Ice Dreams

CSS helper
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Мириам Гёсснер, Miriam Gössner (GER)
Светлячок
Отправлено: Май 21 2010, 16:20
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение: люблю...
Из: Санкт-Петербург

Member Offline

Прекрасное будущее лыже-биатлона Германии! heart.gif

Мириам
Дата рождения: 21 Июня 1990
Место рождения: Garmish-Patenkirchen, Deutschland
Рост: 167 см
Вес: 57 кг
Увлечения: шопинг, музыка
В сборной Германии: с 2006 года
Личный тренер: Bernhard Kröll

Достижения:
- Чемпионаты Мира:
Золото: Ханты-Мансийск 2011 (эстафета 4x6 км), Рупольдинг 2012 (эстафета 4x6 км)

user posted image
PMWWWICQ
Tiger
Отправлено: Дек 15 2012, 22:51
Цитата

Летящая над облаками

Болею за: любимых и дорогих сердцу!
Настроение: =)
Из: РФ, Санкт-Петербург

Member Offline

1 победа в карьере?
user posted image

user posted image

user posted image
PMEmail PosterWWW
Asha
Отправлено: Дек 15 2012, 23:06
Цитата

Ворчливый админ с мягким характером

Болею за: честный спорт и красивые победы.
Настроение: Давайте жить дружно!
Из: Россия, Моск.обл.

Member Offline

Ага, первая победа в карьере. Наконец! Хорошик наш.
PMEmail PosterICQ
Светлячок
Отправлено: Дек 15 2012, 23:07
Цитата

Наше чудо

Болею за:

Member Offline

Ох, моя девочка!!! Как я рада!!! user posted image Ничего не видела! Но рада безумно! user posted image user posted image
PMWWWICQ
Светлячок
Отправлено: Янв 5 2013, 19:05
Цитата

Наше чудо

Болею за:

Member Offline

Моя девочка - умница - красавица!

Оберхов 2013. Спринт.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
PMWWWICQ
Светлячок
Цитата

Наше чудо

Болею за:

Member Offline

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
PMWWWICQ
Светлячок
Цитата

Наше чудо

Болею за:

Member Offline

user posted image

user posted image

user posted image
PMWWWICQ
Tiger
Отправлено: Янв 5 2013, 19:58
Цитата

Летящая над облаками

Member Offline

Какая же Мири тоненькая, как только ветром не уносит))

Как всегда сияет user posted image
PMEmail PosterWWW
realtek
Отправлено: Янв 5 2013, 21:34
Цитата

Язык нужен для сокрытия своих тайных замыслов

Болею за: Олимпийская сборная России
Настроение:
Из: Иркутская область

Member Offline

Она похудала перед началом сезона. Но до Кайсы ей ещё далеко user posted image
PMEmail PosterWWWICQ
Tiger
Отправлено: Янв 6 2013, 15:12
Цитата

Летящая над облаками

Member Offline

realtek, Кайса это вообще, как из концлагеря.
PMEmail PosterWWW
Asha
Отправлено: Янв 6 2013, 15:38
Цитата

Member Offline

Милаш наш. Просто невероятно, как она незаметно в этом году стала лидером. user posted image
PMEmail PosterICQ
realtek
Отправлено: Янв 6 2013, 16:16
Цитата

Настроение:

Member Offline

Конечно незаметно - только и успевает мелькать перед камерами, трибунами и статичными соперницами на лыжне user posted image
Цитата (Tiger @ Янв 6 2013, 21:12)
Кайса это вообще, как из концлагеря.

Не-е, лучше уж пусть так, чем как Юрлова. Да и вообще Кайса симпатичная блондинка. Пышные формы женщин это, конечно, хорошо кое в каких областях с мужской точки зрения, но только не в спорте rolleyes.gif
PMEmail PosterWWWICQ
realtek
Отправлено: Янв 15 2013, 18:10
Цитата

Настроение:

Member Offline

Хочу переехать в Норвегию, но продолжу выступать за Германию

Немецкая биатлонистка Мириам Гёсснер рассказала, что намерена переехать на постоянное место жительства в Норвегию.

