Ice Dreams

CSS helper
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Иван Скобрев, Ivan Skobrev (RUS)
Asha
Отправлено: Май 20 2010, 10:53
Цитата

Ворчливый админ с мягким характером

Болею за: честный спорт и красивые победы.
Настроение: Давайте жить дружно!
Из: Россия, Моск.обл.

Member Offline

Мечтая о будущем, гордимся прошлым! yes.gif
Эти слова как нельзя лучше подходят для Ивана. Человек, практически в одиночку перекроивший свою судьбу и ставший героем Игр в Ванкувере!
heart.gif

Иван
Дата рождения: 8 Февраля 1983
Место рождения: Хабаровск, СССР
Вид: скоростной бег на коньках
В сборной России: с 2002 года
Тренер: Маурицио Маркетто
Личный тренер: Александр Калинин
Блог Ивана на LiveJournal
твиттер Ивана

Достижения:
- Олимпийские Игры:
Серебро: Ванкувер 2010 (10000 м)
Бронза: Ванкувер 2010 (5000 м)

- Чемпионаты Мира:
Золото: Калгари 2011 (классическое многоборье)
Серебро: Херенвен 2012 (1500 м)
Бронза: Солт-Лейк-Сити 2007 (командная гонка), Херенвен 2012 (командная гонка)

- Чемпионаты Европы:
Золото: Коллобье 2011 (классическое многоборье)
Бронза: Хамар 2010 (классическое многоборье)

- Универсиады:
Серебро: Турин 2007 (5000 м, командная гонка)

user posted image
PMEmail PosterICQ
Каия
Отправлено: Июл 22 2010, 17:31
Цитата

Активный пользователь

Болею за: Сейчас за Катю-Диму, Катю-Илью, Лену-Никиту. А Зайцы навсегда в сердце моем..)
Настроение:
Из: Вологда

Member Offline

Девчата, как мне пригодились сегодня фотки, которые вы выкладывали!!! Сегодня делала небольшой материал про Ваню, а так как кадров не было, пришлось искать фотки, мне сказали найди большие, красивые и без копирайтов! И это надо было делать БЫСТРО!!! (с чем у меня бооольшие проблемы!) Я к вам сразу же!!!-))) user posted image Как хорошо, и в яндексе вбивать не надо, здесь все есть! user posted image
PMEmail Poster
Anfisa
Отправлено: Июл 22 2010, 17:35
Цитата

Snow Queen

Болею за: ЮКАСов, Сережу Воронова, Лену и Никиту, Ксюшу Макарову и др...
Настроение: снежное!
Из: Хмельницкий (Украина)

Member Offline

Каия, user posted image
если что, - обращайся user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Июл 22 2010, 20:09
Цитата

Member Offline

Каия, если чего, ты знаешь, мы тут user posted image
Я рада, что мы помогаем! А что ты делала? user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Июл 24 2010, 15:29
Цитата

Member Offline

Иван Скобрев: я уже сообщил президенту СКР, что готов тренироваться со сборной – меня здесь все устраивает

Основной состав сборной России по конькобежному спорту продолжает предсезонный сбор в Эрфурте (Германия). Своими впечатлениями с Агентством спортивной информации «Весь спорт» (с помощью пресс-службы Союза конькобежцев России – СКР) поделился лидер сборной России, двукратный призер Олимпийских игр 2010 года Иван Скобрев, который впервые в нынешнем межсезонье работает с национальной командой.

- Иван, для вас это первый предсезонный сбор и в составе сборной, и под руководством нового главного тренера – Кости Полтавца, и на льду. Какие первые впечатления?
- Мне несложно было втянуться в тренировочный процесс, потому что я и до сбора в Германии проделал приличный объем работы – провел очень хороший сбор в США со своим итальянским тренером Маурицио Маркетто. Я бегал и плавал в бассейне, занимался общефизической и специальной подготовкой. Конечно, находился в постоянном контакте с новым главным тренером сборной России Костей Полтавцом, который объяснял мне, каким он хотел бы видеть меня на первом ледовом сборе в Эрфурте. К сожалению, после возвращения в Россию из США у меня возникли некоторые проблемы с получением шенгенской визы, поэтому я не мог вовремя вылететь в Германию. Но, слава богу, сложились добрые отношения с руководством столичного Конькобежного центра "Крылатское". Здесь я тренировался, ожидая визу, удалось покататься с группой московских спортсменов Дмитрия Тыклина. Не отстал от товарищей по сборной ни по количеству ледовых тренировок, ни по их интенсивности.

