Ice Dreams

CSS helper

Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Иван Скобрев, Ivan Skobrev (RUS)
Asha
Отправлено: Май 20 2010, 10:53
Цитата

Ворчливый админ с мягким характером

Болею за: честный спорт и красивые победы.
Настроение: Давайте жить дружно!
Из: Россия, Моск.обл.

Member Offline

Мечтая о будущем, гордимся прошлым! yes.gif
Эти слова как нельзя лучше подходят для Ивана. Человек, практически в одиночку перекроивший свою судьбу и ставший героем Игр в Ванкувере!
heart.gif

Иван
Дата рождения: 8 Февраля 1983
Место рождения: Хабаровск, СССР
Вид: скоростной бег на коньках
В сборной России: с 2002 года
Тренер: Маурицио Маркетто
Личный тренер: Александр Калинин
Блог Ивана на LiveJournal
твиттер Ивана

Достижения:
- Олимпийские Игры:
Серебро: Ванкувер 2010 (10000 м)
Бронза: Ванкувер 2010 (5000 м)

- Чемпионаты Мира:
Золото: Калгари 2011 (классическое многоборье)
Серебро: Херенвен 2012 (1500 м)
Бронза: Солт-Лейк-Сити 2007 (командная гонка), Херенвен 2012 (командная гонка)

- Чемпионаты Европы:
Золото: Коллобье 2011 (классическое многоборье)
Бронза: Хамар 2010 (классическое многоборье)

- Универсиады:
Серебро: Турин 2007 (5000 м, командная гонка)

user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Янв 10 2011, 10:30
Цитата

Member Offline

Аааа, классный! Как он Сабликову схватил! user posted image
Фото с флагом прекрасны. heart.gif
PMEmail PosterICQ
mariya
Отправлено: Янв 10 2011, 14:14
Цитата

Bohemian Rhapsody

Болею за: любимых!
Настроение:
Из: Санкт-Петербург

Member Offline

Ваня user posted image шиканрый наш user posted image
с победой дорогой user posted image
PMEmail PosterICQ
Sandrin
Отправлено: Фев 14 2011, 22:11
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

2011 World All-Around Championships - Calgary, Alberta, February 13

blush2.gif
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
heart.gif
PMEmail PosterICQ
Sandrin
Отправлено: Фев 14 2011, 22:14
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

Цитата (Sandrin @ Сегодня, 22:11)
ISU World Allround Speed Skating Championships in Calgary, Alberta, February 13, 2011.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
PMEmail PosterICQ
Sandrin
Отправлено: Фев 14 2011, 22:20
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

ISU World Allround Speed Skating Championships in Calgary, Alberta, February 13, 2011.

clap.gif
user posted image

user posted image

give_rose.gif
user posted image

user posted image
PMEmail PosterICQ
mariya
Отправлено: Фев 14 2011, 22:40
Цитата

Bohemian Rhapsody

Настроение:

Member Offline

он заслужил эту победу user posted image
я очень за него счастлива user posted image user posted image user posted image user posted image
PMEmail PosterICQ
Anfisa
Отправлено: Фев 15 2011, 10:52
Цитата

Snow Queen

Болею за: ЮКАСов, Сережу Воронова, Лену и Никиту, Ксюшу Макарову и др...
Настроение: снежное!
Из: Хмельницкий (Украина)

Member Offline

Ваааняяя user posted image Какой он умница user posted image user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Фев 15 2011, 18:49
Цитата

Member Offline

Заслужил. Так долго шел... Чудо он! user posted image Рада очень сильно за него. Характер чемпиона! user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Июн 7 2011, 12:44
Цитата

Member Offline

Новая запись в блоге, ура! dance.gif

Подготовка к новому сезону началась...

