Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Алексей Воевода
Ледовые грезы > Таланты, любимые нами!
Страницы: 1, 2
Anfisa
Чемпион Мира и Европы 2011! yahoo.gif

Алексей
Дата Рождения: 9 мая 1980
Место рождения: Сочи
Рост: 194 см
Вес: 100 кг
Позиция: разгоняющий
В сборной: с 1999г
Профиль на сайте FIBT

Достижения:
- Олимпийские Игры:
Серебро: Турин 2006 (четвёрка)
Бронза: Ванкувер 2010 (двойка)

- Чемпионаты Мира:
Золото: Кёнигсзее 2011 (двойка)
Бронза: Альтенберг 2008 (двойка)

- Чемпионаты Европы:
Золото: Чезана 2008 (двойка), Винтерберг 2011 (двойка)

user posted image
Anfisa
2010 Vancouver Winter Olympics

user posted image

user posted image

heart.gif
user posted image
Anfisa
Цитата

Кусочек Леши. happy.gif
user posted image

user posted image
Anfisa
Цитата

Наш бронзовый экипаж. baby.gif
user posted image
Anfisa
Томас Флоршутц и Ричард Аджей (Германия), Андре Ланге и Кевин Куске (Германия), Александр Зубков и Алексей Воевода (Россия)
clap.gif
user posted image
user posted image
Anfisa
Любимые. user posted image
user posted image
Anfisa
и еще пару с ОИ user posted image
user posted image

user posted image

Anfisa
user posted image
user posted image
Anfisa
“Sochi-YES” festival user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Anfisa
какоооой user posted image
мож в шапку? blush2.gif
user posted image
Anfisa
user posted image
user posted image

user posted image
Anfisa
user posted image
user posted image

user posted image
user posted image

user posted image
user posted image
Anfisa
user posted image
user posted image

user posted image
user posted image
Anfisa
доходчиво объясняет user posted image "Я" мне особенно нравится user posted image
user posted image

user posted image
user posted image
Asha
Anfisa, user posted image
я Лешу просто обожаю! user posted image А как он в Форте Бойрде за всеми ухаживал user posted image
Как жалко, что теперь его не увидим на соревнованиях user posted image
Anfisa
International Black Sea Action Day
30.10.10

user posted image

user posted image

Anfisa
user posted image
user posted image

user posted image
user posted image
Asha
Цитата (Anfisa @ Сегодня, 16:19)
International Black Sea Action Day

новые фото! user posted image Шикарные user posted image Я просто в немом восхищении user posted image
Anfisa
Asha, он вроде как вернутся собирается user posted image
Asha
Anfisa, он раздумывает, а вот Саша возвращается user posted image
Anfisa
может он и Лешу уговорит user posted image
Asha
Anfisa, ну они его зовут, он обещал подумать user posted image
Anfisa
Леша со своим талисманом СОЧИ 2014 user posted image
user posted image
Anfisa
такой гламурный user posted image
mariya
талисман интересно сам рисоввал? user posted image user posted image
Asha
Очень классный тут Леша user posted image такой взгляд user posted image

Хачу много фоток user posted image
Anfisa
Воевода: боишься – не делай, делаешь – не бойся

В эксклюзивном интервью "Чемпионат.ру" действующий чемпион мира и Европы бобслеист Алексей Воевода рассказал о прошедших победах, а также поделился своим личным секретом успеха в жизни.

20 февраля российский бобслеист Алексей Воевода в паре с давним другом и партнёром Александром Зубковым стал чемпионом мира в заездах двоек. Чуть ранее сочинец завоевал титул сильнейшего спортсмена на европейском первенстве в Винтерберге. А до возвращения в профессиональный спорт двукратный призёр Олимпийских игр по бобслею сумел покорить мир армрестлинга, выиграв в общей сложности 11 титулов чемпиона мира — три в любителях и восемь в профессионалах в своём и абсолютном весе. В эксклюзивном интервью корреспонденту "Чемпионат.ру" Воевода рассказал о подробностях своего недавнего успеха в Кёнигсзее, желании выступить на Играх в Сочи 2014 года, а также поделился личным секретом успеха.

— Мы вас поздравляем с прекрасной победой. Прошло некоторое время, поделитесь своими эмоциями!
— Первая мысль: хуже уже выступать нельзя, теперь можно только лучше. Но лучше некуда, следовательно надо отныне всегда брать только золотые медали, держать эту марку как минимум до Олимпиады в Сочи.

