский» придут все мои близкие, многие друзья. И мне это очень поможет! Так получилось, что я последней пробилась в команду. Главный тренер нашей сборной Ирина Александровна Винер долго выбирала между мной и Катей Донич. И я очень счастлива, что сумела завоевать место в команде. В начале сентября в израильском городе Холон параллельно с этапом Гран-при прошел турнир, в котором выступали девочки из ближайшего резерва своих сборных. В частности, выступали третий и четвертый номера сборной Белоруссии. Я хорошо, без серьёзных ошибок выполнила программу и выиграла турнир, опередив Аню Рябцеву из Белоруссии и очень талантливую девочку из Казахстана, вторую в своей команде».

«У меня со всеми соперницами очень хорошие дружеские отношения, - уточнила Яна Луконина. – Мы часто общаемся, вместе проводим время. Только перед крупными соревнованиями общения меньше, в этот период все становятся серьёзными – настраиваются. Прекрасные отношения и в команде. Для всех огромный авторитет – олимпийская чемпионка Женя Канаева. Мне очень нравится, как она работает. Часто на тренировках мы все останавливаемся и смотрим на Женю. У неё много чему можно научиться».

Maniasha
user posted image

Украинке Наталье Годунко разрешили выступить на чемпионате мира по художественной гимнастике в Москве, несмотря на нарушение антидопингового законодательства

Президентская комиссия Международной федерации гимнастики (FIG) разрешила выступить на чемпионате мира по художественной гимнастике, который пройдет 19-26 сентября в Москве, чемпионке Европы и призеру чемпионатов мира Наталье Годунко из Украины – несмотря на допущенное нарушение антидопингового законодательства. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Наталья Годунко была одним из лидеров сборной Украины по художественной гимнастике в середине «нулевых» годов, участвовала в Олимпийских играх 2004 и 2008 годов, где заняла соответственно пятое и седьмое места. Наивысших результатов в карьере добилась в 2005 году, когда выиграла золото чемпионата Европы в Москве в упражнении с лентой и стала вторым и третьим призером чемпионата мира в Баку (Азербайджан) соответственно в команде и в упражнении с лентой. После Игр-2008 объявила о завершении карьеры, однако неожиданно была включена в заявку сборной Украины на чемпионат мира-2010 в Москве. При этом, Федерация гимнастики Украины, включив Наталью Годунко в состав команды, совершила нарушение Антидопинговых правил Всемирного антидопингового агентства (WADA) и Антидопинговых правил FIG. Это касается части, обязывающей спортсмена, завершавшего или приостанавливавшего карьеру, написать заявление о возвращении не позже, чем за шесть месяцев до участия в первых соревнованиях, а также сдать три допинг-пробы (с разницей между ними в три месяца). Президентская комиссия FIG письменно предупредила Федерацию гимнастики Украины о важности соблюдения Антидопинговых правил WADA и FIG, но допустила Наталью Годунко до участия в московском чемпионате мира. Правда, это решение еще должен утвердить исполком FIG.

Президентская комиссия FIG также разрешила выступать на чемпионате мира по спортивной гимнастике, который пройдет 10-25 октября в Роттердаме (Голландия), допустившей аналогичное нарушение Антидопинговых правил WADA и FIG призеру Олимпийских игр 2008 года, двукратной чемпионке мира Алисии Сакрамоне из США, ограничившись письменным предупреждением в адрес Федерации гимнастики США. «Исключительное» решение допустить к соревнованиям Наталью Годунко и Алисию Сакрамоне, которые нарушили антидопинговое законодательство, президентская комиссия FIG аргументировала «защитой гимнасток мирового класса от небрежности в национальных федерациях».
Maniasha
Команда Украины уже в Москве. Как Наташа прекрасно выглядит user posted image
user posted image
Maniasha
Команда Белоруссии.

user posted image
Maniasha
Команда Болгарии.

user posted image
Maniasha
Команда Азербайджана.

user posted image
Дарья
Maniasha, спасибо user posted image
Цитата (Maniasha @ Сегодня, 01:01)
Команда Болгарии.
Сильвия user posted image
Asha
Maniasha, спасибо за тему! user posted image

Цитата (Maniasha @ Сегодня, 00:56)
Команда Украины

Наташа!! user posted image Такая худенькая! Как я рада, что увижу ее user posted image

Цитата (Maniasha @ Сегодня, 01:00)
Команда Белоруссии.