- Ну, и как вам в Эрфурте?
- Честно говоря, не все тут идеально. Я недоволен питанием. Не хватает разнообразия или, я бы даже сказал, культуры питания. Вот можно просто сварить макароны, а можно – с соусом, чтобы получать от еды удовольствия. Я понял, что такое культура питания в Италии, когда тренировался там в прошлом сезоне. За те дни, что я нахожусь в Эрфурте, еще ни разу не подавали стейк. Есть курицу, есть свинину, но не лучшего качества. Я даже сомневаюсь, что в нашем отеле есть кухня. Наверное, сюда просто привозят уже готовые продукты – и разогревают. Не хочется свои собственные деньги тратить на ресторан, но я уже несколько раз ходил, заказывал нормальную пищу. Впрочем, эти моменты исправимы. В августе мы отправимся на сбор в Санкт-Моритц (Швейцарию), и там обеспечение, как я слышал, будет лучше.

- Питание – это единственное, что вас заботит?
- Впервые на моей памяти на сборе так много спортсменов. Не знаю, сколько именно, я не смог их посчитать, сбиваюсь на цифре 20 (смеется). laugh.gif У нас не команда, а какой-то трехглавый Змей-Горыныч! С одной стороны, здорово, что в России столько талантливой молодежи. clap.gif Но, с другой, не каждый молодой спортсмен знает, что ему делать, а тренер не в состоянии уделить всем должное внимание. Да и на льду всем нам тесновато. Эту проблему мы уже обсуждали с главным тренером сборной России Костей Полтавцом. Говорили, как улучшить работу в организационном плане. Сошлись во мнении, что это не та команда, которая может работать вместе. В первую очередь, важен костяк. Молодых, естественно, никто не собирается выгонять. Обязательно надо держать резервную команду, проводить совместные сборы, но когда идет целенаправленная работа, лидеров и новичков следует разделять. В противном случае может потеряться качество тренировок, а лично я этого не могу допустить, мне нужно работать продуктивно. Недавно я подписал четырехлетний контракт с комбинатом "Северсталь", и от меня ждут результата.

- Быстро нашли общий язык с новым главным тренером?
- Да, мне нравится, как он выстраивает подготовку. Допустим, на днях у нас были интервальные тренировки – то есть, на коротких отрезках, не более двух километров. И Костя выпустил меня, многоборца, на тренировку вместе со спринтерами. При моей подготовке важно иногда участвовать в таких коротких забегах, тем более, когда спарринг-партнером выступает такой опытнейший спортсмен, как Дмитрий Лобков. Раньше такого никогда не было, бывшие главные тренеры сборной не смогли наладить процесс соответствующим образом – спринтеры и многоборцы всегда тренировались отдельно.

- Вы уже решили, будете тренироваться в составе сборной России – или отдельно, с Маурицио Маркетто?
- На этот вопрос я уже дал ответ президенту СКР Алексею Юрьевичу Кравцову. Сообщим, что готов тренироваться со сборной, меня здесь все устраивает. С Маурицио я связь не теряю, мы продолжаем общение, постоянно переписываемся по интернету. Но, по крайней мере, первую половину сезона я точно проведу с российской сборной. А дальше пока не будем загадывать. yes.gif Главное для спортсмена – это результат. Если все пойдет по плану, никаких вопросов ни ко мне, ни к тренерскому штабу, думаю, не будет. Возможно, не возникнет и желания менять что-то. А если, не дай бог, произойдет сбой, тогда мы соберемся вместе с президентом СКР, главным тренером – и будем решать, что делать. Мне очень важно не только остаться на своем уровне, но и добиться определенного прогресса.

- Какие цели ставите перед собой в предстоящем сезоне?
- Конечно, я хочу выиграть медали чемпионата Европы и мира в многоборье. Хотя и место в «шестерке» лучших меня устроит. Я не обещаю, что новый сезон проведу так же сильно, как минувший, когда я стал призером общего зачета Кубка мира на стайерских дистанциях, чемпионата Европы, Олимпийских игр. У меня ведь была серьезная травма – я порвал связки на левом плече и не так давно перенес операцию. unsure.gif Врачи предупредили, что полное восстановление продлится не меньше трех месяцев. Плечо немного беспокоит меня до сих пор, но я рад, что уже могу выполнять упражнения, к примеру, со штангой.