Эмоции самые позитивные. Однако я уже несколько раз был чемпионом мира в других видах спорта, и каждый раз ожидал чего-то особенного после очередной победы. Правда, ничего особенного не возникало, ну выиграл – и выиграл. Этот титул на моих человеческих качествах или жизни никоим образом не отражается. Если, конечно, государство захочет меня как-то премировать, то это отразится, а так…. (смеётся). sleep.gif Я очень рад, что мне удалось завоевать этот кубок, впервые с момента его существования для нашей страны. Здорово, что теперь он целый год будет храниться у нас дома. heart.gif

— Как прошло празднование победы в тот вечер?
— Вы знаете, именно в тот вечер ничего не было. Я просто пошёл и лёг спать. Правда, этот постсоревновательный стресс и эмоции заснуть мне не дали. На следующий день я поехал в Мюнхен в аэропорт, ждал там самолёта. В два часа ночи прилетел в Москву и до 09:15 ждал рейса до Сочи. Прилетел домой, меня здесь встретили дружным хороводом из студентов, школьников и сотрудников администрации во главе с мэром города. Приятно, здорово, но я очень хотел спать, накопилась огромная усталость, поэтому я всё осознал только на следующий день. blush2.gif

Я вообще не пью алкоголь, поэтому в том понимании, как обычно отмечают у нас в стране, я не праздновал (смеётся).

— Будете ли вы следить за дальнейшим ходом чемпионата мира, за успехами своих напарников по команде?
— У меня один напарник по команде – это Александр Зубков. Естественно, я буду следить за тем, как он стартует. Я вообще стараюсь всегда наблюдать за бобслеем и скелетоном, поскольку знаешь всех ребят, интересно посмотреть на то, как и кто побежит. Конечно, буду, безусловно!

— Расскажите об атмосфере, о состоянии трассы, о погоде. Говорят, погода в Кёнигзее немного испортилась, это так?
— Атмосфера у нас в команде сейчас совершенно другая, нежели была раньше. Она хорошая и дружелюбная. give_heart.gif Саша вместе с нашим экипажем живёт отдельно, я тоже жил отдельно. Здорово, поскольку каждый может максимально сконцентрироваться и хорошо подготовиться непосредственно к соревнованиям.

Что до погоды, то не знаю, вроде бы, когда я уезжал, светило солнышко. Возможно, погода плачет, потому что я уехал (смеётся). Скорее всего, город полюбил меня и не хотел отпускать.

— Почему вы приняли решение не выступать в заездах четвёрок?
— Мы попробовали, пробежались. Я встал сзади, но у нас плохо получилось. Управляемость у боба ухудшилась. У меня чуть большая масса тела, чем у других ребят, поэтому когда я еду сзади, идёт большая нагрузка на задний обтекатель. В общем, мы приняли решение, что лучше мне не выступать в четвёрке, так что я остался при своих. Но я люблю двойку, так что рад нашей победе. В следующем сезоне посмотрим, может быть, просто буду бегать сбоку на третье место.

— В этом сезоне вы выступаете не очень много, зато очень результативно – стали чемпионом Европы и мира! Ожидали от себя таких результатов?
— Да, вы правы, именно потому что я выступаю не так часто, поэтому и добиваюсь таких хороших результатов. sleep.gif Если бы я готовился на сборах вместе со всей командой, то давно бы сошёл с ума. Всё равно эта атмосфера не моя, мне она не подходит. Я из тех людей, которые росли у себя дома, я привык заниматься своими делами, ни от кого не зависеть. Эта спортивная жизнь, которая ограничивается сборами, тренировками и выступлениями, меня несколько утомляет, это не по мне. В такой ситуации моя нервная система даёт сбой, а если она даёт сбой, то как я могу отвечать требованиям высокоэффективного брейкмэна? Именно поэтому я готовлюсь индивидуально.

Этот вынужденный перерыв пошёл на пользу и Саше, и мне. Любой отдых и перерыв способствует восстановлению нервной системы.