"Я росла в Германии, но в Норвегии проводила много времени. Мне очень нравится эта страна, и мы с сестрой хотели бы однажды переехать туда. Пока не знаю, когда это произойдёт, но я уже начала поиски дома для постоянного проживания.

Что касается выступления за Норвегию, то у меня никогда не было таких мыслей. Я всегда любила Германию и благодарна местной федерации биатлона за огромную помощь в развитии моей профессиональной карьеры", - цитирует Гёсснер немецкая пресса.
PMEmail PosterWWWICQ
realtek
Отправлено: Янв 21 2013, 15:30
Цитата

Настроение:

Member Offline

Кто сильнее – я или Зайцева? Спорный вопрос

Мириам Гесснер, ставшая победительницей женской эстафеты в составе Германии сборной на шестом этапе Кубка мира в Антерсельве, в интервью "СЭ" рассказала о своей суперскорости, уважении к российским соперницам и планах на чемпионат мира в Нове-Место.

- Победа в эстафете сделала меня счастливой! - радостно выпалила Гесснер в самом начале нашего разговора. - Рада, что опять получилось показать быстрый ход на дистанции. Даже не знаю, почему у меня это так здорово получается - наверное, просто очень люблю бегать. (Смеется.) Прекрасно осознавать, что у тебя все складывается как надо и команда в итоге становится первой.

- Отличная мотивация перед чемпионатом мира, не находите?
- Конечно! У нас сильная сборная, и в Нове-Место мы будем бороться только за золотые медали. Впрочем, у Германии непростые соперники, так что предстоит настоящая битва.

- А что случилось в спринте, когда вы финишировали 62-й?
- Тот старт совсем не удался. Это был просто ужас: семь штрафных кругов, да еще и упала на последнем круге дистанции, потеряв драгоценные секунды. У меня самой объяснения не находится. Знаю только абсолютно точно, что это был не мой день. Но за это мы и любим биатлон, что в нем порой случаются такие казусы. Конечно, тогда очень расстроилась, ведь, привыкнув к пьедесталу, приехала в Антерсельву побеждать. Особенно же огорчилась тому, что не попала даже в гонку преследования, ведь так люблю контактные забеги. Знаете, потолкаться локтями, показать спину соперницам – это мое.

- Как вы успокаиваете себя после таких непростых выступлений? Может, помогают хорошая музыка или медитация?
- Знаете я, к счастью, человек с устойчивой нервной системой. Мне не нужно что-то особенное, чтобы прийти в себя - просто не заостряю внимания на неудачах. Обычно пожимаю плечами и говорю себе: "Что ж, завтра будет лучше". Нужно уметь переворачивать страницу и начинать с чистого листа. Мне даже кажется, что негативные эмоции от неудач плохо влияют на последующие старты.

В общем, важно концентрироваться исключительно на хорошем и верить в свои силы во что бы то ни стало. Например, то самое выступление в спринте меня, с одной стороны, удручило, но, с другой, я нашла в том и позитивные моменты - выдался один свободный день, когда проходила гонка преследования. Я отдохнула и хорошо потренировалась перед эстафетой.

- Как планируете провести оставшиеся до начала чемпионатам мира три недели?
- Нужно постараться совместить приятное с полезным. Во-первых, неплохо бы немного отдохнуть. Вначале поеду на пару дней домой, чтобы провести время со своей семьей, потом отправлюсь в Оберхоф, где пройдет сбор нашей команды. Мне очень хочется подойти к мировому первенству в хорошей форме, а для этого нужно серьезно потрудиться.

- Наверняка, мысль о первой личной медали ЧМ уже крепко засела в вашей голове?
- Конечно! Но, честно говоря, моя цель - даже не награда. Просто есть желание показать все, на что способна, реализовать себя. Если буду уверена, что сделала все от меня зависящее, порадует любой результат.

- Как полагаете, есть ли в современном биатлоне хотя бы одна спортсменка, которая способна превзойти вас на дистанции?
- (Смеется.) Нет, я так не думаю. Но у меня ведь тоже случаются неудачные дни - заболеть, скажем, могу, человек ведь не робот. Но когда я в форме, у соперниц мало шансов. Но после семи ошибок на огневых рубежах в спринте и падения кому была интересна моя скорость?