- Где вас в ближайшее время смогут увидеть российские болельщики?
- 30 июля сборная России возвращается со сбора в Эрфурте в Москву, а уже 3-4 августа в Конькобежном центре «Крылатское» пройдет летний Кубок СКР. Я собираюсь там выступить – и приглашаю на эти соревнования всех болельщиков. Ну, а на очередной сбор – на этот раз в Санкт-Морице – мы отправимся 18 августа.
PMEmail PosterICQ
Anfisa
Отправлено: Июл 24 2010, 19:58
Цитата

Snow Queen

Member Offline

Asha, user posted image
новое интервью Ванечки user posted image
PMEmail PosterICQ
Каия
Отправлено: Июл 24 2010, 23:34
Цитата

Активный пользователь

Болею за: Сейчас за Катю-Диму, Катю-Илью, Лену-Никиту. А Зайцы навсегда в сердце моем..)
Настроение:
Из: Вологда

Member Offline

QUOTE (Asha @ Июл 22 2010, 20:09)
Каия, если чего, ты знаешь, мы тут user posted image
Я рада, что мы помогаем! А что ты делала? user posted image

Делала БЗ (такой мини-мини-сюжетец) о том, что он присоединился к команде на сборах в Германии. Новость конечно - ничего интересного, но у нас очень пристальное к нему внимание, все-таки за нашу область выступает....По всему городу баннеры на домах с его изображением (в том числе и на моем blush2.gif ), с надписью: от серебра Ванкувера к золоту Сочи!-)) king2.gif
PMEmail Poster
Anfisa
Отправлено: Авг 3 2010, 14:47
Цитата

Snow Queen

Member Offline

Скобрев прекратил сотрудничество с Маркетто

Двукратный призёр Олимпиады в Ванкувере Иван Скобрев отказался от услуг Мауризио Маркетто и теперь будет тренироваться со сборной России. О причинах решения Скобрев рассказал корреспонденту "Советского спорта".

"Я выслушал очень много мнений и в итоге принял решение: готовлюсь со сборной. Хочу работать здесь, мне обещают создать все условия. Если подумать, то у нас с СКР одна задача — чтобы я бежал быстрее. Надеюсь, что общими усилиями сможем этого добиться. С Маркетто мы до сих пор поддерживаем связь. Я постоянно рассказываю, что и как происходит.

У меня есть личные спонсоры, от которых я получаю львиную долю своих призовых, и у них стоит задача обеспечить меня всем необходимым. Если вдруг мои результаты не будут совпадать с ожиданиями, конечно, будем искать варианты. Так что Маркетто я держу в голове. Однако не хотелось бы создавать ненужный ажиотаж по этому поводу. С главным тренером сборной Константином Полтавцем мы в отличных отношениях. Он понимает, чего я хочу, и наоборот. Осталось только создать то, к чему мы вместе стремимся"
, — сказал Скобрев.
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Авг 3 2010, 16:52
Цитата

Member Offline

оййй, как мне это не нравится что-то user posted image
но если у Кости с ребятами действительно пойдет... user posted image Ваня же просто так не стал бы говорить? user posted image
PMEmail PosterICQ
Светлячок
Отправлено: Авг 3 2010, 17:19
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение: люблю...
Из: Санкт-Петербург

Member Offline

Блин, я надеюсь, что наши создадут ему все условия. Но я расстроилась user posted image
PMWWWICQ
Anfisa
Отправлено: Авг 4 2010, 15:56
Цитата

Snow Queen

Member Offline

С чистого листа

Блогер "Чемпионат.ру" Иван Скобрев в очередной записи рассказал о сборах в Эрфурте, Кубке СКР, работе с Полтавцом и прекращении сотрудничества с Маурицио Маркетто.

Всем привет! clap.gif Я вернулся со сбора в Эрфурте. Если честно, был приятно удивлён, так как работа в национальной команде была очень интересно построена. Но обо всём по порядку.