с Мелитиной видимо молодые тоже девочки user posted image

Цитата (Maniasha @ Сегодня, 01:01)
Команда Болгарии.

они кажутся такими молоденькими даже Сильвуша user posted image

Цитата (Maniasha @ Сегодня, 01:03)
Команда Азербайджана.

Алия сияет как обычно user posted image
Maniasha
Цитата (Asha @ Сегодня, 12:04)
с Мелитиной видимо молодые тоже девочки
Черкашина, Рябцева и Наркевич, две последние 1994.г.р. user posted image
Maniasha
Олимпийская чемпионка Евгения Канаева начнет квалификацию домашнего чемпионата мира по художественной гимнастике упражнением со скакалкой

Завтра, 20 сентября, в Москве стартует чемпионат мира по художественной гимнастике. Опубликованы стартовые листы квалификационных соревнований. Олимпийская чемпионка россиянка Евгения Канаева в вечерней сессии первого дня покажет упражнение со скакалкой 58-й. 21 сентября она выступит в утренней сессии с обручем – 42-й, 22-го вечером – с мячом 25-й, 23-го утром – с лентой 11-й. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В понедельник упражнение со скакалкой покажут россиянки Яна Луконина (54-й) и Дарья Кондакова (56-й), во вторник с обручем выступят Дарья Дмитриева (39-й) и Кондакова (40-й), в среду с мячом – Кондакова (21-й) и Дмитриева (23-й), в четверг с лентой – Дмитриева (восьмой) и Кондакова (девятой).

Утренние сессии будут начинаться в 10.00, вечерние – в 14.30. Россиянки в первый и третий дни выступят вечером, во второй и четвертый – утром. По итогам соревнований в квалификации определятся победитель и призеры командных соревнований. Кроме того, восемь гимнасток, показавшие лучшие результаты в каждом упражнении, но не более двух от страны, выходят в финалы отдельных видов. Определятся участники финала соревнований многоборок. От России по многоборью будут отбираться Канаева и Кондакова, которые заявлены в квалификации во всех четырех видах.
Maniasha
Я уже влюбилась в Наташу и приняла решение болеть за неё user posted image

Natalia Godunko (Ukraine)

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Maniasha
Aliaksandra Sasnovih (Belarus)
user posted image
user posted image

Hanna Rabtsava (Belarus)

user posted image
Asha
Рабцава такая смешная user posted image
А Наташа да, хорошая user posted image
Maniasha
Liubov Charkashyna (Belarus)

user posted image

Malitina Staniouta (Belarus)
wub.gif
user posted image
Maniasha
Вся в мехах user posted image

user posted image
Maniasha
Silviya Miteva (Bulgaria)

user posted image

user posted image

user posted image
user posted image
Asha
УХ, Ирина Александровна user posted image
Maniasha
Monika Mincheva (Bulgaria)

user posted image

user posted image
Хорошая Моника user posted image
Maniasha
Alina Maksymenko (Ukraine)

user posted image

user posted image
wub.gif

Maniasha

Ganna Rizatdinova (Ukraine)

user posted image

user posted image
good.gif
Asha
Моника милаааш user posted image
Maniasha
Женечка и Яна на пресс-конференции, посвящённой открытию чемпионата user posted image

user posted image

user posted image

user posted image user posted image
Asha
Цитата (Maniasha @ Сегодня, 15:30)
Женечка и Яна на пресс-конференции

Прелестные user posted image
Хочу фото Дашуль user posted image
Maniasha
Олимпийская чемпионка Евгения Канаева лидирует в квалификации в упражнении со скакалкой; сборная России – первая в командных соревнованиях после первого дня baby.gif

Сегодня, 20 сентября, в Москве состоялся первый день чемпионата мира по художественной гимнастике. Олимпийская чемпионка Евгения Канаева лидирует в квалификации в упражнении со скакалкой, получив 28,550 балла. На второе место судьи поставили Дарью Кондакову (28,350), на третье – Яну Луконину (27,775). Учитывая, что отбор в финал проходят две спортсменки от страны, борьбу за медали со скакалкой из россиянок могут продолжить только Канаева и Кондакова. В упражнении с обручем после первого дня лидерство захватила Алия Гараева из Азербайджана (27,275). Завтра, 21 сентября, квалификация со скакалкой и обручем завершится. Россиянки покажут упражнение с обручем. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В квалификации по программе многоборья лидерами после одного вида из четырех являются Канаева и Кондакова. В командных соревнованиях по итогам четверти программы россиянки захватили уверенное лидерство (84,675), заметно опережая соперниц из Азербайджана (79,125) и Украины (78,825).