Цитата
  Всем привет! bye.gif

Подготовка к новому сезону началась. Хочу поблагодарить Союз конькобежцев России и Министерство спорта за то, что дали мне возможность начать подготовку самостоятельно. Совместил я начало тренировочного процесса с отпуском. Улетел в Америку, отдохнул в Майами, съездил на пару дней на Ямайку.  good.gif Потом в начале мая попросил руководство Вологодской области командировать меня и моего личного тренера Александра Александровича Калинина на подготовительный сбор в США. Начал сезон в этом году чуть раньше, в связи с тем что не было необходимости делать операции и восстанавливаться после них.  yahoo.gif В мае приступил к полноценной работе, обговорив все детали с главным тренером сборной Константином Полтавцом. Неплохо прошли эти 20 дней, отлично отработал, втянулся в сезон.

Позавчера вернулся в Москву. Не скажу, что перелёт дался мне просто - всё же смена часовых поясов и плотный график сказываются. В связи с тренировочным процессом не так часто удаётся бывать в России, поэтому накапливается много дел. Тем более пришлось пройти необходимые медицинские обследования, которые я пропустил во время прохождения всей сборной.

Первая причина, почему я прилетел в Россию, – необходимость и желание съездить в Хабаровск, чтобы получить знак почётного гражданина этого города. blush2.gif  Я очень рад вернуться на Дальний Восток, хочу увидеть руководство города и его жителей, которые за меня голосовали, а также своих многочисленных друзей и одноклассников. Сюрпризом из Америки летит мой младший брат Артём, который не был в России 12 лет, а двоюродный брат Антон полетит со мной из Санкт-Петербурга. Мы все вместе хотим собраться нашей большой семьёй, уже давно не получалось это сделать. Тем более есть такой прекрасный повод, ведь все мы родом из Хабаровска. Решили провести это время вместе. Надеюсь, что все пройдёт здорово.

Буду как-то соответствовать званию почётного гражданина города Хабаровска. Не хочу иметь звание ради звания, поэтому какие-то обязательства придётся на себя взять. Надеюсь, что руководство будет прислушиваться к моему мнению по развитию всего спорта, и конькобежного в частности. Есть люди, которые готовы сотрудничать. Это в первую очередь мой крёстный Владимир Иванович Шастин, которому интересно развитие коньков на Дальнем Востоке. good.gif

Также я слышал, что у спортсменов и тренеров есть заинтересованность назвать местную конькобежную школу именем Ивана Скобрева. Я отношусь к этому положительно, но в то же время мне хочется, чтобы эта школа работала качественно и долго. Будем пытаться понять, какие возможно привлечь рычаги финансирования и как можно управлять школой, чтобы в ней готовились хорошие спортсмены. Это налагает определённый груз ответственности. Впрочем, все эти вопросы ещё будут обсуждаться.

Моя родная тётя, сестра моей мамы Климовская Алла Борисовна, тоже сейчас находится в Хабаровске. У нас там будет проходить несколько мероприятий по вручению подарков среднеобразовательной школе, где учились я, мой младший брат Артём и двоюродный брат Антон. В общем, собираем меценатов, пытаемся провести какие-то мероприятия, которые в целом должны положительно повлиять на спортивное развитие Дальнего Востока. Надеюсь, что всё пройдёт на высоком уровне.

Что же касается моего последнего дня в Москве, то вчера был непростой день. Пришлось отработать около четырёх часов в ГУМе. Выдался фэшн-день - были различные интервью, фотосессии, примерки одежды.  happy.gif Это интересный опыт и интересные знакомства. Мы очень рады нашему сотрудничеству с Михаилом Эрнестовичем Куснировичем. У нас получился отличный дизайн одежды.

Все те вещи и события, которые проходят параллельно со спортивной карьерой, очень радуют и позволяют мне отвлечься от тяжёлой работы. При этом все мои мысли, разумеется, направлены на подготовку к сезону, а главной моей целью является достойное выступление на домашней Олимпиаде в Сочи-2014.