В работе принимало участие много персонала, но это не совсем соответствовало тому огромному количеству спортсменов, которое присутствовало на сборе. Особенно если учесть, что по теории за каждым из ребят должен следить Константин Полтавец. Конечно, в связи с этим терялось качество работы, и я не мог это не ощущать на себе. Но Константин делал всё возможное, чтобы справляться с тем объёмом работы, который в первую очередь упал на его плечи. Если некоторым ребятам можно было объяснить что-то на словах, то некоторым приходилось объяснять всё буквально на пальцах. У нас с ним уже на второй день был разговор. Не буду скрывать - мы обсуждали, какую я бы хотел видеть команду. Я же выслушал его мнение о том, как и над чем ему бы хотелось работать. В итоге у нас совпали многие моменты в обсуждении, и, надеюсь, уже на ближайших сборах получится увидеть то, что мы с ним обсуждали. rolleyes.gif

Не могу сказать, что команда готова на сто процентов. Ещё много над чем надо поработать. Есть недоделки и в питании, и в проживании, и в персонале. Многое, конечно, изменилось, но пока ещё не заработало так, как должно. dntknw.gif Но при этом есть желание, в первую очередь у руководства Союза конькобежцев России, у нашего президента Алексея Юрьевича Кравцова. Есть диалог, и когда возникают какие-то критические моменты, то у Константина есть прямой доступ к президенту. Со своей стороны, Алексей Юрьевич старается изменить всё в максимально сжатые сроки. happy.gif Но повторюсь, что ещё много-много над чем надо работать как спортсменам, так и руководству. yes.gif

Если заострять внимание на молодёжи, на юниорской команде, то я очень доволен настроением ребят. good.gif Для себя уже выделил несколько человек, которые ведут себя крайне достойно в тренировочном процессе. good.gif Они не тушуются, никак не боятся моих регалий.

Мне очень понравился сбор, но есть программа, которая, конечно, и по скорости, и по нагрузкам отличается от той, которая была у меня в Италии. Как, собственно говоря, отличается и питание, и физиотерапия. Ни в коем случае не хочу обижать нашего массажиста Абаева Александра Зарифовича, его услуги незаменимы, но и без физиотерапевта в команде нельзя. Но я надеюсь, что в будущем у нас появятся все те компоненты, которые помогут сформировать команду на 100%. В таком случае это будет успех, это будет мощная сборная. Я очень рад, что у нас появляется командный дух. yes.gif Я один из тех, кто старается объединять ребят, подсказывать, помогать и делиться опытом. Я верю, что в ближайшем будущем у нас будет не просто команда, а команда в самом глубоком смысле этого слова, где каждый будет биться друг за друга, работать на общее дело, на результат. Ну и мы не заставим болельщиков долго ждать моментов радости от наших медалей. clap.gif

Ну а что касается самого тренировочного процесса, то он для меня оказался в чём-то новым. Недаром я назвал этот пост "С чистого листа", так как отношение, подготовка, направленность, понятие тренера о технике, о нагрузке - всё это мы пишем заново, открывая для себя очень много новых моментов, которые лично я не встречал ни в Италии, ни в России, ни тогда, когда только начинал заниматься конькобежным спортом. dntknw.gif Есть очень интересные упражнения, интересная методика, Константину здорово удаётся донести и объяснить спортсмену, как и что он должен делать, пользуясь компьютером, видеозаписями, слайд-шоу. У нас раз в три дня проходят собрания, где мы изучаем примеры лидеров конькобежного спорта, отмечаем для себя много интересного, а главное, над чем и как правильно надо работать. Ну и параллельно обучается весь тренерский штаб, потому что для многих это не то чтобы в новинку, но Константин это так хорошо преподносит, что это гораздо легче усваивается.

По возвращении в Москву у меня было небольшое выступление на форуме "Россия - спортивная держава". Я был одним из выступающих. Очень надеюсь, что мне нормально удалось всё донести. Во всяком случае, я знаю, что многим моя речь понравилась. Ну и плюс к этому я готовился к стартам, пытаясь показать какой-то уровень, понимая, что ничего выдающегося не получится продемонстрировать, так как я не отрабатывал стартовый разгон и вообще не работал над спринтом. Левое плечо не то чтобы меня беспокоит, просто я боюсь его лишний раз тревожить сам, пытаюсь как можно нежнее с ним обращаться, беречь от излишних нагрузок. Первые 100 метров – это самый опасный отрезок, когда можно получить растяжение, надрыв не до конца сросшейся мышцы. Так что я стараюсь не торопиться. rolleyes.gif