Скакалка. Квалификация (после выступления двух групп из четырех).

1. Евгения Канаева – 28,550 балла.
2. Дарья Кондакова – 28,350.
3. Яна Луконина (все – Россия) – 27,775.

Обруч. Квалификация (после выступления двух групп из четырех).

1. Алия Гараева (Азербайджан) – 27,275.
2. Анна Алябьева (Казахстан) – 26,900.
3. Нета Ривкин (Израиль) – 26,475.

Многоборье. Квалификация (после одного вида из четырех).

1. Канаева – 28,550 балла.
2. Кондакова – 28,350.
3. Луконина (все – Россия) – 27,775.

Команды (после одного вида из четырех).

1. Россия – 84,675.
2. Азербайджан – 79,125.
3. Украина – 78,825.

dance.gif
mariya
наши девочки молодцы user posted image
Asha
Цитата (Maniasha @ Сегодня, 18:27)

вот это отрыв user posted image
Anfisa
молодчинки user posted image user posted image
Maniasha
Вот ещё в таком виде результаты.

Квалификация. Скакалка. (Результаты двух групп из четырёх)

user posted image
Maniasha
Квалификация. Обруч. (Результаты двух групп из четырёх)

user posted image
Maniasha

user posted image
Asha
Женя-Даша в двух упражнениях получили одинаковые оценки user posted image
И Яночка большая умница user posted image
Maniasha
Цитата (Asha @ Сегодня, 10:07)
Женя-Даша в двух упражнениях получили одинаковые оценки
откуда два? Они только скакалку делали user posted image
Дарья
молодцы наши девочки user posted image Даше удачи большой user posted image
Maniasha
Никуда Даша маленькая с Яной не отобрались/отберутся (ни в отдельные виды, ни в многоборье), от страны проходит лишь по 2 участницы user posted image

--------

ПС. Сегодня финалы: скакалка и обруч rolleyes.gif
Maniasha
Евгения Канаева лидирует в квалификации в упражнении с обручем на домашнем чемпионате мира по художественной гимнастике

Сегодня, 21 сентября, в Москве проходит второй день чемпионата мира по художественной гимнастике. Олимпийская чемпионка Евгения Канаева лидирует в квалификации в упражнении с обручем, получив 28,925 балла. На второе место судьи поставили Дарью Кондакову (28,050), на третье – Дарью Дмитриеву (27,775). Учитывая, что отбор в финал проходят две спортсменки от страны, борьбу за медали с обручем из россиянок могут продолжить только Канаева и Кондакова. bang.gif В упражнении со скакалкой лидерство сохранила Канаева (28,550). Сегодня квалификация со скакалкой и обручем завершится, а также состоятся финалы. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В квалификации по программе многоборья лидерами после двух видов из четырех являются Канаева и Кондакова. В командных соревнованиях по итогам половины программы россиянки возлавляют общий зачет (169,425), заметно опережая соперниц из Белоруссии (160,150) и Азербайджана (157,950).

Скакалка. Квалификация (после выступления трех групп из четырех).

2. Дарья Кондакова – 28,350.
3. Яна Луконина (все – Россия) – 27,775.

Обруч. Квалификация (после выступления трех групп из четырех).

1. Канаева – 28,925.
2. Кондакова – 28,050.
3. Дарья Дмитриева (все – Россия) – 27,775.

Команды (после двух видов из четырех).

1. Россия – 169,425.

2. Белоруссия – 160,150.
3. Азербайджан – 157,950.
Maniasha
Яна Луконина: «Для меня огромным авторитетом является Канаева» wub.gif

Российская гимнастка Яна Луконина присоединилась к команде на чемпионат мира в последний момент, после того как девушка выиграла турнир в Холоне.