Ждите моего следующего поста. Всем пока!
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Июн 7 2011, 12:46
Цитата

Member Offline

Цитата (Asha @ Сегодня, 13:44)
Новая запись в блоге, ура!

сколько у него планов развития коньков. good.gif Желаю ему всего добиться и в этой области.

Первая причина, почему я прилетел в Россию, – необходимость и желание съездить в Хабаровск, чтобы получить знак почётного гражданина этого города.

Поздравляю. user posted image

Пришлось отработать около четырёх часов в ГУМе. Выдался фэшн-день - были различные интервью, фотосессии, примерки одежды.

Класс! Я хочу фото! user posted image
PMEmail PosterICQ
Sandrin
Отправлено: Июн 19 2011, 10:53
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение:

Member Offline

А почему у нас еще нет информации о рождении сына Филиппа?)
PMEmail PosterICQ
mariya
Отправлено: Июн 19 2011, 11:49
Цитата

Bohemian Rhapsody

Настроение:

Member Offline

Цитата (Sandrin @ Сегодня, 11:53)
А почему у нас еще нет информации о рождении сына Филиппа?)

ого у Вани сын родился user posted image

лично я ничего не знала user posted image

PMEmail PosterICQ
Andromeda - 1990
Отправлено: Июн 19 2011, 17:17
Цитата

Наше чудо

Болею за: Сборную РФ
Настроение: фифти-фифти
Из: Липецк

Member Offline

Скобрев: после рождения сына я определённо стал другим

Двукратный призёр Олимпийских игр в Ванкувере российский конькобежец Иван Скобрев рассказал, как в американском Стэмфорде (штат Коннектикут) на свет появился его сын. wub.gif

"Появление первенца мы с Ядвигой ждали 22 июня — этот срок поставили врачи. Но супруга позвонила мне уже 17 июня, в 1:30 ночи — сказала, что начались схватки. Я прыгнул в машину, и уже через несколько минут был дома, откуда мы вместе поехали в больницу. Сейчас я нахожусь с командой на сборе в Норвалке. Это в полутора километрах от нашего дома и в трёх километрах от больницы, где наблюдалась Ядвига. Вчера всю ночь не спал, провёл с супругой в палате. Да, я присутствовал при родах. Пуповину не перерезал, но сидел за шторкой, общался с Ядвигой, рассказывал, что происходит, успокаивал, снимал на iPhone. Особо хочу поблагодарить весь медицинский персонал больницы — врачей, акушеров, анестезиолога — за профессионализм. Роды продолжались три часа, супруге в это время было очень непросто, но у меня ни разу не появилось поводов заволноваться, даже подумать, что что-то идёт не так.

Не считаю себя очень эмоциональным человеком, но в момент, когда сын появился на свет, внутри что-то перевернулось. Я определённо стал другим. blush2.gif Это событие невозможно сравнить ни с чем, что прежде происходило в моей жизни — ни с выигрышем медалей на Олимпийских играх, ни с завоеванием титула абсолютного чемпиона мира. В моей семье появился ещё один человек, а значит, увеличилась ответственность, нужно ещё больше работать, добиваться ещё более весомых результатов. В общем, есть, ради кого побеждать", — сказал Скобрев в интервью агентству "Весь спорт".

Также именитый конькобежец сообщил о том, что сына было решено назвать Филиппом. wub.gif "Когда появился на свет — заплакал. Но сразу, как только отдали маме, успокоился, засопел. Имя мы заранее не придумывали, у нас было несколько часов до заполнения необходимых документов, чтобы всё обсудить. В итоге решили назвать Филиппом. И супруга, и сын чувствуют себя хорошо — это самое главное", — добавил Скобрев.
PMEmail Poster
Asha
Отправлено: Июн 19 2011, 21:51
Цитата

Member Offline

А я знала, но не могла сообщить. happy.gif
Я так рада за Ваню и его семью! У него прям все, как в русской поговорке. good.gif Счастья и здоровья новорожденному и успехов родителям. heart.gif
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Июл 4 2011, 23:14
Цитата

Member Offline

Скобрев: я безмерно счастлив!