Я выступил на летнем Кубке Союза конькобежцев России. Была у меня некоторая обида после дистанции 500 м, потому что не получилось выступить в полную силу, показать свой уровень. Но я понимал это и находил этому объективные причины. Поэтому уже на дистанции три километра я гнал чуть посерьёзнее, подготовился как следует. Там чуть-чуть проще, так как приходится махать левой рукой только на стартовой прямой, остальное время она находится за спиной. Разогнался я, конечно, так себе, acute.gif ну а бежал круги с достойной скоростью, показал неплохой результат. Для двухнедельного катания в Германии и для начала августа это вполне хороший показатель. Меня очень порадовал Саша Румянцев, это один из тех, кто с новыми силами и с новым настроением тренируется сейчас в команде. Если ребята будут и дальше так же трудиться и так же прогрессировать, то, возможно, у нас сложится хороший костяк, с кем можно будет готовить многоборье и командную гонку. Тогда от нас можно будет требовать результат, но, опять же, необходимо, чтобы команда была укомплектована не только спортсменами, но и достойными условиями и персоналом.

Что до моих ближайших планов, то в этом году расписание таково, что мы улетаем на сбор в Швейцарию во второй половине августа. До 6 сентября будем находиться там, где пахнет деньгами и шоколадом. При этом дыша воздухом. Нам необходимо хорошо тренироваться и делать всё возможное, чтобы наработать определённый объём тренировок на высокогорье. Это немаловажная часть подготовки к сезону, тем более это первый высокогорный сбор для меня. Ну а перед этим я полечу во Владивосток к своим крёстным, которые активно помогают мне на протяжении моей карьеры. Также я ненадолго заеду в Хабаровск, где хочу встретиться со своими родственниками, бывшим тренером и его учениками, которым везу необходимый инвентарь. Я планирую лететь туда в ближайшие дни, на пятое число у меня уже куплен билет. Надеюсь хорошо провести там время, восстановиться, опять же выполнить весь объём тренировок, которые поставил передо мной Константин. Мне необходимо хорошенько восстановиться после двухмесячной непрерывной работы, так как с 1 июня я пашу практически без единого дня отдыха. У меня не было перерывов. drag.gif Накопилась усталость. Тем более уже есть результат, поэтому сейчас надо отдохнуть. beach.gif Затем мы посмотрим, чего не хватает, что нужно дополнительно наработать, а уже в Санкт-Морице выйти на новый качественный уровень, который позволит осенний период на льду провести с максимальной пользой.

Что касается моего якобы разрыва с Маурицио Маркетто, то я бы не говорил о том, что это расставание. Некоторые уже озвучили, будто я расстался со своим тренером, но это не так. Мы поддерживаем связь путём смс, путём электронной почты. Скажем так, мы завершили работу как спортсмен-тренер, но мы друзья, я всегда могу написать ему и спросить его совета по тому или иному вопросу, тренировочному процессу. Я уже пообщался и с руководством СКР, и со своими спонсорами о том, что буду работать вместе со сборной. С Маркетто мы можем вернуться за стол переговоров, но пока не хочется думать о чём-то печальном. Хочется верить в то, что всё получится и у нас будет самая быстрая и самая сильная команда, плюс мне нравится быть в ней, но если, не дай бог, что-то произойдёт, то мы всегда можем сделать правильные выводы с руководством СКР, не без участия, конечно, моего вологодского региона и "Северстали", а также министерства спорта. sleep.gif

Опять же, это может и не быть Маркетто, это может быть кто-то другой, ведь главное, это радовать своих болельщиков, своих близких, своих спонсоров, свой регион. Это одна из моих главных задач. К тому же мне необходимо помочь нашим спортсменам выйти на новый качественный уровень. Собственно говоря, подождём Кубка мира, осталось совсем чуть-чуть. good.gif
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Авг 4 2010, 16:28
Цитата

Member Offline

Цитата (Anfisa @ Сегодня, 16:56)
С чистого листа

яй! Новая запись в блоге! user posted image И очень качественная и информативная! user posted image
Очень надеюсь, что Ванины слова о команде окажутся верными user posted image
PMEmail PosterICQ
Anfisa
Отправлено: Авг 4 2010, 16:30
Цитата