- Собственно, к чему я об этом спросила. Мне кажется, осознание того, что вы самая быстрая подчас способно лишить концентрации при стрельбе. Признайтесь, приходят в голову мысли о том, что можно и промахнуться разок-другой, все равно ходом отыграете?
- Бывает и такое. Но, знаете, раньше у меня было куда больше проблем со стрельбой, а в этом сезоне стала просто относиться ко всему философски. Нужно уметь расслабляться и забывать обо всем. Мне важно поражать мишени, но в то же время испытываю уверенность, что даже после промаха шансы на медаль не потеряны.

- Своим ответом вы подтверждаете мнение, согласно которому в биатлоне важнее все-таки скорость, а не стрельба. Очевидно же, что с, допустим, двумя промахами вы сильнее, например, Ольги Зайцевой, отработавшей на рубежах на ноль?
- Скорость, конечно, очень важна. Но не во всех гонках. Возьмем эстафету. Здесь значение стрельбы намного выше, и российские девушки, которые не очень сильны ходом, это доказывают. Они очень уверенно стреляют, и во многом именно поэтому почти всегда на пьедестале. Даже если ты обладаешь суперскоростью, в эстафете не так много шансов сократить отставание. Поэтому - каждому свое.

- Выходит, вы по-прежнему считаете россиянок сильными соперницами?
- Конечно! Я ко всем конкурентам отношусь с уважением. И это еще очень спорный вопрос, кто сильнее – я, делающая по семь промахов в спринте, или, например, та же Зайцева, стреляющая идеально. Давайте дождемся чемпионата мира - там все встанет на свои места.
PMEmail PosterWWWICQ
realtek
Отправлено: Фев 26 2013, 19:48
Цитата

Настроение:

Member Offline

Мириам Гесснер проиграла россиянке Юлии Чекалевой полсекунды на финише индивидуальной гонки на 10 километров на чемпионате мира в итальянском Валь-ди-Фиемме и осталась четвертой

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
PMEmail PosterWWWICQ
Asha
Отправлено: Фев 26 2013, 21:24
Цитата

Member Offline

Хороша Мири. Думаю, в эстафете побежит. user posted image
PMEmail PosterICQ
Светлячок
Отправлено: Сен 15 2013, 16:05
Цитата

Наше чудо

Болею за:

Member Offline

Мириам Гесснер: «По-прежнему испытываю боли, но могу тренироваться»

Двукратная чемпионка мира Мириам Гесснер рассказала о своем самочувствии после травмы спины, полученной в мае в результате падения с велосипеда.

«Я по-прежнему испытываю боли, но могу тренироваться, и мне удается сделать то, что требуется. Это как два шага вперед и один назад, но ничего такого, чтобы я потеряла надежду.

Только Олимпийские игры имеют значение. У меня все еще много времени до февраля, и я думаю, что все идет по плану. Для меня не будет невозможным проявить себя в Сочи», – приводит слова Гесснер VG.

Напомним, что спортсменка приступила к тренировкам три недели назад после реабилитации в одной из клиник Германии.
PMWWWICQ
Светлячок
Отправлено: Сен 15 2013, 16:06
Цитата

Наше чудо

Болею за:

Member Offline

Бывший тренер по стрелковой подготовке Бьорндалена будет работать с Гесснер

Двукратная чемпионка мира Мириам Гесснер привлекла к тренировкам норвежского специалиста Йоара Химле для помощи в стрелковой подготовке.

«Я испытываю проблемы со стрельбой и поняла, что мне нужна помощь. Йоар — отличный специалист и знает, что именно мне нужно делать», – сказала Гесснер.

«Я надеюсь, что могу дать Мириам несколько хороших советов в том, что касается стрельбы. К этому она хочет сейчас приложить максимум усилий.

Мы плотно работаем вместе. Пробуем стрелять два раза в день, немного тренируемся, хорошо едим и отдыхаем», — приводит слова Химле VG.

Отметим, что Химле является бывшим тренером сборной Норвегии и бывшим личным тренером Уле Эйнара Бьорндалена.
PMWWWICQ
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  Ответить Быстрый ответНовая темаСоздать опрос

Текстовая версия