Блогер "Чемпионат.com" Иван Скобрев в очередной записи рассказал о проведённом в США подготовительном сборе национальной команды, рождении сына и многом другом.

4 июля 2011 года, понедельник. 18:00
Источник:"Чемпионат.com"
Автор:Иван Скобрев

Цитата
Всем привет!

Начать этот пост хочется со слов благодарности в адрес Министерства спорта, туризма и молодёжной политики и Союза конькобежцев России за то, что предоставили возможность нашей сборной подготовиться к новому сезону в одних из лучших условий на сегодняшний день для летнего периода. Это и велосипедная подготовка, и шорт-трек, и тренажёрный зал, good.gif  которые мы в полном объёме получили именно здесь, в Норвалке, США. Это находится неподалёку от того места, где принимали роды у моей жены. Я не мог пропустить эти сборы, поэтому попросил руководство о такой возможности. К счастью, мне пошли на встречу.

В конце сборов я услышал слова благодарности и от главного тренера, и от ребят, поскольку наша подготовка прошла на самом высоком уровне. Со своей стороны хочу выразить восхищение тем уровнем тренированности, в котором пребывает команда. В первую очередь это заслуга всего тренерского штаба и руководства СКР, поскольку ребята провели очень серьёзную работу до этого сбора в США. Честно говоря, я был приятно удивлён тем, в каком состоянии находится команда. Добавили все без исключения.  clap.gif Сформировался довольно крепкий костяк молодых ребят и девчонок, которые смотрелись во время этих сборов очень и очень солидно. Не буду скрывать, я до этого готовился самостоятельно, и поначалу мне было непросто войти в тот режим работы, к которому привыкла команда Константина Полтавца.  blush2.gif Со временем я, конечно, влился в струю, за что спасибо моим партнёрам, ребятам-многоборцам, которые мне сильно помогли.

Америка нас приняла очень здорово. Некоторые объекты нам достались бесплатно. Там были местные СМИ, которые сняли про нас небольшой репортаж. Его потом показали по телевидению, написали о нас в местных газетах. Это была определённая реклама стадиона и катка, где мы тренировались. Любопытно, что не всегда у нас в России удаётся тренироваться бесплатно, а вот в Америке нашей олимпийской сборной позволили это сделать. Безусловно, не всё было бесплатным, но остальное нам уступали за минимальную стоимость. За это стоит сказать большое спасибо моему брату Артёму Скобреву и нашему менеджеру Юле Булатовой, которые ездили и договаривались о различных скидках и вариантах. give_rose.gif

В общем, всем ребятам очень понравилось. Одной из причин помимо высокого уровня самого тренировочного процесса стала близость к Нью-Йорку. В свободный день вся молодёжь могла поехать в "Большое Яблоко", насладиться огромным мегаполисом, посмотреть знаменитые места, которые часто показывают в кино и по телевизору. Так что в команде был очень хороший эмоциональный фон как во время работы, так и в дни отдыха. Надеюсь, что этот сбор мы смело запишем в свой актив, который впоследствии сумеем конвертировать в результаты.

Одним из ярчайших событий в моей жизни, которое случилось как раз во время сбора, стало рождение сына!  heart.gif Опять же, хочется вначале поблагодарить всех тех, кто написал слова благодарности в социальных сетях, здесь, а также смс. Мне очень приятно. Вчера, кстати, написал смс телеведущий Андрей Малахов. В общем, поздравления продолжают поступать, очень много тёплых слов и от близких, и от тех людей, от которых я этого не ожидал.