Snow Queen

Member Offline

Цитата (Asha @ Сегодня, 16:28)
Очень надеюсь, что Ванины слова о команде окажутся верными

Ваня не "трепло" user posted image если говорит, то по делу user posted image
PMEmail PosterICQ
Anfisa
Отправлено: Авг 30 2010, 14:20
Цитата

Snow Queen

Member Offline

а что у меня есть user posted image user posted image user posted image

Ванкувер. Русский Дом.

user posted image

user posted image

user posted image
user posted image
PMEmail PosterICQ
Anfisa
Отправлено: Авг 30 2010, 14:22
Цитата

Snow Queen

Member Offline

user posted image
user posted image

user posted image
user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Авг 30 2010, 16:50
Цитата

Member Offline

Боже, какой классный Ванечка! user posted image
Спасииииииибо user posted image user posted image
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Окт 20 2010, 22:24
Цитата

Member Offline

Скобрев: быстрее в начале сезона я ещё не бегал

Блогер "Чемпионат.ру" Иван Скобрев в очередной записи подвёл итоги 1-го сбора в Коломне, рассказал о недельном отдыхе на Мальдивах, а также поведал о сборе под кодовым названием Коломна-2. baby.gif

15 октября 2010 года, пятница. 20:43
Источник:"Чемпионат.ру"
Автор:Иван Скобрев

Всем привет!!! Давно, что называется, не виделись и не слышались. Исправляюсь, тем более что у меня накопилось много всего интересного для вас. clap.gif

Итак, совсем недавно у нас завершился сбор в Коломне, который мы отработали очень и очень серьёзно. Первую неделю отработали на предельных скоростях. Потом была прикидка, на которой мне удалось показать очень неплохое время: 3 км пробежал за 3.46, что в принципе нормально. Быстрее в начале сезона я ещё не бегал ни разу. Жаль, конечно, что не все смогли пробежать так же успешно. Многие ребята не показали своего уровня. Так что у нас уже были первые слёзы, первые разочарования, первые вопросы главному тренеру Константину Полтавцу. Он, в свою очередь, сделал поправку, чтобы у ребят появилась уверенность в тренировочном процессе, чтобы не было лишней паники.

Что касается меня и тех, кто со мной тренируется, то не могу сказать, что у них всё здорово сложилось на прикидке. Но зато могу заверить, что на тренировках они пашут по полной программе. yes.gif Все ребята получают всестороннюю поддержку как от меня, так и от каждого члена команды. Мы все стараемся почаще шутить, поддерживать друг друга во время занятий. Пока, как мне кажется, у нас всё получается, но, конечно, главное, чтобы потом это дало результат. Я думаю, что он у нас обязательно будет. blush2.gif

После сборов у меня появился недельный перерыв, который я заполнил путешествием на Мальдивы с моей любимой. Хочу сказать, что люди врут, когда говорят, что Красное море — самое красивое и живописное. То, что я видел под водой в Индийском океане близ берегов Мальдивских островов, меня очень впечатлило. Обещаю, что обязательно выложу фотки с отдыха. user posted image

Одним дайвингом на отдыхе я не ограничился. Удалось мне полетать на самолёте, который садится на воду, позаниматься фитнесом. В зале, к сожалению, не было штанги. Поэтому брал гантели, приседал, нагружая спину. Так что форму не растерял, сохранил её в неплохом состоянии, в чём убедился сам, а также тренерский штаб во время первых дней очередного сбора в Коломне, который у нас называется Коломна-2.

В целом пока всё идёт в штатном режиме: готовимся, тренируемся, ждём серьёзных соревнований, а то уже хочется себя проверить, тем более что до старта сезона, до первого этапа Кубка мира остался какой-то месяц. clap.gif Очень надеюсь показать хорошие результаты на дебютных забегах.