— Собираетесь ли вы продолжать свою спортивную карьеру хотя бы до Олимпиады в Сочи 2014 года?
— Наверное, да. Всё-таки Олимпийские игры в Сочи — это такое фундаментальное событие для всего российского спорта в целом. Выступить на Играх в 2014 году это не просто мечта каждого адекватного спортсмена, но и самая главная цель. Мне бы хотелось принять участие в турнире, тем более я житель города Сочи. Мне бы хотелось выступить у себя дома, ведь известно, что родные стены помогают. Раз уж мне помогают даже стены в Кёнигзее, то можете себе представить, насколько они будут помогать дома (смеётся). heart.gif

— Алексей, вы уникальный человек, сумели добиться высот в различных видах деятельности. Расскажите, в чём секрет вашего успеха?
— Мой секрет успеха? Вы знаете, просто нужно не сомневаться в своих возможностях. Я следую принципу: "Боишься – не делай, делаешь – не бойся". Я так живу. good.gif

Я рос рядом с домом пионеров, где было множество различных кружков. Я принимал участие во всём, в чём только было можно – от флористики и рисования до программирования. Занимался практически всем. И когда-то я усвоил одну маленькую деталь: если кто-то делает что-либо на "пять", то я могу сделать это на "пять с плюсом". Я и сейчас продолжаю выдерживать эту линию. Наверное, мой секрет успеха заключается в том, что я не сомневаюсь, что могу быть лучше.
Anfisa
фотки с ЧМ и КМ позже user posted image
Anfisa
Sochi - February 22, 2011

user posted image user posted image
user posted image
Anfisa
ну какой же он замечательный user posted image user posted image
mariya
О, Леша user posted image
Asha
Вау, какой классный! user posted image Я Лешу так люблю, так люблю. user posted image

И, Боги, как я рада, что он вернулся! user posted image user posted image
Asha
World Cup Igls - January 15, 2011.

Вернулись, чтобы победить. user posted image
user posted image
Asha
Олимпиада 2010
user posted image
user posted image
У Леши такой грустный взгляд. user posted image
Asha
2011 European championship

user posted image
user posted image

user posted image
user posted image
Asha
Цитата (Asha @ Сегодня, 20:50)

user posted image
user posted image
Asha
Цитата (Asha @ Сегодня, 20:54)

1 Alexsandr Zubkov and pusher Alexey Voevoda (Russia)
2 Kevin Kuske and driver Thomas Florschuetz (Germany)
3 Alex Mann and Karl Angerer (Germany)

user posted image
user posted image

user posted image
user posted image
Asha
2011 World Championships

user posted image
user posted image

yahoo.gif
user posted image
Asha
Цитата (Asha @ Сегодня, 20:59)
2011 World Championships

Первые... user posted image При чем, во всех смыслах!
user posted image
user posted image
Asha
Цитата (Asha @ Сегодня, 21:02)
2011 World Championships

Классные с этими призами. user posted image
user posted image

user posted image
user posted image
Мальчики. user posted image
Asha
Цитата (Asha @ Сегодня, 21:02)
2011 World Championships

Без слов. user posted image
user posted image
Asha
Так мне нравятся эти курточки. user posted image
user posted image
Asha
И вот какую нашла. Они для меня неразделимы теперь. user posted image
user posted image
Asha
Девочки, шапка? user posted image
[Показать/Скрыть]
user posted image
mariya
Asha, шапка user posted image
только мож сердечко убрать? user posted image
Asha
Цитата (mariya @ Сегодня, 00:45)
только мож сердечко убрать?

Неее, сердечко. user posted image Лешечка. user posted image

ПС: сказал, опять сезон пропускает. user posted image
Asha
Цитата (Asha @ Окт 1 2011, 10:05)
сказал, опять сезон пропускает

Леша: "По семейным обстоятельствам". А Саша добавил, что у Леши какая-то трагедия. user posted image
Sandrin
Цитата (Asha @ Сен 30 2011, 21:34)
Олимпиада 2010

user posted image

user posted image
Asha
Мальчики. user posted image
Asha
Воевода: слухи об уходе оказались преувеличены, я собираюсь выступать

Российский бобслеист Алексей Воевода рассказал о том, что он не собирается завершать карьеру и планирует выступать в сезоне-2011/12. Напомним, ранее появилась информация о возможном завершении карьеры чемпиона мира — 2011.

"Слухи о моём уходе из спорта оказались преувеличены. Несмотря на все трудности, я всегда заявлял, что тренируюсь, продолжаю подготовку к сезону. Но для полной уверенности в завтрашнем дне мне необходимо было полное взаимопонимание с Федерацией бобслея и скелетона России, я хотел быть уверен, что в отношении меня будут соблюдены определённые условия. Но так получилось, что мы долго не могли встретиться с президентом федерации Георгием Ивановичем Беджамовым. Наконец, сегодня эта встреча состоялась. Георгий Иванович меня принял, выслушал, выразил понимание. Я очень переживал, что муссирование темы моего спортивного будущего негативно отразится на нашем разговоре. Но мои опасения были напрасными. Я нашёл полное взаимопонимание", — цитирует Воеводу АСИ "Весь спорт".
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2019 IPS, Inc.