Моя жена Ядвига большая молодец. Она отлично справляется с этим непростым бременем быть сначала беременной женой, а теперь и мамой нашего малыша. Честно говоря, после этого события моё представление о матери поменялось. Несмотря на то что я находился в гостинице, на сборах, но в день отдыха я приезжал домой и отчётливо осознавал, как много ребёнок требует внимания и заботы. Этот путь приходится преодолевать не только ребёнку, но и его матери, с самого рождения и до становления. Это стоит очень многого. Это бесценно. Моё отношение к собственной маме изменилось после того, как я стал отцом. blush2.gif  Я понял, насколько же это непросто. Большое спасибо моей жене Ядвиге за её терпение и трудолюбие, за то спокойствие в доме, которое я продолжаю получать. Я не слышу никаких претензий касательно того, что мало времени провожу с семьёй, постоянно занят на своей работе. При этом я всегда использую любую возможность приехать домой, пусть даже на 5-10 минут, чтобы узнать о состоянии дел, помочь чем-то. Затем меня вновь отпускали в расположение команды, где я мог спокойно тренироваться.

Повторюсь, тренироваться приходилось очень непросто. Серьёзно увеличились все нагрузки. До этого я думал, что самый тяжёлый период в моей карьере был связан с Маурицио Маркетто, когда мы пахали по 7-8 часов в день. Это было нормой. Сейчас уровень всей команды примерно подходит к этому показателю. Я считаю, что предыдущий сбор ребята провели абсолютно правильно, набрали отличный ход и теперь готовы переваривать этот огромный объём нагрузок. Приведу пример: один из наших веловыездов длился целых 7 часов, мы проехали 180 километров по холмистой местности. Все ребята справились, а в конце мы даже увеличили темп.

В общем, большое спасибо всем тем людям, которые меня окружали в это время. Надеюсь, в будущем скажу своему сыну, что, когда он родился, поздравлять его пришла практически вся олимпийская сборная России.  user posted image Хочется верить, что он вырастет одним из великих спортсменов. По крайней мере, я сделаю всё, чтобы он любил спорт и добился высоких результатов в том деле, которым будет заниматься.

Всем пока. Обещаю надолго не пропадать!
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Сен 30 2011, 09:50
Цитата

Member Offline

Скобрев: новый сезон не за горами

Блогер "Чемпионат.com" Иван Скобрев в очередной записи рассказал о проходящем в Солт-Лейк-Сити сборе национальной команды России, новом сезоне и важности в его жизни Череповца и Хабаровска.

29 сентября 2011 года, четверг. 20:45
Источник:"Чемпионат.com"
Автор:Иван Скобрев

Цитата
Всем привет из солнечных гор Америки!

Сейчас я нахожусь в Солт-Лейк-Сити, штат Юта, где готовлюсь к старту нового сезона. Он уже не за горами, которых как раз немало вокруг нас в данный момент. Одна из интереснейших тем последней недели – прикидочные старты, проведённые группой Константина Полтавца. В том числе и я принимал в них участие. Пробежал после довольно тяжёлых двухнедельных тренировок сразу две дистанции – 500 метров и 3 километра. На пятисотке ещё есть проблемы, связанные в первую очередь с разгоном. Впрочем, это можно объяснить интенсивностью полученных нагрузок. А вот дистанцию длиной в 3 км на удивление прошёл очень здорово. На сегодняшний день, сбегав 3.43,40, я имею лучший результат сезона в мире. dance.gif  Могу сказать, что совсем не ожидал от себя такого бега из-за того, что в последнее время мы провели очень много работы, в особенности ледовой. Трудимся практически без отдыха и на довольно-таки высоких скоростях. Также не перестаём работать в тренажёрном зале и в связи с солнечной погодой почти ежедневно выезжаем на велотренировки. Получается, что это единственное время и место, когда мы можем как-либо форсировать подготовку и готовить себя перед стартом.