В последнее время я пытаюсь подписать соглашение с моим крёстным. Не знаю, получится или нет, но он пообещал мне за первый Кубок мира двойные призовые. Сейчас он в Москве, чем я воспользовался, чтобы повидаться, чему я был очень рад. Надеюсь, что соглашение с моим крёстным и его судоходной компанией "Азия Шиппинг Холдингз" всё-таки будет подписано. Прежде всего это касается премиальных, на этом основана моя поддержка данной компанией и от моего крёстного, которому очень хочется, чтобы я начал бежать и побеждать с самого начала. Поэтому он и заявил двойные премиальные на первом этапе КМ. Впрочем, и у меня такое же желание, но посмотрим, ведь я же один тренируюсь. Так уж получается, но в начале сезона мы работаем дома, поэтому никого из соперников видеть пока не можем. Хотя, конечно, грех жаловаться. В Коломне созданы отличные условия, за что прежде всего хочу поблагодарить рабочий персонал, дирекцию катка. Условия просто прекрасные: комфортная температура льда, отличная температура внутри Ледового дворца. Недавно, например, приезжали казахские спортсмены во главе с Вадимом Александровичем Саютиным. Они отметили, что в Европе, где они в основном проводят сборы, в той же Германии, лёд гораздо хуже, отношение к спортсменам совсем иное. Я могу это только подтвердить. Ведь даже в моём любимом Крылатском сейчас условия чуть похуже: температурный режим не тот, да и качество льда не лучшее. Но оно и понятно, сейчас ведь там вовсю готовятся бендийные динамовцы, у которых старт сезона уже на носу. Так что сейчас там всё делается для них, а для москвичей, видимо, комфортные такие условия, которые не очень подходят нам, конькобежцам. Так что, повторюсь, в Коломне сейчас созданы, пожалуй, лучшие условия за всё время существования этого катка.

Естественно, многих интересует моё больное плечо, да и в целом моё здоровье. После первого серьёзного ледового тренировочного цикла, когда мы сидим в низкой посадке конькобежца, конечно, спина стала под конец уставать. Чувствовалась лёгкая боль в пояснице, но недельный перерыв пришёлся как никогда вовремя, ведь отработали мы за три недели очень плотно. Было непросто, за всё время нам дали всего день на передышку, поэтому, конечно, усталость накопилась. Затем последовал перерыв, который был запланирован Константином Полтавцем. И вот сейчас с новыми силами снова иду в бой.

Плечо? Плечо, конечно, работает не на 100 процентов, но никак не лимитирует работу в силовой подготовке: я полностью делаю подрывы, штангу поднимаю, отжимаюсь. Есть небольшой дискомфорт при разгоне, но он пока для меня не так значим. Во всяком случае, до первого чемпионата по многоборью, который состоится в январе. Но я думаю, что к этому времени уже окончательно решу все вопросы. pioneer.gif Но повторюсь, что в нынешней работе мне плечо совсем не причиняет чувства дискомфорта. Всё, что я делаю, делаю без болей. Так что всё нормально, всё вроде шевелится, всё двигается, не переживайте.

На этом пока всё, а то мне уже пора снова заниматься. Обещаю надолго не пропадать. В ближайшее время ждите фоток. Пока, пока!

источник give_rose.gif
PMEmail PosterICQ
Asha
Отправлено: Окт 20 2010, 22:27
Цитата

Member Offline

Как меня радуют его записи user posted image
Плечо не беспокоит почти, это чудесно user posted image Фото выложит новые, хороший какой user posted image

Про команду говорит и про тренера хорошо user posted image
PMEmail PosterICQ
Светлячок
Отправлено: Окт 20 2010, 22:29
Цитата

Наше чудо

Болею за:
Настроение: люблю...

Member Offline

Цитата (Asha @ Сегодня, 23:24)
Обещаю, что обязательно выложу фотки с отдыха

Ух ты, будем ждать!
Цитата (Asha @ Сегодня, 23:24)
Очень надеюсь показать хорошие результаты на дебютных забегах.

Мы верим! Уже хочется зимы!!!!!
PMWWWICQ
mariya
Отправлено: Окт 20 2010, 22:54
Цитата

Bohemian Rhapsody

Болею за: любимых!
Настроение:

Member Offline

Здоровья Ване и успехов в новом сезоне user posted image

Лю спасибо user posted image
PMEmail PosterICQ
Anfisa
Отправлено: Ноя 1 2010, 16:45
Цитата

Snow Queen

Member Offline

из блога Вани:
Цитата
Всем привет, в предыдущих записях я обещал поделиться фотками с отдыха. Собсно, подкат всем в радость)))

user posted image
user posted image

user posted image
user posted image
PMEmail PosterICQ
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Быстрый ответНовая темаСоздать опрос

Текстовая версия