«Я счастлива, что сумела завоевать место в команде. Для меня огромным авторитетом является Женя Канаева. Очень нравится, как она работает, часто на тренировках мы все останавливаемся и смотрим на Женю. У нее многому можно научиться», – приводит слова Лукониной «Спорт день за днем».

http://www.sports.ru/others/gymnastics/73166468.html

Евгения Канаева: «Можно в один день взлететь, а на следующий упасть»
yes.gif

Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Евгения Канаева не любит, когда ее сравнивают со знаменитыми гимнастками.

«Я никогда не хотела кому-то подражать. В каждой спортсменке есть какая-то изюминка, в одной одно интересно, в другой другое, у каждой свой характер, мне хотелось научиться всему, что делают великие гимнастки, от каждой взять самое лучшее.

У нас такой вид спорта, что можно в один день взлететь, а на следующий упасть. Конкуренция очень велика, и малейшие ошибки могут стоить очень дорого», – приводит слова Канаевой «Спорт день за днем».

http://www.sports.ru/others/gymnastics/73165816.html
Asha
Maniasha, а ты не знала, что две участницы? user posted image
В любом случае, прошло всего два вида user posted image
Maniasha
Asha, в любом не в любом, а Яна и Даша маленькая лишь с золотом командного зачёта user posted image

Я, конечно, надеюсь, что в своём коронном мяче Дмитриева обойдёт Кондакову user posted image
Maniasha
Все те, кто прошли в финал упражнений с обручем и скакалкой user posted image

Евгения Канаева и Дарья Кондакова вышли в финал московского чемпионата мира по художественной гимнастике в упражнениях со скакалкой и обручем с первыми результатами

Сегодня, 21 сентября, в Москве проходит второй день чемпионата мира по художественной гимнастике. Завершилась квалификация в упражнениях со скакалкой и обручем. С первыми результатами в финал пробились россиянки Евгения Канаева (28,550 балла со скакалкой и 28,925 – с обручем) и Дарья Кондакова (28,350 и 28,050). В двух финалах сегодняшней вечерней программы выступят также украинка Алина Максименко, Алия Гараева из Азербайджана и белоруска Мелитина Станюта. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Напомним, что в квалификации по программе многоборья лидерами после двух видов из четырех являются Канаева и Кондакова. В командных соревнованиях по итогам половины программы россиянки возлавляют общий зачет (169,425), заметно опережая соперниц из Белоруссии (160,150) и Азербайджана (157,950).

Скакалка. Квалификация. Итоги (восьмерка, прошедших квалификацию).

2. Дарья Кондакова (обе – Россия) – 28,350.

3. Алина Максименко (Украина) – 27,100.
4. Алия Гараева (Азербайджан) – 27,075.
5. Дельфин Ледо (Франция) – 26,500.
6. Мелитина Станюта (Белоруссия) – 26,450.
7. Ирина Рисензон (Израиль) – 26,425.
8. Ульяна Трофимова (Узбекистан) – 26,425.

Обруч. Квалификация. Итоги (восьмерка, прошедших квалификацию).

1. Канаева – 28,925.
2. Кондакова (обе – Россия) – 28,050.

3. Станюта (Белоруссия) – 27,500.
4. Любовь Чаркашина (обе – Белоруссия) – 27,475.
5. Гараева (Азербайджан) – 27,275.
6. Анна Алябьева (Казахстан) – 26,900.
7. Йоанна Митрош (Польша) – 26,850.
8. Максименко (Украина) – 26,850.
Maniasha
Как же я хочу медальку Мелитине user posted image

Женечка, Мелитина user posted image
Asha
А Сильвия? user posted image
Maniasha
Asha, Люб, после 2-х групп она была 6-й, после всех 4-х групп она 10-я drag.gif
Дарья
Цитата (Maniasha @ Сегодня, 18:45)
она 10-я
ну вот user posted image user posted image
Asha
Ну Сильвия это любит user posted image
Ну в мяче и ленте-то я ее хоть увижу каким боком? user posted image
Maniasha
Цитата (Asha @ Сегодня, 18:53)
Ну в мяче и ленте-то я ее хоть увижу каким боком?
как квал пройдёт! user posted image

Asha
Maniasha, я про квал и говорю user posted image
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2019 IPS, Inc.