Хочу поддержать своих друзей по команде, поскольку знаю, что не всем этот сбор даётся легко. Многие из них, в первую очередь это многоборская группа, сейчас выглядят не лучшим образом. Повторюсь, вполне закономерно, поскольку все мы проделали огромный объём работы, которую нам дал тренерский штаб во главе с Константином Полтавцом. Не всегда получается всё вовремя переварить. Наверное, мой опыт и технический навык позволили сделать это чуть быстрее. Отдельное спасибо моему личному тренеру Сан Санычу Калинину, который своим опытнейшим взглядом и вниманием не даёт поблажек в техническом плане не только мне, но и многим ребятам из команды. good.gif  Я также получил личные поздравления в связи с моим удачным пробегом от Маурицио Маркетто, который сейчас со своими подопечными находится в Инцеле. Его ребятам я также желаю хорошего окончания сбора. Все вместе мы встретимся уже на чемпионате России по отдельным дистанциям в Коломне. Собственно говоря, там мы посмотрим срез летней подготовки и чему команда, которую тренируют два великих наставника – Полтавец и Маркетто, научилась за это время.

В ближайшие дни мы возвращаемся в Москву. В понедельник, 3 октября, вся команда будет в столице. Нам даётся несколько дней перерыва от тренировок и сборов, а уже 12-го числа, после того как мы получим экипировку от Bosco Sport, заезжаем на тренировочный сбор в Коломну. Там пробудем вплоть до приближающегося первенства страны.

Напоследок хотел бы прокомментировать свои же слова, которые были сказаны в Хабаровске во время радиоэфира на "Восток России". Дело в том, что мне совершенно не нравятся манипуляции на эту тему, которые в последнее время развили некоторые представители СМИ. Что я имею в виду? Мне был задан вопрос: "Тенденция такова, что перспективные спортсмены с Дальнего Востока уезжают. Реально ли здесь создавать условия, которые, наоборот, позволят привлекать спортсменов из других регионов сюда?". Я ответил: "Я считаю, что реально. Главное, чтобы было желание. Вот я сейчас выступаю за Череповец и Вологодскую область. А чем, собственно говоря, Череповец лучше Хабаровска?! …"

Так вот, очень трудно переоценить роль Хабаровска и Череповца в моей жизни. Это то же самое, что сравнивать мать и отца. Хабаровск – это город, который меня родил, а Череповец – это город, который меня воспитал и сделал из меня хорошего конькобежца, призёра Олимпийских игр и чемпиона Европы и мира.  baby.gif Естественно, я никогда не откажусь от Дальнего Востока, ведь это моя малая родина. Я там родился и прожил 15 лет. Сейчас там живут мои родственники. Однако Череповец – это город, с которым связаны все мои успехи в спорте и жизни, это становление меня как личности. Резюмируя, хочу ещё раз прояснить – я с огромным уважением отношусь и к Хабаровску, и к Череповцу. На сегодняшний день я выступаю только за Череповец и Вологодскую область. Скажу больше: как только в Череповце закончится строительство ледового дворца, а я очень жду этого момента, планирую проводить там ещё больше времени. Если кого-то мой ответ во время того радиоэфира обидел, то я приношу им свои искренние извинения.

До связи! Обещаю надолго не пропадать.
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Сен 30 2011, 18:02
Цитата

Member Offline

Восстановила тему. Еше даже фото нашла! user posted image
Новая старая шапка. user posted image
[Показать/Скрыть]
user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Сен 30 2011, 18:16
Цитата

Member Offline

Никто же не против фото с Олимпиады? user posted image

Олимпиада 2010 - 5 км

На старт. user posted image
user posted image

user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Сен 30 2011, 18:18
Цитата

Member Offline

Цитата (Asha @ Сегодня, 19:16)
Олимпиада 2010 - 5 км

user posted image

user posted image
user posted image

user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Сен 30 2011, 18:19
Цитата

Member Offline

Цитата (Asha @ Сегодня, 19:16)
Олимпиада 2010 - 5 км

Еще не знает, что медаль выиграл. user posted image
user posted image

user posted image
PMEmail PosterICQ
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Ответить Быстрый ответНовая темаСоздать опрос

Мобильная версия